Автор Тема: Половина января без интернета  (Прочитано 20647 раз)

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Половина января без интернета
« : 03 Января 2010, 12:39:13 »
Итак, проблема: 2-го января во второй половине дня отвалился интернет, отвалился наглухо...
Сегодня (3 января) я таки дозвонился в тех.поддержку, где меня обрадовали следующим: монтажники прибудут по заявке втечение 5 дней. Вроде все стандартно, все как обычно (плавали, знаем...). Одна загвоздка - 5 дней будут отсчитываться с 11 января.
Итого: 2-го января начались проблемы и решать их до 16-го числа никто не собирается!!!
Уважаемые сотрудники Ресурс-связь объясните мне, за что я плачу вам деньги? За такой "сервис", на мой взгляд, вы мне еще и доплачивать должны.
С нетерпением жду Вашего ответа.
 

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #1 : 03 Января 2010, 12:43:19 »
Насколько я знаю 5 дней отсчитавается с момента приема заявки на исправление проблемы.
Если даже с 11-го, то думаю если проблема действительно имеет место, то продлят тебе эти несколько дней (чай не в первый раз).

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #2 : 03 Января 2010, 12:46:50 »
Проблема не в том, что продлят или нет. Я заплатил деньги за безлимитный, КРУГЛОСУТОЧНЫЙ доступ в интернет, где он?

Те кому интернет необходим 100% как правило держат двух провайдеров   2008_www
« Последнее редактирование: 03 Января 2010, 15:54:55 от 2008_www »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #3 : 03 Января 2010, 14:27:17 »
всё логично, это же не медики, пожарные и другие экстренные службы. у всех до 10-го выходные.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #4 : 03 Января 2010, 14:43:11 »
конечно каждый имеет право возмущатся, но у монтажников, как и всех нормальных людей, выходные дни по 10 число и с этим ничё не поделаешь! а дни которые ты пробыл без инета тебе возместят, если канешн это по вине ресурса. :)

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #5 : 03 Января 2010, 18:56:39 »
Для 2008_www: не у всех есть возможность подключить два канала.
Вообще насчет выходных вопрос очень спорный, давайте кого-нибудь без сотовой связи оставим на пол месяца, есть желающие? Тем не менее связь работает, а инет не очень. Дело не в том, экстренная это служба или нет, просто никто НЕ ХОЧЕТ этим заниматься в выходные, и РС по....й на тех у кого проблемы в выходные. Покажите мне тариф, где указано, что в выходные у меня подключение зависит от настроения и графика монтажников, я сразу признаю, что не прав и извинюсь.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #6 : 03 Января 2010, 19:26:22 »
конечно каждый имеет право возмущатся, но у монтажников, как и всех нормальных людей, выходные дни по 10 число и с этим ничё не поделаешь! а дни которые ты пробыл без инета тебе возместят, если канешн это по вине ресурса. :)
Я видимо ненормальный людь и работал 1 и 2 января , чтобы у людей работало , то что должно работать. Дежурных что ль нет ?  :-\

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #7 : 03 Января 2010, 19:32:52 »
конечно каждый имеет право возмущатся, но у монтажников, как и всех нормальных людей, выходные дни по 10 число и с этим ничё не поделаешь! а дни которые ты пробыл без инета тебе возместят, если канешн это по вине ресурса. :)
Я видимо ненормальный людь и работал 1 и 2 января , чтобы у людей работало , то что должно работать. Дежурных что ль нет ?  :-\
Ага ещё привлечём кто напишет заявку в жэу,сами жэу и сантехников которые откроют доступ на техэтаж.
« Последнее редактирование: 03 Января 2010, 19:59:05 от discus »

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #8 : 03 Января 2010, 20:39:01 »
Не траттье попусту свои нервы. Пока у ресурса не будет конкурента - нихрена он делать не будет.В нормальной организации ВСЕГДА есть дежурный, который в случае сбоя у абонента починит в кратчайшие сроки, но это не про ресурс, увы. Отмазы про "до 10 все в отпуске" - это на уровне "главный тракторист в запое, ждите"

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #9 : 03 Января 2010, 21:43:51 »
Господа, давайте отталкиваться от трудового кодекса. В праздничный и выходной день люди работают только по собственному желанию и по двойному тарифу. Значит таковых не нашлось. Да и discus прав, выходные жилищноэксплуатационных компаний, а точнее их начальства, без разрешения которых невозможно попасть на техэтаж(чердак), никто не отменит.  :)

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #10 : 03 Января 2010, 22:58:25 »
вот вроде бы стало всё ясно. (надеюсь)  :)

Оффлайн venia11

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #11 : 03 Января 2010, 23:07:52 »
Надо среди абонентов график дежурств установить на входные. :D

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #12 : 04 Января 2010, 12:09:05 »
Про то что "в течении 5 дней починят" можете не рассказывать, друг сидел 10 дней без сети, и по истечении 5 дней он решил позвонить, мол ну где же вы 5 дней то уже прошли, они а вы заявку на ремонт оставляли?! Он да оставлял, они ну ждите скоро придут. Ну и еще 5 дней шли))) Так что это все развод про 5 дней.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #13 : 04 Января 2010, 12:34:28 »
В крупных компаниях на компьютерах сотрудников стоит программа One-Click-Ticket. В случае сбоя компьютера, пропадания инета и т.д. юзеру достаточно открыть окошко, вбить туда описание проблемы и все! Даже звонить никуда не надо! Эта заявка вешается на специалиста, начинается обратный отсчет времени, если не успел (или не смог) выполнить - портится статистика специалиста, отдела, компании в целом. Причем пользователь всегда может проверить статус своей заявки - кто ее делает, что делает и т.д.

Но это все мечты, в ресурсе такого не будет никогда.
Главная причина - это два лозунга ресурса: №1 "Не нравиться? Валите в домолинк(пазл, ктв)!", №2 "А у других еще хуже!"

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Половина января без интернета
« Ответ #14 : 04 Января 2010, 13:09:03 »
Да что вы здесь надрываетесь? Сотрудники в отпуске до 10-го =)
Катайтесь на лыжах! Играйте в снежки! Погода прекрасная!
Мне вот не повезло: заболел, сижу дома...
Да не иссякнет ресурс связи!
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 13:53:49 от kol2000 »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Половина января без интернета
« Ответ #15 : 04 Января 2010, 15:04:29 »
Надо среди абонентов график дежурств установить на входные. :D

рульно :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #16 : 04 Января 2010, 17:31:44 »
В крупных компаниях на компьютерах сотрудников стоит программа One-Click-Ticket.
В каких крупных? Примеры можно? Только российских пожалуйста.  :)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #17 : 04 Января 2010, 20:32:07 »
Про то что "в течении 5 дней починят" можете не рассказывать, друг сидел 10 дней без сети, и по истечении 5 дней он решил позвонить, мол ну где же вы 5 дней то уже прошли, они а вы заявку на ремонт оставляли?! Он да оставлял, они ну ждите скоро придут. Ну и еще 5 дней шли))) Так что это все развод про 5 дней.

Давайте не будем пользоваться принципом "одна бабка сказала".  Кто-то где-то кому-то рассказал страшную историю про сроки ремонта. Бред. Да еще усугубленный цитированием разговора с ТП.
Во-первых, ТП сразу оформляет заявку. По звонку. Но ТП - не один человек и не одна смена. При повторном звонке искать вашу заявку никто не будет. Значительно проще - либо спросить насчет уже оставленной заявки, либо сделать новую. Если делать новую - сроки отодвигаются, если уже есть - действительно, ждите. А скорее всего - заявка уже выполнена (если нет никаких серьезных преград к ее выполнению*). И абонента никто не будет предупреждать - выполнена заявка или нет. Так что мог бы и не 10 дней сидеть, а больше. Ждать неизвестно чего.
Во-вторых, после оформления заявки - ТП сразу проверяют наличие сессий и возможные глюки. Если клиент говорит - нет интернета, а у него сессии по 12 часов и трафик нормальный - один вариант развития событий. Если сессии есть, но короткие - второй, если сессий вообще нет - третий. И так далее. Так что никто не ждет 4,5 суток прижде чем взяться за вашу заявку.
В-третьих,

В крупных компаниях на компьютерах сотрудников стоит программа One-Click-Ticket. В случае сбоя компьютера, пропадания инета и т.д. юзеру достаточно открыть окошко, вбить туда описание проблемы и все! Даже звонить никуда не надо! Эта заявка вешается на специалиста, начинается обратный отсчет времени, если не успел (или не смог) выполнить - портится статистика специалиста, отдела, компании в целом. Причем пользователь всегда может проверить статус своей заявки - кто ее делает, что делает и т.д.

с чего вы вдруг решили, что в РС все организовано по другому? Что у нас счеты, стикеры и маркеры? Что заявка ваша идет из кабинета в кабинет своим ходом на огрызке бумажки и концов найти невозможно? Если вам не сообщают - кто и что делает в настоящий момент по вашей же заявке - еще не повод заявлять, что про вас забыли.

Теперь про *. Кто-нибудь из регулярно здесь пописывающих с возмущением знает что такое жилищный кодекс? Управляющие компании? Собственники помещений? Как получается доступ к техэтажам и кто дает разрешение на этот доступ? Очевидно, таких нет. Иначе воплей про сроки обслуживания в новогодние каникулы и вообще в праздничные дни было бы значительно меньше.
Уже неоднократно повторялось, и про подключения и про ремонты - не всегда мы можем оперативно получить доступ к своему же оборудованию в силу объективных причин. По этим же причинам не все дома могут быть подключены. То, что рядом с вами в 10-и метрах в доме есть РС, а у вас - нет очень часто зависит от ваших соседей, жэка и т. д. Ну не пускают туда жильцы и все. И не только поставить оборудование, но и "насквозь" протянуть кабель не дают. Или дают, но требуют денег. Или еще что выдумают (некоторые, к примеру, просят забор вокруг дома поставить. Или ремонт крыши сделать. etc).
А сейчас кто-нибудь найдет ключ от техэтажа? И получит разрешение на доступ? Ради интереса - попробуйте найти своего сантехника и спросить насчет ключика. Потом найти гл. инженера из жека и подписать бумажку. Удачи в поисках...

Главная причина - это два лозунга ресурса: №1 "Не нравиться? Валите в домолинк(пазл, ктв)!", №2 "А у других еще хуже!"

Насчет как у других - мы знаем хорошо. Причем не на основании субъективных ощущений клиентов. У любого провайдера есть и те кому все нравится и те, кому ничего не нравится. Ориентироваться на их высказывания - глупо. Есть объективные данные, на основании которых можно действительно сделать определенные выводы.
И по поводу "валите в домолинк и т. д." Понимаете ли, уважаемый Dimon, компания РС - коммерческая организация. И как любая коммерческая организация просто так отказываться от клиентов не будет. Но если вдруг кто-то из админов вам и сказал нечто подобное - значит вы уже так вынесли мозг своими сентенциями, что общаться с вами даже за ваши деньги нет никакого желания. Это только в теории "деньги не пахнут". В реале они не только пахнут, но некоторые так воняют, что их нам однозначно - не надо...
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #18 : 04 Января 2010, 20:46:36 »
В крупных компаниях на компьютерах сотрудников стоит программа One-Click-Ticket.
В каких крупных? Примеры можно? Только российских пожалуйста.  :)

Бош-Сименс например

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #19 : 04 Января 2010, 22:58:56 »
Cerberus +1. Подробно и отлично отписал! я прям заулыбался )))

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #20 : 05 Января 2010, 10:09:48 »
Вобщем все ясно. Виноват не ресурс, а злые дяденьки из жека.  :-X Удобно перекладывать ответственность на других - не подкопаешся! В переодически отваливающимся интернете у всей сети видимо тоже виноваты те самые дяденьки из ЖЭка, но никак не ресурс, не не!  :-X
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 10:13:06 от Dimon »

Оффлайн nastya_lucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #21 : 05 Января 2010, 16:34:05 »
В крупных компаниях на компьютерах сотрудников стоит программа One-Click-Ticket.
В каких крупных? Примеры можно? Только российских пожалуйста.  :)

Бош-Сименс например
жду вторую попытку  :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Половина января без интернета
« Ответ #22 : 05 Января 2010, 16:37:16 »
жду вторую попытку  :)
Microsoft Россия?

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #23 : 05 Января 2010, 16:43:09 »
В крупных компаниях на компьютерах сотрудников стоит программа One-Click-Ticket.
В каких крупных? Примеры можно? Только российских пожалуйста.  :)

Бош-Сименс например
жду вторую попытку  :)

тех поддержка mail.ru

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #24 : 06 Января 2010, 01:11:46 »
Mail.Ru - главный коммуникационный портал российского Интернета. Его ежемесячная аудитория превышает 50 миллионов уникальных посетителей.

Mail.Ru занимает лидирующую позицию среди бесплатных почтовых сервисов, предоставляя своим пользователям почтовый ящик неограниченного размера с защитой от спама и вирусов, переводчиком, проверкой правописания, архивом для хранения фотографий и многое другое. Через почтовые ящики Mail.Ru ежедневно проходит более 35 миллионов писем.

Есть ли смысл провайдеру с ~3500 абонентами покупать такую программу? Если совсем тебя обманули прийди в офис и напиши директору жалобу или в наряде на ремонт написать претензию.

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #25 : 06 Января 2010, 02:50:52 »
мда уж... сплошной трагизм  ;D аминь! Так и представил сотрудников ЖЭКа препятствующих доступу РС на тех этаж пока те «на дембель» не отстроют забор. Вот оказывается в чем проблема интернетов, а мы то думали... ай ай ай как нехорошо...   :D
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 03:09:35 от inorangestylee »

Оффлайн Grizzly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #26 : 06 Января 2010, 12:18:34 »
Если совсем тебя обманули прийди в офис и напиши директору жалобу или в наряде на ремонт написать претензию.
А смысл? Если ресурс ну не может решить проблему, то от того что ты к ним в офис придешь, накатаешь жалобу, решить проблему они все равно не смогут, ну не получается у них.

У нас ресурс проблему не может решить уже 2 месяца. Оставляешь завку - не приходят. Звонишь потом - говорят что все в курсе нашей проблемы и что  решили заменить последнюю милю.... до сих пор меняют....видимо так нужны клиенты....что самое интересное, деньги платим далеко не маленькие....

ул. 5 августа 54.

Оффлайн Alex-57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #27 : 06 Января 2010, 21:23:07 »
Да о чем вы тут все жалуетесь??? Все напрасно!
Ресурс уже давно очень сильно заелся!
Есть клиенты (только в своем доме знаю человек 10 и я в их числе), желающие подключиться к РС.  Оставил заявку. Позвонили, назначили день подключения. Я отпрашиваюсь с работы (что было очень затруднительно), прождал до вечера, а когда нервы не выдержали- позвонил в РС. В ответ услышал, что монтажники очень болезные и именно сегодня они все скопом заболели. Но ведь позвонить и предупредить об этом нельзя?! И это коммерческая организация, которая печется о клиентах? Да нифига!!! Пришли в другой день, но не ко мне, а к соседу (он тоже оставлял заявку), я об этом узнал от него. Опять недароботки...Двух абонентов в одном подъезде в один день подключить нельзя? Выходит нельзя!!! Лучше два раза прийти!!! И в итоге...не смогли просунуть кабель в трубу, так как она оказалась забитой. Так нахрена Вы тогда инет к дому вели...чтобы потом никого не подключать?
Да в итоге сейчас в Стриме. Да скорость слабовата, зато за 4 месяца ни одного обрыва, только 4 января вечером пошла потеря пакетов, я позвонил в тех подд и в обед 5 января они пришли и все устранили. Вот где пекуться о клиентах. А скорость - это вопрос не жадности, а времени, оборудование пока не позволяет, но будем надеяться что все перемениться.
Да и напоследок...Ответы ОСТАВАЙСЯ в своем Стрёме не принимаются...Уже пройденный этап, ди и не интересно уже...
Лан Всех с НГ и Рождеством!!! Всем удачек...)))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Половина января без интернета
« Ответ #28 : 06 Января 2010, 22:03:18 »
мда уж... сплошной трагизм  ;D аминь! Так и представил сотрудников ЖЭКа препятствующих доступу РС на тех этаж пока те «на дембель» не отстроют забор. Вот оказывается в чем проблема интернетов, а мы то думали... ай ай ай как нехорошо...   :D

ты либо маленький еще совсем и не понимаешь как у нас работают люди в ЖЭУ. Я лично сталкивался с ситуацией когда я договорился со слесарем о перекрытии воды... утром воду перекрыли .. мне срезали трубу и тут включили воду .. оказалось этот урод нажрался и забыл напрочь о воде .. а воду отключали временно во всем районе. А суч№%:ка инженер пришла и заявила .. что воду перекрывать она не будет пока я не заплачу за ее отключение ... хорошо что в руках был только совок которым я черпал кипяток и выливал в туалет с пола. Так что я полностью поддерживаю тему про вонючие деньги от маменькиных сынков, которые привыкли какать и думают, что за ними всю жизнь кто то будет убирать ... так вот все кто будет "вонять" уйдут в вечный бан.

