Автор Тема: Олимпийский огонь в Орле  (Прочитано 30346 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #50 : 15 Января 2014, 19:37:03 »
Ключевое слово: представьте, потому что в реальности, даже если бы олимпиады не было, никто никаких денег не получил бы, а инфляция, наоборот, сожрала бы еще больше.
Я далёк от политики, инфляций и тд, но не знаю правда ли или нет я слышал что костюм факелоносца стоит 120к  :o За что? Что в нём невероятного? Т.е выходит что чтобы деньги не съела инфляция надо покупать что то на порядок дороже? Что то не слышал про такую мировую практику...  Мероприятие проигнорировал принципиально. Матушку на работе заставили стоять в массовке.  Да было приятно ходить по улицам не загаженных машинами, и видеть людей. Но это не плюс данного события, а недостаток властей-в их силах проводить интересные мероприятия на которые людям будет приятно выйти,прогуляться и поучавствовать.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #51 : 15 Января 2014, 20:20:04 »
Цитировать
Представьте, если бы эти деньги направили им на помощь.

Ключевое слово: представьте, потому что в реальности, даже если бы олимпиады не было, никто никаких денег не получил бы, а инфляция, наоборот, сожрала бы еще больше.
Это как?!
Если речь идет о мультиплицировании через гос траты, то расходы на фейерверки не есть заменитель строительства дорог.
Про стоимость костюма - их кажется через целую кучу региональных тендеров шили, там не очень прозрачно вышло. Но одна из версий - 12 с чем то тысяч за комплект.

И вообще - мне не нравится, что налоги тратятся на какую то ерунду и нанобетон.
С этого года займусь настолько жесткой оптимизацией налогообложения, насколько получится.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #52 : 15 Января 2014, 21:00:54 »
Цитировать
Это как?!
Имелось в виду, что простой народ в любом случае ничего выше запланированного не получил бы (в том числе в виде дорог и прочего), а цены - они так и так вырастут, в любом случае. По мне, что с огнем, что без огня - одна и та же ситуация складывается.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #53 : 15 Января 2014, 22:44:28 »
Давно перестал чувствовать дух какого либо праздника. Даже новый год уже не в радость. Есть как субъективные так и объективные причины. То, что деньги вложили в строительство спортивных объектов я полностью поддерживаю. Сколько на это потратили денег и куда я лично не видел. Главное, что результат на лицо. Люди в нашей администрации работают на и во благо (по ТВ показывали), поэтому обсуждать это как минимум не красиво. Всех с наступающей олимпиадой, больше пейте кока-колу :)

The Real Bears

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #54 : 15 Января 2014, 23:47:23 »
Монетизация не дремлет:
+792о8o373восемь3

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #55 : 16 Января 2014, 01:01:39 »
Монетизация не дремлет:
Ничего удивительного тут нет, бежал человек с факелом, выкупил за свои деньги, предлагает фото, ну и что тут прям сверхестественного? Это также как человек обустраивает студию для фото с реквизитом и берет плату за пользование.
Сегодня кстати в фольксвагене было мероприятие в честь олимпиады, и всех желающих бесплатно фоткали с факелом, угощали народным промыслом (самовар, чай, сушки), развлекали в общем ;)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #56 : 16 Января 2014, 09:39:40 »
Сегодня кстати в фольксвагене было мероприятие в честь олимпиады, и всех желающих бесплатно фоткали с факелом, угощали народным промыслом (самовар, чай, сушки), развлекали в общем ;)

Ну хоть западные немцы накормили русский народ.

Интересно, что в Сочи творится?
Некоторые объекты не сданы в эксплуатацию, а осталось две недели.

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #57 : 16 Января 2014, 10:23:09 »
Цитировать
Представьте, если бы эти деньги направили им на помощь.

Ключевое слово: представьте, потому что в реальности, даже если бы олимпиады не было, никто никаких денег не получил бы, а инфляция, наоборот, сожрала бы еще больше.
Это как?!
Если речь идет о мультиплицировании через гос траты, то расходы на фейерверки не есть заменитель строительства дорог.
Про стоимость костюма - их кажется через целую кучу региональных тендеров шили, там не очень прозрачно вышло. Но одна из версий - 12 с чем то тысяч за комплект.

И вообще - мне не нравится, что налоги тратятся на какую то ерунду и нанобетон.
С этого года займусь настолько жесткой оптимизацией налогообложения, насколько получится.
7500 стоит комплект полностью.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #58 : 17 Января 2014, 00:26:19 »
У соседей:

Олимпийский огонь. Курск.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #59 : 07 Февраля 2014, 19:18:26 »
Не пропустите в 20:14, увидите "Летающую историю России".
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #60 : 09 Февраля 2014, 00:41:17 »
Медведев уснул на открытии Олимпийских игр

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #61 : 09 Февраля 2014, 17:17:41 »
Помогите найти видео первого канала. Сноуборд, слоупстайл, полуфинал, женщины. Было сегодня в 10:30. Нужно на память.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #63 : 09 Февраля 2014, 18:38:32 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #64 : 09 Февраля 2014, 18:59:31 »
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 19:03:34 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #66 : 11 Февраля 2014, 00:31:41 »
Николай Гринько - Церемония открытия
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #67 : 11 Февраля 2014, 00:53:22 »
А вот скажите, где у нас в городе можно купить сувениры олимпийской тематики? Знакомый с Украины очень сильно интересуется. Также интересны и банкноты и монеты.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #68 : 11 Февраля 2014, 01:14:57 »
А вот скажите, где у нас в городе можно купить сувениры олимпийской тематики? Знакомый с Украины очень сильно интересуется. Также интересны и банкноты и монеты.
Сувениров в спортмастере, уютерре полно. Монеты в сбербанке продают, серебряные по 3800руб, если не изменяет память. А банкноты фиг знает, я так и не искал себе их

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #69 : 01 Марта 2014, 11:12:26 »
02.03.2014 в г.Орле пройдёт Эстафета Паралимпийского огня, в связи с этим перекроют ряд улиц города.
Видео с YouTube не встраивается...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 11:17:57 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #70 : 30 Мая 2014, 23:52:20 »
как давно это было...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #71 : 31 Мая 2014, 10:15:14 »
...  и как круто это было...  на площади... концерт... шикарнейший салют... атмосфера....

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #72 : 31 Мая 2014, 10:56:37 »
какая нафиг атмосфера, пол города перекрыли..... прошел факел и все.
Я не вижу духа. Духа спорта. Чтобы молодые ребятишки понимали с пеленок сами. Тот дух коллективной игры во дворах. Это общество друзей с детства. Эту радость и улыбку на лицах грязных и пыльных детей. Эта очередь у колонки попить воды. Угостить товарища кусочком хлеба или яблока которые взял с собой на улицу, этот вкус кваса который делает на кухне мама твоего товарища, что дали тебе попробовать.
Эта полный жизни Медведевский лес зимой. Все на санках, на лыжах.
Эта страсть к победе. Победа важнее всего.
Я понимаю, что это щас невозможно, что то поменялось. Но видеть современных подростков и то как они выражают себя - это не то.
Лично я думаю так. Ведь подростающее поколение, дети - это будущее. Наше с Вами.
Услышал во дворе у себя от мальчишке лет 5 мимо проезжающего на велосипеде " ну что пойдем погамаем в комп, задолбал это вел или еще посидим".
Не знаю как сейчас у других, но надо приучать как-то детей к этому, что бы видели на примере родителей образ жизни. Что бы ходили с молода на футбол и хоккей, катались на лыжах, были увлечены. Чтобы спали и видели как папа приглашает сходить на стадион с билетом в руках, а не выхода Battlefield во сне.

Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #73 : 31 Мая 2014, 11:01:26 »
Что бы ходили с молода на футбол и хоккей
А потом вырастают всякие ультрас...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #74 : 31 Мая 2014, 11:10:52 »
Вот по этому я и говорю, так. Весь разговор о спорте сводится в другую сторону. Если показывать его с такой стороны то и отношение к нему соответственное сформируется.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #75 : 01 Июня 2014, 01:22:35 »
какая нафиг атмосфера, пол города перекрыли..... прошел факел и все.
Я не вижу духа. Духа спорта. Чтобы молодые ребятишки понимали с пеленок сами. Тот дух коллективной игры во дворах. Это общество друзей с детства. Эту радость и улыбку на лицах грязных и пыльных детей. Эта очередь у колонки попить воды. Угостить товарища кусочком хлеба или яблока которые взял с собой на улицу, этот вкус кваса который делает на кухне мама твоего товарища, что дали тебе попробовать.
Эта полный жизни Медведевский лес зимой. Все на санках, на лыжах.
Эта страсть к победе. Победа важнее всего.
Я понимаю, что это щас невозможно, что то поменялось.

Верно сказано! А я помню 11-й автобус из города - в выходные они были забиты лыжниками из города.
Что поменялось? Сложно сказать... думаю, компьютеры + ТВ просто более интересный раздражитель.
Что площадок меньше стало? Одно время может быть... но сейчас ситуация улучшается.
Просто раньше дома нечего было делать, у нас во дворах было как минимум 2 волейбольные площадки, где мужики после работы играли в волейбол.

Еще мне кажется вот какой момент изменился - ранее работа была какая? До 17 смену отработал и домой. Про мобилки молчу, стационарных телефонов и то не было.
Сейчас работа не всегда отпускает и дома. Ранее было жить спокойнее,  сейчас ритм иной, более сволочной.

Надеюсь, что сейчас частично спорт переместился в новомодные фитнес-центры, которые размножаются как на дрожжах, что не может не радовать.
Но ходят туда люди более состоявшиеся, так сказать первую половину жизни тратим что бы заработать себе денег, вторую - что бы потратить их на восстановление загубленного здоровья :) Дети же все больше за экранами ПК...

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Олимпийский огонь в Орле
« Ответ #76 : 01 Июня 2014, 08:53:10 »
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!