Автор Тема: Страна у которой нет будующего  (Прочитано 30345 раз)

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Страна у которой нет будующего
« Ответ #50 : 05 Июля 2007, 13:39:41 »
Не, народ. Власти, конечно, много неправильной фигни с нами делали, но они всё таки нужны.
А в ваших высказываниях, у большенства, чувствуются анархические нотки.
Вот ещё одна моя(а может, и не только моя) мысль: когда русский народ перестанет хотеть страдать, он превратится в жирное, жующее стадо, по образу США.
2 Георгич: а ты,блин, тот ещё антисимит оказыцо! :)
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #51 : 05 Июля 2007, 14:10:34 »
Цитировать
Не боюсь я полковников. И генералов не боюсь. Если доведется схлестнуться - схлестнусь, хоть и не стремлюсь к открытым столкновениям.
Окстись, Господь с тобой! Нах не нужен - "схлестнусь". Схлестнулка еще не доросла.

Цитировать
Все люди смертны - и я сам, и полковники, и генералы...
Что ты об этом знаешь? Н-И-Ч-Е-Г-О! В лучшем случае (в худшем) - похоронил кого-то из близких/родственников.

Цитировать
Мне твоя фрунзенка не сплющилась. В свое время была возможность устроиться через родственников в военный ВУЗ - не пошел ПРИНЦИПИАЛЬНО,
потому что не защищал и не буду защищать ТАКУЮ Россию.
И что ты тогда здесь делаешь? Уезжай, ищи где лучше. Очевидно - в Израиле. Хотя нет, скорее всего - там отслужить заставят.
Фрунзенка не моя. И устроится мог ты только в ОВКУС. Да только, очевидно, за$$ал - устроится через родственников еще можно, а вот учиться - сложно. И распределяться - тоже сложно. Еще зашлют куда-нибудь на точку. Хотя могли и не на точку, а на заставу - к туркменам, например. И пришлось бы, спаси и сохрани, пыль по горам глотать, от душманов отстреливаясь. По меньшей мере половина выпусков 85-90 годов через бои прошло...

Цитировать
Поступал сам, в другой ВУЗ.
Ну-ну, в ОГПИ? Или в ОФМИП? С проходным баллом при 4 экзаменах - 12? И дисер там же писался?

Цитировать
И просто умиляют все эти полковники и генералы, которые рассуждают о бедности офицеров, о долге перед Родиной и т.д. Не верю я таким.
Не верь, не надо. Вера насильно не прививается. Только отличайся от них хоть как-то. Точно так же рассуждаешь о вине всех вокруг - генералов, черных, желтых, евреев. И смешно слышать обо всем этом от человека, сидящего здесь, в это стране, и не имеющего "желания ее защищать".

Цитировать
Потому что плохо живут зеленые лейтенанты, а полковники - живут хорошо.
Ну, я говорил - спорить о вкусе омаров надо с тем, кто их пробовал. Не  с теоретиком, пиз#ящим на форуме, сидя толстой ж0пой в кресле, а тем - кто пробовал.

Цитировать
Пусть полковники пьют - все равно ничего другого не умеют.

Ну-ну. За базар-то отвечаешь? Пойдешь с работы - харкни первому попавшемуся полковнику. О результатах эксперимента можешь не докладывать.

Цитировать
Или Грачев - он особенный, "не наш"? И фрунзенку не заканчивал?
Ну наш, заканчивал. И Фрунзе, и Генштаба. Дальше что? ВОВ выиграл один Жуков, а в Чечне - обосрался один "Паша-меседес" - так, что ли? Это как заявить, что _все_ кандидаты наук - ворье. Потому что на произодстве их не осталось, все в образовании. И, соответственно, - все берут бабло. За зачеты, экзамены, курсовые, дипломные. То бишь наносят вред этой стране не меньший, а зачастую - куда больший, чем вороватые прапорщики/полковники.

ЗЫ. Все, хватит, надоело. Вести диалог можно с человеком трезвомыслящим, информированным, на худой конец - просто вменяемым. Ну уж никак диалог не получается с человеком озлобленным на всех и вся, зачастую не имеющим представления о затрагиваемых вопросах.
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #52 : 05 Июля 2007, 14:30:20 »
Цитировать
А в ваших высказываниях, у большенства, чувствуются анархические нотки.
Боже упаси! В нашем хаосе только анархии не хватает :)

Цитировать
Вот ещё одна моя(а может, и не только моя) мысль: когда русский народ перестанет хотеть страдать, он превратится в жирное, жующее стадо, по образу США.
Не надо страдать, не надо хотеть страдать. Надо просто _вкалывать_. А вот вкалывать немножко разучились. А может и не умели. При Советах - хотя бы заставляли работать, сейчас же статьи за тунеядство нет. Ну, нет - "мы и не будем". Так что грозит нам превратиться не в стадо по образу США, там, кстати, и работать и вкалывать очень даже умеют. А в стадо по образу негров, живущих в юсе на пособия.
И что интересно, тунеядство (как паразитизм) начинает процветать даже у работающих. Особенно у бюджетников. Особенно у тех, кто когда-то чего-то уже достиг, а сейчас активно этим пользуется. Как говорится: "не обзывайте меня интеллигентом, у меня профессия есть".

Цитировать
2 Георгич: а ты,блин, тот ещё антисимит оказыцо! :)
Мысли вслух: самые отчаянные антисемиты как правило - недосионисты. То бишь наполовину, четверть - евреи. ЧуЙствуют себя как евреи, но отношение к ним в среде евреев - как к изгоям. Отсюда - ненависть. Ну, это так, повторю, мысли вслух. Выводы делает каждый за себя сам :)
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #53 : 05 Июля 2007, 15:41:27 »
Вот же, блин. Сдури крутнул тему назад. Теперь придется отвечать :)
Цитировать
А едут они к нам по той причине что у нас столько свободного места и неиспользованных ресурсов, ну и им открыт к нам полный доступ в отличии от других стран...Кароче я думаю так, все веселье начнется когда Бушь поставит ПРО...

Ну, место есть. Есть и ресурсы (вон, к примеру - Ресурс-связь :) Только что-то "чурки" в деревнях не живут, на шахтах и заводах не работают. Гастарбайтерство в основном в городах. И в основном - на частных лиц. Исходя из предпосылок, что ГАСТАРБАЙТЕР — (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) — иностранный рабочий,привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую - сразу напрашивается два вывода: 1. У нас не все так хреново; 2. Работать сами - разучились или не хотим.
Теперь про ПРО и Буша. Почитайте польские форумы. Вопят как резанные - "не хотим ПРО!". Раньше ракетки мимо них пролетели бы, а теперь они - под прицелом. Оно им надо?
Исторический анекдот в тему, коротко, своими словами: приехал де Голь в СССР, ему рассказали, что штаб НАТО стоит под прицелом. "Так штаб НАТО в Париже?!". "Не, в Париж мы не целимся. Мы целимся в штаб НАТО!". Уехал де Голь. С тех пор штаб НАТО - в Бельгии.

2 Romantik
Цитировать
Просто вашему поколению преподавали историю "для овощей": Бога нет, Сталин как Бог, коммунизм форева, Европа с США маст дай, Грузию к нам, Национализм зло, Обокрасть богатых, Кухарок в правительство.

Нормально нам историю давали. А тем, кто еще и сам брал - вообще-то все выше перечисленное нах ненужно было.

Цитировать
Как вы можете судить? Почитайте что-нить по-новее.

Уж как-нибудь судим, с божьей помощью :) А ты не задумывался - по-новее кто пишет? Кому 20 лет или тот кто в АН СССР историю изучал? Ну да, некоторые факты открыли. Так большинство материалов открыто не из-за пресловутой свободы слова, просто истек срок гостайны какой-то категории - или 25 или 50 лет.

2 Funny
Цитировать
ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ!!! Да его просто в порошок сотрут, затопчут, да и все.

Декабрь 1991 года. 1 от России (Ельцин), 1 от Украины (Кравчук) и 1 от Белоруссии (Шушкевич). В результате - СССР развалился. Горбачев к этому тоже руку приложил, но это - длинная история. Равно как и Шеварнадзе, но этот, правда - к развалу Варшавского договора вообще и ВС СССР - в частности.

2 Grid
Цитировать
По моему евреи появились во власти у нас вместе с советским союзом (ленин по моему жидёныш чистовой воды, да и карлл маркс по моему нихрена не русский, сталин грузин, хрущёву максимум доверить прорабом на стройке быть, брежнев нарик тормознутый и.т.д.)

Тебе бы почитать Frank L. Britton “Behind Communism” ("Что стоит за коммунизмом"). http://zarubezhom.com/frankBrit1.htm

2 Kain
Цитировать
А ислам - религия агрессивная, и на мой взгляд, у нас не Средние Века, чтобы потакать существованию в нашей стране религиозного движения, где обязательным условием праведной жизни является война против "неверных" (то есть, против нас)

Про агрессию ислама тебе кто сказал? Читайте первоисточники, не надо трактователей. Тем более, что течений в исламе поболее, чем в христианстве. И, если уж говорить прямо, христианство - далеко не безобидная религия. Наконец, интересный факт - в юсе, кто хотел откосить от армии (было у них такое - во время корейской, а потом - вьетнамской войн) - становились мусульманами. Заметь, не пацифистами (неприлично это было тогда, это как сейчас себя пидором обозвать, лишь бы на службу не идти), а - мусульманами. Дескать, религия не позволяет. Прокатывало... Скорее всего, имхо, в некоторых исламских течениях сейчас этап активного распространения и неприятия. Это как крестовые походы XI-XVI веков.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 16:01:25 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Страна у которой нет будующего
« Ответ #54 : 05 Июля 2007, 16:15:01 »
Цитировать
ЗЫ. Все, хватит, надоело. Вести диалог можно с человеком трезвомыслящим, информированным, на худой конец - просто вменяемым. Ну уж никак диалог не получается с человеком озлобленным на всех и вся, зачастую не имеющим представления о затрагиваемых вопросах.

2 SingleM:ни(или не?)на кого не злюсь.
Ваще жизнью доволен, хотя скоро грозит увольнение.Не завидую. Плюс плохая память.
Вполне вменяем, но ныне нетрезвомыслящий.
ЗЫ.Люблю пиво, уважаю водку.
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #55 : 05 Июля 2007, 16:36:00 »
Цитировать
2 SingleM:ни(или не?)на кого не злюсь.
Ваще жизнью доволен, хотя скоро грозит увольнение.Не завидую. Плюс плохая память.
Вполне вменяем, но ныне нетрезвомыслящий.
ЗЫ.Люблю пиво, уважаю водку.
[snapback]28866[/snapback]
Дык, я вроде это Мизраэлю писал. Значок Фишки - просто так или имеешь отношение?

зы. не люблю пиво. избегаю самогона. негативен к ликерам и винам. нейтрален к водке. люблю коньяк. пью _все_. кроме пива :)
ззы. нет хороших коньяков. хнык-хнык :(
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 23:55:15 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

fobos

  • Гость
Страна у которой нет будующего
« Ответ #56 : 05 Июля 2007, 20:01:24 »
О чём тут говорить??? какой патриотизм??? когда правительство ( не говоря уже о народе) имеет свой же народ))) народ в свою очередь смотрит как правительсво имеет ЕГО имеет правительство - это замкнутый круг)))) о чём тут рассуждать??? взять любой закон, проанализировать - СМЕХ, такое ощющени, что просто ТАМ в гос.думе не о чём не думают, только о себе))) любой закой всё в пользу этих голимых бюрократов. какая нах армия если чел служит 1 год??? чему можно научиться??? строевой??? я в школе её выучил и автомат лучшее время у меня и что??? нах мне армейка на год??? что я там забыл??? я за этот год могу чтонить замутить для моей жизни полезное))) какие лампочки в подъезде, лифте и на улице я должен оплачивать??? какие не горят??? лифт сука застрял??? что это хоть за гон такой !!!! ??? кстати это признали НЕ ЗАКОННО)))) и это ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБУВАЕТ НАС В ЛАПТИ)))) нах надо какой патриотизм??? какая Россия??? она умерла со смертью Николая II. Коммунисты всё уничтожили , а эти придурки у РУЛЯ (власти для особо одарённых) даже не пытаються что то исправить только хуже делают!!!! они не понимают что СЕГОДНЯ вложи деньги, ЗАВТРА ты получишь в 2 раза больше ( в развитых странах это уже давно поняли). но у НАС : сегодня я нахапаю по больше а завтра будь что будет)))). НЕТ будет только хуже!!!! ВСЁ не могу больше говорить об ДЕРЬМЕ!!!

p.s. сорри но я не читал что там писали другие пользователи!!! не когда)))
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 20:03:18 от fobos »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #57 : 05 Июля 2007, 20:21:33 »
2 SingleM
:)
На хрена мне плевать в полковников? Кто из нас невменяемый? Мне твои полковники НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ - я просто иду мимо и смотрю так, как будто их нет. Пока что российская армия (и ее комсостав естественно) для меня не представляют из себя ичего такого, что бы заставило меня проникнуться уважением.
Единственный шанс доказать что армия чего-то стоит - побеждать. А пока что Последняя победа датируется 1945 годом. В Афгане наши военные благполучно (не без помощи, есс-но) ОБОСРАЛИСЬ. После Афгана как-то странно хлынул поток наркоты. Совершенно случайное совпадение. В первую чеченскую где были все супер-пупер полковники, что нашу армию поимели чабаны с гор? Пусть и хорошо вооруженные, но ЧАБАНЫ!
Не нужно мне советовать куда ехать - ибо такие люди немедленно посылаются на /dev/fuck. Я воспринимаю советы от тех людей, которые в моем сознании достаточно авторитетны, так что лучше не надо. По поводу "схлестнулки" - зря. Ты просто не понял - мне ПАРАЛЛЕЛЬНЫ полковники, именно поэтому пока нет никаких причин с ними схлестнуться. Если бы эти причины были - я бы сейчас уже действовал. Ты похоже из какой-то глухой чукотской деревни вылез. Сейчас необязательно бить морду каждому встречному - достаточно нужным людям капнуть нужного вещества в кофе. Я занимался химией, так что можешь поверить, что в бытовых условиях можно изготовить достаточное число неплохих ядов. Я стремлюсь достичь своих целей, если при этом издержки схлестывания с полковниками станут меньше выгод, которые я смогу извлечь - я схлестнусь. Драться из высокоидейных побуждений я не буду - это пусть полковники Родину защищают за 100 рублей (и доберут недостающее продажей оружия, продажей солдат в рабство (как не раз объявляли в новостях по исчезновениям солдат на Северном Кавказе из гарнизонов, крутили оперативную съемку)). А может быть и "дело Сычева" - тоже "утка", раздутая "желтой прессой"? Или генералы и полковники не знали о том, что творится у них под носом? Ну тогда они "томагавк" с 3-х метров не узнают - нужны ли стране такие военные, такая армия вообще? Мож тогда имеет смысл подумать о присоединении к другому государству, которое обладает более эффектиной системой власти и более эффективной армией?
По поводу "теоретиков на форуме" - ну блесни фактами! Утри тут всем нос: я, полковник Пупкин, боевой офицер, прошел Афган/Чечню, командовал полком/дивизией/кухней/чем-то еще, имею 2 кило наград, дважды Герой СССР/России, поэтому я рельно знаю о чем тут идет базар. А пока что ты кидаешь понты, что я ни черта не смыслю, но как-то не обозначил свое право говорить так.
Я не говорю, что виноваты евреи или какая-то еще из национальностей, которые якобы "заполонили и не дают вздохнуть" - я за свои слова сам отвечу, а ты мне чужих не приписывай (я тебе пока что ничего не приписал). А то митуация напоминает один анекдот:
Экзаменационный вопрос в обычный технический ВУЗ: Чем измеряют силу тока?
Экзаменационный вопрос в ПТУ: Силу тока измеряют 1) амперметром, 2) вольтметромб3) омметром
Экзаменационный вопрос в военн-технический ВУЗ: Силу тока измеряют ампетрметром! 1) так точно! 2) разрешите выполнять? 3) служу Родине!
Ты походу реально меня не понимаешь. Я не говорю, что на гражданке молочные реки с кисельными берегами. Даже наоборот. Только не стремлюсь обвинить в этом евреев, негров, латиносов, кавказцев, япошек, немчуру и т.д. Ты же мне пытаешься доказать, что в армии акуенно классные офицеры, только вечно у них то генералы хреновые, то солдаты дебильные, то за РПГ бандюганы слишком хорошо платят, что отказаться нельзя. Плохому танцору поможет хороший хирург.
Прежде всего причины надо искать внутри, а не снаружи, потому что внешние проявления - следствие внутренних процессов. Именно поэтому я не собираюсь защищать систему, которая есть сейчас. Я плачу налоги, и мне все равно, кто будет обеспечивать мою безопасность - русский, китаец или негр. Мне важно, чтобы эта безопасность БЫЛА, а не чтобы у могилы Неизвестного солдата непременно стоял славянин и чтобы все генералы были Иванами и Петрами. Посредством налогов я покупаю УСЛУГУ. Пока солдаты гибнут от дедовщины - это для меня прямые потери, потому что солдата надо учить, одевать, обувать, и в случае его гибели все эти затраты приходится произовдить заново. Задача армии - побеждать максимально эффективно при минимальных затратах. А пока что по факту у нас тонут подводные лодки, солдаты остаются без ног и мифическим образом у бандитов появляются автоматы. Но главное - офицеры не имеют к этому никакого отношения, да?

P.S. Где я учился и писал дисер - не угадал ни то, ни другое. И не работаю я в системе образования - там делать нечего, потому что тоже гнилая насквозь.
Jedem das seine

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #58 : 05 Июля 2007, 23:54:37 »
Цитировать
В Афгане наши военные благполучно (не без помощи, есс-но) ОБОСРАЛИСЬ.

Цели поставленные в Афганистане были выполнены. Насчет обосрались - в Афганистане, начиная с англичан, в таком случае обсирались все. _Невозможно_ вести контрпартизанскую деятельность в горах. И, слава богу - было не надо. Потери в Афганистане - отдельная история. Потери _ниже_ чем у англичан до того и чем у американцев - после этого.

Цитировать
После Афгана как-то странно хлынул поток наркоты. Совершенно случайное совпадение.

А до этого наркоты не было? Тем более, что через нас шел основной транзит в Европу - где хаос, там тропу и кладут. И параллели проводить здесь неуместно.

Цитировать
В первую чеченскую где были все супер-пупер полковники, что нашу армию поимели чабаны с гор?

Да ну, "чабаны", "поимели"... Кто там воевал-то? Ребята из учебки? Реальный косяк - танки в Грозном. Так Пашу-мерседеса за это вздрючили. Жаль мало, надо бы - ИМН влепить.

Цитировать
Не нужно мне советовать куда ехать - ибо такие люди немедленно посылаются на /dev/fuck. Я воспринимаю советы от тех людей, которые в моем сознании достаточно авторитетны, так что лучше не надо.

Судя по всему, такие люди отсутствуют. Потому что, вообще-то это мерзость - сидеть в стране и поливать все вокруг. Не нравится - пытайся что-нибудь изменить, хотя бы пытайся. Не можешь - а пытался? Не хочешь - заткнись и терпи. И выплаченные налоги здесь непричем.

Цитировать
Если бы эти причины были - я бы сейчас уже действовал.

Я же сказал - "действовалка" не того размера. Грозно размахивать флагами на форуме - это одно. Реальная жизнь - это другое.

Цитировать
Ты похоже из какой-то глухой чукотской деревни вылез. Сейчас необязательно бить морду каждому встречному - достаточно нужным людям капнуть нужного вещества в кофе. Я занимался химией, так что можешь поверить, что в бытовых условиях можно изготовить достаточное число неплохих ядов. Я стремлюсь достичь своих целей, если при этом издержки схлестывания с полковниками станут меньше выгод, которые я смогу извлечь - я схлестнусь.

И что? Ну-ну, расскажи мне, дипломированному химику, что ты можешь сделать из бытовой химии. Хотя вопрос даже не в том, что можно сделать. Дело в том, чтобы найти где та чашка кофе. Эти люди на одном гектаре с тобой $рать не сядут.

Цитировать
Драться из высокоидейных побуждений я не буду - это пусть полковники Родину защищают за 100 рублей
Цитировать
Мож тогда имеет смысл подумать о присоединении к другому государству, которое обладает более эффектиной системой власти и более эффективной армией?
Цитировать
Именно поэтому я не собираюсь защищать систему, которая есть сейчас.
Цитировать
Я плачу налоги, и мне все равно, кто будет обеспечивать мою безопасность - русский, китаец или негр.

Я, мне, тыр-пыр. Моральный облик современного кандидата наук. Интеллигента, чтоб его! Мужик, ау! Кто тебе платит? Ты вообще казачок засланный или просто - моральный урод по жизни? (Шютка!) Хотя, похоже, лечиться тебе пора - от эгоизма и эгоцентризма. (Не шутка)

Цитировать
P.S. Где я учился и писал дисер - не угадал ни то, ни другое. И не работаю я в системе образования - там делать нечего, потому что тоже гнилая насквозь.

Ух ты, неужели институт культуы? Или сельхоз?

ЗЫ. Знаешь, если честно, я достаточно терпимый человек. Но временами мне хочется снять трубу, позвонить кое-куда, выяснить реальный адрес и устроить кому-нибудь маски-шоу от тех самых, которых "имели чабаны". С битьем прикладами по почкам и топтанием буцами по голове. Что бы вылетела вся мерзость из мозгов, чтобы человек задумался  не о бытовой химии, а о бренности своей жизни. И порадовался, что сейчас не 37-й год и за пустую болтовню ему не светит Беломорканал. Потому что за все надо отвечать. За то, что я написал, за то, что - ты, даже за Васю Пупкина надо отвечать. За мои/твои/его слова и действия. Или за бездействие, не среагировал - соучастник. Потому что если ты живешь здесь и гражданин этой страны - имей и честь и совесть _быть_ гражданином страны. И не надо при этом огульно охаивать все ВС скопом, всех прапорщиков-полковников оптом. Извини, но по сравнению с некоторыми из них, даже здесь, в Орле - ты всего лишь грязная пена. Со всеми своими идеями, степенями и званиями - просто грязь из-под ногтей.
А не нравится - собирай монатки и меняй гражданство. Можно, конечно, здесь попробовать что-то изменить. Но если нет желания и трепещущая душонка не жаждет брать на себя никакой ответственности - лучше поговори со своими "авторитетными" и, - уеб"вай. Иначе ничем от тех же "хачиков" не отличаешься. Так же срешь где живешь, так же помои на головы соседей выливаешь.
ЗЗЫ. Пусть уж лучше меня забанят. Нет уже сил читать весь этот бред. Самое печальное, что его читают еще те, у кого жизненный путь мал. И верят, мать его!, не задумываясь.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 18:06:54 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн KAIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Всеобьемлющее Безумие
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #59 : 06 Июля 2007, 00:40:33 »
to Mizrael
Не могу во всем согласиться с SingleMом, но во многом твои идеи действительно отвратительны: что значит, по болту, кто будет обеспечивать твою безопасность, китаец, или негр - ты в России живешь! А значит неРусские, а тем более, не европеоиды, стоящие у руля - это противоестественно! Я тоже не люблю то, во что превратили нашу страну, но нельзя же так вот сразу сдать позиции и возненавидеть свою Родину! Тебя послушать, так пусть мы будем хоть рабами каких-нибудь чернокожих или узкоглазых, лишь бы кормили и порядок был! Нельзя так, дружище, я уже говорил, это называется пораженчество, в военные времена за такое расстреливали!
to SingleM
Ты во многом прав, но не могу понять, почему ты так яро заступаешься за наших военных, особенно, в чинах? Ведь это вина генералов в том, что в начале второй чеченской жизнь одного нашего солдатика стоила 300$, ни больше , ни меньше! Да, и еще - многим людям действительно не нравится то, в чем мы живем на данный момент, но делать они абсолютно резонно ничего не хотят, потому что для этого есть те, кому они действительно платят налоги за поддержание порядка и должного уровня для страны! И они имеют право высказывать свое мнение по этому поводу без каких-либо "маски-шоу"! А если силовым структурам это не нравится, пусть работают так, чтобы народ не жаловался, что тонет в дерьме, от которого эти самые структуры должны избавляться!
... И когда он выходит в двенадцать часов пьяный из безалкогольного бара, лунный свет станет красным на десантном ноже, занесенном для слепого удара...

