Автор Тема: Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России  (Прочитано 19470 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Охлобыстин бросил перчатку Путину

47704-0

2011-09-05 13:17:52
ССЫЛКА
Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году. Эпатажный харизматик может легко повторить успех юмориста Михаила Евдокимова, ставшего губернатором Алтайского края. Однако эксперты уверены, что заявление Охлобыстина - это лишь попытка оживить избирательную кампанию, интрига которой, похоже, сдохла еще в прошлом тысячелетии.

"Это правда, это абсолютно серьезно", - заверил Охлобыстин "Интерфакс".  В качестве избирательной программы "русский Хаус" представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, "чтобы мы могли стать нацией". "Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции", - подчеркнул будущий политик.

Охлобыстин в случае своего избрания президентом предлагает увеличить срок полномочий главы государства до 14 лет: "В первую очередь нужно решать со сроками: 6 лет - это прекрасно, но 4- 6 лет ничего не решают. Речь может идти о 14 годах, как минимум, только в этом варианте это будет работать. Только за это время даже не самый высокоморальный человек насытится, и вынужден будет хоть чуть-чуть подумать".

Для того, чтобы заниматься политикой, по словам Охлобыстина, ему необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви". Он отметил, что "церковь десятилетиями шла к тому концепту", который он хочет предложить, поэтому актер надеется, что благословение будет получено. Как и ожидалось, реакция РПЦ была негативной, хотя сам патриарх делает немало для популяризации выборов среди паствы. В понедельник глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что документы Архиерейского собора 2011 года запрещают священнослужителям выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней.

Охлобыстин явялется священнослужителем Русской православной церкви, временно освобожденный от служения. 8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято. 29 ноября 2010 года Охлобыстин заявил в интервью газете "Московский Комсомолец", что в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в Церкви.

"Эффект Терминатора"

Учитывая негативное отношение избирателей к "продажным" политикам, любой популярный человек с телеэкрана, может выиграть выборы любого уровня вплоть до президентских. К примеру, что в апреле 2004 года юмористу Михаилу Евдокимову удалось одержать победу на выборах губернатора Алтайского края. Действовавшему губернатору Александру Сурикову не помог никакой административный ресурс.

Стоит также вспомнить, что в 2003 году актер Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии. Несмотря на падение рейтинга, в 2006 году он переизбрался на второй срок.

Так что шансы быть избранным президентом у Охлобыстина очень велики, следовательно, и возможностей дойти до выборов никаких.

Напомним, половина россиян не верит в честные выборы - к такому выводу пришли социологи Левада-центра. По мнению респондентов, выборы будут проходить с использованием клеветы, нажима на избирателей, махинаций с избирательными бюллетенями и т.п. Интерес граждан к выборам в 2011 году достиг своего исторического минимума - 55% респондентов заявили об отсутствии энтузиазма в связи с предстоящими выборами.

Также 57% респондентов уверены, что выборы в сложившихся политических условиях представляют собой борьбу бюрократических кланов за доступ к государственному бюджету, 54% россиян полагают, что распределение мест в Думе будет определено по решению властей.

Выборы, выборы..

Выборы президента России, по предварительным данным, состоятся 4 марта 2012 года. Окончательная дата будет утверждена Советом Федерации не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования.

В президенты России может выдвинуться любой гражданин страны не моложе 35 лет, проживающий в РФ не менее 10 лет. Для того чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата ему необходимо создать инициативную группу из 500 человек, а затем собрать не менее двух миллионов подписей в свою поддержку.

Все кандидаты, кроме основного, давно известны. Компанию старожилам в лице лидера КПРФ Геннадия Зюганова и главы ЛДПР Владимира Жириновского составит страховочный кандидат. В его роли может выступить, к примеру, новоиспеченный лидер партии "Правое дело" миллиардер Михаил Прохоров. В 2008 году роль страховочного кандидата исполнял политтехнолог и масон Андрей Богданов. В 2004 году было веселее. За высокий пост намеревались бороться "гробовщик" Герман Стерлигов и телохранитель Жириновского Олег Малышкин.
 
