Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 802140 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1250 : 27 Сентября 2013, 12:37:19 »
А я сегодня на бетонных блитах на брюхе повис там (как ехать на силикатный). Во печальбеда однако  :'(
Странно, неделю назад проезжал норм, все настолько плохо стало?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1251 : 27 Сентября 2013, 12:59:19 »
 :( только на танке

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1252 : 27 Сентября 2013, 17:50:09 »
А где там круговое движение???

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1253 : 27 Сентября 2013, 20:15:38 »
Дорогу на Тайное делают, как будто туда собрался Козлов ехать. Что за суета, никто не в курсе?

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1254 : 03 Октября 2013, 14:20:21 »
А что с Городской, кто в курсе? Как там ремонт продвигается?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1255 : 03 Октября 2013, 15:11:22 »
А что с Городской, кто в курсе? Как там ремонт продвигается?
вчера где то читал что мтс пустили вроде, но там как обычно разгорается скандал-вроде как вместо канализационных труб (видать какие то специфическия я не в курсе) ложат простые водопроводные совершенно неподходящие под это дело, ну и само собой теперь проверки, то сё все дела эти, потом дадут берникову на лапу и все будет по путю, но ремонт чую растянется.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1256 : 03 Октября 2013, 17:47:51 »
А что с Городской, кто в курсе? Как там ремонт продвигается?
Вроде положили окончательный слой асфальт, траспорт движется нормально.
Давно я так не катался по городской  :D

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1257 : 04 Октября 2013, 09:40:29 »
на колхозной опять ямы...асфальт кусками срезают

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1258 : 08 Октября 2013, 10:43:18 »
На перекрестке ул.1 посадская с ул. Карачевская сняли светофоры, наверно будут пробки в центре.


Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Дороги...
« Ответ #1259 : 08 Октября 2013, 14:32:20 »
а где светофор на перекрестке 1-Посадская и ул. Карачевская? (там где опель застрял и трамвай об трамвай затормозил)
Сегодня там ехал, знаков где главная, где не очень главная, не заметил/не увидел, логан (помеха справа для меня) меня обсигналил, но притормозил и я его не пропуская проехал  :-X

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1260 : 08 Октября 2013, 16:12:33 »
а где светофор на перекрестке 1-Посадская и ул. Карачевская? (там где опель застрял и трамвай об трамвай затормозил)
Сегодня там ехал, знаков где главная, где не очень главная, не заметил/не увидел, логан (помеха справа для меня) меня обсигналил, но притормозил и я его не пропуская проехал  :-X
Да этот самый перекресток.
Знаки главная дорога я так понимаю сняли вместе со старыми светофорами. А вот знаки уступить дорогу висят вроде.


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1261 : 08 Октября 2013, 16:13:42 »
При движении по 1 Посадской в сторону рынка - дорога главная, Карачевская соответственно второстепенная.

Плохо, что на знаки никто не смотрит, ездят как бараны! (Все знаки на месте)

1 Посадская улица:


Карачевская улица:
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 16:15:52 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Дороги...
« Ответ #1262 : 08 Октября 2013, 16:38:18 »
а где светофор на перекрестке 1-Посадская и ул. Карачевская? (там где опель застрял и трамвай об трамвай затормозил)
Сегодня там ехал, знаков где главная, где не очень главная, не заметил/не увидел, логан (помеха справа для меня) меня обсигналил, но притормозил и я его не пропуская проехал  :-X
Да этот самый перекресток.
Знаки главная дорога я так понимаю сняли вместе со старыми светофорами. А вот знаки уступить дорогу висят вроде.
Вот и я ехал по "главной", светофора не было 100%, знака "главная дорога" я не заметил, кажется действительно был снят
1 Посадская улица:
(Ссылка на вложение)
вот как раз в этом направлении я ехал, логан ехал в том же направлении, что и буханка на картинке, может у него зеленый горел, я хз...

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Дороги...
« Ответ #1263 : 08 Октября 2013, 16:39:59 »
Знаки главная дорога я так понимаю сняли вместе со старыми светофорами. А вот знаки уступить дорогу висят вроде.
Плохо, что на знаки никто не смотрит, ездят как бараны! (Все знаки на месте)
так я не понял, висят знаки или нет?  ??? регистратора с собой не было, визуально не могу вспомнить...

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1264 : 08 Октября 2013, 16:57:27 »
Знак главная дорога по Посадской сегодня в 08-30 точно висел (обратил внимание на знак, т.к. видел вчера, как снимали светофоры на этом перекрестке), двигался так же как Калина на первом фото (по главной), при проезде перекрестка прямо меня чуть не протаранила пятнашка, которая двигалась слева по Карачевской, как на фото ниже движется Газель. Справа знак - Уступи дорогу (см. фото).
Понял, что на знаки никто внимания не обращает, ездят по памяти, как запомнилось!  :(

1 Посадская в этом месте - дорога с односторонним движением, и такие дороги обычно всегда имеют приоритет (на пересекающих дорогах всегда ставится знак "Уступи дорогу")

« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 17:02:40 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Дороги...
« Ответ #1265 : 09 Октября 2013, 11:18:39 »
знак главная дорога висит на 1-посадской, светофора еще нет, есть ли существует светофор и работает ли он на ул. Карачевская как-то не обратил внимания, это информация на утро сегодняшнего дня

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1266 : 09 Октября 2013, 21:57:56 »
Как стало классно там без светофора, пробки рассосались, лучше пусть не вешают новые!!!

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Дороги...
« Ответ #1267 : 10 Октября 2013, 08:36:09 »
Как стало классно там без светофора, пробки рассосались, лучше пусть не вешают новые!!!
а работает светофор на карачевской?
а то меня пугает ситуация что кто-то будет ехать на зеленый, а кто-то перпендикулярно по главной

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1268 : 10 Октября 2013, 10:37:05 »
Как стало классно там без светофора, пробки рассосались, лучше пусть не вешают новые!!!
а работает светофор на карачевской?
а то меня пугает ситуация что кто-то будет ехать на зеленый, а кто-то перпендикулярно по главной
Вряд ли работает. Иначе при ДТП можно в суд на организацию, которая меняет, подавать в суд. Вчера тоже ехал с моста на посадскую, справа тоже олень недовольный проехать хотел  ;D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1269 : 10 Октября 2013, 16:28:12 »
А мне вот еще интересно, нахрена на Грине светофоры моргают уже чуть ли не пол года. Ведь, если пока еще не собирались их вводить в эксплуатацию, нахрена надо было вообще их подключать на моргающий, мне не понятно

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #1270 : 10 Октября 2013, 19:03:22 »
А мне вот еще интересно, нахрена на Грине светофоры моргают уже чуть ли не пол года. Ведь, если пока еще не собирались их вводить в эксплуатацию, нахрена надо было вообще их подключать на моргающий, мне не понятно

Для того, чтобы обозначить опасные места для иногородних водителей. Они будут более внимательными в этом месте...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1271 : 11 Октября 2013, 09:12:47 »
А мне вот еще интересно, нахрена на Грине светофоры моргают уже чуть ли не пол года. Ведь, если пока еще не собирались их вводить в эксплуатацию, нахрена надо было вообще их подключать на моргающий, мне не понятно
Моргают они не 1/2 года, а только 1/4.  ;) Они даже работали - 5 августа :D
По непроверенным данным, моргают они потому, что их вввод в эксплуатацию не согласован с ГИБДД (невооружённым глазом видно, что они не по ГОСТ местами) - пока водители должны привыкать к их наличию.  :)
Да и устарели они уже)) щас вон на тонкие меняют, а тут прошлый век)))) кстати эти тонкие, у них есть минус. Как то ночью ехал на Васильевскую, со спивака, и запутался какой свет. Светодиоды настолько яркие, что одинаково ярко горел и красный и зеленый

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1272 : 12 Октября 2013, 19:28:50 »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1273 : 12 Октября 2013, 21:31:22 »
умом Россию не понять http://www.trk-istoki.ru/news/city/12-milliardov-ili-kak-izmenit-gorod-s-severa-na-yug-/

Олень не убедился что его пропускают, а просто летел наугад, самонадеянный лось.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1274 : 12 Октября 2013, 21:37:10 »
умом Россию не понять http://www.trk-istoki.ru/news/city/12-milliardov-ili-kak-izmenit-gorod-s-severa-na-yug-/

Олень не убедился что его пропускают, а просто летел наугад, самонадеянный лось.

Кажется кто-то перепутал тему с ДДД  :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1275 : 13 Октября 2013, 02:49:24 »
Как то ночью ехал на Васильевскую, со спивака, и запутался какой свет. Светодиоды настолько яркие, что одинаково ярко горел и красный и зеленый
По-моему, у таких светофоров должен быть "ночной режим" работы.  ???
напиши уже свои номера и модель авто, страшно ездить....

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1276 : 13 Октября 2013, 13:45:55 »
умом Россию не понять http://www.trk-istoki.ru/news/city/12-milliardov-ili-kak-izmenit-gorod-s-severa-na-yug-/


Странно, есть же утвержденный градостроительный план на 25 лет (на сайте администрации скачивались планы).
Со строительством окружной от Маслозаводской до Алеши. Это более реалистичное решение, чем строительство 6-ти полоски по центру.
Хотя я и против той окружной, т.к. она через Выгонку пройдет, а нам хватает трафика с Микрона :)
Имхо тупиковый вариант -пытаться расширить центр. Он хоть какой ни какой, но немного исторический. И так своими лапками загребущими превратили его в бетонный муравейник. Центр вон, той же Праги, или Брюгге никто не пытается расширить.
Нет, сначала утыкаем центр многоэтажками и шалманами, а потом будем их сносить, что бы 6-ти полоску проложить.
Я конечно не проектный институт :) но, мне кажется, малокровных вариантов реальных не так то и много - надо менять режимы движения на улицах, делать больше односторонего по соседним улицам (пример - центр Курска). Шалманы и офисы выносить за город. Кто скажет далеко и не удобно - вон Мегагринн, тоже не близко, но что-то там уже и припарковаться негде бывает, как-то никто его стороной не обходит. Общался как-то с народом, что работает в офисном здании в пригороде Праги, спрашиваю, а как добираетесь? Собеседник кивает на парковку. А как же выпитое с нами пиво в обед? Улыбается - немного можно :) Да, и добраться до такого офиса имхо, по какому-нибудь Ливенскому направлению будет быстрее, чем ползти по 6-ти полоске в центре. И станет нечего делать в центре :) А потом, глядишь, народ наш подумает, а нафина мне бетонный кубик в муравейнике, с топающими наверху соседями, если работа у меня за городом?
Да, но только убедительный звон фраз - 142 мииллллионааа, 12 мииилииаррдооов :) не дает размышлять здраво :(
Кстати, я так понял, что 142 миллиона наших  с вами денег заплатили за красивые футуристичные картинки и презентацию с докладчиком?


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1277 : 13 Октября 2013, 16:51:33 »
Кстати, я так понял, что 142 миллиона наших  с вами денег заплатили за красивые футуристичные картинки и презентацию с докладчиком?
Да ;D
Зато какой т омесяц небыло даже денег на уборку города от мусора, а 142 ляма на проект выкинули, который никогда в жизни не сбудится.


Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1278 : 13 Октября 2013, 18:30:39 »

142 ляма на проект выкинули, который никогда в жизни не сбудится.
[/quote]
ну вы как скажите, выкинули... освоили.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 18:42:45 от V12 »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1279 : 13 Октября 2013, 19:36:18 »
Да вы че? Такие деньги на такую шляподреллу?  :o нету слов...
BOP саня не знаю как у них нету денег на уборку, поливать площадь после дождя у них всегода денег хватает. Когда нибудь буду в хреновом настроении сниму видео и отправлю в истоки-пусть покажут...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1280 : 13 Октября 2013, 21:09:18 »
Да вы че? Такие деньги на такую шляподреллу?  :o нету слов...
BOP саня не знаю как у них нету денег на уборку, поливать площадь после дождя у них всегода денег хватает. Когда нибудь буду в хреновом настроении сниму видео и отправлю в истоки-пусть покажут...
Дык это по разным статьям расходов проходит. На мытье площади деньги всегда есть, их бы можно было и на уборку использовать, но увы бухгалтерия не пропустит.


Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1281 : 19 Октября 2013, 21:16:45 »
И всё-таки ее начали делать, интересно, что у них получится  ???  (наугорка-цветаева)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1282 : 19 Октября 2013, 21:58:43 »
На днях проехал по Васильевской, ее уже начали срезать :laugh:
До этого проезжал по этому участку дороги, там покрытие было отличное, ни трещин, ни ям, ничего, зачем ее срезали я хз.
А на Городской, сначала закатали асфальт и люки закатали утопленными, затем спустя неделю вырезали квадраты вокруг утопленных люков, выдолбили асфальт, подняли люки и опять закатали новым асфальтом.
Вот ну не ужели сразу не видели что люки утопленные? Ну как хоть так работать можно?


Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1283 : 19 Октября 2013, 22:33:26 »
На днях проехал по Васильевской, ее уже начали срезать :laugh:
До этого проезжал по этому участку дороги, там покрытие было отличное, ни трещин, ни ям, ничего, зачем ее срезали я хз.
А на Городской, сначала закатали асфальт и люки закатали утопленными, затем спустя неделю вырезали квадраты вокруг утопленных люков, выдолбили асфальт, подняли люки и опять закатали новым асфальтом.
Вот ну не ужели сразу не видели что люки утопленные? Ну как хоть так работать можно?
везде одни менеджиры, ну нет спецов у насс
и ведь везде дороги такие - Тургенева, где коллектор пытались сделать; Пионерская - тоже совсем недавно делали; на Московской с Михалицина пересечение стало еще хуже чем было........... Зато какие проекты расширения улиц на 150 лямов делаем, красота
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 22:39:50 от V12 »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1284 : 20 Октября 2013, 01:01:56 »
На днях проехал по Васильевской, ее уже начали срезать :laugh:
До этого проезжал по этому участку дороги, там покрытие было отличное, ни трещин, ни ям, ничего, зачем ее срезали я хз.
А на Городской, сначала закатали асфальт и люки закатали утопленными, затем спустя неделю вырезали квадраты вокруг утопленных люков, выдолбили асфальт, подняли люки и опять закатали новым асфальтом.
Вот ну не ужели сразу не видели что люки утопленные? Ну как хоть так работать можно?
везде одни менеджиры, ну нет спецов у насс
и ведь везде дороги такие - Тургенева, где коллектор пытались сделать; Пионерская - тоже совсем недавно делали; на Московской с Михалицина пересечение стало еще хуже чем было........... Зато какие проекты расширения улиц на 150 лямов делаем, красота
Нужно позвать тех спецов, которые делали дорогу от красного моста, до гипсового (до въезда под мосты). И дороги в Орле станут отличными. Уже три года и ни намёка на ямы или изгибы. Вот как надо делать, а не говно в 2 см, которое волнами покрывается через две недели.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Дороги...
« Ответ #1285 : 20 Октября 2013, 09:47:28 »
На днях проехал по Васильевской, ее уже начали срезать :laugh:
До этого проезжал по этому участку дороги, там покрытие было отличное, ни трещин, ни ям, ничего, зачем ее срезали я хз.
А на Городской, сначала закатали асфальт и люки закатали утопленными, затем спустя неделю вырезали квадраты вокруг утопленных люков, выдолбили асфальт, подняли люки и опять закатали новым асфальтом.
Вот ну не ужели сразу не видели что люки утопленные? Ну как хоть так работать можно?
везде одни менеджиры, ну нет спецов у насс
и ведь везде дороги такие - Тургенева, где коллектор пытались сделать; Пионерская - тоже совсем недавно делали; на Московской с Михалицина пересечение стало еще хуже чем было........... Зато какие проекты расширения улиц на 150 лямов делаем, красота
Ну тут ты немного ошибся :) ни 150, а 172 лямчика! И это какому-то дедушке под старость лет за какой-то сомнительный проект, где по его "проектированию" будет снесено чуть ли не половина исторического архитектурного строительства! Да блин, вместо этого сомнительного проекта, лучше бы людей расселили из пошлых двухэтажек, которых у нас по городу ещё достаточно! Блин, да очередное отмывательство бобла, вот и всё! Тем более уже озвучили 8 областей, в которых будет досрочно прекращена деятельность их глав. И Орёл на первом месте с КОЗЛОМ(вым). Вообще, я согласен, что с дорогами надо что-то делать, как-то разгружать центр, т.к. такими темпами через пару-тройку лет у нас в городе проехать будет не возможно! Но не такими же ценами!!!


