Автор Тема: Магазин Багира  (Прочитано 29653 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Магазин Багира
« : 09 Ноября 2006, 07:21:17 »
Уже несколько раз сталкивался с попыткой впаривания совершенно другого железа, отличного (явно в худшую сторону) от того которое заказано и оплачено. Было это и у моего товарища, которому пытались всунуть материнку под AMD, для процессора Pentium4, было это и у моего знакомого которому впарили память DDR1 вместо требуемой DDR2 и вот последний случай пытались впарить огранизации (уже оплаченное по безналу) без предупреждения и т.п., Просто говорят забирайте компьютер. Наши ребята .. нет давайте ка посмотрим ... оп процессор не тот ... дальше даже смотреть не стали ... а дядя из Багиры вдруг заговорил: "Вот видите тут у меня галочка .. значит у Вас замена ..." Притом не о каких галочках и разнице в цене примерно 40 $ до того как была замечена подстава не говорилось "доблестными" сотрудниками Багиры. Сначало они просто говорили, что все как надо забирайте. Зачем Вам проверять ?! Как Вариант там и остальное железо может быть "леваковым". Так, что если Вы, чтото и решили покупать в Багире и положа руку на сердце, не очень соображаете в компьютерной техники ... возьмите лучше с собой специалиста при получении техники ... Да и еще есть подозрение, что сотрудники всегда пытаются впарить неходовую технику ... вместо той которую Вы хотите заказать ... так, в некоторых случаях требуемая вещь продолжает отставаться в прайсах НИКСа долгие месяцы ... а в магазине Вам вдруг сообщается, что требуемые детали "коньтились" и предлагается замена на "аналогичный" товар явно с худшими характеристиками и высокой ценой. Видимо это связано с тем, что ходовой товар (выбранный например специалистом) и так успешно пойдет на продажу ... а то железо, что "потупее" и подороже уходит сложнее... вот за его "впаривание" Багира от НИКСа скорее всего получает какиенибудь скидочки и т.п. Так, что если у Вас такой случай откажитесь от покупки ... того, чего Вам "втюхивают" и подождите недельку ... и повторите попытку ...

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ !

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #1 : 09 Ноября 2006, 08:30:08 »
Да-да, есть такое! помню когда комп собирал - заказывал проц атлон, а они мне хотели впихнуть цепрон, типа он лучше и всё такое :1:

danger

  • Гость
Магазин Багира
« Ответ #2 : 09 Ноября 2006, 11:35:23 »
Никогда не соглашайтесь на сборку комьютера сотрудниками магазина, лучше сами соберите или доверьтесь друзьям.И когда предлагают поменять железку на другую - просто напрочь отказывайтесь, раз уж заказ есть- то будьте уж добры выполнить его.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #3 : 09 Ноября 2006, 15:27:50 »
Сколько раз "не отоваривалась" в Багире, ничего плохого мне не предлагали, и уж тем более не подсовывали... Всегда брала с собой конечно, советчика, что побольше меня шарит... Все пока работает исправно и без обмана... Про багиру могу сказать что магазин не плохой, хотя погоавривают всякие гадости, правда нет - не знаю... А то, что вам могут подсунуть галимую деталь вместо той, которую вы заказали, это уж, увольте, в любом магазине может случиться... Уж такая у них там, наверное, выгода, втюхать залежавшийся товар... Так что по мне, тему надо было не конкретно про Багиру называть а про все компьютерные магазины в целом.... Я про многие наслышана, про то как там "колдуют"! -_-

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #4 : 09 Ноября 2006, 16:11:21 »
Магазин клёвый, а впихнуть пытаются как во всех магазах - это нормально!  :big_boss:

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #5 : 09 Ноября 2006, 16:33:51 »
магазин действительно хороший. я там и фотик, и комп брал, все норм

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #6 : 09 Ноября 2006, 17:16:05 »
Я могу привести таких примеров в отношении других фирм-магазинов но не в сторону багиры! Всегда верное соотношение цены и качества

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Pawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #7 : 09 Ноября 2006, 17:34:54 »
Магазин реальный, относительно других...

