Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2155529 раз)

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5100 : 17 Марта 2017, 23:25:52 »
А я видел, как ракета с космодрома "байконур" стартует. А я как-то видел, как мотоциклист сквозь машину пролетел...
Все мы много видели на дорогах и каждый день!
Если бы кольцо....имело длину... Так а какого же тогда ... машины делают на левой полосе кольца вообще? Были бы все такие умные, как присутствующие тут на форуме, аварий вообще не было бы! Парни, будьте реалистами, а не фантазёрами! Я вас умаляю, все такие правильные, все правила знают досконально... Да такое может быть только у нас в правительстве и на телевидении! И тут даже спорить не стоит, стоит только выехать в город на машине с регистратором, и всё сразу станет понятно! А тут прямо ангелы за рулём!
p/s. накипело просто...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5101 : 17 Марта 2017, 23:51:40 »
А я видел, как ракета с космодрома "байконур" стартует. А я как-то видел, как мотоциклист сквозь машину пролетел...
Все мы много видели на дорогах и каждый день!
Если бы кольцо....имело длину... Так а какого же тогда ... машины делают на левой полосе кольца вообще? Были бы все такие умные, как присутствующие тут на форуме, аварий вообще не было бы! Парни, будьте реалистами, а не фантазёрами! Я вас умаляю, все такие правильные, все правила знают досконально... Да такое может быть только у нас в правительстве и на телевидении! И тут даже спорить не стоит, стоит только выехать в город на машине с регистратором, и всё сразу станет понятно! А тут прямо ангелы за рулём!
p/s. накипело просто...
Не совсем понял что Вы хотите сказать... Но про себя могу сказать, почти всегда въезжаю на кольцо с правого ряда (во всяком случае стараюсь это сделать),  и выезжаю с кольца тоже с правого. Соответственно никого никогда не подрезаю, ситуаций аварийных не создаю.

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5102 : 18 Марта 2017, 00:04:44 »
А я видел, как ракета с космодрома "байконур" стартует. А я как-то видел, как мотоциклист сквозь машину пролетел...
Все мы много видели на дорогах и каждый день!
Если бы кольцо....имело длину... Так а какого же тогда ... машины делают на левой полосе кольца вообще? Были бы все такие умные, как присутствующие тут на форуме, аварий вообще не было бы! Парни, будьте реалистами, а не фантазёрами! Я вас умаляю, все такие правильные, все правила знают досконально... Да такое может быть только у нас в правительстве и на телевидении! И тут даже спорить не стоит, стоит только выехать в город на машине с регистратором, и всё сразу станет понятно! А тут прямо ангелы за рулём!
p/s. накипело просто...
Не совсем понял что Вы хотите сказать... Но про себя могу сказать, почти всегда въезжаю на кольцо с правого ряда (во всяком случае стараюсь это сделать),  и выезжаю с кольца тоже с правого. Соответственно никого никогда не подрезаю, ситуаций аварийных не создаю.
Я ни в коем случае не отношу свой пост ни к кому конкретно, каждый если принимает на своё счёт близко к сердцу, значит его это задевает, значит он сам так и поступает. Просто посмотрите, у нас в городе круговых движений можно по пальцам пересчитать. Так вот ездят там как зря в основном! Вот и думайте, разговоров много, а толку от этого слишком мало!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5103 : 18 Марта 2017, 09:18:28 »
Я тут про круговое движение читаю и удивляюсь. Лично у меня никогда проблем на кругу нет, выезжаю и в левую полосу и в правую, так же и съезжаю с круга и с левой полосы и с правой. Ни я никому не мешаю, ни мне никто в бочину не стремится прилететь.
Просто всегда надо смотреть по сторонам и рассчитывать дистанцию.

