Автор Тема: СБОР ПОДПИСЕЙ! В поддержку письма в администрацию по ремонту дорог!  (Прочитано 45306 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Ну что ;) еду сегодня по кромской ул. и вижу, в сторону 38 дома по планерной стоит знак въезд запрещен и рабочие меняют бордюры и засыпают дорогу щебнем. Неужто закатают асфальт ;) хочется верить, что подписи не прошли мимо

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Ребят давайте сделаем доброе дело соберем как можно больше подписей! Нам же по этим дорогам ездить! Только общими усилиями мы сможем добиться результата!
 

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
А какой смысл собирать подписи под обращением в администрацию?

Писать надо начальнику ГИБДД по Орловской области. Примерно такого содержания:

                           Начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области

                           Иванова Ивана Ивановича

                           Адрес: 302000, г. Орел, ул. Ленина, д. 1, кв. 54

                                                                Заявление

  23.03.2012 мною на территории дороги на всем протяжении улиц
 Матросова, Осипенко, Цветаева, Генерала Родина были обнаружены
 множественные повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают
 предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р
 50597-93 <<Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному
 состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного
 движения>>. Данные повреждения представляют опасность для участников
 дорожного движения. Статьей 1 ФЗ <<О безопасности дорожного движения>> в
 качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан,
 защита их прав и законных интересов, общества и государства путем
 предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их
 последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного
 движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в
 соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно
 обеспечивать безопасность дорожного движения.

  В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ <<О полиции>> на полицию возлагаются
 обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за
 соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований
 нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного
 движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для
 исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В
 связи с изложенным, на основании п.11 Положения <<О ГИБДД МВД РФ>>, ст.
 12 ФЗ <<О полиции>>, п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской
 Федерации прошу:

 1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34
 КоАП РФ <<Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного
 движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или
 других дорожных сооружений>> в отношении дорожной службы, ответственной
 за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
 2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
 3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

 К заявлению приложены фотографии (4 шт.) некоторых мест на указанных улицах.

Иванов И. И.

Текст стырен с rosyama.ru. Посылать можно емейлом на 57@gibdd.ru
Такое письмо посылалось мной дважды, дороги чинят, о результатах сообщают письменно.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
В связи с затянувшимся ремонтом-отсутствием интернета и осадком от предыдущего "сбора" подписей когда только  я со знакомыми собрал дай бог памяти около ста подписей так и оставшихся валяться у меня в машине в данном мероприятии не участвовал. Но  прочитав предыдущий пост, пошел нафоткал свою улицу включенную в список Русанова между 1-3 Курскими и отправил письмо. Буду ждать и надеяться.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
n0rd И долго ли ждать результата или письменной отписки? И что то мне на мыло должны были ответить-типа что рассмотрено и тд? А то чета тишина  :)

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
n0rd И долго ли ждать результата или письменной отписки? И что то мне на мыло должны были ответить-типа что рассмотрено и тд? А то чета тишина  :)
Думаю будет всего-лишь отписка, мол денег нет, или дорожное покрытие соответствует нормам Орл. обл. и т.д. и т.п. Короче лапшу на уши повесят, как всегда! ( :)) Держите вилку при себе ;)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
n0rd И долго ли ждать результата или письменной отписки? И что то мне на мыло должны были ответить-типа что рассмотрено и тд? А то чета тишина  :)
Думаю будет всего-лишь отписка, мол денег нет, или дорожное покрытие соответствует нормам Орл. обл. и т.д. и т.п. Короче лапшу на уши повесят, как всегда! ( :)) Держите вилку при себе ;)
Да дело в том что отправил третьего и до сих пор никакой ни отписки не пиписки нету  :D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Constantine Ну да, парой постами выше так и написано. Должны были ответить то? И в какие сроки?

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Мне примерно в течение 10 дней приходило письмо (бумажное), что заявку приняли и отправили ответственным за указанные улицы организациям, а еще примерно через месяц пришло еще письмо о том, что все устранено (на улицах в этот момент дыры были либо уже залатаны, либо ремонт шел к завершению).