Зы я к РС никакого отношения не имею.. я просто понимающий пользователь.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #29 : 06 Января 2010, 23:49:29 »
Ну а я как монтажник РС ( да да, один из тех плохих монтажников, которые совсем не хотят вас подключать и тд и тп  :D ) скажу что с ЖЭУ реально очень тяжело договорится, хотя наврятли это поможет, тем кому охото какашек побольше на РС налить.
З.Ы. Врятли наверное до всех дойдёт, к сожалению.

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #30 : 07 Января 2010, 01:52:51 »
Да в итоге сейчас в Стриме. Да скорость слабовата, зато за 4 месяца ни одного обрыва, только 4 января вечером пошла потеря пакетов, я позвонил в тех подд и в обед 5 января они пришли и все устранили.
Alex-57 вот вы писали раньше:"Просто я дальнобой и инет мне нужен очень редко, лишь когда время есть, а его у меня ой как не много?"

Поэтому обрывов вы и не замечаете.

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #31 : 07 Января 2010, 02:38:39 »
мда уж... сплошной трагизм  ;D аминь! Так и представил сотрудников ЖЭКа препятствующих доступу РС на тех этаж пока те «на дембель» не отстроют забор. Вот оказывается в чем проблема интернетов, а мы то думали... ай ай ай как нехорошо...   :D

ты либо маленький еще совсем и не понимаешь как у нас работают люди в ЖЭУ. Я лично сталкивался с ситуацией когда я договорился со слесарем о перекрытии воды... утром воду перекрыли .. мне срезали трубу и тут включили воду .. оказалось этот урод нажрался и забыл напрочь о воде .. а воду отключали временно во всем районе. А суч№%:ка инженер пришла и заявила .. что воду перекрывать она не будет пока я не заплачу за ее отключение ... хорошо что в руках был только совок которым я черпал кипяток и выливал в туалет с пола. Так что я полностью поддерживаю тему про вонючие деньги от маменькиных сынков, которые привыкли какать и думают, что за ними всю жизнь кто то будет убирать ... так вот все кто будет "вонять" уйдут в вечный бан.

Зы я к РС никакого отношения не имею.. я просто понимающий пользователь.
<sarcasm></sarcasm> может понятней будет.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Половина января без интернета
« Ответ #32 : 07 Января 2010, 02:41:30 »
я просто понимающий пользователь.
Простые пользователи не трут чужие посты направо и налево.

>>>еще один пост не по теме и ридонли на месяц. KeyMS.
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 11:00:28 от KeyMS »

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #33 : 07 Января 2010, 10:26:28 »
Ну а я как монтажник РС ( да да, один из тех плохих монтажников, которые совсем не хотят вас подключать и тд и тп  :D ) скажу что с ЖЭУ реально очень тяжело договорится, хотя наврятли это поможет, тем кому охото какашек побольше на РС налить.
З.Ы. Врятли наверное до всех дойдёт, к сожалению.

Никто какашек на вас лить не собирается, если есть проблемы с ЖЭУ почему нельзя позвонить клиенту и извиниться, обьяснить ситуацию?
Варианты ответа: А-Чето лень, В-Надо будет сам перезвонит, С-А оно мне надо?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #34 : 07 Января 2010, 13:30:39 »
Ну во первых извинятся я считаю никто не должен! А во вторых я вообще то звоню и предупреждаю, что есть обстоятельства в связи с которыми нет возможности подключить. И  в третьих если подключили абонента, а соседа его нет, то это уже надо у менеджеров спрашивать!

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #35 : 07 Января 2010, 15:44:02 »
Ну во первых извинятся я считаю никто не должен! А во вторых я вообще то звоню и предупреждаю, что есть обстоятельства в связи с которыми нет возможности подключить. И  в третьих если подключили абонента, а соседа его нет, то это уже надо у менеджеров спрашивать!

Не просто должен, а обязан! Если клиенту назначили скажем на 10 число, он отпросился с работы, бросил все дела и ждет вас, а вы пришли только 12 и вы считаете что тут не надо извиняться?? Вопрос только кто виноват - монтажник или менеджер.

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #36 : 07 Января 2010, 16:43:49 »
Ни кто не виноват.Создайте тему пол года без женщины и кто виноват мама или папа.
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 16:50:34 от discus »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #37 : 07 Января 2010, 17:32:18 »
Ни кто не виноват.Создайте тему пол года без женщины и кто виноват мама или папа.
Ваще на 5!
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #38 : 07 Января 2010, 21:09:30 »
Dimon мне без разницы кто те и что должен!  ;D я делаю свою а работу (или не делаю, в связи с обстоятельствами). А извиняется перед тобой пусть кто то ещё ))))

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #39 : 07 Января 2010, 23:10:13 »
Dimon мне без разницы кто те и что должен!  ;D я делаю свою а работу (или не делаю, в связи с обстоятельствами). А извиняется перед тобой пусть кто то ещё ))))

Мне никто ничего не должен. И ненадо передо мною извиняться, у меня все работает ОК.
Извиняться надо перед человеком создавшим эту тему. Сомневаюсь что ему кто-нибудь позвонил и, если не извинился, то хотя бы обьяснил ситуацию.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #40 : 08 Января 2010, 00:58:25 »
помоему обьяснили тут, что раньше 11 числа никто помочь ему не сможет, ибо до 11 никто не работает!

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #41 : 08 Января 2010, 02:01:17 »
Уважаемый DN_R Я сантехник, если у ВАС польется говно с 31.12.2009 по 10.01.2010 извините я отдыхаю!!!! Приятного время припровождения  :D :D :D

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Половина января без интернета
« Ответ #42 : 08 Января 2010, 09:41:01 »
Уважаемый DN_R Я сантехник, если у ВАС польется говно с 31.12.2009 по 10.01.2010 извините я отдыхаю!!!! Приятного время припровождения  :D :D :D

Мощно сказал, молодец!

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #43 : 08 Января 2010, 10:57:59 »
Уважаемый DN_R Я сантехник, если у ВАС польется говно с 31.12.2009 по 10.01.2010 извините я отдыхаю!!!! Приятного время припровождения  :D :D :D
ЖЖОШЬ  ;D ;D ;D и самое главное по теме )))))

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #44 : 08 Января 2010, 12:03:50 »
Fanat не жжёшь и не в тему, так ляпнул фигню какую то! Во первых по одной простой причине у меня частный дом, так что уже промахнулся  :D

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #45 : 08 Января 2010, 14:49:16 »
Уважаемый DN_R Я сантехник, если у ВАС польется говно с 31.12.2009 по 10.01.2010 извините я отдыхаю!!!! Приятного время припровождения  :D :D :D
будучи сантехником, ты должен знать о очереди на бесплатную починку. её длина примерно три недели. максимум, что оперативно сделают, так это перекроют стояк, а дальше плати или жди. у соседей труба потекла с холодной водой 2 декабря, так они стояк перекрыли и сказали, что за бесплатно в рабочем порядке после выходных(10 января) + недельки две очередь. до сих пор все трехкомнатные квартиры по одной стороне подъезда без холодной воды на кухне. срочный ремонт только если весь подъезд или дом без холодной воды. вот вам и шуточки парни
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 15:08:58 от oldman »

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #46 : 13 Января 2010, 23:40:52 »
Итак, праздники-выходные таки закончились, но, видимо,  решения проблемы в ближайшие дни увидеть не суждено. В понедельник я позвонил в тех.поддержку узнать - когда ждать действий по моей заявке на ремонт. Сказали, что приедут техники в пределах часа. Перезваниваю позже и получаю в ответ, что техники выезжали, но проблему решить невозможно из-за погодных условий, будем ждать пока потеплеет. Это в середине янаваря-то...
Так что похоже до весны интернета мне не видать.
Разъясните пожалуйста, что вообще происходит. Или вы таким образом от клиентов избавляетесь?
Кстати, с понедельника пошли пять дней на устранение неисправности. Этот срок вы установили сами, но ответственности за его превышение видимо нет... В тех.поддержке мне сказали, что если в пять дней не уложатся, придется еще подождать...
Жду комментариев. 

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #47 : 18 Января 2010, 16:20:35 »
Сотрудники Ресурс-Связь, в какие сроки мне ждать ремонта? День? Неделю? Месяц? 3 Месяца?
Пять дней истекли, а то что говорят в тех.поддержке очень похоже на "когда рак на горе свистнет".
Сеть отвалилась 2.01.01 и не работает до сих пор - итого 16 дней.

   

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #48 : 18 Января 2010, 18:59:08 »
чё то у меня тоже инет лихорадит последние дни

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Половина января без интернета
« Ответ #49 : 18 Января 2010, 21:29:57 »
года 2,5 у меня уже лихорадит... в тп меня уже наверное по голосу узнают ибо звоню в лучшем случае через день...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма