Автор Тема: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине  (Прочитано 33384 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Нужен совет куда поехать на отдых на машине? Планирую поехать с женой и ребенком 5-ти лет на море, для себя пока думаю ехать на Азовское море, Ейск или Тамань, хотелось бы по-бюджетнее - проживание -питание, поэтому и на машине, с нами собирается еще одна семья из 2-х человек с ребенком 3- лет. Хотелось бы услышать совет по месту назначения, в Крым не хотим, в приоритете Азовское море и Черное ближе к Азовскому, может быть кто-то ездил уже, поделитесь впечатлениями!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Нужен совет куда поехать на отдых на машине? Планирую поехать с женой и ребенком 5-ти лет на море, для себя пока думаю ехать на Азовское море, Ейск или Тамань, хотелось бы по-бюджетнее - проживание -питание, поэтому и на машине, с нами собирается еще одна семья из 2-х человек с ребенком 3- лет. Хотелось бы услышать совет по месту назначения, в Крым не хотим, в приоритете Азовское море и Черное ближе к Азовскому, может быть кто-то ездил уже, поделитесь впечатлениями!
Ребенку нужен песок и плавный заход в море. В этой ситуации могу посоветовать Нижнее Джемете и Витязево. Разница с азовским, два часа езды. Я однажды был в Темрюке, желания приехать снова в эту дыру нет. Трех часов хватило.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Конченнее дыры чем Джемете за последние 2 года не видел. Да 7 лет назад, когда там был песок и мало людей.. это пожалуй было реальное место. А сейчас клоака, которую даже искать не надо.
Тамань, как полуостров очень богат всяческими местами. Я за последние 2 года там все объездил вдоль и поперек.
Что касается Темрюка, это то же самое, что Туапсе и Анапа. Портовый город и этим все сказано.
Все зависит от настроя на отдых. Мне был нужен спокойный отдых - деревня без людей. Провизию всегда можно закупить впрок, по этому близость рынков и т.п. хрени меня мало интересуют. Сем в машину, поехал и затарился под завязку.

Если интересно мое мнение спрашивайте в личке.
Расскажу в зависимости от авто где можно и стоит побывать на Тамани :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
В кабардинке пожалуй лучше всего, позже выхожу фото моря со стороны новороссийска, песок хороший и самое чистое море с песком что я видел в приморском...но хз как на пароме и сколько время это отнимет!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
А вот подскажите и мне заодно. Все думаю как, куда и на чем. Есть вариант бесплатного жилья в семфирополе. Посмотрел там впринципе недалеко до нескольких курортов, вроде как маршрутки ходят, как думаете есть смысл? Я чета совсем не путешественник, не знаю будет ли так удобно или нет.  Поеду получается тогда без машины.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Парни, совет нужен. Предложили ведомственную путевку в анапе. Никогда не был. Пока горит, глянул билеты на поезд, пинцет ценник и все купе.
Как дорога туда, кто был? Чо там с горами косогорами.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Анапа уг. Был, больше не поеду.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Вопрос не по специфике места отдыха, исключительно по дороге.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Вопрос не по специфике места отдыха, исключительно по дороге.
Ехать на поезде то же печалька, ехали транзимтом, не выскали вообще, корячились как могли....

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Поезд минус, сейчас уже остались только купе, мне на мою банду туда обратно скататься далеко за 50 выходит, причем уже купе нет нефига практически, в разных.
Так что, интересует опыт форумчан, катавшихся на авто, по дороге, Елец, Воронеж, ростов кущевская и дальше. Особенно меня интересует участок км 200 уже до побережья анапы, как там с серпантинами?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Парни, совет нужен. Предложили ведомственную путевку в анапе. Никогда не был. Пока горит, глянул билеты на поезд, пинцет ценник и все купе.
Как дорога туда, кто был? Чо там с горами косогорами.

Дорога туда нормал. Если путевка, то едь и не думай. Запасись перед поездкой радар-детектором и навителом со свежими картами и спидкамами.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Я лично не помню гор, горы дальше, к геленжику, новороссийску и т.д.
Слак, в Анапу едут с детьми, там для них пляж удобный, родителям достаточно спокойно, до глубины в 1,5 метра надо идти метров 30.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Я лично не помню гор, горы дальше, к геленжику, новороссийску и т.д.
Слак, в Анапу едут с детьми, там для них пляж удобный, родителям достаточно спокойно, до глубины в 1,5 метра надо идти метров 30.
Ну там разные вроде есть. Мне город сам не понравилчся.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
А что там делать, в городе? Дорогой он, в сравнении с Витязево. Джемете уникальное место, народу мало, пожрать негде. Анапа всегда считался детским курортом, за другим отдыхом едут в другие города. Выбирая такие бюджетные курорты, надо понимать что в приоритете. 1. Пляж. 2. Номер.
Песочный пляж там отличный. Гостиницу мы выбирали долго: режим до 23:00 и отбой, со своим кафе, без бассейна (иначе хрен заставишь на пляж идти), вайфай для папы), холодильник, кондиционер и возможность приготовить завтрак самому.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за отзывы! Жены выбрали для отдыха таманский полуостров - станицу Голубицкая. Отдельный дом, 2-е комнаты, кухня, ванная, туалет, кондей, холодильник, 2 телика в доме, каменный мангал на улице и детская площадка. Ценник 4 тысячи за четверых взрослых и 2-х детей, охраняемая стоянка 100 руб/сутки. Посмотрим, что получится. Жилье, кстати качественнее, чем в Адлере, за те же цены.
Сайт, на котором заказывали жилье.
Одна из комнат:


Осталось туда доехать без происшествий.

« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 22:49:55 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
С какой целью выложена фотка? Похвастаться или поглумиться? Мне , лично, не понятно )?!
Когда едете? Вопрос с целью мониторинга возможности пересечься...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Я наверно числа 10 +/- поеду до ростова. Мож туда вместе с кем, вроде как спокойнее будет.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Я наверно числа 10 +/- поеду до ростова. Мож туда вместе с кем, вроде как спокойнее будет.
7 или 8 стартую в ту же сторону  :)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
С какой целью выложена фотка? Похвастаться или поглумиться? Мне , лично, не понятно )?!
Когда едете? Вопрос с целью мониторинга возможности пересечься...
Фотка не самого лучшего номера, по ссылке есть места гораздо лучше, едем с числа 20 августа на 2-х машинах
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Дорога до Анапы спокойная, очень много участков где идет реконструкция дороги (расширение). Под Ростовом простоял 2 часа. До Анапы ехал через Славянск на Кубани, гор нет, но машин пердец как никогда. Словил все жд переезды. Гайцов мало, не смотря на пятницу.
Море теплое, уже успел обгореть, жарко. Effes по 55-60 рублей. Средний обед на троих 500 рублей. Фрукты дороже чем в Орле, шашлык так же 70-100 р за 100г свинины.
Астраханской воблы еще не нашел, что очень печально. Лучшая таранка что я пробовал.
Короче, дорога свободная, если нарушая по обочине, доехать можно часов за 18 с ссаньем и перекусами. Если вежливым лосем быть, то сутки.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Всем спасибо за отзывы! Жены выбрали для отдыха таманский полуостров - станицу Голубицкая. Отдельный дом, 2-е комнаты, кухня, ванная, туалет, кондей, холодильник, 2 телика в доме, каменный мангал на улице и детская площадка. Ценник 4 тысячи за четверых взрослых и 2-х детей, охраняемая стоянка 100 руб/сутки. Посмотрим, что получится. Жилье, кстати качественнее, чем в Адлере, за те же цены.
Сайт, на котором заказывали жилье.
Одна из комнат:
(Ссылка на вложение)

Осталось туда доехать без происшествий.