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ребяточки мне уже дня как 3 наверно пришло уведомление из гибдд.   Я к чему то пишу-схема то вроде работает! Может так их сабак будем задалбливать?  Правда честно говоря особо чтоб их делать "заканчивали" я еще не видел что и начинали. ЗАТО! зато блин наконец то делают ливенскую где мост-ехал часов в 10 видел как снимают асфальт от нового ливенского асфальта в сторону моста! И причем работают ночью-а не днём как обычно чтобы всем мшать  ??? Неужто дождемся?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 01:47:36 от XS »

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн n0rd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, самый надежный способ - распечатать заявление в двух экземплярах, занести в приемную упоминаемого в заявлении начальника, с требованием поставить на втором экземпляре дату приема и входящий номер. Т.к. электронные послания могут "не дойти".

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
В связи с затянувшимся ремонтом-отсутствием интернета и осадком от предыдущего "сбора" подписей когда только  я со знакомыми собрал дай бог памяти около ста подписей так и оставшихся валяться у меня в машине в данном мероприятии не участвовал. Но  прочитав предыдущий пост, пошел нафоткал свою улицу включенную в список Русанова между 1-3 Курскими и отправил письмо. Буду ждать и надеяться.
Ребяточки мне уже дня как 3 наверно пришло уведомление из гибдд.   Я к чему то пишу-схема то вроде работает! Может так их сабак будем задалбливать?  Правда честно говоря особо чтоб их делать "заканчивали" я еще не видел что и начинали. ЗАТО! зато блин наконец то делают ливенскую где мост-ехал часов в 10 видел как снимают асфальт от нового ливенского асфальта в сторону моста! И причем работают ночью-а не днём как обычно чтобы всем мшать  ??? Неужто дождемся?
Оказваица-мы сами кузнецы своего счастья-прошел месяц с момента написания жалобы-ямы заделывают.  ::)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
В связи с затянувшимся ремонтом-отсутствием интернета и осадком от предыдущего "сбора" подписей когда только  я со знакомыми собрал дай бог памяти около ста подписей так и оставшихся валяться у меня в машине в данном мероприятии не участвовал. Но  прочитав предыдущий пост, пошел нафоткал свою улицу включенную в список Русанова между 1-3 Курскими и отправил письмо. Буду ждать и надеяться.
Ребяточки мне уже дня как 3 наверно пришло уведомление из гибдд.   Я к чему то пишу-схема то вроде работает! Может так их сабак будем задалбливать?  Правда честно говоря особо чтоб их делать "заканчивали" я еще не видел что и начинали. ЗАТО! зато блин наконец то делают ливенскую где мост-ехал часов в 10 видел как снимают асфальт от нового ливенского асфальта в сторону моста! И причем работают ночью-а не днём как обычно чтобы всем мшать  ??? Неужто дождемся?
Оказваица-мы сами кузнецы своего счастья-прошел месяц с момента написания жалобы-ямы заделывают.  ::)
именно! В след. году будем действовать активнее!!!!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Всё! залатали-я реально горд собой  :D

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Надо бы еще фонари установить во вдорах, а то на стреле кромешная тьма вечером, даже дороги иногда не видно, а вдруг бабай ???

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ребяты мы с ВОРом фоткали и отправляли на мыло начальниу гаи я Ул Русанова, он 1ю Курскую. Русанку залатали, Курскую выдолбили ямки-короче делают. Оооочень убивает состояние ул Магазинная-по ней можно неплохо срезать пробку 5 августа-1якурская но учитывая состояние не знаю что ты выгадываешь. Вот думаю самому написать, честно есть мысль что пошлют нафиг-скажут завелся тут теперь замахает. Нет ли еще человека который как говориться может не только тут трындеть сидя в теплых тапочках за компом а готов потратить аж 15 минут жизни на фотографирование и отправку электронки?
ЗЫ состояние дороги-реальный пипец я навскидку хуже не припомню по орлу.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Подскажите, что нужно делать? Хочу чтобы сделали заезд во двор.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Подскажите, что нужно делать? Хочу чтобы сделали заезд во двор.
В смысле сделали? Отремонтировали или как?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Подскажите, что нужно делать? Хочу чтобы сделали заезд во двор.

Да ничего ... делают все без каких либо писем .. и жалоб .. Этим "фекалом" в виде жалоб только реально от работы народ отрывают ... когда придет время везде будет асфальт ... просто нельзя все сразу сделать ... слишком запущено все .. и работы ведутся круглосуточно .. а когда пойдет снег будут закончены самые важные объекты !

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Подскажите, что нужно делать? Хочу чтобы сделали заезд во двор.
В смысле сделали? Отремонтировали или как?

Отремонтировали. Выложи письмо, которое ты отправлял.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ребяты мы с ВОРом фоткали и отправляли на мыло начальниу гаи я Ул Русанова, он 1ю Курскую. Русанку залатали, Курскую выдолбили ямки-короче делают. Оооочень убивает состояние ул Магазинная-по ней можно неплохо срезать пробку 5 августа-1якурская но учитывая состояние не знаю что ты выгадываешь. Вот думаю самому написать, честно есть мысль что пошлют нафиг-скажут завелся тут теперь замахает. Нет ли еще человека который как говориться может не только тут трындеть сидя в теплых тапочках за компом а готов потратить аж 15 минут жизни на фотографирование и отправку электронки?
ЗЫ состояние дороги-реальный пипец я навскидку хуже не припомню по орлу.


Ну собственно сегодня заехал на данную улицу по делам и опять обрадовался качеству дорог.
Не поленился пофоткал весь отрезок дороги, если у кого есть желание написать письмо, пишите сюда или в личку свою электронку скину все фотки.
















Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А ул. Магазинная то закатывается в асфальт))))
Не знаю кто на это повлиял, но сам факт меня радует, теперь можно будет хорошо срезать пробку на 5 августа.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
А ул. Магазинная то закатывается в асфальт))))
Не знаю кто на это повлиял, но сам факт меня радует, теперь можно будет хорошо срезать пробку на 5 августа.
http://www.youtube.com/watch?v=8MwuHLiU2eE

угу, жаль только как всегда, в лужи и грязь  >:(

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Я недавно видел там ямки выдалбливали-думал "шляпоямочный" ремонт на 3 дня проведут как обычно а тут во как-сразу видно выборы на носу... Действительно очень нужная дорога-по ней отлично срезать. Еще бы от почты хоть до 2й курской сделали-но это уже мечты. Хотя надеюсь самые большие ямы то там их не много но огромные-залатают.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 14:37:48 от XS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Я недавно видел там ямки выдалбливали-думал "шляпоямочный" ремонт на 3 дня проведут как обычно а тут во как-сразу видно выборы на носу... Действительно очень нужная дорога-по ней отлично срезать. Еще бы от почты хоть до 2й курской сделали-но это уже мечты. Хотя надеюсь самые большие ямы то там их не много но огромные-залатают.
Надо было конечно проехать дальше по прямой, но на видео видно что после почты тоже лежит новый асфальт. Так что "мечты" по ходу дела сбываются :D


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Наши дорожники специально ждут дождь и грязь для укладки асфальта. В цивилизованных странах дорогу ложат только по истечении двух дней с момента последнего дождя. Мало того, что покрытие откровенно дешёвое говно, так его ёщу и в дождь умудряются класть. Такое покрытие и зиму не проживёт, что говорить о весне.
Хотя что я распинаюсь, тупо система по отмыванию денег местными гоблинами.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Наши дорожники специально ждут дождь и грязь для укладки асфальта. В цивилизованных странах дорогу ложат только по истечении двух дней с момента последнего дождя. Мало того, что покрытие откровенно дешёвое говно, так его ёщу и в дождь умудряются класть. Такое покрытие и зиму не проживёт, что говорить о весне.
Хотя что я распинаюсь, тупо система по отмыванию денег местными гоблинами.
да ладно прям) вот помню мосту на пасатской давали тоже чуть не 3 месяца помню-так стоит до сих пор и ям нету  :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Наши дорожники специально ждут дождь и грязь для укладки асфальта. В цивилизованных странах дорогу ложат только по истечении двух дней с момента последнего дождя. Мало того, что покрытие откровенно дешёвое говно, так его ёщу и в дождь умудряются класть. Такое покрытие и зиму не проживёт, что говорить о весне.
Хотя что я распинаюсь, тупо система по отмыванию денег местными гоблинами.
да ладно прям) вот помню мосту на пасатской давали тоже чуть не 3 месяца помню-так стоит до сих пор и ям нету  :)
не скажи, кое где трешины продольные, поперек моста, уже пошли, если ехать с посадской на дворец

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
могу сказать одно. мне пришел ответ по поводу нашего письма. в котором они жалобно молили войти в положение и понять как формируется дорожный бюджет и что к 450 летию орла федеральный бюджет выделит деньги и практически все они пойдут на дороги.

но ясно одно по всем улицам, которые мы указали в этом письме ремонт ПРОИЗВЕДЕН.
если я не прав поправьте.