Автор Тема: Кондиционер в квартиру  (Прочитано 25382 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Кондиционер в квартиру
« : 05 Августа 2010, 18:30:55 »
Кто знает и у кого есть кондиционер, скажите, если купить кондей в магазине, то что дальше? что с установкой и где искать тех, кто купит что надо и поставит? и сколько это будет плюсом к цене кондея?
выбираю вот кондюк... пока остановился на самсунгах, типа этого...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 18:32:37 от Vadimka »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #1 : 05 Августа 2010, 18:33:54 »
Нормальная установка стоит примерно 7-8т.р., обычно магазины, продающие кондиционеры, имеют на примете фирму-установщика. Как-то так.
http://www.vorle.ru/otrasl/stroy/kondition/

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #2 : 05 Августа 2010, 18:40:06 »
владельцы, этой жизненонеобходимой летом и зимой чудотехники, что посоветуете при выборе модели?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #3 : 05 Августа 2010, 18:53:41 »
Мицубиси, отальное от бюджета. Панасоник тоже хорошо.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #4 : 05 Августа 2010, 19:20:20 »
Ещё интересуют такие системы как "Мобильные кондиционеры" кто имел с ними дело где купить как они вообще себя проявляют как кондиционер что там при установке трубки нужны или нет и тд и тп если можно поподробнее???
Типа такого http://www.gree-orel.ru/mk.php
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #5 : 05 Августа 2010, 20:15:19 »
мобильные кондёры видел пару раз в магазинчиказ небольших, направлены были на напитки. напитки были холодными :) и магазе тоже хорошо, прохладно. 9-15 т.р. я смотрел примерные цены.

тоже помираю от жары. домой хоть не приходи. в машине климат и жить хочется там, плевать на бензин!
хочу поставить кондей, но в городе остались только дорогие модели звони почти всем установшикам, да и те подорожали.
а денег ша не много, думаю, мож скоро уже и жара пройдёт, а там и зима?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #6 : 05 Августа 2010, 20:19:43 »
diger, аналогично.. жара подпёрла... лакончилась бы в июле, даже бы и не думал на счёт кондюка...
А то уже и место в зале на стене выбрал  :(
Хочу самсунг за 12-14 тыщ... + установка около 5 рублей....
щас пока брать не вариант...  буду в конце сентября-октябре пробивать наличие техники...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 20:36:27 от Vadimka »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #7 : 06 Августа 2010, 01:33:56 »
как насчет конторы, расположенной на 2 этаже по адресу "Наугорское шоссе, 3" (быв. кафе "ласточка). Климат-Сервис вроде.
Заказывали хороший сплит около недели назад. Вышел в 17 тыс с установкой. Единственное прийдется подождать 2 недели со дня заказа - ибо очередь. Аномальная температура для Орла. Кстати, зимой цены на кондеи там были около 12 тыс с установкой, ибо не было такое ажиотажа.

Кондиционер с установкой в любом случае не может стоить 12 тысяч.
Самый дешёвый "кондиционер" стоит в районе 9 тысяч+монтаж (минимум 5 тысяч) = 14 000р
И то, это китайский ширпотрёб, который холода будет давать с гулькин нос и сломается через год.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 02:22:11 »
В понедельник заказывал установку кондея для любимой тётушки. Обзвонил много контор, результат - ждите минимум две недели!!! Нашёл телефон:
 ЗАО "М-Софт системы"
Кондиционеры, системы вентиляции
г. Орел, пер. Воскресенский, 18
55-62-99, 45-36-86, 43-68-84
позвонил, обрадовали на будующий понедельник, на комнату 20 кв.м ставят кондей в 7 БТИ за 17800 рябчиков!!! Сам кондей General Climat стоит 11000 руб., установка - 6800 руб. гарантия 5 лет на кондей и на установку. Составили договор, тётушка ждёт установки.
  Себе ставил кондей с Эльдорадо... взял Самсунг, устанавливали HiTechnik (контрацептивы), при установке, запенили пластиковый шланг для слива конденсата и его сжало в стене... Теперь при установке кондея на минимум, через 15-20 мин. с самого кондея льёт конденсат!!!(трубка не справляется с ним, хотя с неё капает вода еле-еле)... Ставили с утра и до самого вечера (с 10-00 до 19-00), насвинячили как могли, пыль, грязь по всей комнате, даже не думали за собой убирать! У нас была стандартная установка, за которую оплатили около 5000 руб. по прайсу, но после установки оказалось, что работяги использовали больше(!!!) трубок и кабеля чем обычно, за что попросили ещё 1000 руб.(на карман, без чеков и т.д.) Жаль при установке меня небыло дома, а был доверчивый папа... я бы дал за лишние материалы... Сам кондей работает нормально, но стоит поставить температуру на 17 градусов, и вуаля - около литра конденсата на пол. Поэтому совет: следите, чтоб шланг при установке был в жёсткой трубке, чтоб его пеной не сжало!!!
В понедельник отпишусь про тётушкин кондей, но там я думаю, будет всё Ок.

