Автор Тема: Получение номеров  (Прочитано 2920 раз)

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Получение номеров
« : 07 Сентября 2012, 17:45:40 »
Подскажите пожалуйста, кто недавно получал номера и свидетельство о регистрации транспортного средства. Необходим ли сейчас талон техосмотра или достаточно только страховки. Просто такая ситуация что, я приобретал осаго ( без ТО), но после его получения необходимо пройти ТО по их талону, но ближайшее время на которое меня записали 12 сентября, а транзиты закончились 5 числа. Поэтому стоит вопрос, можно ли пойти получать номера сейчас или только после прохождения ТО?

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Получение номеров
« Ответ #1 : 07 Сентября 2012, 17:59:25 »
ТО не нужен, так как без номеров ТО не пройдешь)

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Получение номеров
« Ответ #2 : 07 Сентября 2012, 18:02:40 »
А ТО недавно проходил, так на черепичке пункт работает круглосуточно, приехал в 20-00 и совершенно без очереди за 10 минут все прошел. Дядечка там сказал, что и днем очереди нет... Это так для информации.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Получение номеров
« Ответ #3 : 07 Сентября 2012, 18:09:25 »
а тех осмотр разве не отменили?

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Получение номеров
« Ответ #4 : 07 Сентября 2012, 18:26:05 »
а тех осмотр разве не отменили?
для получения страховки нужен тех осмотр. с августа 2012 отменили талон, теперь важна диагностическая карта. Как мне объяснили при получении страховки , что ездить можно и без нее. но в случае аварии , нужна будет данная диагностическая карта. Короче бред какой-то... и только Росгосстрах мне выдали страховку без то. Другие не дают страховку говорят иди то проходи.

По логике суждений. Страховку без талона ТО по новым правилам не дадут . Что бы пройти ТО нужно доехать до ПТО. Однако, если я буду ехать до ПТО без ОСАГО, то дядя полицейский успешно штрафанёт меня за отсутствие ОСАГО и скрутит номера, машину отправит на штрафстоянку.

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Получение номеров
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012, 19:12:51 »
Страховая контора как правило должна выдать страховку, и направить на прохождение ТО в свой прикрепленный автосервис или любой другой, а по прохождению на основании диагностической карты или самого талона ТО поставить штампик в страховке что ТО пройден. В моём случае было так.