Автор Тема: Вопросы к crick - официальному сотруднику МегаФон  (Прочитано 54323 раз)

crick

  • Гость
Я - сотрудник Орловского отделения ЗАО "Мобиком-Центр" (МегаФон). Могу компетентно ответить на любые ваши вопросы.
[ Указанное вложение недоступно ]
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2005, 22:55:47 от crick »

crick

  • Гость
Взял первый вопрос из другого поста:
Цитировать
Меня вот итересует следующий вопрос - рублевые расценки на тариф Лайт... :yes4:
[snapback]6636[/snapback]
Расценки на тарифных планах, подключенных до 1 октября 2005 года. Переведены в рубли по курсу доллара США, установленному ЦБРФ на 31 сентября 2005 года.
Соответственно ТП Лайт теперь выглядит так:

На телефоны «МегаФон» «домашней» области
(с 08.00 до 19.00 в будние дни)
2,57
1,285
на «Любимый номер»

На телефоны «МегаФон» «домашней» области
(с 19.00 до 08.00 в будние дни, круглосуточно в выходные и праздничные дни)
1,43
0,715
на «Любимый номер»

На телефоны «МегаФон» г. Москва, Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей (кроме «домашней» области)
2,57

На телефоны «МегаФон» по России (кроме указанных выше)
2,57

На телефоны других операторов сотовой связи «домашней» области    
2,57
1,285
на «Любимый номер»

На телефоны других операторов сотовой связи Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей (кроме «домашней» области)
2,57

На телефоны ГТС «домашней» области
5,42
2,71
на «Любимый номер»

На телефоны ГТС Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей (кроме «домашней» области)
5,42

На телефоны ГТС и других операторов сотовой связи Белгородской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей, а также г. Москва и Московской области
5,42
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2005, 23:00:50 от crick »

POISON

  • Гость
Слышал про платиновые номера.. типо 89207777777. Реально цепануть такой номер или это пи... ???

crick

  • Гость
Цитировать
Слышал про платиновые номера.. типо 89207777777. Реально цепануть такой номер или это пи... ???
[snapback]6663[/snapback]
Вообще в МегаФон такие номера есть, но, к сожалении в Орловском отделении таких номеров нет. Те номера, которые должны появиться в скором времени, по мере открытия новых номерных емкостей, уже проданы по предоплате. В наличии, причем в свободном доступе для всех желающих есть номера, относящиеся к категории "платиновый номер 3 категории". Проще говоря, номера, у которых четыре последние цифры одинаковые. Например +79202828888. Посмотреть и выбрать можно в Центре Обслуживания Абонентов по адресу ул. Октябрьская 27. Список таких номеров лежит на стойке у консультантов. Стоимость - 900 руб. Есть еще "золотые" номера, например +79202821122 или +79202823355. Они стоят дешевле. Сейчас точно не вспомню сколько, но где-то в районе 350 руб.

Опять беру вопрос из соседней ветки:
Цитировать
Сделай мне новый пароль на сервис-гид а то эта хрень не фурычит...
убить убить убить сервер мегахрипа)))))
[snapback]6683[/snapback]
Во-первых, вы не представились, как абонент МегаФон, т.е. я не знаю ни номера, ни фамилии.
Во-вторых, любые абонентские услуги проводятся только после идентификации абонента. Это можно сделать при звонке с справочную службу по номеру 0500 или в Центрах обслуживания абонентов (ЦОА).
В-третьих, я занимаю должность несколько выше, чем Вы, возможно предположили, поэтому доступа к абонентской базе у меня нет. Не нужен он мне, я более серьезными вопросами занимаюсь.
Обращайтесь в справочную службу или в ЦОА, Вам обязательно помогут!
Кстати дозвониться в справочную службу стало гораздо легче. Штат консультантов Call-центра увеличен в ТРИ раза.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:22:20 от Funtik »

POISON

  • Гость
Жаль таких номеров нет :(  Я бы не прочь такой себе взять..
Если вдруг появятся такие у нас ты уж сообщи пожалуста в доолгу не останемся)

JOE

  • Гость
Слушай а тариф Рублевый у нас может в Орле появится?

crick

  • Гость
Цитировать
Жаль таких номеров нет :(  Я бы не прочь такой себе взять..
Если вдруг появятся такие у нас ты уж сообщи пожалуста в доолгу не останемся)
[snapback]6705[/snapback]
У нас уже закуплен следующий пул номеров. В нем есть только 1 номер с шестью одинаковыми цифрами подряд. Появится он примерно через 3-4 месяца и он уже продан. Следующий такой номер, даже в теории появится не раньше чем через год.

Цитировать
Слушай а тариф Рублевый у нас может в Орле появится?
[snapback]6726[/snapback]
Видимо имеется ввиду тариф "Рублевый" от МегаФон-Москва. А зачем он Вам? На нем все по три рубля. У нас в Орле на ТП "1 Федеральный" все по 2,70 руб., а на ТП "Индивидуальный" все по 2,10 включая все налоги!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:23:07 от Funtik »

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
У меня Федеральный+SMS 30 подрублен отличный тариф!!!
Меня радует...

Оффлайн alluvian

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Меня попросили написать:
SlimShaggy:
Когда сделаете набор городских номеров без 80862?

crick

  • Гость
Цитировать
Меня попросили написать:
SlimShaggy:
Когда сделаете набор городских номеров без 80862?
[snapback]6747[/snapback]
К сожалению, никогда. Мы немного опоздали с этим. Когда мы выходили на рынок Орловской области МинСвязи издало распоряжение о запрете использования номерации в местных кодах для сотовых операторов. Т.е. мы теперь не имеем права закупить шестизначные номера и прицепом, также, не имеем права делать прямой набор. Кстати, если конкурирующие операторы не пролоббируют отмену этого распоряжения, то в скором времени ПГНы и прямой набор может обломиться у всех, даже у ГТС. Первой ласточкой является замена междугородних кодов городов, у которых к коде первый ноль. С 1 декабря код г. Орла будет 486-2. Изменятся коды Тулы, Москвы и т.д. Вторым шагом будет изменение правил выхода на межгород. Вместо 8 будет сделан ноль. Для выхода на международку будет использован код 00.

Цитировать
У меня Федеральный+SMS 30 подрублен отличный тариф!!!
Меня радует...
[snapback]6745[/snapback]
Очень приятно слышать. Если Ваши затраты на связь превышают сумму в 300 руб., то тариф "Индивидуальный" Вас порадует еще больше.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:23:31 от Funtik »

POISON

  • Гость
300??? Ну вы даете.. у минимум 500 выходит)))

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
:blink:  :blink:  :blink:
Гы гы)))
Мы победим систему!!!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2005, 01:26:26 от ZLOY-MANOWAR »

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
не партесь корпаротивный вот это вещь меня полностью радует  :2:

POISON

  • Гость
Цитировать
не партесь корпаротивный вот это вещь меня полностью радует  :2:
[snapback]6781[/snapback]
Это Др*чь)))
ЗГП рулит!! :big_boss:

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
В корпоративном тока дешевле на мегахрип звонки а остальное всё намного дороже...

crick

  • Гость
Цитировать
300??? Ну вы даете.. у минимум 500 выходит)))
[snapback]6756[/snapback]
Для Вас ТП "Индивидуальный" будет гораздо выгоднее. На нем стоимость звонка ощутимо дешевле. 2,10 против 2,70 на Вашем тарифе. Единственное ограничение, которое на этом тарифе есть - ежемесячные расходы на связь (причем любую, будь то голос, SMS, или GPRS) должны быть не менее 300 руб. Для Вас это не актуально.

Пока реальных вопросов ко мне я здесь больше не вижу. Очень хочется порядка, поэтому, пока я не модератор, просто прошу не обсуждать, а спрашивать.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:24:27 от Funtik »

POISON

  • Гость
Цитировать
Для Вас ТП "Индивидуальный" будет гораздо выгоднее. На нем стоимость звонка ощутимо дешевле. 2,10 против 2,70 на Вашем тарифе. Единственное ограничение, которое на этом тарифе есть - ежемесячные расходы на связь (причем любую, будь то голос, SMS, или GPRS) должны быть не менее 300 руб. Для Вас это не актуально.
[snapback]6814[/snapback]
Хехе.. у меня вообще-то тариф ЗГП(Закрытая Группа Пользователей), это МТС а не мегафон)))
Я не думаю что может появится что-то стоящее у других операторов чем этот тариф..

JOE

  • Гость
Почему в Мегафоне огромный косяк с GPRS!!! Из-за того что он не работает 2 моих знакомых перешли в МТС чтобы с комфортом пользоваться этой услугой. Мы вообщем установили в телефон браузер мини Опера и с помощью услуги GPRS хотели выходить в нет на сайты www. ... Но Мегафон GPRS совсем не хочет грузить страницы. А в МТС все прекрасно работает и днем и ночью. В Билайне также все пашет чики пуки.

crick

  • Гость
Цитировать
Хехе.. у меня вообще-то тариф ЗГП(Закрытая Группа Пользователей), это МТС а не мегафон)))
Я не думаю что может появится что-то стоящее у других операторов чем этот тариф..
[snapback]6820[/snapback]
Прошу прощения, я Вас перепутол с ZLOY-MANOWAR. Хотя готов поспорить и о выгодности ТП ЗГП от РеКом. Сколько у Вас стоят звонки на город, других операторов и на межгород после того как закончатся включенные минуты?

