Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 8134 раз)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Транспортный налог
« : 31 Октября 2014, 13:23:33 »
Орловская область. 30.10.2014. «Вечерний Орел» - В повестку октябрьской сессии областного Совета, которая состоится завтра, 31 октября, внесен  вопрос об увеличении транспортного налога в Орловской области.

С инициативой о повышении налога в региональный парламент вышел губернатор Орловской области Вадим Потомский. По расчетам властей, повышение должно принести в областной бюджет дополнительно более 60 млн рублей.

Законопроект предусматривает повышение ставок налога для автомобилей с мощностью двигателя более 100 лошадиных сил. Для авто с мощностью менее 100 «лошадей» налог остается прежним. Итак, для «легковушек»  мощностью от 100 до 150 л.с. ставка налога вырастет с 26 до 35 рублей за одну «силу».

Для машин с мощностью двигателя от 150 до 200  лошадиных сил  ставку налога поднимут с 40 до 50 рублей за л.с, с мощностью двигателя от 200 до 250 сил - с 60 до 75 рублей. Для самых мощных авто (более 250 «лошадей») ставка поднимется с 120 до 150 рублей.

Для автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с. ставку транспортного налога предлагается поднять с 40 до 50 рублей, свыше 200  - с 80 до 100 рублей.

http://www.vechor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7074:2014-10-30-10-30-29&catid=42:2010-09-06-13-50-46&Itemid=64

Посмотрел я ставки по соседним областям и не совсем понял, какого хрена?...

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #1 : 31 Октября 2014, 13:36:41 »
Ну как там говорится... самые богатые пьяницы, курильщики и автомобилисты, сколько цены не повышай, а они всё пьют, курят и ездят... У меня до 100лс, но сам факт удорожания меня так же возмущает. Этот налог вообще должен быть отменен!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #2 : 31 Октября 2014, 13:40:24 »
Все ради крыма.

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #3 : 31 Октября 2014, 13:50:55 »
Хоть какие-то хорошие новости . :good:
Может хоть машин в городе поубавится .
Опять же нормальные машины подешевеют ))

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #4 : 31 Октября 2014, 13:53:51 »
Хоть какие-то хорошие новости . :good:
Может хоть машин в городе поубавится .
Опять же нормальные машины подешевеют ))

Нет что бы транспортную сеть развивать, мы как недалекие, радуемся взвинчиванию цен на ровном месте, класс!

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #5 : 31 Октября 2014, 14:07:06 »
Хоть какие-то хорошие новости . :good:
Может хоть машин в городе поубавится .
Опять же нормальные машины подешевеют ))

Нет что бы транспортную сеть развивать, мы как недалекие, радуемся взвинчиванию цен на ровном месте, класс!
Глупость какая ,зачем транспортную сеть развивать , у нас и так город инвалидов ,что ли люди не могут пройти 500метров ,едут на машине. Смотрю в машине обычно едет только один человек -водитель.
А взвинчивание цен сосем небольшое ,над ним только бомжи и нищеброды расстраиваются а нормальные люди его не замечают.
Опять же сейчас будут сбрасывать хорошие машины с хорошими движками ,есть возможность хорошо съэкономить))

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #6 : 31 Октября 2014, 14:08:06 »
Цитировать
Все ради крыма.
Ты х-ню то совсем порой тоже не неси, какого Крыма? Причем тут Крым, это региональный налог.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #7 : 31 Октября 2014, 14:09:18 »
Хоть какие-то хорошие новости . :good:
Может хоть машин в городе поубавится .
Опять же нормальные машины подешевеют ))

Нет что бы транспортную сеть развивать, мы как недалекие, радуемся взвинчиванию цен на ровном месте, класс!
Глупость какая ,зачем транспортную сеть развивать , у нас и так город инвалидов ,что ли люди не могут пройти 500метров ,едут на машине. Смотрю в машине обычно едет только один человек -водитель.
А взвинчивание цен сосем небольшое ,над ним только бомжи и нищеброды расстраиваются а нормальные люди его не замечают.
Опять же сейчас будут сбрасывать хорошие машины с хорошими движками ,есть возможность хорошо съэкономить))
Отлично разделил на людей и гавно. Я так понял, ты человек, а остальные гавно.

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #8 : 31 Октября 2014, 14:12:38 »
Хоть какие-то хорошие новости . :good:
Может хоть машин в городе поубавится .
Опять же нормальные машины подешевеют ))

Нет что бы транспортную сеть развивать, мы как недалекие, радуемся взвинчиванию цен на ровном месте, класс!
Глупость какая ,зачем транспортную сеть развивать , у нас и так город инвалидов ,что ли люди не могут пройти 500метров ,едут на машине. Смотрю в машине обычно едет только один человек -водитель.
А взвинчивание цен сосем небольшое ,над ним только бомжи и нищеброды расстраиваются а нормальные люди его не замечают.
Опять же сейчас будут сбрасывать хорошие машины с хорошими движками ,есть возможность хорошо съэкономить))
Отлично разделил на людей и гавно. Я так понял, ты человек, а остальные гавно.
Я разделил людей на тех кто гавнится по любому поводу ( Крым взяли а меня не спросили , о как же я без польских яблок проживу ?,я заплачу лишние 200руб.налога и умру с голоду)
И на тех кто работает и  не гавнится из за каждой новости.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #9 : 31 Октября 2014, 14:15:52 »
Не на двести, а на девятьсот для меня. Это 35% разницы. Да это немного 900р. Я особо этого и не замечу. но сам факт необоснованного повышения цен меня удивляет. Причем на такой процент.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #10 : 31 Октября 2014, 14:17:37 »
И на тех кто работает и  не гавнится из за каждой новости.

Да, да, есть такие. Они рабами называются.

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #11 : 31 Октября 2014, 14:24:33 »
Не на двести, а на девятьсот для меня. Это 35% разницы. Да это немного 900р. Я особо этого и не замечу. но сам факт необоснованного повышения цен меня удивляет. Причем на такой процент.
Почему не обоснованного ? Четко написано ,доход в бюджет .
Хорошие дороги хотите,?
Достроить больницу?
и наверно хочется ,что очередников расселяли ?
И тому подобное.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #12 : 31 Октября 2014, 14:40:30 »
Цитировать
Все ради крыма.
Ты х-ню то совсем порой тоже не неси, какого Крыма? Причем тут Крым, это региональный налог.

Шутак не понимать ? :(

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #13 : 31 Октября 2014, 16:06:31 »
Я что то не понял, они же говорил в стоимость бензина войдет налог.
Цена на бензин растет и еще будет расти, после новго года 92 будет стоить около 34 руб.
Так еще и налог подняли.
Получется все проблемы в регионе будем решать за счет автомобилистов? По честнаку получается.
Эх а я уж размечтался гранту спорт брать, а тут больше 100 л.с ни-ни, власти не рекомендуют ;D


Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #14 : 31 Октября 2014, 16:53:56 »
Не на двести, а на девятьсот для меня. Это 35% разницы. Да это немного 900р. Я особо этого и не замечу. но сам факт необоснованного повышения цен меня удивляет. Причем на такой процент.
Почему не обоснованного ? Четко написано ,доход в бюджет .
А чего только на 35% подняли, а не на 135%. Тоже обосновано ведь.
Вы действительно верите, что подняв налог достроятся больницы и станут лучше дороги?
Дороги в Курске и Белгороде вроде неплохие, а налог там такой же, как и сейчас.

Я понимаю, что вы пытаетесь до нас донести. Не надо ныть, надо уметь зарабатывать и не обращать внимание на мелочи.
Но это не тот случай. Есть такая поговорка: с миру по нитке, бедному рубаха. Так и затраты, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. Всё складывается в приличную сумму.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #15 : 31 Октября 2014, 17:07:16 »
Согласно налоговому кодексу, это будут максимально допустимые ставки транспортного налога, которые имеет права принять регион, за исключением категории до 100л.с, там можно 25р сделать. Вопрос только реально, а какого хрена то?? Для умников, которые не имеют машины и радуются этому, не радуйтесь, повышение транспортного налога коснется всех категорий граждан. Перевозчики (пассажирские и грузовые) в связи с подорожанием бензина и налога поднимут цены за свои услуги, отсюда подорожание всех видов товаров на полках магазинов.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #16 : 31 Октября 2014, 17:59:53 »
Да, да, есть такие. Они рабами называются.
А не рабы это интернет-борцы за справедливость? Или те, кто изливает свой праведный гнев в одиночных пикетах у администрации?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #17 : 31 Октября 2014, 18:37:47 »
Забавно,столько споров из-за 60 млн.руб.,а то,что ФНБ раздают и сколько денег тратит ЦБ на "поддержку" рубля никого не волнует.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Транспортный налог
« Ответ #18 : 04 Декабря 2014, 09:57:35 »
Для тех кого пронесло с налогом по лошадям :)

Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу рассмотреть введение экологического налога для автомобилей
«Была поддержана идея о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как сегодня взимается налог с транспортных средств, но в первую очередь в привязке к экологическому классу. По сути, это экологический налог», — заявил Мантуров.
Отметим, что законотворцы уже не впервые пытаются привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля, но до этого дело ограничивалось лишь предложениями. Сейчас, похоже, эта инициатива будет реализована.

Так, что скоро все будут платить одинаково :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #19 : 04 Декабря 2014, 10:07:45 »
Хоть какие-то хорошие новости . :good:
Может хоть машин в городе поубавится .
Опять же нормальные машины подешевеют ))

Нет что бы транспортную сеть развивать, мы как недалекие, радуемся взвинчиванию цен на ровном месте, класс!
...         ....
Опять же сейчас будут сбрасывать хорошие машины с хорошими движками ,есть возможность хорошо съэкономить))

Ага, занимай очередь за суперкарами, щас из-за 200р налога все резко начнут избавляться от машин, которые бензина сжирают за день больше.