Автор Тема: Apple iPhone 4 изучаю спрос  (Прочитано 16149 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Apple iPhone 4 изучаю спрос
« : 29 Июля 2011, 23:07:21 »
Собственно сабж, есть готовые купить? Адекватные цены приветствуются :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #1 : 29 Июля 2011, 23:46:10 »
я бы айфон второй й взял бы да никто не продает(  :'(
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #2 : 29 Июля 2011, 23:51:35 »
Собственно сабж, есть готовые купить? Адекватные цены приветствуются :)
2 шт, в пределах 21к. Взял бы) хотя меня в данный мамент больше MacBook Pro интересует...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #3 : 30 Июля 2011, 00:34:15 »
а меня iPad 2 :)

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #4 : 30 Июля 2011, 00:51:39 »
Macbook Air  :)
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн Piter_Pen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #5 : 30 Июля 2011, 06:29:14 »
за 20к взял бы прям щас... но смотря какой... если все документы и всё такое... на 16гб...
если нет, то 19... :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #6 : 30 Июля 2011, 09:26:00 »
iPhone 4 16gb у меня получается не дешевле 24 тысяч, новые с документами.
iPad 2, в разработке.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #7 : 30 Июля 2011, 16:02:56 »
Вроде из Канады подешевле можно покупать и нелоченные.
Эти ребята как раз оттуда возят - http://pdaplaza.ru/shop.php?subcatid=111

у них по спец.предложению за 19 тыр можно взять iPhone 4, 16GB, Black, Never SIM Lock

Цены на iPad-ы тут -  http://pdaplaza.ru/shop.php?subcatid=171 - кстати, тоже весьма демократичные.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 16:05:29 от RESOURS »

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #8 : 30 Июля 2011, 16:25:33 »
Я чето сравниваю айфон с аналогами того же самсунга и ни одного приемущества не нахожу. Наоборот, камеры нет, карты памяти не поддерживает стандартные. Не подскажите, что вообще заставляет всех его покупать? Что оправдывает цену в 4-5 раз выше? Неужели логотип с яблоком и красивые иконки покупаете за 20 кусков? Может я не понимаю чего то?
...color]

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #9 : 30 Июля 2011, 16:56:08 »
Простота настроек, юзабилити неплохой, хороший набор приложений, и внешне выглядит неплохо.
Ну и некая статусность все-таки присутствует. Не верту, но тож хорошо :)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #10 : 30 Июля 2011, 17:27:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 18:42:21 от Lovrens »


Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #11 : 30 Июля 2011, 17:46:28 »
Я чето сравниваю айфон с аналогами того же самсунга и ни одного приемущества не нахожу. Наоборот, камеры нет, карты памяти не поддерживает стандартные. Не подскажите, что вообще заставляет всех его покупать? Что оправдывает цену в 4-5 раз выше? Неужели логотип с яблоком и красивые иконки покупаете за 20 кусков? Может я не понимаю чего то?
я вот тоже не понимаю,чего их все берут... :)
Просто ты не понимаешь! :DОтвет однозначен: П О Н Т Ы!
ах да, и еще
...некая статусность все-таки присутствует. Не верту, но тож хорошо
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 17:48:58 от clon75 »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #12 : 30 Июля 2011, 17:48:43 »
Флуд прекращаем в теме!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #13 : 30 Июля 2011, 17:49:38 »
Это круто  конечно, но хороший набор приложений за 20 000р... Какое же гавно должно быть ПО в остальных телефонах если такая разница ощутимая  и при том что это единственное приемущество айфона. При том что нет камеры и слотов для карты сменной

А что за флуд? Тема же  - изучение спроса на айфон. Вот обсуждаем причину спроса
...color]

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #14 : 30 Июля 2011, 18:14:38 »
Вот именно, что айфон - понты, говорит тот, кто его не имел, не понял, хватило денег на гт540. На самом деле - это телефон, который имеет добрую начинку, интерфейс, дизайн. Универсальность и некоторую надёжность, просящее взамен моноблок, который нельзя усовершенствовать. Джэйл не всчёт.
Мне нужны клиенты, если они есть, будет товар, если они хотят за 19тыр, не будет меня.

По iPad2, желательно тоже отписаться тем, кто купил бы.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #15 : 30 Июля 2011, 19:14:48 »
айфон под управление айос, а значит это нераздельная часть сервиса мобайлми, айклауд, что у нас в россии и странах снг плохо развито и многие рашкинские владельцы даже не знают что это такое и как этим пользоваться

а столь недавние апдейты объединяют ПО с мака, айпада и айфона, так что набор сегодняшнего софта и скоропортируемого очень сильно вырос, не говоря уже о недавнем ГеймЦентре, АйАде и огромном наборе как игрулек, так и бизсофта

опять же, у всех яблочных девайсов очень хороший юзабилити (поверьте человеку, у которого есть почти все гаджеты), только ради которого его и можно купить

да и ценник 19 - 24 за 4-ку довольно сопоставим и конкурентоспособен даже в россии (не говорю о цене овер 30к, ибо дюже завышено)

вообщем, пока не попробуете - не познаете
а осуждать что круче, лично не пользуясь или видя только у друзей, уж очень по нищебродски, давайте уходить от этого  :)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #16 : 30 Июля 2011, 19:24:51 »
Вот именно, что айфон - понты, говорит тот, кто его не имел, не понял, хватило денег на гт540. На самом деле - это телефон, который имеет добрую начинку, интерфейс, дизайн. Универсальность и некоторую надёжность, просящее взамен моноблок, который нельзя усовершенствовать. Джэйл не всчёт.
Мне нужны клиенты, если они есть, будет товар, если они хотят за 19тыр, не будет меня.

По iPad2, желательно тоже отписаться тем, кто купил бы.

24к норм, если с доками. А насчет макбуков никак?(

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #17 : 30 Июля 2011, 19:30:25 »
Вот именно, что айфон - понты, говорит тот, кто его не имел, не понял, хватило денег на гт540. На самом деле - это телефон, который имеет добрую начинку, интерфейс, дизайн. Универсальность и некоторую надёжность, просящее взамен моноблок, который нельзя усовершенствовать. Джэйл не всчёт.
Мне нужны клиенты, если они есть, будет товар, если они хотят за 19тыр, не будет меня.

По iPad2, желательно тоже отписаться тем, кто купил бы.

24к норм, если с доками. А насчет макбуков никак?(
нет, никак, у меня нет столько денег, чтобы вложиться и еще заработать на этом. Плееры покупаются гораздо охотнее.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #18 : 30 Июля 2011, 19:34:51 »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #20 : 30 Июля 2011, 21:48:08 »

айфон под управление айос, а значит это нераздельная часть сервиса мобайлми, айклауд, что у нас в россии и странах снг плохо развито и многие рашкинские владельцы даже не знают что это такое и как этим пользоваться

а столь недавние апдейты объединяют ПО с мака, айпада и айфона, так что набор сегодняшнего софта и скоропортируемого очень сильно вырос, не говоря уже о недавнем ГеймЦентре, АйАде и огромном наборе как игрулек, так и бизсофта

опять же, у всех яблочных девайсов очень хороший юзабилити (поверьте человеку, у которого есть почти все гаджеты), только ради которого его и можно купить

да и ценник 19 - 24 за 4-ку довольно сопоставим и конкурентоспособен даже в россии (не говорю о цене овер 30к, ибо дюже завышено)

вообщем, пока не попробуете - не познаете
а осуждать что круче, лично не пользуясь или видя только у друзей, уж очень по нищебродски, давайте уходить от этого  :)



Я думаю просто какой телефон купить. Это, конечно по нищебродски, но за фигню не хочется переплачивать) Был в вариантах и айфон, но судя по ниже сказанному преимущества у него какие то неуловимые, размытые типа "хороший юзабилити" и "поверьте пацаны, я купил и мне нравится". А за что конкретно платится разница 15 штук - непонятно. Видимо действительно в статусе дело.
...color]

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #21 : 30 Июля 2011, 21:59:33 »
А за что конкретно платится разница 15 штук - непонятно. Видимо действительно в статусе дело.