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1286 : 20 Октября 2013, 12:28:59 »
Я вообще не пойму что хоть за паника и кипишь? Ну сделают же уже скоро с микрона на наугорку-ну ни это ли сильно разгрузит центр?  Я уверен "дышаться" сразу станет легче! Зачем какие то капитальные проекты из разряда снести пол города-сделать одну дорогу?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1287 : 20 Октября 2013, 16:32:49 »
Я вообще не пойму что хоть за паника и кипишь? Ну сделают же уже скоро с микрона на наугорку-ну ни это ли сильно разгрузит центр?  Я уверен "дышаться" сразу станет легче! Зачем какие то капитальные проекты из разряда снести пол города-сделать одну дорогу?
Саня эта дорога пройдет с микрона на мясик и разгрузит она только микрон. Центр как стоял так и будет стоять.
Единственное, на мой взгляд, решение этой проблемы - это увеличение время работы светофоров. И по деньгам не так много выйдет и пользы много принесет.


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1288 : 20 Октября 2013, 19:28:46 »
Я вообще не пойму что хоть за паника и кипишь? Ну сделают же уже скоро с микрона на наугорку-ну ни это ли сильно разгрузит центр?  Я уверен "дышаться" сразу станет легче! Зачем какие то капитальные проекты из разряда снести пол города-сделать одну дорогу?
Саня эта дорога пройдет с микрона на мясик и разгрузит она только микрон. Центр как стоял так и будет стоять.
Единственное, на мой взгляд, решение этой проблемы - это увеличение время работы светофоров. И по деньгам не так много выйдет и пользы много принесет.
Вообще она как бы должна на наугорку выйти по обещаниям наших властей)))), кстати вчера удивился. но после моста через мясик, где поворот в советский и жилино, действительно что то похожее делают на дорогу. может, конечно, я ошибаюсь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1289 : 20 Октября 2013, 22:15:07 »

Вообще она как бы должна на наугорку выйти по обещаниям наших властей)))), кстати вчера удивился. но после моста через мясик, где поворот в советский и жилино, действительно что то похожее делают на дорогу. может, конечно, я ошибаюсь
[/quote]

Походу делают сквозняк но...
Мне кажется, что с Микрона по ентой супир магистрали поедут в Советский район по ... Октябрьской, которая по утрам стоит и без микроновского трафика. Так что бутылошное горло переместится чуть дальше - на участок ямы около гаражей.
Кстати, вот что подумалось, тем, кто живет на Нау, зачем эта дорога? Если на Микрон ехать... а много таких кто с Нау на Микро поедут?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1290 : 20 Октября 2013, 22:35:23 »
Нужно позвать тех спецов, которые делали дорогу от красного моста, до гипсового (до въезда под мосты). И дороги в Орле станут отличными. Уже три года и ни намёка на ямы или изгибы. Вот как надо делать, а не говно в 2 см, которое волнами покрывается через две недели.

Кстати, этот участок одно время солдатики-стротели делали, только кажется, это был не крайний раз.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1291 : 20 Октября 2013, 22:42:37 »
На днях проехал по Васильевской, ее уже начали срезать :laugh:
До этого проезжал по этому участку дороги, там покрытие было отличное, ни трещин, ни ям, ничего, зачем ее срезали я хз.
А на Городской, сначала закатали асфальт и люки закатали утопленными, затем спустя неделю вырезали квадраты вокруг утопленных люков, выдолбили асфальт, подняли люки и опять закатали новым асфальтом.
Вот ну не ужели сразу не видели что люки утопленные? Ну как хоть так работать можно?
везде одни менеджиры, ну нет спецов у насс
и ведь везде дороги такие - Тургенева, где коллектор пытались сделать; Пионерская - тоже совсем недавно делали; на Московской с Михалицина пересечение стало еще хуже чем было........... Зато какие проекты расширения улиц на 150 лямов делаем, красота
Ну тут ты немного ошибся :) ни 150, а 172 лямчика! И это какому-то дедушке под старость лет за какой-то сомнительный проект, где по его "проектированию" будет снесено чуть ли не половина исторического архитектурного строительства! Да блин, вместо этого сомнительного проекта, лучше бы людей расселили из пошлых двухэтажек, которых у нас по городу ещё достаточно! Блин, да очередное отмывательство бобла, вот и всё! Тем более уже озвучили 8 областей, в которых будет досрочно прекращена деятельность их глав. И Орёл на первом месте с КОЗЛОМ(вым). Вообще, я согласен, что с дорогами надо что-то делать, как-то разгружать центр, т.к. такими темпами через пару-тройку лет у нас в городе проехать будет не возможно! Но не такими же ценами!!!
Где информацию слышал о досрочном прекращении полномочий? скорее бы уже

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1292 : 20 Октября 2013, 22:46:51 »
Единственное, на мой взгляд, решение этой проблемы - это увеличение время работы светофоров. И по деньгам не так много выйдет и пользы много принесет.

