Голосование

Как Вы думаете, выйдет ли Россия из группы?

да
нет
явообще не смотрю футбол
я болею за другую команду

Автор Тема: Футбол. ЧМ 2010  (Прочитано 15485 раз)

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Футбол. ЧМ 2010
« : 09 Октября 2008, 12:46:23 »
   Команда России поднялась на три строчки в рейтинге сборных команд ФИФА и занимает в текущем списке девятую позицию.
   В первой тройке изменений не произошло. Возглавляющая рейтинг Испания немного увеличила свой отрыв от ближайших преследователей – Италии и Германии. Следует отметить подъем на две строчки бразильской сборной.
   Напомним, что наивысшим достижением российской сборной в рейтинге ФИФА было третье место в 1996 году.
Рейтинг ФИФА.
   Положение команд на 8 октября.
1 (1). Испания - 1643 очка
2 (2). Италия - 1365
3 (3). Германия - 1336
4 (6). Бразилия - 1280
5 (4). Нидерланды - 1258
6 (5). Хорватия - 1223
7 (7). Аргентина - 1200
8 (8). Чехия - 1111
9 (12). Россия - 1076
10 (9). Португалия - 1075
...19 (26). Украина - 893
...37 (56). Литва - 706
...43 (42). Финляндия - 642
...59 (57). Белоруссия - 522
...61 (53). Уэльс - 518
...64 (63). Латвия - 501
...70 (59). Узбекистан - 468
... 97 (77). Грузия - 368
...101 (98). Армения - 353
...127 (124). Кыргызстан - 253
...131 (120). Казахстан - 247
...135 (130). Лихтенштейн - 227
...137 (128). Эстония - 218
...143 (138). Азербайджан - 191
...155 (154). Таджикистан - 155
...158 (158). Туркменистан - 115
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #1 : 09 Октября 2008, 12:48:08 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о подготовке команды к важному матчу против Германии, а также высказал мнение о программе развития футбола в стране.

- На нынешний сбор вы привлекли целую группу дебютантов - более опытного Денисова и совсем молодых Дзагоева, Прудникова, Глушакова. Произвел ли кто-нибудь из них впечатление на первой же тренировке?

- Мне всегда нравится привлекать в команду молодежь и наблюдать за тем, как она привыкает к высоким скоростям, давно уже привычным для более опытных игроков, - приводит слова голландского специалиста "Спорт-Экспресс". - При всем уважении к клубному уровню, масштаб сборной - несколько иной, и новым футболистам, какими бы перспективными они ни были, требуется время для адаптации. Тому же Прудникову, судя по первому дню занятий, еще предстоит привыкнуть к такому темпу, равно как и Глушакову. Что касается Дзагоева, то в начале тренировки он тоже привыкал к тому, что происходит, но с определенного момента начал играть на равных с остальными. Пожалуй, можно говорить, что поймать командный ритм ему удалось первым.

- Можно ли говорить, что субботний поединок с немцами - ключевой в отборочном цикле ЧМ-2010?

- Нет. Не думаю, что слово "ключевой" уместно - как бы этот матч ни завершился. Это лишь вторая игра турнира. При этом будет важно, если нам, гостям, удастся добиться положительного результата. Это позволит до определенной степени контролировать ситуацию в группе и почувствовать дополнительную уверенность, а кто-то из соперников, потеряв очки дома, может занервничать.

- Недавно вы побывали на тренерском конгрессе УЕФА в Вене. Что запомнилось больше всего?

- Мы согласовали предложения техническому комитету УЕФА по усовершенствованию правил игры. К примеру, во время финальных турниров чемпионатов мира и Европы у нас есть возможность выпускать на замену любого из 23 заявленных игроков. Мы спросили: почему не сделать то же самое на отборочной стадии? Объясню, зачем это нужно. Сейчас появилась тенденция привлекать в первые сборные молодых игроков от 18 до 23 лет, чтобы они могли обрести необходимый международный опыт. То есть именно то, что мы сделали, пригласив Дзагоева и других. Но если у тренера есть возможность включать в заявку только 18 игроков (а значит, лишь семерых запасных), молодежи в столь усеченный список попасть трудно. И это тормозит развитие как самих игроков, так и футбола в целом.

Внесли мы и предложение о том, чтобы менять можно было троих полевых игроков плюс вратаря, причем в течение всего матча. Когда ближе к концу игры, уже после трех замен, голкипер получает травму и на его место становится полевой игрок, это не выглядит справедливым. Еще одно предложение: видеокамера в воротах, при помощи которой фиксируется их взятие. Не всегда рефери или лайнсмен оказываются в идеальной позиции, а камера или чип в мяче могут дать точный ответ, был гол или нет: едва мяч полностью пересечет линию ворот, будет зажигаться красный или зеленый свет.

Наконец, всех нас беспокоит проблема резервного арбитра. Тренерам свойственно периодически нервничать, и много сил уходит на споры с этим человеком. Это происходило на Евро, и это же я вижу в российской премьер-лиге. На днях наблюдал за матчем "Химки" - ЦСКА, и едва Валерий Газзаев вставал с места, резервный судья вцеплялся в него, как собака. Причем даже когда тот не пересекал границ технической зоны, а просто перемещался по ней. Дайте человеку работать, не будьте полицейским при арестанте! Одно дело, когда тренер начинает провоцировать публику или вести себя неподобающим образом. Но в этом случае именно главный, а не четвертый арбитр должен говорить тренеру: больше так не поступайте, иначе отправитесь на трибуну. Кстати, далеко не уверен, что сам на месте Газзаева при тех возмутительных, на мой взгляд, обстоятельствах смог бы себя так хорошо контролировать. Он же двух метров не успевал пройти, чтобы ему наперерез не выскочил резервный судья!

- Можете вспомнить случай, чтобы ваша подсказка от бровки привела к зримому результату?

- Нет, потому что чем опытнее я как тренер становился, тем меньше кричал игрокам - толку от этого все равно мало. Зато всегда старался и в клубах, и в сборных разработать с "хребтом" команды - вратарем, центральными защитниками и центральными хавбеками - язык жестов, с помощью которого можно было бы регулировать ситуацию на поле. В сборной России такой обмен условными знаками у меня регулярно происходит с Аршавиным, Зыряновым, Семаком, Игнашевичем и Акинфеевым.

- Вы можете назвать какого-то тренера, которого хотели бы видеть в качестве...

-...своего наследника во главе сборной? Сейчас, признаться, я скорее думаю о другом. В последние месяцы все больше внимания уделяю подготовке молодых игроков - таких, как Дзагоев. Формируется новая олимпийская сборная, футболисты которой смогут выступать вместе до 2012 года, и мне очень интересен этот процесс. А решение о том, кто будет следующим тренером, все равно принимать буду не я, а РФС, давить на который я не вправе. Но если нынешний футбол, который демонстрирует сборная, нравится людям, при выборе следующего тренера нужно исходить из того, кто сможет продолжить эту линию.

Много раз повторял и готов сделать это вновь: Россия должна использовать тот подъем интереса к футболу, который сейчас произошел в стране, и на этой волне резко улучшить свою футбольную инфраструктуру. Считаю, было бы прекрасно, если бы Россия подала заявку на проведение ЧМ-2018. Пусть даже на данный момент стадионов для проведения такого турнира недостаточно - это можно наверстать. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, целый ряд других городов... У страны есть все возможности, чтобы достойно организовать и провести мировое первенство. Я уже убедился: когда русские за что-то серьезно берутся, они забывают о своем эго, о зависти, объединяются и оказываются способны свернуть горы. Потенциал этой страны огромен, нужно лишь его реализовать.

- Есть ли вероятность того, что вы останетесь во главе сборной России и после ЧМ-2010?

- Я уже не самый молодой тренер. (Смеется.) Но мне нравится работать с молодыми игроками. Не могу дать точного ответа на ваш вопрос. Мне очень интересно не только работать с командой, но и участвовать в развитии инфраструктуры. Я путешествую по России и вижу, как люди хотят учиться. В одном развитии селекционной системы здесь кроется колоссальный резерв! Глубоко убежден: если наладить хорошую систему отбора игроков не только в больших городах, но и в других регионах, то мы будем регулярно получать новых Торбинских и Дзагоевых. Стопроцентно!

- Словом, вы не исключаете того, что останетесь в России?

- Не знаю! Это зависит от того, буду ли я чувствовать, что во мне нуждаются. А для этого я должен ощущать пространство для маневра. Не знаю всех течений, но хочу помогать России своими знаниями и опытом. Когда я предлагаю свой персонал на какие-то должности, то твердо знаю, что эти люди способны принести большую пользу на том или ином месте. Если такое пространство у меня будет, все возможно.

- Перед матчем с Уэльсом один из "желтых" интернет-порталов выложил съемку похода группы футболистов сборной в ночной клуб. Правда ли, что по этому поводу у вас с футболистами тогда состоялся серьезный разговор?

- Правда. Если быть до конца откровенным, сегодня на собрании команды я вновь затронул эту тему - кратко, но достаточно жестко. Перед матчем с Уэльсом разговор тоже был - и в шутливой, и в серьезной форме. Этот инцидент нельзя было назвать серьезным, но я напомнил парням об их ответственности и перед партнерами по сборной, и, кстати, перед клубами. При помощи которых они живут в весьма привилегированных условиях - и это дает им не только права, но и обязанности.

- Правда ли, что, посмотрев ту запись, вы нашли в себе силы подшутить над Быстровым: мол, как ты танцуешь, ближе надо девушку к себе прижимать?

- Да, было такое. Эти танцы на самом деле были вполне невинными, любительскими! Вот я и сказал: "Если взялся, делай правильно!" (Улыбается.) Но шутки шутками, а потом я четко дал понять, что так поступать больше не следует.

- ЦСКА с июля играет по схеме с четырьмя защитниками. Делает ли это Василия Березуцкого главным кандидатом на место травмированного Дениса Колодина в стартовом составе в Дормунде?

- Да. У Василия сейчас все в порядке, в ЦСКА он играет хорошо. Он всегда сконцентрирован, знает как свои возможности, так и "ограничители". А когда игрок четко отдает себе отчет в том, что он может, а чего - нет, это всегда хорошо.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #2 : 09 Октября 2008, 12:48:51 »
Голкипер "Ганновера" Роберт Энке займет место в воротах сборной Германии в предстоящем матче отборочного турнира ЧМ-2010 против команды России, который состоится 11 октября в Дортмунде.

- Энке остается номером один в национальной команде, но до первой ошибки, - приводит слова тренера вратарей Андреаса Кепке Bild. - Если он допустит ошибку в матче против России, то в игре с Уэльсом он окажется на скамейке.

Главный конкурент Энке за место в основе голкипер "Байера" Рене Адлер вернулся в строй после травмы плеча, но рассчитывает заработать доверие тренерского штаба и как можно скорее надеть майку бундестим.

- В данный момент у Роберта есть преимущество, так как он отстоял в трех матчах после чемпионата Европы, - отметил Адлер. – Теперь мне придется доказывать свое превосходство на тренировках и в играх за клуб. 
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #3 : 09 Октября 2008, 12:50:00 »
Нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин в преддверии гостевого матча сборной России в отборочном турнире ЧМ-2010 с Германией заявил, что наша команда не боится играть при 80 тысячах немецких болельщиков.

- Чего следует опасаться от игры сборной Германии? Кого бы вы могли выделить в составе соперника?

- Я думаю, самой опасной линией у них является нападение, - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. - Ну, и, конечно, же команда, в которой играет Баллак, уже сама по себе опасна тем, что в ней выступает игрок такого уровня. Гус Хиддинк сказал, что ничья будет хорошим результатом для нашей команды. Впрочем, он подчеркнул, что, возможна игра будет складываться, таким образом, для нас, что ничья может и расстроить. Главное, увезти очки из Дортмунда. Мы знаем, что играть на стадионе, который вмещает 80 000 народа, будет сложно, мы представляем, что готовят их фанаты. С другой стороны, сейчас в нашей сборной собраны ребята, которых уже сложно чем-то напугать. Поэтому, спокойно готовимся к игре. Мы знаем, что на стадионе будут и наши болельщики, думаю, что иногда мы сможем услышать и родные голоса. Гимн уж точно споем вместе!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #4 : 09 Октября 2008, 12:50:58 »
делаем ставки на матч  :)
3-1 победят немцы, но мы будем играть хорошо!
кстати у немцев куча хороших вратарей, и ноер, и хидельбранд ещё есть....
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #5 : 09 Октября 2008, 12:51:50 »
а мне кажется будет боевая ничья!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн Dimbo$$

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +22/-0
  • Альтернатива есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #6 : 09 Октября 2008, 13:42:05 »
Всё таки будем патриотами до конца)))) Россия победит,хоть и с минимальным счётом
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #7 : 09 Октября 2008, 14:46:24 »
ну зная нашу сборную нельзя быть уверенным на 100% в том что она победит либо проиграет, но будим оптимистами, будим болеть за Россию, и пожелаем ей удачи ))


Оффлайн novichok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #8 : 09 Октября 2008, 15:28:13 »
а когда следующий матч??? и скем наши играют?

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #9 : 09 Октября 2008, 15:33:41 »
Матч Германия - Россия 11 октября (трансляция по каналу ОРТ) в 22.35, насколько я помню
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн ZooM_))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +25/-0
  • -------
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #10 : 09 Октября 2008, 19:48:38 »
Выйдет Дзагоев, и устроим немцам как в 1943))

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #11 : 09 Октября 2008, 19:53:47 »
Выйдет Дзагоев, и устроим немцам как в 1943))
И пинками до Берлина ))))))


Оффлайн rasputin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #12 : 09 Октября 2008, 21:00:41 »
делаем ставки на матч  :)
3-1 победят немцы, но мы будем играть хорошо!
кстати у немцев куча хороших вратарей, и ноер, и хидельбранд ещё есть....
                                                         
 Зная о потерях и нестабильности сборной России нам нечего не светит,по крайней мере хорошей игры мы скорее всего не покажем.Погребняк, Торбинский,Колодин...состав ослаблен будет.Надежды впервую очередь возлагаю на Акинфеева, однако минимум 1 всетаки нам забьют, и если игра всетаки будет более менее равной в первые пол часа может и забьем , так как на Энке будет лежать очень большая ответственность и ошибки с его стороны вполне возможны...все таки до Кана ему как пешком до Китая.
 Хоть половина сборной Германии выходцы либо нынешние игроки моей любимой Баварии ставлю на 1-1, результат вполне приемлимый

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #13 : 09 Октября 2008, 21:11:52 »
Энке выбыл на длительный срок!
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #14 : 09 Октября 2008, 21:25:57 »
Тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев перед отлетом команды в Германию отметил, что, несмотря на имеющиеся проблемы, наши футболисты подходят к очередным отборочным матчам ЧМ-2010 в отличной физической готовности.

- Очень довольны тем, как была проведена первая часть занятий в Москве, мы многое успели сделать, - рассказал Корнеев корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. - Вообще этот подготовительный сбор изначально мы разбили на две части, два дня в российской столице и чуть больше двух дней в Дортмунде. Я думаю, этого времени вполне достаточно для подготовки, учитывая, что Россия и Германия расположены территориально недалеко друг от друга и зная, какие прекрасные условия нашему коллективу предоставят хозяева.

- И все-таки проблемы существуют. Накануне Динияр Билялетдинов получил повреждение на тренировке, насколько оно оказалось серьезным?

- На самом деле травма несерьезная, хотя, конечно, такой момент, в любом случае отрицательно влияет на подготовку футболиста, и тренерскому штабу придется до субботы наблюдать за тем, в какой форме Динияр подойдет к предстоящему ответственному матчу.

- Наша сборная всегда непросто играла с немцами, как вы думаете, последние успехи российской команды устранили этот стереотип?

- Я так не считаю. Германия не обращая внимания на других, уже приучила футбольную общественность к тому, что она практически всегда пытается выходить из отборочной группы с первого места. И сейчас они остаются фаворитами. С другой стороны, российские футболисты имеют свои козыри. Главное показать свою игру, тогда, уверен, мы способны доставить хозяевам большие неприятности. Загадывать не стану, это футбол. Но в предельной самоотдаче ребят не сомневаюсь, а там уже, что называется, как карта ляжет.

- И все-таки есть, какой то минимум результата, которому тренерский штаб будет рад?

- Я думаю, будем рады любому результату, естественно, кроме поражения.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #15 : 09 Октября 2008, 21:27:13 »
Полузащитник сборной России Игорь Семшов считает, что матч отборочного турнира ЧМ-2010 с командой Германии получится интересным для зрителей.

- Если честно, мы еще не успели посмотреть игры соперника, - сказал Семшов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову за несколько часов до отлета в Германию. - Мы сейчас больше сконцентрированы на собственной подготовке.

- Какой настрой у команды перед предстоящими встречами?

- Мы все прекрасно пониманием значение предстоящих двух игр, поэтому проблем с настроем у нас быть просто не может. Обе встречи для нас принципиальны, и в каждой из них мы обязаны взять максимальное количество очков.

- В чем вы видите сильные стороны немецкой команды?

- В рейтинге ФИФА Германия занимает сейчас третье место. Это на самом деле очень сильная и крепкая команда, поэтому я уверен, что матч с ней будет очень интересным.

- Вы опасаетесь игры защитников сборной Германии на втором этаже?

- При игре головой, рост является не самым главным. Очень многое в современном футболе зависит и от выбора позиции. Но в футбол обычно грают ногами, поэтому я не думаю, что мяч будет много находиться в воздухе.

- Будет ли тяжело психологически играть в гостях при 80-ти тысячах зрителей?

- Что касается игры на большом стадионе, то думаю, что какого-то особого давления мы испытывать не будем. Нам не впервой играть на подобных аренах, поэтому я уверен, что мы справимся.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #16 : 09 Октября 2008, 21:28:57 »
Сборные России и Германии пока являются фаворитами группы отборочного турнира ЧМ-2010 только на бумаге, считает капитан российской команды Сергей Семак.

- У меня лично к немцам нет никаких старых счетов, поэтому мне предстоит обычный матч, как и все остальные, - приводит слова Семака радио "Маяк" - Пока мы с Германией фавориты только на бумаге. Неизвестно, как сложится предстоящая встреча. Может быть, поединки с другими соперниками будут проходить сложнее. В связи с этим, я полагаю, этот матч не будет ничем отличаться от остальных.

- Вы говорили, что очень надеетесь на поддержку российских болельщиков. А как вам новшество - тренировка сборной, открытая для публики?

- Никакой разницы не почувствовал. Мы занимаемся своим делом, ведь у нас есть тренировочный план, который следует выполнять. Конечно, когда есть болельщики, то занятие проходит более эмоционально. Чувствуется, что они переживают и наблюдают за нами. Получается больше шума и положительных эмоций. Но мы ждем болельщиков непосредственно на матчах. В Германии живет много россиян. Кроме того, большое количество наших болельщиков захочет приехать посмотреть на нас в Дортмунде и из России.

После заключительной перед отлетом в Германию тренировки главный тренер сборной России Гус Хиддинк посетовал на проблемы в команде.

- У нас три ключевые проблемы, - цитирует слова Хиддинка, корреспондент ТК «Спорт» Александр Белкин. – Во-первых, это - Павлюченко, на которого мы рассчитывали до самого конца. Но сейчас уже ясно, что у Романа серьезная травма, и он выбыл на несколько недель. Погребняк сегодня тренировался в общей группе, но его готовность я пока не могу назвать стопроцентной. Видно, что с каждым днем Павел улучшает свое состояние, и надеюсь, что к субботе он подойдет в оптимальной форме. Больше вопросов по Билялетдинову – Динияр покинул сегодняшнюю тренировку из-за повреждения. Ответить, насколько все серьезно, пока не берусь. Через несколько часов врачи проведут тщательное обследование, после которого станет точно ясно, можем мы на него рассчитывать или нет.

- Получается, приглашенная в сборную молодежь сейчас как нельзя кстати?

- Я очень доволен Дзагоевым. Этот молодой футболист проделал отличную работу, он, как говорят, попадает в общий ритм и сейчас довольно неплохо смотрится на фоне основы команды. Эти комплименты во многом относятся и к Глушакову, и к остальным новичкам. Единственное, что, естественно, меня беспокоит, это отсутствие опыта на уровне сборных у молодых игроков. Но, вполне возможно, кому-то из них мы предоставим шанс проявить себя уже в ближайшее время.

Напомним, что из-за травм в матчах со сборными Германии и Финляндии не сыграют Денис Колодин, Дмитрий Торбинский и Роман Павлюченко.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак считает Россию одним из главных фаворитов в борьбе за первое место в четвертой группе отборочного турнира ЧМ-2010.

- В поединке с Россией мы не допустим ошибок, совершенных в игре с Финляндией, - сказал Баллак в интервью Kicker после первой тренировки бундестим в рамках подготовки к игре с подопечными Гуса Хиддинка. - Атакующий стиль игры – это, конечно, здорово, но если мы хотим добиться результата в игре с одним из фаворитов нашей отборочной группы, нам придется уделить внимание обороне. У нас было право на ошибку в матче с финнами, но теперь мы просто обязаны выигрывать и у России, и у Уэльса.

Баллак также прокомментировал свой нашумевший конфликт с менеджером сборной Германии Оливером Бирхоффом.

- У нас с Бирхоффом совершенно разные задачи в команде, - говорит полузащитник, пропустивший последние три игры бундестим из-за травмы. - Я капитан и футболист, от меня зависит, скажем так, спортивная составляющая. Ну, а его задача – решать всяческие околофутбольные, бытовые вопросы.

Многие футболисты сборной Германии недовольны тем, что Баллак позволяет себе кричать на них и ведет себя несколько высокомерно. Но хавбек "Челси" менять свое поведение не собирается.

- Мой стиль поведения не изменится, - сказал он. - У нас в национальной команде немало футболистов, которые в своих клубах носят капитанскую повязку. Своим поведением я пытаюсь дать им понять, что на капитане, если это конечно настоящий капитан, лежит двойная ответственность за результат.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #17 : 09 Октября 2008, 21:30:11 »
Односетчане, советую, почитайте, если вас не затруднит, предыдущие мои посты, очень интересная информация по поводу предстоящего матча.
Все великие открытия делаются по ошибке.

HELL_AnGeL

  • Гость
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #18 : 09 Октября 2008, 21:49:00 »
отвечаю победа нашим не светит!!!максимум ничья!потому что в последнее время наши начинают нормально играть только с охренненой мативацией,которой перед этим матчем НЕТ!  ;D

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #19 : 09 Октября 2008, 21:53:01 »
отвечаю победа нашим не светит!!!максимум ничья!потому что в последнее время наши начинают нормально играть только с охренненой мативацией,которой перед этим матчем НЕТ!  ;D
ды чтоб ты знал у нас на Германию настрой огромный просто
этоже одна из лучших сборных мира!!!! и обыграть её значит доказать что мы не зря находимся в десятке лучших команд планеты. Ну и хотяб за дедов отомстить это святое  :)


Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #20 : 09 Октября 2008, 21:54:04 »
отвечаю победа нашим не светит!!!максимум ничья!потому что в последнее время наши начинают нормально играть только с охренненой мативацией,которой перед этим матчем НЕТ!  ;D
зря ты так на счет мотивации!!!!! Зайди на http://news.sportbox.ru и почитай там про то, как наши игроки настроены на предстоящий матч!!!!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #21 : 09 Октября 2008, 22:38:14 »
отвечаю победа нашим не светит!!!максимум ничья!потому что в последнее время наши начинают нормально играть только с охренненой мативацией,которой перед этим матчем НЕТ!  ;D
зря ты так на счет мотивации!!!!! Зайди на http://news.sportbox.ru и почитай там про то, как наши игроки настроены на предстоящий матч!!!!


Болтать языком можно что угодно....игра покажет....

А по поводу прогнозов...выиграть 2 матча подряд у нас 1 шанс на миллион....

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #22 : 09 Октября 2008, 22:53:18 »
отвечаю победа нашим не светит!!!максимум ничья!потому что в последнее время наши начинают нормально играть только с охренненой мативацией,которой перед этим матчем НЕТ!  ;D
зря ты так на счет мотивации!!!!! Зайди на http://news.sportbox.ru и почитай там про то, как наши игроки настроены на предстоящий матч!!!!


Болтать языком можно что угодно....игра покажет....

А по поводу прогнозов...выиграть 2 матча подряд у нас 1 шанс на миллион....
спору нет, настрой на игру и сама игра - 2 разные вещи!!!! Но кто знает, может наши всех удивят!! А вот в удивят в хорошем или в плохом плане будет видно 11 октября примерно часов в 12 ночи!
Все великие открытия делаются по ошибке.

HELL_AnGeL

  • Гость
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #23 : 10 Октября 2008, 14:44:03 »
сказать можно все что угодно, у них перед всеми матчами такая мотивация но как оказывается на деле выигрываем мы по какой то случайности!и не из за силы нашей команды а из за таланта отдельных игроков, или если противник вообще не играет!  :P

Оффлайн rasputin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #24 : 11 Октября 2008, 14:04:41 »
сказать можно все что угодно, у них перед всеми матчами такая мотивация но как оказывается на деле выигрываем мы по какой то случайности!и не из за силы нашей команды а из за таланта отдельных игроков, или если противник вообще не играет!  :P

Хочешь сказать мы выйграли у Голландии не по игре?или может они плохо играли? мвахахах! лол и абассака )

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #25 : 11 Октября 2008, 15:28:28 »
сказать можно все что угодно, у них перед всеми матчами такая мотивация но как оказывается на деле выигрываем мы по какой то случайности!и не из за силы нашей команды а из за таланта отдельных игроков, или если противник вообще не играет!  :P

Хочешь сказать мы выиграли у Голландии не по игре?или может они плохо играли? мвахахах! лол и абассака )
полностью тебя поддерживаю, взять тот же матч с Голландцами, неужели ты HELL_AnGeL хочешь сказать, что играли отдельные игроки, а не вся команда? Во всяком случае, не стоит загадывать результат сегодняшнего матча, смысла нет. Все футбольные баталии мы сегодня увидим воочию.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #26 : 11 Октября 2008, 17:57:19 »
Давайте сегодня просто верить в нашу сборную, верить и надеяться!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн Tommy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #27 : 11 Октября 2008, 20:04:02 »
кстати у немцев куча хороших вратарей, и ноер, и хидельбранд ещё есть....
;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
ты сам то понял что сказал???

Оффлайн ZooM_))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +25/-0
  • -------
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #28 : 11 Октября 2008, 21:37:44 »
сказать можно все что угодно, у них перед всеми матчами такая мотивация но как оказывается на деле выигрываем мы по какой то случайности!и не из за силы нашей команды а из за таланта отдельных игроков, или если противник вообще не играет!  :P

Хочешь сказать мы выиграли у Голландии не по игре?или может они плохо играли? мвахахах! лол и абассака )
полностью тебя поддерживаю, взять тот же матч с Голландцами, неужели ты HELL_AnGeL хочешь сказать, что играли отдельные игроки, а не вся команда? Во всяком случае, не стоит загадывать результат сегодняшнего матча, смысла нет. Все футбольные баталии мы сегодня увидим воочию.
ПО одной игре не суди! С голландией играли хорошо, а следующую игру помнишь?.......

Оффлайн ZooM_))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +25/-0
  • -------
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #29 : 11 Октября 2008, 21:43:16 »
Наконец то... Жиркова в полузащиту поставили!!!!!

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #30 : 11 Октября 2008, 21:55:59 »
меня, если честно, настораживает отсутствие Колодина и присутствие Березутского в обороне. Этих братьев мы все хорошо знаем, а также знаем, каких дел они могут натворить. Мне бы для себя хотелось надеяться, что сегодня они не допустят нелепых ошибок в центре защиты, которые до этого всегда допускали.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн ZooM_))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: +25/-0
  • -------
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #31 : 11 Октября 2008, 22:05:13 »
Колодин травмирован, вроде до конца сезона.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #32 : 11 Октября 2008, 22:23:12 »
Колодин травмирован, вроде до конца сезона.
Что пугает больше всего, братья Березутские в центре обороны играют явно слабее, чем Денис.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн rasputin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #33 : 11 Октября 2008, 22:38:00 »
кстати у немцев куча хороших вратарей, и ноер, и хидельбранд ещё есть....
;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
ты сам то понял что сказал???
Бля мужик, базара нет, эти 2 имбицила +адлер тд вафелы конченые....эх но ничо скоро надеюсь Ренсинг будет стоять.

Оффлайн rasputin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #34 : 11 Октября 2008, 22:41:30 »
Колодин травмирован, вроде до конца сезона.
Что пугает больше всего, братья Березутские в центре обороны играют явно слабее, чем Денис.
Согласен) Меня братья Березуцкие всегда пугают. :D

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #35 : 11 Октября 2008, 23:16:01 »
 :( как же грустно

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #36 : 11 Октября 2008, 23:21:57 »
по первым минутам: оборона - в центре провалы очевидны, Березутский не успевает, средняя линия не мобильна, прижимается к воротам, Погребняк - не забил 10000000% мяч, совсем не виден! Немцы выделяются настроем и желанием забить. Будем надеяться, что наши реабилитируются! Акинфеев, единственная пока надежда, но и он то, что может делает, тянет пока все возможное!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #37 : 11 Октября 2008, 23:43:03 »
Сборная Уэльса на своем поле переиграла команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира ЧМ-2010 в четвертой группе, в которой также выступают россияне.

Счет в концовке первого тайма открыл полузащитник хозяев Дэвид Эдвардс. Удвоить преимущество своей команды мог Крейг Беллами, но форвард "Вест Хэма" не сумел реализовать пенальти. И все же незадолго до финального свистка подопечные Джона Тошака организовали второй гол, который в свои ворота забил нападающий итальянской "Сиены" Марио Фрик.

Таким образом, валлийцы одержали вторую победу в отборочном цикле и возглавили турнирную таблицу четвертой группы.

Чемпионат мира-2010

Отборочный турнир. Европа

Группа 4

Уэльс – Лихтенштейн – 2:0 (0:0)

Голы: Эдвардс, 42. Фрик, 80, в свои ворота

Нереализованный пенальти: Беллами, 45.

Положение команд: 1. Уэльс - 6 очков (3 матча), 2. Германия – 4 (2), 3. Финляндия – 4 (2), 4. Россия – 3 (1), 5. Азербайджан – 1 (3), 6. Лихтенштейн – 1 (3)
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #38 : 11 Октября 2008, 23:44:51 »
по результатам 1-го тайма видно, что с таким противником в ТАКОЙ ФУТБОЛ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ!!!!! :'( :'( :'( :'(
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #39 : 12 Октября 2008, 00:42:46 »
мдааааа, проиграли, но все впереди, будет еще шанс что называется "дать сдачи"! 2 матча только позади, будут ещё победы, будет ещё радость и на нашей улице! Все ждем мачта 15 октября на Лужниках, уж если там не берем 3 очка, то делать нам на ЧМ совсем нечего!!!!
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #40 : 12 Октября 2008, 01:16:36 »
Ну что....вот вам и настрой....
Немцы вышли побеждать....а мы вышли на "а вдруг прокатит"....
Впечатление было, что Гус забыл сказать игрокам, что им вообще делать на поле....
С переводом Жиркова в полузащиту голландец, конечно, напортачил....Вроде бы напрашивался Саенко...А Юра вообще в атаке ничего не показал....
Ну, первый тайм провалили Анюков, абсолютно съеденный Троховски, и Денисов...ну, в общем-то, как и ожидалось...Семак....ну я вообще не знаю, что он делает в составе сборной....
Во втором тайме увидели нового Анюкова и старого Аршавина :)
Хотя, если бы не нелепый наш гол, немцы спокойно доиграли бы 2:0...а так немного растерялись...
Но....Погреб в своем стиле...0 из 10....
Общее впечатление, благодаря куражу после гола, хорошее, а результат ожидаемый....
Очень напомнило Зенит-Реал... :)

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #41 : 12 Октября 2008, 01:19:40 »
Уэльс – Лихтенштейн – 2:0 (0:0)

Голы: Эдвардс, 42. Фрик, 80, в свои ворота


и точно, фрик ;D

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #42 : 12 Октября 2008, 05:44:29 »

Но....Погреб в своем стиле...0 из 10....

вот тут ты прямо в точку попал, ваще никакой
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн rasputin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #43 : 12 Октября 2008, 11:16:39 »
Игра во 2ом тайме напомнила игры со Швецией и Голландией, все было впоряде...все 3 мяча забиты изза ошибок обороны а не за счет чьихто индивидуальных действий.Просто неповезло с реализацией.Тем кто гонит на Погребняка хочу напомнить что он не в форме)тем не менее он обьективно лучший нападающий в России + самый фортовый.Аршавин красава)

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #44 : 12 Октября 2008, 11:30:23 »
Нападающий сборной России Андрей Аршавин после матча отборочного турнира ЧМ-2010 против Германии (1:2) рассказал об установке на матч и о коротком разговоре с Михаэлем Баллаком.

- Я думаю, что мы честно выполняли установку "играть от обороны" и даже не смотря на то, что пропустили гол, делали все правильно, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. - Не то чтобы мы растерялись вначале, просто немцы поймали кураж и играли очень быстро. Надо отдать им должное они очень неплохо комбинировали, вскоре они забили второй гол и создавали другие моменты. Думаю, что они заслуженно повели в счете 2:0. Не исключаю, что если бы мы забили, игра бы могла сложиться иначе.

Во второй тайме нам нечего было терять, и мы стали играть один в один, плотно по игрокам. Что касается тактики, она не менялась - просто во втором тайме мы стали играть более авантюрно, смогли накрывать немцев на их половине поля. У нас появилась уверенность в единоборствах и в игре. Немцы хотели сыграть на контратаках, но после того как мы перехватили инициативу и забили гол, им было уже сложно перестроиться. Но счет на табло это самое главное, но только касаемо этого матча.

- О чем вы говорили с Баллаком?

- Я долго ему пытался объяснить, что Юра Жирков сыграл чисто в мяч, но ему, видимо, было очень больно, что он промычал в ответ на англо-немецкой смеси грубых ругательств. Вероятно, это было адресовано и ко мне и к Жиркову, или он думал, что я передам это Юре.

- Как вам игра сборной Германии?

- Мне кажется, что они играли хорошо. Каждый на своем месте, провели тактически грамотную игру. Хотя думаю, если бы не было в их составе Баллака, то все могло бы сложиться по-другому. Считаю, что Баллак это ведущее звено в команде сборной Германии. Он читает игру, играет мощно в силовой манере, хороший игрок.

- Не давили ли психологически трибуны с немецкими болельщиками?

- Да нет, как такого сильного давления мы не ощущали. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков тех, кто был на матче и тех, кто пришел потом в отель и аплодировал нам, но мы, к сожалению, не заслужили этих аплодисментов. Мы сегодня проиграли, не смотря на то, что немцы педантично заказали гостиницу за год вперед на московскую игру. Я считаю, что мы должны их обыгрывать в России. Сегодня могло быть все по-другому, но повторюсь – счет на табло. Я думаю, что в предстоящем матче Уэльс - Германия валлийцы должны дать бой, но и нам предстоит непростая игра с Финляндией. Матч будет сыгран на стадионе "Локомотив", мне нравится этот стадион, но думаю, поле будет не в лучшем состоянии. Мы очень надеемся на поддержку наших болельщиков.

- А с кем вы поменялись футболкой?

- Еще до игры я пообещал подарить ее врачу "Баварии".

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев считает, что причиной поражения в отборочном матче чемпионата мира-2010 от команды Германии (1:2) стал синдром выездных матчей.

- В начале игры мы чего-то испугались, думаю, сработал синдром выездных матчей, когда мы первые 10-15 минут играем не очень хорошо и пропускаем, - передает слова Акинфеева корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. - Немцы нас быстро наказали за растерянность, а во втором тайме мы собрались, и уже соперники играли на удержание счета. Отлично смотрелся дебютант Алан Дзагоев, который успешно провел матч. Не каждый новичок в первом же своем матче начнет попадать в штанги.

Напомним, что после поражения от немцев сборная России занимает четвертую строчку в своей группе, набрав три очка в двух матчах.

Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #45 : 12 Октября 2008, 11:34:32 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что, несмотря на поражение от сборной Германии в отборочном матче чемпионата мира-2010 (1:2), остался доволен игрой молодых футболистов – Рената Янбаева и Алана Дзагоева.

- Нашей команде нужно создать много моментов, чтобы забить мяч, - приводит слова голландского специалиста корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. - К сожалению, выбор игроков у меня небольшой из-за большого количества травмированных, поэтому в матче со сборной Финляндии серьезных изменений в составе не будет. На мой взгляд сегодня отлично смотрелись на поле молодые – Алан Дзагоев и Ренат Янбаев, действиями которого в защите я очень доволен.

Напомним, что Дзагоев в субботу дебютировал в составе национальной команды, а для Янбаева это был второй матч в составе сборной России. 

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак после победы над сборной России в матче отборочного турнира ЧМ-2010 (2:1) заявил, что российская команда в этой встрече заслуживала большего.

- Мы провели прекрасный первый тайм, - приводит слова полузащитника AFP. - Результатом стали два красивых гола в ворота соперника. Во второй половине россияне не сдались и хорошо играли. На мой взгляд, если бы россияне забили еще один мяч, то это было бы справедливо.

Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #46 : 15 Октября 2008, 14:39:29 »
Около двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать безопасность на отборочном матче ЧМ-2010 между сборными России и Финляндии, который пройдет на стадионе "Локомотив" в Москве, сообщает РИА Новости.
Для координации действий сил создан оперативный штаб, в который вошли представители ГУВД, столичного МЧС и Минздрава.
Возле стадиона и станции метро "Черкизовская" с утра дежурят усиленные наряды милиции.
Кроме того, до начала матча спорткомплекс проверят кинологи со служебными собаками, специально обученными для поиска взрывчатки.
Финские и российские болельщики будут размещены в разных секторах, а все происходящее на трибунах будут фиксировать камеры видеонаблюдения.

Во вторник вечером прошли заключительные тренировки перед завтрашней битвой между сборными России и Финляндии. И если россияне предпочли разминаться на поле стадиона "Динамо", то гости находились на "Локомотиве".

Пламя

Сборная России начала тренировку сразу же, как все вышли из автобуса - ровно в 16.00. Гус Хиддинк как всегда одарил журналистов своей улыбкой, а игроки молча прошли мимо, с абсолютно каменными лицами. Даже юный Алан Дзагоев, который казалось бы, должен был фонтанировать эмоциями, последовал примеру своих более опытных партнеров по команде.

Традиционно разминка началась с неспешной пробежки по стадиону, затем плавно перетекла в вальяжную распасовку в середине поля, и завершилась перекатыванием мяча друг другу и попыткой его отбора, что раньше называли "собачкой".

Однако дальше будто кто-то зажег пламя в ногах и сердцах нашей национальной команды. Двухсторонка шла просто на фантастических скоростях! Можно было увидеть удар за ударом, постоянные сейвы Малафеева, промахи и попадания Погребняка, ожесточенную борьбу в центре поля! В конце концов, все до единого возвращались в автобус взъерошенными и изрядно пропотевшими, в то время как вся форма была в земле и траве стадиона "Динамо"! Эх, вот если бы это повторить завтра.

Лед

Сборная Финляндии проводила свою тренировку на арене "Локомотива". Разминка началась с быстрой пробежки вокруг поля, а затем превратилась в 15-минутные занятия на ускорение. Главный тренер Стюарт Бакстер просто гонял финнов по полю! А те также увлеченно и весело продолжали выполнять все физические упражнения.

Игра в "собачку" по-фински вообще заслуживает отдельного описания. Команда разделилась на три группы, в каждой из которых был свой капитан: в первой - Юсси Яаскилайнен, во второй - Яри Литманен, и в третьей - Микаэль Форсселл. То, с какими криками эти звезды финского футбола подгоняли своих партнеров сложно сравнить с чем-то - разве что сходить и послушать Марию Шарапову. Финны носились, отбирали мяч друг у друга, били по ногам, и при этом от души смеялись.

Двусторонка превзошла все наши ожидания - настоящий черепаший футбол. Возникало ощущение, что финнов либо заморозили, либо включили на очень медленное проигрывание. Пока пас доходил до партнера или производился удар по воротам, казалось, проходила вечность. Эх, вот если бы это повторить завтра.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #47 : 15 Октября 2008, 14:41:59 »
О сопернике

Финны приехали не проигрывать. Они почувствовали уверенность после ничьей с немцами. Команда у них опытная, хорошо организованная. В отборочном турнире к Евро-2008 они до конца боролись за выход с очень сильными соперниками. Через Алексея Еременко, играющего в "Сатурне", финны могут получить всю информацию о нашей команде. Их план на игру - надежность в обороне и контратаки. У них английский стиль, быстро доставляют мяч из обороны к атаке. Они понимают, что садиться глубоко нельзя, надо прессинговать. Будет очень тяжело, будет вязкая игра. Так как нам надо выигрывать, мы пойдем вперед, а финны постараются воспользоваться нашей слабостью в обороне. Если соперники сумеют нам забить, да еще и первыми, то россиянам будет очень трудно. По своему уровню игры финны нисколько не уступают Уэльсу, а даже превосходят его. Поэтому той игры, которая была с Уэльсом, для победы не хватит. Игра должна быть как с немцами во втором тайме.

О составе

Нам надо выигрывать, поэтому одного нападающего не хватит. Изменения должны быть, тем более Хиддинк их обещал. Допускаю, что с первых минут выйдет Дзагоев. Таким образом, у нас будет сразу три форварда – Погребняк на острие и Аршавин с Дзагоевым по краям. В любом случае должен быть атакующий вариант.

О перспективах

У нас плохая статистика по первым таймам. Если первый тайм проведем плохо, то финны могут этим вопользоваться. Если же мы не выиграем матч, то стратегически окажемся в яме. Наши перспективы будут плохими даже на второе место. К тому же, финны уже отобрали очки у немцев, а отберем ли их мы – неизвестно.

Главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер накануне отборочного матча ЧМ-2010 против россиян отметил, что его подопечных ждет игра с одной из лучших команд мира.

- Я восхищен игрой сборной России и работой Гуса Хиддинка, - приводит слова британского специалиста корреспондент ТК "Спорт" Александр Белкин. - Мы смотрели матч с немцами, и то, как выглядела во втором тайме российская команда, заслуживает лестных слов. В настоящий момент я бы причислил Россию к топовым сборным. Естественно, нам будет непросто, но, в любом случае, мы не будем подстраиваться под нашего соперника, у нас есть свои козыри, для того чтобы удачно сыграть в российской столице.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк накануне отборочного матча ЧМ-2010 против команды Финляндии заявил, что его подопечные обязаны выигрывать, невзирая на силу своего соперника.

- Если мы сыграем так, как во втором тайме в матче с Германией, то все будет нормально, - приводит слова голландского специалиста корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Главное - сделать это, а не совершать идиотские ошибки в обороне.

- Что вы знаете о финской сборной?

- Это физически очень сильная команда, имеющая большой международный опыт. Они зачастую играют авантюрно, особенно это было видно по матчу с Германией. Во встрече с Азербайджаном финны действовали более практично. Нам будет сложно против них играть, но, надеюсь, при поддержке наших болельщиков мы возьмем три очка. Мы не должны откладывать вопрос выхода из группы на последний день. Если мы хотим не зависеть от других команд и быть самим лидерами, то завтра мы обязаны побеждать.

- Динияр Билялетдинов восстановился после травмы?

- Он здоров, но еще не может играть в полную силу. Решение по Динияру примем в среду.

- Как оцениваете дебют Алана Дзагоев?

- Мне очень понравилось, что он не волновался. Я рад, что такие игроки есть у нас в стране. У него большой потенциал, особенно, учитывая его юный возраст. Зачастую против него играли более опытные и звездные игроки, но он не боялся, шел вперед и очень помог команде,

- Что для сборной России сложнее – играть в гостях с сильной командой Германии или дома со средней Финляндией?

- Я не считаю команду Финляндии средней, так как у нее много сильных и опытных игроков. Когда играешь с Германией, от тебя не ждут какого-то чуда. Все понимают, что ты играешь при колоссальном давлении трибун и против мощной сборной. Если мы хотим, чтобы у нас была первоклассная команда, то давление трибун не должно сказываться на нашей игре.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #48 : 15 Октября 2008, 14:44:05 »
В понедельник сборная России во второй раз в истории провела открытую тренировку. О хет-триках Дзагоева и Сычева, а также об инциденте по окончании занятия – в репортаже корреспондента Sportbox.ru.

Традиция открытых тренировок в Европе зародилась уже давно. А что, собственно говоря, скрывать? Игроки сборных, их тактика, все это давно уже на виду и не имеет смысла что-либо утаивать, тем более от болельщиков. Например, на последнюю тренировку сборной Германии пришло около 22 тысяч человек! Цифра, особенно для России, просто фантастическая. Это уже скорее даже не тренировка, а целая культура - есть в немецком даже специальное слово Fest. Фактически подготовка к матчам национальной команды превращается в некое подобие шоу, в том числе и с привлечением различных звезд поп-эстрады.

А как же наша страна? Данное нововведение можно смело списывать на наставника отечественной сборной Гуса Хиддинка. И прогресс, казалось бы, уже на лицо - если на прошлой тренировке присутствовало около 1000 человек, то в понедельник пришло уже за 1500. Однако не все, к сожалению, так просто:

1. Открытая тренировка предполагает общение игроков с журналистами. Наша сборная пролетела микст-зону по-спартаковски - не останавливаясь.

2. Когда было принято решения бросить несколько мячей с автографами футболистов просто на трибуны, в толпу, никому даже в голову не пришло, что начнется давка и драка из-за сувениров.

3. Не было даже отведено места, где футболисты раздавали бы автографы - они это делали через ограждения на трибуне стадиона "Динамо". В итоге опять же началась давка на трибунах, а маленьких детей, находящихся у ограждений толпа болельщиков чуть не раздавила.

4. Милиция, призванная аккуратно выводить болельщиков со стадиона, потеряла всякий контроль над ситуацией, и некоторые болельщики прорвались как к футболистам, так и на поле.

К сожалению, порой первый блин выходит комом. И очень хочется надеяться, что ближайшие тренировки сборной России обретут более цивилизованный вид. Наконец, перейдем к тому, что происходило на поле, а не за его пределами. Игроки, которые провели весь матч с Германией, занимались отдельно, мирно бегая от одного края стадиона к другому, а затем играя в пас. Основные события развернулись в двусторонке между запасными команды, к которым примкнули Ренат Янбаев и Алан Дзагоев, проведшие в субботу лишь по тайму в составе сборной.

Капитаном первой команды, в которую входили Рыжиков, А. Березуцкий, Глушаков, Билялетдинов, Быстров и Прудников был избран тренер сборной России Игорь Корнеев. Второй же состав, за него выступали: Малафеев, Янбаев, Семшов, Дзагоев, Саенко и Сычев, возглавил Александр Бородюк. Итогом игры стал полный разгром команды Корнеева, при чем особо отличились Сычев и Дзагоев - на их счету по хет-трику. Ну и, конечно же, сам Бородюк забил гол - красиво, положив мяч точно "в девятку". Жалко, что тренер сборной уже завершил карьеру - с таким мастерством ни один Яаскелайнен не выручит.

К тому моменту, как товарищеский матч закончился, "дортмундская основа" уже покинула поле и сидела в автобусе, за исключением Андрея Аршавина, который присоединился к "команде Бородюка" отрабатывать удары по воротам. На этом тренировка и закончилась, начиная превращаться в вышеописанный хаос. Хочется надеяться, что из сегодняшней тренировки будут сделаны соответствующие выводы, а в среду на поле наша команда устроит хаос не на трибунах, а в обороне сборной Финляндии.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Футбол. ЧМ 2010
« Ответ #49 : 15 Октября 2008, 22:18:04 »
Сборная России в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 обыграла команду Финляндии со счетом 3:0. Дважды ворота Юсси Яаскилайнена поражали собственные же защитники, а точку в матче поставил лидер атак команды Гуса Хиддинка Андрей Аршавин.

Финны в самом дебюте матча повели себя не как скромные гости, а как нерадушные хозяева. Уже на четвертой минуте матча опасный момент возник у ворот Игоря Акинфеева. Сергей Семак в последний момент прервал острую передачу в направлении Микаэля Форсселла. Через пару минут стало жарко уже у ворот голкипера финнов Юсси Яаскелайнена. Юрий Жирков совершил свой коронный рывок по флангу и прострелил, но никто замкнуть опасную передачу не сумел.

После стартового натиска финнов россияне прибрали инициативу к рукам, регулярно проверяя оборону Суоми на прочность. Защита наших северных соседей своей крепостью линию Маннергейма не напоминала совсем. На 23-й минуте игры россияне наконец открыли счет. Быстрая атака с участием Жиркова, Аршавина и Погребняка завершилась взятием ворот. Жирков отдал классный пас на ход Аршавину, а сам, тем временем сместился в центр. Получив ответный пас от партнера, армеец попытался пробить по воротам. Мяч от Яаскилайнена отскочил, где его уже подкарауливал Павел Погребняк и Петри Пасанен. Россиянин сбил финна с толку, и тот сам затолкал мяч в свои ворота.

На исходе первого получаса игры опасную атаку организовали финны. Форсселл принял мяч на подступах к штрафной россиян, развернулся и отдал пас на ход партнеру, которого вовремя обокрал все тот же Жирков.

За шесть минут до конца первого тайма Аршавин получил мяч от партнера, обвел защитника и вышел один на один с голкипером. Яаскилайнен мяч отбил, но тот снова отлетел к россиянам. Перед пустыми воротами Аршавин и Погребняк разобраться не смогли.

В самом начале второго тайма Семшов опасно пробил по воротам голкипера "Болтона", но мяч просвистел над перекладиной. Через пару минут Семшов снова вышел на ударную позицию, но динамовцу в последний момент помешал защитник. Спустя 15 минут сборная России организовала второй гол. Вышедший на замену Иван Саенко ворвался в штрафную и выполнил передачу на Зырянова. Тот навесил вдоль ворот, и финский полузащитник Лампе вогнал второй мяч в свои ворота.

После второго мяча россияне не успокоились и продолжили осаждать ворота финнов. На 75-й минуте Аршавин отдал хорошую передачу Жиркову. Юрий пошел на сближение с вратарем и пробил, но Яаскилайнен мяч отбил. Буквально пару минут спустя уже Семшов простреливал в штрафную, где Аршавин слета пробил по воротам, однако Яаскелайнен снова был на высоте, отразив удар.

В последнюю десятиминутку финны изо всех сил пытались забить хоть один гол не в свои ворота, но все их попытки были тщетны. Зато россияне свой шанс использовали. Хюпия ошибся на своей половине поля, Аршавин подхватил мяч, в одиночку обыграл двух защитников, Яаскилайнена и отправил мяч в пустые ворота.

Победа над сборной Финляндии вывела россиян на второе место в группе 4. Следующий матч подопечные Хиддинка проведут 28 марта 2009 года дома против сборной Азербайджана.
Все великие открытия делаются по ошибке.