Автор Тема: Выбор авто. Бу иномарка до 200  (Прочитано 47061 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #50 : 04 Апреля 2013, 19:57:19 »

Судя по ранним твоим сообщениям, ты и девятку чинить не умеешь, не говоря об иномарке. Работа по ремонту иномарки стоит почти в два раза дороже. Запчасти в два раза дороже, а иногда больше. Сюрпризы по подвеске как минимум тебе обеспечены. Машину в таких годах без косяков или опасений на косяки никто продавать не будет. Слишком маленькая сумма, чтобы хотеть всё вышеперечисленное без последствий. Даже логана за такие деньги не купишь. Тысяч сто нужно ещё.
Если нет возможности накопить, то бери новую в кредит. Именно новую, потому что, когда старая начнёт ломаться, а тебе ещё платить в банк за неё, это напряжно и бесит нереально.  :)
А новую можно хоть гранту или нексию. Всё новое лучше девятки и продавать потом проще будет.  :) Главное не тяни, пока ещё машины 2012 года есть со скидкой.
Вот он !!!
человек между строк раскрывает свои проблемы покупки автохлама не по доходам, да еще и в кредит!
и советует взять ведро гранта в кредит...-офигенские советы чесслово!
уж лучше взять бу 10-ку за что есть, а то и поменьше, так сказать что бы хотя бы на нормальное ТО после покупки осталось!
NEL-бензинщики с АКПП вокруг машины зимой прыгают намного дольше чем дизеля исходя из того что АКПП в холодное время года требуется прогрев, иначе в коробасе не гидравлическая жидкость, а нечто с консистенцией сметаны-что как минимум не продлевает срок службы запчасти стоимостью во много денег даже ремонт!
кто не хочет попадалова и понимает что в инструкции к немецким авто написано "запрещается стоянка с работающим двигателем" переводя на русский, а не "прогрев двигателя ведет к беде"-как некоторые делитанты начинают толковать, что надо завел, 1 минута упали обороты и надо ехать!
это 1 из причин и ответов на вопрос почему в европе АКПП живут безпроблемно 200-300 и больше тысяч пробега, а в России т.е. у нас 100, у кого-то больше, а у кого то меньше-как повезет!
Совет по выбору заднепривода вообще уникальный!
если руки из опы-то хоть средний привод лучше не лезть чинить(запасное колесо)
а по факту заднеприводное авто содержать дороже чем переднеприводное!-да и лучше задний привод только у опытного водителя и не во всех ситуациях на дороге!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 10:27:10 от quality »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #51 : 04 Апреля 2013, 19:59:43 »
Да смысл брать гранту, лучше уж на девятке ездить чем на этом.... Новое хорошо, но ничего интерестного я не получу. Ремонтировать ксати вполне получается. Есть конечно то, что я отдаю в сервис. Это полюбэ тормоза и сцепление ну и двидка. Остальное обычно сам. Да и за рулем я как видно всего 11 месяцев, в семье до этого авто ни у кого не было. Опыт набрался сам за 11 месяцев, чему я и рад. Понимаю уже гораздо больше друзей с инжекторами и иномарки, даже советы уже слушают. А на днях вообще на мотобайке меняли топливную систему :)

Ну если денежные вложения не пугают, то бери любую. Главное чтоб не гнилая на сквозь и компрессия ближе к норме. По мне лучше заднеприводную. Коробку проще перебирать. Движок удобнее стоит. Чтобы добраться до стартера не надо матерится во всё горло. Но предварительно всё же советую пройти тестдрайв гранты.  :)
Проще нексию или ланос новый взять, чем этот чермет. У бати на работе понабрали, теперь куда деваться не знают. Половина уже ржавые.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #52 : 04 Апреля 2013, 20:45:58 »
астпект +100 :laugh:
нексия свежая  за 200 тоже вариант хороший.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #53 : 04 Апреля 2013, 20:46:26 »
Да смысл брать гранту, лучше уж на девятке ездить чем на этом.... Новое хорошо, но ничего интерестного я не получу. Ремонтировать ксати вполне получается. Есть конечно то, что я отдаю в сервис. Это полюбэ тормоза и сцепление ну и двидка. Остальное обычно сам. Да и за рулем я как видно всего 11 месяцев, в семье до этого авто ни у кого не было. Опыт набрался сам за 11 месяцев, чему я и рад. Понимаю уже гораздо больше друзей с инжекторами и иномарки, даже советы уже слушают. А на днях вообще на мотобайке меняли топливную систему :)