З.Ы. на улице шланги к блоку идут как бык написал... Встретил бы этих установщиков - руки оборвал...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 02:49:49 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #9 : 06 Августа 2010, 08:20:08 »
Друг работает в фирме по кондюкам,учился и учится на холодильщика,довольно грамотен в вопросах установки,мне он ставил неделю назад.С его слов,шланг для конденсата не должен прогибаться,вода течь должна без проблем.Это косяк многих установщиков.Да и в любом случае лужа это как то неправильно,пусть переделывают,гарантию то наверное даёт фирма по установке.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #10 : 06 Августа 2010, 08:52:47 »
burеmgloid, скажи где у тебя стоит внешний блок на улице, относительно окна? А то я не могу решить ...
И часто ли надо во внешний блок лазить, типа для обслуживания?
................
У кого как стоит внешний блок на улице!?!?!?!?

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #11 : 06 Августа 2010, 09:18:10 »
Если Вы живете выше 3 этажа, то куда ставить внешний блок значения не имеет, в идеале за выходным отверстием из стены, чтобы трубки зарывал и эстетично смотрелся с наружи, т.е например слева от верхнего края окна, но монтажники иногда хотят сэкономить на вышке и устанавливают блок под подоконником, т.к. в этом случае для установки вышка не нужна. Один минус при этом очень длинные трубки которые болтаются у Вас возле окна.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #12 : 06 Августа 2010, 09:48:01 »
но при обслуживании всегда придется вызывать вышку, а она рубля полтора стоит  :-X
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #13 : 06 Августа 2010, 10:02:54 »
Если живете с первого по третий этаж, то Вам повезло! Кондей можно будет обслуживать с лестницы.
Если на первом, то поверх наружного блока еще не плохо бы поставить железный сетчатый каркас, чтоб у соседа не было желания украсть Ваш наружный блок, т.к. было время когда воровали наружные блоки по городу.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 11:10:51 »
Знающие люди, подскажите:
На сколько я знаю, в Москве для установки кондиционера в квартиру нужно ли какое то разрешение или проект. Нужно ли в Орле что то оформлять?
Внешний блок висит на улице и из него течет вода. Куда (на кого) она течет? С этим не возникает проблем? Просто если бы, например, по моему подоконнику целый день стучали капли с соседского кондиционера, то я этому бы не особо радовался...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #15 : 06 Августа 2010, 11:14:53 »
burеmgloid, скажи где у тебя стоит внешний блок на улице, относительно окна? А то я не могу решить ...
И часто ли надо во внешний блок лазить, типа для обслуживания?
................
У кого как стоит внешний блок на улице!?!?!?!?
Ставь под подоконник, не парься, а то при установке и обслуживании нужна будет вышка, а она стоит 1500 руб./час! Хотя решай сам. У меня стоит блок под подоконником, живу на 3 этаже, лестницу поставить невозможно, поэтому ставили так. По поводу часто - не часто, не знаю, у меня чуть больше года прошло после установки (и гарантия прошла!), в сам блок никто не лазил. Активно начал использовать кондей этим летом (работает почти круглосуточно), пока морозит отлично. По поводу трубок - выше уже было - HiTechnik поставили их "как бык написал"... По поводу того, что он конденсат выплёвывает на пол узнал в этом году, как раз когда гарантия закончилась... Но выход нашёл простой - не ставить на 17 градусов и всё Ок. На ночь всегда ставлю 27 градусов, по-моему оптимальная температура для комфортного сна.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 11:23:18 »
Знающие люди, подскажите:
На сколько я знаю, в Москве для установки кондиционера в квартиру нужно ли какое то разрешение или проект. Нужно ли в Орле что то оформлять?
Внешний блок висит на улице и из него течет вода. Куда (на кого) она течет? С этим не возникает проблем? Просто если бы, например, по моему подоконнику целый день стучали капли с соседского кондиционера, то я этому бы не особо радовался...
теперь все хотят денег, установщики требуют разрешения на сверление наружней несущей стены. Получить, наверное, можно в ЖЭУ/ТСЖ.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #17 : 06 Августа 2010, 11:49:22 »
burеmgloid семёрка General Climate стоит порядка 6900р в закупке, так что на вас нажились в 4100р  ??? Установка в среднем, если без трудностей(кондей под окном, кондиционер той же стене и трубки сразу выходят без коробов)  стоит 5 тысяч.

