Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 194680 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #350 : 21 Марта 2009, 12:24:56 »
могучий хаэнд кроссовер MA RS8
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #351 : 21 Марта 2009, 16:58:53 »
привет.
Ты себе RS8 купил?
А что за провода в разводке "восьмерки" установлены.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #352 : 21 Марта 2009, 21:07:40 »
сидюк ввк в любом исходе намного лучше большинства звуковых карт ПК, исключением могут быть только профессиональные карты с цифровым выходом

 Все звуковухи X-Fi (даже младшие) имеют такой же, тухлый ЦАП - 192 кГц/ 24 бит, так что ты чушь сморозил . . . (X-Fi Xtreme Audio не в счёт , это не X-Fi даже . . . )
И цифровые выходы на них есть, даже на самой первой Xtreme Music . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #353 : 22 Марта 2009, 15:02:53 »
сидюк ввк в любом исходе намного лучше большинства звуковых карт ПК, исключением могут быть только профессиональные карты с цифровым выходом

 Все звуковухи X-Fi (даже младшие) имеют такой же, тухлый ЦАП - 192 кГц/ 24 бит, так что ты чушь сморозил . . . (X-Fi Xtreme Audio не в счёт , это не X-Fi даже . . . )
И цифровые выходы на них есть, даже на самой первой Xtreme Music . . .
ты сам то понял что написал???
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
P.S. иногда лучше жвать жвачку, чем говорить
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #354 : 22 Марта 2009, 19:40:33 »
сидюк ввк в любом исходе намного лучше большинства звуковых карт ПК, исключением могут быть только профессиональные карты с цифровым выходом

 Все звуковухи X-Fi (даже младшие) имеют такой же, тухлый ЦАП - 192 кГц/ 24 бит, так что ты чушь сморозил . . . (X-Fi Xtreme Audio не в счёт , это не X-Fi даже . . . )
И цифровые выходы на них есть, даже на самой первой Xtreme Music . . .
ты сам то понял что написал???
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
P.S. иногда лучше жвать жвачку, чем говорить

Александр, вы поняли что написали? Поясните пожалуйста в чём я не прав то? Против фактов не попрёшь . . .
Объясните , мне неграмотнуму дураку, с маленьким мозгом и засореными ушными каналами,  в чём я не прав. . .

По моему качество звука зависит как раз от цифро-аналогового преобразователя, они там по характеристикам одинаковые, а в китайский BBK , я сомневаюсь что засунут фирмовый ЦАП . . . 
Если не понимаете сути своих фраз, то нечего ими раскидываться
Жду объяснений моей "тупости"   ;D

P.S. На грубость в следующий раз отвечу аналогичным образом . . .
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 19:51:15 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #355 : 23 Марта 2009, 13:23:10 »
Кроме ЦАПа есть еще много очень значимых вещей как в схемотехнике так и в самой начинке как таковой, для сравнения тот же самый дешевый сидюк будет намного лучше начинен чем любая звуковая крта даже за несколько сотен американских
ввк питается от источника-хорошего диска, звуковая карта уже в проигрыше, за исключением двд формата)
для сравнения надо просто послушать!
к тому же кто вам сказал что ввк в свою технику сует тот же самый ЦАП ???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #356 : 23 Марта 2009, 14:36:31 »
Кроме ЦАПа есть еще много очень значимых вещей как в схемотехнике так и в самой начинке как таковой, для сравнения тот же самый дешевый сидюк будет намного лучше начинен чем любая звуковая крта даже за несколько сотен американских
ввк питается от источника-хорошего диска, звуковая карта уже в проигрыше, за исключением двд формата)
для сравнения надо просто послушать!
к тому же кто вам сказал что ввк в свою технику сует тот же самый ЦАП ???

Причём тут тот же саиый ЦАП, просто если вы изучали там, читали, пробовали мож . . . Ну вобщем там (в ВВК) стоит ЦАП 192кГц/24bit, что очень хорошо, звук даёт отличный, это равносильно что на звуковой карте стоит такой же ЦАП , а разница в производителе играет достаточно большую роль, не огромную но всё же, и не факт что в ВВК такой ценовой категории(6-7к) засунут что то стоящее . . . Тем более звуковые карты для того и проедназначены , чтобы играть звук, и компоненты в них суют соответствующие . . . А в DVD - это лишь "дополнение к общей картине" . . .

P.S. Сравнивать "обычный сидюк" и звуковую карту нелогично, в основном звуковые карты предназначены не для стерео (какой дурак будет покупать недешовую звуковуху для стерео звука, мож он и купит, он же дурак, но разницы не почувствует), а для объёмного звука в играх, фильмах, музыке.
А "сидюк" предназначен только для стерео звука 2.0 , соответственно там и компоненты дороже, но в силу поддержки только 2.0 они дешовые . . .
То есть за меньшую сумму можно впихнуть что подороже, в этом и разница получается . . . 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 14:38:42 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #357 : 24 Марта 2009, 12:00:27 »
тогда встречный и вполне закономерный вопрос-какой дурак будет покупать для компа стоящую акустику???
какое ваше видение нормальной акустики и откуда начинается отсчет именно для вас???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #358 : 24 Марта 2009, 12:53:47 »
тогда встречный и вполне закономерный вопрос-какой дурак будет покупать для компа стоящую акустику???
какое ваше видение нормальной акустики и откуда начинается отсчет именно для вас???


Хм, почему же сразу дурак? По в моему  компе кроме хороших компонентов должен быть и нормальный звук . . .
Отсчёт начинается с систем 5.1, производства Creative или на крайняк Microlab . . .
Чем вам не нравится например вот это : http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=50650    (слышал их, играют просто супер! с картой X-Fi)
или похуже, это :
http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=57059

Что самое интересное они мало чем уступают "Хай Фаю" по цене в 3 раза выше, тут деньги не дерут, за якобый стандарт . . . 
+ Массовое производство в больших количествах, что удешевляет их . . . не сильно уменьшая качество
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #359 : 24 Марта 2009, 14:08:32 »
Кроме ЦАПа есть еще много очень значимых вещей как в схемотехнике так и в самой начинке как таковой, для сравнения тот же самый дешевый сидюк будет намного лучше начинен чем любая звуковая крта даже за несколько сотен американских
ввк питается от источника-хорошего диска, звуковая карта уже в проигрыше, за исключением двд формата)
для сравнения надо просто послушать!
к тому же кто вам сказал что ввк в свою технику сует тот же самый ЦАП ???

Причём тут тот же саиый ЦАП, просто если вы изучали там, читали, пробовали мож . . . Ну вобщем там (в ВВК) стоит ЦАП 192кГц/24bit, что очень хорошо, звук даёт отличный, это равносильно что на звуковой карте стоит такой же ЦАП , а разница в производителе играет достаточно большую роль, не огромную но всё же, и не факт что в ВВК такой ценовой категории(6-7к) засунут что то стоящее . . . Тем более звуковые карты для того и проедназначены , чтобы играть звук, и компоненты в них суют соответствующие . . . А в DVD - это лишь "дополнение к общей картине" . . .

P.S. Сравнивать "обычный сидюк" и звуковую карту нелогично, в основном звуковые карты предназначены не для стерео (какой дурак будет покупать недешовую звуковуху для стерео звука, мож он и купит, он же дурак, но разницы не почувствует), а для объёмного звука в играх, фильмах, музыке.
А "сидюк" предназначен только для стерео звука 2.0 , соответственно там и компоненты дороже, но в силу поддержки только 2.0 они дешовые . . .
То есть за меньшую сумму можно впихнуть что подороже, в этом и разница получается . . . 
что одна, что другая система для создания шума вокруг!
прислушайтесь к отзывам denisa
для меня креатив прежде всего очень хорошая реклама, покрайне мере в акустике точно! имхо им даже до свенов очень далеко)))

советую не продолжать разговор ниочем, а просто сходить хотя бы в эльдорадо и послушать как минимум что есть у них, потом в техносилу, а если заинтересует то можно в технопарк, а лучше сразу в м-видию, но думаю она вас сразу убъет напроч!(выше акустику просто не предлогаю, думаю это уже савсем другая история)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #360 : 24 Марта 2009, 16:10:18 »
Кроме ЦАПа есть еще много очень значимых вещей как в схемотехнике так и в самой начинке как таковой, для сравнения тот же самый дешевый сидюк будет намного лучше начинен чем любая звуковая крта даже за несколько сотен американских
ввк питается от источника-хорошего диска, звуковая карта уже в проигрыше, за исключением двд формата)
для сравнения надо просто послушать!
к тому же кто вам сказал что ввк в свою технику сует тот же самый ЦАП ???

Причём тут тот же саиый ЦАП, просто если вы изучали там, читали, пробовали мож . . . Ну вобщем там (в ВВК) стоит ЦАП 192кГц/24bit, что очень хорошо, звук даёт отличный, это равносильно что на звуковой карте стоит такой же ЦАП , а разница в производителе играет достаточно большую роль, не огромную но всё же, и не факт что в ВВК такой ценовой категории(6-7к) засунут что то стоящее . . . Тем более звуковые карты для того и проедназначены , чтобы играть звук, и компоненты в них суют соответствующие . . . А в DVD - это лишь "дополнение к общей картине" . . .

P.S. Сравнивать "обычный сидюк" и звуковую карту нелогично, в основном звуковые карты предназначены не для стерео (какой дурак будет покупать недешовую звуковуху для стерео звука, мож он и купит, он же дурак, но разницы не почувствует), а для объёмного звука в играх, фильмах, музыке.
А "сидюк" предназначен только для стерео звука 2.0 , соответственно там и компоненты дороже, но в силу поддержки только 2.0 они дешовые . . .
То есть за меньшую сумму можно впихнуть что подороже, в этом и разница получается . . . 
что одна, что другая система для создания шума вокруг!
прислушайтесь к отзывам denisa
для меня креатив прежде всего очень хорошая реклама, покрайне мере в акустике точно! имхо им даже до свенов очень далеко)))

советую не продолжать разговор ниочем, а просто сходить хотя бы в эльдорадо и послушать как минимум что есть у них, потом в техносилу, а если заинтересует то можно в технопарк, а лучше сразу в м-видию, но думаю она вас сразу убъет напроч!(выше акустику просто не предлогаю, думаю это уже савсем другая история)


Вы судите, не попробовов и не послушав, хоть это и не Японская или Швейцарская аккустика, но играет она отлично . . .

P.S. Ну про свенов вы меня просто убили, Свен никогда не разрабатывала своих технологий в звуке  ;D     (пыталась, но из этого ничего не получилось)
Эта фирма, просто покупает лицензии на производство у других компаний, в отличии от Creative  . . . и того же Microlab, у которых везде, даже на динамиках, выбиты! инициалы фирмы . . .   SVEN Ограничиваются лишь рисованием чернилами мощности . . .  на своих китайских ХЗ каких динамиках   :)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 16:12:53 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #361 : 24 Марта 2009, 17:43:33 »

[/quote]

Вы судите, не попробовов и не послушав, хоть это и не Японская или Швейцарская аккустика, но играет она отлично . . .

P.S. Ну про свенов вы меня просто убили, Свен никогда не разрабатывала своих технологий в звуке  ;D     (пыталась, но из этого ничего не получилось)
Эта фирма, просто покупает лицензии на производство у других компаний, в отличии от Creative  . . . и того же Microlab, у которых везде, даже на динамиках, выбиты! инициалы фирмы . . .   SVEN Ограничиваются лишь рисованием чернилами мощности . . .  на своих китайских ХЗ каких динамиках   :)
[/quote]
как раз получается все савсем да и наоборот!
для вас надо изобрести велосипед заново? по моему и думаю многие согласятся что в бюджетном варианте лучше срисовать у профессионалов и неким образом воспроизвести нечто похожее(чем собствеено и занимается большинство китайских производителей), чем изобретать нечто и смешить этим окружающих! покрайне мере креатив своей акустикой это и делает
вот это вот я пытался хоть как то оценить когда оно только вышло http://www.nix.ru/autocatalog/creative/speakers_creative/Creative_GigaWorks_7.1_S750_Subwoofer_24037.html и стоило порядка 12 тысяч, сам хозяин акустики был в мягко говоря расстроен) кстати в нашей сети я знаю еще есть у одного человека такая же и он тоже необрадован покупкой) такую конструкцию продают только на заказ и в закрытой коробке потому как если их возможности будут известны перед покупкой то думаю наврятли кто-то их купит)
7 лет назад у меня были http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sven/SVEN_SPS611_Champagne_Yellow_Wooden_18W_8503.html
вот такие свены, покупал вместе с первым компом, сейчас сульба этих колонок известна, они у пользователя нашей сети -бигимота, я их ему лет 5 назад за 500р продал и сейчас жалею, потому как то что сейчас в разы дороже и хуже!
звуковые карточки и прочую муть я уже как лет 5 в голову совершенно неберу, потому как первой была сбливе 5.1, потом лихо с 3000 рублей до почти тысячи скатилась с распродажи аудижи 2 и я ее купил и менять не собираюсь, потому как это выброшенные на ветер деньги!

лично для Вас 8-й советую послушать радиотехнику с30(с90 это будет слишком для вас) лал
вы слишком уперты! не надо людям рассказывать о том что запорожец лучше мерседесов, тойот, ауди и лексусов
Igor был вашиш предшественником с подобным мнением, сейчас думаю он переосмыслил свою точку зрения!
P.S. заблудившись главное вовремя остановиться и как минимум лучше пойти обратно, а лучше спросить правильную дорогу!

считаю что данная тема закрыта и обсуждать в данном случае что-либо еще бессмысленно. на этом все, удачи!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #362 : 24 Марта 2009, 19:11:20 »



Вы судите, не попробовов и не послушав, хоть это и не Японская или Швейцарская аккустика, но играет она отлично . . .

P.S. Ну про свенов вы меня просто убили, Свен никогда не разрабатывала своих технологий в звуке  ;D     (пыталась, но из этого ничего не получилось)
Эта фирма, просто покупает лицензии на производство у других компаний, в отличии от Creative  . . . и того же Microlab, у которых везде, даже на динамиках, выбиты! инициалы фирмы . . .   SVEN Ограничиваются лишь рисованием чернилами мощности . . .  на своих китайских ХЗ каких динамиках   :)

как раз получается все савсем да и наоборот!
для вас надо изобрести велосипед заново? по моему и думаю многие согласятся что в бюджетном варианте лучше срисовать у профессионалов и неким образом воспроизвести нечто похожее(чем собствеено и занимается большинство китайских производителей), чем изобретать нечто и смешить этим окружающих! покрайне мере креатив своей акустикой это и делает
вот это вот я пытался хоть как то оценить когда оно только вышло http://www.nix.ru/autocatalog/creative/speakers_creative/Creative_GigaWorks_7.1_S750_Subwoofer_24037.html и стоило порядка 12 тысяч, сам хозяин акустики был в мягко говоря расстроен) кстати в нашей сети я знаю еще есть у одного человека такая же и он тоже необрадован покупкой) такую конструкцию продают только на заказ и в закрытой коробке потому как если их возможности будут известны перед покупкой то думаю наврятли кто-то их купит)
7 лет назад у меня были http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sven/SVEN_SPS611_Champagne_Yellow_Wooden_18W_8503.html
вот такие свены, покупал вместе с первым компом, сейчас сульба этих колонок известна, они у пользователя нашей сети -бигимота, я их ему лет 5 назад за 500р продал и сейчас жалею, потому как то что сейчас в разы дороже и хуже!
звуковые карточки и прочую муть я уже как лет 5 в голову совершенно неберу, потому как первой была сбливе 5.1, потом лихо с 3000 рублей до почти тысячи скатилась с распродажи аудижи 2 и я ее купил и менять не собираюсь, потому как это выброшенные на ветер деньги!

лично для Вас 8-й советую послушать радиотехнику с30(с90 это будет слишком для вас) лал
вы слишком уперты! не надо людям рассказывать о том что запорожец лучше мерседесов, тойот, ауди и лексусов
Igor был вашиш предшественником с подобным мнением, сейчас думаю он переосмыслил свою точку зрения!
P.S. заблудившись главное вовремя остановиться и как минимум лучше пойти обратно, а лучше спросить правильную дорогу!

считаю что данная тема закрыта и обсуждать в данном случае что-либо еще бессмысленно. на этом все, удачи!


Хорошо, не буду больше спорить . . . Creative не есть супер  . . .  это понятно, и не восхваляю я эту фирму, просто слушал, вроде понравилось . . .

Но добавлю, что эти Свены, есть пародия на Microlab B-73  :D , только Microlab играет в разы лучше, при меньшей мощности)))
 пробовал, ещё больше года  назад)))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 19:13:37 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #363 : 25 Марта 2009, 10:25:32 »

[/quote]

Хорошо, не буду больше спорить . . . Creative не есть супер  . . .  это понятно, и не восхваляю я эту фирму, просто слушал, вроде понравилось . . .

Но добавлю, что эти Свены, есть пародия на Microlab B-73  :D , только Microlab играет в разы лучше, при меньшей мощности)))
 пробовал, ещё больше года  назад)))
[/quote]
еще раз получите полбу!
1 7 лет назад микролабов подобных на рынке небыло вообще!
2 я уверен в том что вы даже в глаза не видели sps серию
3 полистайте интернет и найдите инфу о дате выхода оных!
4 вслед за sps вышла МА серия, которая и до сих пор продается! разница колоссальная-у новых внешность красивее и крученые клеммы, у старых приятный звук(относительно естественно, но для компа это вполне достаточно!)
что касается микролабов -то это неиначе как дрова я назвать не могу(да и свены МА недалеко ушли)-бухалки-пукалки
что касается sps серии и серии ihoo то в нете много было различных статей в которых было сказано что свены попросту украли драйвера у CELESTION правда это или нет.....я считаю что вполне возможно оно так и бЫло! об МА серии инфы нету)лиш только что новая более крутая серия, хотя чем...а да-шелковые твитеры и винтовые клеммы(опять же стало красивее, но в ущерб звуку!)
5 если вас интересует звук с компа то хотя бы почитайте в интернете про свены, микролабы и креативы и прочие девайсы(думаю отзывы неочень обрадуют, особенно там где люди пытались что то из этого конструктора сделать, но ничего невыходит-потому как это...промолчу)
обратити внимание на M-Audio http://www.klavisha.ru/catalog/40/36/ даже самая младшая модель будет намного лучше любого микролаба, свена и креатива( и так далее!)

Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #364 : 25 Марта 2009, 18:20:57 »
под итожу ваш спор.
По поводу акустики:
Из теории звука напомню, что АС является своеобразным музыкальным инструментом, только в место струн (или другого звуко-излучателя) стоят динамики. По аналогии с инструментами корпус АС так же является частью инструмента и вносит серьезное влияние на звучание акустики.
Например скрипки итальянских мастеров: секреты изготовления корпусов, лаков и т.д. до сих пор толком не раскрыты, а основная доля красоты и не повторимости звука  скрипки, как раз заключен в корпусе инструмента.
По этому стоимость аудиофильской акустики складывается не только из себестоимости матерьялов (динамики, провода, древо...), а еще из затрат на создание корпуса и согласования его с динамиками с дальнейшим прослушиванием. Некоторые фирмы это делают математически, некоторые акустически (отслушивают-переделывают), или по смешанному варианту - расчитали по оптимальному и прослушали. 
Далее акустика прослушивается музыкантами и людьми непосредственно имеющие опыт в этом деле(слухачи), и делается заключение по акустике, потом АС либо изменяют-доделывают, либо начинают делать серию. Причем потом к акустике прикладывается сертификат, что АС прослушана слухачами (музыкантом Глухонемых Дьябло Герасимовичем, инженером Валуевым А.И., слушателем Петровым-Водкиным И.И.) с их ЖИВЫМИ подписями и далее поступает в продажу.
Принцип изготовления крпусов, динамиков... и особенно методика их согласования и прослушивания являются технологическими секретами и как правило афишируются в общих чертах как маркетенговый ход. Ну типа для достижения исключительно реального звука мы обили корпуса наших колонок шкурками тюленей (секрет какого возраста). :D
На основании выше указанных АС делаются уже более дешевые серии АС, но уже конечно без сертификатов и без шкурок, но по звуку не намного уступающих и так далее, вплоть до самой дешевой линейки.
Теперь к китайским "ящикам":
как вы себе представляете вариант копии  скрипки Страдевари в изготовлении китайского мастера Сунь Ли Хуя с берегов Желтой реки???? ;D
Думаю дальше смысла нет объяснять. Скопировать это не значит что получится Страдевари.
Про сиди проигрыватели и иже с ними:
Все выше сказанное относится и к изготовлению звуковоспроизводящей аппаратуры. Но правда китайцы вышли из положения путем приглашения к себе европейских инженеров. И они по праву займут нижний и средний уровень Хай-Фая. Дальше не смогут по причине отсутствия технологческих наработок, и дороговизны этих инженеров, т.к. сами эти инженеры являются фирмо-образующими людьми, а так же дороговизне самих комплектующих. Например фирма ФИАТ постоила нам ВАЗ но в итоге вместо ФИАТА получился ЖИГУЛИ. Или содрали китайцы ТойотуРаф а получился Чери ТИГО со всеми вытекающими :D.
Так же не в пользу китайского звука играет и разная физиология европейского и азиатского человека. Т.е. слуховой аппарат азиата более склонен к верхним частом и нижним частотам (отсюда своеобразная речь).
Для европейца-обывателя, китайская (японская) речь будет звучать как нагромождение "писков", "визгов" и прочих гортанных звуков :-\, хотя для азиата "писк" будет состоять из множества призвуков и т.д. 
На аппаратуре это отражается как акцент в верхних частотах (цыканье) и долбежка на нижних частотах. Отсюда знаменитая фраза "Пионеровский звук".
Европейский слуховой аппарат больше акцентируется на средних и низких частотах. Соответственно из-за этого нам нравится теплый (ламповый) звук и европейская аппаратура. Отсюда знаменитая фраза "Филипсовый (английский) звук".
По вопросу качества сидюков.
Сидюк состоит из считывающего устроиства (транспорта), цифрового тракта и аналогового тракта вместе обзывают ЦАП, питания, внутренней разводки (комутации), корпуса.
Теперь разложим в чем плюс и минус "звукашки" и сидюка (ВВС)
Звукашка минусы следующие: транспорт универсальный с высоким уровнем помех (джиттер), ЦАП сделан из очень дешевых деталей которые вносят в звук свои шумы или наоборот теряется звук в схемах, комутация - длинные не экранированные низкого качества провода, питане с большим "шумом" плюс помехи от соседних "приборов", отсутствие отдельного корпуса -вибрации от винта, сидюка, блока питания, вентиляторов и т.д.
Ну, думаю про сидюк все ясно, разве что в нем дешевые детали, дешевые провода, и корпус не самый лучший.
В итоге отдельный сидюк будет лучше, даже если это ВВС. 8) Ну и звучать он будет на свои деньги. А если бы для примера взяли сидюк не от ВВС а хотя бы от Аркам то и плюсов будет гораздо больше. 8)   
 
