Автор Тема: Плати, комерс.  (Прочитано 9898 раз)

Оффлайн кто-то

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Плати, комерс.
« : 13 Июля 2012, 14:41:57 »
Только что ко мне пришла наша активистка по подъезду и предложила подписать какую-то петицию, я вежливо отказался (сказал что подумаю).
Суть такова:
ЖЭУ предъявляет провайдерам что те пользуются собственностью жильцов (размещают оборудование в подъезде), дырявят перекрытия на площадках и крыше (кабели), и должны за это перечислять на счёт нашего дома 250р. в месяц (ресурс), остальные вроде по 500. Бабки ессно поддержали, ибо они всегда против всего.

Товарищи из РС что-нибудь слышали об этом?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #1 : 13 Июля 2012, 14:49:27 »
однако... если с этих денег будет оплачены МОП, почему нет, а если бонус в копилку начальника жэу, пусть идет лесом
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 14:54:37 »
вообще то без разрешения собственников жилья (комитета ) они не имеют право проводить и устанавливать какое либо оборудование .Почему тариф отличен для разных провайдеров , и кто будет контролировать эти платежи это хороший вопрос .

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 20:03:41 »
если речь идет об интернет-провайдерах итп, то не думаете ли вы что первое что сделают провы это справедливо и закономерно поднимут (или во время не опустят) абонентку, и в результате вы же сами и будете платить (+уплатив налоги на этапе провайдера) :) стоит бабкам разъяснить, что лучше бы им не наживать врагов среди соседей(пользователей интернета),-можно напечатать соотв. объявления и развесить в назидание в подъезде, произвести разъяснительные работы:)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 20:05:52 от Aiden »

Оффлайн кто-то

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 21:09:36 »
если речь идет об интернет-провайдерах итп, то не думаете ли вы что первое что сделают провы это справедливо и закономерно поднимут (или во время не опустят) абонентку, и в результате вы же сами и будете платить (+уплатив налоги на этапе провайдера) :) стоит бабкам разъяснить, что лучше бы им не наживать врагов среди соседей(пользователей интернета),-можно напечатать соотв. объявления и развесить в назидание в подъезде, произвести разъяснительные работы:)

Думал конечно, потому и не подписал, я ей даже тем же словами что и вы сказал про то что издержки переложат на юзеров, ибо оборудование надо отбивать и себе в убыток они работать не будут. И вы видать мало сталкивались с таким контингентом как "бабка с синдромом вахтёра" и "одинокая женщина за 50 у которой не сложилось с личной жизнью". С такими персонажами разъяснительные работы без чего-нибудь огнестрельного проводить бесполезно. Да и не вижу я смысла в юридическом плане, если провайдеры вовремя не пробили у какой-то госконторы разрешение, то им это разрешение в любом случае придётся "оформить".
Что меня больше всего удивило, то что где-то с месяц назад эта активистка ко мне приходила с тем чтобы я подписался под разрешением для билайна, а теперь она же мне сказала что билайн уже согласился платить следующие 11 месяцев пятихатку за весь дом. Видимо недостаточно было подписей (там кроме моей и её не было ни одной).
Что деньги уплывут в карман правильным людям это и так понятно.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #5 : 13 Июля 2012, 21:19:19 »
Только и умеешь боянные картиночки из интернетов вставлять, а по содержанию возразить нечем?
Ты же умеешь считать деньги (вспомнить твою вездесущую скупердяность предприимчивость)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 21:30:16 от Aiden »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #6 : 13 Июля 2012, 21:24:45 »
Раз, все-таки не умеешь считать, ок разжую = прибавят в абоне 100р из которых 50 пров должен будет уплатить государству, из которых 30 распилят на дачи и майбахи, так зачем плодить лишние (облагаемые налогами ) операции, когда возможен свободный взаимозачет?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 21:27:20 от Aiden »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #7 : 13 Июля 2012, 21:37:59 »

не прибавят, рынок им этого сделать не позволит. поверь они хорошо получают и из-за 500р в месяц не разорятся

или прибавят, но все провы сразу. Тут уж сговор не сговор, но факт - логичная реакция на изменения рынка.



а то затроллят в своем ?овнобложике ;D ;D ;D

ну вообще в соседской жизни всякое бывает - сердечные приступы, заклинившие двери, затопления итд итп - и если в подобных ситуация в качестве добропорядочного соседа я ВСЕГДА помогаю, то на будущее - фик:) воды не подам :-\ а так ,при желании, ситуацию можно довести до "холодной войны", тонкости ведения которой подробно описаны на просторах интернетов%)

ну что касается бензина, тут вообще подобную глупость я от тебя не ожидал услышать. это же какой кругозор нужно иметь...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #8 : 13 Июля 2012, 21:41:42 »

с человеком по-человечески, с дрянью - ...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 21:46:04 от Aiden »

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #9 : 13 Июля 2012, 21:48:07 »
Если честно то уже бесят эти километры проводов от всяких полупровайдеров.

Расказывала мне моя бабуля пришли к ней недавно очередные монтажкики долбили колодцы для проводов. Уже 4й! Куда столько.
Разрешение у них конечно не было. Она пригразила что позвонит в полицию, больше их никто не видел)))

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #10 : 13 Июля 2012, 21:49:44 »
ну так не нужно проталкивать СВОИ личные недальновидные идеи как общественнополезные и все будет ок. А так это изначально пустой разговор, как СЖ голосованием решит, так и будет.

Уже 4й! Куда столько.
ну вообще то, в том числе и поэтому, в орле одни из самых низких тарифов во всей РФии. Так вот теперь ты можешь гордиться - ибо помешал акту конкуренции:) Неужели этот лишний провод так испортит хай-тэк дизайн лестничной клетки коврово-совковской хрущевки? :)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 21:55:46 от Aiden »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #11 : 13 Июля 2012, 22:09:44 »
а сам то где живешь?
в новенькой панельке.
короб стоит специальный, но еслиб были провода снаружи - былоб пофиг ибо не парит.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #12 : 13 Июля 2012, 22:11:47 »
а сам то где живешь?
...в новенькой панельке...

...
так меня то и не парят провода. было бы элитное жилье или лофт - я понимаю.

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #13 : 13 Июля 2012, 22:16:00 »
а сам то где живешь?
...в новенькой панельке...

...
Когда в твою панельку придет 10 говнопровайИроФ и каждый просверлит дырочку свою, то домик твой упадет

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #14 : 13 Июля 2012, 22:19:15 »
Ха и вообще, вы знаете почему в европе так популярен АДСЛ? потомучто там все культурно, а не как у нас волокно на столбах висит и между домами. Там такого не позволят никогда.
А с нашим едром все что угодно за ваши деньги господа олигархи.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #15 : 13 Июля 2012, 22:21:45 »
Когда в твою панельку придет 10 говнопровайИроФ и каждый просверлит дырочку свою, то домик твой упадет
Хоть 110. Ничегошеньки ей не случится. пусть приходят. Да и не нужно у меня  ничего уже сверлить - короб есть:)

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #16 : 13 Июля 2012, 23:03:38 »



а они таки все равно просверлят


В воскресенье утром)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #17 : 13 Июля 2012, 23:29:39 »
Ха и вообще, вы знаете почему в европе так популярен АДСЛ? потомучто там все культурно, а не как у нас волокно на столбах висит и между домами. Там такого не позволят никогда.
А с нашим едром все что угодно за ваши деньги господа олигархи.

слышал звон, да не знаешь где он? европа это где? ты это видел в Киеве, Минске или в Риге?

Константину советую в детский сад, адаптироваться к социальщине, не всегда одно мнение верно, бывает и три позиции верны: ты смешон, одна из позиций, она верна, ты не согласен - вторая. Но инфантильнось проходит с периодом ПС. Жаль не у всех.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Плати, комерс.
« Ответ #18 : 14 Июля 2012, 15:54:28 »
Ха и вообще, вы знаете почему в европе так популярен АДСЛ? потомучто там все культурно, а не как у нас волокно на столбах висит и между домами. Там такого не позволят никогда.
А с нашим едром все что угодно за ваши деньги господа олигархи.

слышал звон, да не знаешь где он? европа это где? ты это видел в Киеве, Минске или в Риге?


1-
2 Франция, германия...
3-