Автор Тема: обсуждение Шевроле круз  (Прочитано 52867 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #50 : 05 Августа 2012, 14:38:20 »
Обалдеть...это просто пипец какой-то...в машине 115 лошадей, вес практически никакой, а она не разгоняется совсем никак, аж чуть ли не классики обгоняют - ну не обидно, а??? Дружище, мне что-то кажется, что кобылку-то твою надо сервисникам гнать, чтобы смотрели её хорошенько, ибо не правильно это совсем как-то она у тебя ехать не хочет!!!
Вот будешь ехать с парой пассажиров, с климатом за фурой по трассе от которой песок и камни летят, захочешь обогнать, педальку в пол, выходишь на встречку, а машинка не ускоряется нихрена... Вот тогда поймешь, что такое 115 лошадей на полторы тонны.  :)
хоть ктото меня понимает, на моих 115 лошадях так и есть. На трассе с климатом и пассажирами реально тяжело фуры обгонять, что приходится включать пониженную и на 5-6тыс об. тянуть, чтобы завершить маневр

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #51 : 05 Августа 2012, 15:05:33 »
Обалдеть...это просто пипец какой-то...в машине 115 лошадей, вес практически никакой, а она не разгоняется совсем никак, аж чуть ли не классики обгоняют - ну не обидно, а??? Дружище, мне что-то кажется, что кобылку-то твою надо сервисникам гнать, чтобы смотрели её хорошенько, ибо не правильно это совсем как-то она у тебя ехать не хочет!!!
Вот будешь ехать с парой пассажиров, с климатом за фурой по трассе от которой песок и камни летят, захочешь обогнать, педальку в пол, выходишь на встречку, а машинка не ускоряется нихрена... Вот тогда поймешь, что такое 115 лошадей на полторы тонны.  :)
хоть ктото меня понимает, на моих 115 лошадях так и есть. На трассе с климатом и пассажирами реально тяжело фуры обгонять, что приходится включать пониженную и на 5-6тыс об. тянуть, чтобы завершить маневр
у меня в лачети 109 лошадей, если едешь с климатом по трассе на пятой где то 110-120, то нормально обгоняет

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #52 : 05 Августа 2012, 15:34:54 »
Обалдеть...это просто пипец какой-то...в машине 115 лошадей, вес практически никакой, а она не разгоняется совсем никак, аж чуть ли не классики обгоняют - ну не обидно, а??? Дружище, мне что-то кажется, что кобылку-то твою надо сервисникам гнать, чтобы смотрели её хорошенько, ибо не правильно это совсем как-то она у тебя ехать не хочет!!!
Вот будешь ехать с парой пассажиров, с климатом за фурой по трассе от которой песок и камни летят, захочешь обогнать, педальку в пол, выходишь на встречку, а машинка не ускоряется нихрена... Вот тогда поймешь, что такое 115 лошадей на полторы тонны.  :)
хоть ктото меня понимает, на моих 115 лошадях так и есть. На трассе с климатом и пассажирами реально тяжело фуры обгонять, что приходится включать пониженную и на 5-6тыс об. тянуть, чтобы завершить маневр
у меня в лачети 109 лошадей, если едешь с климатом по трассе на пятой где то 110-120, то нормально обгоняет
у меня у друга вольво, 100 лошадей, она тоже гораздо резвее в разгоне и на трассе он из нее 187 выжимал, вполне нормально. Вот так вот. Так что кол-во лс, это еще не показатель. Так что вот такой вот движок на опеле 1.6. Причем не один я такой, не довольный динамикой авто. Но это единственный минус
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 15:37:52 от DOZOR_FF »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #53 : 05 Августа 2012, 15:45:33 »
у меня в лачети 109 лошадей, если едешь с климатом по трассе на пятой где то 110-120, то нормально обгоняет
У меня тоже лачетти, и тоже 109 сил +чиповка+отключены кислородные датчики (стала евро-2, вместо евро-4). И нихрена она с климатом не едет. Особенно с пассажирами. Перед обгоном почти всегда отключаю кондюк. Так что не надо ля ля.  :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #54 : 05 Августа 2012, 16:32:58 »
Сейчас ехал на 4ой, итог: при 3х тыс. скорость 80. На пятой пока негде засечь, так как в городе больше 80 никогда не разгоняюсь, отпишусь на днях на счет 5ой. Но примерно это 100-110 км/ч

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #55 : 05 Августа 2012, 19:21:51 »
у меня в лачети 109 лошадей, если едешь с климатом по трассе на пятой где то 110-120, то нормально обгоняет
У меня тоже лачетти, и тоже 109 сил +чиповка+отключены кислородные датчики (стала евро-2, вместо евро-4). И нихрена она с климатом не едет. Особенно с пассажирами. Перед обгоном почти всегда отключаю кондюк. Так что не надо ля ля.  :)
не знаю что она у тебя не едет у меня нормально едет, пробег уже 150000, тольок вот с украины вернулся, в машине было 4 человека ехали с кондеем всегда и спокойно обгоняли на скорости 110-120 на пятой