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #60 : 06 Июля 2007, 01:28:34 »
Цитировать
Ты во многом прав, но не могу понять, почему ты так яро заступаешься за наших военных, особенно, в чинах?
Извини, наверное плохо объясняю. Я не заступаюсь за всех подряд. Я против "строем в газенваген".
Я похоронил во время Афгана 3 сокурсников. Я похоронил двоих близких друзей в первую чеченскую. У меня друзья после "первого рубежа" в Туркмении временами не дружат с головой. У меня не близкий, но тем не менее друг - единственный в Орле Герой России (был, сейчас может кто есть еще). Инвалид. Полчерепа титановых пластин, искусственный глаз. Спецназ ГУИНа. Кто додумался спецов ГУИНа бросать в Чечню? У моей подруги муж - майор СОБРа. Седой как будто его покрасили. Не говорит ничего... Знаю только от друзей из того же СОБРа - около двух недель боев в окружении.
Так уж повелось, что как минимум половина моих близких, родных и друзей - относятся либо к ВС, либо к спецслужбам. И ни один из них, в силу службы, не был на блокпосту, не привез "шмоток" или "бабла" ни из Чечни, ни откуда-то нибыло еще. Ну да, Чечню знают все. Афган тоже. А Ангола, Вьетнам? Да мало ли где они были. Может кому-то громко звучит, кому-то - пошло, но куда Родина послала, туда и пошли.
И какой реакции от меня ожидать? Когда какое-то ч.. мачо заявляет, что он знает все про армию, при этом... Ну, ты читал.

Цитировать
Да, и еще - многим людям действительно не нравится то, в чем мы живем на данный момент, но делать они абсолютно резонно ничего не хотят, потому что для этого есть те, кому они действительно платят налоги за поддержание порядка и должного уровня для страны!

И мне не нравится. И ндс 18% мне не нравится. И почему я должен в июне заплатить 120 тыс. налогов куда-то в федеральный центр? Может я их просто отдам тем самым прапорщикам/полковникам, которые в хрущовках с семьями живут? И в квартире вздохнуть можно свободно лишь когда брат+муж+отец уезжают в Чечню. А если они все трое не вернутся? Спецуру всегда в самое говно пихают.

Войну, как и мир - делают политики. И много в политике у нас военных? Паша послал в Грозный танки. Очевидно - спъяну. И что характерно - пошли. Потому что - присяга, потому что - приказ. Скрипели зубами, но пошли. И старались вытащить молодых как могли. И потери были бы значительно больше, если бы могли плохо. А Громов тогда правильно сказал - Псковская дивизия ВДВ (кстати, я ее оч-чень хорошо знаю) - и Дудаев будет сидеть в Лефортово, а остальные "командиры" изображать желуди на столбах. Что, кстати, во второй чеченской и произошло. Спецы повыбивали главных, остальные - сами разбежались. И нужно было только принять _нормальное_ _волевое_ решение. Без оглядок на запад, без слушанья правозащитников, без всяких "мораториев". Ну да, были ошибки. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Это - вообще отдельная история.

Цитировать
А если силовым структурам это не нравится, пусть работают так, чтобы народ не жаловался, что тонет в дерьме, от которого эти самые структуры должны избавляться!

Ты знаешь, что характерно, они в своей массе не жалуются. Майор линейного ОВД, следователь, живет одна с дочерью-школьницей, в "семейном" общежитии. С "трассы" временами не вылезает по 4-5 дней. Дочь - одна, практически на самообеспечении. Муж, кстати, в Чечне погиб. Я от нее никаких претензий или жалоб никогда не слышал. У меня таких примеров - масса.

А насчет работы... Гуляю с собакой вечерами-ночами. По городу шатаются толпы, парочки, одиночки молодежи. И, что опять же характерно - не шугаются по кустам перебежками, как в 89-95 годах. А просто - гуляют. Плохой показатель?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 02:26:34 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #61 : 06 Июля 2007, 10:58:06 »
2 SingleM
Маски-шоу... Ну ты прямо весь такой из себя такой военный. Язык силы - это аргумент тех, кто больше ничего не может. Не надо много ума, чтобы стрелять всех подряд и бить по почкам. Как показывает жизнь, в армии полно таких дебилов. Зато гораздо меньше тех, кто может без "дедовщины" в части выстроить нормально взаимоотношения с теми, кто ниже по званию/сроку службы. И если ты можешь только маски-шоу устраивать, значит ты больше ничего не можешь. Я не достиг каких-то заоблачных высот, сполне осознаю, что в одиночку мало что могу изменить и в свою очередь пытаюсь достичь свои цели теми методами, которые мне в текущий момент доступны и приемлемы для меня. Армия уже давно перестала быть защитой страны. Страна - это не только Москва, не только Президент, не только миллиардеры. Только не надо говорить, что в Чечню военные пошли защищать Россию - это просто смешно. В Москве и Грозном люди при галстуках решали свои задачи, в которых слово "страна" даже не фигурировала. Кто виноват, что в военной системе наверх всплывает дерьмо в виде Грачевых, Квашниных? Я им звезды на погоны вешал? Власть (и военные в том числе, ибо эту власть защищают)  не умеет признавать и исправлять собственные ошибки. Чего достигли в Афгане? Сидели по гарнизонам как сейчас пиндосы? Это цель военной операции? Агарков Брежневу писал докладную перед вводом войск, где прямо сказал, что нужно или входить и воевать, или не входить вообще. Военные постоянно пекутся о чести мундира - стараются и дедовщину замять, и воровство. И милиция при слове "оборотень" начинает озираться вокруг с немым вопросом "где?" Типа так будет лучше. Да ни хрена не лучше.
Ты считаешь, что во власти слишком мало военных? Ну так выставляйтесь на выборах! Бывший шеф МУП ДЭУ Фрайда, весь такой военный, но почему-то воровал, как гражданские (знаю не понаслышке, ибо в ДЭУ работали родственники, и при проплаченной организации работе не получали з/п). Да и нужно ли это вообще - засилье бывших военных и ГБшников во всех властных структурах? Экономист должен управлять экономикой, военный - обеспечивать защиту от внешних врагов, милиционер - защиту от внутренних врагов, врач - лечить. Есть хорошие экономисты, есть хорошие врачи, наверное есть и хорошие военные. Только экономист не может попробовать себя в роли командира полка, а полковник в роли экономиста - легко! И это считается нормальным.
Да, я плачу налоги. Для чего нужны налоги? Для обеспечения решения ряда социальных задач и производства общественных благ. Ты знаешь что такое общественное благо, к которым относится и обеспечение обороноспособности? Если полковник умеет решать задачи эффективно - пусть командует. Если не умеет - ПУСТЬ ИДЕТ НА Х... Кто пустил Пашу Грачева в генералы? Евреи? Черномазые? САМИ жы военные и пустили! Почему командование военных частей не может справиться с дедовщиной? Мало власти, да? Хренушки - командование устраивает, что положение дел таково. Это помогает держать в страхе солдат. До сих пор солдат российской армии - пушечное мясо, как 200 лет назад. И при попытке внедрения контракта это вылилось в противоречие - профессиональный военный, способные решать задачи в современной войне, не может быть мясом, потому что это будет слишком дорогое мясо. Профессионал зарабатывает своим трудом, и если он военный, то едва ли должен строить генералу дачи. Он должен поддерживать себя в форме, повышать профессионализм - потому что это отличает мясо от профессионала. Соответственно нужны и командиры-профессионалы. В свою очередь это предполагает, что командир тоже будет постоянно учиться, он должен быть готов к тому, что учиться придется, и не один раз. У меня много одноклассников поступали в ВИПС (дети преподов и прапоров) - с двойками по физике, с запоротым на 2 балла сочинением на вступительном. Ничего - поступили, проучились, получили диплом. Профессиональный подход предполагает поддержание себя в должной форме (физической и интеллектуальной), а не прикрытие пуза кителем. Готовы ли военние к такому? Готовы ли они к тому, что за неуставные отношения с командиров частей будут рвать погоны (ибо командир отвечает за то, что происходит у него в части. Если не может построить нормально работу - он на хрен не нужен)? Что за проданный автомат офицер получит 15 лет с конфискацией? НЕТ! Военные всюду только и рассказывают, что они - особый случай, что армия - это святое, что тут все совершенно другое. Отчасти согласен. Но когда эта "особенность" становится "не лезьте к нам - мы сами со всем будем разбираться" - это уже ненормально. Когда армия неподконтрольна обществу - это не армия, а банда. Только ОЧЕНЬ большая и имеющая законное прикрытие.
Как ни смешна для некоторых идея о присоединении к другому государству, но она имеет очень простое объяснение. Что есть государство? Это институт, обеспечивающий решение ряда общезначимых задач, решать которые индивидуально нерационально. Что такое оборона? Это услуга со стороны государства по защите граждан, за которую граждане платят в виде налогов. Если ты хочешь охрану своих грузов, то можешь обратиться к милиции или к частным охранным структурам. Услуга по обороне традиционно монополизирована государством. Сейчас на содержание синовников тратится около 10% областного бюджета. Средние цифры по стране несильно отличаются. А теперь увеличим эту цифру до 70%. Встает резонный вопрос - за что собственно граждане платят деньги, если жизнь лучше не становится? С армией ситуация похожа. Если с 1998 года военный бюджет вырос на немалую цифру, то почему за 9 лет (а это - почти 2 выпуска из военных ВУЗов) у нас все продолжаются неуставные отношения, солдаты все также метут плац вместо занятий (у меня сосед год назад из армии пришел), а в военный ВУЗ все так-же можно поступить за бабло и потом башлять (только не надо сказок, что этого нет - город маленький, и все равно всплывает кто как сдает)? Где те изменения, чтобы можно было сказать "а ведь проблема-то была только в финансировании"?
Jedem das seine

