Автор Тема: Сняли номера с машины и требуют выкуп  (Прочитано 27142 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
До Орла доехали гастролеры. Был в полиции, сказали, что заявлений очень много. Крутите номера намертво, или как мне посоветовали, снимайте на ночь. Дольше недели гастролеры не задерживаются.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #1 : 27 Ноября 2015, 16:18:40 »
а сколько просят? просто если номера обычные без вые...ов, 2тыс  и можно новые же получить? и штраф руб 500 ,наверное, за утерю)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #2 : 27 Ноября 2015, 16:26:40 »
а сколько просят? просто если номера обычные без вые...ов, 2тыс  и можно новые же получить? и штраф руб 500 ,наверное, за утерю)
Какая разница обычные или нет, если делают дубликат? 2400 вроде стоимость

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #3 : 27 Ноября 2015, 17:12:01 »
а сколько просят? просто если номера обычные без вые...ов, 2тыс  и можно новые же получить? и штраф руб 500 ,наверное, за утерю)
Какая разница обычные или нет, если делают дубликат? 2400 вроде стоимость

Про дублимат не знал, буду в курсе  ;D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #4 : 27 Ноября 2015, 17:16:41 »
Просят 4000р. Сосед заплатил через киви, ему сообщили где находятся номера. Дело в том, что номера иностранные. Как мне сказал полицейский который приезжал на вызов, с моего района поступило уже 5 заявлений. Пройдясь по району, увидел 4 машины без номеров. Белоруссия, Литва, Украина, Армения.
Некоторые в полицию не обращаются и идут на поводу у мошенников и платят им деньги за информацию о местонахождении номеров. Как мой сосед например. История продолжается.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #5 : 27 Ноября 2015, 17:57:09 »
До Орла доехали гастролеры. Был в полиции, сказали, что заявлений очень много. Крутите номера намертво, или как мне посоветовали, снимайте на ночь. Дольше недели гастролеры не задерживаются.

так вроде еще этим летом или прошлым летом воровали активно.
я свои на заклепки приделал. снимаются только с бамперами.



ищите номера в радиусе 100м от машины. дальше их КРАНЕ РЕДКО УНОСИЛИ во всех регионах когда волна была. чаще всего в 10-20ти метрах где нибудь валялись
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 18:01:08 от ZigZag »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #6 : 27 Ноября 2015, 19:13:51 »
Теперь угрожают сжечь машину :|
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #7 : 27 Ноября 2015, 19:20:35 »
Кому угрожают?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #9 : 27 Ноября 2015, 21:17:59 »
Кому угрожают?
Мне. Дословно:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Какбэ это не смешно, но и не печально. Я заказал дубликаты номеров. Много обращений от соседей у кого увели номера на районе.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #10 : 27 Ноября 2015, 22:25:51 »
Ну заявление в полицию написано? За угрозы и воровство госномера?
Звонят же с одного номера телефона или разных?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #11 : 27 Ноября 2015, 22:58:15 »
С одного, но он изменится через два дня. Оперативная служба не очень оперативная. Заявления написаны.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #12 : 27 Ноября 2015, 23:17:40 »
Дык а откуда у них твой то номер телефона?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #13 : 27 Ноября 2015, 23:26:21 »
Дык а откуда у них твой то номер телефона?
Я позвонил по номеру, который оставили под дворником. Просят деньги за инфу о местонахождении номеров. Мне многие потерпевшие пишут и звонят. Уж очень дофига народу заплатили вымогателям по 3000-5000₽. Естественно в полицию не обращались они. Сейчас темно, мы с соседом по району искали его номера, 1.5 часа без результатно.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #14 : 28 Ноября 2015, 07:30:52 »
Пока платят дурачки бизнес будет процветать

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #15 : 28 Ноября 2015, 09:23:21 »
Что за район такой не благополучный ?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #16 : 28 Ноября 2015, 10:22:04 »
Что за район такой не благополучный ?
Заводской. Новая Ботаника и Алроса. Я заказал дубликат, только потом нашел номера.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #17 : 28 Ноября 2015, 10:35:38 »
Что за район такой не благополучный ?
Заводской. Новая Ботаника и Алроса. Я заказал дубликат, только потом нашел номера.
таки нашел?далеко от авто были?