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 16:12:18 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
ололо...  куда же ему еще пиариться))))
ах ну да...  про него еще пенсионеры не знают)))
кстати, предложения у него нормальные   xD
но всё-равно буду за красных голосовать...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 20:55:59 от Vadimka »

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
А кто это???Очередной дебилоид - кумир дегенератов???
пс Жаль нет ружья...

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
А кто это???Очередной дебилоид - кумир дегенератов???
пс Жаль нет ружья...
ай-ло-ло-айло-ло
тро-ло-ло-тро-ло-ло
какгбэ на выборы нада бабки которых у простого актёришки не  хватит и за всю жизнь заработать кагбэ много он не зарабатывал .
Жирный тролль ваш Ивашка .....
Фтопку)))

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Евросети ему мало что ли ?  :D

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Евросети ему мало что ли ?  :D
Да самое оно и есть, но колхоз - народ настырный :D

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
все равно ему церковь не разрешает избираться :) он же "отец Иоанн" ...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
какгбэ на выборы нада бабки которых у простого актёришки не  хватит и за всю жизнь заработать кагбэ много он не зарабатывал .
Жирный тролль ваш Ивашка .....
Фтопку)))

Охлобыстин работает директором по рекламе "Евросеть".  Думаю 500 тысяч в месяц зарабатывает + на телеке деньги получает.
Мне вот не понятно, зачем ему это?

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Охлобыстин работает директором по рекламе "Евросеть"...
Видимо поэтому в Евросети лидеры продаж это: Fly, LG  и прочий кал...

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
На сайте President2012.ru проводится независимое интернет-голосование за кандидатов в президенты Российской Федерации.

В тройке лидеров на данный момент:
1-место: Зюганов Г.А. (10098 голосов)
2-место: Навальный А.А. (4320 голосов)
3-место: Жириновский В.В. (3228 голосов)
4-место: Путин В.В. (3012 голосов)
5-место: Квачков В.В. (1433 голоса)
6-место: Медведев Д.А. (476 голосов)
.....
47711-0

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Охлобыстин работает директором по рекламе "Евросеть"...
Видимо поэтому в Евросети лидеры продаж это: Fly, LG  и прочий кал...

Они продаются, потому что их покупают. Не у всех на айхерню есть деньги.

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
На сайте President2012.ru проводится независимое интернет-голосование за кандидатов в президенты Российской Федерации.

В тройке лидеров на данный момент:
1-место: Зюганов Г.А. (10098 голосов)
2-место: Навальный А.А. (4320 голосов)
3-место: Жириновский В.В. (3228 голосов)
4-место: Путин В.В. (3012 голосов)
5-место: Квачков В.В. (1433 голоса)
6-место: Медведев Д.А. (476 голосов)
.....
(Ссылка на вложение)




Я за Навального накинул 5000 голосов, нравится он мне, посты интересные пишет


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Я за Навального накинул 5000 голосов, нравится он мне, посты интересные пишет

 ;D

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Я за Навального накинул 5000 голосов, нравится он мне, посты интересные пишет
У нас в универе есть мужик - физрук, так он такие тосты лепит, заслушаешься. Мужик-железная печень.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 17:58:13 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Так называемое "заявление" не что иное, как обычная PR-акция. Немногие за пределами Москвы и Московской области знают, что в эту субботу (10 сентября) в Москве пройдет литературный вечер Ивана Охлобыстина "Доктрина 77" на стадионе "Лужники", стадион наполовину полон, надо занимать остальные места (которые, к слову, не так уж и дороги - остались за 200 - 800 рублей, но огромное количество). ИМХО заявление Охлобыстина - не что иное, как попытка набрать вторую половину стадиона.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Так называемое "заявление" не что иное, как обычная PR-акция. Немногие за пределами Москвы и Московской области знают, что в эту субботу (10 сентября) в Москве пройдет литературный вечер Ивана Охлобыстина "Доктрина 77" на стадионе "Лужники", стадион наполовину полон, надо занимать остальные места (которые, к слову, не так уж и дороги - остались за 200 - 800 рублей, но огромное количество). ИМХО заявление Охлобыстина - не что иное, как попытка набрать вторую половину стадиона.
он чего Литератор с большой буквы ?
Или может возомнил себя литературным гением 21 века ! :D

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Так называемое "заявление" не что иное, как обычная PR-акция. Немногие за пределами Москвы и Московской области знают, что в эту субботу (10 сентября) в Москве пройдет литературный вечер Ивана Охлобыстина "Доктрина 77" на стадионе "Лужники", стадион наполовину полон, надо занимать остальные места (которые, к слову, не так уж и дороги - остались за 200 - 800 рублей, но огромное количество). ИМХО заявление Охлобыстина - не что иное, как попытка набрать вторую половину стадиона.

