Автор Тема: проблема с клавиатурой  (Прочитано 3327 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
проблема с клавиатурой
« : 09 Марта 2015, 01:26:09 »
Есть клавиатура Acer и Dialog. Обе мультимедийные. На асере раньше проблем не было. Сейчас не работает не одна мультимедийная кнопка. Не регулировка громкости, не остальные. На диалоге тоже самое. На другом компе диалог точно работает нормально, асер не проверял. Вопрос: в чём может быть дело, винда работает без нареканий, стоит семёрка. Дополнительного софта никакого не стоит для клавы. На другом компе просто клавиатуру воткнул, дрова автоматом поставились и всё. На этом компе дрова установились, всё нормально, но клавиши не работают, работают только стандартные клавиши.


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с клавиатурой
« Ответ #1 : 09 Марта 2015, 10:06:26 »
Обычно всем мультимедиа клавишам нужны драйверы. Относится это к ноутам и к просто клавам. У меня вон даже монитор драйвер вымогал, отказывался показывать fullhd (win 7). Я думаю только в этом загвоздка. Автоматом могут цепляться из-за разных сборок windows, где-то они есть от сборщика, где-то нужно ставить в рукопашную.
И ещё вариант, на мультимед клавах бывает по 2 штекера, мож 1 банально не подключен?))

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с клавиатурой
« Ответ #2 : 09 Марта 2015, 11:23:50 »
Зайди на сайт диалога и асера и скачай дрова. Тут даже скорей не драйвер а софт.какая нибудь программа висящая в трек или в памяти и отслеэивающая нажатие мультимедийных клавиш. По поводу второго штекера, это мне кажется больше к USB входу на клаве относится. И ещё бывает на некоторых клавах есть кнопка включающаяя мультимедийные клавиши.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: проблема с клавиатурой
« Ответ #3 : 10 Марта 2015, 01:47:41 »
У меня клавиатура вот такая: http://vitebsk.nixpro.by/product/klaviatura-chicony-ku-0420-black-amp-silver-usb-104kl-17kl-m-med_103151/   Только называется Acer. Проводная USB и штекер 1. Дрова под ней я не нашёл. Chicony KU-0420 качал, но ничего не меняется. Acer KU-0420 такого не нашёл. Изначально на неё диска никакого не шло. Просто подключил, автоматом всё нашлось и работало. Не работает в принципе уже давно, так что не могу сказать после чего перестали работать мультимедийный кнопки. Вторая клава беспроводная. Там модуль-зарядка для мыши. Вот его когда подключаешь, то устанавливаются дрова и должно всё работать. У меня почему-то не хочет. Win 7 64 bit. На другом компе с такой же виндой беспроводная работает, Acer не проверял.


Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с клавиатурой
« Ответ #4 : 10 Марта 2015, 20:40:51 »
Добавлю от себя. Работаю на Win 8.1, после установки апдейтов от мелкомягких несколько раз переустанавливал дрова на сетевуху. Панта тоже через раз работать начала, так что, лучшее пока враг хорошего, к сожалению.