Автор Тема: Кабельное телевидение КТВ (мтс) внезапно порадовало!  (Прочитано 158139 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Мой поиск:  128 цифровых и 73 аналоговых !!!!!  короче на цифру нас перевели...
Кстати, порадовало, жму кнопку INFO на пульте и выдаётся инфа о канале + программа передач (как на спутнике)...

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
у меня чуть меньше

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Ребят,вчера сделал автопоиск каналов,теперь половину каналов показывает нормально,а половина в черно-белом цвете.Это только у меня так или еще у кого так?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Ребят,вчера сделал автопоиск каналов,теперь половину каналов показывает нормально,а половина в черно-белом цвете.Это только у меня так или еще у кого так?
было такое, нужно secam на auto поменять! У меня так! :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
на цифре не показывает TiJi, у себя проверьте. На аналоге работает.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
http://orel.stream-info.ru/ru/service/tvdbvc/

Я так понял с 15 сентября цифровое телевидение будет платное?
А приставки SD для старых телеков?
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
ну впринципе мы и сейчас платим 220 р за КТВ...  это они теперь с нас деньги за приставку рубанут и за доп. пакеты каналов...
.
кстати эти все цифровые каналы пока в 576i качестве показывают ((((   
и цифровой канал Дождь они потеряли :(

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
а сколько в КТВ каналов щас?такое ощущение что меньше стало  :(

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
а сколько в КТВ каналов щас?такое ощущение что меньше стало  :(
У меня нашёл 128 цифровых и 73 аналоговых...
если искать с аналогового телика, то 81...

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
ну впринципе мы и сейчас платим 220 р за КТВ...  это они теперь с нас деньги за приставку рубанут и за доп. пакеты каналов...
.
кстати эти все цифровые каналы пока в 576i качестве показывают ((((   
и цифровой канал Дождь они потеряли :(
а смысл тогда за приставку платить, если на новых телеках без приставки цифру ловит?
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
ну впринципе мы и сейчас платим 220 р за КТВ...  это они теперь с нас деньги за приставку рубанут и за доп. пакеты каналов...
.
кстати эти все цифровые каналы пока в 576i качестве показывают ((((   
и цифровой канал Дождь они потеряли :(
а смысл тогда за приставку платить, если на новых телеках без приставки цифру ловит?
это для тех у кого на теликах нет цифровых тюнеров для них есть выбор либ купить или взять в  аренду приставку или купить телик с цифровыми тюнерами
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Посмотрел на диагонали 32 лэд самсунг, что-то как-то не ахти. Картинка чуть размазана.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Посмотрел на диагонали 32 лэд самсунг, что-то как-то не ахти. Картинка чуть размазана.
потому что качество обычное - 576 точек...
вот потом они сделают 720 или даже 1080, тогда и будут глаза радоваться, только вот кошелёк не особо доволен будет)))

а смысл тогда за приставку платить, если на новых телеках без приставки цифру ловит?
приставка нужна только для теликов с "жопой", причём для одного телика - одна приставка...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 20:49:25 от Vadimka »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
потому что качество обычное - 576 точек...
вот потом они сделают 720 или даже 1080, тогда и будут глаза радоваться, только вот кошелёк не особо доволен будет)))

Ну в этом я сомневаюсь. Сейчас они просто выполняют постановление правительства.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
потому что качество обычное - 576 точек...
вот потом они сделают 720 или даже 1080, тогда и будут глаза радоваться, только вот кошелёк не особо доволен будет)))

Ну в этом я сомневаюсь. Сейчас они просто выполняют постановление правительства.
месяц назад они тестировали цифровые каналы (см. начало темы), там у них спортивные каналы некоторые были в 1080, канал дождь иногда 1080 показывал и так далее... и 720 каналы тоже были замечены...
так что, в дополнительных платных пакетах по-любому каналы 1080 будут....
.
Сейчас нет ни 720 ни 1080...    и "Дождь" цифровой пропал :(
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 23:16:37 от Vadimka »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Ну в этом я сомневаюсь. Сейчас они просто выполняют постановление правительства.


Не надо чушь пороть. DVB-T2 в том же Орле запустят только в след. году. А частным компаниям распоряжение правительства как шло - так и ехало.

UPD: Пруф.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 03:33:10 от kol2000 »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Ну в этом я сомневаюсь. Сейчас они просто выполняют постановление правительства.