ili4

Если дом старый(~95 года постройки и раньше), и у других людей висят на этой же стороне дома кондиционеры, то проблем в принципе возникнуть не должно.
Другое дело, что если в квартире ремонт, то можно за отдельную плату проштробить дырку в канализацию, как решение проблем.
Или же просто (как это часто делают), вывести дренажный шланг на улицу и удлинить его с помощью полипропиленовой трубы на метр, полтора от стены.
Поможет только в том случае, если под вами нет входа в магазин.  :) К соседям капать не должно.
Ещё как вариант, если этаж не высокий, можно трубку дренажную опустить по стене к низу, но это будет дороговато. Дренажный шланг дорогой.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 11:52:15 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #18 : 06 Августа 2010, 11:57:41 »
Желающие поставить бюджетный кондей - обращайтесь в КОФЕиН SOUND. Я там неделю назад заказывал плазму 50" модель 2010 года, в орловских магазинах нигде нет, а эти ребята привезли быстро и сервис у них классный. Народ сейчас у них покупает очень много бюджетных сплит-систем Daewoo, 7 БТЕ стоит 9 т.р., установка 6 т.р. (интересовался из любопытства). Магазин находится в здании рядом с Честер-пабом на 2-м этаже.

Ну а кому денег не жалко - конечно же, обращайтесь в М-Софт или Гри-Орел, там, как говорится, лучшие модели по максимальным ценам :) И там, и там работают знакомые, обращался к ним не раз, качество и сервис - очень хорошие.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #19 : 06 Августа 2010, 12:07:46 »
То Восьмой: Ты знаешь, я сейчас погуглил, и не увидел стоимости 6900 везде от 350$. http://www.inrost.ru/InFo-data/item_019/file_0018172.xls
И второе, немало важное, что я упустил, это установка будет производиться в Верховье :-[ отсюда и цена... Но даже одно то, что у них срок установки неделя, а не минимум две как у других, уже очень радует.
Выше указан тел. М-Софта, если есть интерес - позвони им, поинтересуйся сам.

