Автор Тема: Установка газовой колонки  (Прочитано 5393 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Установка газовой колонки
« : 19 Сентября 2013, 00:03:45 »
Итак проблема в заголовке.
В квартире подведена только холодная вода, сейчас стоит элекрический водонагреватель, задался вопросом смены его на газовую колонку.
Собсвенно что и как надо оформлять, куда идти, сколько платить?
Если кто-то вдруг подобное делал можно подробнее описать весь процесс.
Спасибо!


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013, 03:11:58 »
Саня, а стоит ли оно того? Не получится ли что шило на мыло?  У вас сколько 3 человека прописано? Это по моему дай бог памяти по 120 или 140р с носа за газ, что света пожжешь что газу насчитают, если бы вам в промышленных масштабах вода горячая нужна б была то наверно да, учитывая что счетчика на газ вроде у тебя нету, а так я даже хз стоит ли ходить по этим всяким сукам... Сам только закончил борьбу с гребаным чубайсом(насчет электричества) установкой все таки нового счетчика...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 03:18:28 от XS »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #2 : 19 Сентября 2013, 09:14:31 »
Начни с межрегионгаза на 60 лет октября, http://www.gazprom-mrg57.ru/nas.php,  Лучше сначала позвони, а они уж тебя направят куда нужно, еще нужно будет съездить на Наугорку в Горгаз там инструктаж, заявление какое то написать,  еще должны прийти проверить вентиляцию, после того как все они дадут нужные бумажки где то на Курской газовый участок, оттуда приходят и подключают.
ЗЫ. Я когда колонку подключал в пустой квартире, договорился уже со слесарями с Курской, на субботу, чуть опоздал, весь день прождал никто не пришел, щзвонил туда, трубку не берут, оказалось что суббота- воскресенье у диспетчера выходной, а воскресенье-понедельнику у слесарей выходной. Вобщем плюнул вызвал с Лесоторговой мужика, он вроде как сертифицированый специалист. Позвонил, он приехал черз 40 минут! Со всем необходимым инструментом! Скрутил мне лишние уродливые муфты! Денег взял даже чуть дешевле чем слесаря. Но потом я поимел большой гемморой с квитанциями. Мне их не присылали потому что по данным с газового участка с Курской у меня стоит заглущка. В общем раза три ездил на 60 лет октября и в конце концов все таки стали присылать.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 09:24:36 от DimaN »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #3 : 19 Сентября 2013, 10:30:18 »
Саня, а стоит ли оно того? Не получится ли что шило на мыло?  У вас сколько 3 человека прописано? Это по моему дай бог памяти по 120 или 140р с носа за газ, что света пожжешь что газу насчитают, если бы вам в промышленных масштабах вода горячая нужна б была то наверно да, учитывая что счетчика на газ вроде у тебя нету, а так я даже хз стоит ли ходить по этим всяким сукам... Сам только закончил борьбу с гребаным чубайсом(насчет электричества) установкой все таки нового счетчика...
водонагреватель дорого ,как не крути.
лично проверил на факте ,а не на расчетах в теории.
по теме
Саш,я тебе позвоню по этому поводу.Непомню у тебя перекрытия деревянные?Начни с пажарных.Они проверят наличие и пригодность вытяжек и тд и тп.
Если с этим проблема,то альтернатива есть.Газовые котлы с принудительной вытяжкой.Вытяжка под вентилятором в стену,прямо из котла(колонки).Но тоже нужно наличеи притока воздуха,и вытяжка обычная+размер комнаты(наверное кухни),где будет висеть котел
зы
Альтернатива дороже на порядок.Котлы такие не любят грязной и жесткой воды.Так что с ним нужно устанавливать хотя бы блок фильтрации,можно еще картридж со смягчителем добавить,но не критично.Сам котел от 10т.р. вроде стоил.наши таких не делают.Немецкие вроде в ходу.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 10:40:29 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #4 : 19 Сентября 2013, 21:27:11 »
Вово кстати и с пожарной безопасностью у тебя скорее всего будут проблемы, ты сам знаешь почему)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #5 : 20 Сентября 2013, 21:22:18 »
Саня, а стоит ли оно того? Не получится ли что шило на мыло?  У вас сколько 3 человека прописано? Это по моему дай бог памяти по 120 или 140р с носа за газ, что света пожжешь что газу насчитают, если бы вам в промышленных масштабах вода горячая нужна б была то наверно да, учитывая что счетчика на газ вроде у тебя нету, а так я даже хз стоит ли ходить по этим всяким сукам... Сам только закончил борьбу с гребаным чубайсом(насчет электричества) установкой все таки нового счетчика...
Ну конечно стоит, оно того стоило еще в 2004 когда водонагреватель вешал, но тогда будучи студентом отдать 15 тыс. за оформление газовой колонки не мог.
Саня за газ я плачу щас столько же сколько и с колонкой буу в будущем, в чем проигрыш. Счетчика у меня нет, а по норме с меня и сейчас берут, так что ничего не изменится в графе оплаты за газ. А вот за свет у меня сейчас выходит около 1500 в месяц, причем на водонагреватель примерно половину уходит . За газ плачу примерно около 350 руб. Гемороя конечно много, но с изменениями норм за свет у меня вода в спирт превратится по стоимости :D
Вообщем буду пробывать, не получится значит не судьба.

Вово кстати и с пожарной безопасностью у тебя скорее всего будут проблемы, ты сам знаешь почему)
Да что же ты за человек такой. Почему хоть в моем особняке должны быть проблемы с пожарными??? :o
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 21:25:14 от BOP »


Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #6 : 20 Сентября 2013, 22:01:51 »
мб кто видел в продаже колонки "с рычажками"?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #7 : 21 Сентября 2013, 01:43:26 »
BOP Ну шота  насколько помню с пожарным выходом у вас точно проблемы  :laugh:  За газ ты платишь 350р потому что у вас ща один потребитель газа-плита, а будут два-там  ой прибавится  :D полтараху за свет канешно много

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #8 : 21 Сентября 2013, 11:02:33 »
мб кто видел в продаже колонки "с рычажками"?
помоему *Новгород производитель
ставил  обоим бабушкам своим лет 7 назад
видел не так давно в продаже на рынке.Там 2 магазина,напротив единого центра (жрэу) и прямо по той стороне за углом
первый магазин даже на заказ может привезти
ну так было раньше(под заказ)
зы
имей ввиду,что Тульская колонка(которая раньше была с рычагами)и новая такого же типа-небо и земля.Она столько не выслужит как старая(тульская)
лучше уж за те же деньги автомат.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Установка газовой колонки
« Ответ #9 : 21 Сентября 2013, 11:05:25 »
BOP Ну шота  насколько помню с пожарным выходом у вас точно проблемы  :laugh:  За газ ты платишь 350р потому что у вас ща один потребитель газа-плита, а будут два-там  ой прибавится  :D полтараху за свет канешно много
ну вот чо ты ржешь,у меня семья из 5 человек,3 из них дети...представь сколько воды,особенно летом когда душ 2 раза в день минимум
и то же ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ  :laugh:
1.5 т.р. только на водоногреватель плачу)
вот где ахреневать нужно  :laugh:
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь