Автор Тема: помогите с роутером  (Прочитано 25261 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: помогите с роутером
« Ответ #50 : 22 Ноября 2012, 03:12:50 »
зиксель кинетик


Уточню - только ZyXEL Keenetic 4G. Именно к нему можно подключать по проводу 2 компа. К остальным кинетикам можно подключать 4 компа!
Ребят Спасибо!
Взял немного подешевели и портов 4 такой http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_zyxel/ZyXEL_Keenetic_Lite_4UTP_1WAN_802.11b_109479.html?city_id=1083
в подключение и настройки трудностей не было
установил с диска прогу и выбрал авто настройку и все само настроилось что очень порадовало
на компе инет работает так же как и на прямую
вайку еще не опробовал жду когда кпк придет с озона (как опробую отпишусь)

Только вот одно не пойму объясните плиз
Порты Fast Ethernet   4 порта 10/100 Мбит/сек (как я понимаю через порты больше 100мбит не выдаст так ?)
Пропускная способность   PPTP и L2TP - до 55 Мбит/с, PPPoE и IPoE - до 70 Мбит/с  (как я понимаю это к ресурс-связь не относиться ? это у пчел будет ограничение ?)
Максимальная скорость беспроводной передачи данных   150 Мбит/сек  (вопрос в телефонных вайках есть ограничение на скорость ?) тип вайки в кпк IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
И еще один вопрос какой радиус действия вайки в метрах у этого роутера ?

Отвечаю на вопросы по порядку:
1. Порты LAN по сути объединены обычным коммутатором, поэтому скорость между двумя LAN портами действительно до 100 Мбит/с.
2. В Ресурс-связи используется IPoE, в настройках коммутатора этот тип соединения будет как dynamic IP или DHCP, так что скорость передачи WAN-LAN (то, что вы собственно и увидите как скорость вашего интернета) будет до 70 Мбит/с.
3. Роутер работает в смешанном режиме 802.11b/g/n, а т.к. кпк 802.11n не поддерживает, соединение будет установлено по стандарту 802.11g. Максимальная скорость соединения по стандарту 802.11g - 54 Мбит/с, но реальная скорость передачи данных в сетях Wi-Fi, как правило, как минимум вдвое ниже канальной.
4. Радиус действия зависит от многих параметров, условий среды, уровня помех, толщины стен и т.д. В идеальных условиях - т.е., чистое поле и минимум помех - несколько сотен метров без проблем покрывает. У меня подобный роутер стоит на подоконнике - на другой стороне улицы, метрах в 100 держит связь на достаточно уверенном уровне.
Спасибо! За разъяснение
Но вот пункт 2 все же как то не понятен вы пишите что в ресурсе будет ограничение в 70мбит (но я ограничений не заметил я качал с торрента скорость была по тарифу торрент выдавал 10-11 метров   
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 03:35:04 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #51 : 22 Ноября 2012, 09:14:22 »
Но вот пункт 2 все же как то не понятен вы пишите что в ресурсе будет ограничение в 70мбит (но я ограничений не заметил я качал с торрента скорость была по тарифу торрент выдавал 10-11 метров

Значит, производительность роутера даже выше, чем заявляет производитель, может, от версии прошивки зависит. В общем, радуйтесь :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #52 : 22 Ноября 2012, 10:08:20 »
Значит, производительность роутера даже выше, чем заявляет производитель, может, от версии прошивки зависит. В общем, радуйтесь :)
Читайте к роутером даташиты оригинальные, тогда будет понятно. Кинетики всегда работают на ура, даже со старой прошивкой. У меня выдавал 11,5 МБ/с +-

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #53 : 22 Ноября 2012, 12:36:15 »
Значит, производительность роутера даже выше, чем заявляет производитель, может, от версии прошивки зависит. В общем, радуйтесь :)
Читайте к роутером даташиты оригинальные, тогда будет понятно. Кинетики всегда работают на ура, даже со старой прошивкой. У меня выдавал 11,5 МБ/с +-

Хм, действительно, в даташите указаны 95 Мбит/с. Непонятно тогда только, откуда берут данные в описании товара в магазине.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #54 : 23 Ноября 2012, 13:00:35 »
ребяты,мне тоже нужна помощь
роутер ASUS RT-N12 LX
собстно не факт что проблема с ним.может с другим компом
имеется 2 компа запитаные от роутера.на одном все норм,на другом лаги.винда свежая 7 на обоих.все настройки авто.обак компа на шнурках.вот я никак и не допру,почему на моем компе вся гладко,а на детском подвисает.в онлайн игры сам пытался играть,все рывками.танки,линейка,странички тоже с тормозами грузятся
с чего начать?
может на детский комп сетевуху купить?может встроеная не айс?потому что так было всегда.......я имею ввиду тормоза с нетом
только плиз разжуйте,можно даже со скринами.ниразу не настраивал сеть.всё авто всегда было
зы
попробую поставить сетевуху новую,отпишу.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #55 : 23 Ноября 2012, 13:29:05 »
ребяты,мне тоже нужна помощь
роутер ASUS RT-N12 LX
собстно не факт что проблема с ним.может с другим компом
имеется 2 компа запитаные от роутера.на одном все норм,на другом лаги.винда свежая 7 на обоих.все настройки авто.обак компа на шнурках.вот я никак и не допру,почему на моем компе вся гладко,а на детском подвисает.в онлайн игры сам пытался играть,все рывками.танки,линейка,странички тоже с тормозами грузятся
с чего начать?
может на детский комп сетевуху купить?может встроеная не айс?потому что так было всегда.......я имею ввиду тормоза с нетом
только плиз разжуйте,можно даже со скринами.ниразу не настраивал сеть.всё авто всегда было
зы
попробую поставить сетевуху новую,отпишу.
откапал ASUS сетевую....заработало.)))дальше видно будет
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #56 : 23 Ноября 2012, 14:41:53 »
Хм, действительно, в даташите указаны 95 Мбит/с. Непонятно тогда только, откуда берут данные в описании товара в магазине.
Это проблема очень широкая, я уже нираз убедился в этом. Поэтому никогда не обращаю на это внимание. Даже продавцы не знают реальные характеристики :) Я уже молчу про интернет магазины. А по существу, хрен его знает откуда они тянут неправдоподобную информацию.. Причем это касается всех характеристик..)))

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #57 : 23 Ноября 2012, 15:46:21 »
Непонятно тогда только, откуда берут данные в описании товара в магазине.
На самом аппарате и на коробке указана неверная информация про 70 Мбит\с @ IPoE/PPPoE  ???.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: помогите с роутером
« Ответ #58 : 24 Ноября 2012, 02:37:36 »
тип вайки в кпк IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
b/g это 54Мб/с
n-150/300Мб/с
опробовали и n и b-g
разницы не заметили :)

Вот и столкнулся с первой проблемой выручайте
как закрыть от других доступ к вайке ?
Я создал сеть Chi и запаролил ее телефон ее видит и без пароля не пускает все ок но по мимо сети Chi определяется сеть с названием моего роутера и туда заходит без всяких паролей
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 04:35:43 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: помогите с роутером
« Ответ #59 : 24 Ноября 2012, 08:09:49 »
удали ее, а тебе не создавать сеть chi надо было, а переименовать сеть по дефолту и вкл. шифрование.

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #60 : 24 Ноября 2012, 09:26:53 »
тип вайки в кпк IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
b/g это 54Мб/с
n-150/300Мб/с
опробовали и n и b-g
разницы не заметили :)

Вот и столкнулся с первой проблемой выручайте
как закрыть от других доступ к вайке ?
Я создал сеть Chi и запаролил ее телефон ее видит и без пароля не пускает все ок но по мимо сети Chi определяется сеть с названием моего роутера и туда заходит без всяких паролей
Дважды один и тот же.... вряд ли. Вполне может быть добродушный сосед с таким же роутером (не замороченый запороливаниями).

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с роутером
« Ответ #61 : 24 Ноября 2012, 11:15:42 »
тип вайки в кпк IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
b/g это 54Мб/с
n-150/300Мб/с
опробовали и n и b-g
разницы не заметили :)

Вот и столкнулся с первой проблемой выручайте
как закрыть от других доступ к вайке ?
Я создал сеть Chi и запаролил ее телефон ее видит и без пароля не пускает все ок но по мимо сети Chi определяется сеть с названием моего роутера и туда заходит без всяких паролей
выруби роутер и проверь мобильником сети. у меня такой глюк был после прошивки dlink dir320 в прошивку dd-wrt. через пол часа после смены всех названий сеть пропала вторая

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: помогите с роутером
« Ответ #62 : 24 Ноября 2012, 16:15:02 »
тип вайки в кпк IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
b/g это 54Мб/с
n-150/300Мб/с
опробовали и n и b-g
разницы не заметили :)

Вот и столкнулся с первой проблемой выручайте
как закрыть от других доступ к вайке ?
Я создал сеть Chi и запаролил ее телефон ее видит и без пароля не пускает все ок но по мимо сети Chi определяется сеть с названием моего роутера и туда заходит без всяких паролей
Дважды один и тот же.... вряд ли. Вполне может быть добродушный сосед с таким же роутером (не замороченый запороливаниями).
спс так и есть вырубал свой роутер и пробовал через телефон найти точку нашел тот же самый ZyXEL и подключился к нему без проблем
значит у меня все ок настроено
а так то мне тоже не жалко если кто то подключиться ко мне и полазит по сайтам
просто стремно малоли че там этот человек в нете натворит а комне потом полицаи придут  ;D
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 16:18:34 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL