Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 802632 раз)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1500 : 03 Марта 2014, 16:19:42 »
Обратите внимание - Соляной теперь односторонний! Видно баблов на знаки дали. Те расстарались.
 В пятницу хотел подрулить по привычке к чайке от трамвайных путей. Увы и ах. Налево поворот закрыт, на въезде кирпич. Так что по нему дорога только оттуда к трамвайным.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1501 : 06 Марта 2014, 23:46:00 »
Гребанные дороги, гребанная спецавтобаза и гребанная покрышка на 55.
По нашим ямам нужна покрышка на 155.
ДПС вызывать не стал, так как яма скорее всего по "ГОСТу", не факт что доказал бы вину спецавтобазы.
Уже проходил я этот геморой, плюс юрист отсоветовал.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #1502 : 06 Марта 2014, 23:49:33 »
Гребанные дороги, гребанная спецавтобаза и гребанная покрышка на 55.
По нашим ямам нужна покрышка на 155.
ДПС вызывать не стал, так как яма скорее всего по "ГОСТу", не факт что доказал бы вину спецавтобазы.
Уже проходил я этот геморой, плюс юрист отсоветовал.
http://youtu.be/aUSirl_20D0


Ну ты же не знал, что у нас дороги с ямами по ГОСТу и гнал как надо на "крутых" покрышках .. вот и результат. Чего ты ждешь ? Сочувствия или порицания ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1503 : 07 Марта 2014, 00:00:42 »
Ну ты же не знал, что у нас дороги с ямами по ГОСТу и гнал как надо на "крутых" покрышках .. вот и результат. Чего ты ждешь ? Сочувствия или порицания ?
Лично от тебя ничего, свое сочувствия или порицания можешь себе засунуть в одно место. А так вообще хотел показать в каком месте можно повредить себе колеса.
Яма не глубокая, но по ходу движения идет плавное углубление, а потом резкая кромка асфальта, а у нас пол города на 55 резине катает.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1504 : 07 Марта 2014, 00:52:31 »
А что за резина? Я по возможности максимально дубовую беру, уже нахлебался наших ям. И знаешь, спасает, тьфу, тьфу.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1505 : 07 Марта 2014, 01:04:13 »
Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1506 : 07 Марта 2014, 02:18:33 »
Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.

Чудодейственный азот? Какая разница какой там газ. Воздух более чем на 70 процентов из азота. Другие газы содержащиеся в нём - несущественно отличаются по свойствам. Смысл? Это как поставить пластмассовый китайский спойлер, надеяться и убеждать себя, что машина лучше слушается руля на 40 км/ч.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55566/
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 02:25:53 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1507 : 07 Марта 2014, 09:28:07 »
А что за резина? Я по возможности максимально дубовую беру, уже нахлебался наших ям. И знаешь, спасает, тьфу, тьфу.
LingLong GREEN-Max, это шла с завода с машиной. Мне кажется с нашими ямами вместо дубовых лучше брать обычные, но повыше борт. Небольшой удар и она уже до диска дошла. На калине до этого стояла 70, ниразу я не попадал что бы колеса разрывало и диск гнуло.

Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
Да рулем я крутанул прям в яму, надо было или в другую сторону крутить или вообще не крутить.
Диск не знаю править или нет, а балон заклею и камеру вставлю, на запаску пойдет.
А про азот, как то мне не верится во все его рекламированные плюсы. Я всегда думал что это тупо развод на бабки.


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1508 : 07 Марта 2014, 11:33:27 »
А что за резина? Я по возможности максимально дубовую беру, уже нахлебался наших ям. И знаешь, спасает, тьфу, тьфу.
LingLong GREEN-Max, это шла с завода с машиной. Мне кажется с нашими ямами вместо дубовых лучше брать обычные, но повыше борт. Небольшой удар и она уже до диска дошла. На калине до этого стояла 70, ниразу я не попадал что бы колеса разрывало и диск гнуло.

Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
Да рулем я крутанул прям в яму, надо было или в другую сторону крутить или вообще не крутить.
Диск не знаю править или нет, а балон заклею и камеру вставлю, на запаску пойдет.
А про азот, как то мне не верится во все его рекламированные плюсы. Я всегда думал что это тупо развод на бабки.
Ездил на азате тем летом, закачивали все 4 баллона на пробу бесплатно, ямы как то более мягко проглатываешь, стука при их проезде такого громкого нет ( ямы маленькие, типа вот трещин на асфальте как ехать из под ж/д моста в сторон микрона по московскому шоссе), ну а так особо большого преимущества не заметил.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1509 : 07 Марта 2014, 12:00:52 »
На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
Мне почему-то сразу вспоминается старый анекдот:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1510 : 07 Марта 2014, 12:10:16 »
А что за резина? Я по возможности максимально дубовую беру, уже нахлебался наших ям. И знаешь, спасает, тьфу, тьфу.
LingLong GREEN-Max, это шла с завода с машиной. Мне кажется с нашими ямами вместо дубовых лучше брать обычные, но повыше борт. Небольшой удар и она уже до диска дошла. На калине до этого стояла 70, ниразу я не попадал что бы колеса разрывало и диск гнуло.

Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
Да рулем я крутанул прям в яму, надо было или в другую сторону крутить или вообще не крутить.
Диск не знаю править или нет, а балон заклею и камеру вставлю, на запаску пойдет.
А про азот, как то мне не верится во все его рекламированные плюсы. Я всегда думал что это тупо развод на бабки.
Ездил на азате тем летом, закачивали все 4 баллона на пробу бесплатно, ямы как то более мягко проглатываешь, стука при их проезде такого громкого нет ( ямы маленькие, типа вот трещин на асфальте как ехать из под ж/д моста в сторон микрона по московскому шоссе), ну а так особо большого преимущества не заметил.
Они специально немного не докачивают, потому и лучше ямы "глотает". Газ на мягкость не влияет. Только на температуру, да и то на скоростях за 250 км/ч
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1511 : 07 Марта 2014, 13:38:07 »
А что за резина? Я по возможности максимально дубовую беру, уже нахлебался наших ям. И знаешь, спасает, тьфу, тьфу.
LingLong GREEN-Max, это шла с завода с машиной. Мне кажется с нашими ямами вместо дубовых лучше брать обычные, но повыше борт. Небольшой удар и она уже до диска дошла. На калине до этого стояла 70, ниразу я не попадал что бы колеса разрывало и диск гнуло.

Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
Да рулем я крутанул прям в яму, надо было или в другую сторону крутить или вообще не крутить.
Диск не знаю править или нет, а балон заклею и камеру вставлю, на запаску пойдет.
А про азот, как то мне не верится во все его рекламированные плюсы. Я всегда думал что это тупо развод на бабки.
Ездил на азате тем летом, закачивали все 4 баллона на пробу бесплатно, ямы как то более мягко проглатываешь, стука при их проезде такого громкого нет ( ямы маленькие, типа вот трещин на асфальте как ехать из под ж/д моста в сторон микрона по московскому шоссе), ну а так особо большого преимущества не заметил.
Они специально немного не докачивают, потому и лучше ямы "глотает". Газ на мягкость не влияет. Только на температуру, да и то на скоростях за 250 км/ч
возможно. Но когда я на том же шиномантаже менял резину все 4 колеса, при чем менял летом на летнюю же, старой настал каюк ), то накачивали уже обычным воздухом, как то показалось что более жеще подвеска стала, хотя может это просто глюки))))

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1512 : 07 Марта 2014, 17:19:45 »
Проезд во дворе д.44 по ул.Горького сделали односторонним.
А знак где точно стоит? А то может такой вариант как и раньше прокатит?
(Ссылка на вложение)
Решил выложить все таки. Там обложено по-серьезному:

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1513 : 07 Марта 2014, 21:09:44 »
знаки то стоят, только многим на них пофиг. Ездил в поликлинику, повернул с Герценского моста, мне на встречу под кирпич залетает логан, не хотел мне даже уступать урод, я ему говорю, ты на знаки смотришь? А он такую рожу сделал и мордой кивает, типа что надо. Пока стоял курил еще машин 5 под кирпич заехало.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1514 : 07 Марта 2014, 21:21:30 »
А что за резина? Я по возможности максимально дубовую беру, уже нахлебался наших ям. И знаешь, спасает, тьфу, тьфу.
LingLong GREEN-Max, это шла с завода с машиной. Мне кажется с нашими ямами вместо дубовых лучше брать обычные, но повыше борт. Небольшой удар и она уже до диска дошла. На калине до этого стояла 70, ниразу я не попадал что бы колеса разрывало и диск гнуло.

