Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 7257 раз)

Babangida

  • Гость
Что делать?
« : 17 Августа 2010, 04:42:18 »
Хочу подключиться к РС.НО......какие то непонятки с ethernet контроллером.Надо обновить дрова.Помогите,не оставляйте с проблемой один на один.Код устройства PCI\VEN_195D&DEV_1105&SUBSYS_1105195D&REV_10\4&CF81C54&0&08F0
 :-[

Babangida

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 18:39:02 »
Что,никто не знает как решается эта проблема?или все такие умные,и у вас проблем не бывает?

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 18:52:12 »
ты пиши пиши. люди прочитают - помогут. просто проблему нужно описывать более шире.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #3 : 17 Августа 2010, 19:11:48 »
Ждете ответа телепата?
Что у Вас происходит? Дрова на сетевую с сайта вендора скачивали, устанавливали? В чем непонятки, БСОД?

Оффлайн OlegP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #4 : 17 Августа 2010, 20:15:35 »
Код устройства PCI\VEN_195D&DEV_1105&SUBSYS_1105195D&REV_10\4&CF81C54&0&08F0
Это не совсем сетевая карта. Это спутниковый DVB-S PCI тюнер.  :) :D

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #5 : 17 Августа 2010, 23:55:59 »
Тюнер установил на компе свои порядки и мешает топикстартеру подключиться к РС :o

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #6 : 18 Августа 2010, 00:03:34 »
Тюнер установил на компе свои порядки и мешает топикстартеру подключиться к РС :o
Была у кореша аналогичная ботва. Уж не знаю, через тюнер или нет, но залез он на спутниковые каналы. Просмотр был бесплатен, но траффик лихо кусался. Как он объяснил, при подключению к каналу были внесены какие-то изменения в системный реестр. Как кореш не бился, а при выходе в Нет, его автоматом выбрасывало на этот спутник. Решить проблему удалось только форматом харда и переустановкой винды. Может, тут нечто аналогичное? :-X
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #7 : 18 Августа 2010, 01:06:20 »
Через тюнер невозможно внести изменения в реестр.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 01:09:00 от kit-kat »

Darsiya

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #8 : 03 Декабря 2010, 13:27:45 »
вопрос такой важный,народ... у меня РС...я систему думаю переустановить... а как потом инет настроить? что там где там вводить?? просветите плиз...ОООчень важно. заранее спс

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #9 : 03 Декабря 2010, 13:40:05 »
если ничего не менялось, то все автоматом подхватится.
на всякий случай необходимо сохранить
ссылки на личный кабинет, ну можно и на сайты любимые
и мак адрес сетевухи (а то вдруг вы его меняли, а при подключении инженеры ресурса обычно это не проверяют) его можно посмотреть в свойствах подкючения, называется физический адрес и далее что то типа 00-АА-ББ-11-А1-11.
МАК еще написан на самой сетевухе, если они совпадают (написанный и в машине) то волноватся нечего. После перестановки системы,  МАК не меняется и система подхватывает твой старый IP и настраивается автоматически
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #10 : 03 Декабря 2010, 13:42:14 »
вопрос такой важный,народ... у меня РС...я систему думаю переустановить... а как потом инет настроить? что там где там вводить?? просветите плиз...ОООчень важно. заранее спс

а может не надо так рисковать... из-за чего переустанавливаете то?

Darsiya

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #11 : 03 Декабря 2010, 14:04:45 »
рисковать не хочется, но переустановить нужно...у меня системные папки и все файлы на одном жестком диске...нужно разбить, а то слетит системка и хана всему((( а на 7й винде через прогу разбить не выходит...

Darsiya

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #12 : 03 Декабря 2010, 14:09:09 »
если ничего не менялось, то все автоматом подхватится.
на всякий случай необходимо сохранить
ссылки на личный кабинет, ну можно и на сайты любимые
и мак адрес сетевухи (а то вдруг вы его меняли, а при подключении инженеры ресурса обычно это не проверяют) его можно посмотреть в свойствах подкючения, называется физический адрес и далее что то типа 00-АА-ББ-11-А1-11.
МАК еще написан на самой сетевухе, если они совпадают (написанный и в машине) то волноватся нечего. После перестановки системы,  МАК не меняется и система подхватывает твой старый IP и настраивается автоматически
мммм..спасибо, т.е. точно никаких казусов быть не должно? вставлю кабель в комп и аля инет?)

Оффлайн gringo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #13 : 03 Декабря 2010, 14:11:59 »
если ничего не менялось, то все автоматом подхватится.
на всякий случай необходимо сохранить
ссылки на личный кабинет, ну можно и на сайты любимые
и мак адрес сетевухи (а то вдруг вы его меняли, а при подключении инженеры ресурса обычно это не проверяют) его можно посмотреть в свойствах подкючения, называется физический адрес и далее что то типа 00-АА-ББ-11-А1-11.
МАК еще написан на самой сетевухе, если они совпадают (написанный и в машине) то волноватся нечего. После перестановки системы,  МАК не меняется и система подхватывает твой старый IP и настраивается автоматически
мммм..спасибо, т.е. точно никаких казусов быть не должно? вставлю кабель в комп и аля инет?)

переустановишь , вставишь кабель и через 10 минут будет интернет 

Darsiya

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 14:17:35 »
ооу...класс. благодарю!)) оказывается всё просто... )

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #15 : 03 Декабря 2010, 14:18:12 »
После переустановки системы интернет настраивается автоматически,то есть винду поставила и он уже робит. А если по какой то непонятной причине (хз по какой,не когда такого не бывало,но всё же..) сеть не настроилась,заходишь в сетевые подключения->отобразить сетевые подключения,там жмёшь на "подключение по локальной сети" 2 раза,потом свойства и в Протоколе интернета TCP/IP ставишь всё автоматически и всё работает.
З.Ы. инет настраивается после переустановки системы автоматом,если не нужны дрова на  сетевую карту.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #16 : 03 Декабря 2010, 14:26:29 »
Главное что бы винда драйвер сетевой катры определила. Так что либо заранее скачай драйве, либо найди диск.

Darsiya

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2010, 14:33:51 »
Главное что бы винда драйвер сетевой катры определила. Так что либо заранее скачай драйве, либо найди диск.
да...на счет дров всё то ясно...буду дерзать) спс что откликнулись) теперь моя душа спокойна)хе хе