Автор Тема: !!! Претензии к работе сети и сотрудников "Ресурс-Связь" 2015 год !!!  (Прочитано 174189 раз)

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Какие будут еще варианты и предложения? Роутеры менял, в бубен стучал, ктулху вызывал, не помогаает!

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Какие будут еще варианты и предложения? Роутеры менял, в бубен стучал, ктулху вызывал, не помогаает!

Вариант все тот же, который вам и предлагали в прошлый раз.
Проверить пинг и трассировку в момент пропадания не из интернета, а от вашего компьютера, находясь перед ним. И позвонить в ТП, желательно до 17.00.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Какие будут еще варианты и предложения? Роутеры менял, в бубен стучал, ктулху вызывал, не помогаает!

Вариант все тот же, который вам и предлагали в прошлый раз.
Проверить пинг и трассировку в момент пропадания не из интернета, а от вашего компьютера, находясь перед ним. И позвонить в ТП, желательно до 17.00.
вчера отправлял на ip@orn.ru
с утра перед работой поставил другой рутик зарегил новый мак...
 Ping-Admin.Ru (11:10:10 12/11/2015)
12.11.2015 в 11:11:06 сервис Роутер Дома (PING) не работает.
Информация об ошибке: Ошибка: не пингуется.
 Ping-Admin.Ru (11:29:17 12/11/2015)
12.11.2015 в 11:30:14 сервис Роутер Дома (PING) заработал. Он не работал 19 минут (с 12.11.2015 11:11).
ничего не делал сам пропал сам появился...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 11:31:52 от Spider1982 »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Какие будут еще варианты и предложения? Роутеры менял, в бубен стучал, ктулху вызывал, не помогаает!

Вариант все тот же, который вам и предлагали в прошлый раз.
Проверить пинг и трассировку в момент пропадания не из интернета, а от вашего компьютера, находясь перед ним. И позвонить в ТП, желательно до 17.00.
вчера отправлял на ip@orn.ru
с утра перед работой поставил другой рутик зарегил новый мак...
 Ping-Admin.Ru (11:10:10 12/11/2015)
12.11.2015 в 11:11:06 сервис Роутер Дома (PING) не работает.
Информация об ошибке: Ошибка: не пингуется.
 Ping-Admin.Ru (11:29:17 12/11/2015)
12.11.2015 в 11:30:14 сервис Роутер Дома (PING) заработал. Он не работал 19 минут (с 12.11.2015 11:11).
ничего не делал сам пропал сам появился...

Проверяйте почту

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Заявка №189789

Занимались ли моей проблемой?
Надеюсь, что как в прошлый раз не получится (18-20 августа).

Проведите дополнительное обучение ваших "специалистов" службы поддержки.
Не вникнув в проблему меня хотели "отфутболить", не оставив заявки. Только после моего настойчивого требования (видимо неопытный специалист с кем-то консультировался) по моей проблеме была сформирована заявка. (у вас же есть возможность прослушать запись телефонного разговора...?)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 20:02:43 от beginner »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
один отвез на тестыв офис к вам, поставил (по выпадению рулетки) asus ac66u. Статистика прикреплена. Ping, tracert, как обычно (присылал уже на почту) без изменений, буду ныть пока не сделаете, уйти не уйду. :)

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Spider1982, правильно ли я понимаю, что у вас установлен роутер и организована wi-fi сеть? И порой пропадает интернет... а чтобы он появился приходится либо перезагружать роутер, либо кабель интернетовский передёргивать.
Если да, то у меня схожая проблема.

А каким вай-фай адаптером Вы пользуетесь? У меня TP-WN722N.
Частенько у меня на ПК пропадает интернет, когда я начинаю пользоваться инетом с телефона. Что интересно на телефоне инет продолжает работать, а на компе ку-ку...

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Spider1982, правильно ли я понимаю, что у вас установлен роутер и организована wi-fi сеть? И порой пропадает интернет... а чтобы он появился приходится либо перезагружать роутер, либо кабель интернетовский передёргивать.
Если да, то у меня схожая проблема.

А каким вай-фай адаптером Вы пользуетесь? У меня TP-WN722N.
Частенько у меня на ПК пропадает интернет, когда я начинаю пользоваться инетом с телефона. Что интересно на телефоне инет продолжает работать, а на компе ку-ку...
да симптомы именно такие, выкл/вкл помогает в 99,99% случаев. Роутеры разные пробовал, от asus ac68u до dir615, симптомы везде одни и те же.  По локалу у меня почти везде сеть LAN, по WI_FI телефоны и планшеты.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 18:02:05 от Spider1982 »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Spider1982, во-во, у меня на одном адресе подключения аналогичная проблема. Особенно когда множество сетевых подключений.
Думал, что проблема в роутере, но не критично, потому не стал тратить время на подмену роутера или его ремонт.
А тут проблема не только у меня.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
У меня тоже редко но бывают зависания. Ребут роутера помогает в 99% случаев.

Оффлайн demintey

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
один отвез на тестыв офис к вам, поставил (по выпадению рулетки) asus ac66u. Статистика прикреплена. Ping, tracert, как обычно (присылал уже на почту) без изменений, буду ныть пока не сделаете, уйти не уйду. :)


Доброе утро. Прикрепленный Вами файл, посмотрели.

Желательно посмотреть бы трасеровку от этого сервера до вашего IP-адреса.

В табличке ничего не понятно. Есть данные, но к какому ресурсу они относятся, пока не понятно.


У меня тоже редко но бывают зависания. Ребут роутера помогает в 99% случаев.

Spider1982, во-во, у меня на одном адресе подключения аналогичная проблема. Особенно когда множество сетевых подключений.
Думал, что проблема в роутере, но не критично, потому не стал тратить время на подмену роутера или его ремонт.
А тут проблема не только у меня.

Здравствуйте. Давайте разбираться более детально.
Версия ПО самая последняя на ваших устройствах?
Роутеры современные или давно сняты с производства?
Настройки роутеров согласно инструкции эксплуатации?


С уважением к Вам.

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Давайте разбираться более детально.
Версия ПО самая последняя на ваших устройствах?
Последняя

Роутеры современные или давно сняты с производства?
DIR-320NRU

Настройки роутеров согласно инструкции эксплуатации?
Настройки различные производил (в поисках решения проблемы). Так же и дефолтные настройки юзал.

В моём случае было подмечено, что если пользоваться сетью Wi-Fi (для приёма использую адаптер TP-WN722N) и параллельно зайти в интернет с мобильника, то на компьютере интернет обрубается в 70% случаев.
Может быть что-нибудь посоветуете? ко мне сегодня ваши технари должны подъехать (по другой проблеме)

Оффлайн demintey

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Давайте разбираться более детально.
Версия ПО самая последняя на ваших устройствах?
Последняя

Роутеры современные или давно сняты с производства?
DIR-320NRU

Настройки роутеров согласно инструкции эксплуатации?
Настройки различные производил (в поисках решения проблемы). Так же и дефолтные настройки юзал.

В моём случае было подмечено, что если пользоваться сетью Wi-Fi (для приёма использую адаптер TP-WN722N) и параллельно зайти в интернет с мобильника, то на компьютере интернет обрубается в 70% случаев.
Может быть что-нибудь посоветуете? ко мне сегодня ваши технари должны подъехать (по другой проблеме)

Нужно смотреть логи Длинка, что он туда пишет, при подключении телефона. И каким образом у вас настроен роутер, случайно не в режиме моста?
С уважением к Вам.

Оффлайн beginner

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Нужно смотреть логи Длинка, что он туда пишет, при подключении телефона. И каким образом у вас настроен роутер, случайно не в режиме моста?

А как смотреть логи? Где они находятся?
На счёт моста затрудняюсь ответить. Я не знаю, что это такое.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
У меня роутер кинетик гига 2. Прошивка обновилась неделю назад. Видимо бывает это частенько, но потом самостоятельно оттупает.
А когда бываю дома целый день такое случается. Выключил включил и все вернулось...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн NightWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Собственно проблема в следующем. Оплачивал полчаса назад интернет картой Visa. все как всегда( не первый раз плачу)
Пришло смс уведомление от банка, что сделана покупка "www.orn.ru"
Возвращаюсь в личный кабинет, а там пишет что баланс 0.
Раньше сразу показывало зачисленную сумму.

Номер подключения 4750. Разберитесь с этим поскорее пожалуйсто.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Собственно проблема в следующем. Оплачивал полчаса назад интернет картой Visa. все как всегда( не первый раз плачу)
Пришло смс уведомление от банка, что сделана покупка "www.orn.ru"
Возвращаюсь в личный кабинет, а там пишет что баланс 0.
Раньше сразу показывало зачисленную сумму.

Номер подключения 4750. Разберитесь с этим поскорее пожалуйсто.

Сумма на балансе видна только после поступления денежных средств.
500 руб поступили от вашего банка на ваш лицевой счет 22.11.2015 в 12:10:05.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа

Последняя зафиксированная авария на узле была 20.11.2015 в 01:26 продолжительностью 8 минут.
Позвоните в техническую поддержку, если будет повторное отключение, чтобы мы смогли выяснить в чем проблема.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа

Последняя зафиксированная авария на узле была 20.11.2015 в 01:26 продолжительностью 8 минут.
Позвоните в техническую поддержку, если будет повторное отключение, чтобы мы смогли выяснить в чем проблема.
Ок как только пропадет подожду 5 минут если не появится позвоню в тп если время будет не поздно
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа

Последняя зафиксированная авария на узле была 20.11.2015 в 01:26 продолжительностью 8 минут.
Позвоните в техническую поддержку, если будет повторное отключение, чтобы мы смогли выяснить в чем проблема.
Ок как только пропадет подожду 5 минут если не появится позвоню в тп если время будет не поздно

Техподдержка работает круглосуточно, поэтому звоните даже если будет поздно.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа

Последняя зафиксированная авария на узле была 20.11.2015 в 01:26 продолжительностью 8 минут.
Позвоните в техническую поддержку, если будет повторное отключение, чтобы мы смогли выяснить в чем проблема.
Ок как только пропадет подожду 5 минут если не появится позвоню в тп если время будет не поздно

Техподдержка работает круглосуточно, поэтому звоните даже если будет поздно.
Я в  курсе что круглосуточно
Дома маленький ребенок по этому поздно звонить не вариант (и шептать в трубку не вариант ;D ;D ;D)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа

Последняя зафиксированная авария на узле была 20.11.2015 в 01:26 продолжительностью 8 минут.
Позвоните в техническую поддержку, если будет повторное отключение, чтобы мы смогли выяснить в чем проблема.
Ок как только пропадет подожду 5 минут если не появится позвоню в тп если время будет не поздно

Техподдержка работает круглосуточно, поэтому звоните даже если будет поздно.
пропал в тп не дозвониться постоянно пипипи
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Второй день интернет пропадает
На подключение жолтый треугольник Номер подключения 22543
20 числа пропал с утра когда заработал хз
И вот опять 20 числа время ещё 12 ночи не было где-то было пол 12 мож чуть больше
И вот наступило 21 число время уже 0:40 инета нет и когда появится хз сидеть наблюдать нет времени с утра на работу
Разберитесь уже с этим гребаным треугольником за этот месяц он уже достал
Третий день в подряд уже что хоть происходит ? Опять сидим без интернета ааааааааааааааааа

Последняя зафиксированная авария на узле была 20.11.2015 в 01:26 продолжительностью 8 минут.
Позвоните в техническую поддержку, если будет повторное отключение, чтобы мы смогли выяснить в чем проблема.
Ок как только пропадет подожду 5 минут если не появится позвоню в тп если время будет не поздно

Техподдержка работает круглосуточно, поэтому звоните даже если будет поздно.
пропал в тп не дозвониться постоянно пипипи
заработал
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Весь вечер и до данного момента отключается инет на неопределённые промежутки и такое случается достаточно часто,подключение 2400,сделайте что нибудь,надоело уже

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Огромная просьба! Сделайте пожалуйста нормальную телефонную связь с сотрудниками технической поддержки!!! Сидеть по несколько минут (порой до 15 и более) ждать, слушать мелодию из "Твин пикс" и платить за это деньги со счета мобильного телефона желания как-то нет. Пусть лучше просто гудок идет без соединения, а там уже возьмет или нет.

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Огромная просьба! Сделайте пожалуйста нормальную телефонную связь с сотрудниками технической поддержки!!! Сидеть по несколько минут (порой до 15 и более) ждать, слушать мелодию из "Твин пикс" и платить за это деньги со счета мобильного телефона желания как-то нет. Пусть лучше просто гудок идет без соединения, а там уже возьмет или нет.

в данный момент мы модернизируем систему контактов с абонентами.
постараемся успеть к новому году.
............

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
4631. Долго прогружает страницы 3й день.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
4631. Долго прогружает страницы 3й день.

Проблем с вашим подключением сейчас не вижу. Позвоните в техническую поддержку для более детальной проверки.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
И снова здравствуйте :).
Скоро я буду уже считаться спамером этой темы :) !
подключение 2074
Ситуация немного изменилась теперь дикая потеря пакетов, ребут роутера помогает, но теперь минут на 10-15.
Но я верю в светлое будущее!  :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
В последнее время лампочка "Интернет" не горит на роутере все чаще и чаще. В последнее время (не каждый день) когда приходу в обед интернет реанимирую вкл.выкл. питания роутера. Это стало наблюдаться последние 2-3 недели заметно чаще. Роутер при этом не висит и спокойно обеспечивает доступ к локальным сетевым ресурсам. Что-то там у вас лажает... а вот, что вам виднее.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Утром опять отвалился Интернет ...

Оффлайн demintey

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
В последнее время лампочка "Интернет" не горит на роутере все чаще и чаще. В последнее время (не каждый день) когда приходу в обед интернет реанимирую вкл.выкл. питания роутера. Это стало наблюдаться последние 2-3 недели заметно чаще. Роутер при этом не висит и спокойно обеспечивает доступ к локальным сетевым ресурсам. Что-то там у вас лажает... а вот, что вам виднее.

Доброе утро.

Проверили ваше подключение. Ошибок на оборудовании, установленном на вашем доме, нет. Ошибок на вашем порту нет. Проблем с кабелем не наблюдается.

Предлагаю два варианта:
1. Посмотреть логи вашего домашнего роутера. Что он пишет перед тем как пропадает интернет.
2. Исключить из вашей домашней топологии роутер. И подключить кабель интернета напрямую в ПК.
С уважением к Вам.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Ничего не менялось, но вдруг перестало работать.. значит надо убрать роутер и наблюдать пропадания интернета на обычном ПК.
Предложение просто огонь!

Логи проанализирую на днях...

Оффлайн Ornzas

  • bamboo
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
  • Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала.
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте :).
Скоро я буду уже считаться спамером этой темы :) !
подключение 2074
Ситуация немного изменилась теперь дикая потеря пакетов, ребут роутера помогает, но теперь минут на 10-15.
Но я верю в светлое будущее!  :)
Здравствуйте,
Можно уточнить как пингуете. Для проверки работы интернета через домашний маршрутизатор нужно как минимум пинговать не только гугловые 8рки, но и ip-адрес самого маршрутизатора, чтобы понять на каком этапе потери.

Оффлайн demintey

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Ничего не менялось, но вдруг перестало работать.. значит надо убрать роутер и наблюдать пропадания интернета на обычном ПК.
Предложение просто огонь!

Логи проанализирую на днях...

Хорошо давайте так. Оборудование доступа у Вас какого вендора?

Джунипер? Циско? Calix? Если нет, то всё остальное оборудование такое как Длинк, хуавей, асус, Тп-линк - оборудование доступа, что называется "low end". В них довольно часто, кривые прошивки. Часто вздуваются кондюки.

Лично у меня много раз было когда роутер Длинк работал (месяц, пол года, год), я в него не заглядывал. А потом начинались "чудеса".

Простой пример. Абонент два года пользовался интернетом с Длинка. А на днях научился скачивать торренты. И роутер перестал справляться с нагрузкой. Абонент начинает винить провайдера во всех грехах. Но при этом упорно верит в свой старый Длинк.

И таких примеров можно привести тысячи.

В данном же случае я не говорю, что ваше оборудование сломалось. Или что у нас все хорошо.

Я предлагаю Вам вариант исключить возможную проблему. Если ошибки будут продолжатся, мы будем разбираться дальше.

Судя по вашему посту Выше. Вы упорно верите в свой "длинк". Если даже не удосужились проверить, что с ним.

Но, я проверил всю линию связи до Вас. И заявка на плохую работу только у Вас одного (по этой линии). Пока что.

А это значит, что Ваш случай частный. И конечно же, мы будем в нем разбираться, в частном порядке.


P.S. Посмотрел что за роутер у Вас - Zyxel. Все тоже самое относится к нему.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 12:04:16 от demintey »
С уважением к Вам.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
А вы упорно продолжаете верите в свой "длинк". Я за все время пока с вами несколько раз обращался с проблемой, что нет интернета. Мне сообщали, что все нормально - это косяк у вас. Однако все эти проблемы как выяснялось позже из-за ваших зависших "длинков" которые перезагрузить можно только в понедельник, так как в пятницу в 16-00 ехать ну уже ну просто некому ... Так и живем с верой с свои "длинки".

Я буду следить за проблемой, да и не лень мне включить-выключить мой взбунтовавшийся "роутер", которому оборудование hi end сегмента не выдает адрес :)

P.S. Торренты научился качать давно. Даже тариф себе послабее включил, чтобы "длинк" мой от 100 мегабит не захлебнулся, которые видел впрочем только пару раз ... ну да ладно...

Оффлайн demintey

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
В последнее время лампочка "Интернет" не горит на роутере все чаще и чаще. В последнее время (не каждый день) когда приходу в обед интернет реанимирую вкл.выкл. питания роутера.



Я буду следить за проблемой, да и не лень мне включить-выключить мой взбунтовавшийся "роутер", которому оборудование hi end сегмента не выдает адрес :)

P.S. Торренты научился качать давно. Даже тариф себе послабее включил, чтобы "длинк" мой от 100 мегабит не захлебнулся, которые видел впрочем только пару раз ... ну да ладно...


Пожалуйста описывайте свои проблемы четче и понятнее.

В вашем первом посте "лампочка не горит"  - Как это трактовать ? Нет линка? Линк есть, но нет пинга до интернета (например яндекса). Линк есть, но нет пинга до нашего ДНС. И так далее.

А теперь Вы уже пишете, что не выдает адрес. Проблемы тут несколько разные.

Пожалуйста, не принимайте мои примеры с торрентами на свой счет. Я лишь хочу сказать, что статистика проблемных клиентских роутеров у нас очень большая. Но я опять повторяю, что давайте разбираться в чем причина.

Раз Вас это проблема беспокоит, то ее нужно решить. А не

да и не лень мне включить-выключить мой взбунтовавшийся "роутер"


Пожалуйста, посмотрите что пишет в логах Ваш роутер. И, по возможности, попробуйте без него поработать дома.
Подключив кабель интернета на прямую в компьютер.
С уважением к Вам.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
А вы упорно продолжаете верите в свой "длинк". Я за все время пока с вами несколько раз обращался с проблемой, что нет интернета. Мне сообщали, что все нормально - это косяк у вас. Однако все эти проблемы как выяснялось позже из-за ваших зависших "длинков" которые перезагрузить можно только в понедельник, так как в пятницу в 16-00 ехать ну уже ну просто некому ... Так и живем с верой с свои "длинки".

Я буду следить за проблемой, да и не лень мне включить-выключить мой взбунтовавшийся "роутер", которому оборудование hi end сегмента не выдает адрес :)

P.S. Торренты научился качать давно. Даже тариф себе послабее включил, чтобы "длинк" мой от 100 мегабит не захлебнулся, которые видел впрочем только пару раз ... ну да ладно...
Могу дать другие рутики потестить. Только врят ли они тебе помогут дружа. Я с этой проблемой, бьюсь уже месяца 2 наверно (простите, если соврал). И проблема на лицо у нескольких абонентов (3-4 ) это те кто отписались. Симптомы одинаковые  и период времени один и тот же...

Оффлайн Ornzas

  • bamboo
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
  • Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала.
    • Просмотр профиля
А вы упорно продолжаете верите в свой "длинк". Я за все время пока с вами несколько раз обращался с проблемой, что нет интернета. Мне сообщали, что все нормально - это косяк у вас. Однако все эти проблемы как выяснялось позже из-за ваших зависших "длинков" которые перезагрузить можно только в понедельник, так как в пятницу в 16-00 ехать ну уже ну просто некому ... Так и живем с верой с свои "длинки".

Я буду следить за проблемой, да и не лень мне включить-выключить мой взбунтовавшийся "роутер", которому оборудование hi end сегмента не выдает адрес :)

P.S. Торренты научился качать давно. Даже тариф себе послабее включил, чтобы "длинк" мой от 100 мегабит не захлебнулся, которые видел впрочем только пару раз ... ну да ладно...
Могу дать другие рутики потестить. Только врят ли они тебе помогут дружа. Я с этой проблемой, бьюсь уже месяца 2 наверно (простите, если соврал). И проблема на лицо у нескольких абонентов (3-4 ) это те кто отписались. Симптомы одинаковые  и период времени один и тот же...
Как ваш интернет? После проделанной работы РС.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Сначала мне показалось, что все наладилось...

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
У меня пока замечаний нет, ждем... 4 дня полет отменный :)

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
19.12.2015
Подключение 24881.
Пинг в скриншотах.
С этим что-то надо делать...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ps: хорошо есть мобильный интернет )))
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 00:00:07 от TAndrik »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Хочу "отписать" благодарность. Спасибо за понимание и решения моего вопроса. Проверили все, до "таракана", что требовалось заменили/исправили.  РС как всегда вы лучшие. Спасибо! Подключение 2074

Оффлайн Ornzas

  • bamboo
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
  • Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала.
    • Просмотр профиля
19.12.2015
Подключение 24881.
Пинг в скриншотах.
С этим что-то надо делать...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ps: хорошо есть мобильный интернет )))

Давайте определимся какая у вас схема включения? Роутер-маршрутизатор или наш кабель подключен непосредственно к компьютеру (В заявке которую оставили в тех.поддержке это не указано). Потом, если напрямую то будем пытаться понять по данным пинга что у вас происходит. Если через роутер-маршрутизатор то нужен еще один "пинг" до самого роутера-маршрутизатора. Чтобы долговременно подиагностировать нужно чтобы вы открыли на своем роутере-маршрутизаторе или компьютере доступ icmp-запросам. После чего будем разбираться изза чего происходят потери.

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
Давайте определимся какая у вас схема включения?...Если через роутер-маршрутизатор то нужен еще один "пинг" до самого роутера-маршрутизатора. Чтобы долговременно подиагностировать нужно чтобы вы открыли на своем роутере-маршрутизаторе или компьютере доступ icmp-запросам.
Роутер. Пинг до роутера в проблемный момент был отличный (скрин не делал).
Провалы появились вчера в 12м часу ночи. Сейчас, как и раньше полет нормальный.
ICMP-запросы на роутере открыл.

Оффлайн Ornzas

  • bamboo
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
  • Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала.
    • Просмотр профиля
Давайте определимся какая у вас схема включения?...Если через роутер-маршрутизатор то нужен еще один "пинг" до самого роутера-маршрутизатора. Чтобы долговременно подиагностировать нужно чтобы вы открыли на своем роутере-маршрутизаторе или компьютере доступ icmp-запросам.
Роутер. Пинг до роутера в проблемный момент был отличный (скрин не делал).
Провалы появились вчера в 12м часу ночи. Сейчас, как и раньше полет нормальный.
ICMP-запросы на роутере открыл.
Спасибо за ответ. Постараемся проверить в чем была сложность в указанное время и поправить ситуацию. Возможно задержки носили временный характер.

Оффлайн wigggh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
14302 весь вечер с 18-00 до сих пор не выше...



upd заработало
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 10:11:04 от wigggh »

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
Спасибо за ответ. Постараемся проверить в чем была сложность в указанное время и поправить ситуацию. Возможно задержки носили временный характер.
24.12.2015, пол первого ночи...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

спустя 15 минут полет нормальный
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 00:53:07 от TAndrik »