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #62 : 06 Июля 2007, 12:03:29 »
2 Mizrael

Все, я завязал.

Уж лучше про евреев поговорить  :)

Как Grid Бриттона читанет - хотелось бы комментарии услышать.
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #63 : 06 Июля 2007, 12:58:01 »
Цитировать
2 Mizrael

Все, я завязал.

Уж лучше про евреев поговорить  :)

[snapback]28911[/snapback]
Вот с этого и начинается "патриотизм", да? Винить евреев, кавказцев, япошек, китаёз, немчуру, лягушатников во всех своих бедах? Я уже говорил: кавказцы чувствуют себя хозяевами там, где им это позволяют. Позволяют не другие кавказцы, а славяне. Наши, доморощенные. И с евреями такая же фигня. В многонациональной стране давно пора забыть про "хачей" - есть те, кто приезжает продавть мандарины, а есть те, кто приезжает заниматься разбоем. И среди русских хватает дерьма - и наркоманов, и алкашей. Только в отношении "своих" это считается нормой (Русь пила, пьет и будет пить), а в отношении "чужих" - порок. Прежде чем кричать "китайцы сволочи" надо разобраться, а что мы, русские, из себя представляем. В Москве з/п на стройке не привлекает москвичей - едут из других регионов. Это что - "засилье гастарбайтеров"? При том, что цены на жилье в Москве просто заоблачные. Строительство - это обыкновенный бизнес. И если за 380км от Москвы в Орле з/п на московской стройке считается хорошей, то вполне естественно, что люди будут ездить на заработки. Естественно, что будут приезжать таджики, которые здесь за 2 месяца заработают столько, что семья в Таджикистане будет жить полгода. Вполне объяснимый перелив рабочей силы. Почему много нелегалов? Тоже евреи виноваты, да? Родные, русские чиновники на этом деле греют лапу - и не смотрят на цвет кожи и разрез глаз.
Наша страна заслужила себе нехороший имидж. Не нравится, что в Европе к русским туристам относятся очень осторожно? А вы не дебоширьте в ресторанах и гостиницах! Почему в нашей стране женщины стараются выйти замуж за иностранца и уехать, а не перетянуть его сюда? Тоже евреи виноваты, да? Или из Израиля приехали чиновники и организовали пирамиду ГКО? Нет, господа - раз уж сами обосрались, то неча валить на других. Свои проблемы каждый народ должен решать сам. А если он неспособен это сделать, то недостоин существовать дальше как народ.
Jedem das seine

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #64 : 06 Июля 2007, 14:29:12 »
Цитировать
Вот с этого и начинается "патриотизм", да? Винить евреев, кавказцев, япошек, китаёз, немчуру, лягушатников во всех своих бедах?
И причем здесь патриотизм и "поговорить за евреев"? Или я евреев в чем-то обвинил? Или китайцев? Ты посты-то читай, а не пробегай по диагонали, отмечая знакомые слова. К тому же вроде как про китайцев я вообще ничего не говорил.

Цитировать
Я уже говорил: кавказцы чувствуют себя хозяевами там, где им это позволяют. Позволяют не другие кавказцы, а славяне. Наши, доморощенные. И с евреями такая же фигня.
Э, нет! Не надо путать. Как говорят в Одессе - "Это две большие разницы".

Цитировать
В Москве з/п на стройке не привлекает москвичей - едут из других регионов.
Стандартная зарплата прораба в Москве ~60 тыс. рублей. Чистыми - и того меньше. Сколько у строителей - не знаю. Но прожить в Москве, да еще с семьей на эти деньги - проблематично, очень дорогой город. Именно прожить, а не перебиться 2-3 месяца в бытовке, экономя на всем, не выходя с объекта, чтобы потом привезти эти деньги в Орел. Где 60 штук рублей имеют совсем другую ценность.

Цитировать
Почему много нелегалов? Тоже евреи виноваты, да? Родные, русские чиновники на этом деле греют лапу - и не смотрят на цвет кожи и разрез глаз.
Ну да. Ты про паспортный контроль что-нибудь знаешь? Про временные прописки? Про приглашения к нам из-за бугра? Про ответственность, в том числе и уголовную, приглашающего к себе? Вообще - хоть какое-нибудь представление про все это имеешь?  Сильно сомневаюсь.
И чиновник нагреть в этом случае лапу может только в одном случае - если ему дадут за более быстрое оформление документов. И этот чиновник - девочка в ОВИРе или паспортном столе. И дать ей в большинстве случаев можно только шоколадку. И маленьких домиков на Канарах она не имеет.
Когда стали выносить из страны нелегалов - вой подняли очень многие. Правозащитники, мать их!
Поверь, в среде тех же чиновников более чем достаточно людей, которые хорошо себе представляют во что можно превратить страну при засилье нелегалов. Никто не хочет получить на среднерусской возвышенности вторую Францию. Пример - перед глазами. И именно поэтому на Саркози сейчас выпучив глаза смотрит вся Европа. Получится переломить ситуацию у него - начнется и в Германии, и в Испании, и в Италии. Короче - где надо, там и начнется.

Цитировать
Не нравится, что в Европе к русским туристам относятся очень осторожно?
Блин, ну ты давно в Европе-то был? Или представление про отношение к нам базируется исключительно по рассказам Михаила Задорнова?

Цитировать
Наша страна заслужила себе нехороший имидж.
Поверь на слово (хотя не хочешь - не верь :) - у нашей страны за рубежом вполне пристойный имидж. Кстати, во многом - стараниями Путина. И отношение к туристам нормальное. Только вот не понимают там - как можно приехать туда к ним в гости и начать поносить свою страну. Тебя бы - точно не поняли. Улыбнулись бы вежливо, да и отошли в сторонку.