Цитировать
Почему в Мегафоне огромный косяк с GPRS!!! Из-за того что он не работает 2 моих знакомых перешли в МТС чтобы с комфортом пользоваться этой услугой. Мы вообщем установили в телефон браузер мини Опера и с помощью услуги GPRS хотели выходить в нет на сайты www. ... Но Мегафон GPRS совсем не хочет грузить страницы. А в МТС все прекрасно работает и днем и ночью. В Билайне также все пашет чики пуки.
[snapback]6834[/snapback]
Никаких косяков с GPRS с момента его запуска не наблюдалось. Я лично пользуюсь GPRS в том числе и с телефона КАЖДЫЙ день. Никаких проблем не наблюдается, тем более, что мы с Вами живем близко друг к другу. Давайте проверим настройки. Какой у Вас телефон? Уж не MPx200 ли случайно?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:25:09 от Funtik »

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Почему в Мегафоне огромный косяк с GPRS!!! Из-за того что он не работает 2 моих знакомых перешли в МТС чтобы с комфортом пользоваться этой услугой. Мы вообщем установили в телефон браузер мини Опера и с помощью услуги GPRS хотели выходить в нет на сайты www. ... Но Мегафон GPRS совсем не хочет грузить страницы. А в МТС все прекрасно работает и днем и ночью. В Билайне также все пашет чики пуки.
[snapback]6834[/snapback]
незнаю я им пользуюсь и не жалуюсь и все грузиться замечательно :)

ZLOY-MANOWAR

  • Гость
Мона очень поподробно про все нюансы жопорезки в мегахрипе???

JOE

  • Гость
Цитировать
Никаких косяков с GPRS с момента его запуска не наблюдалось. Я лично пользуюсь GPRS в том числе и с телефона КАЖДЫЙ день. Никаких проблем не наблюдается, тем более, что мы с Вами живем близко друг к другу. Давайте проверим настройки. Какой у Вас телефон? Уж не MPx200 ли случайно?
[snapback]6839[/snapback]

 У меня телефон Siemens СХ70 и грузится с помощью оперы только 2 сайта: PDA.mail.ru и PDA.rambler.ru. ВСЕ остальные сайты Мегафон не ЗАГРУЖАЕТ :)
А очень хотелось бы чтоб загружал. Сеня взял карточку Билайн у друга, вставил её се в телефон, подключил покет 3 услуг и все - ВСЕ сайты которые я хотел загрузить загрузились с картинками!!!

Если ты мне поможешь с этим косяком я буду очень рад. Уж очень не хочется спец. для GPRS покупать карточку МТС :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:25:51 от Funtik »

POISON

  • Гость
Цитировать
Прошу прощения, я Вас перепутол с ZLOY-MANOWAR. Хотя готов поспорить и о выгодности ТП ЗГП от РеКом. Сколько у Вас стоят звонки на город, других операторов и на межгород после того как закончатся включенные минуты?
[snapback]6838[/snapback]
А спорить с мои тарифным планом нечего))) С ним не посмотришь) Короче за 14 зеленых я получаю 3 часа 40 мин в месяц любых разговоров по орловской области и в нутри сети по России, но это учитывая что у меня городской номер.. без него 9 зеленых.
Если сможешь предложить мне лучший тариф я на него перейду :)

crick

  • Гость
Цитировать
Если ты мне поможешь с этим косяком я буду очень рад. Уж очень не хочется спец. для GPRS покупать карточку МТС :)
[snapback]6855[/snapback]
К сожалению, я не знаком с Вашим телефоном. Поэтому могу сказать только об общих особенностях настройки:
1. Надо четко понимать разницу между GPRS-internet и GPRS-WAP. Т.е. если Вы хотите просматривать страницы в wap формате, то необходимо применять одни настройки, а если у Вас smartphone и Вы хотите получать полноформатные www странички, то настройки совсем другие.
2. Наиболее часто встречающаяся ошибка - попытка заполнить те поля, значение которых явно не указано оператором. Не надо заполнять ничего лишнего. Никаких лишних IP-адресов, DNS-серверов и т.п.
3. Лучше не пытаться исправлять профили других операторов, а сразу создавать новые. Очень часто в сертифицированных телефонах встречаются настрой МегаФон, но имейте ввиду, что это настройки ТОЛЬКО для Москвы.
А теперь сами настройки:
Для GPRS-интернет нужно настроить ТОЛЬКО точку доступа internet.mc (помните, что лучше создать новый профиль см. выше)
Для GPRS-WAP настройки следующие:
Точка входа GPRS-связи/GPRS access point: wap.mc
Имя пользователя/Username: wap
Пароль/Password: wap
Авторизация/Authentication: обычная/normal
Канал данных/Data bearer: GPRS
Для телефонов с WAP 1.2   
IP-адрес шлюза/Gateway IP address: 010.128.130.003
Порт/Port 9201
Для телефонов с WAP 2.0
Прокси-сервер/Proxies разрешено/enable
IP-адрес шлюза/Gateway IP address: 010.128.130.003
Порт/Port 8080
Домашняя страница/Homepage: любая WAP-страница
Безопасное соединение/Connection security: нет/off
Тип сессии/Session mode: постоянная/permanent

PS Что косается сименсов, то, если мне память не изменяет, там имена и пароли телефон просит в двух местах, а вносить их надо только в одном. Точнее, к сожалению, не вспомню.

