Автор Тема: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат  (Прочитано 7638 раз)

Оффлайн I{a$andR@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень нужен совет по поводу фотика. Интересует любительская макросъёмка.Пиксели, как я поняла большой роли не играют  - 6 или 8 пикселей на фотке стандартного размера не различишь. Так как обычной мыльницы в принципе нет, то не хотелось бы брать фотоаппарат больших размеров (советы типа Зенит - оптимальный вариант не в тему). В общем: аккуратный, симпатичный с качественной макросъёмкой. Объяснили, что главное в этом случае качество линзы, а они хорошие в Соньках и Панасах. Надеюсь уложиться в сумму 5-6 штук. Если я ещё какие-то важные параметры пропустила - просветите! Может кто посоветует конкретную модель? Заранее спасибо.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #1 : 31 Марта 2008, 13:47:43 »
Бери себе SAMSUNG Модель D60 (6 Pixels - Large lcd 2.5  - ASR Advanced shake reduction) !!! если понравится с тя +1
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #2 : 31 Марта 2008, 19:55:19 »
Canon ixus 70 - 7.1 Мпикс,3x-оптич.zoom, поддержка карт памяти SD, SDHC,MMC, 2.5 LCD, + Технология распознавания лиц ;)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 20:06:24 »
не хочу рекламировать свой фотик, я им доволен, лутше полазей в инете на форумах!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #4 : 31 Марта 2008, 20:58:46 »
смотри прайс никса, и уже потом увидишь своего красавца из доступных ;)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 21:02:09 »
Мне говорили, что фотики гнусмаса лучше не брать. Из canon выбери себе что-нить.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 21:07:30 »
У меня фотик самсунг. Никаких нареканий ;) На самом деле все дело упирается в цену ;) То что раньше стоило 6-7 тысяч, сейчас 1-2 ;)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #7 : 31 Марта 2008, 22:13:42 »
У меня тоже самсунг....брал за 7000...больше никогда и нигде таких не видел)) L55W

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 22:16:36 »
Ну не знаю, мне не рекомендовали брать самсунги фотики... Хоть я и жуткий фанат всей техники самсунг  :D

Оффлайн biff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #9 : 31 Марта 2008, 22:30:18 »
Panasonic DMC-LX1
Lumix фирма вроде...фоткает шикааарно  ;)

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #10 : 31 Марта 2008, 23:07:12 »
Очень нужен совет по поводу фотика. Интересует любительская макросъёмка.Пиксели, как я поняла большой роли не играют  - 6 или 8 пикселей на фотке стандартного размера не различишь. Так как обычной мыльницы в принципе нет, то не хотелось бы брать фотоаппарат больших размеров (советы типа Зенит - оптимальный вариант не в тему). В общем: аккуратный, симпатичный с качественной макросъёмкой. Объяснили, что главное в этом случае качество линзы, а они хорошие в Соньках и Панасах. Надеюсь уложиться в сумму 5-6 штук. Если я ещё какие-то важные параметры пропустила - просветите! Может кто посоветует конкретную модель? Заранее спасибо.
Пиксели то может особой роли и не играют , а вот размер матрицы играет роль очень большую.
Еще большую роль играет светочувствительность и светосила обектива.
По этим критериям и нужно выбирать фотик.
На  samsung-и вообще не смотри не умеют они фоткать вообще ни как. Можно посмотреть что то из сонек но они дорогие, если нужно что то подешевле то смотри  киноны кеноны и панасы.
Удачи тебе в подборе ))))))))))))))))))))) 
skype: autodrive57

kontur

  • Гость
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #11 : 31 Марта 2008, 23:16:56 »
Canon A560 7.1MP, 4x opt zoom

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 00:26:11 »
Бери Canon, хороший фотик с качественной оптикой и макросъемка тоже хорошая. Еще можно люмикс, тож хороший фотик с хорошей оптикой, но шумноватый. Самсунг не советую, медленно работает. 8)

Оффлайн I{a$andR@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #13 : 01 Апреля 2008, 14:56:13 »
Полазила у никса как посоветовал KeyMC. Пока остановилась на Панасах DMC LZ7, LZ6, и Сонька DSC-S 800 вроде ничё.Теперь по магазам поеду - где чё есть.
 :-*
Спасиба vasyanу за дельный совет!
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #14 : 01 Апреля 2008, 21:32:31 »
Полазила у никса как посоветовал KeyMC. Пока остановилась на Панасах DMC LZ7, LZ6, и Сонька DSC-S 800 вроде ничё.Теперь по магазам поеду - где чё есть.
 :-*
Спасиба vasyanу за дельный совет!

Дешевле чем там врядли будет, по магазам посмотри на них в живую и заказывай в багире.

Оффлайн Stos

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #15 : 01 Апреля 2008, 21:51:13 »
у мя фотик hp (дальше незнаючё там) нормально фотает даволен и стоит недорого..
ДА НЕБУДУ Я ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #16 : 02 Апреля 2008, 14:30:26 »
Полазила у никса как посоветовал KeyMC. Пока остановилась на Панасах DMC LZ7, LZ6, и Сонька DSC-S 800 вроде ничё.Теперь по магазам поеду - где чё есть.
 :-*
Спасиба vasyanу за дельный совет!
скажу тебе как фотограф)))
кординально у тебя неправильный подход к этому вопросу. единственная здавая мысль исодила от Васяна.!(респект) человек в теме.
мой тебе совет. сначала подумай о бюджете (сколько денег ты на это потратишь).
шаг второй- иди просто по всем магазинам!!! требования у тебя проще некуда(МАКРО). просишь фотик показать и наводишься на всякие ценнички, купюры с микрошрифтом и прочую мелочь.
(совсем будет хорошо,если ты это будешь фоткать на СВОЮ флешку)дома неспеша на компе все это просмотришь и выберешь тот который подойдет по душе и цене.
ну и естесственно, чем крупнее объектив у него будет - тем лучше(обычно такая зависимость у цифромыльниц). есть интересные Соньки, Каноны, возможно и никоны...может быть Олимпус(но у них свои карты памяти редкие ХД). очень хороши Фуджи! может быть и самые оптимальные окажутся.. Обращай внимание на размер оптики!
а про физический размер матрицы можешь не думать совсем(ибо его тебе могут даже и тех описаниине укзать). И уж совсем смешно смотреть на гордую надпись МЕГАПИКСЫЛЬ!)))
вообще в твоем случае,чем эта надпись меньше-тем может и лучше. все ж шумов поменьше будет. и Не забывай об общей эргономике фотика. чтобы все было понятно и просто.
ДЛЯ тебя очень важным будет ЗУМ!. так вот смотри чтобы эта штука наводилась легко, не из меню и лишних неудобных кнопок. чтобы под рукой была и работала как можно плавнее. неплохо если будет в камере оптический видоискатель, а не только ЖК экранчик. а то они на солнце слепнут. вот так. а потом уже иди или в багиру или ищи скидки в Мвидео, Техносиле на твоего избранника.
пожалуй и все.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #17 : 02 Апреля 2008, 20:41:54 »
За такую цену аппараты будут практически одинаковыми, нужна матрица хорошая - панас и сони, оптика - сони. Про шумы говорить смысла нет, т.к. бюджетные камеры просто не могут не шуметь. Кэнона я вообще не любитель.
Размер матрицы - на мыле, хм, 1/2.5 и больше не будет за такие деньги. Светосила в бюджетных моделях - ну это не зеркальный, не гиперзум. Вдаваться даже не стоит. Когда у меня речь зашла о выборе камеры, я был частым гостем в фотоклубах, там снимки той или иной модели в огромном количестве. Вот и смотри. А дешевле багиры действительно ничего нет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008, 20:51:59 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн I{a$andR@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #18 : 02 Апреля 2008, 23:59:52 »
Пасиба всем! Фотоаппарат приобрела!!!!  :) Отдельное спасибо cat и J2- просветили! Жаль тока сообщения ваши прочитала после того как купила фотик. Но за участие всё же пасиба! Остановилась на Панасе LS80, вроде хороший, всем устраивает. Так что тему закрываю.
P.S.  Расскажите как пользователям плюсики ставить, а то я сама не нашла.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #19 : 03 Апреля 2008, 00:06:10 »
Слева, где аватарка, написано: "карма". И там плюсик и минусик в скобках...

Оффлайн I{a$andR@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #20 : 03 Апреля 2008, 00:51:50 »
Вот верите/нет - нет у меня такой штучки!! скобки только рядом с надписью "записей дневника". У меня в настройках до этого стояло "не отоброжать рисунки", поменяла- всё равно не появилось!
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать цифровой фотоаппарат
« Ответ #21 : 03 Апреля 2008, 00:56:14 »
Вот верите/нет - нет у меня такой штучки!! скобки только рядом с надписью "записей дневника". У меня в настройках до этого стояло "не отоброжать рисунки", поменяла- всё равно не появилось!


причина в том, что у тебя мало сообщений!

скинь фотку фотика интересно как выглядит)))и за скока купила????
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер