Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2153296 раз)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #450 : 14 Октября 2011, 17:35:59 »
http://www.1tv.ru/news/social/188205
видео из машины дпс скорее всего....
вот никак не могу понять........при торможении помоему всегда еще и руль выкручиваеш.дабы избежать столкновения.это происходит рефлекторно........и помоему у всех.
а ребенка нада на руках нести.так же мое имхо
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #451 : 14 Октября 2011, 17:54:58 »
Давайте не будем высказываться ...

Этот случай как раз и подтверждает, что пешеходный переход не добавляет бессмертия. Всегда перед тем как двигаться надо убедиться в безопасности такого перехода,а не спешить на день рождения сломя голову .. не глядя на дорогу ...

Тут все виноваты, кроме ребенка. Девочку маленькую очень жаль..
И как же девушка должна была убедиться и тем более увидеть сквозь 2 ряда стоящих машин эту разогнавшуюся дуру?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #452 : 14 Октября 2011, 19:21:50 »
И как же девушка должна была убедиться и тем более увидеть сквозь 2 ряда стоящих машин эту разогнавшуюся дуру?

Она отвернула голову и побежала...  :(
ну вот и ты туда же...Значит то, что справа два ряда машин остановились после знака "пешеходный переход" тебе тоже ничего не говорит? Ну-ну...продолжайте в том же духе, люди...Или думать не надо совсем на дороге???


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #453 : 14 Октября 2011, 19:45:32 »
должна не должна
я хз
если бы ребенок был на руках,шансов у него было бы больше.................
одна дура.другая тупо тварь
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #454 : 14 Октября 2011, 21:25:21 »
Согласен, что обе неправы и пострадали все, а ребёнок вообще ни в чем не виноват  :'( :'( :'(

Всегда нужно думать, подходя к дороге или, садясь за руль. ВСЕГДА нужно притормаживать (быть готовым остановиться) при приближении к пешеходному переходу или перекрестку, независимо от того, за рулём ты или пешком. Меня лично сегодня на переходе возле Европы чуть товарищ на Шниве на капот не поднял, успел оттормозиться. Уважайте друг друга, дамы и господа, всем будет лучше.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #455 : 14 Октября 2011, 23:03:17 »
И как же девушка должна была убедиться и тем более увидеть сквозь 2 ряда стоящих машин эту разогнавшуюся дуру?

Она отвернула голову и побежала...  :(
ну вот и ты туда же...Значит то, что справа два ряда машин остановились после знака "пешеходный переход" тебе тоже ничего не говорит? Ну-ну...продолжайте в том же духе, люди...Или думать не надо совсем на дороге???

не делай вид, что ты недалекий человек ...
Если ты не понимаешь .. то эта девочка за рулем могла просто не смотреть на дорогу ... то ты не человек, а робот .. который все делает по алгоритму ...

То, что водитель превысил  скорость это и есть ошибка ... много роликов которые показывают, что случается при превышении на 1-2-5-10-20 км в час при столкновении с человеком ...
Прикинь, едешь  ты по городу .. в окно залетает пчела .. и жалит тебя в голову ... ты сбиваешь остановку общественного транспорта, а там стоят 20 человек .. прикинул .. молодец ... а теперь думай не думай ... а поздно ... и дай бог ты соблюдал скоростной режим .. и жертв оказалось меньше чем могло быть .. если ты лихач, коих в нашем городе огромное количество ..

Тут не такой случай как я понимаю, но не надо ничего тут думать .. как говорят .. "Поздно пить боржоми .. когда почки отсохли".. так и тут ...

З.Ы. Прекратите нести ахинею .. противно ей богу ..
З.Ы.2. Помнится ролик был про проездной билет на смерть .. очень актуальная тема как для пешеходов .. так и для водителей ...
З.Ы.3. Вспомнилась цитата одного из форумчан: "Разум единица постоянная, а наседение растет .. делайте выводы"... За последние 2 дня я чудом избежал ДТП на дороге, один из примеров за вчерашний день:
Свернул с улицы Васильевская в сторону автовокзала... дело было днем в районе 14-14:30 на дороге особо никого нет ... в метрах 100 замечаю перед перекрестком с ул. Тамбовской стоит грузовое авто, чуть больше чем газель ... стоит на обочине с включенным левым поворотником .. я как бы ничего не подозревая продолжаю движение и как только я подъезжаю к нему на расстояние метров 10-15 этот нехороший человек .. редиска .. начинает разворот в обратном направлении .. хорошо скорость была не большая.. а реакция молниеносная ...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 23:18:36 от KeyMS »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #456 : 14 Октября 2011, 23:35:00 »
Вчера 13-го, я чуть было не убрался, точнее меня чуть было не убрали  >:(
Возвращался домой с работы по Михайлицына, обычно стараюсь по этой чумной дороге без надобности (и по этой самой причине) по крайней левой  не ездить, но у кондитерки сами знаете ямы перманентно, поэтому занял левый ряд, еду спокойно свои честные 60, пробежался по зеркалам, возвращаю взгляд перед собой, и тут это... не знаю, ка его назвать, Бог ему судья... к чему это было на полупустой дороге?
Т.е. было так - возвращаю взгляд с правого бокового на дорогу, и вижу перед собой эту мразь. Благо справа никого не было успел интуитивно увернуться. Летел он походу под сотню и уже по моей полосе. Реально, я увидел его не так на записи ща... я его НЕ ВИДЕЛ, т.к. смотрел в правое зеркало, я его увидел уже перед собой... и запись чуть отдаляет за счет широкоформатного объектива, я даже увидел животный страх в его глазках перед собой.
Благо справа никого не было, вильнул , и увернулся.



Я не знаю, какие  у таких людишек в голове тараканы и где его единственная извилина болтается... сдается мне это были все же какие-то "погоны", т.к. нагло в лоб по встречке могут ехать те, кому законы не писаны. Но, знаешь паря, я сглазливый, и то что не выматерился вслух - тебе только хуже... извини.

PS: То, что мне моргал тот, кого он обгонял, я заметил только сейчас на видео. Т.к. в этот момент я еще смотрел в зеркало и моргания я не видел... Если ты моргал МНЕ и предупреждал меня о этом  неадеквате сзади тебя ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе незнакомец. Дай Бог тебе и твоим родным здоровья!
А посигналить фа-фа - это обязательно, и я даже успел :) Честно скажу - страшно мне сделалось в этот момент... и отпустило и заколбасило уже после разъезда...

 

« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 23:41:49 от Bargamot »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #457 : 14 Октября 2011, 23:42:37 »
Гаишники могли предотвратить ДТП в Брянске
Подробности ТУТ.
По большому счёту, их и называют Гос. Инспекция по Безопасности Дорожного Движения, именно по БЕЗОПАСНОСТИ, а не наказанию за нарушения! Вневедомственная охрана на встречке быстрее сраегировала на произошедшее, чем люди, которые должны были это вообще предотвратить!

ЗЫ А по поводу знака "пешеходный переход": почему на дороге с шестью полосами движения в двух направлениях нет дублирующего знака на разделительной полосе? Возможно, девушка-водитель не заметила знак из-за автобуса, а притормозить, как и два ряда авто справа от неё, не додумалась из-за отсутствия опыта. А если бы был дублирующий знак на зелёной разделительной полосе, возможно такой ситуации и не получилось бы...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #458 : 14 Октября 2011, 23:53:07 »
Гаишники могли предотвратить ДТП в Брянске
Подробности ТУТ.
По большому счёту, их и называют Гос. Инспекция по Безопасности Дорожного Движения, именно по БЕЗОПАСНОСТИ, а не наказанию за нарушения! Вневедомственная охрана на встречке быстрее сраегировала на произошедшее, чем люди, которые должны были это вообще предотвратить!

ЗЫ А по поводу знака "пешеходный переход": почему на дороге с шестью полосами движения в двух направлениях нет дублирующего знака на разделительной полосе? Возможно, девушка-водитель не заметила знак из-за автобуса, а притормозить, как и два ряда авто справа от неё, не додумалась из-за отсутствия опыта. А если бы был дублирующий знак на зелёной разделительной полосе, возможно такой ситуации и не получилось бы...


По большому счету их зовут Гони Инспектору Бабки и Двигай Дальше

Хотя я лично видел реальную помощь от инспекторов ... это у нас в Области .. но не в городе .. дай им бог здоровья и москвичей (ака регион 77, 177, 90, 190 и т.п.) побольше :) От "№"№:"№:"№?%?№;* с вышеуказанными номерами я очень часто уворачиваюсь в последнее время на улицах нашего города ... ах да еще "№:"№:":№": с курскими номерами очень часто встречаю ... ну в общем надеюсь им тоже бог даст .. то что заслужили :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #459 : 14 Октября 2011, 23:56:29 »
Вчера 13-го, я чуть было не убрался, точнее меня чуть было не убрали  >:(
...

Хорошо, что твоя реакция тебя не подвела. И яйки нервы у тебя стальные. Могло бы быть и хуже, не дай Бог! На видео ниже парень (26 лет) на 14-ке вышел в лоб приоре. Водила приоры (50 лет) - летальный исход...
Подробности ТУТ.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #460 : 15 Октября 2011, 00:24:31 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Bargamot да повезло тебе действительно, исход был бы печальным однозначно если не ушел бы от удара. Молодец!!!
Я кстати просмотрев видео, удивился он тебе значит моргал предупреждал, но сам не ушел в право что бы пропустить этого придурка. Как то странно мне показалось поведение этого доброжелателя. Лично я пропустил бы обгонявшего и тем самым уберег встречного водилу от таких вот нервных ситуаций. Нежели продалжать ехать по левой полосе и "заставлять" обгонять меня по встречке.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #461 : 15 Октября 2011, 00:26:08 »
14ка заметалась, логически думая ему надо было лучше вправо выкручивать и семерке бок мять-зато бы лобового небыло. Правильно думаю? Жалко что в такой ситуации логически думать не получается. Я по крайней мере сделаю для себя вывод...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #462 : 15 Октября 2011, 00:31:33 »
Молодец!!!
Я кстати просмотрев видео, удивился он тебе значит моргал предупреждал, но сам не ушел в право что бы пропустить этого придурка. Как то странно мне показалось поведение этого доброжелателя. Лично я пропустил бы обгонявшего и тем самым уберег встречного водилу от таких вот нервных ситуаций. Нежели продалжать ехать по левой полосе и "заставлять" обгонять меня по встречке.
ну да человек мог бы сам чуть оттормазиться и уйти правее чтоб пропустить этого торопящегося дибилоида на свою полосу тем более сзади никого небыло,  но может не успел может не среагировал-но человек реально хоть как постарался помочь. 
У меня такой же недавно был случай на пересечении 60 лет октября и октябрьской еду в правом ряду  от м.Орел прямо в левом ряду буханка приготовилась налево-глянул по зеркалам назад и только перевожу взгляд вперед альфа ромео потихонь пятится поворачивать налево  на ул. Ломоносова к инф больнице и блин пятится так что уже выползает на мой правый ряд хотя светофор только только зажегся на зеленый и т.е он не "заканчивал маневр" еле еле успел руля вправо крутануть а то бы лоб в лоб...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 00:39:02 от XS »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #463 : 15 Октября 2011, 09:46:14 »
http://www.1tv.ru/news/social/188205
видео из машины дпс скорее всего....
вот никак не могу понять........при торможении помоему всегда еще и руль выкручиваеш.дабы избежать столкновения.это происходит рефлекторно........и помоему у всех.
а ребенка нада на руках нести.так же мое имхо


Паш, ты сам подумай, смысл от того, если бы она ребёнка на руках несла??? Ты присмотрись куда сумки полетели из её рук? Мне кажатся так и так исход один был бы...Хотя кто знает? Ну такую водительницу однозначно КАЗНИТЬ! И всех таких водителей КАЗНИТЬ!!! А так у нас НИКОГДА на дорогах порядка не будет!!!