ну если выбирать телефоны от 1 шт до 9 шт (цифры получил вычитанием 20 - 15 = 5, и сдела разброс в 4 тыра), то зачем их сравнивать с айфоном? все равно что выбор стоит между тазом или логаном, а ты начинаешь спрашивать, не пойму почему порше 911 стоит столько, вроде бы тоже и рулевое колесо и седушка есть и все преимущества порше слишком размыты, да и посадка не для наших дорог.

а вот если сравнивать среди коммуникаторов, то цена у айфона адекватная, ибо даже последний галакси самсунга, например, имеет разброс от 20 до 30 тыров

а так если найдешь айфон 4г за 20 тыров, то цена отличная
айфон 3г можно купить за 10 тыров, 3гс за 15 тыров, ну а про 2г и говорить глупо, около 6 тыров можно найти, купить и заодно и протестируешь на себе, нравится ли тебе яблочный юзабилити или нет

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #22 : 30 Июля 2011, 22:01:38 »
Я думаю просто какой телефон купить.

Бери Нексус-С, или если фронткамера не особо нужна - Нексус Ван, его за 10-ку взять можно.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #23 : 30 Июля 2011, 22:04:45 »
Материалы использованные при изготовлении конечно хорошие:металл, стекло - пленки всякие разные клеить нужды нет.Хотя сейчас и прочие производители не отстают.IOS - не плоха в целом, но идеализировать не стоит.Многие номер набрать не могут, не подвесив ось :D
Вывод:в основном берут для статусности, как правило используя потенциал по минимуму, тупо как дорогой аксессуар - звонилку.ИМХО.
Купил бы (возможно даже и с xxx-летним контрактом за правильную цену) тоже, не стой он таких заоблачных (или накрученных у нас, в России) для телефона цен.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 22:06:56 от clon75 »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #24 : 30 Июля 2011, 22:55:45 »
Вот именно, что айфон - понты, говорит тот, кто его не имел, не понял, хватило денег на гт540. На самом деле - это телефон, который имеет добрую начинку, интерфейс, дизайн. Универсальность и некоторую надёжность, просящее взамен моноблок, который нельзя усовершенствовать. Джэйл не всчёт.
Мне нужны клиенты, если они есть, будет товар, если они хотят за 19тыр, не будет меня.

По iPad2, желательно тоже отписаться тем, кто купил бы.

в каком месте айпонт имеет добрую начинку?  :D  как у лыжи gt 540( ток флеш не поддерживает полноценный  :D ) ?  :D
Универсальность ? в чем? в андроиде понимаю в чем универсальность, а тут?

Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #25 : 30 Июля 2011, 23:38:22 »
айпонт универсально уныл. из тех 24тыров которые он где-то там стоит, минимум 14 стоит огрызок на его спине ибо начинка там шлак. по-поводу юзабилити: ой улыбнули ))) то то 50% купивших не могут самостоятельно вставить сим, а 80% его даже активировать. так что понт это, причем понт голимый. имеет смысл брать только если ну совсем не жалко денег и уже есть вагон огрызочных гаджетов.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #26 : 31 Июля 2011, 00:05:19 »
Признайтесь честно, вы яфоны в руках держали хотя бы,а?)
По поводу флеша - его там нет не из за железа. К.О.
Аппл просто считают флеш прошлым веком, и правильно делают.
Начинка шлак?) а где не шлак, м? Интересно ваше мнение.
Не могут симку вставить и активировать? Либо мозга нет(не лечится), либо даже не пытались(лечится).
Андроид, говорите? А вы сами юзали андроид или просто прочитали где то, что он открытый, легкий и универсальный?) жду конкретной аргументации, а не троллевских фраз.
Да, и еще. Некоторые не могут номер набрать н подвесив ОСь - это вы про андроид? Просто(если вы конечно юзали айфон) вы должны знать, что айос без джейла повесить ой как проблематично. В отличии от дроида.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #27 : 31 Июля 2011, 00:29:42 »
IPhone 4 по интерфейсу и играм, прилажениям обходит любой Андройд гаджет, т.к. не надо оптимизировать приложения под разные версии оси и железа, что для разработчиков огромный плюс, пользовался LG P500, IPhone 4, IPad 1, игры на Iphone и Ipad идут охр..но, после выхода на Iphone худо-бедно портируются на андройд устройства. Кому надо кстати могу достать б/у Apple устройства по демократичным ценам.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #28 : 31 Июля 2011, 00:38:48 »
Признайтесь честно, вы яфоны в руках держали хотя бы,а?)
По поводу флеша - его там нет не из за железа. К.О.
Аппл просто считают флеш прошлым веком, и правильно делают.
Начинка шлак?) а где не шлак, м? Интересно ваше мнение.
Не могут симку вставить и активировать? Либо мозга нет(не лечится), либо даже не пытались(лечится).
Андроид, говорите? А вы сами юзали андроид или просто прочитали где то, что он открытый, легкий и универсальный?) жду конкретной аргументации, а не троллевских фраз.
Да, и еще. Некоторые не могут номер набрать н подвесив ОСь - это вы про андроид? Просто(если вы конечно юзали айфон) вы должны знать, что айос без джейла повесить ой как проблематично. В отличии от дроида.


по поводу флеша писал про лыжу , там же были скобки после него   :D К.О.  ;)

по поводу андроида, юзаю уже год ось и доволен как слон  :-X все настраивается под себя( вот в чем универсальность заключается) от лаунчера и заканчивая статус барами и тд

а по поводу мега супер-пупер железа за 30+ рупей( айпонт) - на андроиде идут 2х ядерные процы с герцовыми+ частотами и чипами тегра 2 и другими , стоя на порядок дешевле, вот это "доброе" железо! не правда ли?

большой + яблоко ОСИ  это оптимизация под железо, тут спорить смысла нет! 47382-0
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 00:40:22 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #29 : 31 Июля 2011, 00:40:32 »
Давайте пятерки (айОС) на айподы/айфоны/айпэды дождемся... Посмотрим, кто как запоет =)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #30 : 31 Июля 2011, 00:46:00 »

а по поводу оптимизации в играх ( Viper57 ) можно купить андроид за 10к ( с герцовым процом 512 ОЗУ, гарилагзаом и тд) + ПСП  :D там игры по круче будут , или не согласитесь?)  :D

еще и денег останется  :D на девушку там потратить, мороженое покушать, в кино сводить, цветы подарить, кольцо) ну на свадьбу уже не хватит)  
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #31 : 31 Июля 2011, 00:50:47 »
Вот именно, что айфон - понты, говорит тот, кто его не имел, не понял, хватило денег на гт540. На самом деле - это телефон, который имеет добрую начинку, интерфейс, дизайн. Универсальность и некоторую надёжность, просящее взамен моноблок, который нельзя усовершенствовать. Джэйл не всчёт.
Мне нужны клиенты, если они есть, будет товар, если они хотят за 19тыр, не будет меня.

По iPad2, желательно тоже отписаться тем, кто купил бы.

в каком месте айпонт имеет добрую начинку?  :D  как у лыжи gt 540( ток флеш не поддерживает полноценный  :D ) ?  :D
Универсальность ? в чем? в андроиде понимаю в чем универсальность, а тут?



Неверно. У лыжи Snapdragon 7227 на наборе логики ARM v6 - ARM11.
IPhone 4 идёт на наборе логики семейства ARMv7 - Cortex A8. Который до 4-х раз мощнее ARM 11.
К тому же Iphone 4S будет уже через месяц-два, на чипе Cortex A9 (A5 для Apple), аналоге Tegra 2.
Попользовался АйПонтом 4, понравился, хочу!  :D
Жаль стоит столько.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 00:53:17 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #32 : 31 Июля 2011, 00:52:59 »
К посту с картинками:
Интеллектуально, ага. А теперь внимание, вопрос! Зачем вам в смарте двухъядерный камень, ко всему прочему жрущий нещадно драгоценную энергию? И на порядок дешевле?) да нууу? Как бы не так...
Лаунчер и статус бары вам подавай настраивать... В лего не наигрались в детстве?) извините, не удержался, чесслово)
Вы кстати сами этим высказыванием подтвердили мысль, что аппарат на андроиде "из коробки" не очень то юзабельный и приветливый интерфейсом (Sense не в счет, вот это достойная оболочка).
Единственное - виджеты, да... Но грядет iOS 5...;)

