Голосование

Что бы вы приобрели?

Hyundai ix35
KIA Sportage

Автор Тема: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование  (Прочитано 5633 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« : 12 Августа 2012, 13:28:08 »
Итак. Уважаемые форумчане. В продолжение темы http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=20480.0 возникает вопрос, указанный в названии данной темы. Какая всё-таки разница между этими двумя машинами? Цены почти одинаковы (1 369 900 за КИА и 1 350 900 за Хюндай), но за разницу в 19 тысяч рублей вы получаете в КИА:
  • двигатель стандарта ЕВРО-5 вместо ЕВРО-4 у хюндай (но это невозможно считать плюсом в нашей стране, где на транспортный налог экологичность не влияет)
  • передние диковые вентилируемые тормоза вместо обычных дисковых у Хюндай (кто расскажет мне, действительно ли есть какая-нибудь разница между вентилируемыми и невентилируемыми тормозами на машинах такого класса?)
  • панорамную крышу совместно с люком (люк, на мой взгяд, весьма любопытная вещица - в салоне очень светло становится; на счет панорманой крыши.... мне кажется со временем стекло будет все в сколах и царапинах и, соответственно, вид будет не таким приятным)
  • кожаный салон вместо комбинированного у хюндай (с комбинированным я сталкивался - очень удобно и практично, а вот с чисто кожанным салоном вопрос: не будет ли жопа постоянно мокрой? я сомневаюсь что в таких машинах есть вентиляция сидений, к тому же в жаркую пору, после стоянки на солнце, неверняка будет неудобно сидеть на раскаленных кожаных сиденьях в КИА? или я не прав?)
  • электропривод складывания зеркал (в условиях Москвы и области с их вечной сверхплотностью парковки очень и очень удобная вещь. я на своей уже задолбался вручную зеркала складывать и раскладывать)
  • ксенон, светодиодные фары дневного света, омыватели фар (мне кажется когда за это много доплачивать не надо - очень полезные мелочи)
  • запуск двигателя кнопкой (у отца есть такая фишка. очень удобно. не надо постоянно ключ из кармана доставать. нажал кнопку и поехал)

ВЫВОД: очень много различных наворотов получается в КИА всего за 19 тысяч рублей. На мой взгяд, весьма интересно. Правда очень интересен вопрос комфорта в салонах данных автомобилей и цен на сервисное техническое обслуживание. Не может ведь КИА быть во всем лучше Хюндай? Бренд то, по сути, один и тот же. К тому же сам Хюндай позиционирует бренд КИА как "более дешевый". Хочется услышать Ваши мнения по этому поводу? И, безусловно, мнения владельцев, если такие здесь имеются. Заранее спасибо.

P.S. и ещё, один вопрос, не кажется ли Вам подозрительным, что дизельный двигатель объемом 2 литра развивает целых 184 л.с., когда у той же Ауди, двигатель такого же литража развивает всего 177 (Q3), у BMW X1 аналогично. Как я понимаю (хотя в технических нюансах машин я не силен), это означает что в корейцах "очень сильно работает" наддув? Не может ли это вызвать большие технические последствия в дальнейшем? Неужели немцы такие "лохи", а корейцы мастера двигателестроения?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 13:37:22 от BAV-1989 »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #1 : 12 Августа 2012, 14:22:41 »
У хёндая большая престижность, лучшее качество сборки и теоретически надёжность. KIA по кузову вообще не обрабатывают, хёндай цинкуют днище и арки. А так не ездил ни на одной из них, проголосовал за хундай, как за марку. Всё же KIA не вызывает никаких симпатий, как и пежо например.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 14:25:38 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Verte

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #2 : 12 Августа 2012, 14:28:05 »
смотрю подобные темы(помогите комп собрать/машину выбрать/телек купить и тд) и диву даюсь, каких объективных ответов вы ждете? Из всех кто ниже вам ответит данные авто имеет 1-2 человек, а то и вовсе нет таких. Все только слышали от друга/подруги/слышали в маршрутке и тд.
Зайдите на форумы любителей киа и хюндая, там сотни владельцев данных авто "разбирают" данные автомобили по винтикам и уж точно там расписаны все минусы и плюсы,а на ваш вопрос дадут ответ полезнее,чем менеджер в салоне.
В конце концов пройдите тест драйв данных авто, не телефон все таки выбираете, вам на нем кататься)

А по сабжу плюсанул киа)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 15:11:08 »
может лучше
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24410990-f269a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23264188-9821.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19916678-4ccf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19303446-1fe5a.html
на мой теоретический+практический взгляд даже не стоит пытаться искать разницы между тем что в опросе и то что по ссылкам
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 15:41:24 »
смотрю подобные темы(помогите комп собрать/машину выбрать/телек купить и тд) и диву даюсь, каких объективных ответов вы ждете? Из всех кто ниже вам ответит данные авто имеет 1-2 человек, а то и вовсе нет таких. Все только слышали от друга/подруги/слышали в маршрутке и тд.
Зайдите на форумы любителей киа и хюндая, там сотни владельцев данных авто "разбирают" данные автомобили по винтикам и уж точно там расписаны все минусы и плюсы,а на ваш вопрос дадут ответ полезнее,чем менеджер в салоне.
В конце концов пройдите тест драйв данных авто, не телефон все таки выбираете, вам на нем кататься)

А по сабжу плюсанул киа)

Я не покупаю одну из этих машин. Просто интересно, чем они отличаются друг от друга. Буду покупать, естественно буду лазить по "специализированным" форумам.

AspeKT. Вопрос в названии темы. А всё другое по теме, указанной в ссылке наверху.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 15:45:48 от BAV-1989 »

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 17:13:30 »
Спортаж видел только в салоне, а вот в ix35 недавно побывал ))) честно говоря голос отдал за киа, антикором проходить любую машину придется, но хюндай (именно эта) мне показалась дешевой погремушков и нет ощущения что сидиш в авто стоимостью более ляма, я думал она под 800 ))) пластик дешевый, хоть и двиг 2.0. Свой голос отдал за KIA.
Кстати, за обновление карт на навигаторе в сервисе запросили 11 тыс )) дороги есть, но не домов ни номеров на картинке нет. ТО тоже не дешевое, а по хорошему пока гарантия лучше проходить у официалов.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #6 : 13 Августа 2012, 15:59:07 »
Спортаж видел только в салоне, а вот в ix35 недавно побывал ))) честно говоря голос отдал за киа, антикором проходить любую машину придется, но хюндай (именно эта) мне показалась дешевой погремушков и нет ощущения что сидиш в авто стоимостью более ляма, я думал она под 800 ))) пластик дешевый, хоть и двиг 2.0. Свой голос отдал за KIA.
Кстати, за обновление карт на навигаторе в сервисе запросили 11 тыс )) дороги есть, но не домов ни номеров на картинке нет. ТО тоже не дешевое, а по хорошему пока гарантия лучше проходить у официалов.
Ну с родной "мультимедийной головой" помоему у всех производителей проблемы в плане навигации и "всеформатности". Как правило эту опцию мало кто выбирает (удивительно что корейцы её ставят в максимальной комплектации без доплат), а потом берут какой-нить ФАНТОМ китайский за 10-15, максимум 20 тыщ с Навителом, флешками, чтением всех форматов музыки/фото/видео и радуются.
На счет "недешовости" ТО я скажу так. Смотря с кем/чем сравнивать. Периодичность стандартная для нормальных авто: 15 тыщ. Стоимость ТО на бензиновую топ-версию (5190, 7420, 6260, 8840, 5550 и т.п) на дизельную топ-версию (8120, 8120, 9000, 10480, 8120 и т.п). Кстати, странно что на дизель ТО дороже. По крайней мере у любых немцев обслуживание дизельных машин получается дешевле.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage. Голосование
« Ответ #7 : 10 Сентября 2012, 18:46:11 »
Побывал на ММАС-2012. Посидел в этих крссоверах. С женой сдлали однозначный вывод - за эти деньги машины весьма посредственного качества. Все детали поскрипывают, похрустывают при незначителном нажатии даже когда машина стоит на месте. За такие деньги лучше уж Тигуана взять или ждать до нового года РАВ, или до следующего лета - новую Кугу.