Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 870142 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #900 : 20 Июня 2012, 23:56:08 »
Кому-то приходил по почте 100-рублевый или 300-рублевый штраф с камеры?
если придет скажу) вчера в становом на 12км превысил

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #901 : 21 Июня 2012, 00:07:30 »
нет, я знаю несколько случаев, что из налоговой приходят суммы к оплате в 50копеек, и причем раз не оплатишь, они пришлют второе письмо с той же суммой 50коп. Так что это заблуждение, про экономию бумаги

Налоговая - это отдельная клиника :) там денег не считают, у них много

А камеры, насколько я представляю, настраиваются на превышение более 20 или, может даже, 40 км/ч

Кому-то приходил по почте 100-рублевый или 300-рублевый штраф с камеры?

На 300 рублей точно рассылают, на 100 рублей ни разу не слышал еще. По городу мимо камер еду спокойно 75 по спидометру (нет расхождения с реальной скоростью), вот тьфу тьфу тьфу, ничего не приходило.

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #902 : 21 Июня 2012, 00:25:39 »
выслать письмо счастья обходится около 60 р., поэтому на 100р не высылают, да и камеры на привышение более 20 настроены

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #903 : 21 Июня 2012, 00:52:56 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #904 : 21 Июня 2012, 09:36:56 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???
Превышение скорости менее чем на 20 км/ч просто не фиксируют, а значит и нарушения твоего нет. Меня недавно по дороге в деревню ДПСник щелкнул на ВИЗИР. Ограничение было 40км/ч, а я скинул с 100км/ч до 60км/ч по сидометру, он сфоткал и показал 62 км/ч. Выписал штраф на 300р, ну и пока писал мы с ним разговорились. Он говорит чуть не дотянул, мы со скоростью 59-60 км/ч пропускаем, 61км/ч и выше штрафуем. Говорит работаем так же как и КРИСп.
Так что не переживай базы нет :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #905 : 21 Июня 2012, 10:08:20 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???
Превышение скорости менее чем на 20 км/ч просто не фиксируют, а значит и нарушения твоего нет. Меня недавно по дороге в деревню ДПСник щелкнул на ВИЗИР. Ограничение было 40км/ч, а я скинул с 100км/ч до 60км/ч по сидометру, он сфоткал и показал 62 км/ч. Выписал штраф на 300р, ну и пока писал мы с ним разговорились. Он говорит чуть не дотянул, мы со скоростью 59-60 км/ч пропускаем, 61км/ч и выше штрафуем. Говорит работаем так же как и КРИСп.
Так что не переживай базы нет :)

Када им скучно, могут через визир и превышение на 17км\ч выписать))) (100руб)
Источник: личный опыт  :)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #906 : 21 Июня 2012, 10:26:28 »
Отловили визиром на веселке, не то 57 чтоле было. Разводили уверенно хоть на полтосик. Были посланы на йух со словами пишите, время есть. :) Был послан также на йух без штрафа и с документами, исчезни только с глаз.

Бывало и обратное. Когда ограничение было на 40 на посадском, ехал в районе 80, без разводок и тд инспектор дружелюбно и неспешно за разговором о пасхе выписал сотку.

Интересный был случай когда на выезде из Курска не дождался знака города и начал разгоняться, 93 на радаре. Особо не спорил, спокойно ждал когда земляку страдальцу выпишут аналогичное нарушение.
В процессе заполнения протокола поинтересовался, а куда платить то. Инспектор истерически ржал, ибо он должен был штампик с реквизитами для уплаты в свое рэо влепить на 30 или 40 протоколов.
Уехал я хоть и со штрафом но с отличным настроением, штраф сотка.


