Автор Тема: РС....решите проблему с Железками...  (Прочитано 27763 раз)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #50 : 31 Мая 2010, 22:16:25 »
...
3. Хотелось бы услышать ответ на мою вторую часть вопроса.
4. А к какому другому DHCP серверу он тогда стучится, если у него в настройках стоит автоматически получать IP по DHCP???
...
Попробуйте насильно прописать ID клиента DHCP: 80.76.176.110
Или же введите Primary и Secondary DNS Address, находящиеся примерно вот так: Manual Configure -> My Internet Connection is -> Dynamic IP (DHCP)

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #51 : 01 Июня 2010, 09:23:17 »
Адрес вообще никакой не получает :( постоянно идет connecting. при подключенном роутере В суппорте сказали что даже пакеты не идут и они не видят никакой активности с моей стороны.
Варианта 2: неисправен роутер или он стучится к другому DHCP-серверу (не РС)

для начала хорошо бы зайти на роутер и посмотреть какой ИП и шлюз он получает. исходя из этих данных  можно подтвердить или опровергнуть "чужой ДХЦП".
это для начала.
посмотрите плз эти данные.
............

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #52 : 01 Июня 2010, 09:38:12 »
Адрес вообще никакой не получает :( постоянно идет connecting.
Варианта 2: неисправен роутер или он стучится к другому DHCP-серверу (не РС)

для начала хорошо бы зайти на роутер и посмотреть какой ИП и шлюз он получает. исходя из этих данных  можно подтвердить или опровергнуть "чужой ДХЦП".
это для начала.
посмотрите плз эти данные.

пишу большими буквами: АДРЕС ВООБЩЕ НИКАКОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТ!!! постоянно пишет CONNECTING!!! что хоть может быть непонятного???

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #53 : 01 Июня 2010, 10:24:50 »
Адрес вообще никакой не получает :( постоянно идет connecting.
Варианта 2: неисправен роутер или он стучится к другому DHCP-серверу (не РС)

для начала хорошо бы зайти на роутер и посмотреть какой ИП и шлюз он получает. исходя из этих данных  можно подтвердить или опровергнуть "чужой ДХЦП".
это для начала.
посмотрите плз эти данные.

пишу большими буквами: АДРЕС ВООБЩЕ НИКАКОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТ!!! постоянно пишет CONNECTING!!! что хоть может быть непонятного???

Берегите нервы, уважаемый. =))

Вы знаете, какой Вам обычно выделялся адрес?
............

Оффлайн Clause

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #54 : 01 Июня 2010, 10:38:57 »
мож вы кабель рса сунули не в то гнездо роутера ? :) :) :)

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #55 : 01 Июня 2010, 10:51:27 »
Адрес вообще никакой не получает :( постоянно идет connecting.
Варианта 2: неисправен роутер или он стучится к другому DHCP-серверу (не РС)

для начала хорошо бы зайти на роутер и посмотреть какой ИП и шлюз он получает. исходя из этих данных  можно подтвердить или опровергнуть "чужой ДХЦП".
это для начала.
посмотрите плз эти данные.

пишу большими буквами: АДРЕС ВООБЩЕ НИКАКОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТ!!! постоянно пишет CONNECTING!!! что хоть может быть непонятного???

Берегите нервы, уважаемый. =))

Вы знаете, какой Вам обычно выделялся адрес?

Знаю. 188.116.147.58

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #56 : 01 Июня 2010, 10:55:08 »


Знаю. 188.116.147.58

Пропишите его пожалуйста вручную. я попробую определить, все ли в порядке с физикой.
............

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #57 : 01 Июня 2010, 11:36:37 »


Знаю. 188.116.147.58

Пропишите его пожалуйста вручную. я попробую определить, все ли в порядке с физикой.

Я пробывал прописывать вручную и IP-адрес и DNS-шлизы. Роутер тогда показывает internet onnline, но на ноуту его нету на самом деле

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #58 : 01 Июня 2010, 13:42:27 »


Знаю. 188.116.147.58

Пропишите его пожалуйста вручную. я попробую определить, все ли в порядке с физикой.

Я пробывал прописывать вручную и IP-адрес и DNS-шлизы. Роутер тогда показывает internet onnline, но на ноуту его нету на самом деле

Пропишите его пожалуйста вручную. я попробую определить, все ли в порядке с физикой.
............

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #59 : 01 Июня 2010, 15:06:05 »

Господа, я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС запоминать время звонка и имя оператора. по обещаниям и невыполнением обещаний от суппорта РС - мне в личку!!!!!
Давайте вместе наводить порядок в ТехПоддержке РС.  ;)

А может все-таки в монтажниках? не?

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #60 : 01 Июня 2010, 15:31:44 »

Господа, я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС запоминать время звонка и имя оператора. по обещаниям и невыполнением обещаний от суппорта РС - мне в личку!!!!!
Давайте вместе наводить порядок в ТехПоддержке РС.  ;)

А может все-таки в монтажниках? не?

монтажники - отдельная тема.
............

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #61 : 01 Июня 2010, 16:00:33 »
Всем большое спасибо за мысли и домыслы. После 3 дней отдыха роутера он сам заработал - видимо либо исправили проблему, либо он полежал и подумал о своем поведении!  :D

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #62 : 01 Июня 2010, 16:26:59 »
а монтажники то причём??????

Оффлайн dodg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #63 : 01 Июня 2010, 20:19:08 »
Ну как при чем? Как в старом анекдоте про кузнеца. :D

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #64 : 02 Июня 2010, 00:09:00 »
Всем большое спасибо за мысли и домыслы. После 3 дней отдыха роутера он сам заработал - видимо либо исправили проблему, либо он полежал и подумал о своем поведении!  :D

Чисто теоретически: кто-то в твоем доме "играется" с DHCP. Вот пока он свою "шарманку" вырубил - у тебя все ОК. А как опять врубит - ты вернешься к проблемам ловли IP.

З.Ы. Естественно все вышеизложенное, это мои измышления, возможно я неправ и дело как раз в железке... Все возможно...
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #65 : 04 Июля 2010, 14:42:28 »
Вобщем, проблема у меня появилась та же. Есть роутер dir-320, до проблем на линии работал как часы. Пару дней инета не было и все: как я его ни мучал, подключить так и не смог. В теории должно быть все просто: указал получение IP по DHCP, клонировал МАС-адрес сетевухи и вперед... На практике после этих действий роутер в инет выходить никак не хочет, хотя я его уговариваю со среды, а сегодня уже воскресенье.
Так что пишу сюда, потому как сам не справился и тех.поддержка тоже бессильна (они тоже рекомендовали спросить тут).

PS:роутер прошит до посленей версии официальной прошивки, настройки сбрасывать пробовал, напрямую комп в инет выходит. Если на роутере прописать IP статический, тоже не работает, хотя показывает internt online. 

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #66 : 04 Июля 2010, 15:25:14 »
 он получает по дхчп? или нет?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #67 : 04 Июля 2010, 15:46:27 »
Вобщем, проблема у меня появилась та же. Есть роутер dir-320, до проблем на линии работал как часы. Пару дней инета не было и все: как я его ни мучал, подключить так и не смог. В теории должно быть все просто: указал получение IP по DHCP, клонировал МАС-адрес сетевухи и вперед... На практике после этих действий роутер в инет выходить никак не хочет, хотя я его уговариваю со среды, а сегодня уже воскресенье.
Так что пишу сюда, потому как сам не справился и тех.поддержка тоже бессильна (они тоже рекомендовали спросить тут).

PS:роутер прошит до посленей версии официальной прошивки, настройки сбрасывать пробовал, напрямую комп в инет выходит. Если на роутере прописать IP статический, тоже не работает, хотя показывает internt online. 

Попробуй на роутере выставить все на автомат. Т.е. получение IP/DHCP-сервер - автоматически.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #68 : 04 Июля 2010, 16:16:36 »
Цитировать
он получает по дхчп? или нет?
Нет, не получает.

Цитировать
Попробуй на роутере выставить все на автомат. Т.е. получение IP/DHCP-сервер - автоматически.
Пробовал не один раз, без толку.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #69 : 04 Июля 2010, 16:29:07 »
Он вообще не получает ничего? или получает "галиматью" т.е. адреса типа 10.10.08.0 ?
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #70 : 04 Июля 2010, 17:16:56 »
ниего не получает
42417-0

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #71 : 04 Июля 2010, 17:56:47 »
Попробуйте вот эту прошивку, и русский лэнгпак к ней.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 18:00:26 от Walter »

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #72 : 04 Июля 2010, 18:25:08 »
За совет спасибо, но уже пробовал, толку ноль.

Странно, постоял немного и вроде заработал...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 19:01:50 от usersapiens »

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #73 : 05 Июля 2010, 14:19:57 »
У меня тоже такая же хрень была, в итоге "само" оно не разрешилось и с тех пор купланный рутер тупо пылиться в кладовке, а нет раздается компом (на себя и на ноут) :(


З.Ы. и в этой связи меня ужо достали дополнительные траты на электроэнергию (

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #74 : 08 Июля 2010, 00:57:35 »
Итак, после нескольких дней нормальной работы проблема вернулась в том же виде:
Цитировать
Вобщем, проблема у меня появилась та же. Есть роутер dir-320, до проблем на линии работал как часы. Пару дней инета не было и все: как я его ни мучал, подключить так и не смог. В теории должно быть все просто: указал получение IP по DHCP, клонировал МАС-адрес сетевухи и вперед... На практике после этих действий роутер в инет выходить никак не хочет, хотя я его уговариваю со среды, а сегодня уже воскресенье.
Так что пишу сюда, потому как сам не справился и тех.поддержка тоже бессильна (они тоже рекомендовали спросить тут).

PS:роутер прошит до посленей версии официальной прошивки, настройки сбрасывать пробовал, напрямую комп в инет выходит. Если на роутере прописать IP статический, тоже не работает, хотя показывает internt online.

Всвязи с этим пара вопросов сотрудникам Ресурс-Связь:
Что я делаю НЕ ПРАВИЛЬНО?
Есть ли на планете Земля роутер, стабильно работающий в вашей сети? То есть такой, работоспособность которого в вашей сети, компания ГАРАНТИРУЕТ, и если он не работает то приезжают специалисты и его настраивают.
Я вижу, что проблема не еденичная, неужели никак нельзя это исправить? Думается, что семья с парой компов уже не редкость, и раздавать инет на домашнюю сеть хотят многие. Так почему мой провайдер не может решить этот вопрос, и кстати, не дает списков совместимого оборудования - значит, работать должно любое?
Мне нужен дома интернет на всего двух компах, у меня есть роутер D-LINK DIR-320, на компьютерах есть сетевые карты. Что надо сделать чтобы все это работало как надо? Я не специалист по сетям, но мне кажется, что этого достаточно (ведь работало же). Что у вас за оборудование я не в курсе, да мне как клиенту это не интересно, но оно либо не работает либо работает не корректно. Иначе откуда проблемы? Значит решать эти проблемы тоже должны вы. Если нужны какие-то настройкиили прошивки, предоставьте об этом информацию клиентам. 

Жду конкретных, разернутых ответов от сотрудников Ресурс-Связь.

PS: на форум писать рекомендовала ваша же тех-поддержка.
 

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #75 : 08 Июля 2010, 10:23:51 »

Жду конкретных, разернутых ответов от сотрудников Ресурс-Связь.

[/quote]

ОПтимист :)

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #76 : 10 Июля 2010, 17:49:34 »
Я так понимаю, отвечать мне никто не собирается. Отличное отношение к клиентам. Очень показательно: есть проблема, а ну и бог с ней, сделаем вид, что не замечаем. Задолбало....

К сведению, ваши сотрудники должны были выехать ко мне для решения проблемы вчера, но видимо звезды не так встали. Что это за беспредел? Так вы относитесь к клиентам, которые вам деньги приносят? Не пора ли задуматься о качестве предоставляемых услуг?

Оффлайн deadc0de

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #77 : 10 Июля 2010, 20:29:09 »
Вобщем, проблема у меня появилась та же. Есть роутер dir-320, до проблем на линии работал как часы. Пару дней инета не было и все: как я его ни мучал, подключить так и не смог. В теории должно быть все просто: указал получение IP по DHCP, клонировал МАС-адрес сетевухи и вперед... На практике после этих действий роутер в инет выходить никак не хочет, хотя я его уговариваю со среды, а сегодня уже воскресенье.
Так что пишу сюда, потому как сам не справился и тех.поддержка тоже бессильна (они тоже рекомендовали спросить тут).

PS:роутер прошит до посленей версии официальной прошивки, настройки сбрасывать пробовал, напрямую комп в инет выходит. Если на роутере прописать IP статический, тоже не работает, хотя показывает internt online. 

Прошивку от Олега не пробовал? Это прошивка Asus WL-500gP V2 переделанная под dir-320. Можно даже торренты на внешний HDD качать при выключенном компе.
У меня она стоит. Нареканий нет, роутер работает круглосуточно, выключался только при отключении электропитания.

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: РС....решите проблему с Железками...
« Ответ #78 : 10 Июля 2010, 22:21:30 »
На официальных прошивках раньше все работало. После ремонта на линии работать через роутер сеть отказывается. Логично предположить, что проблема не в роутере. Ездил в офис Ресурс-связь, там они убедились, что роутер рабочий (у них все завелось). Поэтому с моей стороны оборудование исправно 100%. Сотрудники Ресурс-связь признали, что проблема не у меня, а у них. Вот только с действиями по устранению проблемы у них что-то не очень. Складывается ощущение, что сотрудники этой компании привыкли клиентов, так сказать "отмораживать". Меня эта позиция не устраивает, поэтому я пытаюсь добиться объяснений их действий, точнее отсутствие таковых.