Автор Тема: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы  (Прочитано 184318 раз)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #400 : 18 Апреля 2009, 14:28:50 »
Цитировать

Б/у аппаратура: я ранее писал, периодически проходит мимо. Если решил покупать, озвучь бюджет и что тебе надобно (полочник или напольник) подвернется что-то  достойное сразу сообщу, тока не спеши покупать, особенно из Москвы, нуна обязательно послушать и погонять технику на предмет вшивости - всмысле исправности. :D    Помни наставления Рауля Санчеса... :D

К сожалению свободные финансы появятся только через полгода, думаю полочников начального уровня хватит . . .
Бюджет от 20 до 30 деревянных . . .
Можно ли чтонить на эту сумму купить?)

Кстати, Дъябло, буду очень ждать себя к тебе послушать, просто мне не на что ориентироваться, я особо не знаю что такое хороший звук) вот как послушаю, тогда буду знать что мне именно нужно . . .
Бюджетик хороший если бакс дальше не рухнет. Как говориться "живы будем...." через полгода что-нибудь достойное подберем.
Добра за эти деньги придостаточно, вопрос в том что будет по цене приятней, не беги впериди паровоза. В данном случае нуна решать проблемы по мере их поступления. Сам еще 10 раз передумаешь... :D 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #401 : 07 Мая 2009, 12:49:28 »
продолжение по вопросу макета "нефтяного завода" с музыкой. :D
Наконец всю топовую связку прослушал от этого брендозводителя.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 12:54:59 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #402 : 07 Мая 2009, 15:46:03 »
Ну и как они вместе звучат(усел и сидюк Т+А)? :) Или со своим уселом слушал? :-X как впечатления вобщем?

P.S. из дисков ничего интересного не появилось? :-[

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #403 : 07 Мая 2009, 22:08:26 »
ну рассказывай, рассказывай как оно колбасит это чудо нефти и газа????
поздравляю с прибавлением!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #404 : 08 Мая 2009, 12:06:31 »
дуэт из родных "макетов" звучит отлично, но с музыкальностью и эмоциями возник вопрос. Может я к своему звуку привык - не знаю. ???
В отдельности сидюк стоит брать если заморочен на SACD. В остальном слил Симфонику в одни ворота как Латыши-России  :D  6:1 :D
Подтвердилась старая добрая истина узконапрвленный специалист лучше споет нежели чем универсал.

Зато в SACD просто великлепен, я такого давно не слышал (ресивер Аркам 300). Из универсалов помоему он лучше всех. Что интересно даже в стерео подключении к интегралу SACD лучше звучит чем CD. Видимо он больше заточен на SACD чем на сиди. 

Вот ездил в град стольный и послухал связку на Plinius, теперь устои по Электрокомпаниету здорово пошатнулись.  :D

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #405 : 08 Мая 2009, 18:19:11 »
если не секрет какого мнения после прослушки данных шкукенцый???(именно у себя дома и в сравнении с нажитым!)
дух захватывает при прослушке того что было и того что сейчас???
спасибо за честные и разуманные ответы, а особенно за свой опыт!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #406 : 11 Мая 2009, 14:57:43 »
ну вот теперь могу подвести итоги.
Вчера ездил освежил в памяти как звучит вся связка Электрокомпаниета все топ (сидюк, пред и конец NEMO) с акустикой ATC-SCM150 (пассивные).
В общем ламповые T+A однозначно не стоит своих денег.
Я считаю что субъективно Т+А это аналог англицкого Аркама токо в немецком обличии. И их ламповая линейка это нечто не завершенное с серьезной заявкой, но корни "ширпотреба" подкачали и звук не намного лучше предидущих транзисторных линеек, цена (ритейл) же ламповиков ни чем не оправдана, разве что дизайном и понтами. :(  Транзисторные линейки они продают за нормальные и реальные деньги, соотношение цена/качество - ОК, чето с ламповиками они перемудрили. :D
Сидели в своей нише конкурировали с Аркамом..., че полезли в чужой огород не понятно. ??? Да и мурзилки еще подбрехивают...   как всегда :(   маркетологи...  млин :(    Стока времени убил... >:(

По поводу Плиниуса могу точно сказать что звучание чем-то скоже с Электрокомпаниетом, так же открыто и аналитично детально, тока Компаниет дает более холодный звук а Плинь более теплый звук. Ну типа как по телевизору, есть холодная картинка и есть теплая картинка, обе хороши...  но на вкус и цвет... ???  И опять же ATC150 это фактически студийные мониторы и звук соответствующий...
В этом ценовом уровне гораздо актуальнее требования к акустике и к комнате прослушивания. Аппаратура от хорошего брендозводителя плохо звучать ну просто не может.
В общем очередной виток сомнений и терзаний, будем подумать, послухать и поглядеть.   :-\  :)

P.S. Черт, забыл фотки сделать, от эмоций, мож потом поеду сделаю, на что поглазеть точно есть. :D

 
 

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #407 : 11 Мая 2009, 15:20:15 »
если не секрет какого мнения после прослушки данных шкукенцый???(именно у себя дома и в сравнении с нажитым!)
дух захватывает при прослушке того что было и того что сейчас???
спасибо за честные и разуманные ответы, а особенно за свой опыт!!
Сравнивая со своей системой могу сказать, что у меня явно не доконца развернута и проработана середина, и непомешала бы чуть большая детальность в низкочастотном диапазоне.
В верхних частотах разница есть конечно, но мало ощутимо, считаю что причина не в аппаратуре, а в характере АС и комнате прослушивания. Так же могу сказать не велика разница по объему и трехмерности звука.
В ощем основня причина слабости моего звука в интеграле и в комнате. Акустика пока весь свой потенциалал не раскрыла, нужен мощник или интеграл по энергичнее.
Провода вроде как в поряде, дальше только Валькирья или Один, а еще куча убитых ЖАБ. :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #408 : 11 Мая 2009, 18:14:13 »
а ProAc как думаеш в данный момент бы был более выигрышным вариантом или нет???

уже 4-й случай когда человек отдает кучу денег за ламповик а потом...потом опять берет транзисторник
техника конечно просто фантастика, по звуку не знаю как, а вот по цене уж точно! но несмотря на это и в ней есть много косяков -как говорится вскрытие показало...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #409 : 11 Мая 2009, 22:40:40 »
а ProAc как думаеш в данный момент бы был более выигрышным вариантом или нет???

уже 4-й случай когда человек отдает кучу денег за ламповик а потом...потом опять берет транзисторник
техника конечно просто фантастика, по звуку не знаю как, а вот по цене уж точно! но несмотря на это и в ней есть много косяков -как говорится вскрытие показало...

Выигрыш ProAc по отношению к чему? Вся слушанная акустика превышает или равна стоимости ПРОАК РЕСПОНСЕ100.

Помоему у лампы больше минусов чем у транзисторников. Может просто достойный ламповик не попадался. Пока лампе не зачет. :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #410 : 13 Мая 2009, 10:11:34 »
а ProAc как думаеш в данный момент бы был более выигрышным вариантом или нет???

уже 4-й случай когда человек отдает кучу денег за ламповик а потом...потом опять берет транзисторник
техника конечно просто фантастика, по звуку не знаю как, а вот по цене уж точно! но несмотря на это и в ней есть много косяков -как говорится вскрытие показало...

Выигрыш ProAc по отношению к чему? Вся слушанная акустика превышает или равна стоимости ПРОАК РЕСПОНСЕ100.

Помоему у лампы больше минусов чем у транзисторников. Может просто достойный ламповик не попадался. Пока лампе не зачет. :D

для меня пока что лучшее что я слышал на мой вкус это проаки! до проаков было много всего с очень хорошими компонентами, но вот когда услышал проаки просто офигел, понял что дома звука просто нету...но цена говорит об обратном, пока она для меня слишком высока.

ламповики приходилось встречать очень хорошие, но опять таки они были самодельные и оценить их стоимость можно равным образом как на 10 тысяч рублей так и на 100 потому как самодел, но звучит !
один из лучших самоделов сейчас в паре с бивнями 805, но там человек очень замороченный на электронике и у него есть все необходимое и даже больше что бы сделать на высшем уровне, знаю что для изготовления усила он мало что покупал, все что стоит в нем это начинка из дорогостоящих приборов (каких и откуда это военная тайна, даже мне он не сказал) лампы он тоже откуда-то вытащил еще лет N назад, когда и мыслей у него небыло делать усилок, он просто знал что они дорогие и вытащил...

слушая импортные ламповики понимаеш что килобаксов тех что просят они реально не стоят, а когда говорят о том что идеология усилителя и акустики не подходит для моих дисков и музыки просто вызывает смех и мысли о том что всетаки подходит??? ???

а вообще если честно то наш разговор практически неочем! потому как подобные связки можно послушать раз в ...очень большой промежуток времени и не у себя дома! а оценить их вообще не возможно, потому как стоят они в десятки раз дороже того что имеется, это как сравнивать кассетник с рынка с хорошим центром, или акустику свин с хай-фаем за тысячу и более американских рублей!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #411 : 13 Мая 2009, 16:21:24 »
напомни какие Проаки слушал.
По поводу дорогой аппаратуры, я уже говорил, что от хорошего брендозводителя она будет играть хорошо, вопрос тока на сколько обоснованна цена на тот или иной аппарат. Бывает и звучит хорошо, но бездушно - нет эмоций.
Дорогие связки нуна слушать обязательно, особенно у кого-то на дому, т.к. живем приблизительно в одинаковых условиях.
Если себе хочешь домой хороший звук слушать придется :D. Наличие пятизначного ценика в у.е. не гарантирует хорошей музыки, уже не раз убеждался и раньше говорил. Та же акустика ATC, при всей своей "мониторности" и дороговизне вызвала кучу притензий к звучанию.

Зная акустические особенности своей комнаты мона приблизительно прогнозировать, как это (АС, сидюк, усил...)будет звучать у себя дома.
Так же мона сделать вывод: а нужен ли тебе настолько дорогой аппарат или ограничиться середнячком, но подшлифовать проводками и вообще в правильном ли направлении ты движешься, или оно тебе вообще нах** все это нужно.  :-\

Это как покупать машину, пошел в автосалон проехал ТЕСТ-ДРАЙВ и тебе сразу ясно, нужна тебе эта машина или нет.
При тестировании джипа тебе врят ли позволят его катать по пересеченной местности, или покупая БМВ тебя не выпустят на автобан, что бы ты попробовал управляемость авто на 200км/ч.
Если мозг есть то достаточно будет попробовать в штатном режиме эксплуатации, что бы сделать вывод об авто.

Подобные связки я не редко слушаю, просто у всех субъективно очень похожая аппаратура и когда попадается что то не ординарное то это конечно событие!!!  О котором хочется сказать.
А бумбоксы и прочий ширпотреб давно не слушаю - не интересно, разве если попросят или консультация нужна для улучшения звука.
Опа, себя про пиарил, может бизнесом занятся ??? :D

 P.S. Ты на Проаки выскочил не дедуктивным методом и не по мурзилкам, а после прослушки.
      Так что слушай и обретешь...   (библия).   :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #412 : 14 Мая 2009, 10:10:06 »
в салоне была практически вся акустика проАК, кроме response d100/80
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #413 : 22 Мая 2009, 10:04:31 »
Вот хотел спросить, как вам формат музыки FLAC? вроде бы без потерь. Уже куча музыки в таком формате. . . играет неплохо)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #414 : 02 Июня 2009, 11:04:18 »
Вот хотел спросить, как вам формат музыки FLAC? вроде бы без потерь. Уже куча музыки в таком формате. . . играет неплохо)
На сколько я знаю этот формат простыми сидюками не поддерживается. И при записи на CD перекодируется в WAV.
Этот формат более-менее сохраняет музыкальный матерьял и компактнее "вавок" ну и конечно на голову лучше МП3.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #415 : 10 Ноября 2009, 23:26:15 »
расскажите что-нибудь интересное о новеньком и хорошем стареньком
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #416 : 01 Декабря 2009, 21:13:10 »
DIABLO

Подскажешь где можно приобрести б\у  hi-fi компоненты? Сайт например или где искать то  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #417 : 01 Декабря 2009, 21:45:18 »
Лучше скажи что брать надумал)) Ориентировочно)))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #418 : 01 Декабря 2009, 22:16:21 »
Лучше скажи что брать надумал)) Ориентировочно)))


Ну в ближайшем будущем) не прям сейчас, присматриваюсь.

Ресиверчик 5.1-7.1 бюджет на него для начала 12, максимум 15. Думаю Denon или что ещё.

И полочничков 4 штучки +центральный. Присматриваюсь к http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.0.html и центральный канал тоже из серии Diamond 10.0

Позже можно и саб.

Или же парочку напольных тоже Wharfedale. Мне больше для музыки чем для фильмов. Думаю пара напольников выполнять эту функцию будет лучше  :D

Приглянулись такие http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.4.html

Вобщем это только прикидки, ещё только рою интернет.  :D

Если есть пожелания и замечанию - буду очень рад  :D



« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 22:19:46 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #419 : 01 Декабря 2009, 22:45:13 »
arcam diva 88plus плюс хочешь?
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #420 : 01 Декабря 2009, 22:50:40 »
arcam diva 88plus плюс хочешь?

Не, проигрыватель дисков пока не нужен  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #421 : 02 Декабря 2009, 00:57:04 »
Ну в ближайшем будущем) не прям сейчас, присматриваюсь.

Ресиверчик 5.1-7.1 бюджет на него для начала 12, максимум 15. Думаю Denon или что ещё.

И полочничков 4 штучки +центральный. Присматриваюсь к http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.0.html и центральный канал тоже из серии Diamond 10.0

Позже можно и саб.

Или же парочку напольных тоже Wharfedale. Мне больше для музыки чем для фильмов. Думаю пара напольников выполнять эту функцию будет лучше  :D

Приглянулись такие http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.4.html

Вобщем это только прикидки, ещё только рою интернет.  :D

Если есть пожелания и замечанию - буду очень рад  :D
Понятно :) Из ресов ещё Onkyo посмотри...
Из акустики думаю Wharfedale Diamond хороший выбор за его деньги, хотя 10ю серию не слышал, слышал 9...
Сам хотел 9.5, но пролетел в связи с форс-мажорными обстоятельствами(((( Зато было время кое что послушать, хоть понемногу)) Вроде даже нашёл то что очень понравилось, но копить мне с моей студенческой жизнью ещё долго :D Возможно остановлюсь на чём то проще((( Хотя пока не "горит", торопиться не буду, поэтому поживём - увидим :D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #422 : 02 Декабря 2009, 01:07:18 »
Ну в ближайшем будущем) не прям сейчас, присматриваюсь.

Ресиверчик 5.1-7.1 бюджет на него для начала 12, максимум 15. Думаю Denon или что ещё.

И полочничков 4 штучки +центральный. Присматриваюсь к http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.0.html и центральный канал тоже из серии Diamond 10.0

Позже можно и саб.

Или же парочку напольных тоже Wharfedale. Мне больше для музыки чем для фильмов. Думаю пара напольников выполнять эту функцию будет лучше  :D

Приглянулись такие http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.4.html

Вобщем это только прикидки, ещё только рою интернет.  :D

Если есть пожелания и замечанию - буду очень рад  :D
Понятно :) Из ресов ещё Onkyo посмотри...
Из акустики думаю Wharfedale Diamond хороший выбор за его деньги, хотя 10ю серию не слышал, слышал 9...
Сам хотел 9.5, но пролетел в связи с форс-мажорными обстоятельствами(((( Зато было время кое что послушать, хоть понемногу)) Вроде даже нашёл то что очень понравилось, но копить мне с моей студенческой жизнью ещё долго :D Возможно остановлюсь на чём то проще((( Хотя пока не "горит", торопиться не буду, поэтому поживём - увидим :D


Ды мне тоже пока не горит, просто надо знать чего хочу) И определиться.   :)


Кстати - вопрос к DIABLO  :)
Есть у меня пара звуковых карт на комп.
Одна из них Creative X-fi Extreme Music. Там стоит цап Cirrus Logic CS4382-KQZ.  24бит\192кГц.
Будет ли карта обеспечивать правильный нормальный звук? Если стерео и естественно безо всяких фильтров в помине.
Кстати блок питания даже стоит дорогой в компе. Не издающий искажений по напряжению, а так же практически не испускающий ЭМ волн. Что очень хорошо для С/Ш.
Самая большая загвоздка именно в том что выходы у карты 1 обычный 3.5 Jack. И есть оптический тоже сделан под 3.5 Jack. Вся проблема в том что для использования оптического подходит только акустика Creative. Бред  :D

Собственно вопрос - можно ли использовать обычный 3.5 выход, и не сильно ли это отразится на качестве  :D

Хотелось бы чтобы звук шёл и от компа качественный. Естесвенно для прослушивания Lossless.  :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 16:37:55 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #423 : 03 Декабря 2009, 00:06:30 »
думаю карта Креатива будет поинтереснее звучать.
3.5 выход сделан из-за ограниченного форм-фактора, тюльпаны особо размещать негде.
В комплекте с картой должен быть переходник с джека на тюльпаны. Что касаемо качества звука думаю чуда не будет и ангелы не запоют...  :). опять же лишние переходники не лучшим образом отразятся на звуке. Но коль лучше вариантов нет, думаю в итоге получешь неплохой мужикальный центр.

По поводу оптики не заморачивайся слишком много нюансов, что бы вытащить хороший звук.

По поводу хорошего блока питания - это конечно хорошо, а что скажешь про винт... будет он влиять на с\ш? или чип материнки? или камень работающий на частоте от 2000Hz?? а про кулеры забыли. А как насчет многожильных шлейфов?
Думаю все таки отдельный сидюк будет получше. 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #424 : 03 Декабря 2009, 00:12:56 »
Лучше скажи что брать надумал)) Ориентировочно)))

Ну в ближайшем будущем) не прям сейчас, присматриваюсь.
Ресиверчик 5.1-7.1 бюджет на него для начала 12, максимум 15. Думаю Denon или что ещё.
И полочничков 4 штучки +центральный. Присматриваюсь к http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.0.html и центральный канал тоже из серии Diamond 10.0
Позже можно и саб.
Или же парочку напольных тоже Wharfedale. Мне больше для музыки чем для фильмов. Думаю пара напольников выполнять эту функцию будет лучше  :D
Приглянулись такие http://www.20000.ru/Wharfedale/Diamond10.4.htmlВобщем это только прикидки, ещё только рою интернет.  :D
Если есть пожелания и замечанию - буду очень рад  :D

Еще посоветовал бы послушать КембриджАудио. Единственный минус при работе с кино не хватает силенок при серьзных баталиях, зато музыка хоть как-то звучит.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #425 : 03 Декабря 2009, 00:14:38 »
DIABLO

Подскажешь где можно приобрести б\у  hi-fi компоненты? Сайт например или где искать то  :D
написал в личку.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #426 : 04 Декабря 2009, 19:44:14 »
Восьмой
Кстати какую музыку слушаешь? :-[

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #427 : 04 Декабря 2009, 19:58:08 »
Восьмой
Кстати какую музыку слушаешь? :-[

ХОРОШУЮ  :D

От классики, до пост-гранджа и альтернативного мэйнстрима.  :D
Но всегда качественную. Так сказать чтобы чувствовалось, что над музыкой трудились.
Вот надо подыскать себе разнонаправленную акустику...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #428 : 06 Декабря 2009, 15:21:33 »
Восьмой
Кстати какую музыку слушаешь? :-[

ХОРОШУЮ  :D

От классики, до пост-гранджа и альтернативного мэйнстрима.  :D
Но всегда качественную. Так сказать чтобы чувствовалось, что над музыкой трудились.
Вот надо подыскать себе разнонаправленную акустику...
.... и ты с такими мужикальными запросами хочешь из дешевого ресивера выдавить звук?  ???  :'( 
...  помоги ему господи :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #429 : 06 Декабря 2009, 16:47:16 »
.... и ты с такими мужикальными запросами хочешь из дешевого ресивера выдавить звук?  ???  :'( 
...  помоги ему господи :D
Ну ресивер можно по преауту подключить к отдельному мощнику на фронты... Правда я сам такие системы не слышал ни разу, и знаю об этом "чисто теоретически")))) Но вроде должно быть лучше... Правда мощник тоже денег стОит)))) Да и межблочник ещё один нужен))))

Кстати, Андрей, у себя менял чтонить?)) Расскажи, интересно :)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #430 : 06 Декабря 2009, 21:16:53 »
пока ни че особо не менял, провода поменял и пока угомонился. :-[
проблема с выбором - ни че не нравится, ищу халат с перламутровыми пуговицами... :'(   :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #431 : 06 Декабря 2009, 22:50:29 »
пока ни че особо не менял, провода поменял и пока угомонился. :-[
проблема с выбором - ни че не нравится, ищу халат с перламутровыми пуговицами... :'(   :D

А чего у тебя сейчас есть? хотелось бы узнать  :)

Кстати и как твоё мнение о ресах Harman\Kardon?
И ещё вопросик - принципиально ли 5.1 или 7.1 усилители, если я не хочу больше чем 5.1, да и вообще возможно будут только пара напольников.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 14:57:22 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #432 : 07 Декабря 2009, 16:45:12 »
Ну хоть и не у меня спрашивал, но я отвечу, а Андрей меня если что поправит))

У него как я понимаю сейчас осталось:
АС: Audio Physic Padua
CD: Symphonic Line LA MUSICA
Уилитель: Cairn 4810
Ну поскольку провода поменял, то не знаю какие))) Но думаю акустические остались Siltech LS188))))

Насчёт Harman\Kardon могу только опять же своё мнение написать - могучий американский звук=) Сильноточник, так что мощности море))) не смотря на то что в характеристиках цифры не впеатляющие))) Помоему больше подойдёт для электроники, рока чем для классики или джаза... В целом помоему Харманы лучше дешёвых ямах и пионеров... С денонами и онкио у них немного разный звук, и тут кому какой больше нравится=) Я бы себе предпочёл наверно онкио или по совету Андрея кембридж... Ну про дизайн писать не буду=) Это на любителя)))

Про 5.1 и 7.1 вопрос не понял немного))) Если будет только стереопара то зачем тебе рес?=) Возьми стерео усел, за теже деньги звучать лучше будет... Если будет всётке многоканальный звук, то другое дело)) Сейчас большинство идёт 7.1 в любом случае))) Если акустику хочешь 5.1 то некоторые семиканальные ресиверы позволяют использовать шестой, седьмой каналы для подключения фронтальных колонок по би-вайрингу... Но не все!!! Если нет, или не хочешь то просто эти два канала останутся пустыми, и ресивер будет работать в режиме 5.1=)

Теперь ждём коментарий DIABLO))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #433 : 07 Декабря 2009, 23:07:21 »
аааа м лл   а заводики куда подевал????(DIABLO-это к тебе_)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #434 : 01 Февраля 2010, 01:16:45 »
аааа м лл   а заводики куда подевал????(DIABLO-это к тебе_)
давно не заглядывал сюды.
Заводики все продал.  :D Так что другие люди наслаждаются звуком.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #435 : 01 Февраля 2010, 01:48:17 »
Ну хоть и не у меня спрашивал, но я отвечу, а Андрей меня если что поправит))

У него как я понимаю сейчас осталось:
АС: Audio Physic Padua
CD: Symphonic Line LA MUSICA
Уилитель: Cairn 4810
Ну поскольку провода поменял, то не знаю какие))) Но думаю акустические остались Siltech LS188))))

Насчёт Harman\Kardon могу только опять же своё мнение написать - могучий американский звук=) Сильноточник, так что мощности море))) не смотря на то что в характеристиках цифры не впеатляющие))) Помоему больше подойдёт для электроники, рока чем для классики или джаза... В целом помоему Харманы лучше дешёвых ямах и пионеров... С денонами и онкио у них немного разный звук, и тут кому какой больше нравится=) Я бы себе предпочёл наверно онкио или по совету Андрея кембридж... Ну про дизайн писать не буду=) Это на любителя)))

Про 5.1 и 7.1 вопрос не понял немного))) Если будет только стереопара то зачем тебе рес?=) Возьми стерео усел, за теже деньги звучать лучше будет... Если будет всётке многоканальный звук, то другое дело)) Сейчас большинство идёт 7.1 в любом случае))) Если акустику хочешь 5.1 то некоторые семиканальные ресиверы позволяют использовать шестой, седьмой каналы для подключения фронтальных колонок по би-вайрингу... Но не все!!! Если нет, или не хочешь то просто эти два канала останутся пустыми, и ресивер будет работать в режиме 5.1=)

Теперь ждём коментарий DIABLO))
А что тут коментировать, вы лучше меня знаете.
Единственно ресы 5.1 мона только на вторичке найти, в продаже новых я давно не встречал. Так же думаю смысла в 7.1. ни какого, очередной маркетинговый развод. Я сколько слушал так и не понял смысла формата - 7.1., фильмов мало, как правило идет раскладка псевдо из 5.1. на 7.1. и в реале получается выброшеные деньги.
Если так хочется хороший кинотеатр и еще не успел купить, поищи на вторичке в инете Хараман AVR-8*** серии (точно не помню толи 8000 или 8200 или 8500) он 5.1.-канальный, это модель трех-четырех летней давности, очень не дурно звучит весит порядка 25кг. На канал больше 100вт дает, короче мощи для стадиона хватит. И с музыкой дружит. Из современного по Хараману ни чего посоветовать не могу ибо он оширпотребился.

Себе щас притащил на прослушку активную акустику Meridian 5200. Так что есть вероятность что оставлю, звук очень порадовал.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #436 : 24 Февраля 2010, 16:25:46 »
Народ, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу акустики Focal Chorus 714 V, если кто-то слушал. И на что ещё стоит обратить внимание за эту цену(и дешевле=))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #437 : 24 Февраля 2010, 21:09:19 »
именно эту модель не слушал, но слушал много фокалов прежних линеек и сказать могу с 100% утверждением что из бюджетки у этого производителя хорошего не так уж и много! да и ценник начинается уже от высока за достойные модели-фирма хорошая ценит себя
вопрос есь один-где тебе в орле удалось их послушать???(думаю бу)))
посмотри в энергии кефы io7, недавно были скидки хорошие, пмоему меньше 20 за пару-сейчас за такие деньги только полочники такого уровня
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #438 : 25 Февраля 2010, 00:01:11 »
Так я их и не слушал(фокалы))) Поэтому и спрашиваю...
А у кефов сборка чья не знаешь?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #439 : 25 Февраля 2010, 18:31:44 »
если не ошибаюсь сборка китай)а так англиш! но кефы вроде бы как хорошо собирают, покрайне мере не слышал чтобы сильно ругали! начинку на стерео видел вполне нормально
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #440 : 25 Февраля 2010, 20:29:20 »
Понятно, спасибо)) А DALI Concept 6 не слушал?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #441 : 25 Февраля 2010, 23:47:04 »
из перечисленного думаю Дали поинтереснее будет, только усил нужен будет помощнее.
Фокалы начинаются с Электры, до этой линейки красивые-дизайнерские "фикалы".
Лучше поищи на вторичке, я так понял у тебя бюджет около 25т.руб, можно найти достойные столбики, которые не один год радовать будут.
В противном случае за эти деньги возьмешь с новья Китай, а потом не знать будешь че делать, ни звука, ни удовольствия и хрен продашь. Короче одно мученье, хотя как тут советуют из них получаются хорошие скворечники.  :D
А с усилом и сидюком определился?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #442 : 26 Февраля 2010, 01:32:56 »
Точно, бюджет на АС примерно 25к. Желательно напольники...
Усел думаю кембридж 640... Хотя опять же не откажусь от советов и предложений)))
Вообще покупать пока не спешу, т.к. в любом случае пока денег хватит только на 1 компонент(либо АС либо усилитель=))), но уже начинаю смотреть если вдруг что подвернётся б\у, или со скидкой(т.к. помоему нечасто это бывает), то с удовольствием забрал бы))) Просто где в орле искать на вторичке я хз, в моей рекламе нефиг нету))) В основном всё "среди своих" расходится((( Так что тоже был бы рад любой помощи=)))
Вообще изначально хотел Дали айкон 6... ещё 2-3 месяца назад они стоили чуть больше килобакса - в районе 35000 ру(это при том что собираются в дании вручную)... Сейчас же цена подскочила почти до 50к :-\ Глубине моего разочарования небыло предела :D Вообще не очень хотелось бы АС китайской сборки покупать...

Сидюк кстати тоже хочу кембридж 640, но с ним буду решать по мере приобретения АС и усилителя... Если деньги останутся то можно сразу искать, если нет, то придётся не сразу :D

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #443 : 26 Февраля 2010, 15:24:07 »
за иконы6 цены 35 тр давно полюбому небыло, разве что концепты в этот ценник вписываются, а то где было -это зависшие ценники инет магазинов!
Андрей правильно говорит-либо ищи БУ, либо сто пудей сечас за 30тыр сложно будет найти чистокровные скворечники!
что касается усилителя-то советую поднкопить! сидюк-впринцыпе кембридж можно
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #444 : 26 Февраля 2010, 23:03:11 »
Денис, с "маде ин Китай" ни в коем случае не связывайся, какие бы они красивые ни были и как бы их не расхваливали. Однозначно скворечники. Я не видел/слышал ни одного нормального китайца, даже за большие деньги.
Ты правильно подметил хорошие АС ходят среди своих.
Кембридж 640 с дали точно не споется, но для старта пойдет. Нужен кембридж 800серии или аналог другого бренда. 
В общем "резких" движений не делай, деньги потратить не проблема, что будет интересное сразу сообщу. Кто-нибудь точно будет апгрейтиться в ближайшее время.
Главное не проспать... :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #445 : 27 Февраля 2010, 00:33:47 »
Ну тогда как что появится - пиши\звони)) Буду думать))
Заранее спасибо :)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #446 : 27 Февраля 2010, 09:07:44 »
а тут один чел сидел с кэмбриджем (правда ресивер). хотел то то с обменом на наушники замутитьмои...или просто продать и купить у меня ушки... в общемпиши объяву. но там был какой то рес. толи 640 толи 540
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #447 : 27 Февраля 2010, 12:38:53 »
не, мне бы стерео... ресивер не нужен... ресивер вроде восьмой хотел, можно с ним связаться.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #448 : 28 Февраля 2010, 21:13:20 »
хороший вариант. звучат достойно сегодня доехал послухать заодно и фоткнул.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 00:33:11 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Домашние Hi-Fi&Hi-R для авто стереосистемы
« Ответ #449 : 28 Февраля 2010, 22:43:45 »
Эх, в названиях фоток руские буквы, поэтому фото не открываются(( Ну ладно, Андрей, я тебе завтра позвоню - договорим как мне их тоже посмотреть\послушать\пощупать можно будет :)