Голосование

Вы откашивали от армии ?

Да
34 (31.5%)
Нет
26 (24.1%)
Я еще не сталкивался
48 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 70

Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 40395 раз)

CHIEF

  • Гость
АРМИЯ
« : 20 Октября 2005, 12:21:12 »
Щас у половины сети лишь одна проблема АРМИЯ!!! Ведь идет осенний призыв :)
Пишите сюда какими способами отмазались,как это можно сделать...
пишите пишите и еще раз пишите :)

Мамай

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #1 : 20 Октября 2005, 12:22:54 »
Меня дед отмазал.

CHIEF

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #2 : 20 Октября 2005, 12:25:25 »
Меня тоже дед отмазал :) и более того я на права пойду учится на халяву :)
Кстати кто хочет сэкономить бабульки :) Идите в военкомат и говорите начальнику хочу на водительские курсы пойти,вам дают справку и вы учитесь на халяву,более того если загремите в армейку возможность того что станете водилой там 90% Прада учится моно токо на В на С доплачивать 2400руб :)
Всеж не плохо прада?

masterLLlEFF

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #3 : 20 Октября 2005, 12:29:03 »
Я проголосовал, "пока не сталкивался" но я тоже попытаюсь откосить от армии!!!!!

POISON

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #4 : 20 Октября 2005, 12:32:02 »
Я с этим еще не сталкивался, но брата уже заберают в конце октября)

danger

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #5 : 20 Октября 2005, 13:26:17 »
Для CHIEF на сколько я знаю, если ты отмазан от армии то учить бесплатно тебя не будут.

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #6 : 20 Октября 2005, 15:09:53 »
Кароче, по поводу водил - это отдельная история...
Когда нас, как баранов привезли в часть, отобрали водил... я подумал тогда, что дурак я, что на права не отучился....... и зря я так подумал... эти водилы в тааакой жопе были... вечно в грязи, в холоде,занимались всякой херней.... в общем - слава богу, что я не был там водилой!


не употребляйте маты в сообщение
« Последнее редактирование: 22 Октября 2005, 19:09:14 от masterLLlEFF »
............

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #7 : 03 Ноября 2005, 21:34:46 »
КОСИТЬ КОСИТЬ и ещераз КОСИТЬ делать там нечего тока сапоги топтать и все

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #8 : 05 Ноября 2005, 19:54:38 »
Армия, сынок, это не только красивое слово, но и быстрое дело... (С)
Respect my authoritah!

CHIEF

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #9 : 04 Декабря 2005, 17:28:17 »
Вот статья про меня :)



Железнодорожный военкомат любой ценой старается забрить студентов в армию?
…Во-вторых, Руслану Романову не повезло: его отчислили из ОГУ в разгар подготовки к осеннему призыву. Правда, Руслан тут же поступил в ОрелГТУ. Тем не менее, из военкомата пришла повестка. В общем, труба зовет.

Под развесистой клюквой

- Я, честно говоря, был уверен, что сыну полагается еще одна отсрочка, - недоуменно разводит руками обратившийся в редакцию отец Руслана.

Мне это тоже непонятно. Есть ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», который предусматривает допризывникам отсрочку для получения образования. Чего уж тут огород-то городить. Но, может быть, в военкомате правы? Прошу Руслана и его родителей составить мне компанию.

Начальник 2-го (призывного) отделения военкомата Железнодорожного района Николай Истомин держится уверенно.

- Вот дело Романова, – Истомин разглаживает перед собой страницы, читает: «Право на… отсрочку… не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка».

Николай Николаевич торжествующе поднял глаза.

- Вы считаете, что студент, который двойки получает, нарушает устав? – спрашиваю я.

- Ну конечно! – удивляется моей недогадливости Николай Николаевич. – Ведь святая обязанность студента - учиться. Это в каждом договоре об обучении написано...

Он закрывает дело, считая, что инцидент исчерпан. Но, видимо, плохо Николай Николаевич знает журналистов «Орловского меридиана». Перед походом в военкомат внимательно прочитала устав ОГУ. Могу сказать точно: получение двоек не является нарушением устава. На всякий случай проконсультировалась с ректором ОГУ Федором Авдеевым.