+1.
Думаю, отдельные секции для педестриенс помогут частично решить проблему.
Сейчас же как на большей части светофоров? Загорается общий зеленый, авто пропускают... кто-то не особо и торопится... в итоге проехали 4 авто на заленый, 10 не успели, хотя, смогли бы в принципе.
Плюс ПП со светофорами по требованию с некоторой задержкой. Поясню. ПП на ул. Горького за трехлистником. Там постоянно по полторы калеки переходят, из-за него пробка от самого моста. А если бы там сделать ПП со светофором по требованию (подошел пешик, ткнул кнопку, светофор ему загорелся) то стало бы полегче. Единственное НО - должно быть запрограммирован некий период загорания зеленого для пешиков - например, не чаще 1 раза в 3 минуты. и на 1 минуту. Что получаем - подходит пешик, ткнул кнопеньку, контроллер покумекал, сорри, ждать тебе еще 2,5 минуты... тут подвалили еще неторопливые... собрались в кучку... загорелся зенеленовый на 1 минуту - все попыренькому проскочили за эту минуту, снова 3 минуты спокойно едут авто. Нет пешиков, нет им красного.

PS: Гы, это прям тема одного из моих курсачей года так 93-го, по теме "Микроконтроллеры где-то там".
PSS: Периодически сам (как все автовозы) пешик - не считаю это ущемлением чьих-то там прав
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 22:54:32 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1293 : 20 Октября 2013, 23:05:50 »
Где информацию слышал о досрочном прекращении полномочий? скорее бы уже
[/quote]

http://izvestia.ru/news/559053
По информации «Известий», в ближайшее время досрочно покинуть свои посты могут губернаторы Орловской, ....Как утверждают источники в Кремле, к каждому из глав этих регионов есть серьезные претензии, связанные с низким качеством управления территориями и наличием протестных настроений....
Первым досрочно уйти в отставку может губернатор Орловской области Алексей Козлов, срок полномочий которого истекает в феврале 2014 года.

Токмо ничего это не изменит, к сожалению...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1294 : 21 Октября 2013, 23:49:14 »
Напишу сюда дабы не плодить тем... http://auto.mail.ru/article.html?id=43983 блин у меня уже просто реально нету слов... Суки горбатые скооолько уже можно налогов придумывать?! Равняются на европу где запрещены шипы-вы сделайте такие же дороги мудачьё! Бензин подняли, налог не сняли, теперь еще на резину это просто капец...
ЗЫ кстати... сегодня вконтакте прочитал еще одну Новость для меня на которую можно сказать "что ты сука делаешь та?!"  Вы вкурсе что в чечне нету налога на тс? ... http://vk.com/feed?section=likes&w=wall-37532400_592038

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1295 : 22 Октября 2013, 10:36:25 »
На то она и Чечня. Там все не как в России.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1297 : 23 Октября 2013, 22:38:31 »
А что там? Люк ливневки?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1299 : 24 Октября 2013, 00:03:56 »
Bargamot насколько я понял люк рядом дырка и эта как объяснить от люка идет "ребро жескости" скошенное вот об него.
Восьмой вот это я без понятия) ему катали диск и начали клеить-заклеили одну и говорят тут еще 3Ю в итоге мужик метался покупал один баллон новый.
Кстати вот если продолжить траекторию семерки до середины перекрестка и метра на 2 вверх к люку-провалился асфальт-яма кабы не 30см и метр в диаметре конусная такая. Тоже можно неплохо прокатиться по ней... http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%2047%D0%B0&sll=36.089637%2C52.963971&sspn=0.004096%2C0.002474&ll=36.064206%2C52.956359&spn=0.005043%2C0.000910&z=18&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.0642062%2C52.956358900000005&ost=dir%3A-48.48103579138932%2C-0.25136065802418145~spn%3A90.00055123586233%2C61.02693777486072