Весь город в ямах, ни какого видео не хватит. Не расстраивайся покрышка заварится, диск правится. Попал рубля на 1500. Ты еще неудачно рулем вильнул, добавил при ударе нагрузку на пер прав колесо. Держи дистанцию до впереди идущего т/с. На будущее закачай азот в колеса полегче будет на ямах.
Да рулем я крутанул прям в яму, надо было или в другую сторону крутить или вообще не крутить.
Диск не знаю править или нет, а балон заклею и камеру вставлю, на запаску пойдет.
А про азот, как то мне не верится во все его рекламированные плюсы. Я всегда думал что это тупо развод на бабки.
Диск однозначно правь, если будешь на безкамерке ездить, плюс лучше геометрию востановить, т.к. при повторном попадании удара туда же или рядом лимит на деформацию исчерпан... диск лопнет или вообще кусок отвалится, кстати у круга жесткость побольше чем у многогранника :)
Балон не заклей, а завари хорошей 2слойной кордовой латкой, там у тебя две дыры, одна прям под диском вторая... и в топку камеру. Она все равно ни чем не поможет.
По поводу азота, мне надоело говорить и объяснять, колхоз дело добровольное... а свою глупость, типа пониженное давление закачивают, не стоит показывать. По себе скажу, закачано все, вплоть до велосипеда.
Вообще-то азота в воздухе 78-79%.
Восьмой, объясни какая разница откуда/какую воду пить? Из-под крана, очищенную, святую, дестилированную, из лужи, из речки там же все равно 95% Н2О ?? Зачем идти в магазин и ПОКУПАТЬ очищенную воду?? Пей из под крана и лужи ведь бесплатно.
Ни какого чуда, в школе надо было учительницу слушать. Могу тебя обрадовать при таком ударе азот бы шину не спас, разве диск может и не погнулся. У китайцев борта слабые, да и вообще кордовая основа слабее чем у европейцев. После заварки останется шишка в месте пробоя.       
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1515 : 06 Мая 2014, 22:39:32 »

Пичалька, что даже нано-кольцо уже разлагается, а оно даже зиму не простояло :(

Вчера утром ехал по нано-кольцу - куча ям наковыряли, валяются перевернутые ограждения пластиковые - видимо народ посшибал со слепу, привыкли там низко взлетать уже.
Капец, товарищи, даже полгода не продержалось :(

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1516 : 06 Мая 2014, 22:41:05 »
Там чета грандиозное затевается-обочину рубят, горы песка, не пойму уширять чтоли, а нахрена этот кусок  где все равно ограничение 60? Я так и не доехал и не понял в чем дело.

Расширяют до 4-х полос, в том числе и путепроводы.
Обещают к июлю сделать.


Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1517 : 06 Мая 2014, 22:46:50 »

Пичалька, что даже нано-кольцо уже разлагается, а оно даже зиму не простояло :(

Вчера утром ехал по нано-кольцу - куча ям наковыряли, валяются перевернутые ограждения пластиковые - видимо народ посшибал со слепу, привыкли там низко взлетать уже.
Капец, товарищи, даже полгода не продержалось :(

ну так наши чюновники сказали же, что был такой договор с подрядчиком: зимой кладется асфальт не по технологии, так как он все гавно развалится, а весной все это переделывается. Железная логика. Андрей, помнишь ты говорил про люки на Паровозной, так вот они все поправаливались и теперь там ямы на пол колеса смело, при этом ни знаков ни ограждений. Интересно, у них такой же договор был или это по технологии? Будьте там осторожнее

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1518 : 06 Мая 2014, 22:52:44 »
Ох видимо не зря я перешел с 55 резины на 65)))))
На днях Карачевку закатывали новым асфальтом !!!В ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ!!!, интересно долго продержится :laugh:


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1519 : 06 Мая 2014, 22:54:08 »

ну так наши чюновники сказали же, что был такой договор с подрядчиком: зимой кладется асфальт не по технологии, так как он все гавно развалится, а весной все это переделывается. Железная логика. Андрей, помнишь ты говорил про люки на Паровозной, так вот они все поправаливались и теперь там ямы на пол колеса смело, при этом ни знаков ни ограждений. Интересно, у них такой же договор был или это по технологии? Будьте там осторожнее


Да, блин, когда ж у нас чинуш начнут cтрe...  хотя бы увольнять за такое?
Никто ни за что не отвечает :(


Кстати, по Паровозной и тп:

В Орле начинается масштабный ремонт дорог

В связи с этим до 30 июня проезжая часть многих улиц будет сужена.
Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Затруднения в движении ожидаются на дорогах во всех района города.
Заводской район:
– ул. Латышских стрелков,
- пер. Дарвина,
- ул. Гостиная (от ул. Карачевской до Красного моста)
- ул. МОПРа (от ул. Комсомольской до ул. Карачевской)
- ул. Карачевская (от ул. 1-й Посадской до ул. 2-й Посадской),
- ул. Гагарина (от ул. Р. Люксембург до путепровода)
- пер. Урожайный,
- пер. Парниковый.
Железнодорожный район:
- ул. Паровозная (от пер. Ремонтный до пер. Южный),
– ул. Половецкая,
- ул. Московская,
- ул. Пушкина (от ул. Ляшко до ул. 1-й Курской),
- ул. Ляшко,
- ул. Железнодорожная,
- ул. Ольховецкая.
Советский район:
- ул. Брестская (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. М. Горького),
- пер. Кавказский,
– ул. Новая (от ул. З. Космодемьянской до ул. Тургенева),
- ул. Пионерская,
- ул. Приборостроительная (от ул. М. Горького до ул. Октябрьской),
- пер. Лавровский,
- ул. Украинская,
- ул. Болховская,
- пер. Автогенный.
Северный район:
- ул. Раздольная (от ул. Рощинской до ул. Чешской),
- пересечение ул. Космонавтов и ул. Металлургов,
- ул. Лавриненко,
- ул. Катукова,
- ул. Гапеева,
- Московское шоссе (от путепровода до ул. Михалицина),
- ул. Бурова (от ул. Космонавтов до ул. Раздольной),
– ул. Дубовая Роща.
Кроме того, в связи с ремонтом проезжей части дороги до 15 июля будет сужена проезжая часть по Карачевскому шоссе (от ул. Комсомольской до ул. Лермонтова) и по ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Тургенева до ул. Пионерской).
В мэрии Орла водителей просят обращать внимание на временные дорожные знаки и указатели.

http://www.orelgrad.ru/blog/2014/05/05/v-orle-nachinaetsya-masshtabnyj-remont-dorog/

На Ляшко уже сняли асфальт около светофора, будьте внимательны, там теперь люки торчат наоборот вверх :)

Я аж прифигел... Обычно до конца лета всё решали кто будет деньги пилить осваивать, и аккурат под осень начинали асфальт класть.
А тут весной начали... то-то сегодня снег пошел, я все думал к чему-бы это? :)

« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 23:00:18 от Bargamot »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1520 : 06 Мая 2014, 23:34:43 »
Bargamot и не говори, что то быстро распилили в этом годе, видно люди опыту та набираются  :laugh: У нас на 2й курской тоже ямы залепили, а так не раньше августа всегда добирались. Кстати вот положили карачевку, ехал со стороны привала в актовокзалу-имеются волны, как на 5е августа возле церкви.  И это Новый Асфальт...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1521 : 23 Мая 2014, 00:03:16 »
На ул. Пушкина лучше не суйтесь пока, там и так была жопа, а сейчас ту жопу начали чинить.

Не нашел, где мы обсуждали поворот у стадиона Ленина к Атоллу, сейчас прерывистую там закрасили.
И принимают невнимательных.
Ну, оно и к лучшему, а то неоднозначность там была.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 00:20:48 от Bargamot »

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1522 : 23 Мая 2014, 09:27:58 »
- ул. Раздольная (от ул. Рощинской до ул. Чешской),
Кладут асфальт только до поворота на газовую станцию. До туда в прошлом году туляки положили.  А до Чешской еще километр себе в карман наверное положат? :)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1523 : 23 Мая 2014, 17:34:01 »
До чешской нормальная дорога, зачем перекладывать.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1524 : 23 Мая 2014, 23:54:07 »
В Орле 26 мая откроют дорогу по улице Мостовой. Ура дождались! Ездить в городе станет еще чуточку легче!!!

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1525 : 24 Мая 2014, 13:47:15 »
До чешской нормальная дорога, зачем перекладывать.
Я и не говорил, что плохая. я говорю, что по плану до чешской и деньги выделялись до чешской, а кладут короче :)

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1526 : 24 Мая 2014, 20:57:02 »
В Орле 26 мая откроют дорогу по улице Мостовой. Ура дождались! Ездить в городе станет еще чуточку легче!!!
Сегодня по ней уже катались, на выезде со стороны веселой люди незнали как выехать из-за потока машин.... А от старой заречки до алроса уже как погода все катаются пофиг на кирпич. Ну так то да, наконец-то! На этом мосту я еще практику геодезическую проходил в 2006 году - мост был полностью построен, даже со столбами освещения, скока уж можно ему стоять без дела. Надеюсь, не развалится как кольцо через пару месяцев.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1527 : 06 Июня 2014, 00:06:38 »
Ребят, подскажите, как обстановка на объездной в районе ремонта? Большие пробки?
И в будни, и в выходные?

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1528 : 03 Июля 2014, 22:15:47 »
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1529 : 03 Июля 2014, 22:40:43 »
Движение по трамвайным путям попутного направления не запрещено...

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1530 : 03 Июля 2014, 22:45:54 »
Цитировать
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

Почему был сделан такой вывод? И причем тут форум по ПДД Республики Беларусь?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1531 : 03 Июля 2014, 22:58:55 »
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

А почему нельзя то? Если бы были знаки направления движения по полосам, то нельзя на пути выезжать, а так можно.
P.s. как вод.удостоверение то получал?  :)

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1532 : 03 Июля 2014, 23:13:15 »
В том, то и дело что попутного, покурите тот форум в частности 1 заглав пост. Там все разъяснено, трамвайные пути не являются полосой для движения это отдельная проезжая часть, а тат как главная дорога имеет изгиб влево а трамвайные пути идут прямо то двигаться по ним нельзя или же имеет место быть поворот.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1533 : 03 Июля 2014, 23:14:06 »
Цитировать
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

Почему был сделан такой вывод? И причем тут форум по ПДД Республики Беларусь?

оно идентично,схоже) с нашим

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1534 : 03 Июля 2014, 23:31:07 »
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

А почему нельзя то? Если бы были знаки направления движения по полосам, то нельзя на пути выезжать, а так можно.
P.s. как вод.удостоверение то получал?  :)

Более того, ты наверное не знаешь, что согласно п.п. 8.1 ПДД, ты должен подать сигнал поворота там, при движении по главной дороге. Отмазаться по 8.2 не получиться потому что там висит знак "поворот налево запрещен" и ты не введешь других участников движения в замешательство

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1535 : 04 Июля 2014, 12:06:35 »
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

А почему нельзя то? Если бы были знаки направления движения по полосам, то нельзя на пути выезжать, а так можно.
P.s. как вод.удостоверение то получал?  :)

Более того, ты наверное не знаешь, что согласно п.п. 8.1 ПДД, ты должен подать сигнал поворота там, при движении по главной дороге. Отмазаться по 8.2 не получиться потому что там висит знак "поворот налево запрещен" и ты не введешь других участников движения в замешательство

Конечно не знаю, куда уж мне)) Там есть лишь запрет на поворот, а как же разворот? Он не запрещен, отсюда и п8.2