Но меня там тоже обували по первости.
Помню раз сетевуху мне впихнули нету, а когда на неё дрова не пошли я через пару дней пришёл в гарантийный отдел они сказали работает. А когда взглянули на бумаги сказали что бы я пошёл в магазинг и поменял её там. Как оказалось они "просто спутали". То что было у меня на руках списали (типа спёр кто то), а то что я хотел купить было в излишке и один из прадавцов себе забрал.
Смешной случай???
а может там кто то и халтурит специально..., но такое везде встречается

POISON

  • Гость
Магазин Багира
« Ответ #8 : 09 Ноября 2006, 20:31:29 »
Магазин рульный, а по поводу того что впихивают интел вместо амд это цирк, я даже не могу представить себе такое))) Если уж не шаришь в железяках то хотя бы прочти что на коробке написано сначало, а потом домой неси))))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #9 : 09 Ноября 2006, 23:06:44 »
впарить всегда хотят в любом магазине, дабы менеджер заинтересован в реализации устаревшего товара, особенно компьютерных вещей, по стамым ценам!
 А то что напарить тоже было, хотя редко покупаю что либо в последнее время!
Была карта ЖФ4МХ4200титаниум, у нее сгорел тв выход, т.е сама работала! принес по гарантийке они типа карта работает и не ..пет их типо работает а телика нету проверить бери забирай и вали! хотя у них нпичево не вышло было достаточным что бы в настройках драйвера включить тв выход, сделать его активным и по экрану начинались странные мерцания!-ПРИШЛОСЬ ЗАБРАТЬ И выдать на 2 недели замену, пока не придет по гарантийке новая точно такая же карта! прошло 2 недели прихожу отвекта нету и карта уже с нята с производства! говарят деньги забрать нельзя( хотя мне повезло ее оценили в 1900р по последней цене) пришлось заказать более дорогую, заказал за 2900 кажись!
привозят беру и что то мне непонравилось, в заказе была карта жф5900, а привезли жф 5900с какимито буквами,, они объяснили что типо все круто и эта даже лучше! (я был под сомнением), захожу тут же в магазин и точно такая же карта лежит на прилавке за 2400р, охриневши иду и говарю типо в магазине на 500р дешевле точно такая же, они говарят быть не может! попросил дойти и посматреть, ленивый менеджер поднял зад и покавылял, посматрел и говарит_что вы хатите? я говарю деньги вернуть и без вариантов!-вернули, захожу в магазин и покупаю себе новую видюху за 1300 толи 1400р жф 5500 128 метров и радуюсь жизни до сих пор, хотя титаниум был намного лучше, но радовало то что был бонус 500р!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Shark

  • Гость
Магазин Багира
« Ответ #10 : 10 Ноября 2006, 00:17:33 »
Походу эти буквы были LE т.е. Lite Edition урезаная ( не путать с SE  :lol: )

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Магазин Багира
« Ответ #11 : 10 Ноября 2006, 08:17:05 »
Цитировать
Никогда не соглашайтесь на сборку комьютера сотрудниками магазина, лучше сами соберите или доверьтесь друзьям.И когда предлагают поменять железку на другую - просто напрочь отказывайтесь, раз уж заказ есть- то будьте уж добры выполнить его.
Их никто не просил собирать комп, железо покупалось по частям ... а собрали они его как раз для того, чтобы впарить "иное" железо ... отличное от заказанного.


Для POISON
Никто и не говорит что он это взял ... просто они ужа там так зажрались, что нормально работать им уже лень ... вот и несут со склада все что под руку попадется.

Для ВСЕХ
Тема была не о том какой дешевый магазин, и что Вы там покупали ... а о конкретном "обувалове" со стороны менеджеров. Если Вас это "намахалово" не зацепило - радуйтесь, а остальных я просто предупредил. И не надо разводить демагогию, что лучше, что хуже ... еще раз повторяю тема не об ЭТОМ !

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #12 : 10 Ноября 2006, 14:12:45 »
Цитировать
Для ВСЕХ
Тема была не о том какой дешевый магазин, и что Вы там покупали ... а о конкретном "обувалове" со стороны менеджеров. Если Вас это "намахалово" не зацепило - радуйтесь, а остальных я просто предупредил. И не надо разводить демагогию, что лучше, что хуже ... еще раз повторяю тема не об ЭТОМ !
[snapback]12758[/snapback]
Еще раз повторюсь: тему ты немного не правильн оназвал... Обуть, с целью собственной выгоды могут (и хотят) в любом магазине, ибо нет выгода никому продавать новейший товар, когда на складе полным-полно старья, вот и ищут, кому впарить... Это раз. Во-вторых, если не хотел демагогии, то надо было создать тему и сразу ее закрыть, это, товариСЧ, форум, он для того и создан, что бы в нем обсуждались различные темы... тут в праве каждый высказаться!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Магазин Багира
« Ответ #13 : 11 Ноября 2006, 19:55:29 »
Цитировать
Еще раз повторюсь: тему ты немного не правильн оназвал... Обуть, с целью собственной выгоды могут (и хотят) в любом магазине, ибо нет выгода никому продавать новейший товар, когда на складе полным-полно старья, вот и ищут, кому впарить... Это раз. Во-вторых, если не хотел демагогии, то надо было создать тему и сразу ее закрыть, это, товариСЧ, форум, он для того и создан, что бы в нем обсуждались различные темы... тут в праве каждый высказаться!
[snapback]12767[/snapback]

Что тебе именно не понятно в названии темы ? "Магазин Багира. Будьте бдительны !"

Если тебе не понятно зачем я написал это предупреждение, просто не пиши здесь всякий бред. Вот и все.

Тема закрыта. Модератор прошу учесть мою просьбу ;)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #14 : 11 Ноября 2006, 21:34:55 »
Цитировать
Что тебе именно не понятно в названии темы ? "Магазин Багира. Будьте бдительны !"

Если тебе не понятно зачем я написал это предупреждение, просто не пиши здесь всякий бред. Вот и все.

Тема закрыта. Модератор прошу учесть мою просьбу ;)
[snapback]12850[/snapback]
Во-первых, почитай правила: там сказано, что надо без наездов общаться, учти это! Так как твое выражение "всякий бред" может быть обидно, угу?... А тему закрывать не следует, возможно по поводу Багиры кто-нибудь еще захочет высказаться!

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #15 : 11 Ноября 2006, 22:18:07 »
а по-моему тут уже понятна главная мысль, что всегда и везде хотят что нибудудь похуже впихнуть за те же деньги, так что в продолжении даной темы нет необходимости.

POISON

  • Гость
Магазин Багира
« Ответ #16 : 12 Ноября 2006, 00:29:57 »
Цитировать
а по-моему тут уже понятна главная мысль, что всегда и везде хотят что нибудудь похуже впихнуть за те же деньги, так что в продолжении даной темы нет необходимости.
[snapback]12859[/snapback]
А по-моему её нужно оставить, давайте так и сделаем)