он чего Литератор с большой буквы ?
Или может возомнил себя литературным гением 21 века ! :D


на счёт "литератора" и "литературного гения" я ничего сказать не могу. но Иван Иванович очень талантливый и неординарный человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/Охлобыстин - весьма интересно прочитать. интересная биография у человека

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Похоже Медведопуты уже не будут двигать Прохорова на выборах, как приемника))))
http://lenta.ru/news/2011/09/15/kremlin/
интрижка в политике, однако, какая-то  :D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Похоже Медведопуты уже не будут двигать Прохорова на выборах, как приемника))))
http://lenta.ru/news/2011/09/15/kremlin/
интрижка в политике, однако, какая-то  :D


Я думаю, что это не интрижка .. а просто ссYт, что у него денег больше .. и народу уже надоело это 3,14здобольство нашей власти. Дороги кстати на Украине, куда лучше наших .. и не надо говорить, что у них маленькая территория ... они просто умеют беречь то, что построили в годы СССР. Отдых там куда приятнее и дешевле чем в нашей дерьмостране, я вот от отдыха в Анапе до сихпор долги не могу раздать ... у уже 2 месяца прошло .. вообщем едиственное что нас может спасти это конец света .. дай бог :) Аминь :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
.. дай бог :) Аминь :)

в данном контексте Бог-имя собственное ,с большой буквы !
и кстати :
  - "литературный " вечер ,у меня моск взрывается после 3й минуты  ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 23:08:39 от Romulus »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Что то лучше у нас, что то в Украине, что то в Белоруссии даже. По поводу дорог - они там лучше потому что там жёстче техрегламент, используются более современные технологии, и в силу ряду причин строительство просто дешевле. Ну и ещё по ряду причин. И да, в Восточной Украине есть места, где дорог нет как класс всё равно.)

Ну а гнобить РФ - последнее дело. Многое у нас сложно и неприятно, но чем ныть - делайте что то для того чтобы ситуация изменилась к лучшему - аккуратнее ездийте, меньше употребляйте, меньше пользуйтесь "неофициальными" путями для решения своих проблем. А говорить что всё плохо - может каждый). Вообще хорошо всегда там где нас нет.

Охлобыстин... шоумэн, умеющий хорошо пиариться, я лучше за Медведева проголосую).

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Что то лучше у нас, что то в Украине, что то в Белоруссии даже. По поводу дорог - они там лучше потому что там жёстче техрегламент, используются более современные технологии, и в силу ряду причин строительство просто дешевле. Ну и ещё по ряду причин. И да, в Восточной Украине есть места, где дорог нет как класс всё равно.)

Ну а гнобить РФ - последнее дело. Многое у нас сложно и неприятно, но чем ныть - делайте что то для того чтобы ситуация изменилась к лучшему - аккуратнее ездийте, меньше употребляйте, меньше пользуйтесь "неофициальными" путями для решения своих проблем. А говорить что всё плохо - может каждый). Вообще хорошо всегда там где нас нет.

Охлобыстин... шоумэн, умеющий хорошо пиариться, я лучше за Медведева проголосую).

А что у нас лучше ? Количество олигархов ? "Ездию" всегда очень аккуратно, стараюсь не перебирать с "употреблением". не пользуюсь "неофициальными" путями для решения своих проблем. Говорить что всё плохо - может не каждый :) У тебя как я вижу все хорошо .. не ты за рулем случайно в районе "стрелы" 28 августа был ?

З.Ы. подвеску на машине уже 5 раз за последние 2 года полностью обновлял .. и это увы никак не связанно с качеством моего вождения .. видимо я постоянно на западной Украине бываю :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
У тебя как я вижу все хорошо .. не ты за рулем случайно в районе "стрелы" 28 августа был ?