З.Ы. Отношения к данной фирме не имею.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #20 : 06 Августа 2010, 12:15:13 »
Кстати, вопрос уже к специалистам - что вы думаете про инверторные сплиты от LG? Не знаю, как в климатических системах, но вот в AV корейцы уже заметно превосходят именитых брендов типа панасоника, сони и филипс (инвестиции 10-15 летней давности в цифровые технологии принесли свои плоды). Так вот, кто-нибудь сталкивался с ними в работе? В частности, интересуют модели S09AF и S09AQ.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #21 : 06 Августа 2010, 15:59:25 »
Знающие люди, подскажите:
На сколько я знаю, в Москве для установки кондиционера в квартиру нужно ли какое то разрешение или проект. Нужно ли в Орле что то оформлять?
Внешний блок висит на улице и из него течет вода. Куда (на кого) она течет? С этим не возникает проблем? Просто если бы, например, по моему подоконнику целый день стучали капли с соседского кондиционера, то я этому бы не особо радовался...

В идеале даже установку банального пластикового стеклопакета нужно согласовывать; ну или, например, wi-fi точку). На практике - если Вы не юр. лицо - никто к Вам отнсительно кондюка цепляться не будет - ну разумеется если его продукты жизнедеятельности никому не навредят, ну или что - то не полыхнёт, а экспертиза постфктум установит, что виноват именно кондиционер.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #22 : 06 Августа 2010, 16:10:23 »
Святослав, а почему ЛЖ ? Я вот посмотрел почитал инфу и остановился на Samsung AQV09EWAN  буду ждать теперь, когда появится в продаже...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #23 : 06 Августа 2010, 16:14:22 »
Вот нашёл кое-что по поводу обслуживания кондиционера:

"Единственный вид сервисного обслуживания кондиционера, которое владельцу кондиционера рекомендуется выполнять самостоятельно - это очистка фильтров внутреннего блока. Все остальное обслуживание должны делать профессионалы не реже двух раз в год. Обычно обслуживание проводится в середине весны (перед началом сезона работы на охлаждение) и в начале осени (после окончания сезона)."
http://www.contur63.ru/index.php?name=news&op=view&id=5
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 16:24:03 от Vadimka »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #24 : 06 Августа 2010, 17:00:38 »
Вот нашёл кое-что по поводу обслуживания кондиционера:

"Единственный вид сервисного обслуживания кондиционера, которое владельцу кондиционера рекомендуется выполнять самостоятельно - это очистка фильтров внутреннего блока. Все остальное обслуживание должны делать профессионалы не реже двух раз в год. Обычно обслуживание проводится в середине весны (перед началом сезона работы на охлаждение) и в начале осени (после окончания сезона)."
http://www.contur63.ru/index.php?name=news&op=view&id=5


Обслуживание достаточно проводить только весной. Стоит порядка 800р(если не через фирму, могу дать телефончик). Помоют Керхером, прочистят, проверят все показатели. При условии что до него можно как то достать без вышки.

Насчёт LG:
Очень не советую, ломаются чаще других. Только кондиционеры "картины" по качеству ничего. Остальные хуже чем те же Samsung и Panasonic.
Если нужен кондиционер на 10 лет и больше, то вам стоит смотреть в сторону Daikin, Kentatsu, Toshiba, ballu, Gree.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 17:02:20 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #25 : 06 Августа 2010, 18:29:08 »

Желающие поставить бюджетный кондей - обращайтесь в КОФЕиН SOUND.

как туда позвонить? и какой срок установки?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #26 : 06 Августа 2010, 22:05:46 »
у меня кондей стоит лет 5 ...ничего с ним никогда не делали...пашет на ура

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #27 : 06 Августа 2010, 22:24:26 »
у меня кондей стоит лет 5 ...ничего с ним никогда не делали...пашет на ура
Накрыться может тоже на ура, конкретно и неожиданно.
Для того обслуживание и делают, чтобы это предотвратить.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #28 : 06 Августа 2010, 22:29:00 »
да при охлаждении комнаты 3 кв.м. можно его и 10 лет использовать ... а вот больше возникнет проблема .. есть данные что у оконных кондеев lg заправлять их надо после 1-2 лет эксплуатации .. потом он просто гонит чуть прохладный воздух.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #29 : 06 Августа 2010, 22:42:08 »
Желающие поставить бюджетный кондей - обращайтесь в КОФЕиН SOUND.