А я несколько раз попадал в ситуацию когда прямо передо мной машины съезжали с круга находясь на внутреннем кольце.
Может тогда и не стоит ездить по внешнему кольцу? а перестраиваться на правую полосу только перед съездом с кольца?
Если бы кольцо имело длину окружности несколько сотен метров, я бы ехал во внутреннем кольце, но так как обычно нужно проехать несколько десятков метров от силы, я вообще не вижу смысла в лишних перестроениях.
Что то ты сам себе противоречишь. Сначала у тебя были ситуации, когда перед носом с левого ряда машина съезжала. Получается ты в тот момент проезжал съезд, который тебе не нужен и ехал прямо дальше по кольцу в правой полосе. Вот в таких моментах и стоит перестраиваться в левый ряд, зачем двигаться в правой полосе если один или 2 съезда ты собираешься проезжать? Сделай лишнее телодвижение и проблем не будет. А если ты заехал на кольцо и на следующем съезде уже будешь съезжать, то даже есщи кто то слевой пооосы так же в этом съезде будет съезжать, то ваши траектории движения все равно пересекаться не будут. И опять же все будет без проблем.
Конечно это в нарушении ПДД, но если уже были у тебя случаи и почти ДТП, то наверно стоит изменить принцип проезда кольца.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5104 : 18 Марта 2017, 10:47:44 »
Я тут про круговое движение читаю и удивляюсь. Лично у меня никогда проблем на кругу нет, выезжаю и в левую полосу и в правую, так же и съезжаю с круга и с левой полосы и с правой. Ни я никому не мешаю, ни мне никто в бочину не стремится прилететь.
Просто всегда надо смотреть по сторонам и рассчитывать дистанцию.

А я несколько раз попадал в ситуацию когда прямо передо мной машины съезжали с круга находясь на внутреннем кольце.
Может тогда и не стоит ездить по внешнему кольцу? а перестраиваться на правую полосу только перед съездом с кольца?
Если бы кольцо имело длину окружности несколько сотен метров, я бы ехал во внутреннем кольце, но так как обычно нужно проехать несколько десятков метров от силы, я вообще не вижу смысла в лишних перестроениях.
Что то ты сам себе противоречишь. Сначала у тебя были ситуации, когда перед носом с левого ряда машина съезжала. Получается ты в тот момент проезжал съезд, который тебе не нужен и ехал прямо дальше по кольцу в правой полосе. Вот в таких моментах и стоит перестраиваться в левый ряд, зачем двигаться в правой полосе если один или 2 съезда ты собираешься проезжать? Сделай лишнее телодвижение и проблем не будет. А если ты заехал на кольцо и на следующем съезде уже будешь съезжать, то даже есщи кто то слевой пооосы так же в этом съезде будет съезжать, то ваши траектории движения все равно пересекаться не будут. И опять же все будет без проблем.
Конечно это в нарушении ПДД, но если уже были у тебя случаи и почти ДТП, то наверно стоит изменить принцип проезда кольца.
Где я противоречу сам себе? Как правило я езжу по кольцу в правом ряду (во всяком случае стараюсь).  Почему я ДОЛЖЕН перестаиваться в левый. Как правило на кольце заторов нет, обгонять там некого и незачем. Мне никто не мешает и я никому не мешаю (кроме умников которые стараются влететь на кольцо с левого ряда для того что бы нарезать одну-две машины и вылететь с кольца с левого ряда создав аварийную ситуацию).  На мой взгляд перестраиваться в левый ряд на кольце нужно для объезда затора, ну или каких нибудь телег, тракторов движущихся с небольшой скоростью.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5105 : 18 Марта 2017, 21:27:44 »
Я тут про круговое движение читаю и удивляюсь. Лично у меня никогда проблем на кругу нет, выезжаю и в левую полосу и в правую, так же и съезжаю с круга и с левой полосы и с правой. Ни я никому не мешаю, ни мне никто в бочину не стремится прилететь.
Просто всегда надо смотреть по сторонам и рассчитывать дистанцию.

А я несколько раз попадал в ситуацию когда прямо передо мной машины съезжали с круга находясь на внутреннем кольце.
Может тогда и не стоит ездить по внешнему кольцу? а перестраиваться на правую полосу только перед съездом с кольца?
Если бы кольцо имело длину окружности несколько сотен метров, я бы ехал во внутреннем кольце, но так как обычно нужно проехать несколько десятков метров от силы, я вообще не вижу смысла в лишних перестроениях.
Что то ты сам себе противоречишь. Сначала у тебя были ситуации, когда перед носом с левого ряда машина съезжала. Получается ты в тот момент проезжал съезд, который тебе не нужен и ехал прямо дальше по кольцу в правой полосе. Вот в таких моментах и стоит перестраиваться в левый ряд, зачем двигаться в правой полосе если один или 2 съезда ты собираешься проезжать? Сделай лишнее телодвижение и проблем не будет. А если ты заехал на кольцо и на следующем съезде уже будешь съезжать, то даже есщи кто то слевой пооосы так же в этом съезде будет съезжать, то ваши траектории движения все равно пересекаться не будут. И опять же все будет без проблем.
Конечно это в нарушении ПДД, но если уже были у тебя случаи и почти ДТП, то наверно стоит изменить принцип проезда кольца.
Где я противоречу сам себе? Как правило я езжу по кольцу в правом ряду (во всяком случае стараюсь).  Почему я ДОЛЖЕН перестаиваться в левый. Как правило на кольце заторов нет, обгонять там некого и незачем. Мне никто не мешает и я никому не мешаю (кроме умников которые стараются влететь на кольцо с левого ряда для того что бы нарезать одну-две машины и вылететь с кольца с левого ряда создав аварийную ситуацию).  На мой взгляд перестраиваться в левый ряд на кольце нужно для объезда затора, ну или каких нибудь телег, тракторов движущихся с небольшой скоростью.
Я не знал что ты по кольцу стараешься ездить исключительно в правой полосе. Можешь продолжать ездить как и раньше, а так же периодически встречать летчиков старающихся перед твоим носом съехать с кольца.
Или же пересмотреть свой принцип проезда кругового движения и исключить аварийные ситуации.
Решать тебе, лично я подстраиваюсь под общее движение в городе, так проще ездить. Чем всем и каждому пытаться объяснить и доказать как правильно по ПДД.
Удачи на дорогах!


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #5106 : 18 Марта 2017, 21:40:51 »
Если не знаешь как проехать по кольцу есть несколько вариантов:
1. Остановиться и подождать пока на кольце вообще никого не останется и потом проезжать.
2. Избегать проезда колец.
3. Остановится перед кольцом и внимательно изучить ПДД, а потом продолжить движение.
4. Не выезжать из двора и остаться дома (самый безопасный способ)

Выбор за вами :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5107 : 18 Марта 2017, 23:30:25 »
Подглядел у дальнобоев и пользуюсь с тех пор простой схемой обозначения своих намерений на кольце. 
Подъезжаешь к кольцу - включаешь левый поворот. Стал на круговое - левый мигает, до тех пор, пока не пора сворачивать.
Т.е. пока не планируешь покидать кольцо - мигаешь левым. Выезжаешь - включаешь правый.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5108 : 19 Марта 2017, 00:00:22 »
Подглядел у дальнобоев и пользуюсь с тех пор простой схемой обозначения своих намерений на кольце. 
Подъезжаешь к кольцу - включаешь левый поворот. Стал на круговое - левый мигает, до тех пор, пока не пора сворачивать.
Т.е. пока не планируешь покидать кольцо - мигаешь левым. Выезжаешь - включаешь правый.
А не проще просто соблюдать ПДД?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5109 : 19 Марта 2017, 17:11:17 »
Я не знал что ты по кольцу стараешься ездить исключительно в правой полосе. Можешь продолжать ездить как и раньше, а так же периодически встречать летчиков старающихся перед твоим носом съехать с кольца.
Или же пересмотреть свой принцип проезда кругового движения и исключить аварийные ситуации.
Решать тебе, лично я подстраиваюсь под общее движение в городе, так проще ездить. Чем всем и каждому пытаться объяснить и доказать как правильно по ПДД.
Удачи на дорогах!
Ключевое слово "летчиков". Вообще конечно если судить по совести то я хам. Не пускаю летчиков, шашечников, нарезающих всех на светофоре в свободном ряду  и перед самым светофором включающих поворотник с просьбой пустить  и маршрутчиков. Потому как пока есть добрые самаритяне пускающие таких людей так и будут они делать все что хотят на дороге.  Я езжу по ПДД. И тебе удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 17:12:50 от DimaN »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5110 : 20 Марта 2017, 23:15:03 »
А не проще просто соблюдать ПДД?

Разве моя схема противоречит ПДД?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5111 : 21 Марта 2017, 00:41:52 »
А не проще просто соблюдать ПДД?

Разве моя схема противоречит ПДД?
Конечно, неправильное пользование указателями поворота. При въезде на кольцо формально осуществляется поворот направо и нужен правый поворотник, а не левый. Движение по кольцу ни что иное, как движение по полосе, поворотник не нужен, если двигаешься без перестроения.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5112 : 22 Марта 2017, 22:31:15 »
Зато всем понятно ) Хотя, такое чувство, что многие просто зажмуриваются на кольце и летят не глядя.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5113 : 23 Марта 2017, 01:40:20 »
Ребят. Почитал страничку. Для человека без авто прав и знания правил дорожного движения сводится все к  "Правилам Дорожного Движения" и "Понятиям Дорожного Урегулирования". Как я понял в первом случае документ выдают перед самостоятельным вождением, во втором случае в конце маневра. Скажу следующее. В связи с трагическими событиями столкнулся с естественной смертью близкого человека. Похороны не дешевое мероприятие. Тысяч 70-80 пенсионера просто закопать в землю вышло. Без надгробий и приобретения участка.  В Орле. Не крещеного. Это еще дешевле получается. Я это к тому, прежде чем: я 1 раз, в России живем, клянусь прыгну, давно я не жиганил - положите  так 150 000 рублей своим на будущее. И зажмуривайтесь перед кольцом. Попал не попал. В Анапе дядечка сказал, "пущай эти любители шахматных игр или еще каких игр едут как едут. В случае аварии будут неправы." И автомобиль считаю нужно подбирать по возможностям. Концернам сами понимаете дороже продать. Выдать кредит плюсом еще процент урвать. От куда у Вас тазы от миллиона? Получаете 100 чистыми ежемесячно? Или 35-45 на несколько в кредите одной ногой. И об яму как шмяк этот лям. А потом фигак в него на что фантазия богата. А потом крыло об ланос хрясь... Уже не в девках она и штрафы пошли пиу-пиу. Крутись оно вертись. Гугл -форум алиэкспрес. Фух.... И тут бац. Дорогой, а ты знаешь, Маринка то пошла.... крутись оно вертись дважды. Вовк, а где твоя? Да чет прихворала. Расстались? Щас сложно. Смотри че присмотрел, 4г, инет и навигация. С зинкой поедем на моря летом. Куплю, опробую. Читал, весчь пишут. Ладно давай, и тебе тоже. Ага. Так алиэкспрес. Как он там...??... ога, он. Почта России твари, телефон месяц едет. Суки китайцы зачем стока  целофана, ускоглазые джекичаны. О какой, непривычно. Стоп! куда мтс сувать, как крышку снять то. Так щас узнаем. Как ограничено или отсутствует, да вы вообще все сговорились?  Что, где, какой б.... роутер?? Входящее смс, "зая ты меня сегодня заберешь?" "ДА!!! Жди, еду" Держитесь у меня сегодня все!!!! Зая, а ты меня любишь?, Ага, очень! Ток не буди прошу. Как щас? Хорошо, давай. входящее смс "resurs svyaz" Ваша заявка обработана. Просыпайся бл... проспали!!!! На бапки на такси я поехал. Гребанные ямы, гребанные китайцы, почему кнопки такие мелкие, да отправить. Причина остановки?? всмысле знак был!? Продаю тапки, брал для себя 30 000 денег. Попался, ага как его там, так авточмо точка ру. Залить фото. "Баран на лексусе - пуп земли!. Убери фото по хорошему? Да я на тебя еще  заяву напишу, да ты неумеешь, неумеешь ездить. И ты тоже неумеешь ездить - ездить. Вовк ты придешь? Да не расстраивайся, рога тебе делает. Смотри че есть. Оригинал. Не не стал, я передумал. Читал, говорят не все камеры видит. Такси вызвать? Мы с зинкой летом ...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 03:53:11 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ДДД