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #464 : 15 Октября 2011, 20:36:38 »
Сегодня перед носом школота начала перебежки устраивать :D


Сегодня увидел 2 Оки, не местные на транзитах 70 регион вроде, нашли место разворачиваться. Даже не знаю нарушают они так ПДД или нет.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #465 : 15 Октября 2011, 21:11:03 »


Сегодня увидел 2 Оки, не местные на транзитах 70 регион вроде, нашли место разворачиваться. Даже не знаю нарушают они так ПДД или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=FOicF2mbpKg


канеш нарушают))) они на встречке стоят считай))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #466 : 15 Октября 2011, 21:15:03 »


Сегодня увидел 2 Оки, не местные на транзитах 70 регион вроде, нашли место разворачиваться. Даже не знаю нарушают они так ПДД или нет.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


канеш нарушают))) они на встречке стоят считай))


ну ты прям сразу встречка. Это ты как определил что там встречка? Знака что налево поворот запрещен нету, на газоне перед этим разъездом тоже кирпича нету. То что туда не надо ехать чисто логически можно догадаться по изгибу дороги и всё.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 00:33:29 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #467 : 16 Октября 2011, 00:50:34 »
как вы относитесь к такому поступку?



Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #468 : 16 Октября 2011, 01:42:27 »
как вы относитесь к такому поступку?

http://www.youtube.com/watch?v=pwBpedThZ3Q&feature=player_detailpage

Он сообщил инспекторам то, что они не увидели ранее. Он наверное все таки спешил. С точки зрения закона он поступил правильно.
Но я бы не смог заложить человека. На душе становится гадко (я не увидел на видео зажравшегося Россиянина).
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #469 : 16 Октября 2011, 08:57:14 »
ну ты прям сразу встречка. Это ты как определил что там встречка? Знака что налево поворот запрещен нету, на газоне перед этим разъездом тоже кирпича нету. То что туда не надо ехать чисто логически можно догадаться по изгибу дороги и всё.

по сути  там встречка но ничего не висит согласен

по поводу честного водителя - бред - сдал человека который особо ничего страшного не сделал

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #470 : 16 Октября 2011, 10:26:03 »
по поводу честного водителя - бред - сдал человека который особо ничего страшного не сделал
Ни фига себе особо ничего страшного не сделал! Выезд на встречку через двойную сплошную, да при том возле перекрёстка. Вот из-за таких размышлений и бывают страшные аварии! Вот скажи, KIT, а если бы ты увидел, что кто-то пытается залезть к тебе в авто с целью украсть барсетку. Ты бы сообщил об этом полиции? Я думаю, что да. А в случае на видео, мужик посягается не на барсетку, а на чью-то жизнь или здоровье!
Мне на этот счёт нравятся взгляды немцев. Один знакомый рассказывал, что когда ездил в Германию, его встретили на машине и повезли в гостиницу по автобану. В это время кто-то их подрезал, водила по хендсфри позвонил в полицию, объяснил ситуацию, место и номера виновника. Через 5-10 км полицейские уже "сношали" нарушителя в кармане на обочине. Мой знакомый спросил: "Зачем вы его "сдали" полицейским?" Немец с изумлением ответил: "Как? Ведь он рискует не только своей жизнью, но и моей, вашей и многих других водителей! А вдруг он не трезв?"
Я это к тому, что пока мы сами не будем контролировать друг друга, порядка на дорогах не будет! Надеюсь, доступно объяснил?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #471 : 16 Октября 2011, 10:30:32 »
Коллега по работе моего друга в Москве, говорит что без зазрения совести сдал человека который выйдя из дома с утра выпил бутылку пива, сел в машину и поехал. Чувак позвонил в милицию сообщил что автомобиль такой то, с такими то номерами движется в такую то сторону, водитель нетрезв, примите меры. Вот кто он? Стукач? Или молодец? Мне кажется правильно сделал.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #472 : 16 Октября 2011, 10:43:24 »
burеmgloid


я твою точку зрения понял и на половину согласен - дальше спорить не буду чтобы не разводить тут сопли

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #473 : 19 Октября 2011, 00:35:02 »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #474 : 19 Октября 2011, 09:43:51 »
интересно, вот по поводу того, который "сдал".....Вот каждый тут, кто за рулём уже не 1 день, наверняка попадал в ситуацию, когда перед ним явно нарушая правила,  или на красный выскакивает кто-то, или при помехе справа прётся, создавая конкретно аварийную ситуацию, наверняка тогда начинали материться, да так, что уши ванут... Так вот что делать с такими нарушителями? При мне был случай в прошлом году, когда я приехал в детский сад за своим ребёнком. Жена пошла за ним, а я остался в машине. Передо мной стояла 15-шка. Подошли два парнишки молодых, попили рядом с машиной пива, и спокойно сев в машину, минуты через 3-5 поехали... И как по-вашему надо было поступить, когда водитель перед детским садом сначала пиво распивает, потом спокойно садится в машину и едет? Естественно я позвонил в дежурную часть гаишников и рассказал ситуацию...И пусть кто-нибудь только попробует сказать, что я не прав...
А вообще, чтобы порядок на дорогах навести хотя бы немного, гаишникам надо поступить по другому: ездиит народ с регистраторами, вот заснял кого-то, кто через сплошную нагло прётся-передал видео гаишникам, а они тебе полтинничек......передал, что какой-то урод на красный попёрся-они тебе полтинничек.. :))) Вот когда лишний раз народ подумал бы, нарушать правила или нет :))
Просто жалко, когда совсем не виноватые люди страдают из-за каких-то лихачей-понтов...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #475 : 19 Октября 2011, 12:31:46 »
я бы вам даже точнее сказал
это и есть воспитание менталитета на твоей родине.
в германии например(сравниваю потому как брат часто там бывает)это основной непризнанный закон СООБЩИТЬ О НАРУШЕНИИ не важно чего
а терь вспомните СССР.попробуй до 18 в нагляк курить матерится и пить пиво возле школы
это просто примеры
если наши менты не могут исправить ситуацию.нада самим попытаться
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #476 : 19 Октября 2011, 13:55:58 »
http://www.youtube.com/watch?v=yr8jf2xEp4k

Вы считаете этот ролик актуальным для данной темы? :)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: ДДД
« Ответ #477 : 19 Октября 2011, 17:10:20 »
вполне.

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #478 : 19 Октября 2011, 17:40:22 »
Ром, Может ты не уловил, что в конце ролика  машина стоит на тратуаре?....




Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #479 : 19 Октября 2011, 18:10:17 »
интересно, вот по поводу того, который "сдал".....Вот каждый тут, кто за рулём уже не 1 день, наверняка попадал в ситуацию, когда перед ним явно нарушая правила,  или на красный выскакивает кто-то, или при помехе справа прётся, создавая конкретно аварийную ситуацию, наверняка тогда начинали материться, да так, что уши ванут... Так вот что делать с такими нарушителями? При мне был случай в прошлом году, когда я приехал в детский сад за своим ребёнком. Жена пошла за ним, а я остался в машине. Передо мной стояла 15-шка. Подошли два парнишки молодых, попили рядом с машиной пива, и спокойно сев в машину, минуты через 3-5 поехали... И как по-вашему надо было поступить, когда водитель перед детским садом сначала пиво распивает, потом спокойно садится в машину и едет? Естественно я позвонил в дежурную часть гаишников и рассказал ситуацию...И пусть кто-нибудь только попробует сказать, что я не прав...
А вообще, чтобы порядок на дорогах навести хотя бы немного, гаишникам надо поступить по другому: ездиит народ с регистраторами, вот заснял кого-то, кто через сплошную нагло прётся-передал видео гаишникам, а они тебе полтинничек......передал, что какой-то урод на красный попёрся-они тебе полтинничек.. :))) Вот когда лишний раз народ подумал бы, нарушать правила или нет :))
Просто жалко, когда совсем не виноватые люди страдают из-за каких-то лихачей-понтов...
Тут я полностью согласен. Я бы еще вышел и по голове настучал им. Дети сбиваю детей, ужас. Тут уж целый выходной надо брать, что бы по городу с вкл. регистратором кататься и снимать. Посменно. Что касается фразы "настучал" или нет... есть одна пословица "права одного заканчиваются там, где начинаются права другого". Она больше подходит для бытовых проблем, но все же в городе не один живешь.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #480 : 19 Октября 2011, 18:25:50 »
Тема-то про дураков на дороге, а не про ДТП :)
Кстати, давайте новую создадим о ДТП в Орле!

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #481 : 19 Октября 2011, 21:12:32 »
ну верно...а в дтп дураки попадают))) как минимум 1 из сторон им и является))


зы: лушче вапше ети темы удалить.. негатива и так много в жизни, а позитива от етих тем точно нет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 21:24:36 от Star »




Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #482 : 20 Октября 2011, 03:50:44 »
ну верно...а в дтп дураки попадают))) как минимум 1 из сторон им и является))


зы: лушче вапше ети темы удалить.. негатива и так много в жизни, а позитива от етих тем точно нет.
не всегда друг мой
буквально вчера шел на курск.где то в районе шахово или мож дальше(не помню)подьем с излучиной вправо.
обзор загораживает телега.в моем направлении 2 полосы.иду на обгон с небольшим привышением,100км.ч
дабы пошустрее обойти
и тут мне навстречу,по моей полосе идет семерка,тож так нехило.я только в последнюю секунду успел по тормозам и снова за телегу уйти.(остановился уже в сточном жолобе)трепала меня трандец какойто.а когда я всеже пришел в себя,я после всего мата в сторону мужика я увидел,что зря на него ругался.на его полосе дорожные работы и он обьезжал по встречке...........
во те пример беспардонства работников.ни знаков нихрена.еще бы сек и две тачки в мясо.такие же и менты,вместо того что бы предотвращать нарушения,они становятся так чтобы засеч и срубить бабла.а жертвы им пох
насчет самой темы.
тема полезная.из роликов я могое почерпнул.что вытворяют,при каких обстоятельствах быть особо аккуратным и т.д.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #483 : 20 Октября 2011, 14:35:18 »
Собственно, тема о ДТП в Орле

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #484 : 20 Октября 2011, 23:09:57 »
я бы вам даже точнее сказал
это и есть воспитание менталитета на твоей родине.
в германии например(сравниваю потому как брат часто там бывает)это основной непризнанный закон СООБЩИТЬ О НАРУШЕНИИ не важно чего

+1
Полицейских на всех не хватит.
А, хорошо и спокойно жить хочется.
Хотя, конечно, нет строго черного и белого, одно дело случайный наезд в пробке на разделительную, другое - вождение авто в состоянии опьянения или дурной обгон... Имхо - это не стукачество, это попытка выжить. Выживет сильнейший. Надо просто стать им. Иначе тупое быдло будет сверху.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #485 : 21 Октября 2011, 22:07:05 »
+1
Полицейских на всех не хватит.

Видели, недавно в инете пробегал ролик, про то как чел обгоняет через 2 сплошные по встречке авто с видеорегистратором и чуть не сбивает мальчика на велосипеде на пешеходном перед остановившимися авто? Сегодня утром по ТВ показали продолжение развития событий. Владелец записи не просто выложил ролик на ютубе, а отнес его в ГиБДД, в результате - суд, лишение на полгода. Водила - сопляк, надеюсь, извилин ему добавится и урок пойдет в прок.
Так что, можно и побороться за жизнь своих близких в своем городе! И ИМХО, честнее сдать малолетку суду сегодня, чем... довести до того, что-то случится завтра более тяжкое ...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #486 : 21 Октября 2011, 22:11:59 »
Узнай страну по фотографии.
Посмотрите ролик, только сразу не читайте комменты, а попробуйте узнать страну не по фотографии, а по видео:
!
Может и нам попытаться быть _нормальными_? Надо всего-то начать с себя...

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #487 : 22 Октября 2011, 15:41:28 »
Я в небольшом шоке :o Такое в России явно не возможно :( Недавно был в Москве, на МКАде. В пробке как всегда левый ряд занят. Конечно двигаются, пропуская скорою (и т.п.), ближе к 2-ому левому, но не спеша. Да и во втором левом бараны. Сам во втором ряду прижимался правее, чтобы левый ряд больше смещался вправо и скорой не пришлось бы тормозить. Так кроме меня из всей "толпы", кто был во втором ряду, так сделали 2-3 машины..  >:( Остальные как ехали, так и ехали..

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #488 : 22 Октября 2011, 21:45:02 »
Не знаю как там вела девушка на остальной трассе, но в данном месте она права. ОБгонять троллеибус  было нельзя. Под теми мостами 1 полоса движения, а не две. С боку от тебя торчит нос внедорожника,следовательно ты идешь на обгон в месте, где он запрешен. Нарушаешь пдд.




Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #489 : 22 Октября 2011, 21:49:07 »
rcFrol По моему в 1м ролике ты тоже сильно нарушил правила: ты явно поехал ещё на красный, а когда загорелся зелёный ты был уже на середине перекрёстка; может прежде чем осуждать других стоит начать с себя.

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #490 : 22 Октября 2011, 21:58:40 »
желтый сигнал тоже запрещаюший, как и красный. Маневр на него начинать тоже нельзя.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #491 : 22 Октября 2011, 22:45:40 »
вот наткнулся - auto-imho.ru
решил что вам будет интересно

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #492 : 22 Октября 2011, 23:49:01 »
Не знаю как там вела девушка на остальной трассе, но в данном месте она права. ОБгонять троллеибус  было нельзя. Под теми мостами 1 полоса движения, а не две. С боку от тебя торчит нос внедорожника,следовательно ты идешь на обгон в месте, где он запрешен. Нарушаешь пдд.
Можно ссылку на конкретный пункт пдд, где указано данное требование. Возможно я подзабыл или не в курсе нововведений. Перед мостом насколько помню нет знаков сужения дороги. Под мостами кроме сплошной нет разметки. Помнится что водитель может использовать только свою половину дороги (т.е. не выезжая за сплошную). Если до сплошной вмещается 2-ва автомобиля, то двигаться можно в 2 ряда. Именно двигаться, т.к. обгон на мостах, путепроводах и под ними запрещен (опять же если ничего не изменилось). Т.е. если Логан двигался перед въездом под мост ближе к сплошной, а троллейбус ближе к тротуару, и Логану двигаться быстрей чем троллейбус ничего не мешает (собственно сам троллейбус), то это не обгон будет. Если не прав, то извиняюсь  :)

P.S. Только что глянул: «Обгон»- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 23:52:22 от Mr.Kash »

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #493 : 23 Октября 2011, 01:18:08 »
вот наткнулся - auto-imho.ru
решил что вам будет интересно


Хороший ресурс. И в единственной записи касающейся Орловского региона нарушитель - экипаж ГИБДД))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #494 : 23 Октября 2011, 15:27:47 »
Стоял сначала прямо за мной, потом решил стать слева, при этом понимая, что придется возвращаться на мою полосу из-за припаркованных машин, но меня пропускать был не намерен...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мне понравился ответ водилы "А шо мне делать" ;D
Он даже не знает что можно сделать кроме как подрезать если не успеваешь обогнать. Обидно что таких очень много у нас на дороге...

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #495 : 25 Октября 2011, 09:44:23 »
Да... понавыкладывали много всяких видео - типа ужас и кошмар.
Кмк вообще весь автомобильный Орел это ужас и кошмар.
В целом движение даже отвратительнее чем в Курске и Туле - броуновское движение людей которые не думают, когда руль крутят.
особенно меня это умиляет когда я заезжаю по Люксембург к гастроному Москва и там стоит абсолютно шахматный порядок на месте, где можно ужаться в три ряда (после остановки и без учета третьего автобуса). То есть по рядам Орел ездить не умеет, все остальное - точно так же отвратительно.
Еще классно иллюстрировано - как любой маневр другой машины, который предполагает что ты ее пропустишь (а для этого как при чужом обгоне достаточно просто на газ не давить изо всех сил) вызывает бурление - "меня подрезали!!!". ну пропусти ты человека... ну не всегда спешащему человеку есть время остановиться и вежливо попросить его пропустить.

мир Вам, люди! вокруг такие же уставшие ребята, кому то из них вообще за руль не нужно бы садиться... помогите им доехать до дома, предупредив и поняв их идиотские фокусы... Мир всем!)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #496 : 25 Октября 2011, 11:32:06 »
..... вокруг такие же уставшие ребята, кому то из них вообще за руль не нужно бы садиться... помогите им доехать до дома, предупредив и поняв их идиотские фокусы........
Интересное выражение....ТАКИЕ ЖЕ... Это какие такие же??? Которые возле детского сада пиво пьют, потом садятся в машину за руль? Или которые накурятся до неузнаваемости и начинают гонять по городу, представляя себя в роли ХХХ??? Таким помочь доехать до дома??? Да лично Я таким могу только помочь добраться до травматологии....Т.к. это не "ребята", а потенциальные убийцы невинных людей, детей!!! И вообще, мне безумно понравился ролик, где показано наказание за езду в пьяном виде....Вот как делать надо и у нас!!! Тогда и права отбирать не надо, т.к. даже имея права на руках, а сесть-то за руль никак нельзя...попа-то бо-бо!!!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #497 : 25 Октября 2011, 11:53:28 »
Еще классно иллюстрировано - как любой маневр другой машины, который предполагает что ты ее пропустишь (а для этого как при чужом обгоне достаточно просто на газ не давить изо всех сил) вызывает бурление - "меня подрезали!!!".
Уважаемый Lenny079, любой маневр машины, который предпологает что я его должен пропустить, это маневр машины едущей по главной дороге, а я при этом двигаюсь по второстепенной. В остальных случаях маневры он должен делать не создавая помех другим участникам движения. Я не против если он спешит, но пусть он спешит не мешая мне и никаких притензий к нему не будет. Мне кажется это настолько просто понять даже тем кто покупает права.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #498 : 25 Октября 2011, 12:13:28 »
..... вокруг такие же уставшие ребята, кому то из них вообще за руль не нужно бы садиться... помогите им доехать до дома, предупредив и поняв их идиотские фокусы........
Интересное выражение....ТАКИЕ ЖЕ... Это какие такие же??? Которые возле детского сада пиво пьют, потом садятся в машину за руль? Или которые накурятся до неузнаваемости и начинают гонять по городу, представляя себя в роли ХХХ??? Таким помочь доехать до дома??? Да лично Я таким могу только помочь добраться до травматологии....Т.к. это не "ребята", а потенциальные убийцы невинных людей, детей!!! И вообще, мне безумно понравился ролик, где показано наказание за езду в пьяном виде....Вот как делать надо и у нас!!! Тогда и права отбирать не надо, т.к. даже имея права на руках, а сесть-то за руль никак нельзя...попа-то бо-бо!!!
про вождение в пьяном виде я ничего не писал, подразумевались исключительно неразумные маневры трезвых соседей по потоку.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #499 : 25 Октября 2011, 12:18:37 »
Еще классно иллюстрировано - как любой маневр другой машины, который предполагает что ты ее пропустишь (а для этого как при чужом обгоне достаточно просто на газ не давить изо всех сил) вызывает бурление - "меня подрезали!!!".
Уважаемый Lenny079, любой маневр машины, который предпологает что я его должен пропустить, это маневр машины едущей по главной дороге, а я при этом двигаюсь по второстепенной. В остальных случаях маневры он должен делать не создавая помех другим участникам движения. Я не против если он спешит, но пусть он спешит не мешая мне и никаких притензий к нему не будет. Мне кажется это настолько просто понять даже тем кто покупает права.
я верю даже в то, что Вы ПДД исполняете абсолютно не отступая от буквы закона.
а какое это имеет отношение к, например, ситуациям, возникающим при съезде с моста на Герцена? там где осевая полоса не совпадает на некоторое расстояние с той что на мосту? и тем, кто об этом не знает и валит в крайнем левом ряду вниз, нужно смещаться вправо, немного двигая правый ряд, который этого не очень ждет? кто там на главной?
буква закона это хорошо, если понятен его дух...
вообще смысл моего первого поста сводился к тому, что тяжело жаловаться на дураков в городе, в котором их на дороге процентов 70.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 12:23:42 от Lenny079 »
Орёл - сон Линча...