Автор Тема: куда жаловаться на соседей?  (Прочитано 20143 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
куда жаловаться на соседей?
« : 14 Января 2014, 08:03:49 »
приветствую.
ребятки, подскажите куда жаловаться на соседей, что бы их реально взгрели. уже капец как достали. причем взрослые люди, не студенты нифига.
даже разговаривать с ними нет желания, хочу сразу что бы их на кол посадили :wacko:
куда обращаться? живу на европе. мож там к участковому надо зайти? я только не знаю где он находиться)
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 08:08:00 от ZigZag »

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #1 : 14 Января 2014, 09:00:44 »
Андрей, а что случилось то? Ремонт или еще что?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #2 : 14 Января 2014, 09:20:00 »
Если тытам квартиру снимаешь, то будь готов что на кол вместо них посадят тебя. Если ты там конечно не зарегистрирован. Потому что заява от злых соседей на тебя и квартиросдатчика, и штраф с тебя тыщи две, и с хозяина квартиры тыщ пять. Причем на вызов соседей участковый среагирует охотнее. Потому как ты там всегда есть, не убежишь, и доказать твое нелегальное положение гораздо проще чем шум соседей.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #3 : 14 Января 2014, 09:22:33 »
та неее...не ремонт.
 просто   шумят адски уже практически каждый день. и днем и ночью часов до 4. короче достали уже.
уже второй год пошел как эта фигня продолжается, но если раньше шумели просто часто, то теперь постоянно.
я так то спокойный человек и терпеливый, но когда мне в 7 часов на работу вставать, как то уже напрягать начало.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #4 : 14 Января 2014, 09:25:55 »
Если тытам квартиру снимаешь, то будь готов что на кол вместо них посадят тебя. Если ты там конечно не зарегистрирован. Потому что заява от злых соседей на тебя и квартиросдатчика, и штраф с тебя тыщи две, и с хозяина квартиры тыщ пять. Причем на вызов соседей участковый среагирует охотнее. Потому как ты там всегда есть, не убежишь, и доказать твое нелегальное положение гораздо проще чем шум соседей.
хм...вот оно чо. в квартире я не зарегистрирован, но квартира принадлежит моей семье. прописка у меня в другой области.

кстати верхние соседи которые мне жить мешают, сами как раз снимают квартиру.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #5 : 14 Января 2014, 09:40:13 »
та неее...не ремонт.
 просто   шумят адски уже практически каждый день. и днем и ночью часов до 4. короче достали уже.
уже второй год пошел как эта фигня продолжается, но если раньше шумели просто часто, то теперь постоянно.
я так то спокойный человек и терпеливый, но когда мне в 7 часов на работу вставать, как то уже напрягать начало.
А ты с ними разговаривал вообще? У меня тоже неспокойный был, диджей какой то, после пару общений узбагоился. А вообще можно участковому жалобу написать или в Советский РОВД. Есть же вроде какой-то нормативный документ, что после 23-00 шуметь нельзя.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #6 : 14 Января 2014, 09:51:58 »
та неее...не ремонт.
 просто   шумят адски уже практически каждый день. и днем и ночью часов до 4. короче достали уже.
уже второй год пошел как эта фигня продолжается, но если раньше шумели просто часто, то теперь постоянно.
я так то спокойный человек и терпеливый, но когда мне в 7 часов на работу вставать, как то уже напрягать начало.
А ты с ними разговаривал вообще? У меня тоже неспокойный был, диджей какой то, после пару общений узбагоился. А вообще можно участковому жалобу написать или в Советский РОВД. Есть же вроде какой-то нормативный документ, что после 23-00 шуметь нельзя.
нее, не разговаривал. уже столько соседей повидал пока живу в орле( много квартир сменил), и никто не отнесся с понимаем к просьбе. максимум хватало на неделю. щас решил попробовать другие меры. если не поможет, сожгу их нахрен ;D
к участковому тоже думал зайти, только я не знаю где на наугорке его искать.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #7 : 14 Января 2014, 09:57:59 »
Андрюх, зайди к ним или оставь записку в двери ;)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #8 : 14 Января 2014, 10:08:36 »
Вспомнил свой случай, у меня тоже пердык с верхними раньше был. Снимали и снимают дальше вечно левые люди. Топили что в ванной, что в кухне. Один раз и в зале пролили через кухню потекшим холодильником, что размораживали. Живу в однушке и кухня рядом с балконом по планировке. Сутра открываю проветрить, а уже новые верхние ковер трясут с балкона. Как то цыгане или армяне заселились табором в однушку на верх. Ночью у них постирушки женские на всю ночь, стояк не просыхает от конденсата, ребенок спит на не застекленном балконе и каждую ночь орет как маугли.
Как то лег я поспать в обед на 2 часика. Ворочаюсь, а у цыган постирушка и кран че-то так свистит у них по стояку, что моя полотенце сушилка волной ходит от резонанса. Гул стоит жестокий. Ну думаю все, закапаю, поднимаюсь, а у них еще звонка дверного нет и тамбур закрыт. На лестнице тоже гул от них стоит. Я давай стучать, потом бил ногой в несущую стену..... когда она достирала, я все таки сумел достучаться к ним. Открывает дверь, там пол табора и старшая тетенька выходит мол чего нада. Я говорю я к вам уже минут 40 стучусь "а мы не слышим" говорит. Если бы не маленький ребенок бегающий в одних трусиках по квартире, и все таки это мой первый поход к ним, я бы вспомнил им и звонок и ковер, и их постоянный громко орущий телек на арабском, и прыгающего слона, и то, что не дозванились когда стояк хотели поставить пластиковый в ванной. Постоянные мусор на балконе: компи бабских волос, падающие детский трусы, фантики от конфет, окурки, семечки.  От них и бычки на лестнице и выставленные коробки на лестницу...... Сдержался, вежливо попросил. Наследующий день услышал постукивание ключей об плитку у них в ванной. Потом пришла тетенька из инспекци с бумагамиг и проверила мой сушитель до замены крана у них и после.

Щас опять соседи новые, а желание старое осталось. Каждый сука раз, когда приезжает новый желец, он делает ремонт и вещает картину-тварь. Но не так как все, видать перед тем как съехать, старые соседи договариваются с новыми, что вся мебель будет встраиваемой или прочно крепится к стенам.

Соседка что подо мной живет, стучит через меня им по трубам. Раньше ходила ко мне, но поняла что шум идет не от меня. А нет, уже ее стука давно не слышно.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 10:20:23 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #9 : 14 Января 2014, 10:13:47 »
ну вот зачем идти и портить себе нервы, когда для этого есть специальный полицейский, который им все популярно объяснит :) с первого раза не поймут, в следующий оштрафует.
только где его найти, этого полицейского? где он тусит?)))

я просто тоже так ходил раньше, просил/разговаривал. но все равно хватало ненадолго. бесполезняк. либо так же новые соседи приезжают, либо старые совесть в конец теряют.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #10 : 14 Января 2014, 10:28:33 »
ну вот зачем идти и портить себе нервы, когда для этого есть специальный полицейский, который им все популярно объяснит :) с первого раза не поймут, в следующий оштрафует.
только где его найти, этого полицейского? где он тусит?)))

я просто тоже так ходил раньше, просил/разговаривал. но все равно хватало ненадолго. бесполезняк. либо так же новые соседи приезжают, либо старые совесть в конец теряют.
02 там он сидит)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #11 : 14 Января 2014, 10:53:46 »
У участкового не так много рычагов для влияния. Сталкивался. Сестра жила в коммуналке какое то время, соседи в одной комнате были сильно шумные и пьющие. Никакие официальные меры и заявы по факту ничего не давали. Приходилось лично вмешиваться периодически. На какое то время хватало, потом заново. С другом участковым заезжал стращал, надоело, заставил сестру съехать.

Только в кино Анискины все и Дартаньяны. В реале люди, заваленные в бумагах, где каждая подобная тема форума как серпом по яйцам. И не потому, что они работать не хотят. А потому, что уже наелись подобным дерьмом и имеют негативный опыт по итогам.
При условии, что как правило у многих не один положенный участок, их еще так же припахивают на все футболы, факелы, дежурства, усиления и всякую другую откровенную х-ню. РЕально для работы на том же опорнике или  обхода территории с посещением местных активных бабушек и предупреждения всяких откинувшихся упырей времени остается с гулькин Крен.

Так что, выход только в одном - разговаривать по хорошему с соседями пытаться. Остальное долго нудно и ни разу результат не гарантирован.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #12 : 14 Января 2014, 10:54:38 »
Вруби отличную музыку на сутки! ;)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #13 : 14 Января 2014, 10:59:38 »
Цитировать
к участковому тоже думал зайти, только я не знаю где на наугорке его искать.
Один опорник я видел между научкой и горгазом, в белой общаге, http://maps.yandex.ru/?ll=36.048281%2C52.981998&spn=0.054932%2C0.006812&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.04708308%2C52.98308775&ost=dir%3A43.721045162943874%2C3.1333629260782065~spn%3A90.0857202569422%2C43.52562155853475 Наугорское 46. Горгазовских алкашей точно там гоняли. А вот новый микрорайон могли сделать еще участок. Все таки жителей много.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #14 : 14 Января 2014, 11:11:30 »
спасибо.попробую зайти)

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #15 : 14 Января 2014, 11:13:20 »
Позвони в Советский РОВД и спроси где найти участкового по микрорайону Наугорский. Если телефон не поменялся, то этот 43-36-22.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #16 : 14 Января 2014, 11:16:11 »
Позвони в Советский РОВД и спроси где найти участкового по микрорайону Наугорский. Если телефон не поменялся, то этот 43-36-22.
окей, спасибо)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #17 : 14 Января 2014, 11:33:10 »
Я все же думаю, что обращаться к копам смысла особо нет.
Все же зайди к ним и поясни в чем их ошибка. Все мы люди))
Если не сработает, то вот тебе отличный сайт, там есть отличные сэмплы ремонта))))))) Включай сразу несколько тумблеров (домашняя ссора + крики + ребенок на барабане) погромче и едь на работу))))
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 11:38:54 от roman_neverov »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 11:44:47 »
У меня в этом году сменились соседи. До их появления рядом жила молодая семья, которая от студентов женилась, вырастила сына как минимум до почти школьного возраста. И все лет 6-7 у нас было стойкое ощущение, что с их стороны какая то меганесущая стена кирпичей в 38 и живу я в деревенском доме в лесу.

Откуда появилась в этом году молодая пара. В целом ничо вроде, на вид вежливые, здороваются иногда, но есть два но. Завели маленькую противную собачку и любят петь в караоке. Собачка на вид весит грамм 200, но имеет очень высокий противный тявк. А караоке имеет противную привычку нажираться в пятницу. Я за животных, за искусство, за конституционное право на отдых, но учитывая шестидневку детям в школу в субботу с утре, сильно неудобно объяснить порой детям , что там происходит.

К двери иду в основном после 23, после перехода со звонка на стук, как правило убавляется караоке. Но вот с собачкой этот трюк не помогает, особенно когда их нет дома.

Вывод: Соседи порой это великий мотиватор, берегите их. Пора искать работу для епотеки на личный коттедж.  :)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #19 : 14 Января 2014, 11:57:32 »
У меня в этом году сменились соседи. До их появления рядом жила молодая семья, которая от студентов женилась, вырастила сына как минимум до почти школьного возраста. И все лет 6-7 у нас было стойкое ощущение, что с их стороны какая то меганесущая стена кирпичей в 38 и живу я в деревенском доме в лесу.

Откуда появилась в этом году молодая пара. В целом ничо вроде, на вид вежливые, здороваются иногда, но есть два но. Завели маленькую противную собачку и любят петь в караоке. Собачка на вид весит грамм 200, но имеет очень высокий противный тявк. А караоке имеет противную привычку нажираться в пятницу. Я за животных, за искусство, за конституционное право на отдых, но учитывая шестидневку детям в школу в субботу с утре, сильно неудобно объяснить порой детям , что там происходит.