Ну если денежные вложения не пугают, то бери любую. Главное чтоб не гнилая на сквозь и компрессия ближе к норме. По мне лучше заднеприводную. Коробку проще перебирать. Движок удобнее стоит. Чтобы добраться до стартера не надо матерится во всё горло. Но предварительно всё же советую пройти тестдрайв гранты.  :)
Проще нексию или ланос новый взять, чем этот чермет. У бати на работе понабрали, теперь куда деваться не знают. Половина уже ржавые.
У каждого авто есть свои недостатки и проблемы, даже у нового, и даже у дорогих марок! А в наш век "зелености" я не удивлен что краска царапается ногтем и появляются "пауки", набухает ЛКП и тд и тп. Это я не в защиту гранты, это я как абсолютный факт!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #54 : 05 Апреля 2013, 00:12:52 »
Просто не вижу смысла с таза на таз. Работать за этот чермет желания 0.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #55 : 05 Апреля 2013, 00:36:43 »
Да смысл брать гранту, лучше уж на девятке ездить чем на этом.... Новое хорошо, но ничего интерестного я не получу. Ремонтировать ксати вполне получается. Есть конечно то, что я отдаю в сервис. Это полюбэ тормоза и сцепление ну и двидка. Остальное обычно сам. Да и за рулем я как видно всего 11 месяцев, в семье до этого авто ни у кого не было. Опыт набрался сам за 11 месяцев, чему я и рад. Понимаю уже гораздо больше друзей с инжекторами и иномарки, даже советы уже слушают. А на днях вообще на мотобайке меняли топливную систему :)

Ну если денежные вложения не пугают, то бери любую. Главное чтоб не гнилая на сквозь и компрессия ближе к норме. По мне лучше заднеприводную. Коробку проще перебирать. Движок удобнее стоит. Чтобы добраться до стартера не надо матерится во всё горло. Но предварительно всё же советую пройти тестдрайв гранты.  :)
Проще нексию или ланос новый взять, чем этот чермет. У бати на работе понабрали, теперь куда деваться не знают. Половина уже ржавые.
Да нуу. Хоть гранта и рашнпром, но чуть получше будет чем ланос и тем более нексия из начала 90-х. Она не так ужасна, я катался. Но своих денег она не стоит, как и нексия с ланосом. Отвалить хорошие деньги за вёдра с гайками это не разумное решение. Я лучше на ауди сотке в норм состоянии бы катался, чем на новом ланосе если честно.
Возьмём ланос и нексию. Салон - дубовое убого говно. Дизайном там даже не пахнет. Комфорта почти никакого, особенно в нексии. Теснота и обида. Железо тончайшее, надёжность -так себе. Ещё нужны аргументы? Лучше уж Лохан.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 00:44:05 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #56 : 05 Апреля 2013, 09:42:59 »
мне кажется, или люди забыли про фольксы? всё таки те же немцы  :) можно за 200 тысяч гольфа того же взять, 3-го или 4-го. вполне себе машинка. или за те же 200-220 можно взять октавию тур, в хорошем состоянии за такие деньги реально найти, сам видел

