Автор Тема: Нужно сделать две гайки с дюймовой резьбой  (Прочитано 3198 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Собственно, требуется сделать две гайки для крепления амортизаторов. Аморты американские и резьба на штоке тоже забугорная. на картинке обозначены параметры резьбы. Подскажите куда с этим можно обратиться?

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужно сделать две гайки с дюймовой резьбой
« Ответ #1 : 20 Октября 2014, 01:43:35 »
я могу сделать за пару сотен

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужно сделать две гайки с дюймовой резьбой
« Ответ #2 : 20 Октября 2014, 15:02:57 »
Знакомая ситуёвина, до боли. Купил полтора года назад колонки в квартиру, всем хороши и звук отменный, однако когда решил развесить по углам, столкнулся с этой же проблемой. Нужен болт 6-ка с дюймовой резьбой. Обошел все рынки и автомастерские - хрен там, нет нигде. Уже было решил заказывать набор крепежей через ебей (дибилизм и осознание комичности ситуации просто зашкаливали)) На мое счастье подвернулся знакомый который через еще какое-то знакомство вышел на токаря и за денюшку (кажись 500 р.) выточил он мне эти 4 болта. Счастье мое зашкаливало )))

К слову, токарь отказывался от такой суммы, говоря что тут и 200 то много, но я решил заплатить именно столько, исходя из цены за приличную бутылку соединений С2H5OH :)

Сейчас к сожалению контакты утеряны, так что с токарем я не помогу, однако скажу заранее: или покупай за бугром, или точи (вон может ZigZag поможет) Найти в Орле в продаже - нереально
З.Ы. Да, я осознавал, что резьбу можно было мечиком перерезать, но не хотелось терять гарантию.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 15:08:54 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужно сделать две гайки с дюймовой резьбой
« Ответ #3 : 05 Ноября 2014, 21:42:06 »
я могу сделать за пару сотен
Андрею спасибо за гайки, амортизаторы поставили, проект машинки еще на один шаг приблизился к концу