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #17 : 02 Января 2007, 13:46:14 »
Цитировать
Уже несколько раз сталкивался с попыткой впаривания совершенно другого железа, отличного (явно в худшую сторону) от того которое заказано и оплачено. Было это и у моего товарища, которому пытались всунуть материнку под AMD, для процессора Pentium4, было это и у моего знакомого которому впарили память DDR1 вместо тр*цензура*емой DDR2 и вот последний случай пытались впарить огранизации (уже оплаченное по безналу) без предупреждения и т.п., Просто говорят забирайте компьютер. Наши ребята .. нет давайте ка посмотрим ... оп процессор не тот ... дальше даже смотреть не стали ... а дядя из Багиры вдруг заговорил: "Вот видите тут у меня галочка .. значит у Вас замена ..." Притом не о каких галочках и разнице в цене примерно 40 $ до того как была замечена подстава не говорилось "доблестными" сотрудниками Багиры. Сначало они просто говорили, что все как надо забирайте. Зачем Вам проверять ?! Как Вариант там и остальное железо может быть "леваковым". Так, что если Вы, чтото и решили покупать в Багире и положа руку на сердце, не очень соображаете в компьютерной техники ... возьмите лучше с собой специалиста при получении техники ... Да и еще есть подозрение, что сотрудники всегда пытаются впарить неходовую технику ... вместо той которую Вы хотите заказать ... так, в некоторых случаях тр*цензура*емая вещь продолжает отставаться в прайсах НИКСа долгие месяцы ... а в магазине Вам вдруг сообщается, что тр*цензура*емые детали "коньтились" и предлагается замена на "аналогичный" товар явно с худшими характеристиками и высокой ценой. Видимо это связано с тем, что ходовой товар (выбранный например специалистом) и так успешно пойдет на продажу ... а то железо, что "потупее" и подороже уходит сложнее... вот за его "впаривание" Багира от НИКСа скорее всего получает какиенибудь скидочки и т.п. Так, что если у Вас такой случай откажитесь от покупки ... того, чего Вам "втюхивают" и подождите недельку ... и повторите попытку ...

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ !
[snapback]12657[/snapback]


Госпада но ведь есть же формоза!!! Затаривайтесь там!
там вам и собирут (качественно) и пломбами всего обклеят и проработает он мож пол года без глюков!!!!!
 
skype: autodrive57

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #18 : 02 Января 2007, 13:58:53 »
Цитировать
Госпада но ведь есть же формоза!!! Затаривайтесь там!
там вам и собирут (качественно) и пломбами всего обклеят и проработает он мож пол года без глюков!!!!!
[snapback]16419[/snapback]
мда, ну ты и предложил.

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #19 : 02 Января 2007, 19:23:50 »
Цитировать
мда, ну ты и предложил.
[snapback]16422[/snapback]

ну а че хаить нормальный магаз сказал бы где в орле есть фирмы с таким же выбором и по таким же ценам!!!!
а что некс тот что на увм-е дешевле эт все болтовня мож там салфетки  или болванки технические и дешевле но в целом................да и выбора там нет..........
skype: autodrive57

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Магазин Багира
« Ответ #20 : 02 Января 2007, 19:56:22 »
У меня комп из формозы уже 4-ый год работает нормально))))) единственное что на материнке кондюки погорели(в начале 4-ого года пользования), но это не от того что собрали плохо.....когда покупал, он мне обошолся дешевле чем везде!!!! По оптовым московским ценам))))))(но я правда брал не в магазине, а у знакомого) Так шо у меня к формозе никаких претензий нет...
Хотя щас вообще не знаю, там уже давно ничево не покупал...
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 19:56:58 от denis »

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #21 : 02 Января 2007, 20:44:39 »
какая то белеберда с подменой железа и т.п.
 Как тебя могут на***** в багире если в так называемом чеке, написан серийный номер запчасти, а так же там указано наименование и цена. При покупке я в обязательном порядке сверял серийник в гарантийнике с серийником на запчасти ( большого ума не надо что б это сделать), и если уж запчасть не та, что указана в гарантийнике, а серийник тот, то они заменят обязательно, извеняца и в задницу поцелуют, дабы вы не гневались. Отличный магазин, к тому же с гарантийным обслуживанием нет проблем!
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 21:24:25 от Shuher »

AciD

  • Гость
Магазин Багира
« Ответ #22 : 03 Января 2007, 15:35:22 »
Багира бесит отсутсвие места!

