Автор Тема: Что почитать?  (Прочитано 26030 раз)

Оффлайн Muravey

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Что почитать?
« Ответ #50 : 03 Января 2007, 13:19:14 »
Цитировать
давайте советовать друг другу что-нибудь из хорошего чтива=)
[snapback]15087[/snapback]
Последнее, что прочитал - Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" (с первого числа - держусь, полет нормальный). ;о) Последнее, что восхитило - Михаил Веллер "Великий последний шанс" (около 200 страниц концентрированного патриотизма, как говорится - Must Read), а также его "Приключения майора Звягина" (реальные уроки по науке побеждать).
Лучше пытаться и преуспеть - нежели не пытаться совсем...
Team AMD [Army Must Die]

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #51 : 07 Января 2007, 12:26:36 »
ща читаю в электронном виде Лукьяненко "Пограничное время". про дозоры типа. так ничего рассказик...

кстати, на фтп.орн в папку upload\darkstar слил один сборник книг. правда он без графического интерфейся, все произведения в .doc
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #52 : 14 Февраля 2007, 18:38:00 »
Предлагаю на общее обозрение прикольный рассказ, называется "Хроники диверсионного отряда"

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Chaos

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #53 : 14 Февраля 2007, 19:46:49 »
Ищу книгу Ф.Ницше - "Так сказал Заратустра" ! Если кто читал и имеет негативные ощущения - отпишитесь :)

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #54 : 16 Февраля 2007, 09:19:35 »
Цитировать
Ищу книгу Ф.Ницше - "Так сказал Заратустра" ! Если кто читал и имеет негативные ощущения - отпишитесь :)
[snapback]19252[/snapback]

так тебе книга нужна или отзывы?=)
и устроит ли в электронном виде?

Chaos

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #55 : 16 Февраля 2007, 12:15:54 »
Я имел ввиду стоит ее читать вообще или нет? Интересная вещь? Устроит конечно :)

oxygen

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #56 : 16 Февраля 2007, 12:54:26 »
Цитировать
Я имел ввиду стоит ее читать вообще или нет? Интересная вещь? Устроит конечно :)
[snapback]19342[/snapback]
без понятия
пока не добралась

Chaos

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #57 : 16 Февраля 2007, 13:31:00 »
Спасибки, скоро возьмусь :)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Что почитать?
« Ответ #58 : 16 Февраля 2007, 20:36:46 »
Привезли из штатов книгу Кинга Стивена The STAND (Противостояние). Сейчас прочитала только 27 страниц, но уже нашла массу отличий от переведенного аналога. Отсюда вывод. Друзья, если вы хоть немного шарите в нерусском языке, то читайте иностранные книги в оригинале. Во-первых, пойметы смысл сами, а не передеманные Васей Пупкиным перевод, который зачастую отличается от смысла, да и язык лучше понимать начнете. Кстати, сравнивая оригинал и переведенный вариант, заметила, что около 20% абзацев попросту вырезано. Это что? Российская цензура? :hysteric:

prozak

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #59 : 16 Февраля 2007, 21:07:47 »
Читай С. Алексеева "Сокровища Валькирии". Будешь читать во время, после и до работы. Гарантия 100%.

Lenkca

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #60 : 29 Мая 2007, 13:59:11 »
читаю для отдыха фэнтази или фантастику.

J2

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #61 : 02 Сентября 2007, 22:05:40 »
Из фентези - Джордж Мартин "Песнь льда и огня" полный цикл, начинать с "Игра престолов"
Еще постапокалиптика нравится: Невил Шют "На берегу"

J2

  • Гость
Что почитать?
« Ответ #62 : 02 Сентября 2007, 22:06:57 »
Из фентези - Джордж Мартин "Песнь льда и огня" полный цикл, начинать с "Игра престолов"
Еще постапокалиптика нравится: Невил Шют "На берегу"

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #63 : 20 Июня 2008, 18:01:18 »
Ищу книгу Ф.Ницше - "Так сказал Заратустра" ! Если кто читал и имеет негативные ощущения - отпишитесь :)
Никого негатива, просто рассуждения, сказания, ничего полезного, надо быть больным, чтобы создать образ сверхчеловека и стремиться к этому. Каждый для себя сам решит. Имхо.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #64 : 20 Июня 2008, 18:38:01 »
...Надо жить, рискуя, повторял Ницше,
Но когда видишь себя на пузе,
Окруженным толпою ханыг и милиции,
Понимаешь, Ницше, наверное, грузит...

цитата... :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 18:39:36 от Plan_A »

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #65 : 21 Июня 2008, 03:04:22 »
Как вариант MSDN ))))))))))))))

Оффлайн Enigma4ka

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Мисс Загадка
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #66 : 21 Июня 2008, 11:20:07 »
а мне очень нравится писатель Борис Акунин.
больше всего меня впечатлила книга "Алмазная Колесница".
кто любит Японию-советую...
Все,что не убивает нас сегодня,завтра делает сильней...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #67 : 21 Июня 2008, 11:39:25 »
Последнее время увлекаюсь латиноамериканской литературой. Ужасно нравится! Особенно советую Маркеса и Астуриаса! Если кто-то любит необычные сюжеты или увлекается мифологией, я думаю это будет весьма интересное чтение :)

Оффлайн MareL

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
  • E, Baby
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #68 : 21 Июня 2008, 14:11:55 »
на мой взгляд классика один из лучших жанров литературы.

Оффлайн WOODFORD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #69 : 13 Сентября 2008, 23:47:47 »
инетересно!!! что среди вас всех так уж много читающих? я вот знаю человека который читать не очень любит - времени у него типа нет! зато аудиокниги переслушал почти все какие можно!!!  :D  :o

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #70 : 14 Сентября 2008, 03:44:06 »
А я - человек который читать очень любит, но времени - нет! зато аудиокниги переслушал почти все какие можно!!!
...color]

Оффлайн Pavel_1981orl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #71 : 14 Сентября 2008, 04:35:32 »
А я - человек который читать очень любит, но времени - нет! зато аудиокниги переслушал почти все какие можно!!!
Типа "Лиза добрые советы"? ;)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #72 : 14 Сентября 2008, 10:36:04 »
Я, конечно, хотя бы в силу своей профессии, читаю очень много, но вот аудиокниги не слушаю никогда, как раз потому что нет времени. Ведь если заниматься во время прослушивания посторонними делами, будешь отвлекаться и никакого удовольствия не получишь (я уж не говорю о тех случаях, когда содержание надо запомнить)... Ну а если просто сидеть и слушать, то это займет намного больше времени, чем если прочитать самому, там ведь художественное чтение... Да и вообще, мне кажется, читать гораздо лучше, чем слушать, ведь при чтении можно перечитать что-то, пробежать одну и ту же строку глазами несколько раз (с аудиокнигой, в принципе, тоже так можно, но это сложнее), а какой-то фрагмент пропустить или прочитать "по диагонали".
Однако, в целом аудиокниги - штука довольно полезная... Возможно, для кого-то они, действительно экономят время.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #73 : 15 Сентября 2008, 13:34:32 »
А я - человек который читать очень любит, но времени - нет! зато аудиокниги переслушал почти все какие можно!!!
Типа "Лиза добрые советы"? ;)

Не, извини, это не для меня) Во вкусах мы, наверно, не сойдемся :)
Последнее что читал интересного - С. Лем Сумма технологий. А щас в основном литру по дизайну и комп. графике...

ЗЫ: А что значит этот смайл с поцелуем? А то мне чтото както не по себе стало...  ???
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 13:45:20 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #74 : 15 Сентября 2008, 13:42:52 »
Я, конечно, хотя бы в силу своей профессии, читаю очень много, но вот аудиокниги не слушаю никогда, как раз потому что нет времени. Ведь если заниматься во время прослушивания посторонними делами, будешь отвлекаться и никакого удовольствия не получишь (я уж не говорю о тех случаях, когда содержание надо запомнить)... Ну а если просто сидеть и слушать, то это займет намного больше времени, чем если прочитать самому, там ведь художественное чтение... Да и вообще, мне кажется, читать гораздо лучше, чем слушать, ведь при чтении можно перечитать что-то, пробежать одну и ту же строку глазами несколько раз (с аудиокнигой, в принципе, тоже так можно, но это сложнее), а какой-то фрагмент пропустить или прочитать "по диагонали".
Однако, в целом аудиокниги - штука довольно полезная... Возможно, для кого-то они, действительно экономят время.

А я слушаю аудиокниги на телефоне в наушниках) В машрутке, за рисунком или мытьем посуды. Это очень прикольно, когда досуга вообще нет)
...color]

Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать?
« Ответ #75 : 15 Сентября 2008, 13:53:39 »
А я слушаю аудиокниги на телефоне в наушниках) В машрутке, за рисунком или мытьем посуды. Это очень прикольно, когда досуга вообще нет)
Да удобно.
Однако, в целом аудиокниги - штука довольно полезная... Возможно, для кого-то они, действительно экономят время.
Есть люди которые лучше воспринимают информацию сказанную вслух,как мой братец.Я ему в школе все учебники читала, иначе не въезжал ???  А есть те кто сам  прочитает и лучше запомнит. Не помню точно как эта память называется: одна зрительная, а вторая ... не помню

Я сейчас читаю "Алмазную колесницу" Акунина. А до этого  :-[   "Доктор Живаго" , если честно еле дочитала.