« Ответ #5114 : 23 Марта 2017, 03:53:53 »
Ребят. Почитал страничку. Для человека без авто прав и знания правил дорожного движения сводится все к  "Правилам Дорожного Движения" и "Понятиям Дорожного Урегулирования". Как я понял в первом случае документ выдают перед самостоятельным вождением, во втором случае в конце маневра. Скажу следующее. В связи с трагическими событиями столкнулся с естественной смертью близкого человека. Похороны не дешевое мероприятие. Тысяч 70-80 пенсионера просто закопать в землю вышло. Без надгробий и приобретения участка.  В Орле. Не крещеного. Это еще дешевле получается. Я это к тому, прежде чем: я 1 раз, в России живем, клянусь прыгну, давно я не жиганил - положите  так 150 000 рублей своим на будущее. И зажмуривайтесь перед кольцом. Попал не попал. В Анапе дядечка сказал, "пущай эти любители шахматных игр или еще каких игр едут как едут. В случае аварии будут неправы." И автомобиль считаю нужно подбирать по возможностям. Концернам сами понимаете дороже продать. Выдать кредит плюсом еще процент урвать. От куда у Вас тазы от миллиона? Получаете 100 чистыми ежемесячно? Или 35-45 на несколько в кредите одной ногой. И об яму как шмяк этот лям. А потом фигак в него на что фантазия богата. А потом крыло об ланос хрясь... Уже не в девках она и штрафы пошли пиу-пиу. Крутись оно вертись. Гугл -форум алиэкспрес. Фух.... И тут бац. Дорогой, а ты знаешь, Маринка то пошла.... крутись оно вертись дважды. Вовк, а где твоя? Да чет прихворала. Расстались? Щас сложно. Смотри че присмотрел, 4г, инет и навигация. С зинкой поедем на моря летом. Куплю, опробую. Читал, весчь пишут. Ладно давай, и тебе тоже. Ага. Так алиэкспрес. Как он там...??... ога, он. Почта России твари, телефон месяц едет. Суки китайцы зачем стока  целофана, ускоглазые джекичаны. О какой, непривычно. Стоп! куда мтс сувать, как крышку снять то. Так щас узнаем. Как ограничено или отсутствует, да вы вообще все сговорились?  Что, где, какой б.... роутер?? Входящее смс, "зая ты меня сегодня заберешь?" "ДА!!! Жди, еду" Держитесь у меня сегодня все!!!! Зая, а ты меня любишь?, Ага, очень! Ток не буди прошу. Как щас? Хорошо, давай. входящее смс "resurs svyaz" Ваша заявка обработана. Просыпайся бл... проспали!!!! На бапки на такси я поехал. Гребанные ямы, гребанные китайцы, почему кнопки такие мелкие, да отправить. Причина остановки?? всмысле знак был!? Продаю тапки, брал для себя 30 000 денег. Попался, ага как его там, так авточмо точка ру. Залить фото. "Баран на лексусе - пуп земли!. Убери фото по хорошему? Да я на тебя еще  заяву напишу, да ты неумеешь, неумеешь ездить. И ты тоже неумеешь ездить - ездить. Вовк ты придешь? Да не расстраивайся, рога тебе делает. Смотри че есть. Оригинал. Не не стал, я передумал. Читал, говорят не все камеры видит. Такси вызвать? Мы с зинкой летом ...
што ето?

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5115 : 23 Марта 2017, 10:41:24 »
Посмеялся от души :) Видимо кто-то чего-то принял маленько :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5116 : 23 Марта 2017, 14:47:26 »
отвечу уже третий и последний раз. я не курю. пью ток пиво и то раз в 4 месяца. и то, что цекорий не хочу пить, а после кофе плоховато. о чем то более крепком речи быть не может. сувать в рот кальян или самокрут нет желания, так как за 30 лет не начал курить. на счет того что это. представьте вы на выставке картин. разного времени и вкуса. их не надо понимать, понравиться или нет - посмеялись или нет.

добовлю, пиво как приправа к блюду. управившись с тарелкой еды, недопитый стакан выливается и моется.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 14:50:24 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5117 : 23 Марта 2017, 14:55:58 »
Поутру немного подредактировать и можно запилить на какой нибудь развлекательный ресурс. А так пока дочитал чуть мозг не оплавился.

Про картины: это импрессионизм или абстракционизм?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 14:57:38 от DimaN »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5118 : 23 Марта 2017, 15:48:47 »
DimaN спасибо. Это переросло из "просто" в хобби. Выразить свою мысль. Почему в теме ПДД? У меня есть друзья и знакомые чья жизнь похожа на показанную. Действие простого Орловчанина Вовки взявшего кредит на не под сильную опель астру. Чей обычный мир переворачивается с получением кредита и желанием быть как все. Получилось, что 1 прожитый день равен  одному слову или предложению. Чья жизнь с течением 1 года не меняется. Ну а так стакан очень пуст. Интересно донести еще надо учиться. Хотел привнести в этот раздел других красок и эмоций.
Мне щас 29. На права не учился. Машину не беру. Гараж есть. Понял только в 27 почему  не хочу. Город не подходит. Был в Анапе пол года. Там так захотелось жить.... Не понимаю фразу мне "нравится ездить" Для меня в Анапе автомобиль открывал возможности к чему то большему, чем просто владением. Возможность просто ехать по горам когда захочешь после Орла это мощный прилив эмоций. Жизнь не вокруг центра города. Все едут в центр и по нему. А в Анапе было ощущение что направления идут от меня и в стороны. И только я решаю куда "идти".
Ну и я холост. Это возможно 1 причина.
Почему нет? Первый шаг еще зеленого студента сразу дать денег и незакрепленные умения. Пример на отсутствие уважения и поддержки. Второй прямого интереса государства. Собственно на чем все стоит. Работает только модель сбора баланса. Даже эта модель ломается. И все вокруг нее. Далее кредит. Далее хранение. Далее налоги, далее штрафы, далее вся эта законная бадула. С покупкой машины ты становишься не только владельцем 1 авто, ты становишься кошельком. Покупаешь вещи, без машины которые не купишь. По сути ненужные. Вот права ребят. С доходом меньше 100 я даже купленную машину отказываюсь содержать. Человеку на планете дается достаточно времени на все. И как он им распоряжается - далее по тексту.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5119 : 23 Марта 2017, 18:30:33 »
Нефильтрованный поток сознания, чем же тебя так торкает? Активным спортом?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5120 : 23 Марта 2017, 22:18:03 »
proorel Вот ты говоришь машина тебе не нужна, значит она тебе пока действительно не нужна. Ну про 100тр дохода это ты перегнул палку, в принципе при ЗП в 30тр уже спокойно можно владеть автомобилем не оглядываясь на лишние расходы. С покупкой автомобиля в кредит уже конечно сложнее.
 Уж не знаю как там в Анапе когда автомобиль дает тебе возможность поехать куда то в прекрасные дали, но и в Орловской области можно повидать массу красивых мест куда ни пешком ни на автобусе не доедешь (доедешь конечно, но будет уже не до отдыха). Опять же авто расширяет горизонты в плане работы. С автомобилем можно сделать гораздо больше за световой день. Но самое главное для меня в последние годы это был ребенок. Раз в месяц нужно к врачу. Это только плановые посещения. А когда он болеет? Это нужно с работы отпроситься и с одного конца города мотнуться на другой, потом отвезти обратно и вернуться на работу. Можно конечно на такси... Но все равно на машине в тыщу раз удобней.
А вообще конечно хотелось бы попробовать летом поставить машину в гараж  и мотаться на работу на велике. У меня такое ощущение что я буду делать это в два раза быстрее. Опять же движение это жизнь.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5121 : 23 Марта 2017, 23:04:26 »
Уважаемый DimaN. Спасибо за ответ. Как я и писал выше я холост. Говорить не хочу фразу "бог еще не дал". Просто я еще слишком молод. Дурь в башке. Эгоист. Живу один. От сюда вытекает и отсутствие авто и полноценной семьи. Руки чешутся когда вижу запущенных родителей воспитывающих своих детей. Сам рос самостоятельно. Кормить кормили, но развитием занимался сам. Благоприятной среды для своих детей я еще не создал. А будь что будет этого не надо.
Уважаемый DimaN. Я последние 3 года катался на шоссейном велосипеде "турист". С уверенностью скажу, что для здоровья полезнее на работу или общественным транспортом или индивидуальным. У нас в городе не предусмотрено проезжей части для велосипеда. А искать компромисс с синяками и криками уж извольте - это крайности. Или особенности моего видения ситуации.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сукко, Утриш. Есть и у нас места. Он дом мне. Я тут вырос. Но есть места, где природа дает другое. Меня это манит. Другие фото надо искать и их мало. Я не любитель фоткать все вод ногами.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #5122 : 24 Марта 2017, 08:16:04 »
Уважаемый DimaN. Спасибо за ответ. Как я и писал выше я холост. Говорить не хочу фразу "бог еще не дал". Просто я еще слишком молод. Дурь в башке. Эгоист. Живу один. От сюда вытекает и отсутствие авто и полноценной семьи. Руки чешутся когда вижу запущенных родителей воспитывающих своих детей. Сам рос самостоятельно. Кормить кормили, но развитием занимался сам. Благоприятной среды для своих детей я еще не создал. А будь что будет этого не надо.
Уважаемый DimaN. Я последние 3 года катался на шоссейном велосипеде "турист". С уверенностью скажу, что для здоровья полезнее на работу или общественным транспортом или индивидуальным. У нас в городе не предусмотрено проезжей части для велосипеда. А искать компромисс с синяками и криками уж извольте - это крайности. Или особенности моего видения ситуации.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сукко, Утриш. Есть и у нас места. Он дом мне. Я тут вырос. Но есть места, где природа дает другое. Меня это манит. Другие фото надо искать и их мало. Я не любитель фоткать все вод ногами.


Зачем ты тут оказался ? Возвращайся поскорее на родину, туда где вырос :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5123 : 24 Марта 2017, 14:01:03 »
KeyMS я неправильно написал. "Сукко, Утриш. Есть и у нас места. Орел дом мне. Я тут родился и вырос. Но есть места, где природа дает другое. Меня это манит."
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #5124 : 02 Апреля 2017, 10:53:33 »
Много лет езжу по Орлу на велосипеде.  Город вполне удобен для велосипедистов

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5125 : 23 Апреля 2017, 18:32:20 »
Видел недавно адекватных велосипедистов, соблюдающих ПДД.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5126 : 23 Апреля 2017, 22:37:01 »
А потом продают вел и пишут, что салон не прокурен. :laugh:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5127 : 24 Апреля 2017, 10:53:18 »
более качественная продувка легких  :good:
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5128 : 25 Апреля 2017, 23:33:01 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Адекватные люди! Побольше бы таких  :good:

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5129 : 26 Апреля 2017, 01:28:01 »
Цитата:  

Видел недавно адекватных велосипедистов, соблюдающих ПДД.

Адекватные люди! Побольше бы таких  :good:
Не знаю на счет адекватных людей на велосипеде на проезжей части, предназначенной для автотранспорта. Я по прежнему считаю: нельзя велосипеду ехать в потоке транспорта. Это грубое нарушение. Создание аварийной ситуации. И откровенно не понимаю "занятие спортом" дыша гарью и пылью из под колес в усиленном режиме дыхательной системы человека. Средства передвижение, как роликовые коньки, лыжи, скейтборд, самокат, велосипед, катамаран, лодка и подобные им приводимые в движение самим человеком, не должны находится в зоне движения транспорта основанного на другом принципе.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5130 : 26 Апреля 2017, 12:45:11 »
А ПДД почитать? Разные люди по-разному считают, а ездить надо по правилам. Всем
Respect my authoritah!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ДДД
« Ответ #5131 : 01 Июня 2017, 15:38:25 »
Цитировать
Орловцев включили в борьбу с правонарушениями на дорогах. Сотрудники ГИБДД обратились с призывом к горожанам снимать на видео различные нарушения и направлять их в управление.

«В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашей области, укрепления транспортной дисциплины, улучшения оперативной обстановки и культуры поведения всех участников дорожного движения управление ГИБДД УМВД России по Орловской области предлагает принять участие в акции "Общественный контроль". Для этого необходимо выслать видеозаписи нарушений ПДД, допущенных водителями на дорогах Орловской области, с указанием места и времени съемки», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Видеозаписи нарушений можно отправлять на адрес электронной почты gibdd57@mail.ru c пометкой "Общественный контроль".


http://newsorel.ru/fn_273833.html

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5132 : 01 Июня 2017, 18:40:06 »
mail.ru
Цитировать
Орловцев включили в борьбу с правонарушениями на дорогах. Сотрудники ГИБДД обратились с призывом к горожанам снимать на видео различные нарушения и направлять их в управление.

«В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашей области, укрепления транспортной дисциплины, улучшения оперативной обстановки и культуры поведения всех участников дорожного движения управление ГИБДД УМВД России по Орловской области предлагает принять участие в акции "Общественный контроль". Для этого необходимо выслать видеозаписи нарушений ПДД, допущенных водителями на дорогах Орловской области, с указанием места и времени съемки», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Видеозаписи нарушений можно отправлять на адрес электронной почты gibdd57@mail.ru c пометкой "Общественный контроль".


http://newsorel.ru/fn_273833.html

mail.ru смешно ...

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5133 : 02 Июня 2017, 09:29:38 »
Цитировать
Орловцев включили в борьбу с правонарушениями на дорогах. Сотрудники ГИБДД обратились с призывом к горожанам снимать на видео различные нарушения и направлять их в управление.

«В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашей области, укрепления транспортной дисциплины, улучшения оперативной обстановки и культуры поведения всех участников дорожного движения управление ГИБДД УМВД России по Орловской области предлагает принять участие в акции "Общественный контроль". Для этого необходимо выслать видеозаписи нарушений ПДД, допущенных водителями на дорогах Орловской области, с указанием места и времени съемки», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Видеозаписи нарушений можно отправлять на адрес электронной почты gibdd57@mail.ru c пометкой "Общественный контроль".


http://newsorel.ru/fn_273833.html

Ой, позорище...
Что то я не понял - как именно они собираются таким образом бороться с правонарушениями?
Если на основании полученной информации они будут переставлять посты и вешать камеры - в принципе, норм (хотя, в целом - нарушение права на личную жизнь налицо)
Если попытаются кому то что то вменить - отсуживаться нужно моментально, желательно с поиском инициатора, что бы страна знала своих героев.
Оччень интересно, ну прямо очень!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5134 : 03 Июня 2017, 01:10:17 »
Где-то клевое предложение видел в инетике - принять поправку в КОАП - сдал нарушителя, тебе 50% от суммы его штрафа  :good:
Можно поставить камеру на штатив у перекрестка, особливо вечером, и на айфонку насобирать :)
А, если с региком покружить пару дней по городу, глядишь и на отпуск в Турцию наберется :)




Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5135 : 03 Июня 2017, 08:37:59 »
Где-то клевое предложение видел в инетике - принять поправку в КОАП - сдал нарушителя, тебе 50% от суммы его штрафа  :good:
Можно поставить камеру на штатив у перекрестка, особливо вечером, и на айфонку насобирать :)
А, если с региком покружить пару дней по городу, глядишь и на отпуск в Турцию наберется :)
так таким образом кто то и зарабатывает! лицензию только где взять?
и подобных работ и заработков полно в нашем государстве
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #5136 : 24 Июня 2017, 15:24:44 »

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5137 : 24 Июня 2017, 15:40:20 »
Кто-то уже нашел, что там случилось?

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #5138 : 24 Июня 2017, 15:56:04 »
ниссан при обгоне маршрутки теряет об нее зеркало)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5139 : 24 Июня 2017, 16:49:32 »
Маша-растеряша  ;D

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ДДД
« Ответ #5140 : 16 Июля 2017, 16:53:47 »


 :angel:

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #5141 : 16 Июля 2017, 17:06:36 »
Как ? Оо
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #5142 : 26 Августа 2017, 20:40:23 »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ДДД
« Ответ #5143 : 26 Августа 2017, 21:05:09 »
Орловские )
https://youtu.be/UYWzdlukxa4?t=2m53s

Такие учителя-выдавливатели не меньшие мудаки, чем те, кто едут по встречке.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5144 : 18 Октября 2017, 23:11:29 »
Неужели я не прав?

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5145 : 19 Октября 2017, 09:17:22 »
Неужели я не прав?
Когда въезжаешь в этот переулок, то до момента, покаа не выйдешь на прямую не видно, свободна ли она. А тут нужно пропускать, т.е. пятиться назад.
Если Вы каждый день там проезжаете, то должны понимать, что из положения грузовика зачастую невозможно и на легковой нормально сдать назад, т.к. придется выехать на оживленную дорогу задом, при этом рулить (повороты) задом в тесно заставленном проезде.
Не говоря уже о грузовике.
Если быть взаимно вежливыми, то слева у Вас было 2-3 дырки, в которые можно легко заскочить на десяток секунд, чтобы пропустить грузовичок.

ОФ: Пешеход! Погибая под колесами автотранспортного средства на нерегулируемом пешеходном переходе, помни, ты был прав!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #5146 : 02 Ноября 2017, 10:02:54 »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #5147 : 02 Ноября 2017, 12:23:18 »
2008_www, ты прав.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #5148 : 02 Ноября 2017, 15:32:04 »
Неужели я не прав?
http://youtu.be/yBTNykDYRWQ


С точки зрения ПДД, помеха на его полосе. А с точки зрения здравого смысла и чисто по человечески поступок мудацкий.
Я так каждый день вожу ребенка в сад и если есть карман или вижу, что надо подождать всегда останавливаюсь и жду, а иначе там можно часами природой любоваться.
И да попробуйте там задом сдать в тот переулок на своей машине и поймете, что туда зарулись достаточно сложно даже на легковой, не говоря уже о грузовичке.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #5149 : 02 Ноября 2017, 21:45:53 »
Неужели я не прав?
http://youtu.be/yBTNykDYRWQ

...если есть карман или вижу, что надо подождать всегда останавливаюсь и жду...

Именно, если есть закуток, я тоже всегда пропущу. Но тут вся сторона была занята, да и этот перец видел меня издалека и решил погеройствовать, типа этот на легковушке все равно уедет и можно тупо припугнуть меня закрыв машину и демонстративно свалить. Честно, если бы по-человечески сразу сказал бы, на 99% я бы сдал потихоньку назад, но блин реально взбесила его выходка.