Автор Тема: Осень, насморк...  (Прочитано 18118 раз)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Осень, насморк...
« : 21 Сентября 2005, 20:14:19 »
Предлагайте свои рецепты избавления от этого поистине ужасного проявления жизнедеятельности... А то совсем уже надоело!!!  :cray:

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Осень, насморк...
« Ответ #1 : 21 Сентября 2005, 20:33:05 »
Еще не видел такого лекарства, которое на всё время болезни избавляет от насморка, капли помогают часа на 3-4.Как говорится, с каплями неделю и без капель неделю  :P .А так... Выжать сок каланхое и закапать по 3-4 капли, потом правда чихаешь раз 12, но зато помогает.Но еще есть насморк аллергический, и лечится он по-другому.

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Осень, насморк...
« Ответ #2 : 21 Сентября 2005, 20:38:58 »
Хронический.... :4:

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
Осень, насморк...
« Ответ #3 : 21 Сентября 2005, 22:21:45 »
Самое лучшее что есть на данный момент это:
НАЗОЛ АДВАНС(NAZOL ADVANCE)(СПРЕЙ)(123.98 р.)
И
ДЛЯ НОС(СПРЕЙ ОТ НАСМОРКА)(цену непомню)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Осень, насморк...
« Ответ #4 : 22 Сентября 2005, 08:25:49 »
Цитировать
Самое лучшее что есть на данный момент это:
НАЗОЛ АДВАНС(NAZOL ADVANCE)(СПРЕЙ)(123.98 р.)
И
ДЛЯ НОС(СПРЕЙ ОТ НАСМОРКА)(цену непомню)
[snapback]3532[/snapback]

Для носа хватает максимум на 4 часа, а потом нос закладывает так, что дышать вообще нереально. А вот назол надо будет попробовать... :yes:

Почти вылечилась... Так, иногда только немного сопатит... А лечилась так. Как приходила из инста сразу одевала шерстяные носки. В них же и спала. Немного непривычно, немного неприятно, зато помогает. :unsure:

Kiss-ka

  • Гость
Осень, насморк...
« Ответ #5 : 20 Октября 2005, 22:43:59 »
Чеснок в обе ноздри, в рот....и можно идти на улицу  :1:

Оффлайн nightmare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Осень, насморк...
« Ответ #6 : 30 Октября 2005, 12:59:48 »
можно и ещё куда-нить примастить чеснок, для максимального эффекта  :1:  :1:  :1:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2005, 09:51:34 от GRID »

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Осень, насморк...
« Ответ #7 : 30 Октября 2005, 18:13:22 »
Цитировать
можно и ещё куда-нить примастить чеснок, для максимального эффекта  :1:  :1:  :1:
[snapback]6529[/snapback]
Серег, это уже в империю страстей...

твоё сообщение не по теме
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2005, 16:58:35 от GRID »

Scout

  • Гость
Осень, насморк...
« Ответ #8 : 19 Января 2006, 20:47:53 »
Чеснок нарезать и разложить по квартире.(есть лучше не стоит Stimerolа не напасешся :kez_11: ). Перед тем как идти на улицу, намазать нос аксолиновой мазью. Каплями лучше не злоупотреблять - от этого только хуже. Перед сном попарить ноги и выпить горячий чай с лимоном. Мне всегда помогает.

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #9 : 29 Августа 2008, 22:20:52 »
Народ, как борьба с насморком у вас идёт?
Подскажите как предотвратить насморк? И как иммунитет у ребёнка повысить перед садом?

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #10 : 29 Августа 2008, 22:32:46 »
единственно павильное лекаство-самотрениг!!!!
не думате о болезни и она не посети вас!
думая о недугах, вы призываете их к себе!
так, что - вы здооровы и счастливы!!!!!! ЭТО ВАШЕ ЛЕКАСТВО!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Исключение

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
  • smiling angel
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #11 : 29 Августа 2008, 22:58:44 »
Есть такое комнатное растение, называется АЛОЕ, ударение на О :) в нем очень много сока и этот сок нужно закапывать в нос. Помогает  :) А еще на нос надо что-то горячее положить, причем не только на сам нос, но и вообще на пол лица, точнее на треть...под глазами, на щеки и сам нос :) немного жестоко, но помогает :)

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Осень, насморк...
« Ответ #12 : 30 Августа 2008, 13:16:46 »
Очень эффективно при первых признаках простуды попарить ноги и через каждые 3-4 часа промывать нос водой с морской солью, для убедительности туда можно добавить каплю йода, если эти процедуры начать делать на ранней стадии, то за 3-4 дня от простуды не останется и следа  :-X

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #13 : 30 Августа 2008, 14:14:30 »
и через каждые 3-4 часа промывать нос водой с морской солью, для убедительности туда можно добавить каплю йода,
А такой раствор можно в аптеке купить? Наверно можно будет детёнку перед садом нос промывать как профилактику.

