Автор Тема: Что почитать?  (Прочитано 26026 раз)

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« : 15 Декабря 2006, 14:57:10 »
давайте советовать друг другу что-нибудь из хорошего чтива=)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 14:57:24 от oxygen »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #1 : 15 Декабря 2006, 15:42:59 »
Хорошее чтиво - категория индивидуальная...
Jedem das seine

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #2 : 15 Декабря 2006, 15:57:32 »
Цитировать
Хорошее чтиво - категория индивидуальная...
[snapback]15092[/snapback]

само собой=)
мне нужно что-нибудь ненапряжное, чтоб а в рабочий день можно почитать=)
точно не буду разве что фантастику с кораблями космическими, которые бороздят какие-нибудь там просторы;)

а так я по большому счету всеядна=)

ну да, и желательно не массовые бестселлеры маньяков-графоманов=)

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Что почитать?
« Ответ #3 : 15 Декабря 2006, 15:58:47 »
Тополь "Любожид"
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #4 : 15 Декабря 2006, 17:37:40 »
Какие-нибудь глупенькие романы в маленьких такинх книжечках, хватает на пару дней, не засоряет мозг, иногда бывает смешно (если иронический), не фантастика с космособороздящими кораблями  :1:
С такими книжками иногда можно провести время, особенно на скучной и нудной работе.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 17:38:16 от Avrora »

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Что почитать?
« Ответ #5 : 15 Декабря 2006, 17:43:55 »
Я знаю самое класное чтиво, настольгическое :)
 Вот к примеру решился я угробить пару тройку часов в инсте, чем заняца?
Открываешь зачётку прям с 1 курса, и начинаешь вспоминать, что и как ставил, скоко стоило,  каким чудом философию сдал, хотя динамил пол года её и неразу на лекции не был, в общем вот такое чтиво для студентов, если это чтивом назвать можно :)
P.S. Ну всё равно же читаешь что то в зачётке :)

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Что почитать?
« Ответ #6 : 15 Декабря 2006, 17:47:43 »
Цитировать
Я знаю самое класное чтиво, настольгическое :)
 Вот к примеру решился я угробить пару тройку часов в инсте, чем заняца?
Открываешь зачётку прям с 1 курса, и начинаешь вспоминать, что и как ставил, скоко стоило,  каким чудом философию сдал, хотя динамил пол года её и неразу на лекции не был, в общем вот такое чтиво для студентов, если это чтивом назвать можно :)
P.S. Ну всё равно же читаешь что то в зачётке :)
[snapback]15107[/snapback]

респект, я аж прослезился...

З.Ы. у меня кстати дневники остались... забавная вещь....
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #7 : 16 Декабря 2006, 11:02:04 »
Цитировать
Какие-нибудь глупенькие романы в маленьких такинх книжечках, хватает на пару дней, не засоряет мозг, иногда бывает смешно (если иронический), не фантастика с космособороздящими кораблями  :1:
С такими книжками иногда можно провести время, особенно на скучной и нудной работе.
[snapback]15102[/snapback]


романчики читала давно.... некоторые ну прям до слез... такие обороты речи и спьяну не придумаешь=) сама кому хочешь насоветую=)

З.Ы. Ну у меня-то работа как раз не скучная=) Одно удовольствие с людьми общаться...главное, разностороннее;) *в смысле, и с одной стороны об****т, и с другой=)*

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #8 : 18 Декабря 2006, 23:31:01 »
а по мне, фэнтази - самое рульное...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #9 : 19 Декабря 2006, 10:37:17 »
Цитировать
а по мне, фэнтази - самое рульное...
[snapback]15237[/snapback]


ну да....чтоб расслабиться - самое оно=)
главное, и мозг отдыхает;)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #10 : 19 Декабря 2006, 11:18:26 »
но что еще более главное - интересно :) и без всяких там Педро и Донов Игнасио и иже с ними, и прочей любовной дребедени. ее в жизни искать нужно, а не в литературе! =) о как...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 11:18:56 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #11 : 19 Декабря 2006, 11:38:23 »
Цитировать
но что еще более главное - интересно :) и без всяких там Педро и Донов Игнасио и иже с ними, и прочей любовной дребедени. ее в жизни искать нужно, а не в литературе! =) о как...
[snapback]15253[/snapback]


эх...сразу видно, человек не читал любовных романов=)

некоторые именно отсутствующую в жизни романтику в любовных романах ищут=)

а читающие фэнтези - сказку, приключения, которых в жизни нет=)

так что кому что нравится=)

З.Ы. Любовные романы - не мыльные оперы;)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #12 : 19 Декабря 2006, 12:03:31 »
Цитировать
а читающие фэнтези - сказку, приключения, которых в жизни нет=)

ну как известно - найти приключения на всем известное место - дело не сложное :) а чтение фэнтази - имхо, в них есть смысл, хоть какойто... не просто там книга о какомто Васе Пупкине, который всех спас, а вроде со смыслом книги. опять таки, таковыми могут быть не все фэнтази. я могу говорить за те, что прочитал я.

Цитировать
некоторые именно отсутствующую в жизни романтику в любовных романах ищут=)

ну разве это дело? так вообще можно из жизни романтику исключить, ибо она не совершенна как в книгах =))) это путь в не туда, одним словом :)

а что, тогда детективы - это чтиво для начинающих убийц? =)

книга она для отдыха душевного, а не для поиска не достающего... имхо
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #13 : 19 Декабря 2006, 12:20:40 »
Цитировать
ну как известно - найти приключения на всем известное место - дело не сложное :) а чтение фэнтази - имхо, в них есть смысл, хоть какойто... не просто там книга о каком-то Васе Пупкине, который всех спас, а вроде со смыслом книги. опять таки, таковыми могут быть не все фэнтази. я могу говорить за те, что прочитал я.
ну разве это дело? так вообще можно из жизни романтику исключить, ибо она не совершенна как в книгах =))) это путь в не туда, одним словом :)

а что, тогда детективы - это чтиво для начинающих убийц? =)

книга она для отдыха душевного, а не для поиска не достающего... имхо
[snapback]15259[/snapback]

фишка фентези именно в том, что там нереальный мир, и получается не просто поиск приключений, а именно в таком виде, в котором невозможно получить в реальности=)
по поводу любовных романов - основная читающая их аудитория: молодые девушки, домохозяйки, женщины бальзаковского возраста - т.е. как раз та группа, у которой романтики в реале либо нет совсем, либо минимум=)

про детективы - по твоему, все читающие ставят себя на место преступника? =)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #14 : 19 Декабря 2006, 12:29:46 »
Цитировать
давайте советовать друг другу что-нибудь из хорошего чтива=)
[snapback]15087[/snapback]
Просветите меня непросвещенного и грешного в хорошей литературе, а лучше почитайте мне что нибудь хорошее) буду очень благодарен и признателен!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 12:30:05 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #15 : 19 Декабря 2006, 12:31:23 »
Цитировать
фишка фентези именно в том, что там нереальный мир, и получается не просто поиск приключений, а именно в таком виде, в котором невозможно получить в реальности=)
Лукьяненко, "Дозоры" - тебе в опровержение твоих слов. мир там реален, Москва, простые люди... и т.д, по списку :)) туда же Панова с его "Тайным городом". и Никитина пару произведений тоже... конечно, чтото прям уж определенное утверждать я не берусь, но покрайней мере я читаю фэнтази просто из чистого интереса к этому жанру... нравится мне вся эта магия-шмагия, хоббиты-шмоббиты, эльфы, орки, маги, варвары и прочая нечесть =)
Цитировать
по поводу любовных романов - основная читающая их аудитория: молодые девушки, домохозяйки, женщины бальзаковского возраста - т.е. как раз та группа, у которой романтики в реале либо нет совсем, либо минимум=)
ага!!! понятно теперь откуда у девушек такие запросы к парня!!!!! =)))) понятно теперь, поначитаются всяких там романов про всяких Майклов, Дугласов или как там их еще! и потом все это в реальную жизнь =)))) долой любовные романы с книжных полок!!! ]:)

Цитировать
про детективы - по твоему, все читающие ставят себя на место преступника? =)
ДА!!!!! так ведь интереснее... =)

Цитировать
Просветите меня непросвещенного и грешного в хорошей литературе, а лучше почитайте мне что нибудь хорошее) буду очень благодарен и признателен!
[snapback]15265[/snapback]
хорошая литература - понятие растяжимое... тебе что больше по душе?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 12:32:22 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #16 : 19 Декабря 2006, 12:38:16 »
Цитировать
Лукьяненко, "Дозоры" - тебе в опровержение твоих слов. мир там реален, Москва, простые люди... и т.д, по списку :)) туда же Панова с его "Тайным городом". и Никитина пару произведений тоже... конечно, чтото прям уж определенное утверждать я не берусь, но покрайней мере я читаю фэнтази просто из чистого интереса к этому жанру... нравится мне вся эта магия-шмагия, хоббиты-шмоббиты, эльфы, орки, маги, варвары и прочая нечесть =)

ага!!! понятно теперь откуда у девушек такие запросы к парня!!!!! =)))) понятно теперь, поначитаются всяких там романов про всяких Майклов, Дугласов или как там их еще! и потом все это в реальную жизнь =)))) долой любовные романы с книжных полок!!! ]:)
ДА!!!!! так ведь интереснее... =)
[snapback]15266[/snapback]

"Дозоры" - ага, а еще ты иной и пишешь сейчас из сумрака;)

Я кстати, тоже фэнтези читаю :em46:

так что все, сказанное выше, это я так, гипотетически=)))
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 12:39:14 от oxygen »

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #17 : 19 Декабря 2006, 12:44:29 »
Цитировать
"Дозоры" - ага, а еще ты иной и пишешь сейчас из сумрака;)

Я кстати, тоже фэнтези читаю :em46:

так что все, сказанное выше, это я так, гипотетически=)))
[snapback]15268[/snapback]
теоритически - возможно, практически.... хм... а впрочем, невозможного нет! ]:)

скажи, что из фэнтази ты прочитала?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2006, 12:45:04 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #18 : 19 Декабря 2006, 16:09:38 »
Как не покажется пародоксальным, но любимая моя лтература - это наша рсусская, при том классическая... Не устану повторять то, что в наше время нет такого современного писателя, который бы смог меня заинтересовать своим произведением. Ненавижу все эти плоскоумные романчики и иронические детективчики, меня от них просто вороит, всегда думаю, у кого хоть мозгов на такое хватает, сколько ж платят денег за написание такой ахинеи.
Я очень много книг перечитала классических из шкафа своих родителей, могу сделать вывод, основанный на своих собственных наблюдениях: в те времена, в серебряные, зхолотые века русской литературы не было такой пошлости в книгах, противной до отвращения. Если там и были некие "любовные" сцены, то они и описывались там красиво, что было даже интересно читать...
Да, Стивена Кинга вот уважаю, единственного наверное современного писателя, надо признать, что пишет он очень интересно.
Да, на случай, если кто-то будет пытаться высмеивать мое мнения или делать попытки меня оспорить: у каждого из нас есть свобода мысли, потому и не стоит эту свободу высмеивать.
В школе мои сочинения по литературе были одними из самых лучших, даже тогда, когда у меня в старших классах начался период разгильдяйства. Поэтому не надо судить о моем интеллекте читая мои бешеные "перлы в общем чате, это глупо, я уже устала сулшать ваши "остроумные" замечания.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #19 : 19 Декабря 2006, 16:56:29 »
классическая литература... хм... одно произведение люблю - "Мастер и Маргарита"! а из зарубежного пожалуй только "Фауст"... все остальное современная фантастика и фэнтази... ну не прям уж только наших современников, ну и писатели которые в 80-е творили и до сие поры пишут тож читаю...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #20 : 20 Декабря 2006, 19:22:08 »
Цитировать
теоритически - возможно, практически.... хм... а впрочем, невозможного нет! ]:)

скажи, что из фэнтази ты прочитала?
[snapback]15271[/snapback]
Г.Л.Олди
всего Лукьяненко (задолго ДО выхода "Дозоров"=))
Семенову, Сапковского.... так, кое-что из классики
ну и Капустина
Перумовых там всяких...много чего=)

Цитировать
Как не покажется пародоксальным, но любимая моя лтература - это наша рсусская, при том классическая... Не устану повторять то, что в наше время нет такого современного писателя, который бы смог меня заинтересовать своим произведением. Ненавижу все эти плоскоумные романчики и иронические детективчики, меня от них просто вороит, всегда думаю, у кого хоть мозгов на такое хватает, сколько ж платят денег за написание такой ахинеи.
Я очень много книг перечитала классических из шкафа своих родителей, могу сделать вывод, основанный на своих собственных наблюдениях: в те времена, в серебряные, зхолотые века русской литературы не было такой пошлости в книгах, противной до отвращения. Если там и были некие "любовные" сцены, то они и описывались там красиво, что было даже интересно читать...
Да, Стивена Кинга вот уважаю, единственного наверное современного писателя, надо признать, что пишет он очень интересно.
Да, на случай, если кто-то будет пытаться высмеивать мое мнения или делать попытки меня оспорить: у каждого из нас есть свобода мысли, потому и не стоит эту свободу высмеивать.
В школе мои сочинения по литературе были одними из самых лучших, даже тогда, когда у меня в старших классах начался период разгильдяйства. Поэтому не надо судить о моем интеллекте читая мои бешеные "перлы в общем чате, это глупо, я уже устала сулшать ваши "остроумные" замечания.
[snapback]15289[/snapback]
ну зачем же столько агрессии?
конечно, Ваши интересы - это исключительно Ваше право, и оспаривать его у Вас

по поводу современной массовой литературы - люди зарабатывают деньги не худшим способом, и если кому-то приятно то читать, то почему бы, собственно, и нет?=) я понимаю, что нынче стало модно называть подобную литературу г**ном...хотя лично я считаю, что моральное право на это имеют только профессионалы=)
а по поводу сочинений в школе - это все-таки немного другое=)))

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #21 : 20 Декабря 2006, 20:58:50 »
Цитировать
ну зачем же столько агрессии?
конечно, Ваши интересы - это исключительно Ваше право, и оспаривать его у Вас

по поводу современной массовой литературы - люди зарабатывают деньги не худшим способом, и если кому-то приятно то читать, то почему бы, собственно, и нет?=) я понимаю, что нынче стало модно называть подобную литературу г**ном...хотя лично я считаю, что моральное право на это имеют только профессионалы=)
а по поводу сочинений в школе - это все-таки немного другое=)))
[snapback]15377[/snapback]
Да эт оя заранее, от любителей полить на меня всякое гавно и обозвать дурой, такие тут имеются.
Я считаю, что знаю достаточно в области литературы и у меня есть полное право называть современную "писанину" г-м, да сравнить то о чем писали раньше и то, что пишут сейчас - уже большая разница.
И опять сколько внимания к моим сообщениям - аж порой и правда зазнаться хочеться, и нету у меня никакой агрессии, если б она была, я бы давно уже ваш РС гранатами закидала  :1:  :1:  :1:  :1:  :1:
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006, 20:59:01 от Avrora »

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Что почитать?
« Ответ #22 : 20 Декабря 2006, 21:28:10 »
Цитировать
Если там и были некие "любовные" сцены, то они и описывались там красиво, что было даже интересно читать...
[snapback]15289[/snapback]

Могу дать тебе один романчик почитать. Не моя книга правда, но думаю разрешит дать поюзать... очень необычная..

ИМХО я с тобой согласен, Ир. Даже когда в школе я читал Чехова, для меня он был как "интересный рассказ - шарж" и где-то месяц назад решил перечитать... я смог уловить столько смысла, который в школьные года просто не видел....