Пожалуй, я на хамство отвечать не буду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
У тебя как я вижу все хорошо .. не ты за рулем случайно в районе "стрелы" 28 августа был ?

Пожалуй, я на хамство отвечать не буду.

Простите сударь, если задел Ваши светлые стороны организма :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Охлобыстин... шоумэн, умеющий хорошо пиариться, я лучше за Медведева проголосую).
Уважаемый, пожалей Русь-матушку...  ;)  не надо за Медведопутов голосовать...
я не буду навязывать тебе голосовать за красных или лдпр...  можешь просто планк испортить) это типа против всех...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
можешь просто планк испортить) это типа против всех...
не вариант. уже сто раз разжовывали-пережовывали: неголосование/порча бланка/любой вариант кроме голоса за оппозицию является голосом в кармане едра

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый, пожалей Русь-матушку...  ;)  не надо за Медведопутов голосовать...
я не буду навязывать тебе голосовать за красных или лдпр...  можешь просто планк испортить) это типа против всех...

Когда будет графа "против всех" - будет отлично. А рвать или забирать бюллетени - может и эффектная, ну в ноль неэффективная мера. Если идёшь на выборы - надо голосовать. И пока (из тех кто так или иначе хотел баллотироваться) именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый, пожалей Русь-матушку...  ;)  не надо за Медведопутов голосовать...
я не буду навязывать тебе голосовать за красных или лдпр...  можешь просто планк испортить) это типа против всех...

Когда будет графа "против всех" - будет отлично. А рвать или забирать бюллетени - может и эффектная, ну в ноль неэффективная мера. Если идёшь на выборы - надо голосовать. И пока (из тех кто так или иначе хотел баллотироваться) именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.
головарука
это каким образом едро - меньшее из зол?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый, пожалей Русь-матушку...  ;)  не надо за Медведопутов голосовать...
я не буду навязывать тебе голосовать за красных или лдпр...  можешь просто планк испортить) это типа против всех...

Когда будет графа "против всех" - будет отлично. А рвать или забирать бюллетени - может и эффектная, ну в ноль неэффективная мера. Если идёшь на выборы - надо голосовать. И пока (из тех кто так или иначе хотел баллотироваться) именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.
Чуть со стула не упал :D

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.
а я думал, что так думают только бабушки, которые смотрят позитивный первый канал  :D
без обид...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 15:56:59 от Vadimka »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.
а я думал, что так думают только бабушки, которые смотрят позитивный первый канал  :D
без обид...

А какие могут быть обиды? В текущий момент не вижу ни одного кандидата (из тех кто реально может получить регистрацию на выборах), которых будет _лучше_ текущего президента. Охлобыстин и подобные лица - PR; Жириновский и Зюганов - на словах всё хорошо, на деле даже тогда когда у них была _реальная_ возможность влиять на политико экономическую ситуацию в РФ - ни сделали ничего, кроме произношения красивых слов, за них не вижу смысла отдавать свой голос, равно как и голосовать за так называемую "оппозицию", только лишь для того чтобы пошатнуть текущий режим. Посмотрим к зиме, какое будет развитие событий, может и появится реальная достойная кандидатура. И мне ровным счётом наплевать, к какой партии она будет принадлежать. Выборы Президента - это выборы личности (изначально). От этого и нужно отталкиваться.

P.S.: а вообще, посмотрим ситуацию на думских выборах для начала, первее актуально выбрать качественного одномандатника, лучшего из разных).

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.
а я думал, что так думают только бабушки, которые смотрят позитивный первый канал  :D
без обид...

А какие могут быть обиды? В текущий момент не вижу ни одного кандидата (из тех кто реально может получить регистрацию на выборах), которых будет _лучше_ текущего президента. Охлобыстин и подобные лица - PR; Жириновский и Зюганов - на словах всё хорошо, на деле даже тогда когда у них была _реальная_ возможность влиять на политико экономическую ситуацию в РФ - ни сделали ничего, кроме произношения красивых слов, за них не вижу смысла отдавать свой голос, равно как и голосовать за так называемую "оппозицию", только лишь для того чтобы пошатнуть текущий режим. Посмотрим к зиме, какое будет развитие событий, может и появится реальная достойная кандидатура. И мне ровным счётом наплевать, к какой партии она будет принадлежать. Выборы Президента - это выборы личности (изначально). От этого и нужно отталкиваться.