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #14 : 30 Августа 2008, 17:08:58 »
единственно павильное лекаство-самотрениг!!!!
не думате о болезни и она не посети вас!
думая о недугах, вы призываете их к себе!
так, что - вы здооровы и счастливы!!!!!! ЭТО ВАШЕ ЛЕКАСТВО!!!!
  ага, расскажи это ребёнку 2-х годовалому .....
воще можно много имунных препаратов перепробывать, но это, почти всегда, имхо, будет пустая трата денег... каждый ребёнок реагирует на них по-своему. Моя девочка пропустила через себя уйму препаратов за зиму - толку нуль (ирс 19 исключение) врач был у нас каждую неделю. Плюс ко всему ребёнок попадая в сад очень сильно переживает, нервишки слабенькие. Мой ребёнок пока не стал спокойно сад воспринимать очень часто болел. Адаптация у всех по-разному протекает, и от болезней никуда не денешься, так что крепись... тем паче, я так понимаю в сад вы идёте ближе к зиме.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008, 17:10:36 от Mich »

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #15 : 30 Августа 2008, 17:35:10 »
Очень эффективно при первых признаках простуды попарить ноги и через каждые 3-4 часа промывать нос водой с морской солью, для убедительности туда можно добавить каплю йода, если эти процедуры начать делать на ранней стадии, то за 3-4 дня от простуды не останется и следа  :-X
  я бы не стал йод в раствор добавлять. Это может усугубить болезнь... я сам раньше так делал, пока мне лор по голове не настучал. Лучше пищевую соду на кончике ножа и выше упомянутую морскую соль, только не очень крепкий раствор делать. И не забывайте, что насморк - это болезнь и её обязательно надо лечить, а не заливать нос подсушивающими каплями. Иначе рано или поздно гайморит вам обеспечен, а это уже серьёзно, поверьте хронику  :D
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008, 17:45:58 от Mich »

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #16 : 30 Августа 2008, 17:44:26 »
и через каждые 3-4 часа промывать нос водой с морской солью, для убедительности туда можно добавить каплю йода,
А такой раствор можно в аптеке купить? Наверно можно будет детёнку перед садом нос промывать как профилактику.
  раствор делайте сами - йод ребёнку нивкоем случае не добаляй в раствор! А вот бутылку специальную для промывания купите - вещь незаменимая, около 120 р. она стоит, оно того стоит, ею можно пользоваться всей семье...там ещё соль в комплекте, но это не главное. Геморно конечно поначалу приучать ребёнка к этой экзекуции... но здоровье дороже. И конечно хорошо если в доме есть ингалятор, лучше ультрозвуковой, в медтехнике можно найти за 1100 - 1500р. Эти инголяторы тихие и лекарство (или просто пары минералки) проникают гораздо глубже в лёгкие... да и для верхних дыхательных вещь хорошая

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #17 : 30 Августа 2008, 18:00:52 »
тем паче, я так понимаю в сад вы идёте ближе к зиме.
Нет, вот неделю уже походили и 2  :-\ болели. Как-то не хочется опять неделю привыкать и потом дома сидеть. ??? Буду перед садом оксолинку мазать. Может не заболеет. :-X

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #18 : 30 Августа 2008, 18:08:55 »
тем паче, я так понимаю в сад вы идёте ближе к зиме.
Нет, вот неделю уже походили и 2  :-\ болели. Как-то не хочется опять неделю привыкать и потом дома сидеть. ??? Буду перед садом оксолинку мазать. Может не заболеет. :-X
  Моя Женька первые 2-3 месяца ходила 2 дня через 10-15 дней. Сказать "не переживай" глупо... но бороться всё одно сам организм должен с инфекциями, а сад сама понимаешь, инфекционный рассадник.   

