Автор Тема: ОСАГО от РОСГОССТРАХ  (Прочитано 31221 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #50 : 06 Мая 2013, 14:06:36 »
Информация от работника РОСГОССТРАХа! Компания в принципе не поддерживает направление ОСАГО и оно есть только для формальности. Действительно, чтобы получить ОСАГО, надо еще застраховать жизнь-это по умолчанию у них. Они вовсе не против и даже за, чтобы клиенты оформляли ОСАГО в других фирмах. Как-то так...
Что значит для формальности? Оно либо есть, либо его нет. Если они выдают полис ОСАГО, то условия должны быть как у всех. То что они еще хотят жизнь мою застроховать это их право, но не моя обязанность.
Это самое настоящее дурилово, тупо навязывание покупки дополнительной услуги.
И клиент сам может решить у кого ему покупать услугу, буз помощи РОСГОССТРАХа, еще бы они были против если клиенты будут оформлять ОСАГО в других фирмах.
Так что не видитесь на развод.

У нас в стране много чего должно быть) Когда спросил, а это же не законно? Ответ был примерно такой: такова политика компании, идите страхуйтесь в другом месте))) Хоть у меня там и работают знакомые, я там не страхуюсь))
Ну просто никто особо не заморачивается, поворачивается и уходит в другую СК. А так их натянуть делать нечего. Их политику компании пусть у себя внутри коллектива распространяют, а для нас, потребителей, эта политика ничего не значит. Есть закон и его соблюдают все, а политика уже на самом последнем месте.
И я повторюсь было бы желание и стремление, можно купить там осаго без всяких страховок.
Я кредиты получал в 2 разных банках где без страховки кредиты не выдаются, но мне нужны были эти кредиты и не нужны были их страховки. В итоге я получил 2 кредита в разных банках и не купил ни одной страховки. Так что все реально, было бы желание.


Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #51 : 19 Июня 2013, 23:16:22 »
Отказ платить – не единственная проблема, которую можно ожидать от недобросовестных страховщиков. Многие компании еще на этапе оформления полиса стараются получить максимум денег от клиента, продавая ему дополнительные, зачастую не нужные, услуги. Буквально вчера было объявлено, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42180
Лучше поздно, чем никогда :)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #52 : 29 Июля 2013, 23:50:42 »
всатвлю свои пять копеек... страховался три крайних года в РГС, проблем не было со скидками (у меня хорошая скидка БЫЛА), случилось несчастье куда-то подевал полис ОСАГО, обнаружил это 29 июня, хз когда и где он потерялся ездил блин в Москву, Брянск, Курск, Липецк  и еще много куда... морду всегда кирпичем, если гайцы))))) не останавливали, один раз остановили под Тулой, доки проверили, и спросили про ОСАГО, я говорю конечно есть, показать? Он мне: Не, не надо, счаслтивого пути... короче повезло ОЧЕНЬ!!! до истечения срока действия полиса оставался месяц, сходил в РГС выдали копию без пролем за 15 мин., и поинтересовался сразу там у девочки сколько для меня будет стоить ОСАГО на следующий год... на что она сказала что внутренним распоряжением компании сброшены все скидки бонус-малус, и типа должно быть так во всех СК, типа по закону какому-то, на вопрос о номере закона и названии затупила немного и перевела тему... сумму на ОСАГО на год огласила что-то типа 3600 или 4600, не помню точно, потому что не имело смысл запоминать, т.к. в ту же секунду решено было сменить СК. Решение сменить СК маялось где то пол года, по причине проблемности выплат по ОСАГО. Сам правда не попадал в ДТП (тфу-тфу-тфу), а вот сестра два раза побывала на новой машине, в обоих случаях была потерпевшей. Выплатами расмешили блин меня, а сестру шокировали. Первое ДТП: с покраской двух элементов (бампер перед и крыло правое перед) - заплатили 3600 с копейками... Второе ДТП: покраска бампера заднего + замена заднего фонаря - заплатили 1600 с копейками, фонарь стоит 1500 в среднем)))) короче выбивали все через суд, все выбили, но прошло около полугода на два эти дтп. Закончу лирическое отступление))) короче несложной манипуляцией в гугле нашел рейтинги http://www.asn-news.ru/rating и http://aspolis.ru/rejting-strakhovykh-kompanii. Выписал все конторы которые есть у нас в Орле и начал обзвон, первой была почему-то в альфа страхование, перевели на менеджера, который просто с моих слов (сказал сколько стоил прошлый мой полис ОСАГО) сказал что сделаем за ту же сумму без проблем, но нужен хотя бы сам полис, хотя упомянул что вообще по правилам нужна некая справка из бывшей СК о наличии и величине скидки ну и ТО конечною Не знаю почему но мне захотелось еще позвонить в РЕСО гарантию, которую так тут на форуме советовали, позвонил, не сразу получилось меня перевести на отдел продаж, но я настойчиво набирал раз пять и девушка на "ресепшене" переводила на отдел, перевели на девушку, очень приятно общалась, все разложила по полочкам, спросила все данные по машине и по мне, затем в течении 30 мин. проверила меня по какой-то общей базе РСА, и перезвонив ей уже через пол часа, сообщила мне, что все нормально, нашли меня в базе, нашли в этой базе скидку мою из той компании, все данные и т.п. типа приезжайте и все сделаем, даже еще дешевле, т.к. прошедший год был тоже безаварийный, слава богу)))) но необходимо было все то же ТО. С машиной технически в основном все в поряде вроде, но старичок уже: на лобовухе трещина по низу и на ручнике пора менять колодки, еще оригинальные стоят с 1997 года... короче решил пробить ТО, вышло 1500 руб. и ОСАГО сегодня оформил 1400 с копейками. Короче не хвастаюсь, а делюсь информацией, может кому полезно будет, если есть вопросы буду рад помочь здесь или в личке.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #53 : 30 Июля 2013, 01:19:17 »
Не первый раз погундю на эту тему - имхо, ОСАГО - 401-й честный способ отъема денег у населения.
Вариант бросания ключей на капот просто сместился в правовое поле (теперь просто взыщут с виновника через суд). Хотя, возможно уже и это не плохо...
Уж лучше суд, чем счётчик.
 