Цитировать
А спорить с мои тарифным планом нечего))) С ним не посмотришь) Короче за 14 зеленых я получаю 3 часа 40 мин в месяц любых разговоров по орловской области и в нутри сети по России, но это учитывая что у меня городской номер.. без него 9 зеленых.
Если сможешь предложить мне лучший тариф я на него перейду :)
[snapback]6862[/snapback]
Да, тариф хороший. Но есть у него одим огромный минус. Он выгоден только если в месяц выговаривать РОВНО 3 ч. 40 мин. Если говорищь меньше, теряешь на обязательном платеже. Если говоришь больше, то после окончания включенных минут, цены на звонки становятся, по современным меркам, неприлично высокими. Кроме того в обязательную плату НЕ входят: GPRS, SMS, MMS, межгород, роуминг и т.п. Обсуждение предлагаю продолжить после того, как Вы приведете все остальные параметры Вашего ТП. Мы, конечно, следим за предложениями конкурентов, но найти точную информацию именно об этом тарифе несколько затруднительно.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:26:37 от Funtik »

JOE

  • Гость
У меня телефон точно такой же как и СХ65 только с обнавленной прошивкой. Жопорез подключил у оператора, настройки применил, браузер мини Опера но страницы Мегафон ни днем ни ночью не грузит

POISON

  • Гость
Инфы о моём тарифе нет нигде)) на то он и ЗГП
Узнать о нем подробнее можно тока позвонив 0890 и сказать им все данные, номер паспорта прописка год рождение и т.д.
Ты спрашивай что тебе интересно я скажу..
На счет звонков по окончанию времени толи 12 толи 14 центов на мегафон и билайн, в нутри сети помоему 4, входящие с МТС по окончанию времени бесплатны..
И я не заморачиваюсь над тем скока стоят звонки потому что мне хватает 3:40

JOE

  • Гость
Сеня опять промучился с жоперезом и о слава человеческому труду. Когда я в 100 раз ввел наугад DNS1 254.254.254.254 и DNS2 254.254.254.254 то у меня загрузился wap.siemens-club.ru и www.ya.ru!!!

С GPRS облом, пришлось МТС карточку купить :) Слушай Crick а ты что нибудь слышал про газету Твой Мегафон? Если она у нас в Орле.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:27:23 от Funtik »

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Связь в мегафоне улучшится?
И почему бывают такие глюки. когда деньги или прибавляют, или наоборот снимают просто так?
хех

crick

  • Гость
Цитировать
С GPRS облом, пришлось МТС карточку купить :) Слушай Crick а ты что нибудь слышал про газету Твой Мегафон? Если она у нас в Орле.
[snapback]6951[/snapback]
Есть такая газета и у нас в Орле. Точнее это не газета, а журнал. К сожалению, тиражи небольшие. Раздается она только у нас в ЦОА на Октябрьской 27 и в ДК СПЗ. Обычно в течении недели весь тираж уже разбирают. Как только появится новый номер, напишу сюда.

Цитировать
Сеня опять промучился с жоперезом и о слава человеческому труду. Когда я в 100 раз ввел наугад DNS1 254.254.254.254 и DNS2 254.254.254.254 то у меня загрузился wap.siemens-club.ru и www.ya.ru!!!
[snapback]6931[/snapback]
DNS должен оставаться ПУСТЫМ! Подходи на Октябрьскую 27, там у нас девушки есть опытные. Если что-то не получится у рядового консультанта, спроси старшего косультанта. У нас их два. Лучше всех настравает телефоны старший консультант Алина.

Цитировать
Связь в мегафоне улучшится?
И почему бывают такие глюки. когда деньги или прибавляют, или наоборот снимают просто так?
[snapback]6979[/snapback]
А что, разве у нас плохая связь? Качество связи у нас отличное. Есть даже драйвтесты, которые показывают, что у конкурентов выше процент использования halfrate, больше количество неудачных начал звонков и т.п. Если есть какие-либо проблемы по качеству, пиши сюда конкретно: какой телефон, по какому адресу, какие симптомы (недозвон, прерывания голоса, бульканье и т.п.). Я лично оформлю твою заявку как официальную и передам технарям. Они обязательно выедут на место, протестируют и, по возможности, подкрутят чего-нибудь.
Есть еще предположение, что ты путаешь качество и покрытие. Покрытие (или зона обслуживания) у нас пока меньше чем у конкурентов. Это естественно, ведь мы пришли на рынок позже всех и нам нужно просто время на то, чтобы построить достаточное количество БС. Например, в первой декаде декабря у нас запускаются Кромы и Тросна.
Вопрос второй, по поводу скачков баланса. Такое у нас было только один раз, когда мы переходили на рубли. Биллинговый период "сентябрь" закывался в три прохода. Первый проход по обычной схеме, второй проход - вычисление курсовых разниц, связанных с переходом на рубли, третий проход - "накатывание" этих самых курсовых разниц на балансы абонентов (кстати, эти курсовые разницы могли быть как отрицательными, так и положительными, в зависимоти от того, когда было больше звонков, в начале месяца или в конце). Весь процесс занял почти неделю. Как раз в это время (первые числа октября) балансы действительно сильно прыгали. Если тебе что-то кажется неправильным, можем разобраться в офисе на Октябрьской 27. Есть еще одна проблема - задержка счетов из национального и международного роуминга и от контент-провайдеров. Причем виновники проблемы - контрагенты по роумингу и по контент-услугам. И, кроме того, это проблема ВСЕХ операторов сотовой связи, а не только МегаФона.

Цитировать
Инфы о моём тарифе нет нигде)) на то он и ЗГП
Узнать о нем подробнее можно тока позвонив 0890 и сказать им все данные, номер паспорта прописка год рождение и т.д.
Ты спрашивай что тебе интересно я скажу..
На счет звонков по окончанию времени толи 12 толи 14 центов на мегафон и билайн, в нутри сети помоему 4, входящие с МТС по окончанию времени бесплатны..
И я не заморачиваюсь над тем скока стоят звонки потому что мне хватает 3:40
[snapback]6882[/snapback]
Тогда твой тариф лучше.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:44:39 от Funtik »

danger

  • Гость
Для crick цитата"Кроме того в обязательную плату НЕ входят: GPRS, SMS, MMS, межгород, роуминг и т.п." - ну это ты загнал, всё это входит.

POISON

  • Гость
Вообще Мегафон хороший оператор, качество связи мне нравится, за городом берет не плохо.. Перебёг бы туда если бы нашел подходящий тариф!

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
для crick
телефон nokia 6230 и samsung x460
человек например находится в подъезде на 4-ой курской 8 с самсунгом, я с нокией недалеко... Прерывания, теряются слова, фразы. :angry:
Кстати, а что, в Мегафоне нельзя больше 29:59 минут проговорить вподряд? :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2005, 10:36:39 от Косяк »
хех

POISON

  • Гость
Стоит ограничение в мегафоне на 29:59, в рекоме 28:59, в ............ билайне не проверял :)
[size=8]Пользуясь только что приобретенными правами модератора, удалил оскорбительные выражения в адрес конкурента. crick [/size]
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2005, 22:01:57 от crick »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
В нормальном билайне такого отстоя нет))))))))

JOE

  • Гость
Цитировать
DNS должен оставаться ПУСТЫМ! Подходи на Октябрьскую 27, там у нас девушки есть опытные. Если что-то не получится у рядового консультанта, спроси старшего косультанта. У нас их два. Лучше всех настравает телефоны старший консультант Алина.
[snapback]7052[/snapback]

Я конечно понимаю что он должен оставаться пустым (000.000.000.000. ...) но с таким днс только 2 сайта загружаются, а если поставить все 254 то загружается ещо яндекс урезанный и иногда siemens-mobile. Спрашивал своего другу у ниго такая же проблема была с жоперезом в Мегафоне.

crick

  • Гость
Цитировать
Есть такая газета и у нас в Орле. Точнее это не газета, а журнал. К сожалению, тиражи небольшие. Раздается она только у нас в ЦОА на Октябрьской 27 и в ДК СПЗ. Обычно в течении недели весь тираж уже разбирают. Как только появится новый номер, напишу сюда.
[snapback]7049[/snapback]
Новый номер журнала "Твой МегаФон появился в ЦОА на Октябрьской 27. Все заинтересованные могут подойти и взять.

Цитировать
Для crick цитата"Кроме того в обязательную плату НЕ входят: GPRS, SMS, MMS, межгород, роуминг и т.п." - ну это ты загнал, всё это входит.
[snapback]7084[/snapback]
Эта было сказано про ТП ЗГП от РеКом. Поскольку я сравнивал ЗГП с ТП Индивидуальный от МегаФон, я имел ввиду, что на ЗГП в обязательный платеж входит только голосовой трафик. Если на ЗГП пользоваться GPRSом, то деньги за трафик будут сниматься сверх заявленного обязательного платежа. В ТП Индивидуальный в минимальный платеж включены любые услуги. Т.е. если пользоваться тем же GPRSом, то плата за трафик будет уменьшать обязательный платеж.

Цитировать
Вообще Мегафон хороший оператор, качество связи мне нравится, за городом берет не плохо.. Перебёг бы туда если бы нашел подходящий тариф!
[snapback]7086[/snapback]
Приятно слышать. Может быть попробуем подобрать Вам подходящий тариф прямо здесь? Сколько Вы разговариваете? Какие направления звонка преобладают? Какие дополнительный услуги используете (SMS, GPRS, EDGE, голосовая почта, переадресация, АОН, АнтиАОН и т.п.)?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:30:33 от Funtik »

crick

  • Гость
Цитировать
для crick
телефон nokia 6230 и samsung x460
человек например находится в подъезде на 4-ой курской 8 с самсунгом, я с нокией недалеко... Прерывания, теряются слова, фразы. :angry:
Кстати, а что, в Мегафоне нельзя больше 29:59 минут проговорить вподряд? :)
[snapback]7093[/snapback]
Вашу заявку передам в технический отдел. Посмотрим, что можно с этим сделать.

Цитировать
Стоит ограничение в мегафоне на 29:59, в рекоме 28:59, в отстойном билайне не проверял :)
[snapback]7096[/snapback]
Такая мера необходима, чтобы избежать следующей ситуации:
При звонках на некоторые совсем старые АТС г. Орла, если абонент сотового оператора не отбил звонок сам, путем нажатия на красную трубку, то, в результате "залипания" рэлюшек на АТС, звонк может продолжаться до бесконечности. У нас, к сожалению, были такие прецеденты. Виновник "торжетсва" АТС2, которая расположена в районе "Ботаника"

Цитировать
Я конечно понимаю что он должен оставаться пустым (000.000.000.000. ...) но с таким днс только 2 сайта загружаются, а если поставить все 254 то загружается ещо яндекс урезанный и иногда siemens-mobile. Спрашивал своего другу у ниго такая же проблема была с жоперезом в Мегафоне.
[snapback]7107[/snapback]
Подходите на Октябрьскую 27. Не видя телефона, найти ошибку в настройках нереально. Заодно и новый выпуск журнала "Твой МегаФон" возьмете почитать.

Не знаю кому сказать спасибо за то, что меня заявили модератором. Это очень приятно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:45:28 от Funtik »

POISON

  • Гость
Цитировать
Может быть попробуем подобрать Вам подходящий тариф прямо здесь? Сколько Вы разговариваете? Какие направления звонка преобладают? Какие дополнительный услуги используете (SMS, GPRS, EDGE, голосовая почта, переадресация, АОН, АнтиАОН и т.п.)?
[snapback]7288[/snapback]
:)
Ну для начала когда вы сделаете городские номера?) А так уходит у меня в месяц около 4 часов всех звонков, включая входящие(но их конечно же не так много как исходящих :) ), помимо АОНа и смс30 не включал ничего.. не нужно мне это. Уходит в среднем около 400-600р в месяц..

JOE

  • Гость
Цитировать
Подходите на Октябрьскую 27. Не видя телефона, найти ошибку в настройках нереально. Заодно и новый выпуск журнала "Твой МегаФон" возьмете почитать.
[snapback]7291[/snapback]

Я подключился к МТС 2 недели назад и только сегодня мой номер внесли в БД :) Так что первое знакомство прошло не очень. Вообще после того как я походил вчера и сеня с симкой МТС я ещо больше понял МЕГОФОН FOREVER!!!
Блин чтоб у меня в МТС высвечивался номер звонящего я должен был сам после внесения в БД ввести нехитрую комбинацию, а чтоб узнать баланс не хуже. Ну да ладно не будем о плохом. Как только подключу в МТС GPRS, сразу пойду в главный офис, чтобы там не показаться полным валухом. А ты сам работаешь не в центре обслуживания клиентов?

А журнал за октябрь сегодня взял, очень интересно. Хотелось бы чтоб там ещо был католог мобильником, например 20-ка самых самых или типо того. А насчет похода в главный офис, что я им скажу. Ведь GPRS подразумевает выход в инет с помощью компа, а выхожу с мобилы, причем не смартфона, а просто с помощью дополнительно закаченного браузера.

J2

  • Гость
Посоветуйте тариф в мегафоне. Я сейчас в МТС, не могу жаловаться. Но все же, в Би мне ничего не предложили. Вообщем так. Разговор с МТС - 4-5 ч/мес. С Би - 1 ч/мес. Мега - 1 ч/мес. Гор. номера - 2-3 ч/мес. СМС - 5-10 шт/день. Звонки по межгороду - 30мин/мес.
Если не сложно, посчитайте, сколько примерно мне выйдет в месяц затарт, +-50р.

Чем особенно недоволен, так это связью за пределами города (вопрос времени, это понятно), но плюс к этому... низкий прием внутри какого-либо здания (перечислять нет смысла, им огромное количество)

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Приятно слышать. прямо здесь? Сколько Вы разговариваете? Какие направления звонка преобладают? Какие дополнительный услуги используете (SMS, GPRS, EDGE, голосовая почта, переадресация, АОН, АнтиАОН и т.п.)?
[snapback]7288[/snapback]
А есть что нибудь на:
примерная трата на 1 федеральном была 600-800/месяц (большинтсов звонков на любимый номер мегафона), 10СМС в день. Разговор в основном с Мегафоном, но бывает и на другие операторы и городские телефоны. Но хотелось бы чтоб все звонки стоили одинаково, или еще лучше на внутри сети дешевле, а на остальные - хотя бы 2.70(1-ый федеральный). Щас сижу на индивидуальном по твоему совету ;), где-то полмесяца еще не обламываюсь, нравится.
А так услуги: СМС, переадрисация, АОН. разговоры.
А есть какая нить возможность купить разговоры в мегафоне между двумя номерами (оба мегафон) на месяц?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2005, 22:14:56 от Косяк »
хех

crick

  • Гость
Цитировать
:)
Ну для начала когда вы сделаете городские номера?)

Грустная тема. См. сюда. Здесь я уже писал об этом.
Цитировать
А так уходит у меня в месяц около 4 часов всех звонков, включая входящие(но их конечно же не так много как исходящих :) ), помимо АОНа и смс30 не включал ничего.. не нужно мне это. Уходит в среднем около 400-600р в месяц..
[snapback]7303[/snapback]

Если мне память не изменяет, то у Вас ЗГП от РеКом. Если на этом тарифе выговаривать ровно 3ч.40мин. и ничем больше не пользоваться, то он действительно выгоднее любого другого тарифа. Могу лищь сказать, что тариф Индивидуальный от МегаФон будет примерно сопоставим с Вашим. В Вашем случае поводом перейти на МегаФон должна стать не цена, а, например, более высокое качество связи, бОльший набор бесплатных дополнительных сервисов и т.п. У нас есть достаточно интересные услуги: "Кто звонил?", "Уведомление о появлении абонента в сети", всегда (а не до какого-то срока) бесплатные АОН и АнтиАОН, МегаФонPRO и т.п.

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
всегда (а не до какого-то срока) бесплатные АОН и АнтиАОН, МегаФонPRO и т.п.
[snapback]7355[/snapback]
А что за МегаФонPRO?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2005, 22:14:09 от Косяк »
хех

crick

  • Гость
Цитировать
А ты сам работаешь не в центре обслуживания клиентов?
Чисто территориально - да. Т.е. я работаю на Октябрьской 27. Но я не консультант ЦОК, поэтому меня врядли можно увидеть просто так.
Цитировать
А журнал за октябрь сегодня взял, очень интересно. Хотелось бы чтоб там ещо был католог мобильником, например 20-ка самых самых или типо того.
Каталог мобильных телефонов - это к Связному или к Евросети. Мы вообще не занимаемся продажей телефонов. Наша главная цель - обеспечить качественную связь. Если делать два дела одновременно, то ни одно из них не будет сделано хорошо. Кстати, у нас в офисе телефонами торгует арендатор.
Цитировать
А насчет похода в главный офис, что я им скажу. Ведь GPRS подразумевает выход в инет с помощью компа, а выхожу с мобилы, причем не смартфона, а просто с помощью дополнительно закаченного браузера.
[snapback]7322[/snapback]
Посмотри личные сообщения.

CHIEF

  • Гость
Возможно мой вопрос глупо звучит и все же :)
Чьи это коды города?
+70864
+70833
Просто звонят по выходным рано утром :) я сплю,а когда перезваниваю то дома нет никого...

crick

  • Гость
Цитировать
Посоветуйте тариф в мегафоне. Я сейчас в МТС, не могу жаловаться. Но все же, в Би мне ничего не предложили. Вообщем так. Разговор с МТС - 4-5 ч/мес. С Би - 1 ч/мес. Мега - 1 ч/мес. Гор. номера - 2-3 ч/мес. СМС - 5-10 шт/день. Звонки по межгороду - 30мин/мес.
Если не сложно, посчитайте, сколько примерно мне выйдет в месяц затарт, +-50р.

Попробуйте поиграться с калькулятором затрат на сайте calc.sc.ru. Калькулятор написан независимыми разработчиками и достаточно точно отражает реальную ситуацию. Калькулятор, кроме общей продолжительности разговоров, учитывает день-вечер и распределение звонко по длительности (короткие-длинные). Вы можете получить более точные результаты, используя этот калькулятор, т.к. я сейчас не могу учесть ити два показателя. Описание и обсуждение этого калькулятора на сайте ourcells.ru. Там люди не дадут соврать!
Буду очень Вам благодарен, если Вы приведете здесь результаты. Уверен, что это будет интересно всем.
Цитировать
Чем особенно недоволен, так это связью за пределами города (вопрос времени, это понятно), но плюс к этому... низкий прием внутри какого-либо здания (перечислять нет смысла, им огромное количество)
[snapback]7340[/snapback]

А кода Вы последний раз пробовали? У нас количество БС только в городе за последние полгода выросло в два раза. Месяца три назад запустили БС на "Ромашке", так что качество связи именно в нашем квартале значительно улучшилось. Я живу в панельном доме, у меня проблем со связью дома точно нет.
По поводу области, встречный вопрос: а где конкретно за городом Вам нужна связь? Зона обслуживания у нас сильно подрасла за лето. Засветились Нарышкино, Покровское, Змиевка и т.п. В первой декаде декабря заработают Кромы и Тросна. Кстати, кромская БС накроет любимые в народе места отдыха - Салтыки и Шахово.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2005, 00:26:47 от crick »

crick

  • Гость
Цитировать
А есть что нибудь на:
примерная трата на 1 федеральном была 600-800/месяц (большинтсов звонков на любимый номер мегафона), 10СМС в день. Разговор в основном с Мегафоном, но бывает и на другие операторы и городские телефоны. Но хотелось бы чтоб все звонки стоили одинаково, или еще лучше на внутри сети дешевле, а на остальные - хотя бы 2.70(1-ый федеральный). Щас сижу на индивидуальном по твоему совету ;), где-то полмесяца еще не обламываюсь, нравится.
А так услуги: СМС, переадрисация, АОН. разговоры.
А есть какая нить возможность купить разговоры в мегафоне между двумя номерами (оба мегафон) на месяц?
[snapback]7342[/snapback]
При Ваших затратах ТП Индивидуальный - самый подходящий выбор. Самая низкая стоимость разговоров именно на этом тарифе. А на обязательный платеж можно внимания не обращать. Ваши затраты при том же потреблении должны снизится примерно на 15-20%, но при этом они все равно превысят минимальный обязательный платеж. Соответственно, ничего лишнего Вы не заплатите. А на счет покупки трафика между двума номерами, это называется "любимый номер". Делаете друг друга "любимыми" и платите в два раза дешевле. За один ЛН ежемесячная плата не взымается. Единоразовый платеж за подключение одного любимого номера - 15 руб.

Цитировать
А что за МегаФонPRO?
[snapback]7357[/snapback]
МегаФонPRO - это комплекс справочно-развлекательных ресурсов. Включает в себя SIM-меню, WAP и WEB порталы (wap.MegaFonPRO.ru и www.MegaFonPRO.ru). Предоставляет возможность получать справочную информацию (погода, котировки, результаты спортивных соревнований и т.п.) и развлекательный контент (игры, мелодии, картинки и т.п.), а также интрактивные услуги (чаты, знакомства и т.п.). Самое интересное из всего этого - SIM-меню. Кроме всего прочего, в нем есть пункты, информация по которым выдается исходя из Вашего местоположения. Например в подменю "погода" есть пункт "здесь", который выдает погоду именно в том городе, в котором Вы находитесь. Или меню "Ближайшие", который выдает адреса действительно ближайших к Вам баров, кинотеатров, магазинов и т.п. Осторожно, услуги платные...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 23:32:30 от Funtik »

crick

  • Гость
Цитировать
Возможно мой вопрос глупо звучит и все же :)
Чьи это коды города?
+70864
+70833
Просто звонят по выходным рано утром :) я сплю,а когда перезваниваю то дома нет никого...
[snapback]7367[/snapback]

+70864 - это код одного из райцентров Орловской области. Но, для более точного определения нужна еще одна цифра. Например, +708646 - код Мценска, а +708647 - Нарышкино.
С кодом +70833 тоже самое. На +70833 начинаются несколько городов Брянской области. Нужна еще одна цифра
Есть сайт mtt.ru на нем есть раздел "Справочная информация". Просто незаменим в таких вопросах!

Надеюсь ни один вопрос не пропустил. Если что-то всетаки ускользнуло из моего внимания, укажите мне PLS на пропущенный пост.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 14:46:22 от Funtik »

Оффлайн scorpion

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
2crick
А БС в Глазуновке будете когда-нибудь ставить?
Жизнь наша очень коротка - продли её, попей пивка!

danger

  • Гость
Для crick а нет ли у тебя справочника??? не помешало бы приобрести.