Цитировать
Свои проблемы каждый народ должен решать сам. А если он неспособен это сделать, то недостоин существовать дальше как народ.
О-па! Поподробнее, пожалуйста, с этого места. Про присоединение к другому государству я уже слышал. Здесь и от тебя. Теперь интересно - про геноцид русского народа ты тоже начнешь вещать в полный голос? Или все таки опомнишься и заткнешься?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 14:31:42 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

fobos

  • Гость
Страна у которой нет будующего
« Ответ #65 : 06 Июля 2007, 23:20:27 »
блин народ!!! опять ссори столько читать что то в  лом))) тут все такие крутые что просто ужас тут а маски шоу и всё такое на словах тут все герои и все решают проблемы Росси))) глобально сидя за компом на форуме))))

Просто это ГОН)))))) проблема не в ХАЧАХ, чурках, евреях, неграх... не ужели ни кто не задумывался ПРОБЛЕМА - В НАС!!!! тут вроде все русские и не могут найти общий язык СМЕШНО)))) единство нации мля))) вот евреев возьми, негров, чурок ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!! зато в России пиздят когото (русского) мимо прошёл и все, тебя то не трогают)))) ЦИРК мля и кто тут мне патриотизм втирает тот сам мля обосрётся ( что уже проверено и мной и людьми старше меня и больше прошедшеми в этой жизьни))))))

У меня тесть жопу рвёт Я В АФГАНЕ жопаой гвозьди рвал от наркоты защищал)))) это такой цирк !!!! сам пидор задроченный просидел в штабе а нормальные пацаны гибли пачками ( а он мусором пошёл, пробухал в штабе) и мне пидор доказывает, что он на защите Ролины стоиял!!!! дану нах...

Чечьня, мой корешок там служил, и что рассказывал, как по оканчанию службы приходили офицеры и ЗАБИРАЛИ деньги у солдат( простых парней как ТЫ и Я ), а кто не отдавал подъезжали ТАЧКИ с БЫДЛОЙ))) и вопрос решался в чью пользу???? по ходу тут всё ясно)))


Так что не куй тут пропаганду мне вести!!!!! а маски шоу это всё гон))) знаю я парней которые РАБОТАЛИ в ОМОНЕ ( РАБОТАЛИ так крупно по тому что больше не работают, почему да по тому что государсво не ценит их работы)) и не надо ими пугать народ они такие же люди которых имеет государство как ТЕБЯ и МЕНЯ)))) и если те нравиться ЭТО пиши дальше какая у нас замечательная страна!!!

ссори ЗА МОЙ ФРАНЦУЗКИЙ !!!!! НО НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ!!!! НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО( к администрации сайта)

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #66 : 07 Июля 2007, 13:39:12 »
2 fobos

Ты чего кричишь как потерпевший? Здесь уже никого нет - всех криками распугал :)
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #67 : 07 Июля 2007, 15:40:34 »
2 SingleM
Какой геноцид, какое поношение страны? Или мозгов нет совсем?
Прежде чем обвинять таджиков, чеченов, негров, нужно задуматься - а в них ли проблема? Ту тыт попу рвал какие у нас классные офицеры и армия вообще. Ладно, 10 лет назад военный бюджет был никакой - но теперь-то ситуация изменилась! А солдат до сих пор бьют сослуживцы из чисто спортивного интереса. Где те офицеры, которые являются опорой армии и ее цветом?
Проще всего показать на негра и крикнуть - "бейте его, это из-за черных мы так хреново живем". И большинство поверит - потому что гораздо проще бить негра, чем подумать головой и сообразить, что не цветом кожи и разрезом глаз определяется принадлежность человека к преступности. Что ничуть не меньше русских убивают сами же русские.
Ты тут талдычишь про девочек в ОВИРах, про шоколадки, про приглашения и ответственность. Где эта ответственность реализована в правоприменительной практике? Пока что грузину с баблом проще  получить регистрацию в Москве, чем россиянину без денег. Наверно, их тоже девочка за шоколадку делает, да? Естественно, еврейская девочка, а не русская. Удивительное дело - среди чиновников много тех, кто понимает последствия нелегальной эмиграции, но нелегалы все равно едут и платят за чиновничью "крышу" в виде липовых регистраций. Прямо как армия, где полно честных и умных офицеров, но которые не могут даже в своих частях навести порядок (по независящим от них, естественно, причинам).
Да, наша страна сама заслужила себе нехороший имидж. Потому что в горбачевские и ельцинские времена о нашу страну вытирали ноги. При этом мы имели арсеналы, способные уничтожить полмира. Нами помыкали и привыкли к тому, что из России никогда не будет голоса против. Последние 15 лет из России в Европу ездили в основном братки и ворье, а не академики. И неудивительно, что братки стали лицом России там. Заслуга Путина не в том, что он изменил имидж, а в том, что дал ход этому процессу. За 4 года (первый срок - не в счет, там пришлось разгребать последствия 98 года) сложно исправить то, что сформировалось в головах европейцев за 15 лет. Да, Путин работает на имидж страны. Но этого мало. Один человек не в силах создать имидж целой страны. Можно сколько угодно  расписывать какая Россия классная, но когда в Россию приходит бизнесмен и сталкивается с тем, что  самые простые с виду юридические нормы обрастают большой мздой... И тут Путин - весь такой положительный и прогрессивный. Неувязочка, однако. Ты ведь не веришь, что проект ПРО в Чехии не направлен против России (хотя все пиндосские чины только про это и говорят)? Как говорят в Одессе - "это две большие разницы".
Если русские не поймут, что начинать надо с себя, а не выдумывать себе врагов, - у страны нет будущего. 70 лет наши отцы и деды строили коммунизм, готовились к войне с мировым империализмом. И без единого выстрела с Запада, без единого солдата НАТО СССР рухнул! И в одночасье дружная семья народов СССР разбежалась, причем с кровью в виде Карабаха, Приднестровья. И есть еще те, кто думает, что СССР развалили. Сам он развалился, сам. За 15 лет новой истории России мы опять (в который уже раз в истории) наступили на те грабли, которые уже давно исследованы в науке. Мы решили построить "чистый" капитализм, от которого уже как 100 лет отказались все. При Путине мы ударились в другую крайность - дикий этатизм. Полным ходом идет огосударствление экономики, ее бюрократизация. 70 лет был Госплан, который планировал то, что не было никому нужно. В конечном итоге проблемы экономические перешли в разряд политических. Но ведь мы не ищем лучших путей? Мы все правильно делаем, это евреи/чечены/монголы виноваты, что ни хрена не получается. Да и вообще все проблемы России идут из Вашингтонов, Лондонов, Парижей, Бабруйсков и Урюпинсков - повсюду враги, которые не дремлют и 24 часа в сутки только и думают как бы откусить кусок пожирнее. Шакал подходит к туше тогда, когда лев сыт или ушел. Если нас кусают - значит мы слабы, чтобы нас было МОЖНО укусить. Мир рационально подходит к большинству вещей и явлений. И только в России главу государства выбирают душой, а депутатов Госдумы - по цене пайка, который помощники кандидата принесли бабушке. А потом эта бабушка будет с пеной у рта кричать, что их обманывают. Заметил странность. Если в общественном транспорте бабка просит уступить место - лна делает это настолько бойко, что возникают сомнения в ее болезнях. И таким я никогда место не уступаю - потому что наглость и хамство не заслуживают уважения. Зато когда заходит в транспорт инвалид войны, то он как правило не начинает со слов "я за тебя под Сталинградом ногу потерял". И такому уступить место не западло. Вывод: культура и хамство встречаются среди всех возрастов и национальностей. Только почему-то русские всегда хорошие, а евреи - плохие. Ладно, черт с вами - выгоним евреев. А против кого тогда ополчаться? Ведь и негры уедут, и китайцы, и кавказцы. Кого тогда грызть? Друг друга! Не этого ли будущего ты так жаждешь? Никакого геноцида не надо - сами вырежем друг друга. Потому что все вокруг враги, а только мы - белые и пушистые.
Jedem das seine