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1536 : 04 Июля 2014, 15:38:37 »
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
8.5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
9.6
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Трамвайные пути идут прямо, главная дорога уходит влево, т.о. движение по трамвайным путям на перекрестке запрещено. Если же выполняется маневр поворот, то водитель находящийся на путях, должен уступить дорогу т.с. движущимся по главной дороге (8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1537 : 04 Июля 2014, 18:00:49 »
Трамвайные пути идут прямо, главная дорога уходит влево, т.о. движение по трамвайным путям на перекрестке запрещено.
Вот этого вывода не понял, поясни.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1538 : 04 Июля 2014, 20:40:42 »
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
8.5
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
9.6
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Трамвайные пути идут прямо, главная дорога уходит влево, т.о. движение по трамвайным путям на перекрестке запрещено. Если же выполняется маневр поворот, то водитель находящийся на путях, должен уступить дорогу т.с. движущимся по главной дороге (8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.)
Никакой логики не понял вообще. И какая там может быть вообще главная дорога на регулируемом перекрестке?

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1539 : 04 Июля 2014, 22:02:25 »
Что не понятного? По улице гостиной идут трамвайные пути (т.е. прямо), а главная дорога (обозначенная на знаке перед перекрестком), т.е. Гостиная-Комсомольская имеет естественный изгиб. ТС двигаясь по этому изгубу имеет преимущество перед ТС движущимся по трамвайным путям, т.к. трамвайные пути не являются полосой и тут вступает в силу п.п 8.9. 
Как на деле все едут кто с трамвайных путей тот в левую полосу, остальные в правую.
P.s. этот пост я создал как поясняющий, не редко там случается дтп и для информации будет полезно.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1540 : 04 Июля 2014, 22:12:18 »
Что не понятного? По улице гостиной идут трамвайные пути (т.е. прямо), а главная дорога (обозначенная на знаке перед перекрестком), т.е. Гостиная-Комсомольская имеет естественный изгиб. ТС двигаясь по этому изгубу имеет преимущество перед ТС движущимся по трамвайным путям, т.к. трамвайные пути не являются полосой и тут вступает в силу п.п 8.9. 
Как на деле все едут кто с трамвайных путей тот в левую полосу, остальные в правую.
P.s. этот пост я создал как поясняющий, не редко там случается дтп и для информации будет полезно.
Еще раз повторюсь, перекресток регулируемый, знаки приоритета НЕ действуют! А следовательно никакая главная дорого не уходит влево.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1541 : 04 Июля 2014, 23:30:06 »
Что не понятного? По улице гостиной идут трамвайные пути (т.е. прямо), а главная дорога (обозначенная на знаке перед перекрестком), т.е. Гостиная-Комсомольская имеет естественный изгиб. ТС двигаясь по этому изгубу имеет преимущество перед ТС движущимся по трамвайным путям, т.к. трамвайные пути не являются полосой и тут вступает в силу п.п 8.9. 
Как на деле все едут кто с трамвайных путей тот в левую полосу, остальные в правую.
P.s. этот пост я создал как поясняющий, не редко там случается дтп и для информации будет полезно.
Еще раз повторюсь, перекресток регулируемый, знаки приоритета НЕ действуют! А следовательно никакая главная дорого не уходит влево.
Какой хоть раз, я пишу "главная дорога" для обозначения изгиба дороги, а не расставляю  приоритеты. Прямо идет улица Гостиная, влево уходит ул. Комсомольская так яснее? или ты просто не можешь смириться с тем, что ездил как остальные  и считал это правильным.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1542 : 04 Июля 2014, 23:48:17 »
Что не понятного? По улице гостиной идут трамвайные пути (т.е. прямо), а главная дорога (обозначенная на знаке перед перекрестком), т.е. Гостиная-Комсомольская имеет естественный изгиб. ТС двигаясь по этому изгубу имеет преимущество перед ТС движущимся по трамвайным путям, т.к. трамвайные пути не являются полосой и тут вступает в силу п.п 8.9. 
Как на деле все едут кто с трамвайных путей тот в левую полосу, остальные в правую.
P.s. этот пост я создал как поясняющий, не редко там случается дтп и для информации будет полезно.
Еще раз повторюсь, перекресток регулируемый, знаки приоритета НЕ действуют! А следовательно никакая главная дорого не уходит влево.
Какой хоть раз, я пишу "главная дорога" для обозначения изгиба дороги, а не расставляю  приоритеты. Прямо идет улица Гостиная, влево уходит ул. Комсомольская так яснее? или ты просто не можешь смириться с тем, что ездил как остальные  и считал это правильным.
Да нет там никакого изгиба)) дорога как шла прямо (ул. Гостиная), так и идет дальше. Съезд на ул. Комсомольскую ничто иное, как перекресток, на котором мы осуществляем поворот налево. Естественно, нужно занять крайнее левое положение перед этим (выехать на трамвайные пути попутного направления для поворота), но из-за огромного потока транспорта никто так не делает, это неразумно и все поворачивают в 2-3 ряда. С чего вообще у тебя возникли сомнения на счет езды по трамвайным путям там, я так и не понял, это обычный перекресток  :)

