Автор Тема: Петербуржца, который заживо сжег голубя, поняли и простили???  (Прочитано 17084 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Молодой житель Петербурга, который заживо сжег голубя и выложил видео в сеть, не будет наказан. Суд решил отпустить живодера из-за истечения срока давности преступления. Кроме того, судьи учли, что на момент его совершения молодой человек был несовершеннолетним. Злоумышленник из суда ушел домой, а зоозащитники сетуют: засадить подобных ему извергов за решетку сегодня практически нереально.

Мировой суд Фрунзенского района закрыл уголовное дело о жестоком обращении с животным по причине истечения срока давности. В 2010 году петербуржец Валентин Рыжов, будучи несовершеннолетним, поймал голубя, облил его горючей жидкостью и поджег. Весь процесс он записал на видео, при этом весело комментируя и отпуская шуточки. Так как на тот момент ему не было 18 лет, срок давности преступления по статье 245 УК был уменьшен вдвое, поэтому судьям пришлось отпустить живодера.

Возмущенные таким решением суда, зоозащитники пустили в ход угрозы и кулаки, сообщает канал Санкт-Петербург. «Закон нужен, чтобы наказывать преступников. А тут преступника отпустили. Он такой улыбающийся, ему все равно, он ведь ушел от наказания», - посетовала представитель центра защиты прав животных «Вита» Динара Агеева.

Сам Рыжов от комментариев отказался. По словам адвоката, он полностью признал свою вину и обещал исправиться. Однако защитники животных в его искренность не верят.

Источник здесь

Вот что с такими уродами делать? Сегодня чисто случайно увидел репортаж в новостях, жил бы в Питере реально бошку снес бы этому малолетнему козленку. >:(
И собственно опять и опять задаю себе вопрос: а на кой нам вообще эти суды, эта свора прогнивших корумпированных отбросов? Для чего выделять бешенные деньги на содержание всей этой системы, при условии что пользы от неё полный ноль? Вообщем я в шоке... просто нет слов...


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Молодой житель Петербурга, который заживо сжег голубя и выложил видео в сеть, не будет наказан. Суд решил отпустить живодера из-за истечения срока давности преступления. Кроме того, судьи учли, что на момент его совершения молодой человек был несовершеннолетним. Злоумышленник из суда ушел домой, а зоозащитники сетуют: засадить подобных ему извергов за решетку сегодня практически нереально.

Мировой суд Фрунзенского района закрыл уголовное дело о жестоком обращении с животным по причине истечения срока давности. В 2010 году петербуржец Валентин Рыжов, будучи несовершеннолетним, поймал голубя, облил его горючей жидкостью и поджег. Весь процесс он записал на видео, при этом весело комментируя и отпуская шуточки. Так как на тот момент ему не было 18 лет, срок давности преступления по статье 245 УК был уменьшен вдвое, поэтому судьям пришлось отпустить живодера.

Возмущенные таким решением суда, зоозащитники пустили в ход угрозы и кулаки, сообщает канал Санкт-Петербург. «Закон нужен, чтобы наказывать преступников. А тут преступника отпустили. Он такой улыбающийся, ему все равно, он ведь ушел от наказания», - посетовала представитель центра защиты прав животных «Вита» Динара Агеева.

Сам Рыжов от комментариев отказался. По словам адвоката, он полностью признал свою вину и обещал исправиться. Однако защитники животных в его искренность не верят.

Источник здесь

Вот что с такими уродами делать? Сегодня чисто случайно увидел репортаж в новостях, жил бы в Питере реально бошку снес бы этому малолетнему козленку. >:(
И собственно опять и опять задаю себе вопрос: а на кой нам вообще эти суды, эта свора прогнивших корумпированных отбросов? Для чего выделять бешенные деньги на содержание всей этой системы, при условии что пользы от неё полный ноль? Вообщем я в шоке... просто нет слов...

ответ очевиден! Лучше уж так чем самопроизвол!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Насчёт бошки потдерживаю.Безнаказанность плодит таких уродов.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Складывается впечатление, что раньше, когда самая обычная порка не запрещалась всякими "правами человека", а была в порядке вещей, мозги таким молодцам вправлялись еще в детстве, причем вполне эффективно.