отличный траходром :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос не по специфике места отдыха, исключительно по дороге.

Что скажу про М4:
Мы ехали все воскресенье (12.07) от Орла до Ростова — пробки начались уже на платниках (на м4 вышли в Ельце).
Перед съездами на бесплатные альтернативы стояли дорожники ии махали жезлами в сторону съездов, мы их не послушали, а видимо зря.
На м4 все так же удручающе — хороших заправок мало, на них очереди в туалеты от входа, на остальных туалеты типа клозет на улицах. Чем дальше от Москвы, тем хуже. Отсюда на обочинах все загажено. Владельцы АЗС - жлобы. С такими-то оборотами не могут маломальски благоустроить прилегающие территории. Про карманы для отдыха вобще похоже никто и не думал. Имхо - не справляется инфраструктура с таким кол-м машин. Тк к трафику на курорты Краснодара теперь добавился и трафик в Крым.
Лосево днем прошли нормально не стояли, ехали 30-40 км/час. Затем от Павловска пробища из-за ремонта до участка трасы где начинается отбойник между полосами, не помню сколько это в км. Затем пробка за Ростовом из-за ремонта. В районе Аксая будьте внимательны, кое- где торчат наплывы растопленного асфальта, об один из которых я в темноте и саданулся защитой ( После поворота на Краснодар стало намного комфортнее в плане трафика, (мы ушли прямо на Владикавказ). Количество несущихся на юг и обратно машин просто дикое.
То ли я ожидал большего от пропиаренных изменений на м4, то ли просто брюзжу, но мое мнение, дороге до нормального состояния еще несколько лет.
Обратно пробку перед Ростовом видимо буду объезжать. Да и вобще есть стойкое желание уйти на м2 через Россошь. Выигрыш от "скоростных" участков крайне сомнительный, когда вся выгода гасится часовыми пробками перед пунктами сбора.
Начался высокий сезон и машин на м4 капец как много. После Ростова стоят говорят даже ночами. Вообщем кто поедет - морально готовьтесь к тому, что несколько часов придется постоять.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
...
Короче, дорога свободная, если нарушая по обочине, доехать можно часов за 18 с ссаньем и перекусами. Если вежливым лосем быть, то сутки.

Если поедешь с радейкой когданить - выключай на время пыления мимо "лосей", а то много нового и весьма оригинального услышишь про себя от дальнобоев )
 

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за отзывы! Жены выбрали для отдыха таманский полуостров - станицу Голубицкая.


Бывал тама. Если будет желание - сделайте вылазку в станицу Благовещенскую, там км 40 кажется всего.
Пляж там прикольный, такого огромного я нигде больше не видел.

Осталось туда доехать без происшествий.


Доедете! Скорость блюди, камер много.
Найди пару раций, хотя бы детских уоки-токи, когда 2мя бортами помогают общаться.
Хотя можно и сотовым обойтись, по рф ща это не дорого. До сиби я пользовался детскими переделав питание от прикуривателя.
Если темп рулежки у авто разный - можно договариваться встречаться где-то в условных точках (азс и тп)
Чтобы ведущему не пасти ведомого и наоборот. На м4 трафик большой, если ведомая будет тормозиться, затюкают.
Почитай про схемы обездов потенциальных заторов, например тут:

http://ffclub.ru/topic/55718/jump_9450/

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
В приморском...но хз как на пароме и сколько время это отнимет!

После ввода электронных билетов на паром, довольно быстро там сейчас с переправой.
Это если без штормов, конечно. Но волков бояться... 