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1543 : 05 Июля 2014, 00:37:59 »
Если поворот спору нет, нужно включать поворотник в соответствии с 8.1
а если взять во внимание знак 8.13 "Направление главной дороги". (просто для определения направления дорог)
Указывает направление главной дороги на перекрестке.
И предположить, что двигаясь в одной и той же полосе будет ли это считаться поворотом? учитывая что там и Y образный и кресто образный перекресток одновременно.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1544 : 05 Июля 2014, 01:09:02 »
http://auto.tut.by/news/pdd/357866.html вот интересная статья. Если поворот то только с трамвайных путей с вкл поворотником

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1545 : 05 Июля 2014, 10:58:26 »
будет ли это считаться поворотом?
Конечно будет.
Поворот - место, где поворачивают». Поворотом дороги (согласно ГОСТ) является кривая в плане, т.е. проекция кривой полотна дороги на горизонтальную плоскость, соединяющая два прямолинейных участка - это место, где дорога меняет направление. Бесспорным является и тот факт, что поворот с одной дороги на другую осуществляется на перекрёстке. Это также следует из того же п. 8.5. ПДД «совершается поворот при въезде на перекресток».

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Дороги...
« Ответ #1546 : 05 Июля 2014, 15:15:56 »
задался вопросом о правиле проезда перекрестка Гостиная-Гагарина, наткнулся вот на какой форум http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4487.
Из чего сделал вывод, что по трамвайным путям нельзя проезжать этот перекресток. Есть у кого, другие соображения?

А почему нельзя то? Если бы были знаки направления движения по полосам, то нельзя на пути выезжать, а так можно.
P.s. как вод.удостоверение то получал?  :)

Более того, ты наверное не знаешь, что согласно п.п. 8.1 ПДД, ты должен подать сигнал поворота там, при движении по главной дороге. Отмазаться по 8.2 не получиться потому что там висит знак "поворот налево запрещен" и ты не введешь других участников движения в замешательство

Вот самый достойный ответ! Я хотел тоже самое написать!
Вопрос в другом, парни, вы такие вопросы иногда задаёте, что создаётся впечатление, что вы ездите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соблюдая все ПДД с целью снятия видео пособий как надо ездить по городу! Ну теперь сделайте вывод, как народ у нас вообще ездит, если задаёт вопросы про правила проездов перекрёстком! Ну возьмите вы хоть раз книгу ПДД (после школы вождения) и почитайте повнимательнее самые основные положения! Я уверен, что много нового для себя почерпнёте! Пройдите хоть несколько раз имитацию экзамена ПДД, я уверен, что 70-80% народа не пройдут этот экзамен даже с 3-го раза! Т.к. там есть действительно заковыристые вопросы, которые в принципе и знать-то не особо обязательно.
p/ы Не лезьте вы в такие дебри вопросов, всё проще, чем кажется! Все ответы есть в ПДД!


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1547 : 04 Сентября 2014, 22:46:12 »
На свежеотремонтированной ул. Ляшко повесили знак 40 от автомойки в сторону перекрестка с ул. Пушкина.
Висит за деревом, может уже и давно...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1548 : 04 Сентября 2014, 22:51:37 »
Ребят, а, ремонт объездной у колы закончился?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1549 : 05 Сентября 2014, 00:13:09 »
Ребят, а, ремонт объездной у колы закончился?
и вопрос в догонку-вот ее разширили и все такое теперь там поубрали знаки 60 то?