как туда позвонить? и какой срок установки?
55-61-35, 54-09-29, 8-910-207-05-87 Андрей Николаевич=) Рекомендую ;)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 22:46:31 от denis »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #30 : 07 Августа 2010, 01:07:55 »
Немного офтопа
Народ а куда делся магазин Холодильник.ру? Кот. находился рядом с з. Медведева на Московской
А то я там думал кондей заказать, а магазин делся куда- то... =(

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #31 : 07 Августа 2010, 12:06:00 »
судя по информации на сайте магазин никуда не делся .. где был там остался...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #32 : 07 Августа 2010, 15:03:30 »
Только что проезжал мимо, на месте магазин

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #33 : 07 Августа 2010, 18:32:18 »
Немного офтопа
Народ а куда делся магазин Холодильник.ру? Кот. находился рядом с з. Медведева на Московской
А то я там думал кондей заказать, а магазин делся куда- то... =(

а какой ктати там можно заказать кондей ? нам в списке всего один и то временно недоступен и стоит 55 т.р. дп еще и мобильный :)

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #34 : 19 Августа 2010, 09:12:47 »
Святослав, а почему ЛЖ ?
Если не ошибаюсь, то у указанной мной модели LG Maestro S09AQSB0 самое низкое энергопотребление при указанной мощности (меньше только у Мицубиси за 50 тыр) + очень низкий уровень шума. У каждого свои заморочки, я вот стараюсь приобретать БТ с наиболее низким энергопотреблением.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #35 : 19 Августа 2010, 09:26:07 »
Насчёт LG:
Очень не советую, ломаются чаще других. Только кондиционеры "картины" по качеству ничего. Остальные хуже чем те же Samsung и Panasonic.
Если нужен кондиционер на 10 лет и больше, то вам стоит смотреть в сторону Daikin, Kentatsu, Toshiba, ballu, Gree.
Есть у меня на примете несколько LG, проработавшие уже лет 8-10 - проблем не отмечалось в эксплуатации. Но меня все же интересует мнение специалистов, при чем желательно специалистов не по продаже климатической техники (каждый свой бренд будет расхваливать), а по ее обслуживанию и ремонту.
У самого есть оконный кондиционер LG на 5000 БТЕ, охлаждал в самую сильную жару (+43) помещение объемом около 50 куб.м примерно до +25...+26 градусов (поставил бы мощней, да в форточку стеклопакета не влезало ничего другого). Работает уже второй сезон, пока устраивает - лучше, чем ничего. Но на будущее думаю об установке инвертора, может даже и не одного. Да и теще этой осенью надо кондиционер подобрать. Вот и прикидываю что лучше ставить.

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #36 : 19 Августа 2010, 12:24:45 »
Святослав, а почему ЛЖ ?
Если не ошибаюсь, то у указанной мной модели LG Maestro S09AQSB0 самое низкое энергопотребление при указанной мощности (меньше только у Мицубиси за 50 тыр) + очень низкий уровень шума. У каждого свои заморочки, я вот стараюсь приобретать БТ с наиболее низким энергопотреблением.


А сколько в нем БТЕ?, что то не понял я.

Эксплуатационные показатели
EER (Охлаждение, Бте/ч.Вт (Вт/Вт))
15,52 (4,55)

Там вроде в тысячах должно быть 10000БТЕ к примеру, а тут непонято то ли 1552 БТЕ то ли 15520  :o

прим. Не шарю в них.  :)
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #37 : 19 Августа 2010, 18:09:20 »
Штатно от 3070 до 8530, кратковременно до 12620. Чисто из модели можно понять что это 9-ка.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #38 : 20 Августа 2010, 21:57:33 »
почитаеш таквсе гении
только 7-9 кондей это для комнаты! для квартиры нужен мощный кондей-иначе он будет работать плохо и недолго!
пр то что хвалят дешовки это того и стоит!-кто покупает хороший кондей от производителя кондея за нормальные деньги просто сидит и не парится в поисках отзывов и их сочинения.
не берите кондеи от производителей всего чего тока попало! они если и работают то только на половину от заявленной мощности!да еще и при экономии электроэнергии-это бред!лж-уделал лидеров по производству климатических систем???-бред, лж дешовая фуфелка на год-несколько!-естессно за исключением дорогих топовых моделей, впрочем точно так же как и прочеее большинство кондеев от производителя пылесосов, утюгов, сковородок и прочего необходимого в быту
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #39 : 21 Августа 2010, 00:46:58 »
AspeKT
Всё верно. Если брать качественный кондиционер на года, то только Daikin, Ballu, Gree, Hitachi, Kentatsu, Suzuki, Toshiba.
Эти производители отвечают за качество своих кондиционеров и дорожат репутацией. Особенно Daikin. Кондиционеры данной фирмы, выдерживают самые тяжёлые условия эксплуатации(даже при непрерывной работе) в течении 10 лет и практически не требуют обслуживания, кроме мытья.
Из среднего можно так же посмотреть в сторону инверторных Панасоников.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 00:48:37 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #40 : 21 Августа 2010, 06:32:35 »
только 7-9 кондей это для комнаты! для квартиры нужен мощный кондей-иначе он будет работать плохо и недолго!
Прошу прощения, возможно я что-то не правильно понял... Речь идет действительно об установке одного кондиционера для охлаждения всей квартиры? Т.е. о мульти-сплитах на 2 или даже 3 блока? Просто я писал о простой сплит-системе, способной охладить комнату 25-30 м2, но не более того.

лж-уделал лидеров по производству климатических систем???-бред
Я этого не писал. Я лишь указал, что заявленные ими характеристики отдельных моделей превосходят аналогичные характеристики других производителей.

лж дешовая фуфелка на год-несколько!-естессно за исключением дорогих топовых моделей, впрочем точно так же как и прочеее большинство кондеев от производителя пылесосов, утюгов, сковородок и прочего необходимого в быту
Не согласен. LG добилась неплохих результатов еще и в машиностроении и нефтехимии. А Samsung так и вообще строит небоскребы, крупнейшие в мире танкеры, а заодно еще делает самолеты, машины, разрабатывает оружие и т.д. и т.п. :) Кстати, я упомянул именно дорогую топовую модель кондиционера LG.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 06:53:40 от Святослав »

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #41 : 21 Августа 2010, 06:54:03 »
AspeKT
Всё верно. Если брать качественный кондиционер на года, то только Daikin, Ballu, Gree, Hitachi, Kentatsu, Suzuki, Toshiba.
Эти производители отвечают за качество своих кондиционеров и дорожат репутацией. Особенно Daikin. Кондиционеры данной фирмы, выдерживают самые тяжёлые условия эксплуатации(даже при непрерывной работе) в течении 10 лет и практически не требуют обслуживания, кроме мытья.
Из среднего можно так же посмотреть в сторону инверторных Панасоников.
Кстати, а Hitachi, Toshiba и Panasonic случайно не такие же самые производители пылесосов, утюгов и сковородок? :) У меня лично есть коммуникатор тошиба, фотоаппарат, видеокамера и пылесос панасоник.

Я согласен, что если компания не один десяток лет специализируется на производстве именно кондиционеров, то она наверняка добилась в этом немалых успехов. Но вот только те же LG или Samsung это на столько огромные концерны, что в их состав входят такие же крупные и давно существующие компании, которые точно так же специализируются именно на производстве кондиционеров. А на практике получается так: один знакомый продает кондиционеры и во всю ругает LG и Samsung (хотя за всю жизнь не продал ни одного такого), зато расхваливает, допустим, Baalu или Gree, другой знакомый поставил себе LG и уже не первый год доволен, у третьего в аптеке несколько лет уже стоит Samsung, работает круглосуточно и чуть ли не круглый год, и тоже нет никаких проблем, а у четвертого стоит Ballu и почему-то он им не совсем доволен. Вот же странно то как.