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #907 : 21 Июня 2012, 13:16:10 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???
Превышение скорости менее чем на 20 км/ч просто не фиксируют, а значит и нарушения твоего нет. Меня недавно по дороге в деревню ДПСник щелкнул на ВИЗИР. Ограничение было 40км/ч, а я скинул с 100км/ч до 60км/ч по сидометру, он сфоткал и показал 62 км/ч. Выписал штраф на 300р, ну и пока писал мы с ним разговорились. Он говорит чуть не дотянул, мы со скоростью 59-60 км/ч пропускаем, 61км/ч и выше штрафуем. Говорит работаем так же как и КРИСп.
Так что не переживай базы нет :)

Када им скучно, могут через визир и превышение на 17км\ч выписать))) (100руб)
Источник: личный опыт  :)
Согласен. пару дней назад ехал из змиевки в Орел, так какая т о деревня есть, не помню название, ехал 63, так 100 руб штраф выписали

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #908 : 21 Июня 2012, 13:24:42 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???
Превышение скорости менее чем на 20 км/ч просто не фиксируют, а значит и нарушения твоего нет. Меня недавно по дороге в деревню ДПСник щелкнул на ВИЗИР. Ограничение было 40км/ч, а я скинул с 100км/ч до 60км/ч по сидометру, он сфоткал и показал 62 км/ч. Выписал штраф на 300р, ну и пока писал мы с ним разговорились. Он говорит чуть не дотянул, мы со скоростью 59-60 км/ч пропускаем, 61км/ч и выше штрафуем. Говорит работаем так же как и КРИСп.
Так что не переживай базы нет :)

Када им скучно, могут через визир и превышение на 17км\ч выписать))) (100руб)
Источник: личный опыт  :)
Согласен. пару дней назад ехал из змиевки в Орел, так какая т о деревня есть, не помню название, ехал 63, так 100 руб штраф выписали
Знак 50 чтоль был?

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #909 : 21 Июня 2012, 15:09:05 »
Ну наконец-то, хоть от кого-то узнал, что Паркон работает в Орле.

Есть свидетельства того, что по переулку Ипподромный с недавних пор начал ездить патруль ДПС с ПАРКОНом. До этого там были замечены люди, которые записывали координаты GPS и производили замер ширины дороги, т.е. явно вели подготовительные изыскания.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #910 : 21 Июня 2012, 15:17:13 »
Слава тебе, господи. Неужели теперь можно будет проехать номально в районе акамедии и курсанты рассуют свои машины по близлежащим дворам...

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #911 : 21 Июня 2012, 15:22:51 »
Неужели теперь можно будет проехать номально в районе акамедии и курсанты рассуют свои машины по близлежащим дворам...


Запасаемся попкорном и ждем Только я не уверен, что почтальон сможет найти этих самых курсантов, что бы вручить им протокол об административном правонарушении :-\ Многие из них иногородние, живут на съемных квартирах.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #912 : 21 Июня 2012, 19:49:00 »
Цитировать
Слава тебе, господи. Неужели теперь можно будет проехать номально в районе акамедии и курсанты рассуют свои машины по близлежащим дворам...

 Но,но.Живу я там!На Семашко и сейчас во дворах днём не встать!Да и вечером тоже.На два дома четыре машиноместа!Не от хорошей жизни на травке стоим.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #913 : 21 Июня 2012, 19:55:47 »
Цитировать
Слава тебе, господи. Неужели теперь можно будет проехать номально в районе акамедии и курсанты рассуют свои машины по близлежащим дворам...

 Но,но.Живу я там!На Семашко и сейчас во дворах днём не встать!Да и вечером тоже.На два дома четыре машиноместа!Не от хорошей жизни на травке стоим.
согласен, у нас уже как в москве становится. Машин все больше, а дороги и парковки оставляют желать лучшего. Не просто же так на ипподромном машины бросают с заездом на газон, да там просто по другому уже никак не встать, там забиты все места от заправки газпром и дальше... во дворах машины поставить нереально, т.к. там тоже все забито

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #914 : 21 Июня 2012, 20:36:51 »
Меня абсолютно не волнует, где вояки будут ставить свои машины. Нет стоянки - нигде пусть не ставят, а на маршрутках ездят. Платная стоянка, даже 2 спросом не особенно пользуются там.

А сейчас ставят они машины не на газоне, а на дороге, из-за чего постоянно приходится протискиваться между ними и встречкой. Они грубо нарушают ПДД, ведь нет 3 метров от их машин до середины (полоса не нарисована, но в таких случаях количество полос определяется водителями визуально).
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 20:40:25 от GoodOk »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #915 : 21 Июня 2012, 21:55:25 »
БуГаГа люди
седня с корешем про эти чемоданы разговорились что да как...он уже штук 10 писем с весны получил,
так прикол ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
1 письмо со штрафом на 100 рублей! он вживую достал из бардачка и показал
а Вы говорите не штампуют штрафы на стольник!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #916 : 21 Июня 2012, 22:22:56 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???
Превышение скорости менее чем на 20 км/ч просто не фиксируют, а значит и нарушения твоего нет. Меня недавно по дороге в деревню ДПСник щелкнул на ВИЗИР. Ограничение было 40км/ч, а я скинул с 100км/ч до 60км/ч по сидометру, он сфоткал и показал 62 км/ч. Выписал штраф на 300р, ну и пока писал мы с ним разговорились. Он говорит чуть не дотянул, мы со скоростью 59-60 км/ч пропускаем, 61км/ч и выше штрафуем. Говорит работаем так же как и КРИСп.
Так что не переживай базы нет :)

Када им скучно, могут через визир и превышение на 17км\ч выписать))) (100руб)
Источник: личный опыт  :)
Согласен. пару дней назад ехал из змиевки в Орел, так какая т о деревня есть, не помню название, ехал 63, так 100 руб штраф выписали
Знак 50 чтоль был?
ошибся, 73 хотел написать. ограничение было обычное (60 км/ч)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #917 : 21 Июня 2012, 23:20:48 »
Сейчас ехал по Герценскому мосту, паренек настраивал КРИСп на горочке.
Стрелял в сторону моста от Апельсина(Дашеньки).


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #918 : 22 Июня 2012, 13:26:43 »
Сейчас ехал в районе бывшего магазина мелодия, там тоже стояли настраивали КРИС, стрелял в сторону автовокзала. Стоял возле столба, чуть не доезжая перекрестка со светофором.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #919 : 22 Июня 2012, 20:12:36 »
Сегодня приехал на Ж/д суд буквально на пару минут. И успел прям перед носом ДПСников вырваться из объектива ПАРКОНа.
Прям перед Ж/Д судом висит знак стоянка запрещена, ну вот и фоткают всех кто стоит там припаркованный :)


А это те самые 11 счастливчиков, которые попали в кадр. Форд таксишный прям за мной уехал :D


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #920 : 23 Июня 2012, 01:04:19 »
про тему что штрафы рассылаются с итого свыше 300р тема достоверная
меня интересует вопрос не возникнет ли каких либо вопросов при прохождении ТО или снятии с учета авто ввиде какой нибудь базы нерассылаемых штрафов с сумой менее 300р???

В соседней теме писал - получал международные права, вроде пробивали по всяким учетам.
Хотя могу и ошибиться, хотя монитор стоял перед мордой лица, но инспектор быстро перескакивал по полям базы, но вроде штрафы мои были там.
Сейчас при ТО ничего этого не проверяют. И номер двигателя тоже кстати.
2 года назад когда еще инспектора сидели на ПИКе в базе их светились мои штрафы по 100 р, которые я давно оплатил, но квитанцию не завозил.
Разговорились, талон мне дали ввиду мелкой суммы штрафов, но инспектор посоветовал заехать погасить штрафы, т.к. могут всплыть где-нить далеко на посту.
 

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #921 : 23 Июня 2012, 01:19:40 »
Сейчас ехал в районе бывшего магазина мелодия, там тоже стояли настраивали КРИС, стрелял в сторону автовокзала. Стоял возле столба, чуть не доезжая перекрестка со светофором.
4-5 дней в неделю стоят,и даже по 2 криса,в обе стороны
кстати иногда в полвосьмого еду,они УЖЕ стреляют
так же и перед развилкой (мясокомбинат,силикатный)тож частенько и 2 штуки в обе стороны
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #922 : 23 Июня 2012, 11:39:25 »
только что стояли два криса в разные стороны на подъёме на "экран"...
спрятанные типа за столб))))

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #923 : 26 Июня 2012, 10:24:03 »
Начинайте смотреть видео с 44 секунды
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #924 : 27 Июня 2012, 00:47:00 »
Начинайте смотреть видео с 44 секунды

Про статского советника тоже занимательно. Чем больше награбил - тем тяжелее посадить.

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #926 : 27 Июня 2012, 22:54:31 »
хм.. это типа просто видеокамеры, которые за потоком следям?
или они скорость тоже будут фиксировать, тогда и антирадар должен пищать...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #927 : 27 Июня 2012, 22:56:42 »
На дорогах Орла появились фотовидеорегистраторы.


Да это они про обычные КРИСпы пишут. Сегодня как раз наблюдал его через дорогу от заправки Подсолнух на Кромском ш-се.

ЗЫ А вообще, ситуация с КРИСпами и местами их расположения напоминает бородатый анекдот:
- Дорогой, давай играть в прятки? Если ты меня найдёшь, то займёшся со мной любовью, а если не найдёшь, то я за зановеской!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 23:01:04 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #928 : 28 Июня 2012, 09:36:56 »
На дорогах Орла появились фотовидеорегистраторы.


Мне кажется, это новость из серии: «Слышал звон, но не знаю где он». Я тоже склоняюсь к мысли, что это реврайт вот этого репортажа. Зато иллюстрация к ней отличная: машина стоит, а скорость – 97 км/ч. :-) Это фотография с ВИЗИРа, о котором я уже писал тут ранее.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #929 : 28 Июня 2012, 09:47:43 »
или они скорость тоже будут фиксировать, тогда и антирадар должен пищать...


Необязательно, радар-детекторы практически не ловят комплекс Стрелка, но, правда, его появлению в наших краях мешает слишком высокая стоимость: от ~1,5 млн. рублей. А также с недавних пор отечественные производители освоили безрадарные комплексы.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #930 : 10 Июля 2012, 18:48:40 »
Где на этой неделе прячутся видеофиксаторы?

10.07.2012
12:44 В Орле на текущей неделе видеофиксаторы установлены в следующих местах:
— ул. Карачевской шоссе, д. 96, 99;
— ул. Мехалицина, д.67, 68;
— ул. Раздольная, д. 6, 15;
— ул. Комсомольская — 6 штук, начиная от д. 139 до д. 261;
— ул. Московское шоссе, д. 36 и 65.
Кроме того, автоводителям следует учесть, что в городе также работает прибор "Паркон", фиксирующий нарушения стоянки и остановки транспортных средств, а именно — в Советском районе, на ул. Комсомольской, пер. Воскресенском, ул. Посадской.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #931 : 12 Июля 2012, 11:16:13 »
А что за новый прикол с Крисами!? У меня в последнее время (в разных местах и в разное время) на них антирадар стал пищать 2-3 когда поравняешся, а не 5 как раньше...  хотя расстояние первоначального пикания не уменьшилось.
сегодня на Михалицына так было и на комсомольской
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 11:32:34 от Vadimka »

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #932 : 12 Июля 2012, 11:26:50 »
У меня в последнее время на них антирадар стал пищать 2-3 когда поравняешся, а не 5 как раньше...  хотя расстояние первоначального пикания не уменьшилось.

Могли (не)намеренно изменить угол установки прибора по отношению к проезжей части, из-за чего диаграмма распространения радиосигнала стала другой. А бывает, что у радар-детекторов по мере эксплуатации проседает чувствительность.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #933 : 13 Июля 2012, 00:54:15 »
Поймал себя на мысли, что у нас еще жить можно, при детальном изучении вопроса выяснилось, что вон в ихних европах радар-детекторы запрещены повсеместно, а где-то даже и провоз выключенного в багаже - табу со штрафом в сотку-другую ойро. >:(
Опытные люди советовали с лобовухи даже следы присосок стереть, иначе можно попасть на шмон...
Сильно выручает Igo с более-менее свежим спидкамом.  А, во Франции (если не путаю и не путает инет) необходимо и в навигации выключать (!) функцию оповещения о местах измерения скорости (speedcam). Думаю, придет и к нам запрет радаров, можно устроить тотализатор как быстро... Дурной пример заразителен, думаю довольно быстро, лет до пяти.
 
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 00:59:58 от Bargamot »

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #934 : 13 Июля 2012, 10:05:02 »
Поймал себя на мысли, что у нас еще жить можно, при детальном изучении вопроса выяснилось, что вон в ихних европах радар-детекторы запрещены повсеместно

В Европах не все так однозначно. К примеру, в Германии полиция активно стимулирует использование радар-детекторов среди автовладельцев, даже устраивает акции по их бесплатной раздаче. Проблема в другом, там радары и их имитаторы использую для профилактики ДТП на аварийно-опасных участках, т.е. заранее выставляют знаки о проводимом впереди измерении скорости. Но я согласен, что у нас радар-детекторы окажутся под запретом, как только их использование станет достаточно массовым и начнет раздражать большие полицейские чины :-(
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #935 : 14 Июля 2012, 10:20:31 »
Сейчас стоят 2 КРИСа по ул. Московской в районе к-т Родина в обе стороны. Ограничение 40 км/ч.
http://maps.yandex.ru/?ll=36.087640%2C52.972258&spn=0.010085%2C0.001742&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=36.08764014%2C52.97225847&oid=&ost=dir%3A-254.01839538663668%2C0.03314346129662204~spn%3A90%2C58.64602959266543

Оффлайн rJI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #936 : 14 Июля 2012, 14:53:06 »
Сейчас стоят 2 КРИСа по ул. Московской в районе к-т Родина в обе стороны. Ограничение 40 км/ч.
http://maps.yandex.ru/?ll=36.087640%2C52.972258&spn=0.010085%2C0.001742&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=36.08764014%2C52.97225847&oid=&ost=dir%3A-254.01839538663668%2C0.03314346129662204~spn%3A90%2C58.64602959266543

Ограничение там по раб дням с 9 до 12 и с 15до 18 вроде

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #937 : 14 Июля 2012, 15:36:58 »
Ограничение там по раб дням с 9 до 12 и с 15до 18 вроде
Там, типо, ремонт идет и висят дополнительно знаки на 40км.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #938 : 27 Июля 2012, 13:51:13 »
А также с недавних пор отечественные производители освоили безрадарные комплексы.

Орловская область оказалась в числе одной из первых, где начнется установка данных комплексов.

Цитата отсюда.
Цитата: Green_label
Выполнение работ по монтажу и пуско-наладке АПК «Авто – Ураган»

Характеристика и объемы работ:
произвести монтаж Г-образной опоры, монтаж опор освещения, монтаж оборудования комплекса распознования ГРЗ, монтаж системы электроснабжения, пусконаладочные работы на трех площадках, расположенных на а/д: Орел-Брянск-, 1Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов и а/д Р 92 Калуга-Перемышль-Белев.

Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #939 : 15 Августа 2012, 23:25:01 »
Не знаю, правда, или нет, но встретилась такая инфа:

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев запретил инспекторам ГАИ применять скоростемеры старого образца без видеофиксации.
Указание Колокольцева о запрете применения радаров без видеофиксации было направлено в регионы несколько дней назад. Об этом в интервью интернет - агентству «Башкирия» рассказал начальник УГИБДД МВД по Башкирии Динар Гильмутдинов.
«Если нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД — если нет видеофиксации нарушения скорости — не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил Гильмутдинов.
...
http://finamauto.ru/novosti/150812/gibdd-ne-budut-primenyat-radary-bez-videofiksacii

Да, на сайте ГИБДД есть подтверждение.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 21:28:46 от Bargamot »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #940 : 15 Августа 2012, 23:38:31 »
А также с недавних пор отечественные производители освоили безрадарные комплексы.

Орловская область оказалась в числе одной из первых, где начнется установка данных комплексов.

Цитата отсюда.
Цитата: Green_label
Выполнение работ по монтажу и пуско-наладке АПК «Авто – Ураган»

Характеристика и объемы работ:
произвести монтаж Г-образной опоры, монтаж опор освещения, монтаж оборудования комплекса распознования ГРЗ, монтаж системы электроснабжения, пусконаладочные работы на трех площадках, расположенных на а/д: Орел-Брянск-, 1Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов и а/д Р 92 Калуга-Перемышль-Белев.




ну а когда точно будут ставить и где ? :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #941 : 23 Августа 2012, 12:48:48 »
Пришел штраф по почте за скорость с мясокомбината на 100 (!) рублей.

Значит перенастроили камеры-то :)

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #942 : 23 Августа 2012, 13:28:10 »
Пришел штраф по почте за скорость с мясокомбината на 100 (!) рублей.

Значит перенастроили камеры-то :)
Если не секрет сколько по времени шел, т.е. если нарушил, через сколько времени ждать?

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #943 : 23 Августа 2012, 15:16:59 »
Если не секрет сколько по времени шел, т.е. если нарушил, через сколько времени ждать?

Нарушение было 18.06.2012, Постановление по делу датировано 21.06.2012, почтовый штемпель 17.08.2012, получил сегодня.

Такое чувство, что не хватило до плана, пошли копать сторублевые дела.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #944 : 23 Августа 2012, 15:40:46 »
может просто клиентов не успевают обрабатывать ?!  :D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #945 : 23 Августа 2012, 16:08:43 »
а обещали вроде как на следующий день высылать .. это народ теперь не сможет бюджет свой рассчитать на штрафы .. думал нет штрафов наработал ... а тут на тебе за тот месяц привалило и за этот куча :)

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #946 : 23 Августа 2012, 22:48:23 »
сег. вроде весь день крис стоял на герц. мосту, в 8 ехал на работу стоял, и в 21 еще стоял =))

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #947 : 03 Октября 2012, 21:28:08 »
Сегодня в ~13:00 наблюдал два КРИС-П установленных на противоположных обочинах в традиционной точке в районе магазина Новинка на ул. Комсомольская. Удивило меня то, что, судя по их расположению, работали они не по приближающемуся потоку, а наоборот вслед удаляющимся автомобилям. Похоже, кто-то таки осилил прочитать инструкцию на прибор, потому не удивляйтесь ракурсу сзади вашего авто в письмах счастья :-) Впрочем обладатели радар-детекторов при такой парной постановке все равно буду оповещены заблаговременно. А вот при одиночной установке бюджетные РД или малошумные приборы наподобие Whistler не помогут :-(
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #948 : 03 Октября 2012, 23:48:15 »
Сегодня в ~13:00 наблюдал два КРИС-П установленных на противоположных обочинах в традиционной точке в районе магазина Новинка на ул. Комсомольская. Удивило меня то, что, судя по их расположению, работали они не по приближающемуся потоку, а наоборот вслед удаляющимся автомобилям. Похоже, кто-то таки осилил прочитать инструкцию на прибор, потому не удивляйтесь ракурсу сзади вашего авто в письмах счастья :-) Впрочем обладатели радар-детекторов при такой парной постановке все равно буду оповещены заблаговременно. А вот при одиночной установке бюджетные РД или малошумные приборы наподобие Whistler не помогут :-(
А я думаю что у меня сегодня там антирадар разрывался при приближении к камере сильнее чем при удалении :D
Слышал новость что собираются закон ввести на запрет радар-детекторов :(
Причину запрета называют что владельцы этих "игрушек" создают аварийную ситуацию резкими тормозами услышав сигнал от своего "помошника", а те кто еще не имеет подобных устройств в своем авто несется ничего не подозревая.
Вообщем %ДТП с распространением радаров увеличился и надо их срочно запрещать.
А я так понимаю сократился %взносов в кормушку ГИБДД с распространением радаров у населения, что естественно ГИБДД не радует. Нарушать стали меньше, не порядок.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #949 : 03 Октября 2012, 23:56:55 »
Сегодня в ~13:00 наблюдал два КРИС-П установленных на противоположных обочинах в традиционной точке в районе магазина Новинка на ул. Комсомольская. Удивило меня то, что, судя по их расположению, работали они не по приближающемуся потоку, а наоборот вслед удаляющимся автомобилям. Похоже, кто-то таки осилил прочитать инструкцию на прибор, потому не удивляйтесь ракурсу сзади вашего авто в письмах счастья :-) Впрочем обладатели радар-детекторов при такой парной постановке все равно буду оповещены заблаговременно. А вот при одиночной установке бюджетные РД или малошумные приборы наподобие Whistler не помогут :-(
А я думаю что у меня сегодня там антирадар разрывался при приближении к камере сильнее чем при удалении :D
Слышал новость что собираются закон ввести на запрет радар-детекторов :(
Причину запрета называют что владельцы этих "игрушек" создают аварийную ситуацию резкими тормозами услышав сигнал от своего "помошника", а те кто еще не имеет подобных устройств в своем авто несется ничего не подозревая.
Вообщем %ДТП с распространением радаров увеличился и надо их срочно запрещать.
А я так понимаю сократился %взносов в кормушку ГИБДД с распространением радаров у населения, что естественно ГИБДД не радует. Нарушать стали меньше, не порядок.
нужно же на что то форды борщам закупать!