К двери иду в основном после 23, после перехода со звонка на стук, как правило убавляется караоке. Но вот с собачкой этот трюк не помогает, особенно когда их нет дома.

Вывод: Соседи порой это великий мотиватор, берегите их. Пора искать работу для епотеки на личный коттедж.  :)
да в коттедже тоже тишина не гарантирована. :)
у меня в железногорске дом. тоже бывает полный ахтунг у соседей. а собака соседская ваще достала конкретно, мы из за этого 4х метровый забор поставили со стороны соседей, что бы как звуковой барьер был. так мало того что гавкает, так еще идешь по своему двору и боишься что она проберется к тебе и сожрет  ;D там псина как лошадь)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #20 : 14 Января 2014, 12:55:48 »
Я все же думаю, что обращаться к копам смысла особо нет.
Все же зайди к ним и поясни в чем их ошибка. Все мы люди))
Если не сработает, то вот тебе отличный сайт, там есть отличные сэмплы ремонта))))))) Включай сразу несколько тумблеров (домашняя ссора + крики + ребенок на барабане) погромче и едь на работу))))

 А других соседей, которые не виноваты ни в чем, застрелить придется, чтоб не мучились)))

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #21 : 14 Января 2014, 13:41:50 »
я тут думаю, а чо если прицепить виброколонку к потолку и до утра дискотеку им устроить?))) как пишут, весьма интересная штука что бы мстить :-X
у кого есть такая? дайти на пару деньков потестить)

добавлено а можно еще анкер в потолок вкрутить и напильником скрипачить когда они спят))))
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 14:13:49 от ZigZag »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #22 : 14 Января 2014, 14:10:09 »
Собачка на вид весит грамм 200, но имеет очень высокий противный тявк. А караоке имеет противную привычку нажираться в пятницу. Я за животных, за искусство, за конституционное право на отдых
вот такая же хня имеется-сверху живет тупая мамаша и не менее ёё тупая дочка, это не агрессия-факт. Девке лет 19 уже-её сроду никто не видел во дворе какие то тупорылые затворники чтоли, вот завели такую же собаку себе. Гулять её выводят раааз в месяц примерно, это летом. В остальное время дома. И вроде бы ничего но сука эта просыпается то в 5-6 и бегает своими корявыми ногами а у них видно голые полы-слышно. Матушка жаловалась я реально не слышал, потом тоже разбудили в 5 встал пошел стучал звонил хрен открыли, написал записку. По утрам практически не шумит-видно хз подушкой накрывают чтоли. Тявкать кстати вообще не тявкает.  Но по выходным например люблю спать до обеда, не всегда получается и так та вроде не предъявишь.  У меня реденько проскальзывают мысли купить отпугиватель этот собачий с китаю. Вот кто в руках держал? Работает он действительно и заставит эту шавку угоманиваться там сверху?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 17:17:10 »

Ну это в теории, покупали в китае для таксы - ей фиолетово на эту пищалку.   ;D     Это я всё к тому, что мне кажется, не поможет никакой отпугиватель, особенно китайский, тем более через стену(пол/потолок).
да не все так плохо на самом деле, размахиваю когда начинают баловаться, но это очеень редко раза 2 за 5 лет где то так навскидку. Иногда конечно беспокоят, но мне впринципе пофиг,  больше за матушку бешусь-сами знаете что когда тебе в 7 вставать на работу, а тебя в 6 разбудили и потом заснуть не можешь-это не порядок!  Ну и иногда как то жалею что 2 бабы там живут, может с мужиком я бы ловчее договорился  :D
Зы никто еще не пробовал китайскую отпугивалку собак? И кстати кысу мою она беспокоить не будет?  :D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 23:57:42 »
Вруби отличную музыку на сутки! ;)

Угу.
Дом у нас отличный, 3*тьфу, но сосед как-то подзамахал Кругом...  Я очень ценю его творчество, очень..., но не в 7 утра.
К сожалению, я просрал момент, когда нужно было на моменте стройки шлакоблок заменить кирпичем, хотя бы в 1/2, был бы совсем другой коленкор. Копейки бы стоило, но как-то упустил, кроилова от Колинкома. 
Рефлекс Павлова.
Оттуда возникал шум - с моего окопа подтаскивалась вплотную к хлипкой стене  стене Радиотехника  100Вт с Progressive Hause на диске.
С задержкой выключения в полчаса (остальные соседи - сорри, мы мирные люди, но наш пронепоезд под парами).
Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого... Не мной сказано.
Шум = Прогрессив 100 Вт  с задержкой в 30 мин.
Шум = Прогрессив 100 Вт  с задержкой в 30 мин.
Шум = Прогрессив 100 Вт  с задержкой в 30 мин.
Шум = Прогрессив 100 Вт  с задержкой в 30 мин.
Шум= одинхренунасниреранеслышно
Шум= одинхренунасниреранеслышно
Шум= одинхренунасниреранеслышно
разодинхреннеслышнозачемшуметь
разодинхреннеслышнозачемшуметь
разодинхреннеслышнозачемшуметь
низкоклеточным это помогает.
Алилуйя
Как-то так.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 12:59:31 от roman_neverov »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #25 : 15 Января 2014, 20:07:54 »
приветствую.
ребятки, подскажите куда жаловаться на соседей, что бы их реально взгрели. уже капец как достали. причем взрослые люди, не студенты нифига.
даже разговаривать с ними нет желания, хочу сразу что бы их на кол посадили :wacko:
куда обращаться? живу на европе. мож там к участковому надо зайти? я только не знаю где он находиться)
элементарно,сам практиковал.
вызываешь наряд.они по приезду оформляют протокол(заявление от тебя,это обязательно,они отчитываются что были на вызове)
далее этот материал поступает к вашему участковому.
он отреагирует,поговорит с соседями,с вами и с буйным соседом.
приповторном нарушении тишины,так же вызываешь наряд.
снова протокол иииииииииОПА , им приходит за глаза штраф 5т.р.
у моих соседей только на 2 заявления хватило денег(не считая первого вызова)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #26 : 15 Января 2014, 20:58:23 »
приветствую.
ребятки, подскажите куда жаловаться на соседей, что бы их реально взгрели. уже капец как достали. причем взрослые люди, не студенты нифига.
даже разговаривать с ними нет желания, хочу сразу что бы их на кол посадили :wacko:
куда обращаться? живу на европе. мож там к участковому надо зайти? я только не знаю где он находиться)
элементарно,сам практиковал.
вызываешь наряд.они по приезду оформляют протокол(заявление от тебя,это обязательно,они отчитываются что были на вызове)
далее этот материал поступает к вашему участковому.
он отреагирует,поговорит с соседями,с вами и с буйным соседом.
приповторном нарушении тишины,так же вызываешь наряд.
снова протокол иииииииииОПА , им приходит за глаза штраф 5т.р.
у моих соседей только на 2 заявления хватило денег(не считая первого вызова)
а наряд как вызвать? через 02?

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #27 : 15 Января 2014, 22:23:35 »
не знаю писалось или нет читать некогда, ZigZag если есть доступ с щитку электропитания, можно откусить провода идущие на их счетчик и так же отрезать провод интернета и тв  - уверен что на пол дня тишина будет обеспечена :good:

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #28 : 15 Января 2014, 22:39:54 »
не знаю писалось или нет читать некогда, ZigZag если есть доступ с щитку электропитания, можно откусить провода идущие на их счетчик и так же отрезать провод интернета и тв  - уверен что на пол дня тишина будет обеспечена :good:
Ещё можно горло перерезать  ;D (шутка).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #29 : 16 Января 2014, 11:45:21 »
А мне со соседями помог только разговор с топором. Дом 4 квартиры, 2 этажа. На 1 этаже в квартире напротив устроили самую настоящую блатхату. Гулял в этой квартире наверно весь район, причем 24 часа в сутки, входы и выходы из квартиры были и через дверь и через все окна(1 этаж повезло). Самих хозяев там частенько не было, гуляли левые люди.
Постоянная пьянка, трахадром, крики, ругачки, драки и т.д. И все это за моей стеной.
Сначала пытался нормально разговаривать, потом начал пугать, потом вызывал ментов, участкового, пару раз даже бобик забирал пару буйных. Толку было ноль, на следующий день все повторялось как ни в чем не бывало.
Долги за комунальные у них зашкаливали за 20 тыс по каждой позиции, в общей сумме долг за комуналку больше 100 тыс. руб выходил. По началу несколько раз им ЖЭУ отрубали свет, но они сами его обратно подрубали и все продолжалось. Высилить их не могли из квартиры, так как там прописаны были двое детей не совершеннолетних.
Но мы очень боялись за газ, так как могли открыть и уйти или еще что то сделать, вообщем жили как на пароховой бочке.
В итоге одной ночью терпение лопнуло окончательно, взяв топор пошел на разборки, контингент в основном пьяный был так что опасности сильно не представлял. Вылетали кто где мог и через окна и через двери, вообщем за 10 минут квартира была пустая, дверь я входную рубанул так что она перестала закрываться. После этого как то все утихло и гости перестали ходить. Потом квартиру забросили наверно на пол года вообще и заколотили досками сами хозяева, где они жили все это время я хз. Потом вернулись, появился мужик с ними толковый, навел порядок, сделал ремонт и стали тихими мирными соседями.


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #30 : 16 Января 2014, 12:21:48 »
А мне со соседями помог только разговор с топором. Дом 4 квартиры, 2 этажа. На 1 этаже в квартире напротив устроили самую настоящую блатхату. Гулял в этой квартире наверно весь район, причем 24 часа в сутки, входы и выходы из квартиры были и через дверь и через все окна(1 этаж повезло). Самих хозяев там частенько не было, гуляли левые люди.
Постоянная пьянка, трахадром, крики, ругачки, драки и т.д. И все это за моей стеной.
Сначала пытался нормально разговаривать, потом начал пугать, потом вызывал ментов, участкового, пару раз даже бобик забирал пару буйных. Толку было ноль, на следующий день все повторялось как ни в чем не бывало.
Долги за комунальные у них зашкаливали за 20 тыс по каждой позиции, в общей сумме долг за комуналку больше 100 тыс. руб выходил. По началу несколько раз им ЖЭУ отрубали свет, но они сами его обратно подрубали и все продолжалось. Высилить их не могли из квартиры, так как там прописаны были двое детей не совершеннолетних.
Но мы очень боялись за газ, так как могли открыть и уйти или еще что то сделать, вообщем жили как на пароховой бочке.
В итоге одной ночью терпение лопнуло окончательно, взяв топор пошел на разборки, контингент в основном пьяный был так что опасности сильно не представлял. Вылетали кто где мог и через окна и через двери, вообщем за 10 минут квартира была пустая, дверь я входную рубанул так что она перестала закрываться. После этого как то все утихло и гости перестали ходить. Потом квартиру забросили наверно на пол года вообще и заколотили досками сами хозяева, где они жили все это время я хз. Потом вернулись, появился мужик с ними толковый, навел порядок, сделал ремонт и стали тихими мирными соседями.
Фартовый ты.
С нынешним законом о самообороне я стал очень сильно избегать всяких нездоровых разговоров и пересечений. И из машин всех, включая рабочие всякие режики выкинул. И дело не в том, что я за себя боюсь. Не хочется оказаться в ситуации, когда кто нить как нападет, как споткнется, как себе башку отобьет о камешек неудачно лежащий... Отвечай потом за криворуких...
Есть милиция - пусть работает. Не хочет работать? Стимулируем пока не добиваемся результата.
Все остальное - весьма вероятное попадалово.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #31 : 16 Января 2014, 12:39:07 »
согласен, что повезло ВОР'у. Но когда ничего не помогает...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #32 : 16 Января 2014, 14:13:35 »
А мне со соседями помог только разговор с топором. Дом 4 квартиры, 2 этажа. На 1 этаже в квартире напротив устроили самую настоящую блатхату. Гулял в этой квартире наверно весь район, причем 24 часа в сутки, входы и выходы из квартиры были и через дверь и через все окна(1 этаж повезло). Самих хозяев там частенько не было, гуляли левые люди.
Постоянная пьянка, трахадром, крики, ругачки, драки и т.д. И все это за моей стеной.
Сначала пытался нормально разговаривать, потом начал пугать, потом вызывал ментов, участкового, пару раз даже бобик забирал пару буйных. Толку было ноль, на следующий день все повторялось как ни в чем не бывало.
Долги за комунальные у них зашкаливали за 20 тыс по каждой позиции, в общей сумме долг за комуналку больше 100 тыс. руб выходил. По началу несколько раз им ЖЭУ отрубали свет, но они сами его обратно подрубали и все продолжалось. Высилить их не могли из квартиры, так как там прописаны были двое детей не совершеннолетних.
Но мы очень боялись за газ, так как могли открыть и уйти или еще что то сделать, вообщем жили как на пароховой бочке.
В итоге одной ночью терпение лопнуло окончательно, взяв топор пошел на разборки, контингент в основном пьяный был так что опасности сильно не представлял. Вылетали кто где мог и через окна и через двери, вообщем за 10 минут квартира была пустая, дверь я входную рубанул так что она перестала закрываться. После этого как то все утихло и гости перестали ходить. Потом квартиру забросили наверно на пол года вообще и заколотили досками сами хозяева, где они жили все это время я хз. Потом вернулись, появился мужик с ними толковый, навел порядок, сделал ремонт и стали тихими мирными соседями.
Фартовый ты.
С нынешним законом о самообороне я стал очень сильно избегать всяких нездоровых разговоров и пересечений. И из машин всех, включая рабочие всякие режики выкинул. И дело не в том, что я за себя боюсь. Не хочется оказаться в ситуации, когда кто нить как нападет, как споткнется, как себе башку отобьет о камешек неудачно лежащий... Отвечай потом за криворуких...
Есть милиция - пусть работает. Не хочет работать? Стимулируем пока не добиваемся результата.
Все остальное - весьма вероятное попадалово.
Да в том то и дело, что пробывали все способы, сами старались не вмешиваться в эти разборки. Доверились так сказать милиции, она же нас бережет. Но толку было ноль и длился весь этот бардак больше года если не 2.
Терпение хорошее, но не вечное и вот оно лопнуло. Попали под раздачу все, может даже те кто первый раз туда наведался. О последствиях как то не думалось в том время, да и когда больше года прожил рядом с бомбой замедленного действия тут уже как то все не по чем.

согласен, что повезло ВОР'у. Но когда ничего не помогает...
Вот и я о том же, прибегнул к крайним мерам когда уже ничего не помогало и жить так дальше уже не выносимо было.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #33 : 16 Января 2014, 19:39:22 »
приветствую.
ребятки, подскажите куда жаловаться на соседей, что бы их реально взгрели. уже капец как достали. причем взрослые люди, не студенты нифига.
даже разговаривать с ними нет желания, хочу сразу что бы их на кол посадили :wacko:
куда обращаться? живу на европе. мож там к участковому надо зайти? я только не знаю где он находиться)
элементарно,сам практиковал.
вызываешь наряд.они по приезду оформляют протокол(заявление от тебя,это обязательно,они отчитываются что были на вызове)
далее этот материал поступает к вашему участковому.
он отреагирует,поговорит с соседями,с вами и с буйным соседом.
приповторном нарушении тишины,так же вызываешь наряд.
снова протокол иииииииииОПА , им приходит за глаза штраф 5т.р.
у моих соседей только на 2 заявления хватило денег(не считая первого вызова)
а наряд как вызвать? через 02?
да,02
не знаю писалось или нет читать некогда, ZigZag если есть доступ с щитку электропитания, можно откусить провода идущие на их счетчик и так же отрезать провод интернета и тв  - уверен что на пол дня тишина будет обеспечена :good:
как откусить.....а то если под корень и там и сям,то на пару дней.
а лучше входной на счетчик,доставлять его нельзя.пока съездят,заявку оплатят....дня три  :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда жаловаться на соседей?
« Ответ #34 : 19 Января 2014, 21:58:05 »
https://vk.com/club49316244 Попробуй спросить на стене вот здесь номер участкового!