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #68 : 07 Июля 2007, 17:37:37 »
2 Mizrael
Цитировать
Ту тыт попу рвал какие у нас классные офицеры и армия вообще. Ладно, 10 лет назад военный бюджет был никакой - но теперь-то ситуация изменилась! А солдат до сих пор бьют сослуживцы из чисто спортивного интереса. Где те офицеры, которые являются опорой армии и ее цветом?
1. Блин, последний раз повторяю - я не хвалю всех офицеров или армию. Я не выступаю адвокатом армии или ее офицерского состава. Я категорически против подгонки под сложившийся стереотип всех офицеров. Ну, не знаю. Может мне везло и действительно я встречал в большинстве своем достойных людей. С офицерской честью и гражданской совестью. И мне в некотором роде за них - обидно. Именно это я и имел ввиду - не надо валить в в общую кучу все и всех. Иначе на юношеский максимализм смахивает: в погонах - дерьмо, звездочки поменьше - маленькое, побольше - большое. Если отслужил 1.5 года - козел и #удак, потому что - дед, потому что - дедовщину разводишь. Ну и т. д. Я не прав?
2. По поводу черных, "хачиков" и тому подобное. Мне все равно - есть они или нет. Обшивку для машин на полгорода шил армянин. Половина автосервисов в городе - владеют и работают сами выходцы "оттуда". Хорошо, к слову, работают. Не буду расписывать, сам сказал - люди разные. В 88 году в Чечне, под Грозным был в гостях. Видел все своими глазами, отношение было идеальное. И не потому что - гость, а просто - небыло никаких причин для вражды. Спорили насчет ислама, но уши никто за это мне не резал. Что изменилось спустя 3-4 года? ХЗ. Не нам здесь искать первопричину.
3. По поводу евреев. Единственное прозвучавшее "поговорим про евреев" вызвало вспышку негативных эмоций, как будто это призыв повторить холокост. Ну-ну.
4.
Цитировать
Пока что грузину с баблом проще  получить регистрацию в Москве, чем россиянину без денег.

Не проще, зачастую даже сложнее.

Цитировать
Естественно, еврейская девочка, а не русская.
А это-то к чему? Просто иронизируем или "мальчики кровавые" в глазах?

Цитировать
Удивительное дело - среди чиновников много тех, кто понимает последствия нелегальной эмиграции, но нелегалы все равно едут и платят за чиновничью "крышу" в виде липовых регистраций.
А потом их вывозят самолетами. Чем липовая регистрация отличается от нелиповой? Отсутствием места проживания и отвечающего за тебя гражданина страны нахождения. Первый же ППС-ник, проверяющий документы - выяснит это очень быстро. А дальше - как ему позволит совесть. Либо сдаст, либо бабло срубит. Но это так, шаг в сторону. Пригласи к себе кого-нибудь с Кавказа или Азии. Здесь, у нас, в Орле. За#бешься на лапу давать...

Цитировать
Прямо как армия, где полно честных и умных офицеров, но которые не могут даже в своих частях навести порядок (по независящим от них, естественно, причинам).
Е-мое! Ну, расскажи мне, как капитан или старлей в роте может навести порядок (кстати, какой порядок?). Так, пару предложений, навскидку.

Цитировать
Потому что в горбачевские и ельцинские времена о нашу страну вытирали ноги. При этом мы имели арсеналы, способные уничтожить полмира. Нами помыкали и привыкли к тому, что из России никогда не будет голоса против.
В горбачевские - не согласен, а вот при Ельцине... Так никто не занимался внешней политикой, не до нее было. В стране хаос, разруха, бандитизм. И куда с таким багажом выступать-то было? А арсеналы уже давно пугают конкретных людей, но никак не правительства государств.

Цитировать
Можно сколько угодно  расписывать какая Россия классная, но когда в Россию приходит бизнесмен и сталкивается с тем, что  самые простые с виду юридические нормы обрастают большой мздой...

Не надо путать божий дар с говном. Приходящий в Россию бизнесмен в первую очередь сталкивается с нашими законами. Очень, кстати, неприятными. И вот тогда пытается с помощью мзды обойти их - какому бизнесмену с запада понравится практически двойные таможенные пошлины или двойной НДС, к примеру? Или отcутствие права собственности на _собственное_ производство?

Цитировать
И в одночасье дружная семья народов СССР разбежалась, причем с кровью в виде Карабаха, Приднестровья.
Поподробнее, пожалуйста. Что там в Осетии, Абхазии, Приднестровье и Карабахе? Резня по национальным и/или религиозным признакам? А 70 лет до этого там не было национализма или религии? И кто кого режет, и причем там русские?

Цитировать
При Путине мы ударились в другую крайность - дикий этатизм.

А при СССР этатизм не существовал? Или он просто другим словом прикрывался? По сути - именно тогда и был дикий этатизм. Сейчас имхо все-таки нечто другое.

Цитировать
Заметил странность. Если в общественном транспорте бабка просит уступить место - лна делает это настолько бойко, что возникают сомнения в ее болезнях. И таким я никогда место не уступаю - потому что наглость и хамство не заслуживают уважения. Зато когда заходит в транспорт инвалид войны, то он как правило не начинает со слов "я за тебя под Сталинградом ногу потерял". И такому уступить место не западло.

Все заметили. Только у меня с детства привычка - уступать страшим, уступать женщине, вставать, когда в помещение входит женщина. Ну и т. д . И знаешь, во многом - рефлекторно, но этим нормам я и следую. Не разглядывая - "эта - не такая старая", "эта - слишком громкая", "этому - по пьяни трамваем ногу отрезало, а не на войне". Наверное, просто редко езжу в общественном транспорте...

Цитировать
Вывод: культура и хамство встречаются среди всех возрастов и национальностей.
Ну да, согласен. Культура либо есть, либо ее нет. А вот хамство - ситуативно. И от культуры, в общем-то не зависит.

Цитировать
Только почему-то русские всегда хорошие, а евреи - плохие.

Может будем последовательными? И оставим только "евреи - плохие"? Нет? Ну я просто предложил :)

Цитировать
Не этого ли будущего ты так жаждешь? Никакого геноцида не надо - сами вырежем друг друга. Потому что все вокруг враги, а только мы - белые и пушистые.
Для начала я жажду сдать баланс и заплатить налоги. Чтобы спать спокойно. Потом я жажду еще много чего, но резня кого-либо в эти "жажды" не входит абсолютно точно. Когда-то в меня первый раз стреляли, не конкретно, конечно, а так - "встречный огонь". После этого мировозрение несколько меняется и только абсолютный отморозок или больной человек стремится повторить полученный опыт. Так что "резня" в моих планах может возникнуть только в связи с защитой жизни родных и близких или защиты собственности. И, разумеется, как кровная месть - этому меня давно и хорошо научили. Так что - мимо. Резня - только по крайней необходимости.

BTW.
Цитировать
Какой геноцид, какое поношение страны? Или мозгов нет совсем?
Мозги есть, работают как правило - хорошо. Образование и опыт позволяют делать определенные выводы из некоторых высказываний. Не угадал? Ну, извини...