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #57 : 05 Апреля 2013, 09:48:41 »
мне кажется, или люди забыли про фольксы? всё таки те же немцы  :) можно за 200 тысяч гольфа того же взять, 3-го или 4-го. вполне себе машинка. или за те же 200-220 можно взять октавию тур, в хорошем состоянии за такие деньги реально найти, сам видел
Тур за 200-220? Хорошего там мало будет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #58 : 05 Апреля 2013, 09:51:01 »
Просто не вижу смысла с таза на таз. Работать за этот чермет желания 0.
Разница между грантой и девяткой огромна. Гранта это совсем другая машина. Пройди тест-драйв и убедишся сам. Если металл и покраска  на гранте , как на калине, которая выпускается с 2004 года и гнилых я ещё не одной не видел, то проблем по кузову не будет. Что касается бу иномарки, то любой немец моложе 20 лет, а некоторые и старше этого возраста будет намного комфортнее гранты и любой бюджетной ино ( до 400 р.) Но есть одно "но", это стоимость содержания. Ктобы что не говорил, а новая гранта буде намного дешевле в собержании, чем бу немец, хотябы потому, что в ней кроме как на ТО, бенз и всякие плюшки больше денег тратить неначто.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 11:31:30 от CRaG »

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #59 : 05 Апреля 2013, 11:01:52 »
мне кажется, или люди забыли про фольксы? всё таки те же немцы  :) можно за 200 тысяч гольфа того же взять, 3-го или 4-го. вполне себе машинка. или за те же 200-220 можно взять октавию тур, в хорошем состоянии за такие деньги реально найти, сам видел
на четвертое поколение врятли хватит,а вот на третье вполне)
так же можно глянуть еще фольц венто, пасат б3, джету 3

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #60 : 05 Апреля 2013, 11:03:44 »
Реально найти е34 или знает кто кого, кто хорошую может пригнать ? Зацепила машинка :)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #61 : 05 Апреля 2013, 11:30:44 »
Гольф-вполне. А вот октавию точно нет.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #62 : 05 Апреля 2013, 11:45:58 »
Реально найти е34 или знает кто кого, кто хорошую может пригнать ? Зацепила машинка :)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41652200-e105.html эта неплохо смотрится. может сторгуешься.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #63 : 05 Апреля 2013, 12:33:06 »
Советователи Фордов Фокусов... машина правда безгеморрная. только вот отнюдь не со всеми двигателями. малокубатурники там очень нехорошие.
е34. она же бомба... ей лет уже, как Карлу Марксу. тогда уж ищи битую несильно е39... правда, как и остальные "пацанские" б-хи, они всегда убиты, криво оформлены и все такое прочее.
правда, чем старше машина, тем больше нужно будет в ней соображать. если ты отдаешь в ремонт что бы тебе тормоза сделали... это сильно. тогда не старше 5-7 лет. и то много.
была у меня 21093. давно. больше я русские машины не покупал. именно потому, что научился в свете фонарика чинить ВСЕ. в прямом смысле. КПП в поле перебирали на коленке...
на хрен русские машины с русскими запчастями.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #64 : 05 Апреля 2013, 12:34:32 »
Я бы присмотрелся в сторону VW Passat, про который писал Aspekt, или подобный. Это всяко лучше и свежее, чем БМВ. Сам подумай, сколько нужно лить бенза в 2,5 литровую Бэху и сколько соляры в 1,9 литра Пассата. И по запчастям Бумер гораздо дороже, чем Пассат. Да, понтов от Бэхи будет больше, но они будут гораздо дороже обходиться для кармана.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #65 : 05 Апреля 2013, 12:37:04 »
Гольф-вполне. А вот октавию точно нет.
Почему же гольф да, а Октавию нет?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #66 : 05 Апреля 2013, 13:10:39 »
Реально найти е34 или знает кто кого, кто хорошую может пригнать ? Зацепила машинка :)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41652200-e105.html эта неплохо смотрится. может сторгуешься.

