Автор Тема: Давайте выбирать машины  (Прочитано 149396 раз)

Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #300 : 18 Июня 2014, 22:14:11 »
Поднимем тему. Давайте порассуждаем какой б/у авто выбрать в пределах 400 т.р.? Вводные данные: 400 т.р.; седан или хетчбек; коробка- механика; не дорогой в обслуживании и не ломучий так чтоб года 4 серьёзных проблем не доставлял.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #301 : 18 Июня 2014, 22:35:41 »
Логан!

Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #302 : 18 Июня 2014, 22:44:26 »
у друга логан 2 года с салона пробег от силы 20т подвеска стучит, ступичные менялись и общее впечатление то машины не оч хорошее страшный он. могу сравнить с десяткой, только просторнее
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 22:51:29 от buro777 »

Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #303 : 18 Июня 2014, 22:48:56 »
засматриваюсь на солярис. По объявлениям с авто.ру в москве за этот ценник есть оч интересные варианты. Про его заднюю подвеску вкурсе

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #304 : 18 Июня 2014, 22:57:03 »
Ну может сейчас пошли не очень. У нас на работе Логан, года 2007, пробег уже 150 000км. В месяц по 2000км наматывает, вот только в прошлом месяце впервые поменяли подвеску. Подшипники правда задние в прошлом году меняли, оба.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #305 : 19 Июня 2014, 08:24:45 »
какой нафиг логан за 400 тысяч? да это головой ушибиться очень сильно надо такое покупать бу за такие деньги, это еще ладно когда амбиции и паранойя про покупку нового....то народ хавает этот хлам
а так http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62865309-01ba4.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62475474-6ea39f.html
а это если французы устраивают, по крайне мере с чистой родословной! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62617600-e20bc.html
тот же авто со странным фирменным шильдиком http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62871798-c796b.html
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 08:28:45 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #306 : 19 Июня 2014, 08:36:31 »
какой нафиг логан за 400 тысяч? да это головой ушибиться очень сильно надо такое покупать бу за такие деньги, это еще ладно когда амбиции и паранойя про покупку нового....то народ хавает этот хлам
а так http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62865309-01ba4.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62475474-6ea39f.html
а это если французы устраивают, по крайне мере с чистой родословной! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62617600-e20bc.html
тот же авто со странным фирменным шильдиком http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62871798-c796b.html

Вчера у меня были мысли один в один, только добавил бы
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63010574-cb112.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63162173-0b0921.html
Я правда когда выбирал, зажал денег и купил B5+, о чем ни разу не жалею. ;)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #307 : 19 Июня 2014, 10:22:55 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62580382-6837.html
можно вообще такой офигенный чпокус купить! в хорошей комплектации, 3 года и маленьким пробегом с хорошей движкой
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #308 : 19 Июня 2014, 10:36:52 »
Ну тут еще просили недорогой в обслуживании. Логан сейчас как автоваз - на каждом углу можно найти запчасти если что. Опять же фраза в пределах 400тр как правило означает "максимум 400" а вы тут предлагаете все авто ровно в 400 еще и с хвостиком. Спорить не буду, то что предлагается выше, не идет ни в какое сравнение с Логаном в плане комфорта и престижа.  Тут нужно выбирать по потребностям. Может человеку на рыбалку по полям и лесам скакать? В моем дворе у какого то чудика Хундай акцент. Неплохая в общем то машина, но каждую неделю на нем появляется новая вмятина, отваливается бампер, разбивается стекло... Жаль машину. Но я это я что отвлекся...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 10:54:39 от DimaN »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #309 : 19 Июня 2014, 12:05:59 »
Ну тут еще просили недорогой в обслуживании. Логан сейчас как автоваз - на каждом углу можно найти запчасти если что. Опять же фраза в пределах 400тр как правило означает "максимум 400" а вы тут предлагаете все авто ровно в 400 еще и с хвостиком. Спорить не буду, то что предлагается выше, не идет ни в какое сравнение с Логаном в плане комфорта и престижа.  Тут нужно выбирать по потребностям. Может человеку на рыбалку по полям и лесам скакать? В моем дворе у какого то чудика Хундай акцент. Неплохая в общем то машина, но каждую неделю на нем появляется новая вмятина, отваливается бампер, разбивается стекло... Жаль машину. Но я это я что отвлекся...
c нищебродскими привычками надо ездить на зопорожце, сердито и дешево ! ну или маскарад купить для покатушек по местам сбора вмятин, ушибов и оторванных частей автомобиля
если вокруг идиоты накупившие овна в котором нету ни надежности, ни дизайна, ни комфорта и тем более современной начинки за ценник хорошего 2-3-4 годовалого чистокровного немецкого или японского авто то это никак не значит что надо делать так же!
что логан, что ассент что все остальное это тупо тележка для перевозок тела и продуктов из супермаркета, машиной это назвать язык не поворачивается, особенно при ценнике в пол ляма
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #310 : 19 Июня 2014, 12:41:29 »
Как много фраз: "нищебродские привычки", "идиоты". Может быть те кто продает своих 2-3-4 летних "чистокровных" немцев, японцев тоже считают покупателей этих авто нищебродами-идиотами неспособными купить новый авто немецкого или японского пр-ва?
PS Кстати тот акцент умирает каждый день не от рыбалки охоты. Судя по всему хозяин ездит толи бухой, то ли обдолбаный, вроде один раз его видел очень амбициозный, паренек весь на понтах, резкий шо понос.
PPS Лично для меня машина как раз и есть средство передвижения тела и продуктов по городу и за городом. Жить что ли в этой машине?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #311 : 19 Июня 2014, 13:31:53 »
ага :good:
ты еще расскажи историю про муки выбора что еще можно купить за эти деньги, что в нормальных авто за эти же деньги куча всего лишнего и потенциально ломучего, что в нормальных машинах колодки стоят на 200-300р дороже чем на тележку
еще можно вспомнить песнь о том что все таксисты в недавнем прошлом поголовно ездили на этом супер агрегате...потому как их нагинали и нагинают ездить на том, что кому то выгодно, как минимум в том что приоритет зависит от новизны авто
а можно просто я раз сеть за руль нормального авто при этом садясь в нормальное сидение, а не на табуретку и закрывать дверь за косяк выступающей пластмассы в дверной обшивке-тут я соглашусь прогресс на лицо-кусок ручки все таки прилепили!
логан, акцент и прочая лабудень были лучше ваза только потому что отличались наличием гидрача, электропакета и кондея! ВСЕ больше плюсов как не было, так и нету!
попробуйте сядьте за руль того же фокуса2 за 350-400 тысяч и вам захочется спихнуть под бугор этот логан или что там еще подобное машине
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #312 : 19 Июня 2014, 13:55:24 »
ага :good:
ты еще расскажи историю про муки выбора что еще можно купить за эти деньги, что в нормальных авто за эти же деньги куча всего лишнего и потенциально ломучего, что в нормальных машинах колодки стоят на 200-300р дороже чем на тележку
еще можно вспомнить песнь о том что все таксисты в недавнем прошлом поголовно ездили на этом супер агрегате...потому как их нагинали и нагинают ездить на том, что кому то выгодно, как минимум в том что приоритет зависит от новизны авто
а можно просто я раз сеть за руль нормального авто при этом садясь в нормальное сидение, а не на табуретку и закрывать дверь за косяк выступающей пластмассы в дверной обшивке-тут я соглашусь прогресс на лицо-кусок ручки все таки прилепили!
логан, акцент и прочая лабудень были лучше ваза только потому что отличались наличием гидрача, электропакета и кондея! ВСЕ больше плюсов как не было, так и нету!
попробуйте сядьте за руль того же фокуса2 за 350-400 тысяч и вам захочется спихнуть под бугор этот логан или что там еще подобное машине
Уважаемый, Вы забыли добавить, что это Ваша точка зрения и не является объективной.
Вы попробуйте продать 3-4 летнего чистокровного немца или японца, а так же 2-3 летнего логана. Последний уйдет как горячий пирожок. У многих людей даже на эту "лабудень" нет денег, а даже если и есть, то покупают и почему довольны как слоны. Или тысячи людей ошиблись в выборе, взяв новый бюджетный автомобиль с гарантией вместо стотысячного пробега русского форда?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #313 : 19 Июня 2014, 14:24:04 »
По поводу нищебродства. На Матросова дом рядом с ГНК, народ там в целом далеко не бедный, машины такие все - далеко не логаны. И даже не пассаты с джеттами зачастую. К родственникам частенько мотался, заприметил совсем не бюджетную иномарку, два лета на зимней резине подряд. ХЗ, что это? Спросил у родственников, ога , так и есть, на машину накопил, на резину нет.

