Голосование

Вы за запрет продажи алкоголя после 23:00?

Да, я за запрет
Нет, я против

Автор Тема: Запретить продавать алкоголь в Орле после 23:00  (Прочитано 30587 раз)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
http://www.oryol.ru/material.php?id=18060

Запретить продавать алкоголь в магазинах Орловской области после 23.00 часов
С такой законодательной инициативой решили выйти члены Общественного совета при УВД. Решение об этом было принято на первом в этом году заседании совета.

На повестке дня - три вопроса. Предстояло избрать председателя Общественного совета при УВД. Единогласно был переизбран Валерий Бубнов, два года возглавлявший Совет с момента его основания. Вторым пунктом встречи стало утверждение плана работы Общественного совета на 2010 год. Третий вопрос касался проблемы алкоголизации населения. Отмечается развитие пивного алкоголизма, распространение контрафактного и фальсифицированного спиртного. Подростки и молодежь в более раннем возрасте стали приобщаться к спиртному. Четверть бытовых преступлений и около 80 процентов тяжких и особо тяжких преступлений совершается гражданами, находящимися под воздействием алкоголя. Члены совета решили бороться с проблемой сообща и выступить с законодательной инициативой.
Владимир Пукаев, член Общественной палаты: «Исключить торговлю в ночное время, тем более такой опыт уже есть в таких регионах, как например Брянский, Курский. Использовать средства массовой информации для просвещения и информирования населения о последствиях, к которым приводит употребление алкоголя».
Участники совета решили совместно подготовить проект необходимых поправок в «Закон Орловской области об административных правонарушениях» и предложить его на рассмотрение законодателям.



А теперь способы обхода запрета (если введут и у нас)  :)

1) 2 часа ночи, магазин 24 часа. Открывается дверь. Широким жестом в магазин на манер ковровой дорожки вкатывается линолеум. Абсольтно серьезный молодой человек вносит и устанавливает в центре пуфик в виде гибрида ежика и черепахи. Входит девушка, распыляя вокруг "Зеленое Яблоко".  На витрину ставится ваза с цветком. На кассе уютно устраивается Чернобыльский Заяц. Еще одна девушка гордо вносит кедровою шишку и водружает ее на весы (весит шишка, если кому интересно ровно 136 г). На холодильник небрежно ставиться ведро, испачканное цементом. Шествие замыкает Павел, который цепляет вешалку за закрывалку двери, берется за нее и изображает пантомиму "еду в метро, держусь за поручень"...
Продавцы не знают толком - смеяться, плакать, или вызывать санитаров. Диса начинает переговоры... Я в них вставил всего одну фразу, но она,помоему добила продавца окончательно. "Скажите, мы похожи на ПРОВЕРЯЮЩИХ???"

2) Более адекватный:

Существует стопроцентный способ купить выпивку ночью..."

Пару дней назад занесло меня в магазин одной большой торговой сети.
- Это крепче пятнадцати градусов. Пробивать не буду!
Несколько минут после одиннадцати. Ну что за дебилизм? У дома спокойно продается все, что захочется, хоть в четыре утра.
- Девушка... - пытаюсь включить свое мужское обаяние.
- У меня программа не пропустит.
Вспоминаю рассказанный способ и прямо на ленте откручиваю пробки у двух бутылок наливки:
- Хрусть - хрусть.
У таджикской касирши глаза становятся круглыми.
- Ой, я нечаянно! - специально наигранно говорю я.
Она нажимает кнопку под кассой. Через несколько секунд появляется охранник, загораживая выход и парень-менеджер с другой стороны.
- Простите, я случайно их открыл, - улыбаюсь.
Менеджер тупо сморит на бутылки, я специально оставил пробки сильно открученными, чтобы было видно.
- Что две?!
- Ага.
- Умник, да? Ща ты за это заплатишь!
- Да я бы с радостью, только вот деньги не берут.
Парень, наконец, въезжает в ситуацию:
- Заплатишь как штраф в трехкратном размере.
- С какой это стати в трехкратном? Я не буду платить за то, чего не купил.
- Порча имущества магазна! Давай, забирай у него наливку, мы ее спишем, а ты иди со мной.
- Только пустые бутылки мне отдайте, ну или их горлышки с наклейками, - я вовремя вспомнил давно прочитанный в жж пост, про разбитую бутылку коньяка, когда сотрудники магазина пытались с покупателя взять деньги и списать товар одновременно. Без осколков сделать это нельзя.
- Умник да? - менеджер уже начал повторяться, его аргументы кончились.
- Правда, я не нарочно, - снова улыбка.
- Ладно, - обращаясь к кассирше, - пробивай все, а за ЭТО возьми отдельно.
Девушка выписала на листочек код с бутылок и взяла деньги. Завтра утром она пробьет это по кассе.
- Только больше так не делай, ладно?
- Я не буду, честное слово! - обещаю менеджеру, забирая выпивку.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 13:24:39 от fenix »

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
идийотизъм)) им деньги что ли девать некуда?)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
С просторов интернетов (моя позиция почти совпадает):

Вот уже чуть больше месяца прошло с момента вступления в силу Закона ВО, запрещающего продажу с 23:00 до 7:00 крепкого алкоголя в магазинах. Понятное дело, что законы - прерогатива ЗС, но власть для нас, простых обыватетей, одна.

Мое знакомство с этим законом случилось как раз-таки через 10 минут после вступления его в силу - 1 ноября. Зашел к товарищу под конец его рабочего дня (до 11 вечера он работает), вышли на улицу - прогуляться до домов и тут пришла нам в голову замечательная мысль: "а не хлопнуть ли нам по рюмашке?!" (с). Очень знаете ли хочется иногда после трудового дня разделить с лучшим другом бутылочку коньячку с шоколадкой и лимончиком в теплой квартире под какое-нибудь интересное свежее кино... Зашли по-привычке в знакомый магазин и тут на тебе - после 11 - ни-ни!

Я конечно всё понимаю, пьяные компании ночью во дворе меня самого временами напрягают. Работаю я по ночам и вынужден перекрывать пьяные перебранки музыкой в наушниках, от которых уши после пары часов начинают дымиться. Но вот только за прошедший месяц ночью у меня во дворе как-то тише не стало Молодёжь всё равно хлещет пиво около круглосуточных слот-клубов, а вот культурным людям, вынужденным волею судеб выбираться в магазин лишь ближе к полуночи приходится с грустью созерцать желто-красные таблички...

Я уверен, вон даже CrazyCat имеет возможность в любое время суток затариться молочком в магазине и валерьянкой в круглосуточной аптеке. А мы, люди?! Чем мы хуже котов?! Коты конечно животные полезные, но они, если позволять им такие вольности, совсем от рук отобьются! Попомните мои слова - в марте нам всем не придется спать!

В общем считайте сей пост криком души - верните синьку в ночную торговлю! Ну или хотя-бы введите фейс-контроль какой-то, или специальные удостоверения "Культурный Потребитель Алкогольных Напитков".

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Чушь какая-то, а не закон  :-\ Кому нажраться - тот в 23-00 уже будет в какашку.

+алкоголь всегда можно купить заранеее в любом количестве.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Да бред это все, у нас запрещена продаже алкоголя и сигарет лицам которым нет 18 лет, и что не кто не продает, да уж =))))))))))))))))))))))))))))

Чтобы найти тот магазин который не продаст придется постараться =))

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
При мне девочку с барматухой типа отвертки завернули у кассы в магните. Так что не все так плохо.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
При мне девочку с барматухой типа отвертки завернули у кассы в магните. Так что не все так плохо.

Вот это тот единственный случай =)

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
При мне девочку с барматухой типа отвертки завернули у кассы в магните. Так что не все так плохо.

Практически в любой быдлокомпании найдется человек 18 лет, который и купит яги и пива на всех.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Немного не согласен про Чушь какая-то, а не закон. Нацелен он не на алкашей. Государству плевать на алкашей, пенсионеров, инвалидов, сирот и умалишенных. Все остальные для него рабы. Если раб с утра трезвый, то работает он лучше, а государству от него больше прибыли. Власть не против того, чтобы все пили дальше. Когда рабы пьют, они забывают про своё положение. "Но на работу будь любезен трезвым",-говорит она нам и укладывает всех спать в 23:00.  :(

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
+1

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Потдерживаю!!!