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #18 : 28 Ноября 2015, 10:39:01 »
Что за район такой не благополучный ?
Заводской. Новая Ботаника и Алроса. Я заказал дубликат, только потом нашел номера.
таки нашел?далеко от авто были?
Нашел, совсем недалеко. А вот номера соседа по району не нашли. Он сегодня поиски продолжил.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #19 : 28 Ноября 2015, 18:42:48 »
Что за район такой не благополучный ?
Заводской. Новая Ботаника и Алроса. Я заказал дубликат, только потом нашел номера.
таки нашел?далеко от авто были?
Нашел, совсем недалеко. А вот номера соседа по району не нашли. Он сегодня поиски продолжил.
нашел под подоконником первого этажа  ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #20 : 28 Ноября 2015, 21:00:09 »
Что за район такой не благополучный ?
Заводской. Новая Ботаника и Алроса. Я заказал дубликат, только потом нашел номера.
таки нашел?далеко от авто были?
Нашел, совсем недалеко. А вот номера соседа по району не нашли. Он сегодня поиски продолжил.
нашел под подоконником первого этажа  ?
нет, я не пишу где нашел, чтобы не идентифицировали.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #21 : 28 Ноября 2015, 21:42:09 »
Вряд ли это гастролеры. Мелковато. Местные парни прочухали тему.Прикручивайте намертво как выше человек посоветовал. Никаких денег! Ни в коем случае!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #22 : 28 Ноября 2015, 22:02:56 »
Вряд ли это гастролеры. Мелковато. Местные парни прочухали тему.Прикручивайте намертво как выше человек посоветовал. Никаких денег! Ни в коем случае!
Местные парни за одну ночь не окучат два района одновременно. Машин сотни. Ночью надо все иностранные номера увидеть, вырвать, спрятать и записать марку машины и место схрона. Намертво прикручивать конечно хороший совет, но только от гибдд он спасает. Эти парни такие "неснимаемые" номера скручивают в трубочку, режут бокорезами, короче делают все, чтоб нагадить. Я заказал дубликаты, будут запасные. Сейчас в поисках рамки, чтобы быстро снимать номера. Эта машина используется крайне редко, поэтому проще в багажнике их оставлять.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #23 : 28 Ноября 2015, 22:09:42 »
Вряд ли это гастролеры. Мелковато. Местные парни прочухали тему.Прикручивайте намертво как выше человек посоветовал. Никаких денег! Ни в коем случае!
Местные парни за одну ночь не окучат два района одновременно. Машин сотни. Ночью надо все иностранные номера увидеть, вырвать, спрятать и записать марку машины и место схрона. Намертво прикручивать конечно хороший совет, но только от гибдд он спасает. Эти парни такие "неснимаемые" номера скручивают в трубочку, режут бокорезами, короче делают все, чтоб нагадить. Я заказал дубликаты, будут запасные. Сейчас в поисках рамки, чтобы быстро снимать номера. Эта машина используется крайне редко, поэтому проще в багажнике их оставлять.
ну если они режут и гнут номера назло которые не снимаются
то назло могут и без номеров машину попортить так же назло хозяину за то что снял номера (тут как повезет)
раз это гастролеры то лучше перестраховаться и найти на недельку другую надежное место для машины (раз уж были угрозы поджечь)
если нет гаража то снять на месяц ну или на стоянку
а вычислять по номеру телефона это в бес толку симка 100% левая (оформлена на какого нибудь синика или фобще как щас продают барыги без паспорта)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 22:20:10 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #24 : 28 Ноября 2015, 22:17:41 »
Блин, буду граммарнаци, но "на зло", "не благополучный" (равно как и "из под лобья" (с)  :good:) пишется СЛИТНО!!!!!

По теме - я смотрю, в Орёл пришли девяностые? Выследить-поймать на горячем не вариант? Казалось бы, всяких там IP-камер и регистраторов у народа предостаточно.

+792о8o373восемь3

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #25 : 28 Ноября 2015, 22:20:06 »
если бы машин были сотни, номера   свои вы бы не удивили. даже если бы заплатили.
когда такой объем они не записывают что куда прячут. выкидывают в ближайшие мусорные баки а потом на дурака, заплатит или нет.
 что бы снять иностранные номера, нужно всего то пару недель наблюдения что бы набрать хотя бы штук 20-30. ездишь по городу вечерами, пристраиваешься за иностранными номера , записываешь где паркуется и все. а после за 3 дня обносишь всех и дело в шляпе. и ждешь пол годика следующей вылазки.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #26 : 28 Ноября 2015, 22:21:28 »
если бы машин были сотни, номера   свои вы бы не удивили. даже если бы заплатили.
когда такой объем они не записывают что куда прячут. выкидывают в ближайшие мусорные баки а потом на дурака, заплатит или нет.
 что бы снять иностранные номера, нужно всего то пару недель наблюдения что бы набрать хотя бы штук 20-30. ездишь по городу вечерами, пристраиваешься за иностранными номера , записываешь где паркуется и все. а после на 3 дня обносишь всех и дело в шляпе. и ждешь пол годика следующей вылазки.
не ты ли промышляешь ?  :) :laugh:
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #27 : 28 Ноября 2015, 22:21:52 »
ну было дело ;D ;D ;D шучу

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #28 : 28 Ноября 2015, 22:37:41 »
Блин, буду граммарнаци, но "на зло", "не благополучный" (равно как и "из под лобья" (с)  :good:) пишется СЛИТНО!!!!!

По теме - я смотрю, в Орёл пришли девяностые? Выследить-поймать на горячем не вариант? Казалось бы, всяких там IP-камер и регистраторов у народа предостаточно.
А синики?Ведь правильно синеки. ;D
Видео с регистраторов может помочь,по нему можно найти гадёнышей и поломать им лапы.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #29 : 28 Ноября 2015, 22:40:31 »
если бы машин были сотни, номера   свои вы бы не удивили. даже если бы заплатили.
когда такой объем они не записывают что куда прячут. выкидывают в ближайшие мусорные баки а потом на дурака, заплатит или нет.
 что бы снять иностранные номера, нужно всего то пару недель наблюдения что бы набрать хотя бы штук 20-30. ездишь по городу вечерами, пристраиваешься за иностранными номера , записываешь где паркуется и все. а после за 3 дня обносишь всех и дело в шляпе. и ждешь пол годика следующей вылазки.
Херню ты поришь. Я серьезно. Выслеживать кого-то. Машин сотни, это я имел ввиду в районе. И надо найти из всех номера иностранные. Тут не надо быть шибко умным, выбирают они районы, где много парковочных мест и соответственно машин. Вот и бригады выехали. А дипетчер их может вообще на зоне сидеть или под это дело офис снять. Эта машина стояла у дома дней пять.
Полиция не будет их искать, т.к. не заинтересованы в этом. Для них это висяки. Биллинг? Это очень круто для орловского оперативника. Пока бюрократию победит, номер сменится.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #30 : 28 Ноября 2015, 22:48:02 »
Блин, буду граммарнаци, но "на зло", "не благополучный" (равно как и "из под лобья" (с)  :good:) пишется СЛИТНО!!!!!

По теме - я смотрю, в Орёл пришли девяностые? Выследить-поймать на горячем не вариант? Казалось бы, всяких там IP-камер и регистраторов у народа предостаточно.
А синики?Ведь правильно синеки. ;D
Видео с регистраторов может помочь,по нему можно найти гадёнышей и поломать им лапы.
Каким образом это поможет? У кого-то постоянно сливают бензин из классики, большинство жителей просят камеры. А толку от них? Там виден только силуэт. И это мало чем поможет, возможно отследить путь следования, но на дом вешают штук десять, они не охватывают даже все парковки. А видеорегистратор. Кто ночью его включенным оставляет? Или повально у всех автозапись при движении? Флэшка большого объема? Надеятся можно только на себя и заниматься превентивными мерами, а последствия, ну 4000₽. Только нервов больше.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #31 : 28 Ноября 2015, 23:10:50 »
Блин, буду граммарнаци, но "на зло", "не благополучный" (равно как и "из под лобья" (с)  :good:) пишется СЛИТНО!!!!!

По теме - я смотрю, в Орёл пришли девяностые? Выследить-поймать на горячем не вариант? Казалось бы, всяких там IP-камер и регистраторов у народа предостаточно.
А синики?Ведь правильно синеки. ;D
Видео с регистраторов может помочь,по нему можно найти гадёнышей и поломать им лапы.
Каким образом это поможет? У кого-то постоянно сливают бензин из классики, большинство жителей просят камеры. А толку от них? Там виден только силуэт. И это мало чем поможет, возможно отследить путь следования, но на дом вешают штук десять, они не охватывают даже все парковки. А видеорегистратор. Кто ночью его включенным оставляет? Или повально у всех автозапись при движении? Флэшка большого объема? Надеятся можно только на себя и заниматься превентивными мерами, а последствия, ну 4000₽. Только нервов больше.
Если есть видео+видеоредактор,можно распознать марку и цвет машины,а возможно и морды.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #32 : 28 Ноября 2015, 23:23:22 »
Марку чьей машины? Они пешком ходят, у меня в доме 5 подъездов, машин с иностранными номерами шесть. В соседнем доме три подъезда, таких машин 3, это которые часто вижу. Понятное дело, что они не к каждой машине на своей подъезжают. И если и будет известна марка авто, даже номера. Как связать с преступниками?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #33 : 28 Ноября 2015, 23:46:22 »
Марку чьей машины? Они пешком ходят, у меня в доме 5 подъездов, машин с иностранными номерами шесть. В соседнем доме три подъезда, таких машин 3, это которые часто вижу. Понятное дело, что они не к каждой машине на своей подъезжают. И если и будет известна марка авто, даже номера. Как связать с преступниками?
Я не думаю,что они ездят на троллейбусе.Доезжают до въезда во двор,а потом идут пешком.
Зачем тебе с ними связываться?Либо передать информацию копам,либо придать огласке номера-добрые люди помогут их идентифицировать.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #34 : 29 Ноября 2015, 00:04:36 »
В теории звучит хорошо. А на практике люди утром заметили пропажу номеров и оставили машину дальше стоять у дома. Многие побежали тут же нести деньги вымогателям. Я свои номера нашел минут за десять. Оперативники должны были уже зайти ко мне, и как минимум участковому дать задание пройтись, опросить, попросить записи с регистраторов. Мне кажется, что если я даже у оператора сотовой связи узнаю местоположение их диспетчера, они палец о палец не ударят. Так как уголовное дело не возбудят. Ущерб хрен оценишь и реальных владельцев по пальцам посчитать можно. Все на доверенностях. Отказ в возбуждении уголовного дела через две недели бы пришел. Потом доказывай им, и настаивай.
Мог бы этот участковый и прийти, поинтересоваться. В УК бы договорился все трансформаторные подстанции открыть, иногда туда подкидывают.
И понятие въезд во двор понятие растяжимое. Его в моем доме тупо нет, вокруг парковки и островки для детских пложадок и спортивные площадки.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 00:06:37 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #35 : 29 Ноября 2015, 00:07:59 »
по нашему законодательству если нету видео как конкретный человек откручивает номера с конкретного авто и уносит-то все это висяк!
у меня гараж чутка вынесли, на регистраторе видно как человек заходит и выходит, но не видно что выносит-дело развалено!
я говорю слитки золота вынес, он говорит бес попутал и нету у меня никаких слитков!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #36 : 29 Ноября 2015, 00:20:01 »
Я вот согласен с ними, что раком ставят именно хитрожопых товарищей, которые гоняют по доворенностям на ино-номерах и не платят налогов, а потом дороги видите ли разбиты, а мы тут типа не причем ...

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #37 : 29 Ноября 2015, 01:41:14 »
Я вот согласен с ними, что раком ставят именно хитрожопых товарищей, которые гоняют по доворенностям на ино-номерах и не платят налогов, а потом дороги видите ли разбиты, а мы тут типа не причем ...
А может это госзаказ? :-X

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #38 : 29 Ноября 2015, 09:42:52 »
Я вот согласен с ними, что раком ставят именно хитрожопых товарищей, которые гоняют по доворенностям на ино-номерах и не платят налогов, а потом дороги видите ли разбиты, а мы тут типа не причем ...
А как быть с теми кто действительно граждане этих государств? Или вот ты приедешь в Литву, Армению, Германию и у тебя уведут номера, это тоже "я согласен с ними"? И неуплата налога компенсируется дорогим ОСАГО, который дороже чем осаго+налог если бы были российские номера. Растаможить такую машину дороже чем купить аналогичную здесь. Сомнительные выгоды ты ищешь, поддерживая явно не тех, кто работает, а тех кто на чужой беде зарабатывает.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #39 : 29 Ноября 2015, 09:59:29 »
Я просто не люблю хотрож...х. А если они граждане, то пусть оставят машину там и тут купят калину с нормальными номерами, глядишь и каско с осаго будут недорогими ...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #40 : 29 Ноября 2015, 10:28:18 »
Я просто не люблю хотрож...х. А если они граждане, то пусть оставят машину там и тут купят калину с нормальными номерами, глядишь и каско с осаго будут недорогими ...
Т.о. ты поедешь в Германию на две недели и ты будешь покупать там машину? Не неси чушь. Хитрожопость надуманная, все в рамках закона приобретено и достаточно давно. Но потом правительство взвинтило цены на растаможку, и получается, что автомобиль купленный там за 220тр, растаможить стоит более 300тр. И где хитрожопость?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #41 : 29 Ноября 2015, 10:30:19 »
Не можешь растаможить, выкупай номера... выбор за тобой...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #42 : 29 Ноября 2015, 10:35:24 »
по нашему законодательству если нету видео как конкретный человек откручивает номера с конкретного авто и уносит-то все это висяк!
у меня гараж чутка вынесли, на регистраторе видно как человек заходит и выходит, но не видно что выносит-дело развалено!
я говорю слитки золота вынес, он говорит бес попутал и нету у меня никаких слитков!

Но факт взлома то был
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #43 : 29 Ноября 2015, 11:34:58 »
Я не буду комментировать факты взлома, скажу что общался с руководством и ответ очень простой-не тот уровень чтобы искать и найти и при этом все с доказухой
У нас можно убить  человека, будут свидетели и т.д. и т.п. но без доказательств человек не виновный
собственно потому и происходят вещи которые вроде как уже и по закону не кисло наказываются, но попробуй докажи
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #44 : 29 Ноября 2015, 14:11:57 »
Не можешь растаможить, выкупай номера... выбор за тобой...
Я к тому, что и ты не застрахован. Они сегодня номера, завтра фары или зеркала снимают. И так же вымогают деньги. Если я дубликаты заказал за 4000₽, то зеркало будет 15000₽ стоить.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #45 : 29 Ноября 2015, 14:41:09 »
Я не буду комментировать факты взлома, скажу что общался с руководством и ответ очень простой-не тот уровень чтобы искать и найти и при этом все с доказухой
У нас можно убить  человека, будут свидетели и т.д. и т.п. но без доказательств человек не виновный
собственно потому и происходят вещи которые вроде как уже и по закону не кисло наказываются, но попробуй докажи
Согласен.... https://youtu.be/bGnH3nxBQzY

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #46 : 29 Ноября 2015, 21:17:00 »
Не можешь растаможить, выкупай номера... выбор за тобой...
Я к тому, что и ты не застрахован. Они сегодня номера, завтра фары или зеркала снимают. И так же вымогают деньги. Если я дубликаты заказал за 4000₽, то зеркало будет 15000₽ стоить.

Ну фару чтобы у меня снять, надо пол машины разобрать. На счет зеркала не обладаю информацией ...

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #47 : 29 Ноября 2015, 21:32:54 »
 :laugh:

всегда найдется что нибудь, что можно скрутить с машины.
значит ставить на охраняемые парковки. 2 тыс в месяц не великие деньги. на сигареты больше уходит
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 21:38:04 от ZigZag »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #48 : 29 Ноября 2015, 22:05:10 »
Кстати слышал, что по наугорке уже несколько колес утащили ...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Сняли номера с машины и требуют выкуп
« Ответ #49 : 30 Ноября 2015, 18:24:12 »
а это за домом Раздольная 84
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL