Автор Тема: Стеклоомыватель для авто  (Прочитано 4966 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Стеклоомыватель для авто
« : 15 Мая 2013, 13:25:40 »
Друзья. На днях кончилась зимняя "жижка" в бачке, решил искать жижку для лета, так называемый "мошкомой"...
Вообщем ситуация как и с зимней жижкой.. Можно купить 5л за 300 рублей, а можно купить 5 л за 80 рублей... Я кстати, покупал себе зимой Очень неплохую жижку 5л за 80 руб, а друзья спрашивали "где ты берёшь так дёшево"   ))))

С летней омывайкой такая же история. Нашёл в Ангаре на Герцена вот такую жижку (концентрат), который разводится на 5л ЗА 30 РУБЛЕЙ     :good:
получается 5 литровка за 30 рублей))))   и не надо покупать за 100р и тем более за 250 на заправках)))
на днях потестирую, вроде пахнет приятно...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 20:24:06 от Vadimka »

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #1 : 15 Мая 2013, 13:30:29 »
Друзья. На днях кончилась зимняя "жижка" в бачке, решил искать жижку для лета, так называемый "мошкомой"...
Вообщем ситуация как и с зимней жижкой.. Можно купить 5л за 300 рублей, а можно купить 5 л за 80 рублей... Покупал себе зимой очень неплохую жижку 5л за 80 руб, а друзья спрашивали, где ты берёшь так дёшего))))
С летней жижкой такая же история. Нашёл в Ангаре на Герцена вот такую жижку (концентрат), который разводится на 5л ЗА 30 РУБЛЕЙ     :good:
получается 5 литровка за 30 рублей))))   и не надо покупать за 100р и тем более за 250 на заправках)))
лучше о результатах отпишись. как в использовании. Я вот тоже купил зимнюю один раз подешевле. Вроде в Рио, в магазине "наш", думал ну будет откровенное г..., оказалось полное. Спиртом воняло просто ж....а. Потом только на Роснефте из автомата  заливал. по 45 рублей за литр.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #2 : 15 Мая 2013, 13:48:58 »
Купил этот концентрат, попробовал и выкинул, полное Г)))
Второй год уже покупаю в автореале на текмаше мухомой, 5л 64р вроде. Моет отлично, мухи откисают на ура, концентрат тот равносильно, что вода с красителем, жирных мух вообще не берет  :laugh: :D

зимнюю брал на северном рынке, взял попробовать за сотку, понравилось, замерзала примерно при -20 (небольшие следы на стекле ледяные появлялись), поехал купил еще 3 штуки, сторговался на 200р за 3 шт, на зиму 4штуки хватило. Запаха не было практически.  :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #3 : 15 Мая 2013, 16:01:28 »
А я покупаю средство для мытья окон типа "мистера мускула" (смотрю, чтобы в рекомендациях было написано идеально для мытья окон автомобиля) за 40-60 рублей и разбодяживаю с водой сам .. банки хватает на 2 заправки по 5 литров, моет отлично, разводов нет, пахнет приятно.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #4 : 15 Мая 2013, 17:32:09 »
а меня вполне устраивает роснефть со своей бодягой, 25р литр

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #5 : 15 Мая 2013, 19:14:52 »
А я покупаю средство для мытья окон типа "мистера мускула" (смотрю, чтобы в рекомендациях было написано идеально для мытья окон автомобиля) за 40-60 рублей и разбодяживаю с водой сам .. банки хватает на 2 заправки по 5 литров, моет отлично, разводов нет, пахнет приятно.

Согласен. К тому же, ничто не мешает перед выездом пройтись лобовое этим же мускулом.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #6 : 15 Мая 2013, 22:37:25 »
использовал,супер парни.
не воняет,отмывает
но там написано разводить на 4-5 литров
на 5 не разводите,литр жижки и 4 воды.....не пожалеете
зы
покупал за 50р на автомойке(улицу незнаю)ВОР,Саш которая рядом с тобой мойка
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #7 : 15 Мая 2013, 22:41:14 »
еще ответ
там же на мойке купил (НЕ СИЛИКОНОВУЮ)резиновую тряпочку
маленькая 100,большая 200
поехал в деревню после этой мойки.на солнце АДСКИЕ разводы на лобовом,хотя сам смотрел как надраивал с жидкостью мойщик
как я поступил?:
тупо намочил губкой стекло,потом натер этой самой резиновой тряпкой,ребяты я А......ЕЛ,другово слова нету
зеркально до жопы без всяких моющих средств
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #8 : 15 Мая 2013, 23:52:34 »
покупал за 50р на автомойке(улицу незнаю)ВОР,Саш которая рядом с тобой мойка
2 курская, автомойка VIP вроде


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #9 : 16 Мая 2013, 00:49:18 »
еще ответ
там же на мойке купил (НЕ СИЛИКОНОВУЮ)резиновую тряпочку
маленькая 100,большая 200
поехал в деревню после этой мойки.на солнце АДСКИЕ разводы на лобовом,хотя сам смотрел как надраивал с жидкостью мойщик
как я поступил?:
тупо намочил губкой стекло,потом натер этой самой резиновой тряпкой,ребяты я А......ЕЛ,другово слова нету
зеркально до жопы без всяких моющих средств
Микрофиба чтоль? Идеальная штукенция как для протирки стекол, так и всего авто после мойки.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Стеклоомыватель для авто
« Ответ #10 : 16 Мая 2013, 11:01:42 »
Пользуюсь "Антимухой" фирмы ЛАВР. Доволен, моет хорошо, особенно всякую мошку и жуков. Пузырь 0,33л., разводится на 13 литров жидкости. Покупал на Тамбовской,2 в магазине "Автостандарт"(вход со двора), стоит 70р.