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #33 : 31 Июля 2011, 01:05:16 »
Давайте пятерки (айОС) на айподы/айфоны/айпэды дождемся... Посмотрим, кто как запоет =)
5IOS-beta2 уже месяц как в доступе и наверняка уже кто-то прикрутил...
silver909, извини конечно и не пойми меня превратно, но ты болен...Какие-то двух-ядерники, разгон....О чем ты вообще???Это лишь Т Е Л Е Ф О Н, а не комп!Представляю что у тебя тогда за комп...
Косательно айфона:законодатель моды в плане дизайна, материалов и интерфейса, лишь ленивый производитель не стремится скопировать!Так что есть к чему стремиться, это как колесо изобрести: один раз и навсегда.
Купил бы, но, черт возьми, дорого!
А lg и samsung'и с их дешевым пластиком в печь!Пусть и дальше делают стиральные машинки и пылесосы! :D
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 01:10:55 от clon75 »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #34 : 31 Июля 2011, 01:14:39 »
потролили тему и хватит  :D скоко людей- стоко мнений! одному одно , другому второе и тд :)

но согласятся все, что айпонт не должен стоить дороже 12тыс нечему там дороже стоить
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Piter_Pen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #35 : 31 Июля 2011, 06:45:19 »
и андроид и айос меня всегда привлекали... не получится один, тогда другой... а мысль выскажу...
все материалы, из которого сделан апплофон очень высокого качества... вы видели его краш-тест? посмотрите в инете... его даже пытались закоротить... он просто перезагрузился... пытались утопить... несколько минут работающий лежал в воде... но только чуть запотел... всё сами увидите... и после этого я понял, што цена набита не только брендом...
и, кстати, на счет цены... вы не забывайте, што в России у нас цена другая, чем за рубежом... там он стоит 649$ на 16Gb разлоченый, не привязанный...
и што бы вы выбрали, если бы на халяву вам предложили на выбор апплофон и другой телефон за такую же цену, например, НТС??? неужели ответ не очевиден?
повторюсь, я не против андроида... мне нравится...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 06:49:16 от Piter_Pen »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #36 : 31 Июля 2011, 11:25:48 »
насчет сборки - Motorola Defy  :-[ противоударный, водостойкий, ничего не люфтит  :) и топили и бросали( макс стекло разбили и больше ни царапины  :D)
 проц 800мгц ( разгон до 1.3ггц держит стабильно) , гарила глаз , 512 ОЗУ , 1540 акум, 3.7 экран, не продается в России  :D не будет пол города с одинаковым телефоном, как инкубаторы  :-X
все удобольствие 8.5к в германии + доставка

в соседней теме 57рус продает его, всем советую  ;)



Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #37 : 31 Июля 2011, 12:33:11 »
но он не рускается по нормальному.
*али уже научились?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 12:35:37 от XS »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #38 : 31 Июля 2011, 12:55:42 »
Времена меняются. Если еще буквально лет 10 назад до 80% стоимости телефона создавала его аппаратная часть (включая зарплату инженеров на ее создание), то сегодня до 80% стоимости телефона - это работа программистов.
А продукция компании Apple хороша не только тем, что ее ПО объективно одно из лучших, если не лучшее, а скорее тем, что они продают законченное программно-аппаратное решение. Они остановились на одной аппаратной платформе (ARM), одной OS, из-за чего писать под iPhone, iPad и т.д., одно удовольствие, к тому же приложения, в отличие от андроида, нативные, т.е. никакой Явы. Поэтому ПО под Apple работает немного пошустрее и требует гораздо (в разы) меньше памяти. И еще мне нравится подход Apple, когда они добавляют новую функцию или возможность в свою продукцию, когда она доведена до ума и ей реально можно пользоваться. Отсутствием такого подхода мне не нравятся практически все производители андроид смартфонов типа самсунга, мотороллы и т.д. Эти ребята частенько выпускают готовый продукт с очень сырым ПО. Маркетологи заявляют о Божей благодати в их аппаратах, и куче функций, а на деле, аппарат работает криво, или вообще не работает, периодически подвисая. Приходится дорабатывать напильником, ставя кастомные прошивки. Самсунг вообще делает одноразовые аппараты, в том смысле, что не делает обновлений прошивки, заявляя - хотите новую прошивку, купите новый аппарат. Разводильщики еще те. Вот после этого и думаешь, что пора завязывать со своим нищебродством, вспоминаешь поговорку - скупой платит дважды, и покупаешь вещь, которая стоит дороже, но точно работает и поддерживается своим производителем. Мысли где-то такие, хотя у самого андроидный самсунг :D. Вспомнилось - ежики давились и плакали, но продолжали жрать кактус.

З.Ы.: К стати, у меня брат купил себе мак бук аир. До этого был какой-то ноут Sony за 2000$. Купил для работы. Через пол года эксплуатации, оценив все достоинства и удобство от использования данной техники, всерьез задумался о покупке айфона.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 14:45:40 от fenix »

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #39 : 31 Июля 2011, 23:15:06 »
насчет сборки - Motorola Defy  :-[ противоударный, водостойкий, ничего не люфтит  :) и топили и бросали( макс стекло разбили и больше ни царапины  :D)
 проц 800мгц ( разгон до 1.3ггц держит стабильно) , гарила глаз , 512 ОЗУ , 1540 акум, 3.7 экран, не продается в России  :D не будет пол города с одинаковым телефоном, как инкубаторы  :-X
все удобольствие 8.5к в германии + доставка

в соседней теме 57рус продает его, всем советую  ;)

http://www.youtube.com/watch?v=3SCKsS2Rpa0&feature=related



Осенью выходит Sony Ericsson Xperia active с похожим функционалом:
ОС: Android 2.3 Gingerbread
Процессор: 1000 МГц,
http://mobiguru.ru/reviews/se_ray_active_review.html
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/xperia-active?cc=ru&lc=ru#view=features_specifications
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #40 : 31 Июля 2011, 23:43:50 »
Разрешение 320х480 точек - уже не модно)
экран 3 дюйма
нет гариллы глаза
дизайн не очень и толщина 17 мм ( кирпич  :-X)
душко снизу не в тему, на шее , как удавку мало кто будет носить..особенно при беге! он же спорт моделью является
Емкость аккумулятора   1200 мАч

из плюсов проц, являющимся и минусом при такой батарейке, что скажется для энергопотреблении зверька..

Sony Ericsson Xperia active - 14000.
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #41 : 01 Августа 2011, 01:48:43 »
насчет сборки - Motorola Defy  :-[ противоударный, водостойкий, ничего не люфтит  :) и топили и бросали( макс стекло разбили и больше ни царапины  :D)
 проц 800мгц ( разгон до 1.3ггц держит стабильно) , гарила глаз , 512 ОЗУ , 1540 акум, 3.7 экран, не продается в России  :D не будет пол города с одинаковым телефоном, как инкубаторы  :-X
все удобольствие 8.5к в германии + доставка

в соседней теме 57рус продает его, всем советую  ;)

http://www.youtube.com/watch?v=3SCKsS2Rpa0&feature=related



Осенью выходит Sony Ericsson Xperia active с похожим функционалом:
ОС: Android 2.3 Gingerbread
Процессор: 1000 МГц,
http://mobiguru.ru/reviews/se_ray_active_review.html
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/xperia-active?cc=ru&lc=ru#view=features_specifications


