Автор Тема: УПЫРИ в Автосервисах  (Прочитано 12414 раз)

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« : 18 Апреля 2007, 09:38:58 »
Нифига не доброе утро. А все начиналось вроде бы очень даже добро и приятно. Еду утром на работу и... что то вдруг ни с того ни с сего щелкнуло (по ощущениям) в сцеплении..... пипец. Передачи еле включаются, заднюю просто нереально запихнуть.
Так вот к чему это я... Один кореш посоветовал мне автосервис. Гворит хорошо делают и цены приемлимые... в общем по осени менял я наконечники рулевых тяг там, диск сцепления. Весной уже пыльник на рулевой рейке. Вот. собственно то, что происходило после этих долбанных мастеров:
после замены рулевых наконечников (все было ОК).
после замены сцепления эти дебилы забыли прикрутить подушку (которая рядом с сцеплением). Было что то прикольное. Думал, что движке будет пипец.
после смены пыльника почему то полетели наконечники рулевых тяг, которы отходили всего (!) 5 месяцев. понятно, что дело не в тягах.
А вот сегодня еще и сцепление заглючило. пипец.
Короче, народ, никада даже не думайте близко подъезжать на сервис, который находится на знаменке за магазинами на светофорном перекрестке.
............

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007, 11:33:20 »
да действительно бывают случаи, неповериш но и в москве на СТО оборудованным лучшим диагностическим оборудованием и стендами бывает проверяют состояние подвески с помощью МОНТАЖКИ!!!
Вообще нормально делают в АвтоЕвразии, там у людей и опыт есть и мозги и начальник который за всем смотрит и документ соответствующий выдают после ремонта и о всех выявленных недочетах в ходе ремонта они сообщают!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #2 : 18 Апреля 2007, 11:49:06 »
Вроде хороший автоцентр находица, как ехать на автовокзал из центра, потом на право и прямо не доезжая до автодрома.

Chaos

  • Гость
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 14:17:24 »
Хорошо объяснил!  :lol:

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007, 20:53:18 »
Если ехать от автовокзала, то поворот сразу за новой девятиэтажкой (недавно построеной напротив истребителя) направо.
Т.е. получается проезд между девятиэтажкой и южным рынком.
После поворота направо ехать 150м и опять направо (первый поворот) не ошибетесь т.к. увидете на горизонте калашный ряд ремонтируемых авто.
Кому не понятно завтра шагами посчитаю с привязкой по местности.
Я отказался от них, цены кусают и если владелец лох с деньгами то поменяют все, даже коврики под ногами.
Ищите постоянного мастера у кого будете обслуживаться и соответственно притензии ему же будете предъявлять. Где он работает роли не имеет, главное мозги и руки, ну и не в последнюю очередь оборудование.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #5 : 24 Апреля 2007, 18:42:06 »
я если, что еду к Сизенцеву. хоть один у нас нормальный человек в городе. делает всё что у него просишь.
а ваще эти автосервисы, всё равно что врачи. каждый своё утверждает. а  Сизенцев не утверждает, а он берёт и всё делает качественно!

Chaos

  • Гость
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #6 : 24 Апреля 2007, 18:48:38 »
Расставь запятые правильно, а то глаза ломает читать...

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #7 : 24 Апреля 2007, 22:53:06 »
Народ а где хорошо кузавщину делают?
И не дорого!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #8 : 24 Апреля 2007, 22:57:55 »
Цитировать
я если, что еду к Сизенцеву. хоть один у нас нормальный человек в городе. делает всё что у него просишь.
а ваще эти автосервисы, всё равно что врачи. каждый своё утверждает. а  Сизенцев не утверждает, а он берёт и всё делает качественно!
[snapback]24243[/snapback]
Слушай а какое оборудование у него есть?? какие стенды что бы так утверждать??? или он тебе прокладку меняет качественно?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #9 : 25 Апреля 2007, 09:46:02 »
Цитировать
Народ а где хорошо кузавщину делают?
И не дорого!
[snapback]24272[/snapback]

по поводу кузовщины - это вообще жестоко....
одни красавцы немного вмяли не дверь... решил оставить до весны...
если в конце осени ремонт ее с покраской стоил 3000 то теперь 5000 =)
офигеть... ну а где делают недорого, но качественно... хз... как повезет... один черт делал моему другу коыло+дверь... что можно сказать... крыло сделал суперски, а вот от двери отвалилась краска... вот и хз, стоит ли делать за дешево? или скупой платит трижды...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007, 09:47:18 от Nel »
............

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #10 : 27 Апреля 2007, 10:42:48 »
Цитировать
Слушай а какое оборудование у него есть?? какие стенды что бы так утверждать??? или он тебе прокладку меняет качественно?
[snapback]24273[/snapback]
у него много диагнстическое хорошее, и знание в голове имеются. а какое оборудование, это для меня не главную роль играет, главное результат

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #11 : 27 Апреля 2007, 10:43:19 »
Цитировать
Расставь запятые правильно, а то глаза ломает читать...
[snapback]24245[/snapback]
это уже твои трудности

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #12 : 27 Апреля 2007, 10:44:15 »
Цитировать
Народ а где хорошо кузавщину делают?
И не дорого!
[snapback]24272[/snapback]
на спивака нормально делают в kotoff studio

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #13 : 04 Июня 2007, 12:26:09 »
Хороший сервис перед мостом на колхозную. Подвеска, двигатель. Единственный минус - очереди по неделе-две. Сам там обслуживаюсь со своей ниффкой уже года три. Ниодного нарекания.

Именно там мне сделали легкий руль на ниве %) путем установки стандартных деталей по мануалу. Теперь ГУР ЭУР даже смысла нету ставить
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #14 : 04 Июня 2007, 19:47:54 »
а что у тебя стояли не стандартные детали???

Или просто тебе вывели правильные углы развала схождения, наклона "шкворня" (диагональные и продольные наклоны), выбег колеса.???? В чем чудо-то???
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #15 : 05 Июня 2007, 08:15:57 »
Цитировать
а что у тебя стояли не стандартные детали???

Или просто тебе вывели правильные углы развала схождения, наклона "шкворня" (диагональные и продольные наклоны), выбег колеса.???? В чем чудо-то???
[snapback]26740[/snapback]
До этого сервиса я все пытался "улучшать"-маятник на ПК и пр. шняга. Устанавливал в самых разных местах(не сам). Сейчас на рулевой все штатное. После того как накрылся очередной маятник, я поехал в этот сервис и вот уже года 3 или 4 на нем обслуживаюсь. Сход развал я делал не у них. скорее всего чудо было в том, что на этом сервисе всетаки нашли какуюнибудь перетянутую или перекошенную втулку, на которую на других сервисах либо внимание не обратили, либо времени пожалели терять.

Если чтото конкретное интересует, пиши в личку
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 08:28:54 от BadRuss »
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн TOKS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #16 : 05 Июня 2007, 18:21:02 »
2Rodman Слушай, подскажи где Сизенцева Авто сервис находиться и что именно он может отремантировать.Я когда то слышал что он специализируеться тока на Прошивке Чипов и всякие мелочи.

nEO

  • Гость
УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #17 : 06 Июня 2007, 01:19:51 »
СТО "Союз Орловщины"... так вроде ничо... без претензий. Карбюраторщик там был Андрюха.. с головой пацан. Срулил куда-то в др сервис( Народ а где хорошо и недорого тонируют стекла? на Спивака знаю.. пока самый недорогой вариант и вроде давно там они уже.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #18 : 13 Октября 2009, 08:44:01 »
СТО "Союз Орловщины"... так вроде ничо... без претензий. Карбюраторщик там был Андрюха.. с головой пацан. Срулил куда-то в др сервис( Народ а где хорошо и недорого тонируют стекла? на Спивака знаю.. пока самый недорогой вариант и вроде давно там они уже.


По тонировке стекол есть отдельная тема http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=1756.0

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Re: УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #19 : 13 Октября 2009, 18:32:23 »
СТО "Союз Орловщины"... так вроде ничо... без претензий. Карбюраторщик там был Андрюха.. с головой пацан. Срулил куда-то в др сервис( Народ а где хорошо и недорого тонируют стекла? на Спивака знаю.. пока самый недорогой вариант и вроде давно там они уже.


По тонировке стекол есть отдельная тема http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=1756.0


Посмотри дату его поста и когда создана тема по ссылке.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #20 : 13 Октября 2009, 18:36:22 »
Ну конечно все за это время закрылись прям. Как работали так и работаю, то что таланты перебегают из одной конторы в другую согласен.

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Re: УПЫРИ в Автосервисах
« Ответ #21 : 13 Октября 2009, 18:40:12 »
Ну конечно все за это время закрылись прям. Как работали так и работаю, то что таланты перебегают из одной конторы в другую согласен.

Я вообще не имею отношение к тонировке, я о том, что ты пишешь человеку, который писал в июне 2007, а тема про тонировку создана в июле 2007... давай не будем некропостить (;