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #56 : 06 Августа 2012, 11:55:59 »
у меня в лачети 109 лошадей, если едешь с климатом по трассе на пятой где то 110-120, то нормально обгоняет
У меня тоже лачетти, и тоже 109 сил +чиповка+отключены кислородные датчики (стала евро-2, вместо евро-4). И нихрена она с климатом не едет. Особенно с пассажирами. Перед обгоном почти всегда отключаю кондюк. Так что не надо ля ля.  :)
Ох ёпрст  :( Вот вам и иномарки-для обгона кондюк отключи, кнопки потыкай, педали покрути какие нить) беда...  :)
***
Ну поглядим что сегодня Счастливый обладатель напишет  :)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 11:58:15 от XS »

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #57 : 06 Августа 2012, 14:06:37 »
у меня в лачети 109 лошадей, если едешь с климатом по трассе на пятой где то 110-120, то нормально обгоняет
У меня тоже лачетти, и тоже 109 сил +чиповка+отключены кислородные датчики (стала евро-2, вместо евро-4). И нихрена она с климатом не едет. Особенно с пассажирами. Перед обгоном почти всегда отключаю кондюк. Так что не надо ля ля.  :)
Ох ёпрст  :( Вот вам и иномарки-для обгона кондюк отключи, кнопки потыкай, педали покрути какие нить) беда...  :)
***
Ну поглядим что сегодня Счастливый обладатель напишет  :)
Я думаю, что одни позитивные эмоции будут. Я по себе помню, после покупки неделю ходил счастливый. Тысяч через 5-10 км пробега начинаешь недостатки искать и замечать. ИМХО. У меня все именно так было.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #58 : 06 Августа 2012, 17:36:04 »
я вот читаю и удивляюсь. Вообще, читая наш форум практически в любой теме, невольно вспоминается анекдот, типа почему на красной площади нельзя сексом заняться?...Да потому, что советами замучают. Вот и тут получается, что каждая лягушка своё болото хвалит. Именно по-этому я в любом случае, даже если какие-то недостатки найду, то тут писать не буду. И вообще, ну откуда хоть такие великие познания, что через 5-15 тыс пробега у меня обязательно начнутся проблемы с этой машиной??? Какой же у нас народ самоуверенный. Ну если вот даже просто поразмышлять, вот в машине столько всяких косяков, она не едет, она рассыпается на ходу и вообще это просто хлам-то  зачем народ вообще такие машины покупает? Зачем салонам портить себе репутацию? Зачем тратить своё время и деньги ремонтируя такой авто в течении всего срока??? Глупо...
Да и вообще, спорить можно до бесконечности, я могу привести 10 плюсов любой машины, тут мне ответят 15 минусами на каждый мой плюс, так что я смотрю тут бесполезно что-то спрашивать.
Ну а если уж на то пошло, то скажите, уважаемые знатоки автомобильного рынка, какой автомобиль сегодня лучше купить у нас, чтобы он был новый, и вложился в 600-630 тысяч рублей??? Солярис или сандеро??? А на фига ж он мне сдался-то??? новый рио???? или взять приору за 450 тыс???? Приора машина хорошая, и можете спорить со мной сколько угодно на этот счёт, всё равно не переубедите, просто у меня есть сумма больше, есть возможность купить что-то выше классом, я и купил. Была бы сумма меньше-я бы даже и не раздумывал!


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #59 : 06 Августа 2012, 18:45:27 »
я вот читаю и удивляюсь. Вообще, читая наш форум практически в любой теме, невольно вспоминается анекдот, типа почему на красной площади нельзя сексом заняться?...Да потому, что советами замучают.
вот это верно подмечено!
ну откуда хоть такие великие познания, что через 5-15 тыс пробега у меня обязательно начнутся проблемы с этой машиной???
товарищ BAV-1989, имел ввиду то, что после покупки нового авто возникают только положительные эмоции и тд. А вот после эксплуатации, через месяц-два, начинаешь замечать недостатки и косяки, путем сравнения. Так же было и у меня. Сперва радовался, всем был доволен, хотя и сейчас почти всем доволен. Но после, путем сравнения, стал понимать, что есть недостатки. В первый год эксплуатации меня вообще все устраивало в астре, но поездки были практически 80% по городу, ну и 20% область и москва. Но этим летом, я действительно понял, что 1.6 двигатель это действительно мало, понял в поездке на юг - 1500км в одну сторону. В машине 2 человека ну и багажник с вещами, так вот на трассе в жару просто реально ужасно едет машина, это факт, всю дорогу пришлось ехать без климата, чтобы машина могла быть маневренна и более менее динамична на обгоне, и с этим ничего не поделать.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 20:27:45 от DOZOR_FF »

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #60 : 06 Августа 2012, 19:40:00 »
Ducati
Ты не совсем правильно понял что имеется ввиду после 5-10 тысяч пробега или пары месяцев.  Я думаю никто не говорил что  у машины начнутся проблемы. Просто ты сам начнешь немного по другому её воспринимать. Понимаешь, для машин такого класса, к примеру, никогда не хватает шумки. После наших в начале тебе покажется класс, а потом уже будешь думать что как то маловато. и эта не беда именно этой модели, я бы сказал это характерно для всех  машин данного ценового диапазона.  Катаясь один тебе вполне хватит динамики, но загрузив её и включив климат ты почувствуешь, что те же 115 лошадей для 1.5 тонны маловата. да же просто сравнивая её  с ней же пустой. Кондей недостаточно быстро охлаждает, магнитола не достаточно качественно играет и т.д. Думаю суть ты понял и это будет , на мой взгляд, характерно для всех моделей данного ценового сегмента и мощности. у кого то в большей степени у кого то в меньшей, не принципиально. Реально, на мой взгляд , толком ничего пока Счастливый обладатель не скажет, просто сейчас на машине период обкатки, ей 2000-3000 оборотов за глаза, а на них это обычный овощ.
Вот про свою скажу. шумка слабовата, кондей слабоват, магнитола могла бы качать и получше, есть куча полезных датчиков и сигнализаций, но при этом нет датчика уровня омывателя. в двенашке был , а тут нет.  Опций тоже  можно и побольше. 4 ступени в автомате мало. аккумулятор запрятан так, что если зимой сядет, то в лучшем случае если за пол часы достанешь, да и то предварительно почитав форум. Крышка бензобака с ключа зажигания не снимается , так и ходишь на заправку с крышкой, это типо такая фишка Пежо, что бы не забыть вытащить пистолет из бака и т.д.
Вчера посмотрел, у меня 4 ступенчатый автомат, на 90 км это 2300 оборотов на 4 . реально загруженная она действительно ни на какую горку не поедет. этого вполне хватит для равномерного движения по прямой. 3000 это где то 110 км. и примерно на этих оборотах хоть как то становится отзывчивой. на 3 на 90 это 3000 с  копейками оборотов и за счет длинных передач вполне выходит на горку с климатом не полностью загруженная под 110 не переключаясь , но это уже 5000 оборотов и понятное дело что кажется ппц много и вредно. Я как то не очень сильно по этому переживаю. Я и в городе под 6000 ложу тахометр, ну не я лично, а электронный блок управления. А раз ему так хочется, то почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 19:52:55 от Недотёпа »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #61 : 06 Августа 2012, 19:55:49 »
Думаю суть ты понял и это будет , на мой взгляд, характерно для всех моделей данного ценового сегмента и мощности. у кого то в большей степени у кого то в меньшей, не принципиально.
Я скажу более, не только в этом ценовом диапазоне есть эти недостатки. Даже у дорогих машин, представительского класса, да и спортивных авто, именитых производителей они тоже есть. Они есть у кажого производителя! И не думайте, что чем дороже машина, тем их существенно ниже. Так что ducati, поздравляю тебя с покупкой и просто желаю, чтобы машина радовала тебя, и не подводила никогда. Выбор достойный, и еще раз повторюсь, идеальной машины нет, главное, чтобы ты сам покупкой был доволен!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #62 : 06 Августа 2012, 20:20:43 »
товарищ BOP-1989, имел ввиду то, что после покупки нового авто возникают только положительные эмоции и тд. А вот после эксплуатации, через месяц-два, начинаешь замечать недостатки и косяки, путем сравнения. Так же было и у меня. Сперва радовался, всем был доволен, хотя и сейчас почти всем доволен. Но после, путем сравнения, стал понимать, что есть недостатки.
Мне кажется здесь вся проблема скорее в прокладке между рулем и сиденьем, но не в авто. Я например год уже катаюсь на калине и всем доволен, мое мнение не поменялось проехал почти 25 тыс. км. Я когда покупал знал что у нее будет только один минус - это отсутствие кондюка. И вот спустя год все по прежнему так считаю, кондюк туда нужен мне.
Кстати новая машина едет хуже чем с пробегом в 15-18 тыс. км. Как получается вы купили новую машину и она тянула, а проехав 10-15 тыс. км. она уже не тянет?
А мне тут анекдот вспомнился ;D "Стою я на асфальте в лыжы обутый, толи лыжи ни едут, толи ..."
ПС. Ducati поздравляю с обновой, отличный выбор кстати. Как говорится ни гвоздя, ни жезла))))

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #63 : 06 Августа 2012, 20:33:33 »
в одних руках 240 тысяч пробега на первом фокусе с 2004 года
проблем нет, просто за машиной надо следить и все, делов то

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #64 : 06 Августа 2012, 20:43:03 »
товарищ BOP-1989, имел ввиду то, что после покупки нового авто возникают только положительные эмоции и тд. А вот после эксплуатации, через месяц-два, начинаешь замечать недостатки и косяки, путем сравнения. Так же было и у меня. Сперва радовался, всем был доволен, хотя и сейчас почти всем доволен. Но после, путем сравнения, стал понимать, что есть недостатки.

Мне кажется здесь вся проблема скорее в прокладке между рулем и сиденьем, но не в авто.

если есть желание, можем прокатиться! Посмотришь, как там дела с прокладкой))))
И машину я брал не с новья, а на пробеге в 60тыс
Да и чтобы сразу не нашлись умники, советчики, что чтото не то с двигателем, проблемы и тд. С машиной все ок, проблем с двигателем нет никаких, ошибок нет никаких, и причин сомневаться о ненормальной работе тоже нет!
Для развеивания всех слухов со стороны BOP про калину и астру: http://astraclub.ru/threads/61123-Так-что-же-такое-1-6-АТМ?highlight=%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC+%F2%FF%ED%E5%F2
прочти хотя бы 5ий пост! Как ни крути, но так и есть в динамике(

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #65 : 06 Августа 2012, 21:07:36 »
Выбор авто, как мне представляется, является классической задачей многокритериального отбора, причем разные критерии имеют разный вес для конкретного человека.
Поэтому, просто составьте для себя список критериев отбора, отранжируйте его по значимости для вас лично, поставьте весовые коэффициенты напротив каждого, и оцените по ним те автомобили, которые попадают в ваш бюджет.
И вы найдете идеальный именно для вас автомобиль.
Ну, навскидку:
1) проходимость (клиренс, полный привод, блокировки и т.п.) - 15
2) разгон до 100 (безопасный обгон) - 15
3) новый автомобиль - 10
4) надежность и стоимость эксплуатации (межсервисный интервал, доступность сервиса, стоимость ТО) - 10
5) автоматическая трансмиссия (для пробок :) - 10
6) удобства (климат, круиз, датчик дождя и т.п.) - 10
7) гармоничность и красота, отделка салона и т.п. - 10
8 ) экономичность - 5
9) компактность для города - 5
10) крутость и понты - 5
 и т.п.

Если авто идеально подходит под главные пункты отбора - то имеющиеся недостатки уже не имеют веса и авто выбран правильно :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #66 : 07 Августа 2012, 09:48:14 »
Ducati
Цитировать
ну откуда хоть такие великие познания, что через 5-15 тыс пробега у меня обязательно начнутся проблемы с этой машиной
а тебе никто про это и не говорит. Просто, как выше уже подметили, начнешь "сильнее" вникать в машину, присматриваться к её поведению и пр. после 5-15 тыщ пробега (может раньше, может позже)
BOP
Цитировать
Мне кажется здесь вся проблема скорее в прокладке между рулем и сиденьем, но не в авто. Я например год уже катаюсь на калине и всем доволен, мое мнение не поменялось проехал почти 25 тыс. км. Я когда покупал знал что у нее будет только один минус - это отсутствие кондюка.
Ну естественно. Только в водителе проблема, а Калина - ну просто идеальный авто, жаль без кондея и всё равно что рашн-автопром.  :D Это называется "в данном ценовом диапазоне хорший авто, так как на большее не было денег и теперь я сам себе внушил, что лучше автомобиля для меня нет".

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #67 : 07 Августа 2012, 10:00:29 »
Ну естественно. Только в водителе проблема, а Калина - ну просто идеальный авто, жаль без кондея и всё равно что рашн-автопром.  :D Это называется "в данном ценовом диапазоне хорший авто, так как на большее не было денег и теперь я сам себе внушил, что лучше автомобиля для меня нет".
Ну извините, на что заработал на том и ездию. На данном этапе меня больше жилищный вопрос волнует нежели автомобильный. И перечитай мой пост, я ниразу не сказал что калина самая лучшая машина и лучше ее не существует. Я говорил что спустя год эксплуатации моё мнение о ней не изменилось. И мне как то наплевать рашн-автопром или ускоглазый-автопром. Главное авто ездиет, меня никогда не подводит и выполняет свои функции. И кстати кондея не хватает только из-за того что целый день по городу кручусь, катался бы дом-работа-дом, то и без кондюка норм было бы.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #68 : 07 Августа 2012, 10:14:27 »
BOP, а я бы еще добавил. Меня просто раздрожает, как у нас на форуме, многие с легкостью обливают людей грязью, считая, что ездить не умеют, машины не ремонтируют и за неучей считают. А особенно учат и утверждают о том, чего сами не видели, а в данном случае за рулем не сидели, утверждая, что проблема не в машине, а в водителе

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #69 : 07 Августа 2012, 10:16:49 »
Ну естественно. Только в водителе проблема, а Калина - ну просто идеальный авто, жаль без кондея и всё равно что рашн-автопром.  :D Это называется "в данном ценовом диапазоне хорший авто, так как на большее не было денег и теперь я сам себе внушил, что лучше автомобиля для меня нет".
Ну извините, на что заработал на том и ездию. На данном этапе меня больше жилищный вопрос волнует нежели автомобильный. И перечитай мой пост, я ниразу не сказал что калина самая лучшая машина и лучше ее не существует. Я говорил что спустя год эксплуатации моё мнение о ней не изменилось. И мне как то наплевать рашн-автопром или ускоглазый-автопром. Главное авто ездиет, меня никогда не подводит и выполняет свои функции. И кстати кондея не хватает только из-за того что целый день по городу кручусь, катался бы дом-работа-дом, то и без кондюка норм было бы.
Ну вот об этом я и говорю. Что покупал - то и получил. Ты брал машину с целью просто задницу возить и не замарачиваться комфортом в авто. Каждый покупает авто в меру своих возможностей и потребностей. У тебя потребности одни, у меня другие. Так что говорить про "прокладку между рулем и сиденьем"... не совсем верно в данном случае.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #70 : 07 Августа 2012, 11:57:50 »
Меня просто раздрожает, как у нас на форуме, многие с легкостью обливают людей грязью, считая, что ездить не умеют, машины не ремонтируют и за неучей считают. А особенно учат и утверждают о том, чего сами не видели, а в данном случае за рулем не сидели, утверждая, что проблема не в машине, а в водителе
поэтому их просто стоит посылать на х...  и почитать лучше тест-драйвы в инете, если уж нет у нас обладателей данной модели на форуме....
:)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #71 : 07 Августа 2012, 12:37:19 »
Меня просто раздрожает, как у нас на форуме, многие с легкостью обливают людей грязью, считая, что ездить не умеют, машины не ремонтируют и за неучей считают. А особенно учат и утверждают о том, чего сами не видели, а в данном случае за рулем не сидели, утверждая, что проблема не в машине, а в водителе
поэтому их просто стоит посылать на х...  и почитать лучше тест-драйвы в инете, если уж нет у нас обладателей данной модели на форуме....
:)
да, это единственно-верное решение!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #72 : 07 Августа 2012, 13:21:56 »
Ну естественно. Только в водителе проблема, а Калина - ну просто идеальный авто, жаль без кондея и всё равно что рашн-автопром.  :D Это называется "в данном ценовом диапазоне хорший авто, так как на большее не было денег и теперь я сам себе внушил, что лучше автомобиля для меня нет".
Ну извините, на что заработал на том и ездию. На данном этапе меня больше жилищный вопрос волнует нежели автомобильный. И перечитай мой пост, я ниразу не сказал что калина самая лучшая машина и лучше ее не существует. Я говорил что спустя год эксплуатации моё мнение о ней не изменилось. И мне как то наплевать рашн-автопром или ускоглазый-автопром. Главное авто ездиет, меня никогда не подводит и выполняет свои функции. И кстати кондея не хватает только из-за того что целый день по городу кручусь, катался бы дом-работа-дом, то и без кондюка норм было бы.
Ну вот об этом я и говорю. Что покупал - то и получил. Ты брал машину с целью просто задницу возить и не замарачиваться комфортом в авто. Каждый покупает авто в меру своих возможностей и потребностей. У тебя потребности одни, у меня другие. Так что говорить про "прокладку между рулем и сиденьем"... не совсем верно в данном случае.
Ты каждый раз про новое говоришь. Называется "Я тебя про фому ты мне по ерему"

твой первый пост:
Я думаю, что одни позитивные эмоции будут. Я по себе помню, после покупки неделю ходил счастливый. Тысяч через 5-10 км пробега начинаешь недостатки искать и замечать. ИМХО. У меня все именно так было.
мой ответ на твой пост:
Я например год уже катаюсь на калине и всем доволен, мое мнение не поменялось проехал почти 25 тыс. км. Я когда покупал знал что у нее будет только один минус - это отсутствие кондюка. И вот спустя год все по прежнему так считаю, кондюк туда нужен мне.
Далее твой пост по обсиранию калины, не понятно для меня какую инфу он несет кроме негатива к отечественному производителю:
Ну естественно. Только в водителе проблема, а Калина - ну просто идеальный авто, жаль без кондея и всё равно что рашн-автопром.  :D Это называется "в данном ценовом диапазоне хорший авто, так как на большее не было денег и теперь я сам себе внушил, что лучше автомобиля для меня нет".
мой пост повторно разъясняющий что я хотел донести до тебя в предыдущем сообщении:
Ну извините, на что заработал на том и ездию. На данном этапе меня больше жилищный вопрос волнует нежели автомобильный. И перечитай мой пост, я ниразу не сказал что калина самая лучшая машина и лучше ее не существует. Я говорил что спустя год эксплуатации моё мнение о ней не изменилось. И мне как то наплевать рашн-автопром или ускоглазый-автопром. Главное авто ездиет, меня никогда не подводит и выполняет свои функции. И кстати кондея не хватает только из-за того что целый день по городу кручусь, катался бы дом-работа-дом, то и без кондюка норм было бы.

И наконец твой пост с подведением итогов:
Ну вот об этом я и говорю. Что покупал - то и получил. Ты брал машину с целью просто задницу возить и не замарачиваться комфортом в авто. Каждый покупает авто в меру своих возможностей и потребностей. У тебя потребности одни, у меня другие. Так что говорить про "прокладку между рулем и сиденьем"... не совсем верно в данном случае.
Так вот о чем же ты говоришь? Что проехав 10-15 тыс. км. все начинают находить косяки в своих машинах? Или что я катаюсь на калине, потому что мне нужно только жопу возить, а комфорт не интересует? Какие у тебя потребности от авто? найти косяки там через 15 тыс. км пробега? Или то что я покупал калину и я получил калину, а ты покупал королу и получил что? ведро с гайками, которое не тянет в гору с климатом или что ты получил?
Я сделал только один вывод, что сказав глупость в первом посте ты не осмелился в этом признаться и погнал в лес за дровами, начал нести все что только в голову лезло, только бы от темы обсуждения уйти.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #73 : 07 Августа 2012, 13:28:08 »
BOP, а я бы еще добавил. Меня просто раздрожает, как у нас на форуме, многие с легкостью обливают людей грязью, считая, что ездить не умеют, машины не ремонтируют и за неучей считают. А особенно учат и утверждают о том, чего сами не видели, а в данном случае за рулем не сидели, утверждая, что проблема не в машине, а в водителе
Ты хочешь сказать что прокатись на опеле, а потом говори что он не тянет?
Так вот катался я на опеле астра с двиглом 1,6 на автомате. Тянет он отлично, и еще а многих иномарках катался как за рулем так и на пасажирском и ни про одну машиу я не скажу что она не тянет.
Видимо некоторые тут люди просто не катались на тех машинах, которые реально не тянут :D
Я честно никого ни хотел обидеть фразой "прокладка между рулем и сидением", я хотел сказать что вы купили обычную машину для семьи, а требуете от нее как от спортивного болида дури. И вы это возможно даже не осознаете, но обливаете грязью авто что у нее слабый движок.


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #74 : 07 Августа 2012, 13:56:36 »
ВОР
Давай проще так:
Цитировать
Так вот о чем же ты говоришь? Что проехав 10-15 тыс. км. все начинают находить косяки в своих машинах?
Да это так. Люди присматриваются, прислушиваются, ищат то, что хотелось бы устранить по возможности своими силами или что бы в следующей машине такого не было.
Цитировать
Или что я катаюсь на калине, потому что мне нужно только жопу возить, а комфорт не интересует?
Ты катаешься на калине потому что ты покупал машину по своим финансовым возможностям и потребностям. ИМХО разумеется. Я это сразу написал.
Цитировать
Какие у тебя потребности от авто? найти косяки там через 15 тыс. км пробега? Или то что я покупал калину и я получил калину, а ты покупал королу и получил что? ведро с гайками, которое не тянет в гору с климатом или что ты получил?
Я покупал машину, на которой сейчас езжу, потому как скидка была огромна, денег ограниченное количество, думать и выбирать было некогда. Косяки находятся в любом авто, главное присматриваться, прислушиваться, а не ездить с мыслью в голове "у меня авто без косяков - меня все устраивает". В любом авто есть то, что не устраивает. Нет идеальных автомобилей. Про "не тянет в гору с климатом" я ни разу не говорил. Не припысывай.
Цитировать
Я сделал только один вывод, что сказав глупость в первом посте ты не осмелился в этом признаться и погнал в лес за дровами, начал нести все что только в голову лезло, только бы от темы обсуждения уйти
От темы обсуждения, а я напомню "Обсуждение Шевроле Круз" мы давно уже ушли. А в посте после которого ты до меня докопался было следующее "после эксплуатации, через месяц-два, начинаешь замечать недостатки и косяки, путем сравнения. Так же было и у меня. Сперва радовался, всем был доволен, хотя и сейчас почти всем доволен. Но после, путем сравнения, стал понимать, что есть недостатки". Это мнение я поддерживаю до сих пор и буду поддерживать дальше.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #75 : 07 Августа 2012, 13:58:55 »
BOP, а я бы еще добавил. Меня просто раздрожает, как у нас на форуме, многие с легкостью обливают людей грязью, считая, что ездить не умеют, машины не ремонтируют и за неучей считают. А особенно учат и утверждают о том, чего сами не видели, а в данном случае за рулем не сидели, утверждая, что проблема не в машине, а в водителе
Ты хочешь сказать что прокатись на опеле, а потом говори что он не тянет?
Так вот катался я на опеле астра с двиглом 1,6 на автомате. Тянет он отлично, и еще а многих иномарках катался как за рулем так и на пасажирском и ни про одну машиу я не скажу что она не тянет.
На скольки тыс шло переключение на автомате? Я думаю, что более чем на 3тыс. Я же стараюсь больше 3тыс не крутить, т.к. после расход заметно увеличивается. А до 3тыс оборотов, я написал уже выше динамику авто, и до 3х тыс. динамики практически нет. Хрен его знает с чем это связано, где то читал, что в жару срабатывает какой то датчик и не позволяет сильно греть мотор. Вечером или утром, динамика хорошая. Но я опять же говорю про езду в жару, а особенно с кондюком. Так вот с этими обстоятельствами, до 3тыс. об. она очень плоха в динамике, что ж ты упрямый такой)))

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #76 : 07 Августа 2012, 14:28:17 »
Видимо некоторые тут люди просто не катались на тех машинах, которые реально не тянут :D
Скорее наоборот.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #77 : 07 Августа 2012, 17:20:51 »
BOP, а я бы еще добавил. Меня просто раздрожает, как у нас на форуме, многие с легкостью обливают людей грязью, считая, что ездить не умеют, машины не ремонтируют и за неучей считают. А особенно учат и утверждают о том, чего сами не видели, а в данном случае за рулем не сидели, утверждая, что проблема не в машине, а в водителе
Ты хочешь сказать что прокатись на опеле, а потом говори что он не тянет?
Так вот катался я на опеле астра с двиглом 1,6 на автомате. Тянет он отлично, и еще а многих иномарках катался как за рулем так и на пасажирском и ни про одну машиу я не скажу что она не тянет.
На скольки тыс шло переключение на автомате? Я думаю, что более чем на 3тыс. Я же стараюсь больше 3тыс не крутить, т.к. после расход заметно увеличивается. А до 3тыс оборотов, я написал уже выше динамику авто, и до 3х тыс. динамики практически нет. Хрен его знает с чем это связано, где то читал, что в жару срабатывает какой то датчик и не позволяет сильно греть мотор. Вечером или утром, динамика хорошая. Но я опять же говорю про езду в жару, а особенно с кондюком. Так вот с этими обстоятельствами, до 3тыс. об. она очень плоха в динамике, что ж ты упрямый такой)))
Честно не знаю, потому как на тахометр не смотрел когда давил на гашетку. Ну так на вскидку думаю около 3 точно было врятли меньше, а может и больше. Давай придем к общему выводу. Машина тянет, но тебя это не устраивает, хотелось бы получше. Ты не хочешь крутить движок больше 3 тыс. из-за увеличения расхода, но хочется что бы была динамика и на оборотах до 3 тыс.
Это я на днях с одним знакомым на колеосе ехал в змиевку, так он когда бгоняет раскручивает двигун почти до 6 тыс. об.  :D Машина конечно выстреливает при этом как из пушки, фуры со скоростью 110-120 км/ч обгоняются как стоячие.
Я у него спрашиваю а зачем так крутить движок, а он типа иначе не сможешь обогнать. Я говорю ну я на калине до 3,5 кручу максимум и норм обгоняю, ну конечно не как стоячих но приемлимо совершаю обгон. Я предложил ему обогнать фуру крутя максимум до 3,5 тыс. И о чудо он обогнал спокойно, но потом сказал "ну да обогнал, но как то не так, медленно показалось, нету эфекта выстрела" :D


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #78 : 07 Августа 2012, 17:33:59 »
Слушай, ВОР, если есть что про Колеос сказать, напиши здесь http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=20480.msg211236#msg211236

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #79 : 07 Августа 2012, 19:51:38 »
я бы немножко попроще посмотрел на ситуацию
и с своей колокольни добавлю что дотянуть бюджет курукуза до комплектации с двиглом 1.8 если уж решили покупать именно это авто будет очень большим плюсом в ряду тех упомянутых неубедительных 15 минусов
покрайне мере авто будет ехать и потом дальнейшая продажа будет не долгой в отличии от 1.6! особенно если пробег и года авто будут приличными
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #80 : 08 Августа 2012, 16:47:58 »
видел сейчас рекламу по телику, что в Атлант-М Авто Орел скидки на Крузаки 84000 р....  типа летняя акция... :)
ну, конечно, 84к. они не скинут, но что-то будет...
.
Кстати, в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ выходит РЕСТАЙЛИНГОВЫЙ CRUZE...  тык  и  тык
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 18:52:15 от Vadimka »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #81 : 08 Августа 2012, 17:32:19 »
видел сейчас рекламу по телику, что в Атлант-М Авто Орел скидки на Крузаки 84000 р....  типа летняя акция... :)
ну, конечно, 84к. они не скинут, но что-то будет...
.
Кстати, в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ выходит РЕСТАЙЛИНГОВЫЙ CRUZE...  тык  и  тык
п.с. это мне сказал работник салона на тест-драйве...

какой то не оч рестайлинг

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #82 : 08 Августа 2012, 20:49:04 »
Обалдеть...это просто пипец какой-то...в машине 115 лошадей, вес практически никакой, а она не разгоняется совсем никак, аж чуть ли не классики обгоняют - ну не обидно, а??? Дружище, мне что-то кажется, что кобылку-то твою надо сервисникам гнать, чтобы смотрели её хорошенько, ибо не правильно это совсем как-то она у тебя ехать не хочет!!!
Вот будешь ехать с парой пассажиров, с климатом за фурой по трассе от которой песок и камни летят, захочешь обогнать, педальку в пол, выходишь на встречку, а машинка не ускоряется нихрена... Вот тогда поймешь, что такое 115 лошадей на полторы тонны.  :)

а ты не иди за фурой .. не лови кирпичи ... оторвись от нее .. потом скорость км 150 набери .. и дерни фуру :)
А еще лучше остановить по малой нужде ... фура и уедет :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #83 : 08 Августа 2012, 21:00:42 »
Обалдеть...это просто пипец какой-то...в машине 115 лошадей, вес практически никакой, а она не разгоняется совсем никак, аж чуть ли не классики обгоняют - ну не обидно, а??? Дружище, мне что-то кажется, что кобылку-то твою надо сервисникам гнать, чтобы смотрели её хорошенько, ибо не правильно это совсем как-то она у тебя ехать не хочет!!!
Вот будешь ехать с парой пассажиров, с климатом за фурой по трассе от которой песок и камни летят, захочешь обогнать, педальку в пол, выходишь на встречку, а машинка не ускоряется нихрена... Вот тогда поймешь, что такое 115 лошадей на полторы тонны.  :)

а ты не иди за фурой .. не лови кирпичи ... оторвись от нее .. потом скорость км 150 набери .. и дерни фуру :)
А еще лучше остановить по малой нужде ... фура и уедет :)
Ахаха) я представил себе картину. Едешь в дальнюю поездку, не можешь фуру обогнать, остановился по нужде.. Снова едешь, догоняешь эту же фуру, эх и снова придется по нужде))))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #84 : 09 Августа 2012, 03:09:51 »
Де счастливый обладатель то непонятно?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #85 : 09 Августа 2012, 05:53:56 »
Де счастливый обладатель то непонятно?
катается, радуется машинке, лето)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #86 : 10 Августа 2012, 21:59:26 »
Я напишу не по теме. У меня ночью погиб кум. Разбился в ДТП под Ливнами. Убедительная просьба, если кто-то что-то знает по этому ДТП написать мне! Иначе там очень странная ситуация получается, слишком много нестыковок, а вину перекладывают на парня! Слишком много фактов указывают на совершенно другую версию происшествия! Пожалуйста, если кто-то что-то знает, помогите! У него осталась жена совсем одна и двое детей, одному 7 лет, другому 2 месяц!!! ПОМОГИТЕ! В джипе скорее всего был какой-то "не простой! водитель!!!


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: обсуждение Шевроле круз
« Ответ #87 : 11 Августа 2012, 19:59:13 »
в продолжении написанного не по теме.
Из личного опыта:
во первых, лучше создать отдельную тему (сдесь есть одтельная ветка), а лучше выйти на тот форум (сайт), где вероятность ливенских-елецких и воронежско-липецких водил будет поболее чем сдесь.
Во вторых, в связи с серьезностью вопроса я бы поробовал вам обратиться к нашим модераторам что бы ваш вопрос покидать по всем орловским (и не тока) форумам. Может даже покричать по радио и ТВ.
В третьих, пригласите срочно (сей час!!!) трассолога на место ДТП, пускай отфоткает с линейками джипарь, машину вашего кума, место происшествия со следами ДТП, и составит свою схему происшествия. Если джип уже начали ремонтировать, то почти все пропало.   Берите юриста с лапами и запросите предварительные схемы ДТП, а дальше по ситуации.

Ну и в четвертых, если не сделаете в третьих, то думаю на суде вы проиграете. Ибо дабы, без обид, но кум твой, похоже попал, если у него не расширенное ОСАГО.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