Это уродство. имхо.
Да и разрешение экрана - прошлый век. Уверен они ещё туда разогнанный ARM11 впихнут (судя по разрешению экрана). Так что будет типа "УГ среди защищённых смартфонов".
А если взять нулевой опыт SE в создании защищённых аппаратов, и опыт Motorola (у которой между прочим самый большой пакет патентов по защищённым электронным устройствам в мире), когда то (возможно до сих пор) являвшейся компанией, которая выполняла оборонные заказы по связи для военных нужд...
Я думаю выбор очевиден, кому лучше довериться в плане надёжности  :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 01:56:37 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #42 : 01 Августа 2011, 09:50:40 »
Времена меняются. Если еще буквально лет 10 назад до 80% стоимости телефона создавала его аппаратная часть (включая зарплату инженеров на ее создание), то сегодня до 80% стоимости телефона - это работа программистов.
А продукция компании Apple хороша не только тем, что ее ПО объективно одно из лучших, если не лучшее, а скорее тем, что они продают законченное программно-аппаратное решение. Они остановились на одной аппаратной платформе (ARM), одной OS, из-за чего писать под iPhone, iPad и т.д., одно удовольствие, к тому же приложения, в отличие от андроида, нативные, т.е. никакой Явы. Поэтому ПО под Apple работает немного пошустрее и требует гораздо (в разы) меньше памяти. И еще мне нравится подход Apple, когда они добавляют новую функцию или возможность в свою продукцию, когда она доведена до ума и ей реально можно пользоваться. Отсутствием такого подхода мне не нравятся практически все производители андроид смартфонов типа самсунга, мотороллы и т.д. Эти ребята частенько выпускают готовый продукт с очень сырым ПО. Маркетологи заявляют о Божей благодати в их аппаратах, и куче функций, а на деле, аппарат работает криво, или вообще не работает, периодически подвисая. Приходится дорабатывать напильником, ставя кастомные прошивки. Самсунг вообще делает одноразовые аппараты, в том смысле, что не делает обновлений прошивки, заявляя - хотите новую прошивку, купите новый аппарат. Разводильщики еще те. Вот после этого и думаешь, что пора завязывать со своим нищебродством, вспоминаешь поговорку - скупой платит дважды, и покупаешь вещь, которая стоит дороже, но точно работает и поддерживается своим производителем. Мысли где-то такие, хотя у самого андроидный самсунг :D. Вспомнилось - ежики давились и плакали, но продолжали жрать кактус.

З.Ы.: К стати, у меня брат купил себе мак бук аир. До этого был какой-то ноут Sony за 2000$. Купил для работы. Через пол года эксплуатации, оценив все достоинства и удобство от использования данной техники, всерьез задумался о покупке айфона.


Android 2.3 теперь доступен для всего семейства Samsung Galaxy
http://4pda.ru/2011/07/31/44932/

Обновления, в частности, доступны следующим моделям: Galaxy S (I9000), Galaxy Ace (S5830), Galaxy Fit (S5670), Galaxy Gio (S5660) и Galaxy Mini (S5570). Так же сейчас готовятся новые прошивки для Galaxy S scLCD (I9003), Galaxy Tab 3G (P1000) и Galaxy Tab Wi-Fi (P1010), которые появятся несколько позже.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 09:53:06 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #43 : 01 Августа 2011, 16:34:24 »
HTC HD2 - наш выбор!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #44 : 01 Августа 2011, 17:22:50 »
на androide  :D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #45 : 01 Августа 2011, 17:25:56 »
на androide  :D
CyanogenMod - наше все ;)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #46 : 01 Августа 2011, 17:58:46 »
вот такая статистика продаж разных операционок в США
47391-0
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 18:07:50 от mimicria »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #47 : 01 Августа 2011, 21:47:21 »
http://www.dailysteals.com/
Nexus S всего за 350$
Срок действия акции - ограничен :)

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: Apple iPhone 4 изучаю спрос
« Ответ #48 : 01 Августа 2011, 21:55:25 »
http://www.dailysteals.com/
Nexus S всего за 350$
Срок действия акции - ограничен :)


Взято с сайта:

Do you ship outside of the US?

There's an outside of the US? Master Thief® doesn't travel much, and refuses to acknowledge other countries. At the very least, he certainly won't ship to them; international postage is complicated, and we already mentioned his attention span. In short: No.