Автор Тема: Борьба с оплатой за МОП  (Прочитано 13110 раз)

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Борьба с оплатой за МОП
« : 21 Февраля 2009, 18:35:06 »
Предлагаю обсудить тему оплаты МОП, "Как бороться с несправедливостью" :)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #1 : 21 Февраля 2009, 19:29:20 »
металл-оксид-полупроводник?  :D

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #2 : 21 Февраля 2009, 19:40:50 »
Типа того :)
Оплата за освещение Мест Общего Пользования

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #3 : 21 Февраля 2009, 19:54:15 »
Такая фишка получается: Те, у кого нет счётчиков платят по среднему, но их трафик идёт как раз на счётчики МОП... Поэтому мы платим и за лампочку и за тех хитрецов!!!!    Это факт....

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #4 : 21 Февраля 2009, 21:19:20 »
Нам насчитали общедомовой 49000, а суммарный индивидуальный 32000....
Не поверю, что столько уходит на МОП... Намахивают гады...
Как я понимаю они туда включают освещение подъездное + уличное + лифты...
А еще наверное там же примыкающий магазин...
А еще блин напрягает ихний коэффициент расчета...
Чем больше я сам потребляю, тем больше плачу за МОП... Это откуда такая к черту зависимость...
Слишком круто выходит...
Надо как-то искать возможность контроля за ними...
Сделать общедоступную базу показаний счетчиков по домам :)
У кого какие есть мысли ? И еще вопрос, возможно ли заставить поставить счетчики на подъезд ?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 21:31:40 от test2009 »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #5 : 21 Февраля 2009, 21:29:46 »
А смысл от наших мыслей???
Уже старушки суетились в администрации... толку то?

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #6 : 21 Февраля 2009, 21:32:56 »
Если сидеть молча - толку не будет. А если будет контроль - так намахивать не будут.

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #7 : 21 Февраля 2009, 22:19:57 »
Я так понимаю, что это всем подъездом надо какую-то писюльку писать (не считая денег)...
И попутно... А разве на подъезд раньше счетчиков не ставили ? Может они там "по умолчанию" есть...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 22:27:01 от test2009 »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #8 : 21 Февраля 2009, 22:34:00 »
еще проще, коллективный отказ от освещения МОП, за лифт платим отдельной статьей. На каждом этаже от одной квартиры тянем провод и питаем лампочку. Раз в месяц скидываться тому, кто питает лампочки. Что тут сложного?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #9 : 21 Февраля 2009, 23:10:33 »
еще проще, коллективный отказ от освещения МОП, за лифт платим отдельной статьей. На каждом этаже от одной квартиры тянем провод и питаем лампочку. Раз в месяц скидываться тому, кто питает лампочки. Что тут сложного?

+ к этому: покупаем на лесоторговом объемный выключатель (примерно 200 ру) который включает свет по типу охранной сигналки в темное время суток (внутри стоит датчик определяющий темно или светло т.е. днем лампа не включается) Таким образом при обнаружении движения - свет вспыхивает. После прекращения движения выставляется задержка в 1-2 минуты и свет гаснет.

Такие включатели стоят у знакомого в квартире (в коридоре) Вещь изумительная ))) Себе такой подумываю прикупить

:)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #10 : 22 Февраля 2009, 00:33:53 »
Да, рациональное зерно в предложениях Выше есть, только как растолкать жильцов, хотя бы своего подъезда, ни говоря о всех жильцах многоквартирного дома от чего-нибудь отказаться или что-нибудь поменять. Нужен локомотив, а таких очень мало, народ лучше будет сидеть молча в своей квартире, платить за свет магазинов, рядом с домом и грызть ногти, лукавя какие гады комунальщики. Я лично ходил на собрание в январе, посвещенное проблемам, в частности МОП своей десятиэтажки.  :D. Развели базар на 1,5 часа, затем когда все замерзли избрали управляющего, контролера и т.д., повесили в каждом подъезде писюльку с результатами собрания. В феврале приходит бумажка, а там опять МОП с диким коэффициентом :)

Оффлайн BeZon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +17/-0
  • Россия велика не словом, а делом!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #11 : 22 Февраля 2009, 09:36:26 »
Да, рациональное зерно в предложениях Выше есть, только как растолкать жильцов, хотя бы своего подъезда, ни говоря о всех жильцах многоквартирного дома от чего-нибудь отказаться или что-нибудь поменять. Нужен локомотив, а таких очень мало, народ лучше будет сидеть молча в своей квартире, платить за свет магазинов, рядом с домом и грызть ногти, лукавя какие гады комунальщики. Я лично ходил на собрание в январе, посвещенное проблемам, в частности МОП своей десятиэтажки.  :D. Развели базар на 1,5 часа, затем когда все замерзли избрали управляющего, контролера и т.д., повесили в каждом подъезде писюльку с результатами собрания. В феврале приходит бумажка, а там опять МОП с диким коэффициентом :)

Я с последним не соглашусь. Я живу в том же доме, пришёл нормальный расчёт. Коэффициент был 0,2 с копейками вместо 0,7 как было раньше. Поэтому я не знаю за что ты платил. :D

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #12 : 22 Февраля 2009, 11:54:39 »
Расталкуйте мне, какой к черту коэффициент ??? Может я только дома сижу, круглые сутки телек смотрю, стираюсь, греюсь от электробатареи... Лифтом не пользуюсь, на улице не бываю... И почему я должен платить больше, чем другие ???? Особенно больше тех, у кого счетчика вообще нет ????

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #13 : 22 Февраля 2009, 12:00:33 »
Угу... много чего мы должны. Особенно убивает оплата за лифт исходя из кв. метров жилплощади... Каким образом они сделали привязку не к кол-ву жильцов в квартире, а к кв. метрам - ХЗ...

Ну и навязывание оплаты за лифт жителям первого этажа... это вообще ппц... Нафиг ИМ платить за то что они в жизни никогда не используют???
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #14 : 22 Февраля 2009, 12:06:18 »
На украине (у знакомых) молодцы - поставили таблетки на лифты (ключ такой)... Поднес ее - и едешь... А платишь по кол-ву проездов... Не пользуешься - не платишь

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #15 : 22 Февраля 2009, 12:11:39 »
А вообще вопрос, не в том..
Главное КАК ЗАСТАВИТЬ их следовать нормальной логике и не в ущерб жильцов ????

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #16 : 22 Февраля 2009, 13:07:21 »
слушайте,то что мы платим такие суммы из-за того что у нескольких человек нет счетчиков-это гон полнейший.Для МОП должено быть отдельное питание и отдельный счетчк,так что к квартирным стоякам МОП не имеет не какого отнашения.Если даже предположить что МОП запитан от квартирных стояков,то они просто не смгли вычислить сколько нагорает.Объясняю:есть общий квартирный счетчик и по нему нагарело n kw\ч.Показания с него снимаюца 10 числа.1 мой сосед платит за свет 15 числа,2ой 20 числа,а я раз в квартал.Икаким же тогда способом они они выщитывают???А что касается тех людей которые без счетчиков,то они просто переключили на них внимание,типо это не у нас в сетях бордак тварится,а виноваты во всем те кому они же в свое время не установили счетчики.А люди в меру своего непанемания им верят.                                                                                   P.S а сколько в вашем подъезде людей без счетчиков????????

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #17 : 22 Февраля 2009, 13:50:17 »
   P.S а сколько в вашем подъезде людей без счетчиков?
только в деревнях такое осталось))

У меня на кваритире нет счетчика.  :-X Уперли лет так 15 назад.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #18 : 22 Февраля 2009, 14:49:07 »
И у меня у соседа нет счётчика....он платит по стандарту, а потребляет ппц скока...

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #19 : 22 Февраля 2009, 15:03:45 »
В абонентском отделе Интер-РАО, то что щас находится на 1-ом этаже адм. здания фабрики Ромашка весит подробная инструкция как бороться с неправильным начислением показаний МОП и какие права есть у абонентов в отношении ЖЭУ, которые как раз и отвечают за все домовые счетчики

Оффлайн Galka

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #20 : 22 Февраля 2009, 15:31:00 »
а сколько сейчас платят по стандарту если нет счетчика?
все девушки ангелы....но когда им обламывают крылья...приходитя летать на метле...

Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 16:17:57 »
Если вас не затруднит, киньте плиз информацию об этих правах. Вообщем, что там написано.

Оффлайн Crаsti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +90/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #22 : 22 Февраля 2009, 16:52:01 »
Ну тогда снимайте все свои счетчики, раз думаете что тем, у кого их нет халява... Я плачу 590,72р/мес 3-х комн. квартира 4 чел. И что то мне кажется, что те, у кого счетчики есть, врядли платят больше...


Оффлайн test2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с оплатой за МОП
« Ответ #23 : 22 Февраля 2009, 18:10:39 »
Да хоть 1500 в месяц - все равно за МОП платить.
Они себя никогда не обижали, так что кормите...
--------
Статья газеты "Просторы россии":
http://prgazeta.ru/?article=8251
и попутно:
http://www.orelcity.ru/news.php?id=1689
http://ire.efactory.ru/
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 23:16:54 от test2009 »