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
а это уже в силе
т.е сегодня после 23 00 ничего не купишь спиртного?

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Я в Курске мучаюсь там давно не купишь  >:( и никто тебе не продаст, даже за 2 цену )

Оффлайн резчик по телу

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
ха-ха-ха хороший закон поменьше будет всяких пьяных рож я то вобще не пью а все кто против они наверное уже алкоголики и непредставляют свою жизнь без алкоголя мой совет покупайте заранее хотя наверное больше двух часов непродержуться всё выжрут. :D :D :D

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
в кабаках круглосуточно, просто владельцы этих кабаков в теме
да кстати продавцы сэма просто расширят ассортимент...
да и наконец как в советское время разродятся спекулянты, которые будут угощять за умеренную плату
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
вообще по хрен,у нас и на улице пить нельзя,а люди пьют и напитки до 18 продавать нельзя,а все продают,с этой фигнёй так же будет )

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
да кстати продавцы сэма просто расширят ассортимент...
у меня аппаратик с фляжкой припасён на чёрный день  ;)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
ха-ха-ха хороший закон поменьше будет всяких пьяных рож я то вобще не пью а все кто против они наверное уже алкоголики и непредставляют свою жизнь без алкоголя мой совет покупайте заранее хотя наверное больше двух часов непродержуться всё выжрут. :D :D :D

вот как раз таких алконавтов этот закон ни капельки и не заденет.а нормальным людям неудобства...вот работаю я до 23-24 часов. иду домой в пятницу. не могу что ли себе пивка купить,отдохнуть? а алкоголики и так нажрутся...
да и еще...лично я против этого закона по другой причине... мне денег жалко. моих кровных. 13 процентов с зарплаты. не на то дело они уходят.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
считаю что надо как в сытом и пряном, запретить после 23 продажу алкоголя свыше 15 градусов, чаще всего после этого времени ходят догоняться

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
все возвращается....водка будет у таксистов по 2х 3х кратной цене  ;D

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
да кстати продавцы сэма просто расширят ассортимент...
у меня аппаратик с фляжкой припасён на чёрный день  ;)
Красавец  ;D )))))
+1
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 09:58:33 от fenix »

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
"Хотели как лучше , а получилось как всегда" (с)  :(

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
считаю что надо как в сытом и пряном, запретить после 23 продажу алкоголя свыше 15 градусов, чаще всего после этого времени ходят догоняться
своими глазами видел... шоколадка кассиру решает проблему :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Вы как дели малые ... хочется Вам бухать ? Купите себе ящик коньяка и пейте помаленьку .. кончился затарил еще ящик. А это детский лепет.. вот мне захотелось .. а мне не дали ... бухло вообще надо запретить продавать.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
бухло вообще надо запретить продавать.
и что будем делать без бухла? Я не понял запрета пить пиво на улице, а уж не продавать точно не пойму.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
ну запретят...
а кому хуже!?
Точно хуже будет самогонщикам, им придётся после 11 полюбому не спать ))))))

Оффлайн OsciloPP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Просмотр профиля
 Бред а не закон, алкатни меньше не будет и при этом не вижу чем этот закон мне поможет? Я пью ток по пятницам или субботам, т.е. на моей работе  это не сказывается. Запасаться заранее - лишняя головная боль. А тем временем самогонщики утраивают свои производственные мощности (из чего гонят - самим наверно страшно), таксисты переделывают бардачки под холодильники. Сами же создатели (как сказали в новостях) говорят что результат МОЖЕТ БЫТЬ будет лет через 10-20. А теперь главный вопрос - И каким это таким уе***кам уходит часть моей зарплаты? Им там делать нех***? Типа у нас в стране все ок, всем хорошо и пора бы лет на *дцать позагадывать? Лучше бы о том как поднять промышленность и создать рабочие места думали, спорт развивали и т.д. Будет чем народу заняться так и пить меньше будут. Короче сидят там одни спиногрызы, которые и сами работать не хотят и другим жизнь портят.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Кому нажраться надо - тот все равно нажрется. А подхлестывать самогоноварение в ущерб гос монополии... Странный ход. Да и вообще чушь. Если ты к девушке поздно едешь, "кино смотреть", то что бутылку вина или чего нить надо запасать заранее - так что ли?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
я говорю решение в градусов, например больше 15 не продавать, а до можно, вино шампанское пиво - этим сложнее нажраться, че купить бутылку водки и выжрать её из горла

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Ну а смысл, ну не будут продавать после 23-00 алкоголь крепостью свыше15%, так этож бред....

во первых: нажраться можно и до 15градусным пойлом (Особенно тем кто до 18ти лет) сколько раз видел как в 12 дня в том же самом магните продавали портвишок девушке лет 14-ти;

во вторых: те кто будет нажираться и так купят все до 23-00, т.к. в большинстве своем всеже рабочий день у нас в стране не до ночи (да простят меня те, кто не попадает в эту категорию);

в третьих: про самогоноварение и впрямь за истину - а черт его знает из чего все это вариться............... ???

и вот что интересно: после 23-00 ктото побежит за добавкой, и что купит? правильно вечером пили водовку, а потом шлифанем все это пивком или винцом - вот так "Укушавшихся в дупель" неадекватов будет ой как много ........


И В результате: "Бухарики" ничего не потеряют, а вот разумным людям придеться еще и еще раз включать разум и планировать свои застолья

З.Ы. не далек тот день когда ограничат продажу алкоголя крепче 12%, потом 9%, потом 5%, а потом вообще сухой закон объявят.......... :-\

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
в третьих: про самогоноварение и впрямь за истину - а черт его знает из чего все это вариться............... ???

а ты не покупай где зря, самому нужно делать, из хорошего сырья, получается просто исключительный напиток!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
а вот разумным людям придеться еще и еще раз включать разум и планировать свои застолья
Т.е. разумные люди планируют свое застолье только после 11 часов вечера?

ЗЫ: меня больше интересует, коснется ли это кабаков или нет?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
нет ты что, кабаков нет, это считается культурным распитием напитков. Вчера кстати видел картинку как патруль ппс подъехал к двум девушкам нормальной внешности которые сидели вили редс....одну забрали в отделение, а вторая почему то осталась сидеть

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
А потому что та, которая осталась, видимо отправила их изучать ст. 20.20  (КоАП РФ); и они поехали...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 01:00:58 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн spk@mail57.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
блин не пью почти год совсем и только рад !!!
 бросайте пить !!  веселиться и так можно !!! ::) ::)
а так я только ЗА !!!! бухариков станет меньше на улице !!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Согласен с теми, кто утверждает: "Свинья грязь найдёт!".
Бухариков станет меньше? Да у них покупка спиртного в магазине - уже праздник, равный Новому Году! :o А вот "точек" и впрямь станет больше, как и потравленных их продукцией. Впрочем, солидарен с Земой - поддерживать нужно только "отечественных производителей". Нечего изобретать велосипед - хочешь праздника, затёр фляжечку (сахар, дрожжи - рецепт всенародный, по-моему!), перегоном через 2-ру недель прогнал - и на выходе и антикризис реальный, и с утра голова не раскалывается. К тому же, продукт рядом с тем же "Виски" даже близко не стоял! В смысле, наш самогон последнему сто очков вперёд даст! Облагородил напиток, процедив через уголёк активированный да на марганцовочке чуток отстояв - и поверьте моему слову, и здоровью полезнее, и в деньгах экономия - мама, не горюй! Уж, всяко лучше, чем Осетинскую продукцию хлестать... Главное - не увлекаться торговлей (чревато проблемами с клиентурой и законом; только себе, любимому!), да и самим напитком не злоупотреблять чересчур - и тогда отдых и праздник таковыми и останутся! ;)

А насчёт всех этих мер... Не знаю, но по мне, так уж лучше прививали бы народу культуру питья, чем боролись такими методами. Раньше, к примеру, вино многие пили, до того, как "Горбатый" виноградники под корень не извёл! За одно это его стоило за его же корень и подвесить! >:(
Хотя... Кому хучь прививать-то енту самую, как её, хультуру-то, милок, ась? ПолДумы можно смело в наркодиспансер отправлять на ПМЖ, да и то не факт, что смогут помочь...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 02:18:39 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн BaLZaMM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
блин не пью почти год совсем и только рад !!!
 бросайте пить !!  веселиться и так можно !!! ::) ::)
а так я только ЗА !!!! бухариков станет меньше на улице !!
Целый год и ни капли алкоголя?
Молодец! Так держать! Отличная выдержка!

Я пока только месяц без единой промили алкоголя! Но и останавливаться на этом пока не собираюсь!

ps
заморочился только после просмотра ролика, в ДЦ скачал  "Управление миром (супир!!!) 2008"
до этого смотрел "алкогольный террор" хватило на пару дней  :D

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Вот отличный ролик про влияние алкоголя :)
СМОТРЕТЬ

Оффлайн РовныйПоцик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Роман,норм видео :). в Последнее время есть ажиотаж со стороны "трезвенников",пожелаю им удачи :)

Директор пивзавода говорит что 1 литр пива в день-это нормально....лол,хотя кто бы сомневался что он скажет...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 06:29:47 от РовныйПоцик »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Цитировать
считаю что надо как в сытом и пряном, запретить после 23 продажу алкоголя свыше 15 градусов, чаще всего после этого времени ходят догоняться
Рассказать, как это было?
Собрались бабушки-самогонщицы местные, решили, что магазин их бизнес убивает. И написали под выборы письмо. Типа, магазин растлевает молодежь, надо запретить продажу. Теперь продавать крепкое запрещено. Зато, у бабушек торговля идет. А народ как бухал в скверике по ночам, так и бухает. Часто там бываю ночью. Эффект от принятого решения, по-моему, очевиден. И ничего общего с пользой для населения не имеет.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
А народ как бухал в скверике по ночам, так и бухает.

Часто там бываю ночью.

:D

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Как бы тебе объяснить-то попроще? Ну, в двух словах, я там работаю. Как раз в этом магазине. Сервера у меня там стоят.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Вот отличный ролик про влияние алкоголя :)
СМОТРЕТЬ

Ну куда ж в лекции " О вреде самогона" без Жданова  ;D ;D ;D. Пропагандировать трезвость - надо ! Но он реально несет чушь , хотя наверное не самым сообразительным иначе не объяснишь , кроме как пугать "бабайками".

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Я вообще придерживаюсь такого слогана в распитии - в охотку. Люблю бухать только когда реально уже очень хочется и слюнки текут например по рыбке, а не бухаю чтобы вставил и был пьяный. Кстати вождение автомобиля как то само по себе сокращает употребление алкоголя, потому что за рулем нельзя а без руля впадлу как то

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Лучше бы лицам до 18-ти лет запретили расхаживать по улицам после 23:00 без сопровождения родителей. Меньше было бы печальных последствий.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Запретить продавать алкоголь в Орле после 23:00
« Ответ #45 : 22 Февраля 2011, 18:58:32 »
Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, который в числе прочего признает пиво алкогольной продукцией.

В законопроекте закрепляется понятие "пива" как алкогольной продукции, произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции.

В соответствии с законопроектом, принятым Думой, в России запрещается продажа всей алкогольной продукции и пива после 23 часов и до 8 часов местного времени.


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/02/110222_rn_duma_beer_prohibition.shtml

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Запретить продавать алкоголь в Орле после 23:00
« Ответ #46 : 22 Февраля 2011, 19:15:11 »
Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, который в числе прочего признает пиво алкогольной продукцией.

В законопроекте закрепляется понятие "пива" как алкогольной продукции, произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции.

В соответствии с законопроектом, принятым Думой, в России запрещается продажа всей алкогольной продукции и пива после 23 часов и до 8 часов местного времени.


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/02/110222_rn_duma_beer_prohibition.shtml

ды как продавали так и будут продавать
особенно круглосуточные ларьки и минимагазины на остановках
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Запретить продавать алкоголь в Орле после 23:00
« Ответ #47 : 22 Февраля 2011, 21:10:07 »
Неужели! Давно ждал такого хода.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Запретить продавать алкоголь в Орле после 23:00
« Ответ #48 : 22 Февраля 2011, 22:32:20 »
Правильно. Надо вообще запретить пить. Может страна лучше станет.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запретить продавать алкоголь в Орле после 23:00
« Ответ #49 : 22 Февраля 2011, 22:33:59 »
Правильно. Надо вообще запретить пить. Может страна лучше станет.
В 80х годах уже запрещали... Лучше не стало....