ИМХО2 именно поэтому классика и называется классикой за свою чистоту мысли и ясность ума. это своего рода колосс жизни любого человека, и мне становится грустно больно и печально, когда люди не то что не прочитали Войну и Мир, а даже не знают о чём это произведение... А ведь в 19 веке люди знали Онегина наизусть... я не тр*цензура*ю чтобы сейчас дети учили полностью, но хотя бы чтобы знали о чём... Ни один фильм не сможет заменить шелест страниц книги.

 Сори за флуд, но расскажу такую историю. Иду я однажды из института (было весной) домой через ленинскую. впереди идёт красивая девочка лет 18, подхожу на позитиве, знакомлюсь.. вроде она ничего и я её заинтересовал... дело дошло до произнесения имён... спрашиваю как её зовут, она отвечает "Маргарита", я не думаю произношу "а я мастер" ... минута молчания, она задаёт вопрос "....и?" ... ну я думаю, она не допёрла, и говорю "ну мастер и маргарита".... у неё лицо лопатой.... я думаю, может ща вспомнит, т.к. подумала о фильме каком-нить и добавляю "роман такой".. и тут она меня спрашивает "Братья стругацкие что ли написали.." ...

Отсюда мораль: ЧИТАЙТЕ КЛАССИКУ!

З.Ы.2 просьба не критиковать, мне всё равно точно так же, как сказал Омар Хайям, мудрецу на бродяг.
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #23 : 20 Декабря 2006, 23:51:23 »
Цитировать
давайте советовать друг другу что-нибудь из хорошего чтива=)
[snapback]15087[/snapback]
А посавету те мне пожалуста что нибудь почитать перед сном, а то бессоница замучала)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #24 : 21 Декабря 2006, 09:23:15 »
Цитировать
Да эт оя заранее, от любителей полить на меня всякое гавно и обозвать дурой, такие тут имеются.
Я считаю, что знаю достаточно в области литературы и у меня есть полное право называть современную "писанину" г-м, да сравнить то о чем писали раньше и то, что пишут сейчас - уже большая разница.
И опять сколько внимания к моим сообщениям - аж порой и правда зазнаться хочеться, и нету у меня никакой агрессии, если б она была, я бы давно уже ваш РС гранатами закидала  :1:  :1:  :1:  :1:  :1:
[snapback]15383[/snapback]

А никто и не сравнивает=) просто сейчас производство литературы стало массовым... потому качество и хромает...
Кроме того, то, что мы сейчас считаем классикой, в свое время тоже было своего рода беллетристикой=)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Что почитать?
« Ответ #25 : 21 Декабря 2006, 11:40:06 »
До появления у меня компа прочитал дикую кучу различной фантастики, боевиков и.т.д. из этого жанра...чисто чтобы убить время, сейчас уже не помню когда последний раз что-то читал :4:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #26 : 21 Декабря 2006, 11:47:23 »
Цитировать
До появления у меня компа прочитал дикую кучу различной фантастики, боевиков и.т.д. из этого жанра...чисто чтобы убить время, сейчас уже не помню когда последний раз что-то читал :4:
[snapback]15432[/snapback]
:1: Хах, да все мы читали до появления компом  :lol:
Только в отличие от тебя, я все-таки помню, что прочитала в последний раз: это сборник Л. Н. Андреева - Земля (рассказы и жизни крестьян), и то я читала потому, что мой проц сгорел и комп не работал  :4:
А, еще успела прочитать за это время том из трех имеющихся у меня дома Мориса Дрюона о жизни французских королей...

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #27 : 22 Декабря 2006, 13:35:15 »
Цитировать
:1: Хах, да все мы читали до появления компом  :lol:
Только в отличие от тебя, я все-таки помню, что прочитала в последний раз: это сборник Л. Н. Андреева - Земля (рассказы и жизни крестьян), и то я читала потому, что мой проц сгорел и комп не работал  :4:
А, еще успела прочитать за это время том из трех имеющихся у меня дома Мориса Дрюона о жизни французских королей...
[snapback]15433[/snapback]

да ну вас=)
компы наоборот дают дополнительные возможности для чтения=)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #28 : 22 Декабря 2006, 17:22:46 »
Цитировать
да ну вас=)
компы наоборот дают дополнительные возможности для чтения=)
[snapback]15511[/snapback]
По мне, так с компов наоборот очень неудобно читать, как-то не то, у самой хранится пару интересных рассказов на компе, листах на 100, но не могу прочитать, очень уж глаза устают...