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #23 : 03 Января 2007, 15:41:02 »
зато цены нормальные да и качество тоже

AciD

  • Гость
Магазин Багира
« Ответ #24 : 04 Января 2007, 00:43:41 »
Галактика тоже самое обсолютно, только ближе и дешевле

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #25 : 04 Января 2007, 00:47:50 »
Цитировать
Галактика тоже самое обсолютно, только ближе и дешевле
[snapback]16496[/snapback]
они сотрудничают с Никсом, цены почти как в Багире - что-то дешевле, что-то дороже

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #26 : 04 Января 2007, 01:07:58 »
Цитировать
Галактика тоже самое обсолютно, только ближе и дешевле
[snapback]16496[/snapback]

Только компы там так пломбами заклеивают,что порой удивляешся как они сидюк оставили.
skype: autodrive57

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #27 : 04 Января 2007, 01:12:53 »
Цитировать
Только компы там так пломбами заклеивают,что порой удивляешся как они сидюк оставили.
[snapback]16504[/snapback]
они как в Багире бывают не заклеивают - и правильно! у меня был формозовский системник по первости....заманался ждать 3 года когда смогу снять пломбу и поменять запчасть...а в багире спокойно меняй...и в формозе 5 раз возил системник, они брали его типа на ремонт и через месяц возвращали такой же, тока на компе стояли проги типа для расчёта (проги, которые они используют у себя в магазе)
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 01:14:50 от Funtik »

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #28 : 04 Января 2007, 01:20:13 »
Цитировать
Галактика тоже самое обсолютно, только ближе и дешевле
[snapback]16496[/snapback]
а где этот магаз находиться???

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #29 : 04 Января 2007, 01:22:04 »
Цитировать
а где этот магаз находиться???
[snapback]16508[/snapback]
в Орле их 4 или 5 штук: Покровская, 11 (именуется теперь как NIX), Микрон (не далеко от Звёздного), ТЦ АТОЛЛ (второй этаЖ), Карачевское шоссе (район автовокзала)  :BANnn:
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 01:22:30 от Funtik »

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #30 : 04 Января 2007, 01:37:22 »
Цитировать
в Орле их 4 или 5 штук: Покровская, 11 (именуется теперь как NIX), Микрон (не далеко от Звёздного), ТЦ АТОЛЛ (второй этаЖ), Карачевское шоссе (район автовокзала)  :BANnn:
[snapback]16509[/snapback]
спс за адреса. в атоле был в этом магазе(названия не знал) выбор там мягко говоря маловат

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Магазин Багира
« Ответ #31 : 04 Января 2007, 06:39:42 »
Цитировать
спс за адреса. в атоле был в этом магазе(названия не знал) выбор там мягко говоря маловат
[snapback]16513[/snapback]
в багире тоже неособо, главное в таких магазинах что бы персонал был технически образованый, отдел гарантийного обслуживания добросовесный и канечно же цены приемлимые. А так же меня очень радует удобная фишка которой раньше не было, компы с прайз листом, там и фотки глянуть можно и цену тут же, а то на бумажке пока отроешь, пока цену увидешь....не удобно кароче

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Магазин Багира
« Ответ #32 : 04 Января 2007, 16:37:36 »
Цитировать
они как в Багире бывают не заклеивают - и правильно! у меня был формозовский системник по первости....заманался ждать 3 года когда смогу снять пломбу и поменять запчасть...а в багире спокойно меняй...и в формозе 5 раз возил системник, они брали его типа на ремонт и через месяц возвращали такой же, тока на компе стояли проги типа для расчёта (проги, которые они используют у себя в магазе)
[snapback]16505[/snapback]
А на фига ждал то? У меня тож формозовский, так я что хотел то и отдирал)))) Нах мне эти пломбы здались)))) По гарантии ево никогда не ремонтировал...да и вообще ниразу не ремонтировал, тока вот когда материнка сгорела((( Но там уже полюбому гарантия прошла))) и пломбы не нужны были

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #33 : 04 Января 2007, 16:58:27 »
Цитировать
А на фига ждал то? У меня тож формозовский, так я что хотел то и отдирал)))) Нах мне эти пломбы здались)))) По гарантии ево никогда не ремонтировал...да и вообще ниразу не ремонтировал, тока вот когда материнка сгорела((( Но там уже полюбому гарантия прошла))) и пломбы не нужны были
[snapback]16543[/snapback]
если бы у тебя этот формозовский часто ломался бы, то ты бы тоже ждал

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Магазин Багира
« Ответ #34 : 04 Января 2007, 17:18:11 »
Цитировать
если бы у тебя этот формозовский часто ломался бы, то ты бы тоже ждал
[snapback]16546[/snapback]
А с чего хоть ему ломаться то?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Магазин Багира
« Ответ #35 : 04 Января 2007, 19:12:12 »
Цитировать
А с чего хоть ему ломаться то?
[snapback]16547[/snapback]
с того, что формоза суёт всякую х**ь и короче они тупы! Багира рулит!  :big_boss:

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Магазин Багира
« Ответ #36 : 12 Декабря 2012, 22:13:52 »
обновили сайт :), по мне, так удобней стало

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #37 : 12 Декабря 2012, 22:16:47 »
обновили сайт :), по мне, так удобней стало
ага, клево  :good:

Оффлайн GuA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #38 : 12 Декабря 2012, 22:41:26 »
Сегодня Дед Мороз возле Багиры , рекламку людям  впаривал магазина НЭкс   может и статейка заказная ....тяжело работать стало конкуренция ... :police:

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #39 : 12 Декабря 2012, 23:00:23 »
Сайт Багиры тоже понравился, стал более информативный.
А вообще, только сегодня эту темку увидел.
Странно, что люди вроде разбирающиеся в железе хают  Багиру. Здесь правильно заметили, что подмена/замена/втюхивание товара- удел лохов, для них есть готовые системные блоки.
Лично меня Багира устраивает полностью, с десяток лет покупаю там почти всё, что мне требуется. Есть уже и знакомые там, которые не раз выручали в трудных ситуациях.
А нерадивых продавцов хватает везде. Человеческий фактор, от этого никуда не денешься!
Кстати, был недавно впервые в РЕТ, такого там от "специалистов" наслушался, что понял, что Багиру долго ещё не подвинут ни это недоразумение, ни DNS, ни кто-то ещё.
А вообще, людям, решившим что-либо покупать всегда советовал сначала определиться на берегу(дома, в Интернете), а потом уже идти в магазин, не забыв взять беруши (от продавцов). Либо, купив двухлитровочку пива другу/знакомому, который "в теме" и поможет вам правильно избавиться от денег. ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 23:02:08 от nedva »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #40 : 13 Декабря 2012, 01:32:40 »
Ни разу за всё время не было косяка с этим магазином. Пожалуй лучший магазин в нашем городе!

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #41 : 13 Декабря 2012, 09:03:09 »
В целом неплохо по ценам, ассортименту и оперативности (сроки привоза), но что к ним надо идти подготовленным это факт. У самого доходило, что проблема решилась только после звонка из защиты потребителей, а так они мило тянули время до окончания гарантии. Теперь перед покупкой обкладываюсь журналами, советуюсь с друзьями, ищу информацию на форумах и потом только заказываю конкретные вещи.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Багира
« Ответ #42 : 13 Декабря 2012, 10:46:08 »
Сегодня Дед Мороз возле Багиры , рекламку людям  впаривал магазина НЭкс   может и статейка заказная ....тяжело работать стало конкуренция ... :police:

Статейка не заказная ... разуй глаза .. пост от 2006 года. Хотя буквально недавно ... расказывали случай, что организация оплатила материнку Intel, а в Багире поставили Gygabyte. На вопрос какого х? Ответ был просто, у нас не оказалось в наличии Intel. Хотя материнка в никсе по сей день в наличии ... Притом утверждали, что голимая гагабайтовская мать дороже стоит, чем мать с рейдконтроллером от Интел. Сказали, если надо можем ченить другое поставить .. везите к нам ... Люди не стали заморачиваться.. оставили все как есть ... но факт остается фактом.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #43 : 13 Декабря 2012, 11:02:58 »
Норм магазин, адекватные гарантийщики. Продавцы относительно постоянные, сколько раз что то брали никогда не навязывали, есть в наличии дают, могут предложить альтернативу по ходу, если ты например обмахался в чем то. Оборот большой - без эксцессов и брака в продукции не может быть.

Оффлайн GuA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #44 : 13 Декабря 2012, 22:11:57 »
Сегодня Дед Мороз возле Багиры , рекламку людям  впаривал магазина НЭкс   может и статейка заказная ....тяжело работать стало конкуренция ... :police:

Статейка не заказная ... разуй глаза .. пост от 2006 года. Хотя буквально недавно ... расказывали случай, что организация оплатила материнку Intel, а в Багире поставили Gygabyte. На вопрос какого х? Ответ был просто, у нас не оказалось в наличии Intel. Хотя материнка в никсе по сей день в наличии ... Притом утверждали, что голимая гагабайтовская мать дороже стоит, чем мать с рейдконтроллером от Интел. Сказали, если надо можем ченить другое поставить .. везите к нам ... Люди не стали заморачиваться.. оставили все как есть ... но факт остается фактом.


Ну да не углядел .....пардон .   Ну а  клиенты же  согласились , все устроило .... это говорит только о грамотном разъяснении ситуации  ....если меня что то не устраивает я и не заберу,  на фиг она мне нужна ......забрали же ,  а материнка Интел поэтому и в наличии потому что нафиг никому не нужна ....
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 02:32:57 от Degun »

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #45 : 14 Декабря 2012, 00:39:51 »
Нормальный магазин такой багира. Если сам не понимаешь что тебе нужно - зачем одному идти. Но чтоб амд вместо интел впаривать...хм...мож на стажера какого попал.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Магазин Багира
« Ответ #46 : 14 Декабря 2012, 09:10:34 »
Сегодня Дед Мороз возле Багиры , рекламку людям  впаривал магазина НЭкс   может и статейка заказная ....тяжело работать стало конкуренция ... :police:

Статейка не заказная ... разуй глаза .. пост от 2006 года. Хотя буквально недавно ... расказывали случай, что организация оплатила материнку Intel, а в Багире поставили Gygabyte. На вопрос какого х? Ответ был просто, у нас не оказалось в наличии Intel. Хотя материнка в никсе по сей день в наличии ... Притом утверждали, что голимая гагабайтовская мать дороже стоит, чем мать с рейдконтроллером от Интел. Сказали, если надо можем ченить другое поставить .. везите к нам ... Люди не стали заморачиваться.. оставили все как есть ... но факт остается фактом.


Ну да не углядел .....пардон .   Ну а  клиенты же  согласились , все устроило .... это говорит только о грамотном разъяснении ситуации  ....если меня что то не устраивает я и не заберу,  на фиг она мне нужна ......забрали же ,  а материнка Интел поэтому и в наличии потому что нафиг никому не нужна ....

Ничего не устроило ... оплачивали одно железо .. подсунули другое. Не стали заморачиваться, потому, что комп был нужен срочно для работы... а вести им через весь город его для замены не стали ... Они должны были сообщить о замене еще в момент выдачи и ситуацию бы разрешили отказом ... а когда уже отдали, привезли и выяснили этот факт ... и начали по телефону выяснять какого х? ... они сказали.. ну раз для вас это так важно привозите.. что нибудь придумаем ... а тут думать нечего ... заказали материнку интел... нет ее у вас .. сообщите об этом клиенту, а впаривайте то, что залежалось.. и явно дешевле стоит, чем то, что было оплачено!

Оффлайн GuA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #47 : 14 Декабря 2012, 09:39:25 »
Мда ......неприятная ситуация...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин Багира
« Ответ #48 : 15 Декабря 2012, 20:39:46 »
а сайтец то с каждым днём всё меняется и меняется....
:)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Магазин Багира
« Ответ #49 : 15 Декабря 2012, 21:08:37 »
корзина там нужна, с сохранением на комп в XLS :)