PS. А что с квотами? Второй раз уже глючат.
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #69 : 07 Июля 2007, 20:12:00 »
Вот видишь - выходцы "оттуда", оказывается, неплохо работают. За это их резонно и не любят - потому что на их фоне русские выглядят как-то хреново. И гораздо проще и приятнее обвинять в хреновой жизни армян, грузин, чем начать с самого себя - бросить наконец пить, устроиться на работу. Где-то около года назад в сельскую местность на Дальнем Востоке приехало несколько китайских семей, совершенно легально - так на них ополчились власти, что типа из-за них работы мужикам нету. А руководитель все равно предпочел взять на работу китайцев, потому что они 1) добросовестно выполняют работу 2) не пьют.  А когда алкаш начинает стучать себя в грудь, что он, русский, хреново в России живет, то это не должно вызывать национализм и будить патриотические чувства.
Многие вещи, которые говорят о нашем государстве, государству не нравится. Но правда и не обязана быть гладкой и пушистой. Русские женщины востребованы на Западе как в качестве жен, так и в качестве проституток. И женщины едут туда работать - кто-то добровольно, кто-то не очень. А власть борется не с ПРЕСТУПНОСТЬЮ, а с НАЦИОНАЛЬНОСТЯМИ. Потому что борьба с "чужими" всегда предпочтительнее "чистки собственных рядов" - ведь в этих рядах могут (совершенно случайно, естественно) оказаться родственники, друзья, родственники друзей, друзья родственников и т.д. Все равны перед законом, но кое-кто - чуточку равнее. А среди "чужих" мало тех, кого надо будет прикрыть - и потому воевать с такими предпочтительнее. Милиция за бабло прослушивает телефоны (спалили группу офицеров в Москве кажись) - это они патриоты, защитники государственного строя? Это они будут бороться с преступностью? Или скинхеды - это патриотически настроенная молодежь, которая (совершенно случайно, естественно) вскидывает руки в характерном жесте, сильно напоминающем "зиг хайль", занимающаяся нападениями на неславян, а не работой на заводах и фабриках? Ну фигли тогда - давайте поставим все страну под ружье, на штыках понесем в Европу "правильный" порядок. Нам ведь для самоутверждения надо непременно с кем-то воевать - во времена войн русские вдруг резко начинают консолидироваться, нормально работать, делать лучшие в мире танки и автоматы. А когда война кончается - русские опять начинают бухать, винить во всех грехах жидов. Не пора ли уже сменить пластинку? Никто ничего на блюдечке не принесет, не будет джиннов, добрых Мерлинов, удачливых Иванов-дураков, которые с печи прыгают на трон. Для того, чтобы зарабатывать, - надо как минимум работать. А настоящим патриотам (скинхедам) работать некогда - тут ведь дело государственное. Вскоре стоит ожидать скинхедовских норм по соблюдению расовой чистоты, "ночь длинных ножей", возрождение славянского оккультизма (что уже идет) - и через несколько лет народ, победивший фашизм в середине прошлого века, сам станет гнездом фашизма. И всенепременно проявлением патриотизма станет забитие обрезком трубы жены соседа, потому что она наполовину армянка. Гитлера тоже когда-то не воспринимали всерьез... А штурмовики Рема сделали историю. Германия тоже было тогда в хреновом положении - Веймарская республика раскрутила инфляцию, экономика была в полной заднице. Вокруг национал-социализма (ну чем не патриотизм?) Гитлер за 10 лет отстроил ВСЕ. Заманчивые лозунги - "ein Volk - ein Reich", нетерпимость к другим. Главное - ни слова о том, что на 99% в проблемах виноваты вы сами. Лучше свалим на других, а Бог сам разберется - кого куда.
Весь этот "патриотизм" - от неспособности вылечить болезнь, когда силы хватает только делать компрессы. Вроде и не сидим сложа руки, действуем - а толку-то? Продают ли на улицах таджики наркоту? Везут - да. Но продают ее в основном наши, русские. И другие русские от этой наркоты гибнут. Если исчезнут таджики - прекратится ли поток наркоты? Хрена лысого! Проблема не в том, что возят таджики, а в том, что здесь есть спрос. Есть люди, которые не хотят работать, но хотят классно одеваться, ездить на хорошей машине. При чем здесь таджики? Они не повезут наркоту туда, где ее не возьмут.
С негативным явлением нельзя бороться однобоко. На Кавказе традиционно высокая рождаемость. В директивной экономике СССР это не играло большой роли - страна была единой, стукрутные пропорции производства складывались годами и не ппредполагали возможности разрыва экономических связей. А в начале 90-х вдруг все связи исчезли, экономика начала "валиться". Куда ехать ингушу, если работы мало, а народа много? Туда, где народа меньше, а работы - больше. Вместе с работягами ехали и бандиты - в бедном регионе нечем разжиться. Дайте ингушам работу - и не будет там никаких ваххабитов. С другой стороны - трудовые ресурсы в других регионах тоже должны быть конкурентноспособны. Работодателям по хрену - ингуш, русский, бурят. Ему нужно, чтобы работник выполнял свою работу. А когда в деревне все мужики пьют - что тогда делать? И приезжают работать китайцы. И мужики кричат "Россия - для русских, долой чужаков с нашей земли". А что эти мужики сделали для того, чтобы эти чужаки вообще не понадобились?
Jedem das seine

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #70 : 07 Июля 2007, 20:43:18 »
2 Mizrael
Я что-то не понял - ты меня что ли убеждаешь? Или это мысли вслух?
Если меня - не надо, я все это проходил в 92-95 годах. Встретил знакомого, работающего на заводе технологом чего-то там. Послушал нытье насчет маленькой и несвоевременно выплачиваемой  зарплаты, предложил работу. И оказалось - нах не надо. Потому что зарплату когда-нибудь выплатят, а пока можно зайти на завод, отметившись на проходной и по левому пропуску - выйти. Главное, чтобы вечерком кто-нибудь пропуск пробил. А работать за нормальные деньги с 9 до 18 желания не возникает. Потому что за нормальные деньги за работу спросят.

Насчет наркоты - неверно. Ее не только продают, но и возят уже исключительно наши. Потому что таджиков более тщательно досматривают. А наши и отмазаться могут.

Короче, что-то мне все это надоедать стало. Похоже, кроме 2-3 больше никому неинтересно, а поэтому предлагаю тему свернуть.
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #71 : 07 Июля 2007, 21:58:02 »
Вот поэтому и не у страны будущего - если люди могут только ныть, что з/п маленькая, а работать не хотят. И эти люди потом кричат, что кавказцы у них работу отбирают. Если повезет - таких не окажется слишком еного, чтобы масса стала критической. Но почему-то в это не верится.
Jedem das seine

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Страна у которой нет будующего
« Ответ #72 : 18 Июля 2007, 22:13:19 »
Цитировать
Как Grid Бриттона читанет - хотелось бы комментарии услышать.
[snapback]28911[/snapback]
Хоть немного припозднился, но прочитал, честно когда узнал настоящие фамилии красных революционеров просто "выпал в осадок", и описание событий с точки зрения автора тоже изменило взгляды на историю, книге этого года выпуска почему-то вериться лучше.

Если кому интересно тоже почитайте:

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Страна у которой нет будующего
« Ответ #73 : 19 Июля 2007, 11:03:47 »
Цитировать
Хоть немного припозднился, но прочитал, честно когда узнал настоящие фамилии красных революционеров просто "выпал в осадок", и описание событий с точки зрения автора тоже изменило взгляды на историю, книге этого года выпуска почему-то вериться лучше.

Недавно был док. фильм, про 50 годы в Польше - как оттуда вынесли евреев. Блин, "черная сотня" отдыхает. Наши, когда кину показывали - признались, что факты верные, просто типа "в то время в соц. Польше процветал интернационализм". Интернационализм, может и процветал, но еврейские погромы были вполне конкретные.
Насчет красных революционеров. Дык, эти факты уже даже и не факты. Тут Романтик ссылался как нам историю преподавали. Вот так и преподавали, что прямо про это никто не говорил, но подобные вещи особенно и не скрывались.
И зачем скрывать если Еврейский Бунд во главе с Абрамовичем действительно бурно участвовал в революции, если Троцкий - действительно Бронштейн, а Мартов - Цедербаум.
Так что Бриттон с оценками революции в России не совсем интересен был. А вот с оценками сионизма как такового, оценками некоторых исторических фактов и, разумеется, оценкой состояния дел в Америке в 50 годы, особенно по деятельности комисии Маккарти - очень даже.
Блин, факты про изгнания евреев в Европе 13-15 веков известны любому историку. Только вот подряд их никто не ставил. Хотя если представить по годам и карте Европы - интересные мысли в голову лезут.
Или по холокосту. Если почитать Гельмута Арнтца "Людские потери во Второй мировой войне" - картина интересная вырисовывается. Только вот холокост - почему-то чисто еврейский, никто больше холокосту не подвергся. Даже пидоры, прошу прощения у дам, не акцентируют на том, что гитлеровцы резали их пачками. Зачастую, где находили, там и резали. И что странно - что-то во мне не может осудить немцев за подобную нетолерантность к подобной сексуальной ориентации.

зы. Особенно понравились пассажи про Голливуд.
ззы. А про Сакко и Ванцетти - вообще песня :)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 11:04:24 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

krakosabrokovich

  • Гость
Страна у которой нет будующего
« Ответ #74 : 22 Июня 2009, 03:18:55 »
Ну а если это самолет морской авиации с вертикальным взлетом, то ему может сильно не повезти...  :D

Впрочем, нет. Полоса ведь движется со скоростью, равной скорости движения самолета - а у этого она равна нулю.