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #29 : 22 Декабря 2006, 18:45:49 »
Цитировать
По мне, так с компов наоборот очень неудобно читать, как-то не то, у самой хранится пару интересных рассказов на компе, листах на 100, но не могу прочитать, очень уж глаза устают...
[snapback]15526[/snapback]
лазия на форуме, ты читаешь и этим всё сказано

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #30 : 22 Декабря 2006, 18:48:01 »
Цитировать
лазия на форуме, ты читаешь и этим всё сказано
[snapback]15539[/snapback]
По мне форум и литература в каком-нибудь WORD'е совсем разные вещи, тем более все равно, с компа так много не почитаешь, как книгу "живьем"

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #31 : 22 Декабря 2006, 18:49:45 »
Цитировать
По мне форум и литература в каком-нибудь WORD'е совсем разные вещи, тем более все равно, с компа так много не почитаешь, как книгу "живьем"
[snapback]15542[/snapback]
если сидеть целыми днями за компом (именно лазия по форумам), то стока узнаешь, что и читать не придётся ... в этом же моменте получается что читаешь ...

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #32 : 23 Декабря 2006, 09:36:08 »
Цитировать
По мне, так с компов наоборот очень неудобно читать, как-то не то, у самой хранится пару интересных рассказов на компе, листах на 100, но не могу прочитать, очень уж глаза устают...
[snapback]15526[/snapback]

ну вордом действительно неудобно...

я вообще-то специальной читалкой пользуюсь=) очень удобно... глаза устают не больше, чем от обычных....ну может, я просто привыкла уже=)


Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Что почитать?
« Ответ #33 : 25 Декабря 2006, 13:20:27 »
прочитал не так много книг.
4 романа, которые понравились больше всего (все от Лукьяненко): "Лабиринт отражений", "Линия грез", "Звезды - холодные игрушки", "Лорд с планеты Земля". В основном про "корабли космические, которые бороздят какие-нибудь там просторы :)". У последних двух названия конечно слегка идиотские, но содержание порадовало...

"Лабиринт отражений" читал безвылазно, с перерывами только на еду :)

Читать люблю с монитора, т.к. при чтении бумажных книг почему то засыпаю :)

Для oxygen: как же ты всего лукьяненко прочитала, у него же почти всё про корабли космические? :)

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #34 : 25 Декабря 2006, 14:54:56 »
Цитировать
прочитал не так много книг.
4 романа, которые понравились больше всего (все от Лукьяненко): "Лабиринт отражений", "Линия грез", "Звезды - холодные игрушки", "Лорд с планеты Земля". В основном про "корабли космические, которые бороздят какие-нибудь там просторы :)". У последних двух названия конечно слегка идиотские, но содержание порадовало...

"Лабиринт отражений" читал безвылазно, с перерывами только на еду :)

Читать люблю с монитора, т.к. при чтении бумажных книг почему то засыпаю :)

Для oxygen: как же ты всего лукьяненко прочитала, у него же почти всё про корабли космические? :)
[snapback]15749[/snapback]

не все=)

кстати, "Лабиринт отражений" - одна из моих любимых;) там же еще продолжение есть - "Фальшивые зеркала"...только послабее....

кроме того, я его читала, начиная с раннего детства=) так что была не так привередлива, как сейчас;)


Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #35 : 25 Декабря 2006, 15:34:46 »
мне понравилась Линия грез... хорошее произведение. а вообще, помню, начинал я с Льюис Клайв и его Хроник Нарнии. и перечитал еще уйму фэнтази и простой фантастики... особенно нравится Гуляковский.

а по поводу классики и прочего - дело каждого. да, пожалуй, верно говорят, что проблемы, поднятые в этих произведениях будут насущны еще много времени, но всетаки, стиль изложения во многих произведениях столь нудный, что читать невозможно(имхо). скажу честно, Война и мир меня так утомила, что я прочел только первый том и всё. Все эти писатели серебрянного века, футуристы, символисты и прочие - все это, для меня, не интересно.

прочтите Толкиена, от начала до конца... вот это дело, вот это книга...

P.S.
седня на орн в свою папку скину сборник книг, сделан пятым виртуалом. многое я там прочитал, достаточно удобный...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #36 : 25 Декабря 2006, 15:43:28 »
Цитировать
мне понравилась Линия грез... хорошее произведение. а вообще, помню, начинал я с Льюис Клайв и его Хроник Нарнии. и перечитал еще уйму фэнтази и простой фантастики... особенно нравится Гуляковский.

а по поводу классики и прочего - дело каждого. да, пожалуй, верно говорят, что проблемы, поднятые в этих произведениях будут насущны еще много времени, но всетаки, стиль изложения во многих произведениях столь нудный, что читать невозможно(имхо). скажу честно, Война и мир меня так утомила, что я прочел только первый том и всё. Все эти писатели серебрянного века, футуристы, символисты и прочие - все это, для меня, не интересно.

прочтите Толкиена, от начала до конца... вот это дело, вот это книга...

P.S.
седня на орн в свою папку скину сборник книг, сделан пятым виртуалом. многое я там прочитал, достаточно удобный...
[snapback]15762[/snapback]

хм, дискриминация однако=)
Если отсылать людей к родоначальникам фэнтези, то почему фигурирует Толкиен и не фигурирует какая-нибудь Урсула ЛеГуин???=(

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #37 : 25 Декабря 2006, 15:52:06 »
Ето которая про Земноморье писала, если не ошибаюсь...? а насчет родоначальников и великих мэтров - так это можно и Андрэ Нортон вспомнить...
помниться, долго я допирал в произведения Ахейского цикла Олди... философия однако... =)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #38 : 25 Декабря 2006, 15:55:25 »
Цитировать
Ето которая про Земноморье писала, если не ошибаюсь...? а насчет родоначальников и великих мэтров - так это можно и Андрэ Нортон вспомнить...
помниться, долго я допирал в произведения Ахейского цикла Олди... философия однако... =)
[snapback]15767[/snapback]
она самая=)

Олди...хм, а "Бездну голодных глаз" не читал?=)))))))))) Ахейский цикл отдыхает=)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #39 : 25 Декабря 2006, 16:02:32 »
неа, не читал... вот что тебе посоветую прочитать - Головачев, Посланник... очень хорошее произведение. только в книжном варианте едвали гдето найдешь его. если шо, то обращайся, у меня имеется в книжном варианте :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006, 16:02:49 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #40 : 25 Декабря 2006, 22:09:06 »
Цитировать
не все=)

кстати, "Лабиринт отражений" - одна из моих любимых;) там же еще продолжение есть - "Фальшивые зеркала"...только послабее....

кроме того, я его читала, начиная с раннего детства=) так что была не так привередлива, как сейчас;)
[snapback]15758[/snapback]


Еще есть рассказик "Прозрачные витражи"...
А из Сергея Васильевича большего всего понравилось "Спектр" , дилогия "искатели неба"и "осенние визиты"... ну и пару рассказов

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Что почитать?
« Ответ #41 : 26 Декабря 2006, 09:37:03 »
Цитировать
мне понравилась Линия грез... хорошее произведение. а вообще, помню, начинал я с Льюис Клайв и его Хроник Нарнии. и перечитал еще уйму фэнтази и простой фантастики... особенно нравится Гуляковский.
[snapback]15762[/snapback]

меня порадовал фильм "Хроники Нарнии", все сделано точь в точь по книге, до мельчайших подробностей. умеют же люди фильмы экранизировать... не то, что ночной дозор!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #42 : 26 Декабря 2006, 11:19:31 »
Цитировать
меня порадовал фильм "Хроники Нарнии", все сделано точь в точь по книге, до мельчайших подробностей. умеют же люди фильмы экранизировать... не то, что ночной дозор!
[snapback]15851[/snapback]

если бы по книге экранизировали - пришлось бы сериал делать=)

Цитировать
неа, не читал... вот что тебе посоветую прочитать - Головачев, Посланник... очень хорошее произведение. только в книжном варианте едвали гдето найдешь его. если шо, то обращайся, у меня имеется в книжном варианте :)
[snapback]15770[/snapback]

ага...приноси;)

Цитировать
Еще есть рассказик "Прозрачные витражи"...
А из Сергея Васильевича большего всего понравилось "Спектр" , дилогия "искатели неба"и "осенние визиты"... ну и пару рассказов
[snapback]15826[/snapback]

спасибо, я знаю=)
а некоторые рассказы действительно достойны внимания=)

а кто-нибудь читал старенькие: "Рыцари 40 островов" и "Мальчик и тьма"?
очень бы хотелось перечитать КНИЖНЫЕ варианты.....
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2006, 11:22:51 от oxygen »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Что почитать?
« Ответ #43 : 26 Декабря 2006, 13:25:44 »
Цитировать
если бы по книге экранизировали - пришлось бы сериал делать=)
[snapback]15865[/snapback]
не. там фильм идет часа 2.5. по первой книжке (лев, колдунья, платяной шкаф).
могу диск принести. DVD9.

Цитировать
а кто-нибудь читал старенькие: "Рыцари 40 островов" и "Мальчик и тьма"?
очень бы хотелось перечитать КНИЖНЫЕ варианты.....
[snapback]15865[/snapback]
читал.. приятные такие повести.. вроде как детские, только на самом деле не совсем...
а что значит "КНИЖНЫЕ варианты"?

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #44 : 27 Декабря 2006, 13:47:51 »
Цитировать
не. там фильм идет часа 2.5. по первой книжке (лев, колдунья, платяной шкаф).
могу диск принести. DVD9.
читал.. приятные такие повести.. вроде как детские, только на самом деле не совсем...
а что значит "КНИЖНЫЕ варианты"?
[snapback]15873[/snapback]

хочу перечитать, но не с компа...вот

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Что почитать?
« Ответ #45 : 27 Декабря 2006, 16:28:08 »
Юрий Никитин, цикл рассказов "Трое из леса"

З.Ы. ищу "Сильмарилион" или отрывки из "Алой Книги" Толкиена.
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #46 : 27 Декабря 2006, 19:37:59 »
Цитировать
ага...приноси;)

куды? когда? :)

Цитировать
Юрий Никитин, цикл рассказов "Трое из леса"

ага, дельный цикл... сам собираю, уже гдето 5-6 книг есть.

P.S.
щас сливается HighCastle... до завтра солью
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #47 : 28 Декабря 2006, 09:18:00 »
Цитировать
Юрий Никитин, цикл рассказов "Трое из леса"

З.Ы. ищу "Сильмарилион" или отрывки из "Алой Книги" Толкиена.
[snapback]16037[/snapback]

есть "Сильмариллион"=) книжный=)

хм...я тоже когда-то Никитина читала=)

Цитировать
куды? когда? :)

[snapback]16077[/snapback]

напишу в личку=)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2006, 09:23:40 от oxygen »

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Что почитать?
« Ответ #48 : 28 Декабря 2006, 12:31:23 »
2 Даркстар, у меня всё собрание)

2 Оксиджен, а можно будет у тебя конфисковать на недельку, я бы до 8 января прочитал, а то я только треть давно прочитал а потом поступал в универ...
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #49 : 02 Января 2007, 12:42:16 »
Цитировать
неа, не читал... вот что тебе посоветую прочитать - Головачев, Посланник... очень хорошее произведение. только в книжном варианте едвали гдето найдешь его. если шо, то обращайся, у меня имеется в книжном варианте :)
[snapback]15770[/snapback]


нашла "Посланника" в электронном... закончу текущую книжку - начну читать=)