Мы в этом годе поехали в Грузию. Сейчас знакомимся с Арменией, завтра планируем вернуться в Грузию, поовощить планируем в Батуми. Говорят Мишико сильно приподнял город.
Тбилиси - туристическая конфетка, нам понравилось. Нигде такого радушия не видел - чуть тупанешь на улице с картой, тут же подходят и предлагают помощь. Пдд там практически нет ) кто раньше посигналил - тот и проезжает первым )
Если кому интересно про самостоятельную поездку в Грузию иАрмению - пишите раскажу что знаю.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
...
Короче, дорога свободная, если нарушая по обочине, доехать можно часов за 18 с ссаньем и перекусами. Если вежливым лосем быть, то сутки.

Если поедешь с радейкой когданить - выключай на время пыления мимо "лосей", а то много нового и весьма оригинального услышишь про себя от дальнобоев )

Ну во-первых меня мало волнует кто и что про меня по рации скажет. Во-вторых, поворот на порт кавказ, направо через жд переезд, я им даже спасибо бы сказал, если бы все ехали и по обочине и через заправку, потому как невозможно налево повернуть из-за таких вот лосей. Другое дело, перед сужением дороги прутся справа, ну к этому можно привыкнуть, но после Славянска стало невозможно, все едут по встречке и выгрызают место в плотном ряду, если встречная машина едет. Это реально достает. Остается 120 км, а ты их проезжаешь 3 часа.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Хочу без интернета не остаться предположительно в крыму. У нас есть там что то типа интернета без роумтнга недорогого или как? Я чета не слежу за этими етами и тд.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
По поводу инета не в курсе, тем более в Крыму, собираюсь туда только на след. год. А в этом году отдыхающим на курортах краснодарского края советую заранее купить энтерофурил, мотилиум, угля, лоперамида и левомицитина, смекты, и ибуклина. Ротавирус везде. Болеют в основном дети. Но и взрослых достаточно много.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #28 : 03 Августа 2015, 21:25:32 »
Посоветуйте бывалые когда лучше выезжать на ростов  в пятницу днем или же днем в понедельник?

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #29 : 04 Августа 2015, 00:06:47 »
http://www.hotel-ulybka.ru/
 недалеко, дешево и сердито ( и какчественно)
не на правах рекламы, просто когда бываем в ст.осколе в командировках - всегда останавливаемся там ( если кому-то о чем-то скажет ... мне эту базу показал Шавлов С.В.)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 00:08:53 от BorMAN »
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #30 : 04 Августа 2015, 00:43:43 »
Посоветуйте бывалые когда лучше выезжать на ростов  в пятницу днем или же днем в понедельник?

Сейчас пишут там треш полный начался :(
В эту субботу племяш утром из Орла выехал - к Ростову дополз лишь к 3-30 :(

Я бы поехал в понедельник, т.к. основная масса берет отпуск с понедельника и выезжает в пятницу-субботу.
На будущее я для себя решил брать отпуск со вторника-среды. Сцуко М4 - это адъ :) буду стараться и не ездить по ней.

Мой совет - планируй по максимому объезды. Посмотри гугл-пробки, что можно объехать. Сейчас стоят в Нагибине, часа по 3-4 глухо.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #31 : 04 Августа 2015, 00:45:08 »
... мне эту базу показал Шавлов С.В.)

Знаю С.К и В.С , а кто С.В.? :)

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #32 : 04 Августа 2015, 04:14:51 »
... мне эту базу показал Шавлов С.В.)

Знаю С.К и В.С , а кто С.В.? :)
упс, сори (очепятка) конечно же С.К. (старшОй))
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #33 : 04 Августа 2015, 07:36:48 »
Знакомые поехали из Орла в Лермонтово в воскресенье в 15-00. Приехали туда только в понедельник в 19-00! Пробки жесть! В Ростове они были примерно в 7 утра, т.е. ~400 км они ехали 12 часов!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #34 : 04 Августа 2015, 12:33:36 »
Вы замахали пугать ребята( мне до ростова добраться, там есть где передохнуть и промониторить ситуацию с целью стартования когда получше...Только чета бывает ли оно получше то

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #35 : 04 Августа 2015, 13:32:27 »
Обратно ехали через Азов, до Ростова пробок не было. Дорога не очень, но 90-100 шли. А вот на Воронежском отрезке стояли долго. Пробка 27км. Реверсное движение. Ремонт дороги.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #36 : 04 Августа 2015, 14:14:50 »
Вы замахали пугать ребята( мне до ростова добраться, там есть где передохнуть и промониторить ситуацию с целью стартования когда получше...Только чета бывает ли оно получше то
Саня, жди до сентября, в августе выезжать вообще не вариант)))) Как раз и планшет мой успеет прийти))))) :good:
ПС. На днях знакомые только на азовское море добрались, в дороге 8 дней провели :laugh:


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #37 : 04 Августа 2015, 16:33:34 »
Обратно ехали через Азов, до Ростова пробок не было. Дорога не очень, но 90-100 шли. А вот на Воронежском отрезке стояли долго. Пробка 27км. Реверсное движение. Ремонт дороги.
козлы хреновые, когдаж еще делать как не в сезон отпусков...
Вы замахали пугать ребята( мне до ростова добраться, там есть где передохнуть и промониторить ситуацию с целью стартования когда получше...Только чета бывает ли оно получше то
Саня, жди до сентября, в августе выезжать вообще не вариант)))) Как раз и планшет мой успеет прийти))))) :good:
ПС. На днях знакомые только на азовское море добрались, в дороге 8 дней провели :laugh:
8 днееей? Не верю. На велосипедах чтоли? Смотри мне а то планшет с почты 8 дней забирать буду  ;D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 16:37:30 от XS »

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #38 : 04 Августа 2015, 17:00:00 »
На той неделе знакомые до Темрюка из Орла тридцать часов без остановки напеременку за рулем.

Оффлайн markova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #39 : 22 Октября 2015, 20:53:19 »
Как сейчас в Тамани, кто был не давно?
думаете есть смысл наведаться, или поздно уже.
Это я имею ввиду не на авто, а на самолёте вероятнее всего даже.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #40 : 23 Октября 2015, 08:27:31 »
Как сейчас в Тамани, кто был не давно?
думаете есть смысл наведаться, или поздно уже.
Это я имею ввиду не на авто, а на самолёте вероятнее всего даже.


Уже поздно. +18-20 там это как у нас +10-15. Что там делать ? Если не купаться, а по окрестностям покататься, то смысл есть. Ну тогда, лучше в Крым.
Поправка, +18 было на прошлой неделе, сейчас +10-11
http://rp5.ru/Погода_в_Тамани

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #41 : 23 Октября 2015, 13:37:10 »
Как сейчас в Тамани, кто был не давно?
думаете есть смысл наведаться, или поздно уже.
Это я имею ввиду не на авто, а на самолёте вероятнее всего даже.


Уже поздно. +18-20 там это как у нас +10-15. Что там делать ? Если не купаться, а по окрестностям покататься, то смысл есть. Ну тогда, лучше в Крым.
Поправка, +18 было на прошлой неделе, сейчас +10-11
http://rp5.ru/Погода_в_Тамани
Не знаю... На мой взгляд неискушенного туриста-в крыму летом смотреть нечего кроме моря. Был в августе.  Под зиму т.е там делать нехрена совсем. Единственное если только понастольгировать от 90х

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #42 : 23 Октября 2015, 13:40:35 »
Не знаю... На мой взгляд неискушенного туриста-в крыму летом смотреть нечего кроме моря. Был в августе.  Под зиму т.е там делать нехрена совсем. Единственное если только понастольгировать от 90х

Смотря какие интересы… Бахчисарай, Воронцовский дворец, Генуэзская крепость, Ласточкино гнездо, Ливадия, Массандра, Никитский ботанический… это так, навскидку.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 13:43:17 от Tim0 »
+792о8o373восемь3

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #43 : 23 Октября 2015, 15:02:31 »
В воронцовский не пошли, потому что уже разочаровались в ихних "экзкурсиях" направленных на то чтобы содрать денег и не более.  Причем все хотят заработать миллион и сразу. Кукуруза 40р початок. Никто не покупает-продавчиха сидит копается в телефоне, что туда идем что обратно-кукуруза вся на месте. Хоть убейте-не понимаю! Сделай по 20-продай за день, вечером съездиешь на тоже поле и наворуешь еще. Нет. Это  бизнес по крымски.
Были в невероятной Долине приведений-за нее просили 1200р на жипе (абассатом хантере на котором я у дядьке в деревне могу по ямам покататься) т.е 2.4 за двоих, ездили на своей машине и чуть пешком-хз смотреть толком нечего.
Крепость Фуна-моя девушка в голос спросила а где крепость-три камня валяется-там был только неплохой вид с горы, оч улыбнул арбалет такой здоровый как в фильмах на драконов-на наш вопрос были ли тут правда такие "гид" сказал что наверно нет это просто макет сделали... Далее сам вход в долину приведений был платный (хз за что) прошли бесплатно потому что этих ухарей не было-там дерево возле которой снимали кавказскую пленницу ну...в принципе и все. Ах да, километровая наверно тропа в гору к долине приведений, хотя сама долина видна сбоку если пройти 100м по простой и ровной дороге.
Далее пещера Эмине-Баир-Хасар
за экскурсию с ялты и тд просят тоже в районе 1.2-1.5р с человека. Ехали сами. Дорога херобонь крупная "глиняная" желтая эта щебенка. Постоянно в гору, постоянно в пыли от впередиедущего. Ехать порядочно. Цена входа 500р с человека. Вау эффекта не было. Да впринципе и впечатлений тоже. Средненько. Ну скелет мамонтенка, ну "таинственная музыка" в последнем зале и прохладно. Второй раз не за что бы не поехал, да и первый пожалели. Причем эта одна из двух пещер которая считается крутая...
Водопад Джур-Джур опять же экскурсия на жипе из курорта по моему 1.5 с человека. Туда да на пузотеркене проедешь, доехали на сколько возможно и метров 600 на гору пешком до инпровизированного рынка с" невероятно вкусным и натуральным" местным вином в Пластиковых бутылках, медом с шишками в банке и прочей шняги втридорога.
Дальше все идут пешком по тропинке (не дюж близко я ччет подзамахался) по дороге встречаются три абрека с орлом, два дерева причудливой формы-у нас в медведевском тоже можно думаю такие найти. Водопад платный около 120р с человека. По сравнению с тем годом сильно пересох. (у нас в шахово говорят какой то есть-чутачки поближе получается если ехать) ну так средненький. Ползем дальше в гору в три купели. Ну первые две-холодная река с 2х метрового порога, третья-ну правда купель в камне-нырнул. Езжу в каменец под покровским-там так же. Вау эффекта от красоты не обнаружилось.
Сногсшибательная  канатка На Ай петри сперва прокатились на ялтинской канатке-там не дорого рублей чтоли 70. Вообще прикольно-едешь чуть выше частных домов рассматривая собак греющих пузо на солнце, ржавые волги без капота, проссатый матрац который сушится на заборе. На следующий день поехали на Ай петри.  Цена 300р с человека в один конец После этого зареклись ходить по их "достопримечательностям" за деньги. Очередь афигенная-эти постоянные абреки с предложениями ехать с ыми на газели чтобы все там разглядеть...  Принципиально-нет. Достояли очередь-залезли в вагон.  ...  Первая часть пути-ну не знаю, ну над ёлками и? Информация о том что это канатка с самым длинным безопорным пролетом крутящаяся в голове мне душу не грела никак. Перешли во вторую кабинку-те же ели, тока сбоку. На мой взгляд примерно как на машине проехать над ними по трассе. Единственное интересно когда кабина причаливает и последние там метров я не знаю 10 идет очень отвесно на скалу. На самой вершине все занято абрекоторговлей. Есть не стали после того как один завлекая к себе на шашлык и я кинул взгляд на насаженные шампура на типа витрине без стекла по которым ползали мухи. Я далеко не брезгливый челвоек, но даже вот сейчас пишу и к горлу подкатило.
Ну купил ихних чаев в пакетах (наверно шляпы, хотя лет 5 назад был покупал аналогичные под севастополем были реально вкусные, сейчас открыл один "сбор для сауны" -трава травой)  Купил адамовых яблок-девушка до сих пор смеется подмахивая, а я настаиваю для натирки  :D  Особой красоты, как и мест для фоток я не заметил. Может красиво при закате-рассвете, но тогда туда не попадешь. Самое интересное: дорога вниз на двоих стоит опять же 6 соток и полуторочасовая очередь. Или с теми же добрыми чурчхелами знаете за какую цену? Да за те же 6 соток. Я говорю ребята вы че? Какая то должна быть мотивация чтоли... Не, стоят наверно десять микроавтобусов в ряд, никто не едет, но сука цены держат. Это опять же о бизнесе по крымски. Принципиально опять нахрен, хотя в силу замаханности и злости от "увиденных красот" сотки за 4 на двоих поехал бы с ними.  Стали в очередь на канатку. Я в силу характера б не смог-девушка прошмыгнула, в общем стояли минут 15.
И после этой отсосамбы денег решили на платные красоты не смотреть.
Очень хотел посмотреть Артек-там одно табло метров 8х2 наверно жкшное уже навевает мысли о ахренестических вливаниях. По незнанке оставил машину под ним, спускались, спускались толком не дошли зная сколько придется подниматься на верх.
Бахчисарай был намечен, но не поехали. Единственное что жалею не доехали до можжевеловой долины. Оч люблю такой запах, ну и наверно там можно было купить нормальных безделушек из данного дерева. Хотя не факт...
Ялтинская набережная вечером конечно красиво. Картин полно. Правда картины по цене самолета. Ну я честно не ценитель. Хотя несколько штук очень понравились. Медленно прошли туда-обратно при мне никто не купил не одной. Видимо люди хотят продав одну-жить три года. Не знаю, может кто то скажет-ты не прав, человек вкладывал душу, это очень тяжело и попробуй нарисуй. Может быть. Но не когда таких талантов и творцов-пятьсот метров на любой вкус. Ласточкино тоже не поехали-знакомая сказала что хороший вид лишь с моря, вблизи-смотреть нечего.
Были в ботаническом саду Вернадского в симферополе. Не любитель всяких гладиолусов, но мне понравилось.  Что удивительно бесплатный.
Единственное что реально понравилось и красиво-пляж Беляус. Правда не поехали дальше на косу, о чем очень жалею. Нам от дома до него было 140 км езды по довольно не шикарным дорогам и я увидев красоту-остановился почти сразу. Действительно красиво-чистое море, почти нет людей (дальше наверно вообще красота) чистый, светлый песок, ни одного камня не видел не на пляже не в море, плавный "заход" действительно красиво. И бесплатно.
 Когда только ехали Туда, В белогорье , под утро и сильно замаханным очень себя поздравил в том, что ехал метров на 50 сзади автобуса. Ремонт дороги. Знаков не помню, зато поперек дороги выштроблены полосы сантиметров по 30 шириной и нехриновой глубины в которые залетев даже на 80ти наверно можно остаться без колес, если попадешь на "острое ребро" и причем не одна... Я бы врядли заметил и оттормозился.
Вот примерно такие у меня впечатления о крыме. Такое ощущение что что то нормальное-там бесплатно. Красоты-сильно раздутые и преувеличенные только лишь для изъятия денег у отдыхающих.  Не знаю может придираюсь, но все портит их "бизнес" и жажда наживы. Про алкоголь не скажу-не употребляю, но многие в ахреневосе от цен в сравнении с тем годом. Пожалели что потратили столько дней и денег на "экскурсии" лучше бы лежали на беляусе кайфовали. Наездил там наверно под две тысячи.  Если бы еще и жил не бесплатно-вообще был бы не доволен отдыхом  :)
*За грамматику не судите
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 17:11:58 от XS »

Оффлайн markova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #44 : 07 Ноября 2015, 09:49:42 »
У меня тоже есть отзыв один, бывали пару раз в г. Ногинск,  travel.ru/hotel/russia/noginsk/prirodnyi_kurort_yahonty/
Впечатления более чем положительные, причём отдохнуть можно нормально круглый год, недалеко от Москвы находится этот отель яхонты.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 12:38:34 от Eugene L. »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #45 : 09 Января 2016, 01:09:03 »
Я раз выиграл конкурс - приз был 2 недели отдыха на турбазе на Селигере.
Когда приехали туда подумал, блин, шо мы будем тут делать 14 дней? Там сотовый ловил лишь на проплешине между соснами на бугре.
ТВ принимало полтора канала ... Но в итоге это был офигенный отдых на озере среди вековых сосен. Пин-понг, велики, мангалы,  ягоды, тонны кислорода и соон.... глухой лес вокруг ...
Тянет туда, но недешева та турбаза если не на халяву... захожу к ним на сайт ... и сворачиваю страницу.. не потяну... реально мне дешевле обходились аппартаменты в Риме или где-нить под Парижем... ладно бум крутиться дальше!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #46 : 13 Декабря 2016, 19:42:46 »
Подниму темку. На следующий год планируем поездку на море семьей с ребенком(3года).
Посоветуйте куда лучше поехать. Пока остановили выбор на Сочи. Из потребностей пляж более мене чистый песчанный. Гостиница приличная с нормальными номерами и едой.
Поедим на авто, местоположение не важно. Лучше подальше от моря,  но получше гостиница.
И как по питанию,  там только завтраки или есть варианты еще?


Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #47 : 14 Декабря 2016, 10:06:44 »
В окрестностях Сочи песчаных пляжей нет. Только камни.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #48 : 14 Декабря 2016, 10:12:53 »
Подниму темку. На следующий год планируем поездку на море семьей с ребенком(3года).
Посоветуйте куда лучше поехать. Пока остановили выбор на Сочи. Из потребностей пляж более мене чистый песчанный. Гостиница приличная с нормальными номерами и едой.
Поедим на авто, местоположение не важно. Лучше подальше от моря,  но получше гостиница.
И как по питанию,  там только завтраки или есть варианты еще?

В Сочи не очень комфортный климат. С ребенком лучше отправляться от Анапы и выше если черное море, и от Кучугур и в сторону Крыма если азовское.
Если есть уверенность в точности даты начала отдыха, то рекомендую сейчас обратиться в тур агентства. Ценник будет в разы гуманнее чем после начала сезона. Там и с питанием предложат и пляжами и т.п. вариантами.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте куда поехать на отдых на машине
« Ответ #49 : 16 Декабря 2016, 19:53:23 »
Сочи? Были там несколько лет назад (приезжали электричкой из Лазаревского). Что запомнилось больше всего, так это стойкий запах мочи у пирсов. Больше никогда не рассматривал Сочи как место для отдыха на море. Возможно, что-то изменилось, но ... В этом году ездили на машине в Геленджик, тоже не понравилось. Грязное море (бухта) и неадекватно дорогая еда (когда мне об этом рассказывали, думал, что преувеличивают, но нет, и правда дорого, необоснованно дорого). Больше всего понравилось с детьми в Севастополе (Учкуевка, песок) и в Коктебеле (галька). В Крыму люди добрые, душевные, но ехать туда в 1 конец стало теперь на 400 км дальше.