Автор Тема: Помогите с ноутбуком  (Прочитано 27616 раз)

Оффлайн Orochi.Maru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #50 : 23 Ноября 2009, 10:33:25 »
народ а какой ноут долго держит зарядку ,я тут слегка определился что нужен мне двухядерник по 2.0 Гц на ядро,оперативы 2 гига или более и винт минимум 250 гигов,а фирма не Aser lenovo и тому пободные мало известные фирмы
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 12:52:04 от Orochi.Maru »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #51 : 23 Ноября 2009, 16:21:00 »
Acer и lenovo мало известные фирмы???  :o

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #52 : 23 Ноября 2009, 20:09:42 »
Acer и lenovo мало известные фирмы???  :o
Acer известная и не блещущая качеством. Lenovo - не сильно известная фирма в России, наверно в силу своего названия странного  :D , но также не блещущая качеством, хуже чем Acer.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #53 : 23 Ноября 2009, 21:28:14 »
Acer и lenovo мало известные фирмы???  :o

Acer известная и не блещущая качеством. Lenovo - не сильно известная фирма в России, наверно в силу своего названия странного  :D , но также не блещущая качеством, хуже чем Acer.


Ну, ну по поводу качества http://www.rescuecom.com/RESCUECOM261.html тут врать не будут.
И по поводу известности Lenovo это IBM. Навряд ли кто не слышал про IBM, правда сам бренд Lenovo не очень известен.
Если нужна известность тогда Sony, Asus, Toshiba.
И еще по поводу Acer, многие покупают модели стоимостью 15000 - 17000р. и жалуются, как то качество не очень.
Вот покупали бы Acer Ferrari вопросы у всех бы отпали. А ведь есть люди и на x3100 (у Acer в недорогих буках он в основном и стоит)  пытаются поиграть, а такие буки для этого не предназначены, вот и летят. А потом на форумы пишем и друзьям расказываем, вот Acer какие плохие буки делает.
И еще давайте не будем лажать фирмы, неудачные модели есть у всех. В конце концов тема называется: "Помогите с ноутбуком", а не "Лучший производитель ноутбуков".
Можно сделать, так.: каждый представит ту конкретную модель бука которую он считает заслуживающей внимания и удовлетворяющей требованиям:
народ вот у меня комп обычный с такими характеристиками :проц AMD athlon64 X2 5000+ 2 гига оперетивки и видео карта 256<PCI> DDR-3 Asustek EAH2600XT подскажите какой нибудь ноут равный моему по производительности

А автор темы выберет себе, подходящую модель, купит и будет долго (я надеюсь) радоваться удачной покупке.
 
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 22:04:15 от Dimarion745 »

Оффлайн Orochi.Maru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #54 : 24 Ноября 2009, 09:58:43 »
ну так кто нибуд предложит какие нибудь варианты, а про леново и айсер я не так выразился просто эти фирмы не так хороши  как другие

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #55 : 24 Ноября 2009, 12:58:24 »
Хоть IBM и известная фирма, это не означает что у её дочерней компании гуд ноутбуки.
Dimarion745

ну так кто нибуд предложит какие нибудь варианты, а про леново и айсер я не так выразился просто эти фирмы не так хороши  как другие
Я тебе уже предлагал вариант.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #56 : 24 Ноября 2009, 13:28:09 »
Хоть IBM и известная фирма, это не означает что у её дочерней компании гуд ноутбуки.
Dimarion745

ну так кто нибуд предложит какие нибудь варианты, а про леново и айсер я не так выразился просто эти фирмы не так хороши  как другие

Я тебе уже предлагал вариант.


И каким образом они попали в топ надежных буков на одно место с Asus пусть и в марте 2009, или что к ноябрю 2009 они стали выпускать ну просто очень плохие буки.
IBM я думаю не будет покупать компанию, которая опустит их имя ниже плинтуса.

Orochi.Maru
Если тебя не устраивает вариант с Lenovo, то оптимальным вариантом будет то, что предложил г-н Восьмой, если я не ошибаюсь этот http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_N61Vg_90NXDA420W2235CM13AY_T4300_2.1_2048_DVDRW_WiFi_BT_cam_VistaHP_16_2.70_89183.html это будет оптимальный вариант цена\производительность\известность бренда в из того, что есть в Багире.

P.S.: Буду брать второй бук, точно возьму Lenovo, хочу на собственном опыте убедиться (а не на опыте у друзей), что недаром защищал  IBM.  
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 13:30:23 от Dimarion745 »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #57 : 26 Ноября 2009, 16:22:14 »
В августе 2009 г. в отчёте по надёжности производимой продукции (в частности по производству ноутбуков) компания RESCUECOM назвала компанию ASUS «Компанией №1». И вот в начале ноября 2009 г. компания SquareTrade, специализирующаяся на сборке и ремонте компьютеров,  опубликовала свой отчёт о надёжности ноутбуков.
39397-0
пруф

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #58 : 26 Ноября 2009, 19:14:16 »
IBM я думаю не будет покупать компанию, которая опустит их имя ниже плинтуса.
Не IBM купили Lenovo , а Lenovo выкупила подразделение по производству персональных компьютеров компании IBM.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #60 : 26 Ноября 2009, 22:16:34 »
http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_ProBook_4510s_VC431EA_ACB_T5870_2.0_4096_500_7200_DVDRW_HD4330_WiFi_BT_cam_Linux_15.6_2.51_89578.html

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_N60DP_90NWKA2491732RDC106Y_A64_X2_M300_2.0_3072_DVDRW_WiFi_BT_cam_Win7HB_16_2.80_91287.html

http://www.nix.ru/autocatalog/toshiba_notebook_rus/TOSHIBA_Satellite_U40024KRU_T6500_2.1_2048_320_DVDRW_WiFi_WiMAX_BT_cam_VistaHP_13.3_2.04_90286.html

какой лучше и вообще нормальные они или нет ??

народ подскажите


Самый мощный без разговоров ASUS. На втором месте HP. Но HP я бы не советовал, да и разница  в мощности у них нехилая.
Про Тошибу забудь - эта модель - гадость. Цена ей 17 тысяч от силы.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 22:19:25 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #61 : 27 Ноября 2009, 06:07:32 »
Если хочешь выжать из денег максимальную мощь - то бери Эйсер. Но не любое предложние выгодное. Надо искать подходящее. Я вот когда выбирал - тотально перерыл все варианты в городе и в интернете. Так вот даже если бы выбранный мной ноут был на соплях спаян - все равно покупать выгодно, так как за одни и те же деньги покупая эйсер я получил систему чуть ли не в 2 раза мощнее и лучше чем аналоги более солидных марок.  
Слухи о ненеадежности преувеличены. С проблемами никакими пока не столкнулся серьезными. ЧТо могу сказать о минусах - аккум держит не очень то долго и он тяжелый. Но мне он пока ни разу не пригодился.  + простоватый (не не убогий) дизайн.

Приемущества - каждый продавец в магазинах мне сказал что я не смогу купить диагональ 17 дюймов за тыщу долларов и с моими требованиями. Говорили со мной с ухмылкой "шарящих" людей, которые говорят с полным чайником. А я вот купил и очень доволен. Вывод - никого слушать не надо, все хвалят либо свою марку которую им втюхали менеджеры в магазах либо втюхивают сами менеджеры. После выбирания себе ноута я понял что их не стоит слушать в этом вопросе - они в основном только делают вид что разбираются.  

Но я брал ноут чисто для работы. Мне нужна была производительность.

Но если важен стиль - тогда сони вайо или эппл, HP.

+ советую покупать в интернет магазинах. Там реально дешевле и я убедится что это не намахалово.    Разница в цене позволила сьездить за ноутом в москву, т.к по почте деньги слать было стремно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 06:10:51 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #62 : 27 Ноября 2009, 13:52:37 »
Если хочешь выжать из денег максимальную мощь - то бери Эйсер. Но не любое предложние выгодное. Надо искать подходящее. Я вот когда выбирал - тотально перерыл все варианты в городе и в интернете. Так вот даже если бы выбранный мной ноут был на соплях спаян - все равно покупать выгодно, так как за одни и те же деньги покупая эйсер я получил систему чуть ли не в 2 раза мощнее и лучше чем аналоги более солидных марок.  
Слухи о ненеадежности преувеличены. С проблемами никакими пока не столкнулся серьезными. ЧТо могу сказать о минусах - аккум держит не очень то долго и он тяжелый. Но мне он пока ни разу не пригодился.  + простоватый (не не убогий) дизайн.

Приемущества - каждый продавец в магазинах мне сказал что я не смогу купить диагональ 17 дюймов за тыщу долларов и с моими требованиями. Говорили со мной с ухмылкой "шарящих" людей, которые говорят с полным чайником. А я вот купил и очень доволен. Вывод - никого слушать не надо, все хвалят либо свою марку которую им втюхали менеджеры в магазах либо втюхивают сами менеджеры. После выбирания себе ноута я понял что их не стоит слушать в этом вопросе - они в основном только делают вид что разбираются.  

Но я брал ноут чисто для работы. Мне нужна была производительность.

Но если важен стиль - тогда сони вайо или эппл, HP.

+ советую покупать в интернет магазинах. Там реально дешевле и я убедится что это не намахалово.    Разница в цене позволила сьездить за ноутом в москву, т.к по почте деньги слать было стремно.
Вы забыли про Asus. У них дизайн тоже отличный. А цена совсем немного выше Acer-а, и надёжность получше. Яблоко и сони дороговато за такую начинку, какая в них, Asus - это что то среднее.
А вот HP зачем ты приплюсовал незнаю. Дизайн, надёжность, цена - отстой.

Acer действительно неплохие ноуты делает. Единственно у них бывают небольшие проблемы с системой охлаждения. А так, свою цену они окупают отлично.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #63 : 27 Ноября 2009, 19:13:14 »
IBM я думаю не будет покупать компанию, которая опустит их имя ниже плинтуса.
Не IBM купили Lenovo , а Lenovo выкупила подразделение по производству персональных компьютеров компании IBM.

Точно, просто уже сам запутался кто, кого там купил. Дело в том, что я верю в IBM, и мне все равно под каим лейблом они выпускают буки. Спасибо, что поправил, я просто не хочу вводить людей в заблуждение.

Оффлайн Orochi.Maru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #64 : 08 Декабря 2009, 17:23:30 »
народ вот у меня вопрос а можно в багире заказать ноут без операционки ??
и еще почему на асусах почти на всех нет блютуз,он вообще нужен ??

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #65 : 08 Декабря 2009, 17:38:36 »
народ вот у меня вопрос а можно в багире заказать ноут без операционки ??
и еще почему на асусах почти на всех нет блютуз,он вообще нужен ??
Можно. Скажи, что будешь ставить линукс. Они не имеют право навязывать тебе ненужную услугу.
Зачем тебе блютус? Все телефоны сейчас через юсб подключаются.

Оффлайн Orochi.Maru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #66 : 08 Декабря 2009, 17:41:09 »
а если ноут изначально стоит на пример 22штуки ,я попрошу чтобы не ставили цена понизится или нет ??

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #67 : 08 Декабря 2009, 17:43:27 »
А вот найти такой ноут сложновато. ОС ставит не багира, а производитель.
Почитай подробнее

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с ноутбуком
« Ответ #68 : 08 Декабря 2009, 17:58:48 »
ФАС России прекратила рассмотрение антимонопольного дела в отношении производителей ноутбуков

16 ноября 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила рассмотрение антимонопольного дела в отношении «Асеr Inc.», «ASUSTeK Computer Inc.», «Toshiba Corporation», «Hewlett-Packard Company», «Samsung Electronics Co., Ltd.», «Dell Inc.», которое было возбуждено по признакам согласованности в действиях компаний (пункт 5 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции).

Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматривались, в частности, в том, что производители ноутбуков предустанавливают операционную систему одного и того же производителя на ноутбуки, покупателями которых являются потребители, не имеющие возможности в большинстве случаев выбрать и приобрести необходимую модель ноутбука без предустановленной операционной системы, либо отказаться от использования навязываемой вместе с покупкой продукции (операционной системы корпорации «Майкрософт»).

В процессе рассмотрения дела признаки согласованных действий не подтвердились.

Вместе с тем, «Асеr Inc.», «ASUSTeK Computer Inc.», «Samsung Electronics Co., Ltd.» с момента возбуждения ФАС России антимонопольного дела разработали и реализуют в Российской Федерации программы возврата операционных систем (ОС). Соответствующие документы компании представили ФАС России. «Toshiba Corporation» сообщила, что программа возврата ОС, предустановленных на ее ноутбуки, будет введена в ближайшее время.

У «Hewlett-Packard Company» и «Dell Inc.» действуют программы возврата всей системы клиента.

За время действия программ возврата ее возможностями воспользовались менее 0,1% покупателей ноутбуков, что явилось одним из доказательств того, что предустановка производителями ноутбуков операционных систем обусловлена пожеланиями потребителей.

Производители также проинформировали ФАС России о появившейся возможности приобретения ноутбуков с предустановленной альтернативной операционной системой или без таковой.

ФАС России рассмотрела жалобы от физических лиц, в которых говорилось о невозможности возврата ОС с компенсацией затрат. Заявления будут переданы в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

То есть, видимо, возможность возврата денег за ОС существует, но после покупки. Обращаться по горячей линии производителя по вопросу "программы возврата операционных систем".  :)