Не надо чушь пороть. DVB-T2 в том же Орле запустят только в след. году. А частным компаниям распоряжение правительства как шло - так и ехало.

UPD: Пруф.


Хм, а я думал, этот указ для всех. Тем не менее радует, что в следующем году в нашем городе можно будет подключить 8 бесплатных каналов. Моей бабуле в самый раз.  :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Хм, а я думал, этот указ для всех. Тем не менее радует, что в следующем году в нашем городе можно будет подключить 8 бесплатных каналов. Моей бабуле в самый раз.  :)


Там инфа по ссылке немного устарела. Здесь более актуальная инфа. Они поэтому и ушли на T2 с T в целях расширения мультиплекса. Весь цимес в том, что сигнал будет кодированный и в любом случае придется покупать приставку. Ящики с встроенными тюнерами что DVB-T, что DVB-T2 работать не будут. Инфа - 146%.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Хм, а я думал, этот указ для всех. Тем не менее радует, что в следующем году в нашем городе можно будет подключить 8 бесплатных каналов. Моей бабуле в самый раз.  :)


Там инфа по ссылке немного устарела. Здесь более актуальная инфа. Они поэтому и ушли на T2 с T в целях расширения мультиплекса. Весь цимес в том, что сигнал будет кодированный и в любом случае придется покупать приставку. Ящики с встроенными тюнерами что DVB-T, что DVB-T2 работать не будут. Инфа - 146%.


В общем я со своим DVB-T ничего не потерял :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Ящики с встроенными тюнерами ... DVB-T2 работать не будут. Инфа - 146%.

Это из чего следует?

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Формат передачи будет, а точнее уже идёт в тесте в формате DVB-C

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
А подробнее узнать про все это дело где можно? А то позвонил в КТВ-СТРИМ-МТС, но после вопроса девочки "А Орел это в какой области?" разговор продолжить не смог.((

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
У меня сейчас показывает цифровое ТВ, только страну пришлось сменить на Германию. С Россией ничего не находит.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
У меня сейчас показывает цифровое ТВ, только страну пришлось сменить на Германию. С Россией ничего не находит.
а качество как?

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
У меня сейчас показывает цифровое ТВ, только страну пришлось сменить на Германию. С Россией ничего не находит.
а качество как?

У меня и Россия и другие страны ловят одинаково. Качество чуть лучше, чем аналоговые (576i). HD нет ни одного канала. Говорят, ранее был Спорт 1 1080p, но это было в тестовом режиме, замануха на будущее.

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
а качество как?
Телевизор пишет SD на всех каналах.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Сегодня слетело ,наверное, 3/4 цифровых каналов. Думал, что снова частоты "съехали". Снова пересканировал, нашлось 118 каналов. Но.... Почти у всех вместо картинки одни названия. Халява кончилась?

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Вот только сейчас цифровые появились. Правда, штук 6-7 так и остались без картинки.
Издеваются...

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Кстати, а только на один ТВ удается цифру словить? Или "разветвив" кабель без всякого геморроя можно и на 2-3?

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Цифровой сигнал ловится цифровым тюнером телевизора либо цифровой приставкой. На остальные ТВ без цифрового тюнера -только приставка. Либо,  если у вас 3 современных ТВ с встроенным цифр. тюнером, то, разветвив антенный сигнал, сможете поймать на всех. Пока сигнал не закодировали и не впарили всем приставки.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Либо,  если у вас 3 современных ТВ с встроенным цифр. тюнером, то, разветвив антенный сигнал, сможете поймать на всех. Пока сигнал не закодировали и не впарили всем приставки.
Все ТВ цифру понимают.
Но тут странный момент. Звонил и писал в СТРИМ/МТС. Какую то откровенную хрень несут. Когда я им звонил - заявили, что ТВ будет только на тех телевизорах, в которые можно специальные смарт-карты(?!) вставлять. Потом ответили на мое письмо совершенно иначе - мол на любом современном ТВ с поддержкой цифры.
В общем, ждем конца испытаний.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Специальный CI- модуль позволяет смотреть закодированные каналы, его надо покупать у провайдера ТВ сигнала. На многих свежих моделях ТВ есть для этого специальный слот.
А насчет приема цифрового сигнала без приставки на любом телевизоре - это бред.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Специальный CI- модуль позволяет смотреть закодированные каналы, его надо покупать у провайдера ТВ сигнала. На многих свежих моделях ТВ есть для этого специальный слот.
А насчет приема цифрового сигнала без приставки на любом телевизоре - это бред.
То есть по сути ничем не отличается от Паззловского и Билайновского ТВ. Один хрен лишние железки нужно покупать и т.д. и т.п.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Конечно, ничем не отличается. Такая сейчас технология.

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Только что 130 цифровых каналов насканировал.
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
пару взрослых каналов добавилось :-)

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! У кого есть возможность сравнить картинку (на одном телевизоре) от билайн и КТВ поделитесь впечатлениями.
Сравнивал ТВ от билайн и антенны-сервис, последняя ни о чём, поэтому пока оставляю билайн.

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
пару взрослых каналов добавилось :-)
Подтверждаю. Причем, "Русская ночь" идет и днём. Еле успел от ребенка их закодировать.
А то, что появились НТВ-шные спортивные каналы, включая Наш Футбол-это круто! Правда, есть подозрение, что это ненадолго. Качество цифровых- везде SD, лучше визуально аналоговых.

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 12:26:29 от nedva »

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
http://orel.stream-tv.ru/ru/service/tvdbvc/

там написано один пакет бесплатно на 6 месяцев, а 130 каналов я так понял это все пакеты вместе??
у кого новые телеки, те халявщики получается...  :D
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
http://orel.stream-tv.ru/ru/service/tvdbvc/

там написано один пакет бесплатно на 6 месяцев, а 130 каналов я так понял это все пакеты вместе??
у кого новые телеки, те халявщики получается...  :D


А вообще у КТВ(СТРИМ) сайт никакой, информации-ноль, подробной информации- два ноля...

Оффлайн MIXEI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Список каналов КТВ
Нам не нужно 900, 2 по 200 и 500... :-)

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Народ подскажите на веселой по улице Генерала Родина цифра идет?Я на своем SONY KDL32U3000 ни одного цифрового не нашел,только 72 аналоговых в отстойном качкстве! И в каком формате (частоте) идет вещание?DVB-T?


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Народ подскажите на веселой по улице Генерала Родина цифра идет?Я на своем SONY KDL32U3000 ни одного цифрового не нашел,только 72 аналоговых в отстойном качкстве! И в каком формате (частоте) идет вещание?DVB-T?

Там надо DVB-C выбирать - частоту я не ставил никакую.

DVB-T - это цифра с эфирной антенны

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
У меня стоит в настройках "автообновление каналов" и регулярно вижу, что некоторые цифровые каналы скачут по другим частотам( как, например, НТВ футбол), другие появляются(Русский роман), третьи пропадают ("взрослые каналы"). Как то это напрягает, нет никакой стабильности.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
+1 задолбало и меняется еще номер канала :-)

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
в субботу были мастера ктв, сказали что с понедельника сигнал будет закодирован и будет нужна приставка либо специальная карта в телек, если есть разъем. вроде пока работает без этого.
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн SancheZZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 >:( >:( >:(По каналам рекламным идет типа боъявы, в любом офисе МТС возьмите приставку бесплатно. Был в Европе, дай забегу думаю.. Х** - послали на Горького, там типа центральный.. Ладно, пойду типа на принцип - съезжу. Примотал на Горького. Разводят руками - нету приставок, но вы можете съездить на УВМ, где они находятся))) После работы мотаю на УВМ, грю - гоните приставку. А вы знаете, эта Х*** работать типа начинает с ноября. Я взорвался, послал их и уехалдомой. Они были в непонятках. Причем по телефону у них один разговор - вам надо приехать на Московское ш., 159. Прям мечтаю я целыми сутками мотаться по городу, когда мне в ту сторону вообще нен надо.
Как-то так. Зацепило.

Оффлайн rtxxb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Бардак с этим цифровым телевидением! На Московское ш., 159 не владеют ни какой информацией, а поддержка по телефону оставляет желать самого лучшего! Про приставки только все слышали.....

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня на первом (по списку в телике) аналоговом канале обнаружил это...
хм... а зачем приставка для цифры, если у меня телик и сам находит 130+ цифровых каналов!?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 22:15:08 от Vadimka »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Сегодня на первом (по списку в телике) аналоговом канале обнаружил это...
хм... а зачем приставка для цифры, если у меня телик и сам находит 130+ цифровых каналов!?
Как зачем, как и всегда. Чтобы весь подъезд не смотрел ТВ от одного кабеля, а только вы. Вы могли бы навариться на этом, а им это не выгодно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.