P.S.: а вообще, посмотрим ситуацию на думских выборах для начала, первее актуально выбрать качественного одномандатника, лучшего из разных).
вот такое ощущение что мы с тобой в разных государаствах живем :). В твоем демократия, гластность, свобода и процветание
в моем - преимущественно олигархическая кланово-корпоративная ситема управления;  90% ?национальных? богатств принадлежит 1-2% населения, доходы с реализации которых постепенно утекают в за границу
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 17:11:58 от Aiden »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
именно Дмитрий Медведев представляется меньшим из зол.
а я думал, что так думают только бабушки, которые смотрят позитивный первый канал  :D
без обид...

А какие могут быть обиды? В текущий момент не вижу ни одного кандидата (из тех кто реально может получить регистрацию на выборах), которых будет _лучше_ текущего президента. Охлобыстин и подобные лица - PR; Жириновский и Зюганов - на словах всё хорошо, на деле даже тогда когда у них была _реальная_ возможность влиять на политико экономическую ситуацию в РФ - ни сделали ничего, кроме произношения красивых слов, за них не вижу смысла отдавать свой голос, равно как и голосовать за так называемую "оппозицию", только лишь для того чтобы пошатнуть текущий режим. Посмотрим к зиме, какое будет развитие событий, может и появится реальная достойная кандидатура. И мне ровным счётом наплевать, к какой партии она будет принадлежать. Выборы Президента - это выборы личности (изначально). От этого и нужно отталкиваться.

P.S.: а вообще, посмотрим ситуацию на думских выборах для начала, первее актуально выбрать качественного одномандатника, лучшего из разных).
вот такое ощущение что мы с тобой в разных государаствах живем :). В твоем демократия, гластность, свобода и процветание
в моем - преимущественно олигархическая кланово-корпоративная ситема управления;  90% ?национальных? богатств принадлежит 1-2% населения, доходы с реализации которых постепенно утекают в за границу

Не знаю как в _твоём_, а в _моём_ государстве есть и плюсы и минусы, и да - в текущий момент минусов значительно больше. Но это не повод подходить к выборам по принципу "лишь бы кого - то выбрать, только не (.....) (в скобки вписать кого нужно по желанию). Если я услышу от кого то нечто разумное и выполнимое, а не банальные популистские лозунги, которыми так и сыпет "оппозиция", я проголосую за этого человека. А пока - посмотрим.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
как можно говорить о популизме со стороны тех же коммунистов, когда со времен путча они ничего не решают.
то же можно сказать и о либералах, но в них я больше сомневаюсь, тот же Жириновский  - позор всех либералов, как я понимаю его держат только за актерское мастерство
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 17:45:53 от Aiden »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
как можно говорить о популизме со стороны тех же коммунистов, когда со времен путча они ничего не решают.

Коммунисты представляли собой очень влиятельную силу в период с 1995 по примерно 1999й год. Но им не воспользовались, и не только потому что встречали сопротивление (как и любая реальная оппозиция, коей они в то время вполне являлись), но и потому что им было выгоднее и спокойнее просто мутить воду, чем брать на себя ответственность за те или иные действия и решения. Аналогичное происходит и сейчас со стороны текущей (уже гораздо менее реальной) оппозиции.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
как можно говорить о популизме со стороны тех же коммунистов, когда со времен путча они ничего не решают.
Коммунисты представляли собой очень влиятельную силу в период с 1995 по примерно 1999й год. Но им не воспользовались, и не только потому что встречали сопротивление (как и любая реальная оппозиция, коей они в то время вполне являлись), но и потому что им было выгоднее и спокойнее просто мутить воду, чем брать на себя ответственность за те или иные действия и решения. Аналогичное происходит и сейчас со стороны текущей (уже гораздо менее реальной) оппозиции.
можно конкретнее? что они могли сделать, чего не сделали. я не припомню чтобы у них было парламентское большинство

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
можно конкретнее? что они могли сделать, чего не сделали. я не припомню чтобы у них было парламентское большинство

Разумеется, можно. Ознакомьтесь с результатами выборов В ГД ФС РФ второго созыва (1995 года). Там у "красной" оппозиции было явное большинство. Никаких реальных законодательных инициатив, способствующих выведению страны из кризиса, от КПРФ тогда не последовало, только слова. Текущим коммунистам удобнее быть в тени и никого не трогать, им итак неплохо. А началось всё именно в то время. И кстати в государственной думе первого (1993) и третьего (1999) созывов у коммунистов хоть и не было фактического большинства, но было мощное влияние. Итог известен.

Что касаемо отдельных очень удачных законотворческих инициатив, то исходили они и от коммунистов, и от других партий, а точнее от конкретных людей в их составе. Поэтому - меня абсолютно не интересует политическая принадлежность кандидатов в президенты, меня интересует программа действий и главное, _реальность_ её выполнения. По факту предварительного анализа перспектив у кандидата от КПРФ я не вижу, ну кроме шанса выехать на противопоставлении себя тем, у кого сейчас снижается авторитет в массах.

И да, в дополнение могу отметить что в период 95 - 96 годов и далее практически во всех ключевых регионах на постах восседали "красные губернаторы". Этот ресурс не был использован. Как и фактическое признание мировой элитой Зюганова весной 1996 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе в качестве будущего президента России. Если кто помнит, было очень интересно наблюдать его там).

Свой реальный шанс коммунисты не использовали.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 20:26:07 от alorr »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Настоятельно рекомендую прочитать. Цифры чуточку другие, чем по 1 каналу.

 http://nnm.ru/blogs/dima9333/rossiya-v-cifrah-chast-1/

 http://nnm.ru/blogs/dima9333/rossiya-v-cifrah-chast-2/

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
"В сельском хозяйстве России используется около 2,22 млн кв. км, из них под пашню всего 1,32 млн"
.
пппфффф....    вот оно..  посмотрите в Орл. области, как у нас поля засеивают (((  те, что видны с дороги - засеяны ,а где-то за посадкой - нахрена их сеить, если Козлов не спалит...
А ещё говорят в ссср плохо жили: "По сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов): овец и коз — с 67 до 9,7 свиней с 33,2 до 8,5 коров с 20,6 до 12."
Да всё старое поколение не против вернуться в то время...
.
Баян, но всё-же :D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 20:09:49 от Vadimka »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Настоятельно рекомендую прочитать. Цифры чуточку другие, чем по 1 каналу.

 http://nnm.ru/blogs/dima9333/rossiya-v-cifrah-chast-1/

 http://nnm.ru/blogs/dima9333/rossiya-v-cifrah-chast-2/




Цифры конечно интересные, и часть из них наверняка соответствует действительности. Но - очень бы хотелось ссылочки на реальные источники, откуда это всё взято. Когда они появятся на тех страницах, можно будет обсудить всё предметно и обстоятельно.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
...В текущий момент не вижу ни одного кандидата...
Естественно не увидим, потому что у нас такая супер-демократия, что никому не дают поднять голову...
И по ЦТ людям льют говно в уши, что у нас никого больше нет, кроме 2-х "гениев", которые реально могут что-то изменить, да чтоуж там, уже изменили - подняли россию после 90-х... Вон, девки майки рвут за настоящего !успешного! мужика-брутала... это вообще что за пиар такой, на уровне инстинктов,... what a fuck?!?!
Так вот, чтобы увидеть какого-нибудь реального человека, а не карандухов этих  - нужно именно сейчас сорвать сладкий сценарий охреневшей от собственной безнаказанности верхушки. Хотя, благодаря в том числе таким как вы, - торжественно победит медвепут и у нас так и не появится ни одного кандидата. Замкнутый круг.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 21:31:46 от kit-kat »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
просто демократии нет и не будет...
Телик, радио, массовое мнение старушек - все схвачено правительством...
На днях вон приняли ОФИЦИАЛЬНО закон, что типа фсб может соц.сети контролировать и всех палить... Класс...
,
а как у нас в универе преподов очень "мягенько" просили вступить в единую россию (теперь почти у всех членская карточка))))
а как целые заводы записывали в правое дело (или как там эта х*ня зовется)...
Правильно наш препод говорил: Есть только две партии Кпрф и Едро, а остальное спам. При этом Едро включается в себя партии типа Прохоровской, Путинской и т.п. Ответвление типа, что бы было больше единомышленников в госдуме...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 23:49:19 от Vadimka »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
просто демократии нет и не будет...
Тели, радио, массы - все схвачено правительством...
На днях вон приняли закон, что типа фсб может соц.сети контролировать и всех палить... Класс...
так уже ж давно контролируют:)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
просто демократии нет и не будет...
Тели, радио, массы - все схвачено правительством...
На днях вон приняли закон, что типа фсб может соц.сети контролировать и всех палить... Класс...
так уже ж давно контролируют:)

 При этом, отмечу, никакого закона, да ещё и официально - никто не принимал). Это просто не нужно в данном случае. Виртуальное пространство контролировалось, контролироваться и будет контролироваться. Как и другие сферы нашей жизни. И - при любой власти. И собственно ничего страшного в таком контроле нет - если не переходить некоторые грани.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
да все из америки к нам идет....
Скоро и у нас будет президент негр хД... Ой нет...  это же россия...  точно..  не негр, а Кавказец...
Там вон как раз щас самая бльшая рождаемость  :(

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Виртуальное пространство контролировалось, контролироваться и будет контролироваться. Как и другие сферы нашей жизни. И - при любой власти. И собственно ничего страшного в таком контроле нет - если не переходить некоторые грани.

Теперь понятно, почему Вы так активно проявляете симпатии к Медведу! Вы думаете, что Большой Брат читает Ваши посты и тихонько улыбается, помечая что-то в блокнотик  ;)
Теперь-то выходные, а в понедельник поглядим - aloor'у квартиру дадут в центре, а остальным комнаты... в Сибири  :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Теперь понятно, почему Вы так активно проявляете симпатии к Медведу! Вы думаете, что Большой Брат читает Ваши посты и тихонько улыбается, помечая что-то в блокнотик  ;)
Теперь-то выходные, а в понедельник поглядим - aloor'у квартиру дадут в центре, а остальным комнаты... в Сибири  :)

 :D

Мне неплохо там где я живу и никаких квартир в "центре" (с) (мы уже говорил что центр штука относительная) не нужно. И в Сибирь никого не нужно)

P.S.: хочется серьёзно отметить - никаких симпатий ни к кому я не проявляю - будет новый реальный кандидат - он получит свои голоса. Пока, из тех кто теоретически собирался избираться, лучшего просто не видно, если отбросить популистскую шелуху. Что будет дальше - увидим

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать в "путляндию": Западные СМИ о рокировке Медведева и Путина

ИСТОЧНИК

ВЕСЕЛАЯ КАРТИНКА

После выходных одной из главных тем западных СМИ стал состоявшийся 24 сентября съезд Единой России, на котором Дмитрий Медведев объявил о выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году.
Испанская газета El Pais, которую цитирует ИноПресса.ru, в редакционной статье называет съезд правящей в РФ партии фарсом: "Возвращение Путина в президентское кресло будет чисто символическим - он никогда и не упускал из рук реальную власть. Медведев, который, по решению Путина, возглавит правительство после парламентских выборов 4 декабря, все это время был не более чем приятным и якобы либеральным лицом никогда не существовавшей России. Объявление, сделанное в конце недели в Москве, подтверждает то, что Путин доказывал на протяжении всего своего долгого правления: на смену политической конкуренции пришла тщательно срежиссированная Кремлем симуляция".
Издание также отмечает, что "непрезентабельные махинации, разыгранные на съезде Единой России, посылают однозначный сигнал, уничтожающий надежды на либерализацию.
El Pais констатирует, что Медведев оказался бесполезным президентом, но четыре года назад, осудив "правовой нигилизм" и "вечную коррупцию" в России, он пробудил надежды на перемены, которые могли бы увести великую страну от авторитарной власти, слабых институтов и усиления национализма. Теперь же возвращение Путина в президенты - это возвращение на исходные позиции.
    
Обозреватель SPIEGEL ONLINE Беньямин Биддер сравнивает "гордую Россию" с феодальным княжеством "на новый лад". "Добро пожаловать в "путляндию"! Здесь президент становиться премьером, а премьер - президентом, и на этом чудесные превращения не заканчиваются. Сделка по обмену полномочиями между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым - это фарс", - пишет журналист.