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #19 : 30 Августа 2008, 18:10:10 »
а сад сама понимаешь, инфекционный рассадник.   
Да уж  ???

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #20 : 30 Августа 2008, 18:29:02 »
Чеснок нарезать и разложить по квартире.(есть лучше не стоит Stimerolа не напасешся :kez_11: ). Перед тем как идти на улицу, намазать нос аксолиновой мазью. Каплями лучше не злоупотреблять - от этого только хуже. Перед сном попарить ноги и выпить горячий чай с лимоном. Мне всегда помогает.
Ещё один рецепт с чесноком (не для детей), очень и очень эффективный, а главное простой и не отпугивающий собеседников. Немного чеснока (четверть зубчика) раздавить чеснокодавилкой или очень мелко порезать, в совсем мелкую ёмкость налить пол чайной ложки любого растительного масла и добавить в него размятый чеснок. Ещё раз хорошо перетереть чеснок ложкой в масле, плотно закрыть ёмкость и дать настояться 1 час. Ватной палочкой обмакнуть в настоявшееся масло и смазывать в носу, желательно поглубже. Процедура мало приятная - чихать по началу будете как из ружья  :-\ , хорошо высморкаться и повторить ещё раз - облегчение мгновенное и ночь можно спокойно спать. Повторять  4-5 раз в день.  Масло хранится сутки, потом сделать свежее. Если насморк не запускать, то через пару дней от него и следа не останется.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008, 19:07:01 от Mich »

Оффлайн XyLuGaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #21 : 07 Октября 2008, 14:32:49 »
Больному ребенку требуется помощь, отправь смс с кодом smpnzk4094791098  на номер 1131  стоимость одного смс 0,1уе...

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #22 : 18 Октября 2008, 09:29:16 »
Идет сильнейший грипп, а вот прививки от него делать не советуют. :'(

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #23 : 18 Октября 2008, 16:22:34 »
Идет сильнейший грипп, а вот прививки от него делать не советуют. :'(
какой ты доброжелательный, почему же не советуешь прививки от гриппа делать?
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #24 : 18 Октября 2008, 19:34:35 »
Птививки борятся только с отдельным видом гриппа, а какой будит вит, не кто не знает.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #25 : 18 Октября 2008, 20:18:07 »
Птививки борятся только с отдельным видом гриппа, а какой будит вит, не кто не знает.
:o мдеее, нет слов. Этими прививками, ты себя хоть от как-то защитишь, учитывая то, что штаммы гриппа одинаковы и сыворотка делается на их основе!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #26 : 18 Октября 2008, 21:52:37 »
телек смотриш? 1 канал. там главный врачь москвы выступал. так он то же, что и я сказал. не стоит делать прививки.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #27 : 18 Октября 2008, 21:53:55 »
лудше потом таблетки пить.

Оффлайн Трудоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • honey-bee
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #28 : 19 Октября 2008, 11:39:36 »
У меня определенная схема борьбы с осенними простудами.
Главное (самое главное) в успехе - это начинать лечиться при первых признанках (даже намеках) на начинающеся заболевание.
Для ОРЗ - хорошие результаты дает кальцекс - 2 таблетки на ночь и 1 утром, а так же "фервекс" или ему подобные, так же на ночь + теплые носки в каждый из который погорчичнику. Наутро - как огурчик.
Если "момент" пропущен - можно поболеть дня 3, для приобретения иммунитета, а потом (только для взрослых), довольно ядреное средство, если позарез надо быть в форме "БИОПАРОКС".
Детей лечу "Анафероном" по прилагаемой инструкции.
Для детей так же могу предложить различные "народные", а главное проверенные на своих.
honey-bee

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #29 : 19 Октября 2008, 23:06:26 »
Для детей так же могу предложить различные "народные", а главное проверенные на своих.

  Делись уже :)

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #30 : 20 Октября 2008, 09:36:27 »
Для детей так же могу предложить различные "народные", а главное проверенные на своих.
Делись, ждём.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #31 : 22 Октября 2008, 22:49:34 »
Да какой там рецепт, стакан водки да ложку меда вот и весь рецепт. ::)

Оффлайн Трудоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • honey-bee
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #32 : 09 Января 2009, 12:03:21 »
Два средства на ночь от кашля для детей.
1) "Лепешка".
Лепешка состоит из ржаной муки (если нету, то и пшеничная сойдет), водки, растительного масла и меда. Водка, раст. масло и мед в соотношении 1:1:1. Муки столько чтобы замесилось пластичное тесто. Лепешка накладывается на грудь (можно и одновременно на спину) закрывается полиэтиленовым пакетом, далее дитя обматывается бинтом и сверху надевается теплая кофта. Нам помогает за 1-3 раза в зависимости от степени заболевания.
2) Капустный лист
Спина и грудь обмазываются медом, прикрываются капустным листом, обматываюся бинтом + теплая кофта.
Еще одно средство для снятия кашля: 50 мл глицерина+сок 1 лимона, смешать, пить по чайной ложке. Смягчает горло + витамин С, подходит для детей и взрослых.
Если нет температуры для лечения простуды очень эффективно пропаривание ног с горчицей, ингаляции над паром. Мои дети ингаляции плохо переносят. А мне здорово помогает подышать над паром с таблеткой валидола. Только спать потом хочется
honey-bee

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #33 : 20 Марта 2014, 17:15:03 »
Ребяточки мои золотые, пейте что нибудь профилактического-ибо вирус какой то ходит-это капец скажу я вам .  Уже несколько лет с матушкой не болели гриппом и орз-сперва заболела она, я вроде начал пить анаферон для профиалктики-но видно поздно-слег на следующий день. Состояние капееец, температура до 39.7 поднималась, даже днем около 39ти, собака толком ничем не сбивается: парацетамол, ринза, терафлю экстра с увеличенной дозой парацетомола+амоксицилин (антибиотик)-чуть снимает максимум на час-два. Всё подряд питьё-мёд, лимон, малина, липа, ромашка. С каких то рогов непонятно у обоих болел кострец/поясница  ???  не почки!  кашель, кашляешь-раскалывается голова и опять же капец как отдается в спину. Приехала скорая-толком ничего не помогла, укол димедрола+анальгина, подождали-температура не спадала-растерли водкой, ну и предложили инфекционку от чего я отказался учитывая сниженный иммунитет и с чем там лежат. Вот вчера к вечеру то ли помог порошок-нимесил, то ли уже организм переборол-упала до 37,1  И мы не одни такие-говорят болеют многие. Предохраняйтесь!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #34 : 20 Марта 2014, 17:45:30 »
Была такая бойда, болели всей семьей. Помогло противовирусное лекарство, название не помню, вроде Ингавирин. Там еще таблеток 5 или 6. На третий день становится значительно легче.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #35 : 20 Марта 2014, 17:58:55 »
Московские коллеги по работе заболели всем отделом. Тоже температура.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #36 : 20 Марта 2014, 22:25:16 »
Та же фигня. Температура 38,7 , кашель сухой, ощущение что голова от него лопнет. каждая мышца болит. Температуру сбивал риниколдом по 2 таблетки за раз. Вызвал участкового врача на дом, хрен пришел. Позвонил в скорую, приехали сразу, сказали пить кагоцел, а температуру сбивать нимесилом. Диагноз: ОРВИ

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #37 : 20 Марта 2014, 22:45:55 »
Та же фигня. Температура 38,7 , кашель сухой, ощущение что голова от него лопнет. каждая мышца болит. Температуру сбивал риниколдом по 2 таблетки за раз. Вызвал участкового врача на дом, хрен пришел. Позвонил в скорую, приехали сразу, сказали пить кагоцел, а температуру сбивать нимесилом. Диагноз: ОРВИ
Они никогда не напишут диагноз Грипп, тем самым размывая статистику эпидемиологического порога. Кагоцел нам тогда не помогал, слишком слабый.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Осень, насморк...
« Ответ #38 : 21 Марта 2014, 19:20:31 »

V12 нет, к нам врач пришел и к матушке и ко мне без вопросов.  Да, нимесил из всего мною перепробованного-помогает лучше всего, хотя терафлю считал до этого замечательным средством.
J2 да дело в том что на 3й день наверно так и так улучшения наступят-организм все таки борется...
Насчет диагноза грипп-мне врач скорой объяснил что наша эпидем станция не разрешает терапевтам ставить диагноз грипп до какого то порога- чуть ли не до сотни заболевших в день. Гребанные крючкотворцы...