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #54 : 30 Июля 2013, 17:26:12 »
Lugaru, пиаришь ресо что ли?
Звонил я сейчас туда. Тоже хотел уйти от РГС. Но скидки от старой страховой компании мне сказали - не действуют.
Нет, не пиарю, они мне за это не платят. Просто заметка из моей жизни. Могу скан полиса сделать если интересно, лошадок тока в моем авто правда 79 штук всего, и стаж вождения 9 лет, все без ДТП. Почему тебе так сказали я хз. Могу позвонить этой девочке, "пошептать" про тебя если хочешь... а так позвони еще в другие страховые, в альфу например, там мне тоже вроде даже по телефону пообещали те же условия что и в старой СК.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #55 : 10 Ноября 2014, 12:23:19 »
Апну чуть. Произошло дтп, я пострадавший. Куда лучше обращаться? Своя россгоссстрах, виновника-уралсиб. Подскажите так же имеются ли компании своих оценщиков или отправляют куда либо? Ну и мож кто чем может помочь?  :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #56 : 10 Ноября 2014, 12:25:35 »
Сейчас же по закону только в свою и обращаться, если нет договоренностей между компаниями

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #57 : 10 Ноября 2014, 12:45:53 »
Сейчас же по закону только в свою и обращаться, если нет договоренностей между компаниями
да? Я просто давно не сталкивался, слава богу.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #58 : 10 Ноября 2014, 13:33:51 »
Своя россгоссстрах..
Готовьтесь к существенному занижению страховой выплаты :( Если есть желание вступать в противостояние с Росгосстрах, оформляйте у них выплатное дело, а дальше, ничего не дожидаясь, проводите свою независимую экспертизу, письменно уведомив страховщика о месте и времени. Далее, если разница в том, что выплатит Росгосстрах и тем, что насчитают ваши эксперты, окажется существенной, можете попробовать выбить ее через суд.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #59 : 10 Ноября 2014, 22:03:34 »
не реклама! мне страховая за расколотый передний бампер выплатила 16тр. в июле. а принципе нормально...
но посоветовали  мне друзья "Сакор" . оформил доверку на ведение дел в суде на сакор и передал им страховое дело и в сентябре ещё 20 мне прилетело ! . рекомендую "сакор" служба аварийных комиссаров типа. в орле . я даже на осмотр не ездил.
а сколько нынче ОСАГО стоить-то будет кто знает?

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #60 : 10 Ноября 2014, 22:20:48 »
можете попробовать выбить ее через суд.
Иногда страховая доплачивает в досудебном порядке - пишешь претензию в страховую, к ней прикладываешь отчет об оценке от независимого эксперта.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 22:22:33 от Insane »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #61 : 10 Ноября 2014, 22:43:16 »

а сколько нынче ОСАГО стоить-то будет кто знает?
116 лошадей скидки не предоставили насчитали 3700, добился что бы добавили в базу РСА поеду пересчитывать)