- Нарушение устава – это нарушение правил внутреннего распорядка, правил поведения студента в общежитии, хулиганство, - поясняет Федор Степанович. - Академическая неуспеваемость нарушением устава однозначно не является.

Цитирую Истомину слова ректора.

- Ректор – не юрист, он юридически не подкован. И вы, кстати, тоже. Как это не нарушен устав, если в договоре об обучении написано...

- Но ведь договор и устав – это две разные вещи! – не выдерживаю я.

Николай Николаевич тревожно переглядывается с Владимиром Геннадьевичем, юристом военкомата, и пускает в ход тяжелую артиллерию:

- Вот решение Железнодорожного суда по делу такого же призывника. Призывник обжаловал решение в областном суде, и областной суд встал на нашу сторону. Мы специально пошли на суд, чтобы создать прецедент.

Забегая вперед, скажу, что поговорить с судьей Железнодорожного суда Юрием Худовым не составило труда. В июне 2004 года он действительно принимал решение по этому делу, но, как выяснилось, парень тогда попал в зазор, когда он уже не учился и еще не восстановился в тот же вуз.

- Кроме того, - пояснил судья, - у нас не прецедентное право, поэтому каждый случай должен рассматриваться отдельно. Опираться на уже существующее решение суда, чтобы решить вопрос с другим гражданином, не имеет смысла. Каждый случай индивидуален.

А Николай Истомин, уверенный в том, что создал прецедент, продолжает наступление, извлекая из папки типовые договоры:

- Эти договоры составлены на основе устава, поэтому, если студент нарушает договор, стало быть, нарушает и устав вуза.

- А вы читали устав ОГУ, чтобы утверждать, что Руслан его нарушил?

- Нет, у нас есть типовой договор... Мы очень давно боролись с ректорами. Буквально вчера мы добили ОрелГТУ, там было 7 человек, которые висели с задолженностью! Там, видите ли, деканат никак не мог принять решение по поводу неаттестованных студентов. Я им сказал, что если они не дадут мне справку о них, я передам это дело в прокуратуру. Через два дня они все документы представили, – победоносно заключил Николай Истомин. Расценив мое молчание как замешательство, сразу же доверительно добавляет: - Мы же за каждого человека боремся, потому что нас проверяют.

Отвлекаясь от темы, скажу, что по поводу переводов и восстановления студентов в ОрелГТУ с военкоматом Железнодорожного района действительно было немало споров.

- По Закону «Об образовании», - говорит первый проректор ОрелГТУ Василий Светкин, - вуз обладает так называемой академической свободой и независимостью. Были предписания из прокуратуры, в которых наш вуз хотели обвинить в незаконном восстановлении студента в университете. В одном из таких случаев родители подали исковое заявление в суд и выиграли дело. Приходил ко мне и помощник прокурора, я ему ответил, что вуз сам решает, восстанавливать или не восстанавливать студента. Мы можем и с задолженностью восстановить. Около пяти лет назад в результате таких разбирательств начальнику отдела по призыву одного из военкоматов было вынесено неполное служебное соответствие.

danger

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #10 : 04 Декабря 2005, 20:33:04 »
1 курс института- собираюсь идти в инст, неуспев выйти из подъезда меня хватают подруки и сажают в ментовскую пятёрку, привозять в жд ровд и за мной должны были придти из военкома в ровд. Но не тут то было паспорт всегда с собой ношу, а там печатными буквами 5 июля 1984 года рождения, тут пришёл чел из военкома с папочкой в руках (моё личное дело) и давай меня оформлять покупателю из какойто московской части, забрали паспорт и дали кучу бланков на медосмотр ( на всё про-всё 2 дня). Не тут то было, мы народ простой но не дураки, на слеюдущий день с иском в суд- вывод принесли на дом паспорт и новое личное дело. Буквально через год или полтора звонок из военкома домой- "приходите в военкомат мы потеряли ваше личное дело, необходимо завести новое"))), после этого звонка я ниразу не был в военкомате и ко мне пока что никаких повесток за 5 лет не приходило.
Вот на что способен военкомат лишь бы продать призывника тем покупателям, которые хорошо благодарят.
А есть простой пример: злой мановар- повесток,наверное, штук 300 за 5 лет пришло, ниразу небыл в военкомате с школьных времён).

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #11 : 14 Марта 2007, 00:41:42 »
Цитировать
КОСИТЬ КОСИТЬ и ещераз КОСИТЬ делать там нечего тока сапоги топтать и все
[snapback]6779[/snapback]
Терпеть не могу тех, кто так говорит...это получается, что не пацан, а дрищ какой-то...под мамкиной юбкой отсидеться захотелось? так надо было бабой родиться...кто-то сапоги топчет, а кто-то над ними получается угарает...ладно, одно дело, когда отмазался действительно за дело, что-то серьёзное.....но когда здоровый малый...это уже говорит о многом...
Лично против тебя ничего не имею...но всётаки...задумайся...

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #12 : 14 Марта 2007, 00:46:34 »
Правильно,настоящий мужик должен служить,тем более что сейчас армия налаживается и срок сократили :snoozer_08:

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #13 : 14 Марта 2007, 00:48:12 »
а я в армейку не хочу, но придётся(((( :suicide: ... только вот не знаю можно ли  в военкомате выбирать войска. или куда пошлют туда и пойдешь?
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #14 : 14 Марта 2007, 00:55:26 »
Цитировать
а я в армейку не хочу, но придётся(((( :suicide: ... только вот не знаю можно ли  в военкомате выбирать войска. или куда пошлют туда и пойдешь?
[snapback]21028[/snapback]
тебя спросят в какие войска ты хочешь,но в большинстве случаев это не учитывается(один мой друг просился в морфлот,а попал в авиацию)
   


     так что готовь сапоги куда-нить в стройбат :snoozer_08:

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #15 : 14 Марта 2007, 01:07:11 »
я тоже в ВМФ хочу (у меня все мужчины в семье там служили) хотелось бы в севостополь попасть) сплю и вижу себя щеголяющим в клешах, безкозырке, по солнечной набережной славного города С. море кругом, птички поют, девушки одинокие косяками проходят))).... романтика!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 01:33:28 от zero »
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #16 : 14 Марта 2007, 01:32:22 »
Цитировать
я тоже в ВМФ хочу (у меня все мужчины в семье там служили) хотелось бы в севостополь попасть) сплю и вижу себя щеголяющим в клешах, безкозырке, по солнечной набережной славного города С. море кругом, птички поют, девушки одинокие косяками проходят))).... романьтика!
[snapback]21035[/snapback]
 А у меня кстати дед в вмф служил-отслужил нормально,а один знакомый в прошлом году в мф погиб-самоубийство

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #17 : 14 Марта 2007, 01:33:15 »
это раньше наверно была романтика,а ща наверно тяжело :suicide:

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #18 : 14 Марта 2007, 02:20:20 »
это раньше наверно была романтика,а ща наверно тяжело


нет там не тяжело тем болие сей час. просто нодо быть нормальным пацаном.и будит тебе и романтика тока не сразу :yes4:  


Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #19 : 14 Марта 2007, 02:31:54 »
Цитировать
это раньше наверно была романтика,а ща наверно тяжело
нет там не тяжело тем болие сей час. просто нодо быть нормальным пацаном.и будит тебе и романтика тока не сразу :yes4:
[snapback]21083[/snapback]
   ну естественно не сразу-когда сартиры отдраишь

AciD

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #20 : 14 Марта 2007, 03:09:10 »
Моя позиция. если ты например дома лежишь целыми днями и косишь это вообще галяк. А вот если например отучился в универе устроился на работу и тут в армии это вообще галяк, и нужно платить деньги и я это одобряю. просто получается армия как тюрьма.

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #21 : 14 Марта 2007, 03:11:38 »
Бред собачий. Каким бы ты не был если попал к отмарозкам будешь вкалывать и получать по башне. В армию не собираюсь идти. И не надо мне втирать про то что если я типа не был в армии то я не мужик, кто так говорит тот сам отмарозок и садомазахист! У меня много знакомых которые щас служат и уже отслужили...И все говорят что делать там нечего. И дело даже не в дедовщине, просто срок даже в один год это много я уже не говорю про два.
Спрашивал у чувака что ему дала армия...Он мне ответил : - Я научился мыть полы!)
Так что в ТОПКУ ЭТУ ВАШУ СРАНУЮ АРМИЮ!!! НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 03:12:36 от Green Jay »

AciD

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #22 : 14 Марта 2007, 03:18:37 »
Сделали бы такую фишку, типа армия от 3 месяцев до полу года и с экзаменами, сдал через 3 месяца отпустили не сдал ещё месяц. И народ бы толпами валил туда отслужить и забыть её.

Chaos

  • Гость
АРМИЯ
« Ответ #23 : 14 Марта 2007, 13:59:01 »
Цитировать
Бред собачий. Каким бы ты не был если попал к отмарозкам будешь вкалывать и получать по башне. В армию не собираюсь идти. И не надо мне втирать про то что если я типа не был в армии то я не мужик, кто так говорит тот сам отмарозок и садомазахист! У меня много знакомых которые щас служат и уже отслужили...И все говорят что делать там нечего. И дело даже не в дедовщине, просто срок даже в один год это много я уже не говорю про два.
Спрашивал у чувака что ему дала армия...Он мне ответил : - Я научился мыть полы!)
Так что в ТОПКУ ЭТУ ВАШУ СРАНУЮ АРМИЮ!!! НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
[snapback]21110[/snapback]

Молодец, хорошо сказал! Полностью согласен!

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #24 : 14 Марта 2007, 15:01:34 »
а мне кажется, что дело не в том, есть там что делать или нечего, будешь получать ты по башне или нет и с кем ты служить будешь или служил уже...
армия - это такая авантюра... приключение своеобразное... если ты привык чувствовать себя защищенным, под крылышком родителей, компании своей или каких других покровителей, то, конечно, лучше сидеть дома... а то ж вдруг обидят...
а вот если хочешь понять кто ты и чего стоишь в действительно экстримных ситуациях - ВЭЛКОМ! =)) экстрим на 2 года... полный, без перерывов на обед и сон в первое время... или щас уже не 2 года? ну, собственно это не столь важно...
именно по этому говорят, что, типа, армия делает пацана мужиком... потому, что ты становишься самостоятельнее в жизни... когда попадаешь и понимаешь, что места для шага назад нет...

а вообще - каждому свое, конечно. =)
............

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #25 : 14 Марта 2007, 15:11:17 »
интерестно, а можно какнить без экстрима в армии отслужить?... думаю не получится мне откосить(.... еще вопрос: как откосить на халяву? а то я боюсь не накоплю на "отмаз". и есть ли в армейке привилегии тем кто с высшим образованием?
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #26 : 14 Марта 2007, 15:15:14 »
Цитировать
интерестно, а можно какнить без экстрима в армии отслужить?... думаю не получится мне откосить(.... еще вопрос: как откосить на халяву? а то я боюсь не накоплю на "отмаз". и есть ли в армейке привилегии тем кто с высшим образованием?
[snapback]21129[/snapback]

без экстрима - хз. у меня не получилось =)
привелегий нет с ВО, но есть уважение, потому, что ты будешь несколько взрослее и умнее, чем 18 летние пацаны... ну смотря, конечно, как себя поставишь изначально...

 а вообще конечно, я армию вспоминаю с приколом... и, скажу честно, на гражданке я так и столько не смеялся никогда, как там... правда и чувство страха я здесь таокго не испытывал, как там в первое время. =)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 15:18:20 от Nel »
............

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #27 : 14 Марта 2007, 15:18:39 »
а,вот привилегии как раз есть,если у тебя ВО то тебя сразу могут назначить младшим сержантом

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #28 : 14 Марта 2007, 15:32:41 »
а в чем заключается эти экстримы, страхи и приколы в армии? примеры можешь привести? и что значит "правильно поставить себя"?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 15:33:25 от zero »
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #29 : 14 Марта 2007, 16:09:34 »
Цитировать
а в чем заключается эти экстримы, страхи и приколы в армии? примеры можешь привести? и что значит "правильно поставить себя"?
[snapback]21135[/snapback]

не думаю, что ты прочувствуешь ситуацию... я не рассказчик и не смогу донести всех ощущенй и переживаний...
............

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #30 : 14 Марта 2007, 16:32:11 »
одна из самых популярных пыток в армии-бъют по почкам мокрым полотенцем-синяков не остаётся,а почкам кирдык.Это используется уже давно и по сей день :suicide:

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #31 : 14 Марта 2007, 16:39:47 »
Цитировать
одна из самых популярных пыток в армии-бъют по почкам мокрым полотенцем-синяков не остаётся,а почкам кирдык.Это используется уже давно и по сей день :suicide:
[snapback]21144[/snapback]

вот никогда не понимал - что за ушлепки могут позволить кому то там проводить над собой такие эксперименты....
............

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #32 : 14 Марта 2007, 16:48:11 »
в принципи сейчас армия налаживается и порядки в ней должны изменится
           
          А мне вот интересно,как они в армии без секса?мне говорили что они там друг друга...(это я слышал про московскую армию)

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #33 : 14 Марта 2007, 16:59:42 »
Цитировать
в принципи сейчас армия налаживается и порядки в ней должны изменится
           
          А мне вот интересно,как они в армии без секса?мне говорили что они там друг друга...(это я слышал про московскую армию)
[snapback]21150[/snapback]
хех, ну для этого увольнительные есть наверно по выходным
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #34 : 14 Марта 2007, 17:06:39 »
Цитировать
хех, ну для этого увольнительные есть наверно по выходным
[snapback]21151[/snapback]
  нет увольнительную ещё заработать надо,она раз в несколько месяцев обычно

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
АРМИЯ
« Ответ #35 : 14 Марта 2007, 18:49:31 »
а мне думается так. В армии - действительно делать нечего! ну ничего там нет такого,что было бы ну просто необходимо посмотреть(хотя думаю это может  сильно от части зависит).Выражение не был -там -не мужик! считаю идиотизмом, из серии Спартак - Чемпион!!! (против Спартака сейчас ничего не имею) и прочее...
если кто-то так считает, то ему прямаядорога на зону-там тоже нечто наподобее и вперед! доказывай дальше свою состоятельность в еще более экстримальных условиях!
а так...если возможность есть-не иди!
если не получится-ну чтож...перетерпишь как многие.
самострелов и попросту убитых и  инвалидов там не так много, как радостно вернувшихся :-)
кстати, у меня дружище побывал на северном краснознаменном подводном флоте и Ливенской зоне, так вот то,что он повидал на флоте несравнится не то что с Ливаном, но и с многими фильмами о "злых фашистах во время войны" или фильмами типа "Боец"
а по поводу армейского дебилизма - это ДА!))) согласен такого больше мало где встретишь! Столько приколов за два года не везде найдешь)) ...может только в милиции)))
кто в Армии служил-тот в цирке не смеется!)))
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 18:53:02 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
АРМИЯ
« Ответ #36 : 14 Марта 2007, 18:52:37 »
Цитировать
а мне думается так. В армии - действительно делать нечего! ну ничего там нет такого,что было бы ну просто необходимо посмотреть(хотя думаю это может  сильно от части зависит).Выражение не был -там -не мужик! считаю идиотизмом, из серии Спартак - Чемпион!!! (против Спартака сейчас ничего не имею) и прочее...
если кто-то так считает, то ему прямаядорога на зону-там тоже нечто наподобее и вперед! доказывай дальше свою состоятельность в еще более экстримальных условиях!
а так...если возможность есть-не иди!
если не получится-ну чтож...перетерпишь как многие.
самострелов и попросту убитых и  инвалидов там не так много, как радостно вернувшихся :-)
кстати, у меня дружище побывал на северном краснознаменном подводном флоте и Ливенской зоне, так вот то,что он повидал на флоте несравнится не то что с Ливаном, но и с многими фильмами о "злых фашистах во время войны" или фильмами типа "Боец"
[snapback]21175[/snapback]
 это очередное доказательство поговорки:сколько людей столько и мнений
   Если положено служить,то надо служить