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Знакомый из пневматики дроздов стреляет и суп из них варит, его тоже в суд?

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Знакомый из пневматики дроздов стреляет и суп из них варит, его тоже в суд?

Охота без лицензии у нас запрещена, так что...

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Теоретически дрозды такие же вредители как и вороны, значит их отстреливать можно. Хоть из рогатки.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
А голуби .. это единственные птицы .. которые убивают подобных себе ради удовольствия .. Так что их тоже можно хоть из рогатки хоть из гранотомета ... тем более они все вокруг пообо"S:рали...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
А голуби .. это единственные птицы .. которые убивают подобных себе ради удовольствия .. Так что их тоже можно хоть из рогатки хоть из гранотомета ... тем более они все вокруг пообо"S:рали...
Люди "S:рут" ещё больше-берёмся за рогатки и гранатомёты?

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Люди "S:рут" ещё больше-берёмся за рогатки и гранатомёты?
Люди неравны голубям , собакам и прочей живности , в своих правах , обязанностях и дееспособности.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Теоретически дрозды такие же вредители как и вороны, значит их отстреливать можно. Хоть из рогатки.
Мне что то вот подсказывает что ты похож на свою аву, и твой знакомый соответственно тоже-слава богу что таких как вы так мало осталось. Хотя бывает еще мелькнёт модный типчик в кожаных штанах и гриндарах в + 30  :D
Из дроздов суп? А из жаб жульен не делает? Из комаров бульон? Наваристый говорят получается...

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Вот что с такими уродами делать? Сегодня чисто случайно увидел репортаж в новостях, жил бы в Питере реально бошку снес бы этому малолетнему козленку. >:(
И собственно опять и опять задаю себе вопрос: а на кой нам вообще эти суды, эта свора прогнивших корумпированных отбросов? Для чего выделять бешенные деньги на содержание всей этой системы, при условии что пользы от неё полный ноль? Вообщем я в шоке... просто нет слов...

Поддерживаю. У нас во дворе мальчик даун котят гвоздями к деревьям прибивал. Его родители разводили руками, мол не ведает что творит рябенок. Он реально был больной на голову.
Вообще сейчас очень много жестокости к животным со стороны детей. И что ты им сделаешь...

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
злые вы, если вашей жизни нет прямой угрозы, то зачем?..
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
злые вы, если вашей жизни нет прямой угрозы, то зачем?..


У нас много людей, которым животные чем-то мешают. Например те же грачи, или вороны. Даже называют себя кроухантерами. Гордо. Хотя любой малолетка на это способен.
Да и в принципе охотники - туда же. О чем говорить? Если у меня больше половины т.н. охотников не умеет свежевать зверя! Какие это в одно место охотники? Привезли - ткнули куда стрелять и стреляют. Зато они считают себя мужчинами, и то, что занимаются мужским делом.

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Теоретически дрозды такие же вредители как и вороны, значит их отстреливать можно. Хоть из рогатки.
Мне что то вот подсказывает что ты похож на свою аву, и твой знакомый соответственно тоже-слава богу что таких как вы так мало осталось. Хотя бывает еще мелькнёт модный типчик в кожаных штанах и гриндарах в + 30  :D
Из дроздов суп? А из жаб жульен не делает? Из комаров бульон? Наваристый говорят получается...
с комарами лепешки пекем
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 00:47:04 от Pincher »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Лишение свободы в его случае , очевидно, не лучший вариант, когда его можно избежать - попав в колонию (или даже в спец-школу) , дальнейшая жизнь предрешена. Я бы на месте судьи назначал штраф и исправительные работы.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 00:50:14 от Aiden »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Лишение свободы в его случае , очевидно, не лучший вариант, когда его можно избежать - попав в колонию (или даже в спец-школу) , дальнейшая жизнь предрешена. Я бы на месте судьи назначал штраф и исправительные работы.

Видя его ухмыляющуюся рожу после суда, я бы его на 3 года в колонию строгого режима к педикам посадил.
Они бы из него "голубя" сделали.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Зачем ЭТО здесь?

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Люди "S:рут" ещё больше-берёмся за рогатки и гранатомёты?
Люди неравны голубям , собакам и прочей живности , в своих правах , обязанностях и дееспособности.

в этом-то вся и проблема. они такие же живые, как и мы. только они слабее и сами отстоять не могут свои права на жизнь. и не одному живодеру-извращенцу или охотнику за грачами никто не давал право забирать ее.

злые вы, если вашей жизни нет прямой угрозы, то зачем?..


из серии "моя хата с краю". стыдно должно быть, жить трусом. получить ЗП, пожрать да телек посмотреть - смысл существования? а что вокруг - пофигу метель?
мне таких людей не понять

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Люди "S:рут" ещё больше-берёмся за рогатки и гранатомёты?
Люди неравны голубям , собакам и прочей живности , в своих правах , обязанностях и дееспособности.

в этом-то вся и проблема. они такие же живые, как и мы. только они слабее и сами отстоять не могут свои права на жизнь. и не одному живодеру-извращенцу или охотнику за грачами никто не давал право забирать ее.

Комаров тоже не убиваешь?

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное. собственно кроме как сарказма, ничего другого прочитать не ожидал. далековато вам до такого восприятия мира, где каждая жизнь священна. если до этого самому не дойти, то объясняй не объясняй..

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное. собственно кроме как сарказма, ничего другого прочитать не ожидал. далековато вам до такого восприятия мира, где каждая жизнь священна. если до этого самому не дойти, то объясняй не объясняй..
ещё там  рассказывали про птиц-вредителей, переносчиков бешенства и.т.д. А стая собак на тебя не разу не нападала? На меня нападала, с трудом отбился, а если вместо меня был бы ребёнок например? Загрызли бы насмерть место безлюдное. Что для тебя "дороже" жизнь человека или собаки?
 Это я всё к тому, что выходить за рамки адекватного поведения в деле защиты животных не следует.
Если в деревне грачи будут цыплят таскать, что предложишь? Пусть жрут, чё.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 12:23:19 от GRID »

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное. собственно кроме как сарказма, ничего другого прочитать не ожидал. далековато вам до такого восприятия мира, где каждая жизнь священна. если до этого самому не дойти, то объясняй не объясняй..
ещё там  рассказывали про птиц-вредителей, переносчиков бешенства и.т.д. А стая собак на тебя не разу не нападала? На меня нападала, с трудом отбился, а если вместо меня был бы ребёнок например? Загрызли бы насмерть место безлюдное. Что для тебя "дороже" жизнь человека или собаки?
 Это я всё к тому, что выходить за рамки адекватного поведения в деле защиты животных не следует.
Если в деревне грачи будут цыплят таскать, что предложишь? Пусть жрут, чё.
Правильно.Если на тебя напала какая-то собака надо истребить всё живое в радиусе 10км.А по поводу сравнения жизни животных и людей я бы хорошенько подумал бы о выборе,возможно не в пользу некоторых людских особей.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное. собственно кроме как сарказма, ничего другого прочитать не ожидал. далековато вам до такого восприятия мира, где каждая жизнь священна. если до этого самому не дойти, то объясняй не объясняй..
ещё там  рассказывали про птиц-вредителей, переносчиков бешенства и.т.д. А стая собак на тебя не разу не нападала? На меня нападала, с трудом отбился, а если вместо меня был бы ребёнок например? Загрызли бы насмерть место безлюдное. Что для тебя "дороже" жизнь человека или собаки?
 Это я всё к тому, что выходить за рамки адекватного поведения в деле защиты животных не следует.
Если в деревне грачи будут цыплят таскать, что предложишь? Пусть жрут, чё.

Если грачи таскают цыплят то нужно истребить грачей как популяцию, очевидно же. Не держать же цыплят в курятнике, че..
А если ребенка годичного возраста отпустить гулять на дорогу и его собьет машина - нужно по всей России остановить автомобилестроение, а всех автомобилистов к стенке.
...color]

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
в этом-то вся и проблема. они такие же живые, как и мы. только они слабее и сами отстоять не могут свои права на жизнь. и не одному живодеру-извращенцу или охотнику за грачами никто не давал право забирать ее.
О чем мы вообще тут говорим ? У нас в стране людей бутылкой из-под шампанского ректально аннигилируют , а тут вдруг "птичку жалко". Этому дурачку штраф впаять , да общественных работ и дело с концом.

ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное.
Они в одном царстве. И ?

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное. собственно кроме как сарказма, ничего другого прочитать не ожидал. далековато вам до такого восприятия мира, где каждая жизнь священна. если до этого самому не дойти, то объясняй не объясняй..
ещё там  рассказывали про птиц-вредителей, переносчиков бешенства и.т.д. А стая собак на тебя не разу не нападала? На меня нападала, с трудом отбился, а если вместо меня был бы ребёнок например? Загрызли бы насмерть место безлюдное. Что для тебя "дороже" жизнь человека или собаки?
 Это я всё к тому, что выходить за рамки адекватного поведения в деле защиты животных не следует.
Если в деревне грачи будут цыплят таскать, что предложишь? Пусть жрут, чё.

я этот пример про стаю собак и ребенка 100 раз читал. а если его побьют в школе? а если машина собьет?
как-то уже обсуждали тему об отлове собак. если на то пошло и животное представляет опасноть, то есть цивилизованные методы - отлов и усыпление, а не отстрел альтруистами недоделанными. и тема изначально об издевательствах над животными, если вы "за" таких товарищей, то я вас понял, если "против", то что вы меня стаей собак попрекаете?)

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Мне кажется до 18 лет если совершает приступление кто-то,  то родители долны нести полную ответственность за него. Пусть сидят за сыночка, раз воспитывать времени нет. Справедливо же.
...color]

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
в этом-то вся и проблема. они такие же живые, как и мы. только они слабее и сами отстоять не могут свои права на жизнь. и не одному живодеру-извращенцу или охотнику за грачами никто не давал право забирать ее.
О чем мы вообще тут говорим ? У нас в стране людей бутылкой из-под шампанского ректально аннигилируют , а тут вдруг "птичку жалко". Этому дурачку штраф впаять , да общественных работ и дело с концом.

ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное.
Они в одном царстве. И ?

1) давайте не будем сравнивать поступки людей и животных. они намного благороднее)
2) заменим слово царство на тип и класс. извиняюсь)

да не, сажать за голубя это слишком, тюрьмы и от других приступников трещат по швам, а вот штраф да, чтоб следили за своими дебилами лучше

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
ты в школе учился? там про царства на биологии в мое время рассказывали. что есть насекомое, а что есть животное. собственно кроме как сарказма, ничего другого прочитать не ожидал. далековато вам до такого восприятия мира, где каждая жизнь священна. если до этого самому не дойти, то объясняй не объясняй..
ещё там  рассказывали про птиц-вредителей, переносчиков бешенства и.т.д. А стая собак на тебя не разу не нападала? На меня нападала, с трудом отбился, а если вместо меня был бы ребёнок например? Загрызли бы насмерть место безлюдное. Что для тебя "дороже" жизнь человека или собаки?
 Это я всё к тому, что выходить за рамки адекватного поведения в деле защиты животных не следует.
Если в деревне грачи будут цыплят таскать, что предложишь? Пусть жрут, чё.

я этот пример про стаю собак и ребенка 100 раз читал. а если его побьют в школе? а если машина собьет?
как-то уже обсуждали тему об отлове собак. если на то пошло и животное представляет опасноть, то есть цивилизованные методы - отлов и усыпление, а не отстрел альтруистами недоделанными. и тема изначально об издевательствах над животными, если вы "за" таких товарищей, то я вас понял, если "против", то что вы меня стаей собак попрекаете?)

Обычно на форумах такие посты пишут те, кто сами в детстве подобным занимались.  В конце разговора  выясняется.
Не знаю, может это конечно чрезмерно, но я считаю что человек, который такое с животным может сделать - по определению эмоционально недоразвитый и опасен для общества и их нужно держать под заключением не зависимо от того, было ли покушение на людей или нет.  Такие люди всегда деструктивны для общества, пусть живут где нибудь в отдельной местности от всех.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Правильно.Если на тебя напала какая-то собака надо истребить всё живое в радиусе 10км.А по поводу сравнения жизни животных и людей я бы хорошенько подумал бы о выборе,возможно не в пользу некоторых людских особей.
На меня напало ~15 собак, желаю тебе оказаться на моём месте.

А если ребенка годичного возраста отпустить гулять на дорогу и его собьет машина - нужно по всей России остановить автомобилестроение, а всех автомобилистов к стенке.
причём тут автомобиль, ребёнок и дорога? Автомобили в стаи не сбиваются и без водителей не катаются.

я этот пример про стаю собак и ребенка 100 раз читал. а если его побьют в школе? а если машина собьет?
т.е ты разницу не улавливаешь? тогда извини :)


Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
"желаю тебе оказаться на моём месте" - собственно тут все понятно. я то разницу улавливаю, но обсуждать с тобой что-либо желание отпало :-\

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Моралисты, а не стоит ли вам взять себе домой по одной бездомной собаке и по паре кошек, чтобы их "живодеры" не обижали? Нет? Есть спецпиемники? Тогда хватит лицемерить. Люди которые негативно относятся к бродячим животным вовсе не циники, просто говорят правду, без стеснения. Мы хотим чистоты и безопасности на улице. Еще хотелось бы сказать "спасибо" бабушкам, бережно кормящим объедками весь этот сброд. Мало грязи на улицах.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Моралисты, а не стоит ли вам взять себе домой по одной бездомной собаке и по паре кошек, чтобы их "живодеры" не обижали? Нет? Есть спецпиемники? Тогда хватит лицемерить. Люди которые негативно относятся к бродячим животным вовсе не циники, просто говорят правду, без стеснения. Мы хотим чистоты и безопасности на улице. Еще хотелось бы сказать "спасибо" бабушкам, бережно кормящим объедками весь этот сброд. Мало грязи на улицах.
Тема-ублюдок,который заживо сжог голубя,причём здесь "взять домой"?

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Моралисты, а не стоит ли вам взять себе домой по одной бездомной собаке и по паре кошек, чтобы их "живодеры" не обижали? Нет? Есть спецпиемники? Тогда хватит лицемерить. Люди которые негативно относятся к бродячим животным вовсе не циники, просто говорят правду, без стеснения. Мы хотим чистоты и безопасности на улице. Еще хотелось бы сказать "спасибо" бабушкам, бережно кормящим объедками весь этот сброд. Мало грязи на улицах.

Не надо обычную жестокость выдавать за правдолюбие и знание жизни. Просто есть люди способные к состраданию, а есть не способные.
А причем здесь лицемерие совсем не понятно.
Такие как вы и жертвам терроризма не сочувствуют и родственников не любят. В психологии это называется недоразвитость эмоционального интеллекта.
...color]

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
о каких спецприемниках речь??? у нас не принято в стране держать то, что не приносит бабки! нет у нас в городе приемника! есть только платная передержка животных, пока они не обретут хозяина. а кто платит за это?? люди которым не похрену, обычные горожане, не бабки ,заметь, и не те, кто хочет, чтоб улицы были без, как вы выразились,"грязи". в чем лицемерие?? в том, что я возмущен дебилами, которые убивают животных ради забавы? я бы взял еще пару животных домой, будь такая возможность, но когда я вижу и читаю ЭТО, у меня просыпается желание просто наказать таких людей. это жалкие, трусливые уроды, их либо лечить, либо изолировать от здорового общества

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Не надо обычную жестокость выдавать за правдолюбие и знание жизни. Просто есть люди способные к состраданию, а есть не способные.
А причем здесь лицемерие совсем не понятно.
Такие как вы и жертвам терроризма не сочувствуют и родственников не любят. В психологии это называется недоразвитость эмоционального интеллекта.

да ладно :) много знаешь, речь шла не о голубе, а о бродячих. Как там борьба с убийцами бельков? Так и осталась в разговорах университетских столовых?

[до 18 нельзя смотреть]http://demotivators.to/media/posters/2978/456445_vsem-pohuj.jpg [/до 18 нельзя смотреть]
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
о каких спецприемниках речь??? у нас не принято в стране держать то, что не приносит бабки! нет у нас в городе приемника! есть только платная передержка животных, пока они не обретут хозяина. а кто платит за это?? люди которым не похрену, обычные горожане, не бабки ,заметь, и не те, кто хочет, чтоб улицы были без, как вы выразились,"грязи". в чем лицемерие?? в том, что я возмущен дебилами, которые убивают животных ради забавы? я бы взял еще пару животных домой, будь такая возможность, но когда я вижу и читаю ЭТО, у меня просыпается желание просто наказать таких людей. это жалкие, трусливые уроды, их либо лечить, либо изолировать от здорового общества
я вот с состаданием отношусь к людям с больной психикой, где грань "нормальности" и адекватного поведения? Людей можно лечить и воспиьывать, если не получается, изолировать. С животными по-другому, раз сострадальцев нет, надо отстреливать, т.к. мне моя безопасность дороже шайки бездомных собак.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Не надо обычную жестокость выдавать за правдолюбие и знание жизни. Просто есть люди способные к состраданию, а есть не способные.
А причем здесь лицемерие совсем не понятно.
Такие как вы и жертвам терроризма не сочувствуют и родственников не любят. В психологии это называется недоразвитость эмоционального интеллекта.

да ладно :) много знаешь, речь шла не о голубе, а о бродячих. Как там борьба с убийцами бельков? Так и осталась в разговорах университетских столовых?

[до 18 нельзя смотреть]http://demotivators.to/media/posters/2978/456445_vsem-pohuj.jpg [/до 18 нельзя смотреть]


Ну тема то про жестокое обращение.  Исходя из твоего поста можно понять что тебе не жалко никого и издеваться над зверьем это окей.
То что бродячие животные это плохо - любому понятно.  Сомневаюсь что есть люди которые относятся к этому явлению положительно.
Но эти бездомные животные - живые и к ним нужно гуманно относиться, а не усугублять страдания,  т.к они существуют по вине людей. И не тех кто подкармливает, а тех кто выгоняет из домов.

Про борьбу не понял шутку. Если это шутка была) Ну и если не шутка  то тоже хз что имеется в виду.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
http://lurkmore.to/Псиносрач

Поверьте, ничего нового вы по этой теме уже не выскажете.
Поэтому прошу модераторов ее закрыть.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
слепой мастер, тебе следует прочитать всю ветку и согласно ее развитию делать выводы. Здравый смысл разделяет понятия: издевательство и истребление ради санитарии и безопасности. Я бы еще поспорил с "эмоциональной недоразвитостью", когда речь пошла о своре собак, я включился, иногда необходимо разделять сообщение ТС и сообщения которые ушли в оффтоп, чтобы глупым не показаться.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн River

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +12/-0
  • Dastin ver 2.0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Limites

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
меня раз чуть не погрызли эти бедолаги, как то любовь прошла , теперь если вижу свору, особенно весной, стараюсь хотябы взять в руки что нибудь  потяжелее и стороной, стороной...но если придется когда нибудь дай бог выбирать между "живодерством" или 40 уколов в живот предпочту первое

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
меня раз чуть не погрызли эти бедолаги, как то любовь прошла , теперь если вижу свору, особенно весной, стараюсь хотябы взять в руки что нибудь  потяжелее и стороной, стороной...но если придется когда нибудь дай бог выбирать между "живодерством" или 40 уколов в живот предпочту первое
Это называется "я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму". Причем тут свора бездомных собак, агресивно настроенных против людей и зверское сожжение голубя заживо??? Или все под одну молотилку?


Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
согласен сказал не в эту тему, а того кто голубя зажег надо бы проучить как следует, думаю рублем самое то будет.