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 18:23:18 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #365 : 25 Марта 2009, 19:58:16 »
Рад за вас, но я всё же останусь при своём мнении, но так как моё мнение меняется довольно часто, то поживём увидим . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #366 : 04 Апреля 2009, 17:06:10 »
Кстати, у меня есть и Микролабы и Свены) впринципе хороши обои, только если их скрещивать, а поодиночке не очень  :D
Вот такое наблюдение

Цитировать
По поводу акустики:
Из теории звука напомню, что АС является своеобразным музыкальным инструментом, только в место струн (или другого звуко-излучателя) стоят динамики. По аналогии с инструментами корпус АС так же является частью инструмента и вносит серьезное влияние на звучание акустики.

Есть микролабы с толщиной стенок 1,5 см, причём они компактные . . .  Звучат чуть лучше чем 0.7 см на свенах . . .

 P.S.Пришлось убрать перделки СОЛО , т.к. места нема . . . Стоит теперь барахло SVEN MA-230 две на заду, Microlab B73 две спереди, SVEN SPS 820 на центре 2 штуки + от них саб отдельно (всё переделанное  ;D) Саб хорош тем что воспроизводит от 30 Гц да где то 500Гц , прогой проверял какой то) Но он уж очень слабый, хотя пойдёт.
Вроде звучат не плохо, недостатки одних, убираются другими и наоборот.
Норм звук почти за копейки.

P.S. Не настроенные звучат паршивенько) Эквалайзер не трогал.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 17:24:12 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #367 : 05 Апреля 2009, 02:32:45 »
продал бы все это барахло и купил бы хоть одну нормальную пару акустики. :-[
А про саб, что то я сомневаюсь что Свен выдаст 30 гц. Если только в виде непонятной вибрации или легкого гула.
На 30гц - если саб в поряде, такой дубас (рокот) должен стоять что мурашки по коже бегать должны и самое главное - низы (рокот) не ушами слышишь, а телом и как бы подсознанием чувствуешь что низкочастотные волны тебя пронизывают насквозь. :D
"Вроде звучат не плохо, недостатки одних, убираются другими и наоборот" типа битый небитого везет. :D
А что ты в колонках и сабе переделал?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #368 : 05 Апреля 2009, 13:47:56 »

А что ты в колонках и сабе переделал?

Да так немножко =)))
Просто переделал схему так чтобы можно было подключать стандартно как центральную колонку(их 2 как бы, вместо 1   :)) и саб, а то было так, что саб отдельно никак не играл . . . тупо как проброс на низы и верхи и всё вместе . . .
А, ну ещё сделал небольшой тюнинг саба, в виде выноса перделки наружу лицом)  + ещё все щели убрал герметиком  ;D А то как сито , со всех щелей  дул  ;D
Басы стали ровнее и чище, и их стало больше где то в 1.5 раза . . .

P.S. С барахлом на самом деле интересно возиться  ;D Особенно если особо не жалко)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 13:49:45 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #369 : 05 Апреля 2009, 17:35:50 »
да уж, у тебя мама похлеще поисковика, спасибо ей. :D
ага)))))
Кстати где ты заказываешь диски и почём? :-[
от 700руб и выше
Заказываю редко в Метелице и как правило у друга занимающегося аппаратурой и дисками.
Ну что, Андрей, не появилось там что я просил? :-[)))

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #370 : 06 Апреля 2009, 00:14:23 »
Да так немножко =)))
Просто переделал схему так чтобы можно было подключать стандартно как центральную колонку(их 2 как бы, вместо 1   :)) и саб, а то было так, что саб отдельно никак не играл . . . тупо как проброс на низы и верхи и всё вместе . . .
А, ну ещё сделал небольшой тюнинг саба, в виде выноса перделки наружу лицом)  + ещё все щели убрал герметиком  ;D А то как сито , со всех щелей  дул  ;D
Басы стали ровнее и чище, и их стало больше где то в 1.5 раза . . .

P.S. С барахлом на самом деле интересно возиться  ;D Особенно если особо не жалко)
Щели в корпусе!!!!   :o 
Мдя, китайцы как всегда рулят, видимо это их очередное ноу-хау за малые деньги!  :D
Хорошо когда есть время и желание на доводку ящиков. Рекомендую еще изнутри проклеить строительной мастикой(замазкой) и сентипоном, или автомобильным герленом, пойдет и авто шумовка. Главное что бы акустический сендвич не твердел со временем и чем толще тем лучше. Корпус поставь на шипы.
Не плохой результат дает набивка кусками поролона разной длины и толщины.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #371 : 06 Апреля 2009, 00:17:57 »

Ну что, Андрей, не появилось там что я просил? :-[)))
[/quote]
Чето с класикой щас засада, пока только хрень всякая проплывала. Может кризис то же сказывается. ???
Я не забыл про твою просьбу появится сообщу.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #372 : 06 Апреля 2009, 00:37:46 »
Да так немножко =)))
Просто переделал схему так чтобы можно было подключать стандартно как центральную колонку(их 2 как бы, вместо 1   :)) и саб, а то было так, что саб отдельно никак не играл . . . тупо как проброс на низы и верхи и всё вместе . . .
А, ну ещё сделал небольшой тюнинг саба, в виде выноса перделки наружу лицом)  + ещё все щели убрал герметиком  ;D А то как сито , со всех щелей  дул  ;D
Басы стали ровнее и чище, и их стало больше где то в 1.5 раза . . .

P.S. С барахлом на самом деле интересно возиться  ;D Особенно если особо не жалко)
Щели в корпусе!!!!   :o 
Мдя, китайцы как всегда рулят, видимо это их очередное ноу-хау за малые деньги!  :D
Хорошо когда есть время и желание на доводку ящиков. Рекомендую еще изнутри проклеить строительной мастикой(замазкой) и сентипоном, или автомобильным герленом, пойдет и авто шумовка. Главное что бы акустический сендвич не твердел со временем и чем толще тем лучше. Корпус поставь на шипы.
Не плохой результат дает набивка кусками поролона разной длины и толщины.
Насчёт шипов... В чём их смысл? Всмысле почему на шипах звучит лучше? :-[ Ато вроде как знаю что на шипах должна акутика стоять, а почему не задумывался))) ???

Чето с класикой щас засада, пока только хрень всякая проплывала. Может кризис то же сказывается. ???
Я не забыл про твою просьбу появится сообщу.
Ага, хорошо спасибо)))
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 00:43:22 от denis »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #373 : 06 Апреля 2009, 01:02:51 »
Насчёт шипов... Они должны быть прикреплены к корпусу? Если да то как?)) просто клеем пойдёт?))) Ещё - они должны быть жёсткие, так? Тогда под них надо чтонить подкладывать, да? Чтоб в ковре не утонули... Или можно какнить наоборот острием вверх, и на них акустику?
и вообще в чём их смысл? Всмысле почему на шипах звучит лучше? :-[
[/quote]
Смысл в том что бы вибрация корпуса не переходила в пол или стойку. Соответственно в случае исключения утечки вибрации в пол мы повышаем отдачу ентой вибрации (звуковая волна)от корпуса в воздух, значит мы что то еще услышим - это так по простому. :D
Помнишь у тебя дома ставили полочники на табуретки и подложили подушки.
Не подложив подушки, грубо говоря колонка от вибрации сама начнет плесать по табуретке пока не грохнется. :D
В какую сторону шип будет повернут роли не играет.
Смысл шипа минимизировать площадь контакта корпуса колонки с поверхностью пола. Самодельщики как вариант делают металлические конуса и приклеивают к дну колонки, под конуса мона монетки подложить (что бы пол/ковер не портить), а лучше всего мраморную или гранитную плитку. Камень является самым лучшим гасителем всяких колебаний и резонансов. 
Еще очень хороший виброизолятор поролон. Попробуй подложить эффект сразу услышишь.
На заводе делают в дне корпуса отверстие и туда запресовывают гайку, шип сделан в виде шпильки. Закручивая выкручивая шипы ты еще регулируешь высоту и наклон колонки относительно пола.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #374 : 06 Апреля 2009, 01:12:48 »
Спасибо)) доходчиво)))))))))))))))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #375 : 06 Апреля 2009, 01:59:36 »
Блин, DIABLO  спасибо за советы))) 
Буду мутить)
Так сказать испытывать эффект на деле)))  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #376 : 06 Апреля 2009, 10:21:52 »
Блин, DIABLO  спасибо за советы))) 
Буду мутить)
Так сказать испытывать эффект на деле)))  :D

Полевой отчёт  ;D :

Попробовал заткнуть паралона в дырку, которая глухая была, там где стоял раньше динамик, пространства было много пустого (целую огромную мочалку порезал  ;D) . . .  Скобозабивным пистолетом зафигачил)))
Но смысл в том что звук !стал ощущаться.
Раньше что то дребежжало, и дуло из фазика бешено, а басов не было нормальных вообще.
Теперь же, всё стало мягче, не дует, не дребежжит  :D
Слышатся детали всякие даже)
Спасибо Diablo за познавательные вещи  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #377 : 06 Апреля 2009, 13:15:17 »
чем теперь мытся то будешь??? :D или мочалку из саба доставать каждый раз будешь??? :D
Надо было приклеивать резиновым клеем, а не скобками фигачить, не перестарайся, а то поролон между дифузором и корзиной попадет. А еще лучше пенопластом отгороди корзину динамика от поролона и получишь вариант внутреннего лабиринта.
Поменяй проводку в сабе, купи самые толстые провода. Как вариант на базаре купи медную моножилу толщиной 3-5мм, или в Алигаторе купи самые толстые провода на метраж. Тебе от силы 50сантимов нуна. Конечно не плохо было бы эти же провода протянуть и до усила.
при монтаже минимум врезок/обрезок и ни каких скруток.  8)
Так что паяльник тебе в помощь... :D   ....   еще чуть-чуть и будет у тебя барабан Страдевари :D ;D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн igorek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #378 : 13 Апреля 2009, 00:58:14 »
чем теперь мытся то будешь??? :D или мочалку из саба доставать каждый раз будешь??? :D
Надо было приклеивать резиновым клеем, а не скобками фигачить, не перестарайся, а то поролон между дифузором и корзиной попадет. А еще лучше пенопластом отгороди корзину динамика от поролона и получишь вариант внутреннего лабиринта.
Поменяй проводку в сабе, купи самые толстые провода. Как вариант на базаре купи медную моножилу толщиной 3-5мм, или в Алигаторе купи самые толстые провода на метраж. Тебе от силы 50сантимов нуна. Конечно не плохо было бы эти же провода протянуть и до усила.
при монтаже минимум врезок/обрезок и ни каких скруток.  8)
Так что паяльник тебе в помощь... :D   ....   еще чуть-чуть и будет у тебя барабан Страдевари :D ;D

Андрюх, забей, всерно тут никаму ничо не докажешь) все знатоки млин, лепят из "г" конфету))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #379 : 13 Апреля 2009, 11:52:22 »
чем теперь мытся то будешь??? :D или мочалку из саба доставать каждый раз будешь??? :D
Надо было приклеивать резиновым клеем, а не скобками фигачить, не перестарайся, а то поролон между дифузором и корзиной попадет. А еще лучше пенопластом отгороди корзину динамика от поролона и получишь вариант внутреннего лабиринта.
Поменяй проводку в сабе, купи самые толстые провода. Как вариант на базаре купи медную моножилу толщиной 3-5мм, или в Алигаторе купи самые толстые провода на метраж. Тебе от силы 50сантимов нуна. Конечно не плохо было бы эти же провода протянуть и до усила.
при монтаже минимум врезок/обрезок и ни каких скруток.  8)
Так что паяльник тебе в помощь... :D   ....   еще чуть-чуть и будет у тебя барабан Страдевари :D ;D

Андрюх, забей, всерно тут никаму ничо не докажешь) все знатоки млин, лепят из "г" конфету))

Вообщето никто из Г, конфету не лепит, это так. . .  эксперимент  . . .
Не буду же я ПРОБОВАТЬ такие вещи на сабе за 20к . . .  Ну и не обязательно на сабе . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #380 : 13 Апреля 2009, 12:08:56 »
из го...конфетку наврятли получится, а вот чуток доделать можно своими силами, хотя бывают варианты когда АС и усилки так переделывают что их по звуку не узнать!-хотя это уже скорее не из говна, а просто из бюджетной серии вполне нормальных АС
кстате знаю что и в дорогих АС знакомый переделывал фильтра и корпуса и звук был просто неузнаваемым естесно в положительную сторону, так же и усилки переделывал(ценник которых выше 2 тысяч американских рублей)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #381 : 14 Апреля 2009, 00:22:20 »


Андрюх, забей, всерно тут никаму ничо не докажешь) все знатоки млин, лепят из "г" конфету))
Привет Игорь.
я давно ни че ни кому не пытаюсь доказать, знаю что здесь за контингент :D. Пока сам не услышишь, объяснять бесполезно. :(
Больше сам развлекаюсь, да по делу немного вякну - приятное с полезным совмещаю. :D
С другой стороны любит человек самодеятельность, ну так мона и ченить подсказать, что бы на грабли не наступал. Вдруг пригодится :-[.
Ведь эту ветку читают много народу, то же выводы делают.
Теперь кто ВВК или SVEN соберется покупать хорошо подумает....   наверно :D.

 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 02:44:21 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #382 : 14 Апреля 2009, 00:36:30 »

Вообщето никто из Г, конфету не лепит, это так. . .  эксперимент  . . .
Не буду же я ПРОБОВАТЬ такие вещи на сабе за 20к . . .  Ну и не обязательно на сабе . . .

Экскримент это хорошо - удобряет почву. :D
Страдевари свои бабрабаны то же не сразу начал делать, сначала скрипки научился делать, а потом... :-[ и только потом...  БАРАБАНЫ!   :D :D

Тока без обид, раскажи что получилось или забросил все это действо.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 12:48:56 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #383 : 14 Апреля 2009, 18:36:07 »
Ну вот что получилось сделать с того момента :  :D

Зачкнул тонкий листик пенопласта, отгородив область с кусками поролона, разной длинны  :D .
Приклеил на резиновый клей, там получилась как бы дырка поменьше, куда поролон не пройдёт, хотя он там плотно сидит и так  ;D

Провода перепаивать не стал, т.к. уже вся схема немного перепаяна до этого))) единсна к сабу провода потолще кинул и подальше друг от друга  :D

поставил это дело на штуки в виде шипов))) только квадратные, а не круглые . . .  на 3 штуки  :D
Вибрация пола намного уменьшилась  8) И звук рельно стал ощущаться не ногами и ушами  8)

А также уменьшил на всех колонках площадь соприкосновения с поверхностью на которой они стоят, в данном случае на шкафах и на столе  :D

Результаты не поразили, но звук стал лучше) не громче, а лучше, низы в основном  :D
А самый прирост всё таки дал поролон в роли гасителя воздуха внутри саба  ;D . Я так понял, он ещё играет роль смягчателя диффузора, т.е. он не колбасит как угорелый, он вибрирует на определённой частоте лучше и яснее (словами дилетанта))))

Если будут ещё советы и предложения , то с радостью их выслушаю  ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 18:37:40 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #384 : 15 Апреля 2009, 11:21:02 »
о блин, не перевелись еще на Руси "Левши" и "Кулибины".   :D
Если ты поменяешь поролон на синтепон распушенный, или еще лучше на стекловату, то фифект будет еще ощутимей. Еще бы порекомендовал разорить кружок юных аквариумистов на активированный уголь, который используется для фильтрации воды. И уголек засыпать в днище корпуса АС или Саба.
Как альтернатива углю - кварцовый песок или дробь.
Еще попробуй помудрить с диаметром фазоинвертора, то же ощутимо помогает, попробуй для начала его перекрыть поролоном и послушать. У некоторых АС в комплекте идут фазиковые заглушки.
Посмотри на сколько корпуса жесткие, может получится сделать реальную распорку для повышения жесткости, то же хороший результат могет дать.
Дальнейшие улушения без смыслены и не эффективны ты исчерпал возможности своих конструктивов (АС и саба). Следующий шаг апгрейта - придется менять динамик или корпус. Но тут думаю проще нормальную акустику взять и не морочиться.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #385 : 15 Апреля 2009, 14:36:10 »
о блин, не перевелись еще на Руси "Левши" и "Кулибины".   :D
Если ты поменяешь поролон на синтепон распушенный, или еще лучше на стекловату, то фифект будет еще ощутимей. Еще бы порекомендовал разорить кружок юных аквариумистов на активированный уголь, который используется для фильтрации воды. И уголек засыпать в днище корпуса АС или Саба.
Как альтернатива углю - кварцовый песок или дробь.
Еще попробуй помудрить с диаметром фазоинвертора, то же ощутимо помогает, попробуй для начала его перекрыть поролоном и послушать. У некоторых АС в комплекте идут фазиковые заглушки.
Посмотри на сколько корпуса жесткие, может получится сделать реальную распорку для повышения жесткости, то же хороший результат могет дать.
Дальнейшие улушения без смыслены и не эффективны ты исчерпал возможности своих конструктивов (АС и саба). Следующий шаг апгрейта - придется менять динамик или корпус. Но тут думаю проще нормальную акустику взять и не морочиться.



 :D

Есть ещё такой звукоизолирующий материал наподобие ваты - URSA , подойдёт в саб?  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #386 : 15 Апреля 2009, 19:35:26 »
наподобее такого матерьяла как Урса делают обивку стенок внутри корпуса как шумо и вибро изоляцию, но объем не заполняют по причине большой плотности и низкой теплопроводности.
Смысл набивки в том что бы воздух спокойно гулял внутри корпуса между волокн (пор) матерьяла, но гасил скорость движения воздуха (завихрения, турбулентность, волновые резонансы, отраженные волны от противоположной стенки .... ),  потому нужен высоко пористый матерьял с высоким уровнем теплопроводности.
Например взять ЭХО (надеюсь в школу ты ходил... иногда :D) так это многократно отраженная звуковая волна которая с задержкой попадает в среднее ухо. Только мы это слышим в больших объмах (помещения, природа), в ящике же объем маленький и получается что это происходит мгновенно (330м/с) и волна многократно отраженная опять возвращается на дифузор динамика, и начинает гасить новые колебания создаваемые динамиком и мы чето не слышим или звук становится глуховатым, пропадает ясность звучания.
А в случае резонанса наоборот получается подъем на какой то частоте в ущерб другим. Например наиболее распространено - акцентированные низы, все бубнит колбасит а серидины (вокала) почти не слышно ну и конечно цыканье становется акцентированным потому что середина провалена.
Теплопроводность нужна для того что бы снижать температуру воздуха который как "ураган" носится от дифузора динамика и при сжатии нагревается, соответственно нагретый воздух расширяется приводя к еще большей скорости (давлению) воздуха и появлению на максимальных громкостях к ранним искажениям (хрипы), а когда динамик разжимается создается разряжение воздуха внутри корпуса и температура.... :-\    короче изучай термодинамику. :D Пиво за разглашение тайны все равно мне не светит. :D   
Вата (ватин) так же не пойдет по причине того что постепенно спресовывается и теряет свои свойства пористости и теплопроводность у ваты очень маленькая.
Поролон то же далеко не идеал-теплопроводность плохая.
Так что более подходящи это стекловата, кварцевый песок, дробь (свинец, медь) и уголь активированный - не путать с каменным. :D  Пенопласт так же широко используют как внутреннюю обивку, распорку, акустические лабиринты...
Есть еще какая-то минеральная вата типа Урсы, но про нее чето особо не знаю, но если удовлетворяет требованиям попробуй.
Уголь очень пористый по природе и прекрасно пропускает воздух и тепло.
В общем теории достаточно :-\  -  практикуй. :D
А вот по кроссоверам ни чего ни скажу ибо дабы без приборов (графина и стаканов) в этом деле не разберешься :-\.... :D а это одно из основных условий по согласованию динамиков между собой, ну типа как "дирижер", каждый работает в своей частотной полосе и не мешает соседям - не влазит в их частотные коридоры. :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #387 : 15 Апреля 2009, 23:39:37 »
наподобее такого матерьяла как Урса делают обивку стенок внутри корпуса как шумо и вибро изоляцию, но объем не заполняют по причине большой плотности и низкой теплопроводности.
Смысл набивки в том что бы воздух спокойно гулял внутри корпуса между волокн (пор) матерьяла, но гасил скорость движения воздуха (завихрения, турбулентность, волновые резонансы, отраженные волны от противоположной стенки .... ),  потому нужен высоко пористый матерьял с высоким уровнем теплопроводности.
Например взять ЭХО (надеюсь в школу ты ходил... иногда :D) так это многократно отраженная звуковая волна которая с задержкой попадает в среднее ухо. Только мы это слышим в больших объмах (помещения, природа), в ящике же объем маленький и получается что это происходит мгновенно (330м/с) и волна многократно отраженная опять возвращается на дифузор динамика, и начинает гасить новые колебания создаваемые динамиком и мы чето не слышим или звук становится глуховатым, пропадает ясность звучания.
А в случае резонанса наоборот получается подъем на какой то частоте в ущерб другим. Например наиболее распространено - акцентированные низы, все бубнит колбасит а серидины (вокала) почти не слышно ну и конечно цыканье становется акцентированным потому что середина провалена.
Теплопроводность нужна для того что бы снижать температуру воздуха который как "ураган" носится от дифузора динамика и при сжатии нагревается, соответственно нагретый воздух расширяется приводя к еще большей скорости (давлению) воздуха и появлению на максимальных громкостях к ранним искажениям (хрипы), а когда динамик разжимается создается разряжение воздуха внутри корпуса и температура.... :-\    короче изучай термодинамику. :D Пиво за разглашение тайны все равно мне не светит. :D   
Вата (ватин) так же не пойдет по причине того что постепенно спресовывается и теряет свои свойства пористости и теплопроводность у ваты очень маленькая.
Поролон то же далеко не идеал-теплопроводность плохая.
Так что более подходящи это стекловата, кварцевый песок, дробь (свинец, медь) и уголь активированный - не путать с каменным. :D  Пенопласт так же широко используют как внутреннюю обивку, распорку, акустические лабиринты...
Есть еще какая-то минеральная вата типа Урсы, но про нее чето особо не знаю, но если удовлетворяет требованиям попробуй.
Уголь очень пористый по природе и прекрасно пропускает воздух и тепло.
В общем теории достаточно :-\  -  практикуй. :D
А вот по кроссоверам ни чего ни скажу ибо дабы без приборов (графина и стаканов) в этом деле не разберешься :-\.... :D а это одно из основных условий по согласованию динамиков между собой, ну типа как "дирижер", каждый работает в своей частотной полосе и не мешает соседям - не влазит в их частотные коридоры. :D



Красавец . . . где бы я ещё прочитал бы такое, всё  разъяснил, спасибо)))  8)
А то я никогда не понимал зачем суют всякую дрянь в колонки  . . . до недавнего времени . . .


P.S. Вот он, знаменитый Хай Фуй из китая  ;D Написано же . . .

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=61427&pid=2248
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #388 : 16 Апреля 2009, 11:06:08 »
стекловата вполне хороший материал и очень доступный, только вот применять его разве что в закрытых корпусах можно! в инет магазинах есть куча хороших материалов и стоят они относительно недорого, а по эффекту намного лучше любого эксперимента http://www.samodelka.ru/cats/67.htm
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #389 : 16 Апреля 2009, 13:52:40 »

[/quote]
Андрюх, забей, всерно тут никаму ничо не докажешь) все знатоки млин, лепят из "г" конфету))
[/quote]
гы, а кто сам до недавнего время "Г" называл конфеткой??? и критиковал ягодки ааа....
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #390 : 16 Апреля 2009, 22:02:36 »

Андрюх, забей, всерно тут никаму ничо не докажешь) все знатоки млин, лепят из "г" конфету))
[/quote]
гы, а кто сам до недавнего время "Г" называл конфеткой??? и критиковал ягодки ааа....
[/quote]

Ничего я не называл . . . по цене и качество, я это понял , проехали . . .
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #391 : 17 Апреля 2009, 12:30:26 »
стекловата вполне хороший материал и очень доступный, только вот применять его разве что в закрытых корпусах можно! в инет магазинах есть куча хороших материалов и стоят они относительно недорого, а по эффекту намного лучше любого эксперимента http://www.samodelka.ru/cats/67.htm

Оно то может и лучше, только думаю даже эти небольшие деньги вкладывать в мертвые ящики, которые все равно человек выкинет или продаст думаю не целесообразно. Тем более данный товарец не в Орле.

Ни че страшного,  ???  пускай стекловату в открытые корпуса пихает, ну почешется под музыку в ритме танго....  :D а уморится танцевать/чесаться сплавит акустику следующему "танцору"....  :D   
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #392 : 17 Апреля 2009, 12:42:54 »

P.S. Вот он, знаменитый Хай Фуй из китая  ;D Написано же . . .

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=61427&pid=2248




Ты уже встал в очередь за этим девайсом.... :D  давно пора-пора апгрейтится ;D
SVEN с левого берега "Желтой реки" давно не в авторитете, пора расти и переплывать на правый берег Реки за GENIUS!!!   ;D

Интересно от чего там на рисунке тащится чел прослушивая МП3????  Может он просто помер и стал доволен от того что больше не слышит МП3...  :o :D
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 12:58:30 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #393 : 17 Апреля 2009, 13:10:41 »
стекловата вполне хороший материал и очень доступный, только вот применять его разве что в закрытых корпусах можно! в инет магазинах есть куча хороших материалов и стоят они относительно недорого, а по эффекту намного лучше любого эксперимента http://www.samodelka.ru/cats/67.htm

Оно то может и лучше, только думаю даже эти небольшие деньги вкладывать в мертвые ящики, которые все равно человек выкинет или продаст думаю не целесообразно. Тем более данный товарец не в Орле.

Ни че страшного,  ???  пускай стекловату в открытые корпуса пихает, ну почешется под музыку в ритме танго....  :D а уморится танцевать/чесаться сплавит акустику следующему "танцору"....  :D   

а ты хитрый негодник, знаеш как недругов изничтожать! а мысль то ценная!-плохо что я сам до такого не додумался раньше
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #394 : 17 Апреля 2009, 15:42:41 »
Стекловату никто и никуда пихать и не собирался,  я что дурак б***ь чтоли??? Не мечтай. Да и где я её возьму? Обворую собственность обслуживающей компании, с тепломагистрали?   ;D  Думай о чём говоришь.

А этот хлам никто долго использовать и не собирается, это переходный вариант, к нормальной аккустике . . .
И знаешь, мне на*рать кто, что там думает, мне это прибавляет знаний . . .  Я что то не думаю что ты бы стал так химичать с аккустикой тысяч за 20-30 . . .
Вот когда появится у меня норм акустика тогда и можно говорить . . . а сейчас - это просто эксперименты с хламом


З.Ю. Дъябло, горю просто опупеннейшим желанием послушать твою супер мего опупенную акустику.      :D   Нет. Реально. Можно ли, как нибудь?


Кстати может кто знает сайты Hi Fi комплектующих по приемлимым ценам, где доставляют и не намахивают. Буду рад их увидеть. А так же может где нормальную Б/у аккустику продают.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 18:46:33 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #395 : 17 Апреля 2009, 19:22:40 »
сайты самоделка тчка ру
а стекловата очень хороший вариант! ее свойства сопоставимы с дорогими импортными материалами для демпфирования акутсики.
восьмой не повериш, мы еще не такие эксперименты делаем и с более дорогой акустикой и усилками (хочеш с мастером познакомлю, думаю челюсть на уровне пяток у тебя будет (АС сейчас переделывает за 3 тыр американских, усилок за 2.5 тыр недавно переделал..)
собсно я половину всего, того что у меня есть и брал чтобы в дальнейшем твикнуть до высшего уровня, может быть это с одной стороны смешно, а вот с другой вполне некислый вариант вышел, потому как подобное стоит в несколько раз дороже (изначально мою систему с точки зрения хай-фая можно в некотором роде считать смешной, а вот с точки зрения схемотехники...хорошая схемотехника производителя+хай-эндовская ночинка думаю результат понятен
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #396 : 17 Апреля 2009, 21:47:48 »

З.Ю. Дъябло, горю просто опупеннейшим желанием послушать твою супер мего опупенную акустику.      :D   Нет. Реально. Можно ли, как нибудь?


Кстати может кто знает сайты Hi Fi комплектующих по приемлимым ценам, где доставляют и не намахивают. Буду рад их увидеть. А так же может где нормальную Б/у аккустику продают.


Ну ты откомплементил... ни че у меня опупенного нетути, просто неплохая акустика, ну и сам тракт неплохо согласовал. ???
Позже, если ты сам не передумаешь приглашу послушать, как тока перееду на новое место.

По поводу сайтов я бы посоветовал то, где сам периодически шатаюсь:
http://whathifi.ru/ - для начального и среднего уровня подготовленности, много воды и гона по страницам одноименного журнала. Как говориться фильтруй базар.
http://soundex.ru/ - для окончательно двинувшихся по фазе, регистрирует сам Карелин А., треп больше по делу, гона/воды в разы меньше.

По вопросу винтажной техники и не только, ОЧЕНЬ советую для расширения кругозора по старой (Б/У) аппаратуре почитать ниже указанный сайтик, только не принимайте все близко к сердцу :D, Рауль Санчес в некоторых вопросах явно перегибает и играет на публику. Обязательно читать его статьи по вопросам выбора техники, отношения продавцов и т.д. Очень много не нормативной лексики, очень культурным, с не устойчивой психикой и поддатливым к чужому мнению лучше туда не лезть. :D
http://www.real-audio.ru/

Сайты продаваемой б/у техники для общего развития.
винтаж:
http://www.retro-audio.ru/
всего понемногу:
http://hifisale.narod.ru/

Б/у аппаратура: я ранее писал, периодически проходит мимо. Если решил покупать, озвучь бюджет и что тебе надобно (полочник или напольник) подвернется что-то  достойное сразу сообщу, тока не спеши покупать, особенно из Москвы, нуна обязательно послушать и погонять технику на предмет вшивости - всмысле исправности. :D    Помни наставления Рауля Санчеса... :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #397 : 17 Апреля 2009, 22:03:18 »
Цитировать

Б/у аппаратура: я ранее писал, периодически проходит мимо. Если решил покупать, озвучь бюджет и что тебе надобно (полочник или напольник) подвернется что-то  достойное сразу сообщу, тока не спеши покупать, особенно из Москвы, нуна обязательно послушать и погонять технику на предмет вшивости - всмысле исправности. :D    Помни наставления Рауля Санчеса... :D

К сожалению свободные финансы появятся только через полгода, думаю полочников начального уровня хватит . . .
Бюджет от 20 до 30 деревянных . . .
Можно ли чтонить на эту сумму купить?)

Кстати, Дъябло, буду очень ждать себя к тебе послушать, просто мне не на что ориентироваться, я особо не знаю что такое хороший звук) вот как послушаю, тогда буду знать что мне именно нужно . . .
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 23:23:12 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #398 : 17 Апреля 2009, 22:09:42 »
Б/у аппаратура: я ранее писал, периодически проходит мимо. Если решил покупать, озвучь бюджет и что тебе надобно (полочник или напольник) подвернется что-то  достойное сразу сообщу, тока не спеши покупать, особенно из Москвы, нуна обязательно послушать и погонять технику на предмет вшивости - всмысле исправности. :D    Помни наставления Рауля Санчеса... :D
если покупать бушку, то лучше на местном рынке, потому как можно лихо попасть (сам не раз ...случалось и такое в прошлом)
кстати и у нас есть мудрые барыги, они вообще по ушам умело ездиют, а когда отдаш деньги и принесеш домой то полное фуфло оказывается
брать только у тех, кто реально продавая берет более интересные варианты!-в таких случаях сколько знакомых не покупали всегда довольны 100%
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #399 : 17 Апреля 2009, 22:14:03 »

нового на эту сумму при нынешнем бакасе мало хорошего, но есть ! надо только поискать и повыбирать как следует, еще по осени было куча всего (есть исключения, когда хи-фи салоны закрываются и устраивают распродажу, вот там ловить есть что! еще 1 такой недавно узнал)
бу за 20-30 тысяч и полочники можно взять просто улет! сам недавно отдал очень хорошему знакомому бивни 805, правда чуток дороже, но и их стоимость была некислой
кстати не забывай что понадобится еще и хороший усь (это еще плюс 20-30) и источник...еще 10 как минимум
итого готовь для начала полтинник сразу, блин как гаец прям сказал-ДПС
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 22:16:35 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.