Сначала свою продам, потом уже ездить то :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #67 : 05 Апреля 2013, 15:32:25 »
Гольф-вполне. А вот октавию точно нет.
Почему же гольф да, а Октавию нет?
Ну гольф сильно выделяется багажником и алюминиевой подвеской :) Действительно, зачем большой багажник и стальная подвеска?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #68 : 05 Апреля 2013, 17:36:04 »
пассат - постарее, нексия - поновее. При данном бюджете я за нексию, хотя конечно все от состояния конкретного экземпляра.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #69 : 05 Апреля 2013, 17:54:59 »
пассат - постарее, нексия - поновее. При данном бюджете я за нексию, хотя конечно все от состояния конкретного экземпляра.
Ну за 200 нексия новая. Я в шоке с этой цены конечно.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #70 : 05 Апреля 2013, 18:10:55 »
пассат - постарее, нексия - поновее. При данном бюджете я за нексию, хотя конечно все от состояния конкретного экземпляра.
Ну за 200 нексия новая. Я в шоке с этой цены конечно.
Где ты за 200 новую возьмёшь? А вообще нексия это хреновня. Старинный опель омега образца 1986 года. Уж лучше Шланос. Он как раз был выпущен на замену Нексии.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #71 : 05 Апреля 2013, 18:22:13 »
пассат - постарее, нексия - поновее. При данном бюджете я за нексию, хотя конечно все от состояния конкретного экземпляра.
я тут могу только посоветовать попробовать прокатиться хотя бы на пассате В3, дабы не давать советы в содержании поновее-постарее!
за 200 можно В4 смело искать!
до уровня пассата В5 пока ни одно китайско-корейское чудо не доросло! пусть внешне круче нарисовано художниками, но вот технически уровень немцев и японцев 90-х годов!
единственный недостаток В5-подвеска, которая чем старше авто тем больше стоит в процентном содержании к самой стоимости авто!
хотя на сегодняшний день она не на много дороже чем на лансеры, хонды, бмв, даже ниссаны!
__
У гольфа никогда не было, нет и не будет алюминиевой подвески! более того что на шкоде октавии, что на гольфе4-она одинаковая! гольф лучше шкоды по отделке, управлению, шкода больше по внутреннему пространству! -особенно багажник

 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 18:24:47 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #72 : 05 Апреля 2013, 19:56:57 »
Пассат или ауди.Года до 97.Был бы кузов хороший а остальное можно сделать своими руками,без мастеров...В обслуге не намного дороже вазов.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #73 : 05 Апреля 2013, 20:02:07 »
кстати туда же можно 124 мерс вписать))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39077288-9da0e5.html
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 20:05:13 от Melm »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #74 : 05 Апреля 2013, 20:04:57 »
Спор с тазодрочером.mp4

Улыбнуло  :laugh:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #75 : 05 Апреля 2013, 22:03:02 »
Пассат или ауди.Года до 97.Был бы кузов хороший а остальное можно сделать своими руками,без мастеров...В обслуге не намного дороже вазов.
Если с кузовом у этих машин не порядок (ржавчина) значит были в аварии. Другого не дано.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #76 : 05 Апреля 2013, 22:06:03 »
кстати туда же можно 124 мерс вписать))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39077288-9da0e5.html

И поставить на жизни крест  :laugh: Не будет ни финансов, ни времени.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #77 : 05 Апреля 2013, 23:58:56 »
Пассат или ауди.Года до 97.Был бы кузов хороший а остальное можно сделать своими руками,без мастеров...В обслуге не намного дороже вазов.
Если с кузовом у этих машин не порядок (ржавчина) значит были в аварии. Другого не дано.
Не ужели кто-то верит что машина за 15 лет ни разу не бывала в аварии :good:. Конечно может продаваться машина в идеальном состоянии не бит не крашен без сколов и царапин 97 года :o. Я считаю что для данного бюджета подойдет ТАЗ более-менее свежий, из иномарок hyundai accent или daewoo nexia.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #78 : 06 Апреля 2013, 00:05:53 »
кстати туда же можно 124 мерс вписать))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39077288-9da0e5.html

И поставить на жизни крест  :laugh: Не будет ни финансов, ни времени.

Видать плохо знаете данный авто

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #79 : 06 Апреля 2013, 01:38:52 »
Пассат или ауди.Года до 97.Был бы кузов хороший а остальное можно сделать своими руками,без мастеров...В обслуге не намного дороже вазов.
Если с кузовом у этих машин не порядок (ржавчина) значит были в аварии. Другого не дано.
Не ужели кто-то верит что машина за 15 лет ни разу не бывала в аварии :good:. Конечно может продаваться машина в идеальном состоянии не бит не крашен без сколов и царапин 97 года :o. Я считаю что для данного бюджета подойдет ТАЗ более-менее свежий, из иномарок hyundai accent или daewoo nexia.
Я говорю про крупные аварии с заменой элементов кузова, а не царапки и вмятины.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #80 : 06 Апреля 2013, 01:48:06 »
кстати туда же можно 124 мерс вписать))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39077288-9da0e5.html

К сожалению не имею никакого представления о данном авто. Но, увидев фото, сразу понял я это не куплю. Мне да же девятка на вид больше нравится. Реально что нравится по кузову это ауди 80 ( бочка ). Но карбюратор опять не хочу. А механический инжектор - в топку. А так да, карб настроил за косарь и ездей 2 года без проблем.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #81 : 06 Апреля 2013, 17:32:17 »
Я вот думаю такую на годочек взять http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40915284-96fad7.html . Кто что скажет?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #82 : 06 Апреля 2013, 18:02:40 »
Я вот думаю такую на годочек взять http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40915284-96fad7.html . Кто что скажет?


ща тебе скажут, что корейские машины гов"№;:но .. и лучше 100500 летнюю немецкую машину взять... ибо у них технологии...
а так главное.. чтобы из точки а в точку б перевозила :)

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #83 : 06 Апреля 2013, 18:35:56 »
Я вот думаю такую на годочек взять http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40915284-96fad7.html . Кто что скажет?


ща тебе скажут, что корейские машины гов"№;:но .. и лучше 100500 летнюю немецкую машину взять... ибо у них технологии...
а так главное.. чтобы из точки а в точку б перевозила :)

да ну , киа кстати достойный вариант, у моих друзей есть киа спектра и те счастливы без ума)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #84 : 06 Апреля 2013, 21:05:19 »
мое мнение. Покатусики на ланосе или нексии не дадут представление о иномарках и том комфорте который дают нормальные машины. и надо понимать что за более высокий комфорт придется платить более дорогим обслуживанием. Чудес не бывает. нельзя купить за 200 рублей комфортную иномарку и  рассчитывать что ничего не придется вкладывать.  (немного затроила на холостых, поездка сегодня к официалам  обошлась в 2800, всего лишь накрылась одна свечка :laugh:) если нет возможности  на обслуживании лучше взять туже 12 посвежей. после 9 вполне нормально покатит,  если все же иномарка, То посмотри в сторону лачети или авео, годов 2006-2007. немного подороже, но хотя бы посвежей. Из старых немцев надо смотреть на ремонтопригодность, там уже оригинальных запчастей в подвеске днем с огнем не найдешь, я имею ввиду мало кто будет ставить на недорогое авто оригинал. а ресурс  не оригинальных запчастей не  так уж и выше тех что в тазах стоят.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #85 : 06 Апреля 2013, 21:09:18 »
а ресурс  не оригинальных запчастей не  так уж и выше тех что в тазах стоят.
Не надо говорить о том, о чем не понимаешь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #86 : 07 Апреля 2013, 01:40:50 »
мое мнение. Покатусики на ланосе или нексии не дадут представление о иномарках и том комфорте который дают нормальные машины. и надо понимать что за более высокий комфорт придется платить более дорогим обслуживанием. Чудес не бывает. нельзя купить за 200 рублей комфортную иномарку и  рассчитывать что ничего не придется вкладывать.  (немного затроила на холостых, поездка сегодня к официалам  обошлась в 2800, всего лишь накрылась одна свечка :laugh:) если нет возможности  на обслуживании лучше взять туже 12 посвежей. после 9 вполне нормально покатит,  если все же иномарка, То посмотри в сторону лачети или авео, годов 2006-2007. немного подороже, но хотя бы посвежей. Из старых немцев надо смотреть на ремонтопригодность, там уже оригинальных запчастей в подвеске днем с огнем не найдешь, я имею ввиду мало кто будет ставить на недорогое авто оригинал. а ресурс  не оригинальных запчастей не  так уж и выше тех что в тазах стоят.
Насчёт первого согласен. А вот насчёт того что вы за 2800 свечку поменяли, это уж извините. Я бы не побоялся замораться и проверить свечи самому. Обошлось бы в 150 рублей за оригинальную. Если так ездить по каждой мелочёвке к официалам, то никаких денег не хватит. Одна диагностика тысяча с лишним. Я молчу про затраченное время. А насчёт оригинал-неоригинал, то оригинал почти всегда лучше. Хотя тоже бывают исключения. Китайские заменители действительно бывают ужасными по качеству. Скупой платит дважды.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #87 : 07 Апреля 2013, 01:43:06 »
Я вот думаю такую на годочек взять http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40915284-96fad7.html . Кто что скажет?

Сейчас скажу что то смешное. Она даже без стеклоподъёмников  ;D Дёшево и ОООчень сердито.
Знаю ещё что у неё пластик вроде дубовый как камень. Зато крепкий)))
KeyMS, мне например Cerato нравится. Хотя к KIA отношусь с подозрением. Название переводится как "Из Азии Во Весь Мир". Была бы у нас такая марка "Из Роисси Во Весь Мир", яб купил  ;D
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 01:49:05 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн LastBullet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #88 : 07 Апреля 2013, 10:08:02 »
Сам 3 месяца назад выбирал авто до 200 000 рублей, естественно хотелось иномарку. Рассматривалось очень много вариантов, из них Chevrolet Aveo, Opel Vectra B, Skoda Fabia, Fiat Punto II. Основными параметрами были надежность, ремонтопригодность и стоимость эксплуатации. Так как опыта ремонта данных авто нет, ремонтировать приходилось бы в сервисе, а это достаточно недешево. В итоге выбор пал на вариант, который даже не рассматривался :) Лада Калина хэтчбек 2008 года выпуска 1,6 8 кл. клапана не гнет. После покупки оказался более чем доволен, после бывшей ВАЗ 2108 небо и земля. Учитывая наличие зч во всех магазинах и недорогое обслуживание, считаю данный вариант наиболее оптимальным. С б/у ино тех лет, если не повезет, придется заказывать детали и ждать до 2-4 недель. Если брать иномарку то новую или относительно свежую, а не 15-20 летнее доделанное нашими Кулибиными чудо.

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #89 : 07 Апреля 2013, 10:17:16 »
Я после пятерки, взял Нексию (2006 г.), - небо и земля.
За 3 года проехал 80.000 км - замена только расходники.
В этот бюджет Nexia будет с двигателем 109 л.с., с кондеем, ГУРом, слеклопод., и еще 10 года и младше.
 

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #90 : 07 Апреля 2013, 11:35:54 »
Бу иномарку нужно брать от 350т.р. , а дешевле просто хлам

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #91 : 07 Апреля 2013, 11:40:54 »
Сам 3 месяца назад выбирал авто до 200 000 рублей, естественно хотелось иномарку. Рассматривалось очень много вариантов, из них Chevrolet Aveo, Opel Vectra B, Skoda Fabia, Fiat Punto II. Основными параметрами были надежность, ремонтопригодность и стоимость эксплуатации. Так как опыта ремонта данных авто нет, ремонтировать приходилось бы в сервисе, а это достаточно недешево. В итоге выбор пал на вариант, который даже не рассматривался :) Лада Калина хэтчбек 2008 года выпуска 1,6 8 кл. клапана не гнет. После покупки оказался более чем доволен, после бывшей ВАЗ 2108 небо и земля. Учитывая наличие зч во всех магазинах и недорогое обслуживание, считаю данный вариант наиболее оптимальным. С б/у ино тех лет, если не повезет, придется заказывать детали и ждать до 2-4 недель. Если брать иномарку то новую или относительно свежую, а не 15-20 летнее доделанное нашими Кулибиными чудо.
и правильно сделал! исходя из своего бюджета и возможностей ремонтировать и не знания рынка автозапчастей на рынке для иномарок!
другое дело что на сегодняшний день запчасти для популярных иномарок так же уже лежат везде и чуть ли не в булочных и аптеках! да и срок поставки не 2-4 недели, а от 12 часов и максимум 5 дней в случае оригинала и поставки детали от диллера!
про нексию не все так сказачно! лет 10 назад и более еще можно было считать автомобилем вполне хорошим, сейчас.....лучше взять калину с тем же кондеем, абс и подушками!
был случай когда нексия приехала мне в зад-я стекла ее фары выковырнул у себя из бампера, а у нексии все подкапотной поломано и сам капот домиком до уровня крыши!-сейчас тесты и отзывы подтверждают что машина стала еще слабее, чем была в первом кузове!
киа насрато уникальное авто! стоит как гольф или октавия, можно и короллу взять, смотрится вполне ничего в последнем кузове и в салоне вроде красиво! но если взять в первом кузове-то кроме как УжоС ничего сказать не могу! достаточно просто сесть за руль и даже ехать на тест-драйв не надо-все каряво до безобразия, сиденье отрегулировать даже что бы просто нормально усесться я так и не смог, не говоря уже о много часовых поездках! кстати в спектре аналогично, ощущения от посадки как будто в калошу сел
А что за свеча такая за 2800р и замена?? и что за авто такое если не секрет???
у меня к примеру КОМПЛЕКТ!!! из 4 оригинальных платиновых свечей NGK в эксисте стоит 1500-1700р рассчитаных на 100 тыр пробега
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #92 : 07 Апреля 2013, 12:10:21 »
AspeKT Хотя и вышла из стоя всего одна свеча, менялся весь комплект. Ну сам понимаешь менять одну свечку как то не серьёзно.
В оригинале стоит ВERU платиновые, можно и NGK платиновые поставить. примерно 2т будут стоить. Ну а за 2800, это мойка перед диагностикой, затем диагностика неисправности, заодно произвели телезагрузку более свежей версии програмного обеспечения (340 рублей) замена комплекта свечей 425 рублей и сами свечи 1400  не дорогие оригинальный китайский бош.  на самом деле я даже как то и не забеваю голову, особенно если учесть что  за год это можно сказать первая поломка , если не считать двух перегоревших лампочек ближнего света, которые сам и поставил, ну и расходников. А авто Пежо 308, там свечи своеобразные, ключ 12 гранная головка на 14, заменителей дешевых нет, да и ставить их смысла особого нет тоже.  конечно я вначале покурил форум и предполагал что свечи, но 700 рублей за диагностику не такая уж высокая цена что бы заниматься в гаражах эксперементами. 

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #93 : 07 Апреля 2013, 13:16:34 »
AspeKT Хотя и вышла из стоя всего одна свеча, менялся весь комплект. Ну сам понимаешь менять одну свечку как то не серьёзно.
В оригинале стоит ВERU платиновые, можно и NGK платиновые поставить. примерно 2т будут стоить. Ну а за 2800, это мойка перед диагностикой, затем диагностика неисправности, заодно произвели телезагрузку более свежей версии програмного обеспечения (340 рублей) замена комплекта свечей 425 рублей и сами свечи 1400  не дорогие оригинальный китайский бош.
А вот это круто. после этого я понимаю, почему про кучу нормальных марок говорят, что они невероятно дороги в ремонте. если по такому принципу Сааб или Кайен обслуживать, там околокосмические цифры будут.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн LastBullet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #94 : 07 Апреля 2013, 14:01:46 »
Сам 3 месяца назад выбирал авто до 200 000 рублей, естественно хотелось иномарку. Рассматривалось очень много вариантов, из них Chevrolet Aveo, Opel Vectra B, Skoda Fabia, Fiat Punto II. Основными параметрами были надежность, ремонтопригодность и стоимость эксплуатации. Так как опыта ремонта данных авто нет, ремонтировать приходилось бы в сервисе, а это достаточно недешево. В итоге выбор пал на вариант, который даже не рассматривался :) Лада Калина хэтчбек 2008 года выпуска 1,6 8 кл. клапана не гнет. После покупки оказался более чем доволен, после бывшей ВАЗ 2108 небо и земля. Учитывая наличие зч во всех магазинах и недорогое обслуживание, считаю данный вариант наиболее оптимальным. С б/у ино тех лет, если не повезет, придется заказывать детали и ждать до 2-4 недель. Если брать иномарку то новую или относительно свежую, а не 15-20 летнее доделанное нашими Кулибиными чудо.
и правильно сделал! исходя из своего бюджета и возможностей ремонтировать и не знания рынка автозапчастей на рынке для иномарок!
другое дело что на сегодняшний день запчасти для популярных иномарок так же уже лежат везде и чуть ли не в булочных и аптеках! да и срок поставки не 2-4 недели, а от 12 часов и максимум 5 дней в случае оригинала и поставки детали от диллера!
про нексию не все так сказачно! лет 10 назад и более еще можно было считать автомобилем вполне хорошим, сейчас.....лучше взять калину с тем же кондеем, абс и подушками!
был случай когда нексия приехала мне в зад-я стекла ее фары выковырнул у себя из бампера, а у нексии все подкапотной поломано и сам капот домиком до уровня крыши!-сейчас тесты и отзывы подтверждают что машина стала еще слабее, чем была в первом кузове!
киа насрато уникальное авто! стоит как гольф или октавия, можно и короллу взять, смотрится вполне ничего в последнем кузове и в салоне вроде красиво! но если взять в первом кузове-то кроме как УжоС ничего сказать не могу! достаточно просто сесть за руль и даже ехать на тест-драйв не надо-все каряво до безобразия, сиденье отрегулировать даже что бы просто нормально усесться я так и не смог, не говоря уже о много часовых поездках! кстати в спектре аналогично, ощущения от посадки как будто в калошу сел
А что за свеча такая за 2800р и замена?? и что за авто такое если не секрет???
у меня к примеру КОМПЛЕКТ!!! из 4 оригинальных платиновых свечей NGK в эксисте стоит 1500-1700р рассчитаных на 100 тыр пробега
Прошу читать внимательней сообщения, я писал что, если не повезет, придется заказывать детали и ждать до 2-4 недель, есть знакомые с таким печальным опытом, оригинальные подшипники на форд везли 3 недели

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #95 : 07 Апреля 2013, 16:32:33 »
Бу иномарку нужно брать от 350т.р. , а дешевле просто хлам
чушь :)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #96 : 07 Апреля 2013, 17:09:33 »
Бу иномарку нужно брать от 350т.р. , а дешевле просто хлам
за такую сумму можно взять фольц бора или гольф4 в отличном состоянии, с любым  движком из всей линейки (кроме 2.8 и 3.2.)
соответсвенно какой нить 1.4 или 1.6 можно купить за 250 в нормальном  состоянии. или за 200 но с последующими какими то несрочными вложениями
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 17:20:21 от ZigZag »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #97 : 07 Апреля 2013, 17:10:16 »
Бу иномарку нужно брать от 350т.р. , а дешевле просто хлам
Во, я дурак... Уже 5 лет езжу на иномарках дешевле 350 т. р. и не знал, что они хлам. Просто ездил и получал удовольствие.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #98 : 07 Апреля 2013, 17:19:38 »
Бу иномарку нужно брать от 350т.р. , а дешевле просто хлам
Во, я дурак... Уже 5 лет езжу на иномарках дешевле 350 т. р. и не знал, что они хлам. Просто ездил и получал удовольствие.
Сочувствую, походу все кто покупают новые идиоты и чего то не до понимают по жизни!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Выбор авто. Бу иномарка до 200
« Ответ #99 : 07 Апреля 2013, 20:40:42 »
Бу иномарку нужно брать от 350т.р. , а дешевле просто хлам
Во, я дурак... Уже 5 лет езжу на иномарках дешевле 350 т. р. и не знал, что они хлам. Просто ездил и получал удовольствие.
Видать я тоже олух... Тазы валят!
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.