Традиция "престолонаследия" в новой и новейшей российской истории уходит корнями в советское прошлое, продолжает Биддер. "Эта практика отражала желание элиты сохранить власть и частично соответствует стремлению граждан страны к стабильности". Метаморфозы же современного "политического вечного двигателя" вызывают сбои в работе вестибулярного аппарата нормальных людей, иронизирует обозреватель. На съезде правящей партии, замечает комментатор, тандем просто поставил партию и всю страну перед свершившимся фактом, отведя "142-миллионному народу роль статиста на выборах".

Журналистка Юлия Йоффе на страницах Foreign Policy пишет о возвращении короля. Она вспоминает "пророческую шутку" конца 2007 года: "Россия, 2023 год. Путин и Медведев сидят у кого-то из них на кухне, выпивают и болтают о том о сем. "Слушай, - роняет Путин. - Я опять запутался. Кто из нас премьер-министр, а кто президент?". - "Ты сейчас, кажется, президент", - отвечает Медведев. - "Тогда твоя очередь идти за пивом".

"Хотя мало кто на самом деле думал, что Медведев властен проводить модернизацию без Путина, была надежда, что его водворение в Кремле - это пробный шар: что будет, если отпустить поводья. Шар очевидным образом лопнул, - продолжает Йоффе. - Однако такой поворот оставляет больше вопросов, чем ответов. Что пошло не так? Что Медведев сделал не так, если он всю дорогу действовал с одобрения Путина? Почему он будет более эффективен в роли премьер-министра, чем президента? Ни президент, ни премьер-министр - имена к должностям подставьте, как вам больше нравится - этого в своих субботних выступлениях не объяснили. Может быть, потому, что ответ очевиден, но в приличном обществе произнести такое, тем не менее, нельзя".

С точки зрения Йоффе, "объяснение заключено в той шутке конца 2007 года... Медведев, несмотря на свой измученный, взволнованный вид на субботнем съезде "Единой России", всегда понимал, что это решение принимать не ему и, когда Путин примет решение, ему ничего не останется, как только подчиниться. Таковы были условия сделки, которую он заключил в 2007 году, сделки, которую трудно назвать фаустовой: исход был ясен с самого начала".

В свою очередь редакция британского издания The Observer не удивлена намерением Владимира Путина баллотироваться в президенты: "На самом деле Путин, брутальный экс-сотрудник КГБ, оставив свой пост после двух сроков в 2008 году, никуда и не уходил".

"Хотя никто не отрицает, что он - или его партия Единая Россия - обладают реальной популярностью, эта поддержка была завоевана за счет подлинной оппозиции и свободных СМИ. И та, и другие подвергаются нападкам Путина и его сторонников... Страна скатывается от демократии назад к автократии. И это предмет для серьезной озабоченности", - заключает старейшая в мире воскресная газета.

The Times акцентирует внимание на том, что Дмитрий Медведев, которого издание называет потемкинским президентом, совершил политическое самоубийство. "В какой еще стране 46-летний действующий чиновник, здоровый, не замешанный в скандалах, с приличным послужным списком и ясным планом действий на будущее откажется баллотироваться на второй президентский срок, если это в принципе возможно?" - удивляется обозреватель газеты Тони Хэлпин. По его мнению, "Медведев выглядел жалко".

Журналист также указывает, что возвращение Путина в Кремль ставит перед Западом две основных проблемы. Во-первых, свою "перезагрузку" Обама строил "на личных отношениях с Медведевым, одновременно пытаясь оттеснить Путина", и теперь ему будет труднее обосновать свой курс перед Конгрессом. "Кроме того, Путин ясно продемонстрировал США и Европейскому союзу, что он диктатор и его мало заботит поддержание даже внешней формы демократии, не говоря уж о ее сути... Он показал, что будущие президентские выборы - фарс, которому не суждено снискать международную легитимность. В последние месяцы Запад, не таясь, бросил вызов правлению авторитарных лидеров арабского мира. Как же ему придется высказаться по поводу возвращения Путина?", задается вопросом Хэллин.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 15:12:08 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!