Автор Тема: ТО+Страховка  (Прочитано 6780 раз)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
ТО+Страховка
« : 13 Марта 2012, 13:52:52 »
итак ребяты
возвращаюсь к теме что в перед *курица или яйцо и как поступить........
сегодня продлил страховку на год,ТО в августе.....  уточняю потому как некоторые думают,что страховку продлят до конца ТО
кстати,мне там жа предложили,350р и талон ТО у меня.ни очереди ни ожедания ни других заморочек
и чото я сомниваюсь ,что две женщины полезут под копот сверять номера)))
находится данная конторка на пединституте,в здании института охраны труда(перекресток комсомольской и мопры)
зы
страховки все продляют ну или выбираеш другую..
запостил,может кому сгодится данная информация
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #1 : 13 Марта 2012, 13:57:25 »
кстати,мне там жа предложили,350р и талон ТО у меня.ни очереди ни ожедания ни других заморочек
и чото я сомниваюсь ,что две женщины полезут под копот сверять номера)))
находится данная конторка на пединституте,в здании института охраны труда(перекресток комсомольской и мопры)
Так что получается ты ТО на год мог сделать за 350 руб.? Что то очень дешево получается.
И тебе не пофиг кто из них полезет под капот и полезет ли вообще. Я так понимаю главная задача получит талон ТО и за это заплатить как можно меньше денег.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #2 : 13 Марта 2012, 14:09:05 »
Саш мне пофиг было вообще,я неуследил.страховка кончилась 11 числа
возле дома приметил конторку ету.вот зашел и оформил ногами так сказать
а про ТО спросил,получил ответ-СДЕЛАЕМ не вопрос,320 руб помоему.........
я не гнался за ценой,даж округлил в первом посте))))а что дешево так ето хорошо)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ТО+Страховка
« Ответ #3 : 13 Марта 2012, 14:15:49 »
Офф сайт не искал, но судя линку:
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml#stoimost

У нас должен талон стоить 300р, но я думаю, что допом будет еще стоимость самого инструментального осмотра.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 14:21:48 »
Ну вот у меня и возник вопрос, 320 или 350 руб это только талон или полность прохождение ТО?
Раньше было 340 талон и 300 сама процедура проверки авто.


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #5 : 13 Марта 2012, 14:40:15 »
300р рублей стоит ТО возле ипподрома, машин и очередей вообще нету..там же нам месте предлагают страховку продлить по обычным ценам.........проверкой занимаются не с целью докопаться, а чтобы выявить какие то серьезные проблемы

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #6 : 13 Марта 2012, 15:13:02 »
Вот вычитал про ТО и "лишние сборы"
http://auto.mail.ru/article.html?id=36636

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #7 : 13 Марта 2012, 16:58:08 »
январе покупал авто, ставил на учет с купленной страховкой без тех.осмотра, единственное при покупке страховки предупредили что будет не действительна без талона тех.осмотра- т.е. предложили сразу после постановки на учет ехать пройти ТО
так и сделал-заехал с утра часиков в 10 на черипичку, там был 1 авто, я со вторым-осмоторщик вышел и сказал загоняй-забрал документы и 300-350р(точно уже не помню) и ушел внутрь, вышел уже с писюльками проверил тормоза, свет, дворники и прочую мелочевку даже без намека на малейшие придирки, поспрашивал про аптечку и огнетушитель- в ответ я сказал что авто только купил и еще не успел дооснастить и что вро де как по новым правилам на техническое состояние авто совершенно не влияет
потом он посмотрел на колеса, записал производителя, тип колес, размерность и остаток протектора, так же записал показания спидометра
через 10 минут я уже уехал с талоном, все заняло минут 20, при этом он рассказал о нововведениях в прохождении ТО и предложил на всякий случай купить аптечку и огнетушитель-что бы гаеры не клипали мозг- сказал что еще не известно что и как с этими вещами дальше будет и что будет если остановят тухлые гайцы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #8 : 13 Марта 2012, 21:48:24 »
Не очень понял, тетки-продацы страховок делают левое ТО?
Но там же по уму диагностическую карту выдают, авту фоткают на стенде...
Мутное дело...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #9 : 13 Марта 2012, 22:12:43 »
Не очень понял, тетки-продацы страховок делают левое ТО?
Но там же по уму диагностическую карту выдают, авту фоткают на стенде...
Мутное дело...
знакомому тоже предложили страховку с талоном ТО, но, в случае, если ДТП по неисправности его авто, страховку потерпевшему не заплатят.
Сам проходил на высоковольтной, 300 рублей за машину. Очереди нет совсем.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #10 : 13 Марта 2012, 23:18:07 »
ну вот ,не зря темку поднял...........в споре роздаетсо истина,что называется
подумаю трижды прежде чем к ним идти
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #11 : 13 Марта 2012, 23:48:33 »
знакомому тоже предложили страховку с талоном ТО, но, в случае, если ДТП по неисправности его авто, страховку потерпевшему не заплатят.
Сам проходил на высоковольтной, 300 рублей за машину. Очереди нет совсем.

Мы тоже страховали новое авто, задавал аналогичный вопрос, ответ  - "мы сами толком ничего не знаем с этими изменениями, что все же раньше теперь, курица или яйца... Я тебе конечно страховку сделаю, но пойми, случись чего, мы вполне можем отказать в выплатах без талона".

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #12 : 14 Марта 2012, 00:15:45 »
Сестра работает в ЖАСО. Сделала мне страховку, ТО надо было делать в декабре 2012. Сказала, что теперь талон ТО вообще мне не нужен, приезжать к ним, когда страховка закончится(в феврале 2013) и никакой головной боли... Единственное, она делала страховку в декабре 2011(заранее и действовать она начала после окончания действия предыдущей, т.е. с февраля 2012). Там получалось, что если сделать страховку до какого-то времени, то ТО проходить не надо.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 00:19:24 от Orlovchanin »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #13 : 14 Марта 2012, 01:06:24 »
Сестра работает в ЖАСО. Сделала мне страховку, ТО надо было делать в декабре 2012. Сказала, что теперь талон ТО вообще мне не нужен, приезжать к ним, когда страховка закончится(в феврале 2013) и никакой головной боли... Единственное, она делала страховку в декабре 2011(заранее и действовать она начала после окончания действия предыдущей, т.е. с февраля 2012). Там получалось, что если сделать страховку до какого-то времени, то ТО проходить не надо.

Да, те кто знал, делали в 2011.

Оффлайн orlsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #14 : 29 Апреля 2012, 09:58:06 »
По истечении 3-х лет пришла пора проходить ТО. Други-автомобилисты, подскажите в свете нововведений как теперь всё происходит. Насколько знаю оплата происходит на месте, проверяют ли наличие аптечки и огнетушителя (и их сроки годности), нужна ли медсправка и если какие другие подвохи :-\

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #15 : 29 Апреля 2012, 11:07:08 »
По истечении 3-х лет пришла пора проходить ТО. Други-автомобилисты, подскажите в свете нововведений как теперь всё происходит. Насколько знаю оплата происходит на месте, проверяют ли наличие аптечки и огнетушителя (и их сроки годности), нужна ли медсправка и если какие другие подвохи :-\
берешь документы на машину и 1360р, 360р пошлина и 1000р взятка.
У меня аптечку и остальное не смотрели

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #16 : 29 Апреля 2012, 11:19:48 »
Машина в каком состоянии? Мне ТО обошелся в 340р. 300-сам ТО + 40 заламинировать. Аптечку не смотрели, проверили знак и огнетушитель. Так же проверили работу лампочек ну и тормозную систему. Больше ничего. Т.к. был первый в очереди, то прошел все за 20 минут, от начала, до выдачи талона.

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #17 : 29 Апреля 2012, 13:45:59 »
Пришел в страховую компанию недели две назад,там сказали что страховка выдается если будет пройдено ТО,на прошлых выходных прошел ТО на Семинарской,обошлось в 350руб,заняло времени- около часа,так как была очередь,само прохождение ТО заняло 15минут,проверили номера кузова и двигателя, проверили аптечку,огнетушитель, ну и стандартных процедуры: СО,CH,световое оборудование,тормоза  :)
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн orlsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТО+Страховка
« Ответ #18 : 03 Мая 2012, 14:14:38 »
Машина в каком состоянии? Мне ТО обошелся в 340р. 300-сам ТО + 40 заламинировать. Аптечку не смотрели, проверили знак и огнетушитель. Так же проверили работу лампочек ну и тормозную систему. Больше ничего. Т.к. был первый в очереди, то прошел все за 20 минут, от начала, до выдачи талона.

Прошел сегодня на Михалицина (ангар) около 10:00, народу вообще никого не было, всё в точности с вышеописанными процедурами, разве что быстрее - минут 10-15 на все ушло.
Хоть что-то в этой стране изменилось к лучшему ;)