Аспект, чего ты эдак категорично то? :) тема давно уже сугубо интимная, т.е. сколько людей, столько мнений, а главное сколько денег.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #314 : 19 Июня 2014, 14:32:57 »

Аспект, чего ты эдак категорично то? :) тема давно уже сугубо интимная, т.е. сколько людей, столько мнений, а главное сколько денег.
так а чего народ так категорично попробовавший хлеба рассказывает что мясо вредно кушать?
за 400 извините уже савсем другие машины можно купить сейчас, а логан бу это удел 250-300 тысяч максимум и то если он в девственном состоянии, а не из под таксера с пробегом 10 раз до луны и обратно
уж извините но за 400 тысяч полно отличных авто 3-4-5 лет  с достаточно малым пробегом при заложенном ресурсе и изначальным ценником 600-700 тысяч рублей, но никак не 2-3 летний логан от практичного-экономичного владельца постоянно ездившего по буиракам на дачу или еще там куда говорил Диман, что на нормальном авто жалко будет при этом новым логан стоил те же 400-430 тысяч несколько лет назад
через пол года старый кузов 2-3х летнего логана и за 300 тысяч даром никому не нужен, все владельцы логанов уже молятся на обновленную обертку
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #315 : 19 Июня 2014, 14:38:05 »
По поводу нищебродства. На Матросова дом рядом с ГНК, народ там в целом далеко не бедный, машины такие все - далеко не логаны. И даже не пассаты с джеттами зачастую. К родственникам частенько мотался, заприметил совсем не бюджетную иномарку, два лета на зимней резине подряд. ХЗ, что это? Спросил у родственников, ога , так и есть, на машину накопил, на резину нет.

Аспект, чего ты эдак категорично то? :) тема давно уже сугубо интимная, т.е. сколько людей, столько мнений, а главное сколько денег.

да да. видел одного интересного типа...такого же плана. мечтал, копил, кредитнулся, купил мечту - белый-белый рэйндж ровер. отдает кредит, на еду там немного остается... денег нет не то, чтоб на резину - денег нет на дизтопливо.
главное - мечта осуществилась =)

а вообще, ребят, для каждого из нас машина имеет разный смысл и приоритет. лет 10 назад, мне интересен был вариант б/у премиум класс. и это легко объяснить: девочки, тусовки, нелепые понты и все прочее, откровенно говоря, возрастное.....
годы идут, жизнь меняется, семья, дети, планы на ближайшее будущее... в общем, премиум класс отходит на задний план. ибо просто нафиг не нужен и интересно вложить $ в куда нибудь еще. да и времени вместе (с авто) мы проводим все меньше и меньше. все реже и реже я его мою, все меньше и меньше прислушиваюсь к звукам подвески и звучанию акустической системы...
уверен, что у всех так. и не только с машинами.
...и да. все же первый и главный смысл авто - возить бренные тела и корм для них... =) к чему все, в итоге, приходят =)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 14:57:11 от Nel »
............

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #316 : 19 Июня 2014, 14:53:51 »
откровенно говоря, возрастное.....
годы идут, жизнь меняется
Офигеть, в 34 года древность веков прям. Бодрей надо быть.

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #317 : 19 Июня 2014, 14:57:52 »
откровенно говоря, возрастное.....
годы идут, жизнь меняется
Офигеть, в 34 года древность веков прям. Бодрей надо быть.

да не. я не про бодрость =) я про отношение к жизни и приоритетах =)
............

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #318 : 19 Июня 2014, 15:09:08 »
Действительно в обсуждаемом ценовом диапазоне выбор уж очень велик и новых бюджетников (не в богатой комплектации) и двух-трех леток крепких иномарошных лидеров, заряженных под завязку всякими кнопками. В первом случае есть плюсы с прозрачностью, гарантией и тд. Во втором можно сэкономить на допах и получить больший комфорт и безопасность за те же деньги.

Выскажу свое мнение, автомобиль давно не роскошь, сугубо практичная и нужная в хозяйстве вещь. И я бы выбирал его сугубо опять же , есесна по финансам, ну и по своим целям, аля:
- поповоз в офис,
- семейный,
- рыбацкий уазек,
- телок покатать;
- жыпинибет;
- антобус
- матацыкал
Например, я после универсала, седан не хочу в принципе, вот такая вот блажь. Были случаи, ну когда вот очень уж выручало, а в случае с баулами детьми и тд коляски незаменимо (стиралки, газовые плитки, холодильник). Кстати, кто юзал астру в универсал кузове, как она???? Что то вот прям глаз падает и все. Хотя тенденция идет к автобусу  ;D

Т.е. если человек для начала помимо финансов ответит на вопрос, а зачем в основном ему авто, то сильно можно сузить потенциальный круг. Все чересчур индивидуально.

В остальном сильно хочется победы электромобилей и их технологий над нефте лобби и русской зимой.

 



Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #319 : 19 Июня 2014, 15:13:07 »
да не. я не про бодрость =) я про отношение к жизни и приоритетах =)
И я про то же. К старости как раз больше хочется комфорта. Безопасности. Или это не про премиум?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #320 : 19 Июня 2014, 16:12:30 »
Так чуть брякну, но ввязываться в побоище чета нету сегодня желания  8)
AspeKT девственный логан за 250 тыщ? Ну да точно  ;D даже знаю куда звонить чтобы купить побыстрее-434343  ;D

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #321 : 19 Июня 2014, 16:51:29 »
Немного еще оффтопа... На мой взляд нищеброд это человек имеющий в своем гараже Lamborghini за 12 млн рублей на просроченных транзитных номерах.  http://www.trud.ru/article/18-06-2014/1314513_lamborghini_protaranil_vitrinu_tsuma_v_moskve.html

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #322 : 19 Июня 2014, 17:32:39 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62580382-6837.html
можно вообще такой офигенный чпокус купить! в хорошей комплектации, 3 года и маленьким пробегом с хорошей движкой

А чего в нем такого офигенного? Абсолютно такая же жоповозка от дома до работы, как и логан. Качество материалов только чуток лучше, но и цена пропорционально выше. Не понимаю, чем фокусы так хороши?

тем что за 400 получаем
1 машина полноценная, довольна комфортная и безопасная и при этом надежная
2 свежая
3 маленький пробег
4 хороший двигатель 1.8 или даже 2 литра
5 можно смело брать в эти деньги АКПП
6 имеет комплектацию в которой есть все необходимое и даже более
7 можно взять седан, можно хетчбек, можно универсал
8 можно продолжать много мелких пунктов, но основные которые и не снились ни логану, ни акценту, ни солярису и прочим китайским повозкам даже в светлом будущем
фокус это для примера, просто то что попалось на авто.ру за озвученный бюджет
и таких авто полно!
ПсЫ на фокусе хотя бы нормальные колеса с завода 16 радиуса, не говоря про 14 радиусы логана и жестянку консервной банки с отделкой салона за 3 копейкиъ
Надо не дискуссии устраивать а чего плохого, в чем разница-а просто попробовать 1 раз!
про приоритеты в жизни-детский лепет, человек такое существо которому всегда и всего мало и постоянно хочется большего и садиться из премиум в эконом это жуткий мазахизм, да еще и тешить себя что все зашибись-все идет к лучшему
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #323 : 19 Июня 2014, 18:01:31 »
На счет свежего, вот это можно посмотреть. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62366056-25ee4.html

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #324 : 20 Июня 2014, 02:37:38 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62580382-6837.html
можно вообще такой офигенный чпокус купить! в хорошей комплектации, 3 года и маленьким пробегом с хорошей движкой

А чего в нем такого офигенного? Абсолютно такая же жоповозка от дома до работы, как и логан. Качество материалов только чуток лучше, но и цена пропорционально выше. Не понимаю, чем фокусы так хороши?