Потому я лично и спрашивал, а нет ли у кого опыта использования дорогих топовых моделей кондиционеров LG? Но читаю ответы только в стиле "LG - плохо, Daikin - хорошо, и даже если монтажники ПТУшники, а пользователь - уникальная личность, они все равно будут работать, только тряпочкой протирай".

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #42 : 02 Апреля 2011, 11:51:37 »
Продолжаем развивать тему. Возник вопрос, где можно заказать установку кондиционера. Приветствуются отзывы, цены и контакты. Кондей буду покупать самостоятельно.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #43 : 02 Апреля 2011, 14:58:02 »
Продолжаем развивать тему. Возник вопрос, где можно заказать установку кондиционера. Приветствуются отзывы, цены и контакты. Кондей буду покупать самостоятельно.

Боюсь, что ты уже слегка припоздал. Более менее фирменное (типа Хитачи, Панасоник, Митцухи и т.д.) Надо было брать зимой :( был выбор, были ниже цены. Сейчас напряженка уже пошла.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #44 : 02 Апреля 2011, 15:03:55 »
Я самсунг присмотрел, с ними напряженки вроде нет пока ..

Да и вопрос был не в том куда я успел, а кто ставит и сколько стоит :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #45 : 02 Апреля 2011, 16:25:34 »
Могу предложить человека - установка 6.5-7 тыщ, всё сделает аккуратно и качественно. Трасса на сколько помню до 5 метров(потом доплата за каждый метр), за штробление 250-300 рублей\метр (в зависимости от стены). Если первый этаж и выход прямиком в стену, то 6 тысяч.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 16:27:15 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #46 : 02 Апреля 2011, 17:10:18 »
Я самсунг присмотрел, с ними напряженки вроде нет пока ..

Да и вопрос был не в том куда я успел, а кто ставит и сколько стоит :)
Советую обратиться в фирму которая занимается продажей и монтажом кондюков.  Даже если кондюк уже купил то фирма даст хотя бы гарантию на работы, как правило дают год. А самый лучший вариант покупать оборудование с монтажом у одной фирмы. Так себе геморой не заработаешь на одно место. Сломаться может кондюк из-за заводского брака, а так же из-зи неправильного монтажа. При этом каждая из сторон, если ты покупал у одних, а ставили другие, будут валить вину друг на друга. На самом деле не смотри на марку кондюка, а смотри на страну сборки. Можно Panasonic и Mitsubishi Heavy купить китайский и будет он работать хуже того же Gree или Ballu.
Из качественных могу рекомендовать Panasonic, Mitsubishi Electric, Daikin, Hitachi. Страны производители Тайланд, Малазия, Япония.
По поводу Китая, техника тоже хорошая при условии фабричной сборки. Если Вам фирма предоставит сертификат к китайскому кондею, не переживайте он отработает 10 лет без проблем. При условии обслуживания 2 раза в год. По поводу дорогой техники ее так же надо обслуживать 2 раза в год, не реже, иначе тоже сломается.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #47 : 02 Апреля 2011, 17:16:16 »
Насчет LG я думаю стоит им заморачиваться тока если вам нужен дизайн. LG Art Cool нормальная техника, но переплата за дизайн. Если дизайн не нужен берите дешевого китайца и не заморачивайтесь.


Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #48 : 02 Апреля 2011, 17:51:31 »
Еще маленькая ремарка, к выше написанному: из хороших (нормальных) китайцев можно посоветывать еще Dantex - в принципе обычно достаточно качественная сборка + компрессоры закупают у Дайкина и Митцух (естественно компрессоры не топовые, а годичной, или более поздние разработки). Так что с бооольшущей натяжкой можно сказать, что Dantex это сильно бюджетный Дайкин (по крайней мере в плане компрессоров).
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Кондиционер в квартиру
« Ответ #49 : 02 Апреля 2011, 18:03:48 »
если самсунг дает 3 года бесплатного обслуживания, то кто его делает ? Сервисный центр самсунга или продавец ? Да и что понимается под обслуживанием ? Че там делают ?