Автор Тема: Семиместная Lada «Проект R90» => LADA Largus  (Прочитано 21450 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Семиместная Lada «Проект R90» => LADA Largus
« : 25 Августа 2010, 19:59:33 »
LADA Largus от 370 тыщ...
Главной премьерой нашего любимого «АвтоВАЗа» на автосалоне в Москве стал большой универсал. Пока он не имеет собственного имени – у него есть лишь индекс «Проект R90» (не надо путать данную модель с Lada Granta – последняя представляет собой «бюджетную» модификацию Kalina, и ее в Москву не привезли).


«Проект R90» – это первый автомобиль, который будет выпускаться в Тольятти на французской платформе B0. Именно на ней уже создано семейство Renault Logan, и именно она станет основой сразу для нескольких будущих моделей Lada. Надо отметить, что «Проект R90» не является такой уж новинкой. Этот универсал уже давно выпускают в Румынии под маркой Dacia (Logan MCV), и в Европе он пользуется очень большим спросом. Еще бы, ведь это самый доступный семиместный универсал в Старом свете. Да-да, вы все поняли правильно – данный автомобиль может оснащаться сразу тремя (!) рядами кресел. Разумеется, «АвтоВАЗ» тоже будет выпускать «Проект R90» в семиместном исполнении, ведь для России подобный автомобиль будет уникален.


Сколько будет стоить новый большой универсал марки Lada (а у нас этот автомобиль будут продавать только как Lada), пока не известно. Скорее всего, речь будет идти примерно о 350 тыс. руб. То есть это чуть дешевле Renault Logan с мотором 1,6 л (от 365 тыс. руб.), но дороже Lada Priora универсал (от 320 тыс. руб.).


При этом уже сейчас известно, что машина будет оснащаться французским мотором объемом 1,6 л, а в базовой комплектации появится две подушки безопасности, система ISOFIX для крепления детского кресла. А при желании «Проект R90» можно будет купить даже с боковыми подушками, АБС, музыкальной системой с МР3/CD.


Сами автовазовцы гордятся новой моделью. Мол, это будет первая по-настоящему современная Lada, которая составит конкуренцию иномаркам. Однако в их глазах все же есть какая-то грусть, да и в разговоре чувствуется легкая обида. Еще бы, ведь «Проект R90» фактически поставил крест на собственном детище тольяттинцев под кодовым названием «Проект «С».

Спёрто с auto.mail.ru
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 22:58:50 от Vadimka »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Я уж думал, наши что-то сами смогли придумать. Фоты более-менее понравились. А оказалось, это уже не наша лада. В обчем, я бы купил :)

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
После FIAT 124 для ВАза это гигантский технологический прорыв.  ;D Поздравляю!
Скоро, на продукции ВАЗа, мы увидим такие невероятные опции как: АБС и подушки безопасности.  :D
А там и глядишь и до АКПП до не далеко  :-X

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Судя по первым фоткам этого "чуда" и кодовому (чтоб никто не догадался)) названию:«Проект R90» - детище девяностых... :D :D :D
Как всегда,немного опоздали :D

Оффлайн Enjoi57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
  • Let's Rock
    • Просмотр профиля
Чертовски напоминает Рено Логан :)

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
После FIAT 124 для ВАза это гигантский технологический прорыв.  ;D Поздравляю!
Скоро, на продукции ВАЗа, мы увидим такие невероятные опции как: АБС и подушки безопасности.  :D
А там и глядишь и до АКПП до не далеко  :-X
Подушки уже ставят на "приоры" больше года как. А ABS есть на "приоре" и "калине". Так что ни такие уж они и невероятные опции. Правда появится они должны бы были лет десять назад, но не в этом суть. Да и АКПП ставились и на классики и на десятки и на калины. Правда не с завода, а сторонними ателье, и те коробки были с япошек.

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
При чем тут российский автопром? Машина-явная реноха. Логан, скрещенный с кангу.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Чертовски напоминает Рено Логан :)

Это и есть логан.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Очередной отечественный автохлам.


АКПП уже давно ставят. В Прожекторперисхилтон это смешно обсудили. http://www.youtube.com/watch?v=A5woiuF4U74

Лицо у девушки справа прикольное. Как бы намекает на то, что "ёмана... фотографируют рядом с этим Г..."


Машина с АКПП и форсированым движком стоит за 600 тыс.руб. (Инфа с журнала "За рулем") А такую сумму за жигуль не выложит даже фанатик.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Очередной отечественный автохлам.


АКПП уже давно ставят. В Прожекторперисхилтон это смешно обсудили. http://www.youtube.com/watch?v=A5woiuF4U74

Лицо у девушки справа прикольное. Как бы намекает на то, что "ёмана... фотографируют рядом с этим Г..."


Машина с АКПП и форсированым движком стоит за 600 тыс.руб. (Инфа с журнала "За рулем") А такую сумму за жигуль не выложит даже фанатик.

Конткретней можно. Хотя бы номер журнала.

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
После FIAT 124 для ВАза это гигантский технологический прорыв.  ;D Поздравляю!
Скоро, на продукции ВАЗа, мы увидим такие невероятные опции как: АБС и подушки безопасности.  :D
А там и глядишь и до АКПП до не далеко  :-X
Кстати говоря есть калины и приоры с АБС и подушками (сам юзал), а с 2011 года они будут и с 6-ступенчатым автовазовским (типа) автоматом  ;)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 21:40:14 от Vadimka »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
"Сами автовазовцы гордятся новой моделью." :D

43209-0

« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 21:54:10 от GRID »

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
"Сами автовазовцы гордятся новой моделью." :D

(Ссылка на вложение)


а я всё пытался вспомнить - как называлось это авто до приклеивания вазовского шильдика, точно помню что раньше енто авто видел 9вот тока не помню где).
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
dacia logan mcv

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Все, что сделал ВАЗ - это изготовил шильдик на решетку радиатора

43211-0
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Чем вы хоть не довольны я не могу понять ? То что логан уже давно работает вместо ВАЗа всем известно. Будут делать машину на базе иномарки, процесс изготовления и обслуживания отработан.. запчастей куча, ремонтировать ее уже умеют.

Если уж так категорично заявлять .. цитата с форума "вот я за 600 тысяч могу машину купить, а наши это дрова" ... да покупай ... никто не против ...
однако для сравнения цена свечей на ВАЗ 2107 стоит 120 рублей, а на форд 2100 .. по моему разница на лицо.. обычно пальцы гнет тот у кого ничего нет .. не было и возможно не будет. А так машина это средство передвижения. У каждого свои возможности. Есть у тебя куча бабла .. да ради бога пиши, что у тебя бмв х5 и ты всем доволен .. только не надо гадить на все, что вокруг нас.

З.Ы. Как говорится завидуйте молча :)

Машина с АКПП и форсированым движком стоит за 600 тыс.руб. (Инфа с журнала "За рулем") А такую сумму за жигуль не выложит даже фанатик.

есть фанатики на гонках которые вкладывают 300000р в пятерки и они гоняют 300 км/ч .. каждому свое :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 23:01:17 от KeyMS »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
логан уже превратился в дерьмо (80 процентов - отечественные запчасти), а с автоТазом превратится боюсь сказать во что. то что ВАЗ - говно знают все. но находятся поцреоцы, которые почему-то защищают наш "автопром". Почему, для меня это тайна. Может быть первая машина, может быть девственности лишились в такой...
вазы берут из за их цены на запчасти и возможности сделать самому( экономия на сервисе)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
вазы берут из за их цены на запчасти и возможности сделать самому( экономия на сервисе)

По-моему не в случае с этим логаном за 600 штук.
скорее ты прав потеряют они свою нишу!
я бы взял уж тогда логана тогоже чем гебрит от Таза

Оффлайн Mar3

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
с квадратов на прямоугольники перешли, прогресс как никак ::)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
вазы берут из за их цены на запчасти и возможности сделать самому( экономия на сервисе)

По-моему не в случае с этим логаном за 600 штук.

Откуда хоть цифра в 600тысяч? Один написал из головы и понеслось? Конкретную сумму в 350 тысяч я увидел только в первом посте. Что можно поставить на автомобиль, чтобы он подорожал в 2 раза? Чушь полнейшая...
p.s. покажите мне универсал до 500 тысяч хотя бы  ::) (кроме калины и приоры)
p.s.s. полностью согласен с KeyMS, есть деньги, купите "нормальный автомобиль", если нет, покупайте РеноВаз.  :)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 17:29:07 от rcFrol »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
логан уже превратился в дерьмо (80 процентов - отечественные запчасти), а с автоТазом превратится боюсь сказать во что. то что ВАЗ - говно знают все. но находятся поцреоцы, которые почему-то защищают наш "автопром". Почему, для меня это тайна. Может быть первая машина, может быть девственности лишились в такой...
Тайна не тайна, а машина от автаваза если воткнет тебе на каком нибудь ниссане альмере превратит тебя в кусок фарша в кубике железа .. а на ВАЗе будет только немного краски от этого самого ниссана :) Противоядерная машина :)

З.Ы. задумайся о своем нике и дерьме о котором ты так талдычешь ...

вазы берут из за их цены на запчасти и возможности сделать самому( экономия на сервисе)

По-моему не в случае с этим логаном за 600 штук.

Прежде чем начинать дискуссию ... причитай тему полностью ... Rcfrol тебе в моск уже присунул на эту тему ... раз тебе лучше купить тоже самое ... но в 50 раз дороже .. успехов .. я лично выберу машину от аналогичного производителя .. и она будет ничем не хуже .. так, что засунь понты, раскрой глаза :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля

Тайна не тайна, а машина от автаваза если воткнет тебе на каком нибудь ниссане альмере превратит тебя в кусок фарша в кубике железа .. а на ВАЗе будет только немного краски от этого самого ниссана :) Противоядерная машина :)

З.Ы. задумайся о своем нике и дерьме о котором ты так талдычешь ...



Тут ты ошибаешься, советую тебе посмотреть этот ролик...

Ну как, поменялось мнение, что ВАЗ это не "противоядерная машина"?  :-X

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
я если ты не заметил говорил, про боковое втыкание :) А не лобовое :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
я если ты не заметил говорил, про боковое втыкание :) А не лобовое :)
Ты не конкретизировал этого. Тем более разница не велика будет. Такой ВАЗ сложится от любого удара...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки

Тайна не тайна, а машина от автаваза если воткнет тебе на каком нибудь ниссане альмере превратит тебя в кусок фарша в кубике железа .. а на ВАЗе будет только немного краски от этого самого ниссана :) Противоядерная машина :)

З.Ы. задумайся о своем нике и дерьме о котором ты так талдычешь ...

Прежде чем начинать дискуссию ... причитай тему полностью ... Rcfrol тебе в моск уже присунул на эту тему ... раз тебе лучше купить тоже самое ... но в 50 раз дороже .. успехов .. я лично выберу машину от аналогичного производителя .. и она будет ничем не хуже .. так, что засунь понты, раскрой глаза :)

1. Причем тут ник? Сколько знаю разных людей, так вот те, у кого хоть на капельку присутствует мозг и работает в правильном направлении, никогда даже никаких негативных ассоциаций с ним не высказывали. Не знаешь - засунь свои понты и молчи (с). И попрошу на личности не переходить, я могу найти что тебе ответить, и плевать мне на твой плюсомет. которым ты, наверное, очень гордишься.

2. Что это за выражения "присунул в мозг". Будешь так со своими телочками разговаривать, а не со мной. Иначе - ты банальный тролль, и я с тобой никаких бесед вести не буду. Мне плевать на чем ты будешь ездить, хоть на оке. Каждому по возможностям, как говорится. Про ниссан альмеру (если это не классик, а н16, который собирался в Великобритании), ты меня очень насмешил. Почитай краштесты. Сравни краштест н16 и говноваза. Поцреот дофига? Никто у тебя твой ваз не забирает. Обмазывайся сколько влезет. только свою дурную точку зрения мне нефиг навешивать. Очень ты сомнительного авторитета личность. Останусь при своем.

Ты я как понял мой пост  "не аслил патаму чта стихи" ? Ну тогда мне тоже не о чем с тобой разговаривать ... не надо переходить на то и что у кого есть .. я себе могу позволить любую машину в рамках разумного ... но я никогда не буду говорить, что одно говно .. а другое отлично... все это субъективно ...

З.Ы. если тебя забанят это не я :) я этим не занимаюсь :) Но если очень попросишь .. реализую ...
З.Ы.2. Что ты понимаешь под тролем ? Если упырька который не приводит конкретики .. а лишь гадит .. то ты видимо на него похож больше меня ... (я о том, что при адекватном использовании автомобиля любой марки .. без совершения ДТП .. русские машины дешевле в эксплуатации .. у нас денег не у всех много к сожалению :( ...)
З.Ы.3. Не претендую на "авторитетность" для тебя :)
З.Ы.4. Реакция есть .. жить будешь :)
З.Ы.5. Всем владельцам любых автомобилей ... желаю спасения от самоуверенных дебилов на безопасных тачках. (faq см. З.Ы.4)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 20:55:47 от KeyMS »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
я если ты не заметил говорил, про боковое втыкание :) А не лобовое :)
Ты не конкретизировал этого. Тем более разница не велика будет. Такой ВАЗ сложится от любого удара...

уверен, что касательное втыкание будет убийственно для любого иномарочного авто :) Один бампер копейки развальцует любую инормарку к клочья :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Руководство «АвтоВАЗа» все-таки озвучило ориентировочную цену на универсал Lada «Проект R90», который был впервые показан на открывшемся сегодня для публики автосалоне в Москве. По словам вице-президента по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Артема Федосова, этот автомобиль будет стоить ориентировочно 400 000 руб.

Если машина действительно будет стоить около 400 000 руб. за базовую версию, то она окажется дороже не только Lada Priora в кузове универсал (от 320 тыс. руб.), но и дороже седана Renault Logan – последняя модель с 8-клапанным мотором 1.6 л стоит от 365 000 руб., а с 16-клапанным от 395 000 руб.

deo

  • Гость
Ориентировочная стоимость представленного на ММАС 2010 нового универсала LADA R90 - от 400 тысяч рублей. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов в интервью агентству «АВТОСТАТ». Презентация совместной разработки АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan – LADA R90 прошла в день открытия ММАС 2010. Выставочная модель представляет собой семиместный универсал, однако планируется выпускать этот автомобиль еще и в пятиместном варианте.

В зависимости от комплектации потребитель найдет такие опции, как регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо (что обеспечивает оптимально удобную посадку при вождении), АБС, система кондиционирования воздуха, аудиосистема МР3 CD.

Проект R90 соответствует современным требованиям по безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности (в зависимости от комплектации), системой ISOFIX для крепления детского кресла.

Производство новых универсалов начнется весной 2012 года. R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом LADA. Этот автомобиль станет первой моделью АВТОВАЗа, построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства Renault Logan.

P.S. На автовазе дешево не бывает!

http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2010/560962126/
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 20:32:45 от deo »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Ориентировочная стоимость представленного на ММАС 2010 нового универсала LADA R90 - от 400 тысяч рублей. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов в интервью агентству «АВТОСТАТ». Презентация совместной разработки АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan – LADA R90 прошла в день открытия ММАС 2010. Выставочная модель представляет собой семиместный универсал, однако планируется выпускать этот автомобиль еще и в пятиместном варианте.

В зависимости от комплектации потребитель найдет такие опции, как регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо (что обеспечивает оптимально удобную посадку при вождении), АБС, система кондиционирования воздуха, аудиосистема МР3 CD.

Проект R90 соответствует современным требованиям по безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности (в зависимости от комплектации), системой ISOFIX для крепления детского кресла.

Производство новых универсалов начнется весной 2012 года. R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом LADA. Этот автомобиль станет первой моделью АВТОВАЗа, построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства Renault Logan.

P.S. На автовазе дешево не бывает!

http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2010/560962126/

Во-первых про стоимость "неавтовазовской" машины уже писалось чкть выше, а во-вторых цена не так сильно завышена, как, например, на приоры. Да ещё и не наша машина, поэтому автоваз в ценовой политике машины почти не играет никакой роли...

deo

  • Гость
Ориентировочная стоимость представленного на ММАС 2010 нового универсала LADA R90 - от 400 тысяч рублей. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов в интервью агентству «АВТОСТАТ». Презентация совместной разработки АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan – LADA R90 прошла в день открытия ММАС 2010. Выставочная модель представляет собой семиместный универсал, однако планируется выпускать этот автомобиль еще и в пятиместном варианте.

В зависимости от комплектации потребитель найдет такие опции, как регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо (что обеспечивает оптимально удобную посадку при вождении), АБС, система кондиционирования воздуха, аудиосистема МР3 CD.

Проект R90 соответствует современным требованиям по безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности (в зависимости от комплектации), системой ISOFIX для крепления детского кресла.

Производство новых универсалов начнется весной 2012 года. R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом LADA. Этот автомобиль станет первой моделью АВТОВАЗа, построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства Renault Logan.

P.S. На автовазе дешево не бывает!

http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2010/560962126/

Во-первых про стоимость "неавтовазовской" машины уже писалось чкть выше, а во-вторых цена не так сильно завышена, как, например, на приоры. Да ещё и не наша машина, поэтому автоваз в ценовой политике машины почти не играет никакой роли...


Эт понятно, факт в том что собирается там и клеймо автовазовское имеет, а так разработка альянса Renault-Nissan и где то автоваз. Кстати ее продает тоже автоваз :D. Поэтому так и выразился на автовазе...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
я если ты не заметил говорил, про боковое втыкание :) А не лобовое :)
Ты не конкретизировал этого. Тем более разница не велика будет. Такой ВАЗ сложится от любого удара...

уверен, что касательное втыкание будет убийственно для любого иномарочного авто :) Один бампер копейки развальцует любую инормарку к клочья :)
Спор ни о чем. Ибо машины из разных эпох и разного уровня безопасности. Поясню:
Чуть теории: Любой современый авто состоит из множества зон безопасности, ну приблизительно: зона наружная, зона средняя и зона внутренняя (пассажирского пространства). Соответственно, каждая зона по своему деформируется и защищает от деформации следующую за ней зону.
Согласен, что при касательном ударе пластик порвется или рассыпется.  Однако, если удар посильнее и достал до силовых элементов кузова, то как правило "копье" уходит в утиль, ибо стоимость ремонта превышает рыночную стоимость авто. Иномарка отделывается как правило вытяжкой/рихтовкой лонжерона с заменой оперения. Причем при очень сильных ударах, пассажиры копейки уходят туда же куда и автомобиль....  :'(   
Так вот про бампер, а как вы думаете что лучше, отделаться заменой бампера или ремонтом всей передней части автомобиля? Бампер иномарки рассыпался поглотив удар и не дает пройти удару до силовых элементов кузова (с срабатыванием аирбегов и ремней). У копейки конечно бампер цел... но он гнется на кронштейнах и благополучно заминает фартук автомобиля, причем не редко тянет за собой лонжерон и машину приходится ставить на стапель. Особенно этим грешат 2107 и 2105. После удара потом ходишь и думаешь, вроде удар не сильный и все востановили, но что-то двери не так закрываются, что-то свист в салоне на скорости появился и т.д.
Следующий момент, при наезде на пешехода представьте что с вами будет, если по ногам ударит железяка или пластик. И так все ясно без коментов...
При совсем слабых ударах опять же пластик выигрышней, т.к. имеет свойство восстановливать форму и амортизировать удар. Максимум царапина лакокрасочного покрытия. Железяка как правило деформируется и подлежит воздействию монтажки и кувалды. Как правило женщины при парковке этому свойству бамперов очень рады.  :D
Р.S. В нормальных странах пластик бампера приравниваются к расходникам (фильтра, колодки...) и при определенных пробегах (ТО) просто меняются по желанию клиента. 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Ориентировочная стоимость представленного на ММАС 2010 нового универсала LADA R90 - от 400 тысяч рублей. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов в интервью агентству «АВТОСТАТ». Презентация совместной разработки АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan – LADA R90 прошла в день открытия ММАС 2010. Выставочная модель представляет собой семиместный универсал, однако планируется выпускать этот автомобиль еще и в пятиместном варианте.

В зависимости от комплектации потребитель найдет такие опции, как регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо (что обеспечивает оптимально удобную посадку при вождении), АБС, система кондиционирования воздуха, аудиосистема МР3 CD.

Проект R90 соответствует современным требованиям по безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности (в зависимости от комплектации), системой ISOFIX для крепления детского кресла.

Производство новых универсалов начнется весной 2012 года. R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом LADA. Этот автомобиль станет первой моделью АВТОВАЗа, построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства Renault Logan.

P.S. На автовазе дешево не бывает!

http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2010/560962126/

Во-первых про стоимость "неавтовазовской" машины уже писалось чкть выше, а во-вторых цена не так сильно завышена, как, например, на приоры. Да ещё и не наша машина, поэтому автоваз в ценовой политике машины почти не играет никакой роли...


Эт понятно, факт в том что собирается там и клеймо автовазовское имеет, а так разработка альянса Renault-Nissan и где то автоваз. Кстати ее продает тоже автоваз :D. Поэтому так и выразился на автовазе...


Если мне не изменяет склероз, по какому-то там закону в течение 3х лет машины, которые производятся у нас (будь то по франшизе, или просто использую чужие технологии), обязаны быть укомплектованными деталями российского производства не менее чем на N процентов. где N ~ 80

в зависимости от договора с нашим государством, дается льготный период 3-5 лет на развитие производства, т.е. льгота на растаможку (оборудование станки запчасти и т.д.) льгота по налогам. По истечении этого срока производство должно быть дефференцировано в нашу промышленность и из-за бугра ни чего не должно ввозиться, в смысле ввозить мона но таможня обдерет.
Соответственн пока Форд делался на импортном металле и запчастях это был ФОРД, а сейчас после полной асимеляции производства получился НАШ родной ФУ-КУС  :D
Такя же сутуация с рено, тоетой и фольксвагеным.
Прикольно смотрится Тоета КАМРИ с БОРовскими стеклами и резиной Медведь и еще некоторыми Российскими доработками  :D :'(
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 12:54:16 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
вазы берут из за их цены на запчасти и возможности сделать самому( экономия на сервисе)

По-моему не в случае с этим логаном за 600 штук.

Откуда хоть цифра в 600тысяч? Один написал из головы и понеслось? Конкретную сумму в 350 тысяч я увидел только в первом посте. Что можно поставить на автомобиль, чтобы он подорожал в 2 раза? Чушь полнейшая...
p.s. покажите мне универсал до 500 тысяч хотя бы  ::) (кроме калины и приоры)
p.s.s. полностью согласен с KeyMS, есть деньги, купите "нормальный автомобиль", если нет, покупайте РеноВаз.  :)
Данный автомобиль относится к семено/хозяйственному (народный) уровню, соответственно его цена должна быть не дороже 350т.руб. Отдавать 400, а тем более 600 рублей не рационально (не рентабельно, глупо, тупо...). Причем с учетом, как автосалоны разводят клиентов на комплектациях, я думаю цена будет не ниже 470-500т.руб.
Что то ТАЗ для хозяйства золотым становится. ???   Запчасти будут стоить как на Рено судя по движку и комплектухе - обслуга не дешевая.
За эти деньги лучше посмотреть в сторону корейцев или к моменту выпуска это ЧУДА ВАЗа, китайцы по качеству уделают ВАЗ и тогда...  :-X   :D
Уж не говоря про то что за эти деньги на вторичке (тред-ин) можно уже сегодня найти достойный брендомобиль от немецко\японского производителя. :-X
 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Собрали первый ходовой экземпляр. http://www.yapfiles.ru/show/264049/90757a8adc0510518f5cf8914c478ff6.flv.html

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Собрали первый ходовой экземпляр. http://www.yapfiles.ru/show/264049/90757a8adc0510518f5cf8914c478ff6.flv.html


Не прошло и полгода :)

Я уже тут писал, что, новый авто с 6-тью подухами, двиглом с изменяемыми фазами газораспределения, кондеем, эл. стеклоподъемниками и прочими датчиками света, получивший 5 звезд за безопасность в Европе, до въезда в Рассею стоил согласно ГТД... 240 тыс рублей. Скажите, КАК это возможно? Почему собранный тута стоит в 2 раза дороже? За что хоть нам это проклятье (я не про ВАЗ, я в целом) :( 

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
однако для сравнения цена свечей на ВАЗ 2107 стоит 120 рублей, а на форд 2100 .. по моему разница на лицо.. обычно пальцы гнет тот у кого ничего нет ..

Если у кого-то хватает мозгов отдавать за свечи 2100 (они видимо позолоченные?) - это их проблемы. Красиво жить не запретишь.
Некоторые и колеса азотом накачивают :)
А, свечи все примерно одинаково стоят. Хоть на ВАЗ, хоть на Мазду, хоть на камаз :). Просто не обязательно их покупать у разводил.
Цена фильтра масла на европейца - 200 руб (оригинал, а,не оригинал 160 руб),
Воздушный - рублей 600
Угольный фильтр салона 1000 (обычный дешевле). - хотя, в вазах их просто нет, думаю.
Вполне подъемно (раз в 15к, либо год эксплуатации). И это фильтра Bosch, MAN, хотя, ливенские и "невские" на ваз наверное, и подешевле будут.
Хотя, замена роликов-ремней  конечно дороже встанет (раз в 60 к).
Недавно снова вскрыли хищений на вазе не миллиадры, отсюда и стоят они как настоящие машины, убытки же покрывать чем-то надо. У нас еще немного отнимут и снова транш вольют для кореша володи.



Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Эта модель сегодня получила российское имя - LADA Largus

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
однако для сравнения цена свечей на ВАЗ 2107 стоит 120 рублей, а на форд 2100 .. по моему разница на лицо.. обычно пальцы гнет тот у кого ничего нет ..


А, свечи все примерно одинаково стоят. Хоть на ВАЗ, хоть на Мазду, хоть на камаз :). Просто не обязательно их покупать у разводил.




Ну ты дал - свечи на камаз - это же дизель, там свечи только масло греют, а соляра под давлением взрывается!

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
какое масло  ;D  они обеспечивают в тяжелых условиях пуска дополнительный подогрев в камере сгорания.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 19:42:55 от K@rDeR »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
немного оступлю от темы,точнее от марки авто
http://www.yapfiles.ru/show/216554/2a118eb0db463018c1095da8c902fb17.flv.html?autoplay=1
как то удивило это видео..
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
немного оступлю от темы,точнее от марки авто
http://www.yapfiles.ru/show/216554/2a118eb0db463018c1095da8c902fb17.flv.html?autoplay=1
как то удивило это видео..

дааа... уж что-что, а танки строить мы умеем :)
правда, в пику поцреотам стоит заметить
1)лада начала кувырки по мягкому грунту
2)прочность проявил не серийный автомобиль а раллийный болид, оборудованный каркасом.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 22:31:49 от Aiden »

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
ну да березки молодые ладе помогли выжить)) а после лады березок молодых не осталось)) чистая случайность))

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Семиместная Lada «Проект R90» => LADA Largus
« Ответ #43 : 23 Июля 2011, 09:02:11 »
Конечно посмотрим, но мне кажется, что наши таксисты начнут пересаживаться с логана на этого Р90 гибрида)))
Таксишная тачка  :)
Ведь выпуск этой модели у нас придумал рено (посмотрев на продажи лохана), а значит на что-то хорошее надеется)
Наши наверняка даже б и не додумались бы до такого ))))))

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Семиместная Lada «Проект R90» => LADA Largus
« Ответ #44 : 23 Июля 2011, 09:35:54 »
Такой автомобиль очень любят украинские таксисты. У них Dacia Logan MCV продается уже года три наверное, если не больше. Вышла одновременно с обычным Loganом. Любят за огромный багажник и при необходимости 7-ми местную вместимость.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
немного оступлю от темы,точнее от марки авто
http://www.yapfiles.ru/show/216554/2a118eb0db463018c1095da8c902fb17.flv.html?autoplay=1
как то удивило это видео..


калина перевертываться начала на траве , а ост две по асфальту прыгали и сразу после трамплина этого( выше подлетела машина на 2 метра , чем калина,в момент оборота)

вот у них повреждения и солидней
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Семиместная Lada «Проект R90» => LADA Largus
« Ответ #46 : 23 Июля 2011, 11:01:10 »
немного оступлю от темы,точнее от марки авто
http://www.yapfiles.ru/show/216554/2a118eb0db463018c1095da8c902fb17.flv.html?autoplay=1
как то удивило это видео..

Там во время интервью цвет как у Аватара =)