тем что за 400 получаем
1 машина полноценная, довольна комфортная и безопасная и при этом надежная
2 свежая
3 маленький пробег
4 хороший двигатель 1.8 или даже 2 литра
5 можно смело брать в эти деньги АКПП
6 имеет комплектацию в которой есть все необходимое и даже более
7 можно взять седан, можно хетчбек, можно универсал
8 можно продолжать много мелких пунктов, но основные которые и не снились ни логану, ни акценту, ни солярису и прочим китайским повозкам даже в светлом будущем
фокус это для примера, просто то что попалось на авто.ру за озвученный бюджет
и таких авто полно!
ПсЫ на фокусе хотя бы нормальные колеса с завода 16 радиуса, не говоря про 14 радиусы логана и жестянку консервной банки с отделкой салона за 3 копейкиъ
Надо не дискуссии устраивать а чего плохого, в чем разница-а просто попробовать 1 раз!
про приоритеты в жизни-детский лепет, человек такое существо которому всегда и всего мало и постоянно хочется большего и садиться из премиум в эконом это жуткий мазахизм, да еще и тешить себя что все зашибись-все идет к лучшему

У фокусов 2 жуткие проблемы с рулевыми рейками, это самая болячка. И стойки стаба мало ходят. Это из минусов.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #325 : 24 Июня 2014, 19:50:20 »
Добрый вечер всем!  Кто как считает hyundai accent 2008 г.в. с пробегом 50000км за 240000р это нормальная цена или стоит поискать ещё.  Комплектация : кондиционер, эл. стеклоподъёмники все четыре. Есть небольшие косяки по кузову ( примерно на 15000 руб). Надо определиться до завтрашнего утра. Видать предстоит ночь сомнений и раздумий. :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #326 : 24 Июня 2014, 20:45:14 »
Добрый вечер всем!  Кто как считает hyundai accent 2008 г.в. с пробегом 50000км за 240000р это нормальная цена или стоит поискать ещё.  Комплектация : кондиционер, эл. стеклоподъёмники все четыре. Есть небольшие косяки по кузову ( примерно на 15000 руб). Надо определиться до завтрашнего утра. Видать предстоит ночь сомнений и раздумий. :)

едь к официалам.. они тебе скажут состояние узлов и агрегатов. Если все ок. Тогда бери и не думай.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #327 : 25 Июня 2014, 00:41:35 »
Добрый вечер всем!  Кто как считает hyundai accent 2008 г.в. с пробегом 50000км за 240000р это нормальная цена или стоит поискать ещё.  Комплектация : кондиционер, эл. стеклоподъёмники все четыре. Есть небольшие косяки по кузову ( примерно на 15000 руб). Надо определиться до завтрашнего утра. Видать предстоит ночь сомнений и раздумий. :)


В свое время выбирали Акцент-Симбол.
После того, как посидели в Симболе вопросы отпали.
Типа такого, токо дорестайлинговый:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62401577-375b.html
Дизайн, конечно не Лексус, но и Акцент не Ферарри.
Симбол так и бегает в семье.  Особых проблем не доставляет.
Не знаю, как у рестайлинговых, но  у предыдущего пластик/отделка на 2 порядка лучше акцентовых были.

Я смотрю, у продавана на фотке и Меган засветился :) Нормальный чувак, не зомбированный :)


« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 00:45:10 от Bargamot »

Оффлайн Alvick

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +1/-0
  • 123
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #328 : 18 Июля 2014, 10:13:08 »
Посоветуйте, что взять в качестве первой машины, бюджет до 550т.р. Интересуют только новые автомобили. Сам выбираю между новым  Логаном, поло седан или солярисом.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #329 : 18 Июля 2014, 10:18:14 »
Polo седан

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #330 : 18 Июля 2014, 10:35:57 »
Посоветуйте, что взять в качестве первой машины, бюджет до 550т.р. Интересуют только новые автомобили. Сам выбираю между новым  Логаном, поло седан или солярисом.
Из этих трех взял бы Соляриса. А так для первой машины мне кажется ни одна из этих не подходит. Купи б/у лучше за 200-250 тыс., и ездить научишься, и убивать не сильно жалко будет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 10:49:54 от BOP »


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #331 : 18 Июля 2014, 10:38:34 »
Из трех за поло.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #332 : 18 Июля 2014, 10:52:26 »
 я почему то ввиду выбора именно нового http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63938555-a57e1.html
а так реально как первое авто-авто для кучи ошибок лучше взять 2-3 летнее авто в идеале с хорошей скидкой
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62611667-d2193.html
или такое 2х летнее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62899738-e4c30.html
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #333 : 18 Июля 2014, 14:32:22 »
Из трех за поло.
Долрожный просвет 12 см., как и у ФФ3  :D
Мерял лично  8)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #334 : 18 Июля 2014, 23:46:34 »
Езжу на Поло. Пробег 50 000 км. Поломок не наблюдалось, тьфу-тьфу-тьфу))) Из недостатков: брызговики низкие, цепляюсь часто ими; при скорости больше 100 шум от откосов появляется. Из преимуществ: просторный салон; большой багажник; цепь вместо ремня ГРМ; экономичный. Рио и солярис-один хрен, на мой взгляд. Выглядят одинаково, движки один в один. Рассматривал Рио, но мне не понравилось исполнение приборки и особенно кондиционера))) Поло получила 5 звезд на краш тестах(с подушками безопасности) По надежности думаю все равны, что больше понравится, то и бери. Рио, если заказывать, приходят очень быстро, Поло дольше ждать. Хотя сейчас рынок упал, может и очередей стало меньше. Логан по комфорту точно уступать будет. Коробка так понимаю механика? Если автомат, то Рио не катит и не валит)))
И еще: как солярис не в курсе, а рио дешевле чем поло в обслуживании(я про ТО во время гарантии и дальше).

Оффлайн Verte

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #335 : 19 Июля 2014, 21:32:46 »
Если автомат, то Рио не катит и не валит)))
В новых рио сейчас  6-ти ступенчатая АКПП,если чо  ;)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #336 : 20 Июля 2014, 21:43:11 »
Если автомат, то Рио не катит и не валит)))
В новых рио сейчас  6-ти ступенчатая АКПП,если чо  ;)
Модель 2013 года, я про неё. Если есть еще новее и там другой автомат, то возможно он едет лучше :)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #337 : 15 Декабря 2014, 21:39:51 »
Всем привет. Подумал тут о смене машины. Так как сколько влил бабла в 7ку... ну ее нафег.  :D

Так вот, есть не много поднакопленых денег. И вот еще слышал что продлили утилизацию тазов. Соответственно щас выбираю что то из отечественного. На АККП , так как придется и в мск кататься. А там на механике замучаешься. Подумываю взять приору хечбэк. 1,6 л 16-кл., АМТ 383 тыщи рублев
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #338 : 15 Декабря 2014, 22:33:24 »
Лучше гранту ИМХО.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #339 : 15 Декабря 2014, 22:45:01 »
Пару раз катался на приоре, и на гранте. Приора как то больше понравилась. Ибо в Гранте, все скрипело , пластик ходуном ходил. Но тут я понимаю что сборки разные, обе машины новые с салона
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #340 : 15 Декабря 2014, 23:11:45 »
Пару раз катался на приоре, и на гранте. Приора как то больше понравилась. Ибо в Гранте, все скрипело , пластик ходуном ходил. Но тут я понимаю что сборки разные, обе машины новые с салона
На счёт приоры не знаю, а вот на счёт гранты могу поспорить. У подруги гранта на АКПП. Машине чуть больше года. Совершенно ничего не скрепит, прекрасно себя показывает. Сам лично ездил на ней не так давно. Довольно бодро себя ведёт на дороге, автомат переключается плавно. При нажатии тапка в пол, прекрасно реагирует резким ускорением. Так что гранта не так уж и плоха.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #341 : 15 Декабря 2014, 23:17:00 »
Приора это точно не вариант. А вот гранта, калина или семиместный псевдологан - явно лучший вариант.
Тем более калину вроде так какую то супер пупер сделали Lada Kalina Crossover.

Считается на официальном сайте, что это будет просто бестселлер в 2015 году :)

Не кросс не катит там только ручная мешалка...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 23:18:39 от KeyMS »

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #342 : 15 Декабря 2014, 23:27:08 »
Пару раз катался на приоре, и на гранте. Приора как то больше понравилась. Ибо в Гранте, все скрипело , пластик ходуном ходил. Но тут я понимаю что сборки разные, обе машины новые с салона

На счёт приоры не знаю, а вот на счёт гранты могу поспорить. У подруги гранта на АКПП. Машине чуть больше года. Совершенно ничего не скрепит, прекрасно себя показывает. Сам лично ездил на ней не так давно. Довольно бодро себя ведёт на дороге, автомат переключается плавно. При нажатии тапка в пол, прекрасно реагирует резким ускорением. Так что гранта не так уж и плоха.


Спасибо за отзыв. Ни кто ж и не спорит. Тут как повезет)

Приора это точно не вариант. А вот гранта, калина или семиместный псевдологан - явно лучший вариант.
Тем более калину вроде так какую то супер пупер сделали Lada Kalina Crossover.

Считается на официальном сайте, что это будет просто бестселлер в 2015 году :)

Не кросс не катит там только ручная мешалка...


Ну мешалка мне не надо. 

http://www.lada.ru/actions/recycle вот список тазов которых можно купить по утилизации. Дене ну хотелось бы в 390 вложится
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #343 : 16 Декабря 2014, 07:53:09 »
Приора это точно не вариант. А вот гранта, калина или семиместный псевдологан - явно лучший вариант.
Тем более калину вроде так какую то супер пупер сделали Lada Kalina Crossover.

Считается на официальном сайте, что это будет просто бестселлер в 2015 году :)

Не кросс не катит там только ручная мешалка...
Скоро робот будет.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #344 : 16 Декабря 2014, 07:53:53 »
Как владелец к2, дождись весты... Я вот взял себе на акпп. Нормальная машина, но хочется больше :) П.с тазы вроде меньше ломаться стали :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #345 : 16 Декабря 2014, 13:03:30 »
П.с тазы вроде меньше ломаться стали :)
Это вот ты сравниваешь с чем? С твоей предыдущей девяткой 15 летней давности и новой К2?

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #346 : 16 Декабря 2014, 13:36:19 »
Как владелец к2, дождись весты... Я вот взял себе на акпп. Нормальная машина, но хочется больше :) П.с тазы вроде меньше ломаться стали :)

ДА мне то не к спеху.. Веста симпотишная, но не обкатаная.. не хочется быть бета тестером  :D х-рей тоже интересная.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #347 : 18 Декабря 2014, 10:05:14 »
П.с тазы вроде меньше ломаться стали :)
Это вот ты сравниваешь с чем? С твоей предыдущей девяткой 15 летней давности и новой К2?
с тем же рио....

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #348 : 18 Декабря 2014, 10:49:49 »
П.с тазы вроде меньше ломаться стали :)
Это вот ты сравниваешь с чем? С твоей предыдущей девяткой 15 летней давности и новой К2?
с тем же рио....
А рио был у тебя, в семье, или у соседа?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #349 : 18 Декабря 2014, 12:45:05 »
П.с тазы вроде меньше ломаться стали :)
Это вот ты сравниваешь с чем? С твоей предыдущей девяткой 15 летней давности и новой К2?
с тем же рио....
А рио был у тебя, в семье, или у соседа?
Есть у знакомого.