Автор Тема: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс  (Прочитано 8880 раз)

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
диагональ 22-24

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 11:52:50 »
Планирую себе взять такой http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_aoc/23_MONITOR_AOC_I2353Fh_SilverBlack_LCD_Wide_1920x1080_HDMI_122907.html
Матрица e-IPS и характеристики ничего.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 21:55:15 »
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/24_MONITOR_Acer_ET.FV3HE.A13_V243H_AOb_Black_LCD_Wide_1920x1080_104407.html   
 у меня 4 таких год, проблем нет, качество устраивает

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 22:23:16 »
И не парь себе мозг.... (один минус, конектить по HDMI или по VGA)
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/24_MONITOR_Samsung_S24A350T_Black_LCD_Wide_1920x1080_HDMI_126418.html
В Багире за 9 с хвостом можно взять...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 22:26:38 от Маг Хранитель »

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:04:34 от Darcfaint »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 23:26:55 »
Про самсунги вообще могу сказать один негативный отзыв. Не знаю как в таких диагоналях но на работе у 19 дюймовых у более чем 150 мониторов разных марок летят только самсунги. Лет за пять эксплуатации сдохли штук пять мониторов (из общего количества около 30), горит чтото в блоке питания, деталь стоит 130р, ремонт 1500. Ни Асера, ни Неки, не дохли. Правда у очень большого количество LG прогорели матрицы. Из 60 мониторов у 50 прогорели, но это модель была кривая.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #6 : 07 Февраля 2012, 23:30:27 »
я бы взял Самсунг 3D-шный (120Гц в 2D !!!).    :)    ;)
Летом планирую брать...
стоит он ~12000...
 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699028&hid=91052&text=samsung%20a700&srnum=10/
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:39:44 от Vadimka »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #7 : 08 Февраля 2012, 00:28:43 »
BarsiKА какой моник тебе внешне нравится? Какую марку предпочитаешь? Для каких приложений будешь использовать монитор: работа с фото или поиграться и посмотреть фильмы?
Если какие нибудь свои мысли?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 00:33:25 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #8 : 09 Февраля 2012, 00:17:56 »
иногда поиграться, да и фильмы посмотреть  :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #9 : 09 Февраля 2012, 00:30:25 »
иногда поиграться, да и фильмы посмотреть  :)
в начале 2011 брал себе на TN матрице за 7 рублей. ТN считается по отклику быстрой, зато по качеству хуже.
Ищи сам себе моник и не ленись. У всех вкусы разные. Или иди завтра и бери тот где гарантия больше и выглядит симпотно.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #10 : 09 Февраля 2012, 11:48:02 »
Среди прочих исходных (типы видеовыходов на вашей видеокарте, основное предназначение будущего монитора) есть еще параметр "контрастность". Считается что чем она выше тем в целом лучше картинка. Вот пара статеек на эту тему:
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=519&faq_topics=контрастность-контрастности
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=797&faq_topics=контрастность
Ну а далее делаем выборку отсюда:
http://www.nix.ru/price/lcd_monitors_all.html
по параметрам "разрешение=1920х1080", "входы=<самый продвинуты разъем вашей видюшки>", "размер=24 дюйма" и "сортировка по цене".
Далее ищем монитор с максимальным показателем контрастности, в т.ч. динамической.
Все ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 11:53:44 от Нуб »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #11 : 09 Февраля 2012, 20:30:12 »
Я планирую взять
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/23.6_MONITOR_ASUS_24T1EH_BK_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_SVideo_Component_SCART_118584.html

плюса в нём три:
1. Правильное расположение динамиков(мне дополнительных колонок не нужно)
2. Встроенный тв-тюнер, то есть можно в него обычную антену вставить и даже комп не нужен.
3. Это прежде всего монитор и tn матрица обеспечивает хороший отклик в играх. В отличии от аналогичных телевизоров, которые при подключении к пк поддерживают ограниченное количество разрешений(при чём фул hd точно не поддерживают).

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #12 : 10 Февраля 2012, 11:14:13 »
 а может лучше чуть добавить и взять 3д монитор?  или в нем ничего интересного нет
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 11:15:58 от BarsiK »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #13 : 10 Февраля 2012, 11:26:27 »
ИМХО Я 3д на диагонали 24 никогда не смотрел, но сомневаюсь, что в нём есть польза.
1. Должный эффект присутствия будет только когда картинка перед глазами и ничего постороннего. То есть смотреть надо на растоянии метр.
2. У меня после кинотеатра жуткие мигрени. С монитором будет наверно тоже самое.


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #14 : 10 Февраля 2012, 12:59:34 »
Был летом в Мвидео. Стояли там телеки с подключенными к ним через шнур очками. По этому смотрел почти 1м расстоянии. Там были 3 телека посмотрел на 2х. На 1 был мультик, он меня потряс, я в жизни такого не видел еще. Ощущение словно от жк телека оставили только раму и как в кукольном театре показывают кукл все реально красочно. Плоский экранчик исчез сразу как одел очки. Образовался некий свой мирок в катором что то происходит. Можно сравнить с аквариумом. Картинка в глубь ушла на 10 см и на тебя так же. Причем на том телеке было все четко видно. Пробывал смотреть с разных углов, сейчас трудно вспомнить были ли изменения. Лично для меня это было прикольно. Там не было такого как в кинотеатре - "пушка на пол зала" или "летящие пули тоже". Или как в Алиса в стране чудес там голова кота реально на пол зала постепенно вылетала. С начала на 1 ряд потом на 2 и т.д. Потом подошел и одел другие очки на другом телеке и посмотрел там была демонстрация леса. Смотрел - смотрел и нифига. В лучшем случае анаглиф.

Я думаю если хочешь понять нужен 3D ил нет, сходи в магазин и посмотри с очками телек. Желательно несколько что бы сравнить. Мультик что я смотрел, создавался естественно на "компьютере" и там было больше "реальности" чем в лесу на другом.

С моей точки зрения 3D это чистой воды дополнительный заработок производителям. А вы ведётесь как дети. Он нафиг не нужен лично мне. Посмотрел, прикольно и не более.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #15 : 10 Февраля 2012, 13:11:18 »
Магазинные мультики специально созданы для продаж. По факту же, сейчас только ленивый не пишет 3д, чтобы не срубить денег на дорогих билетах., а качество 0.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #16 : 10 Февраля 2012, 23:51:48 »
Был летом в Мвидео. Стояли там телеки с подключенными к ним через шнур очками. По этому смотрел почти 1м расстоянии. Там были 3 телека посмотрел на 2х. На 1 был мультик, он меня потряс, я в жизни такого не видел еще. Ощущение словно от жк телека оставили только раму и как в кукольном театре показывают кукл все реально красочно. Плоский экранчик исчез сразу как одел очки. Образовался некий свой мирок в катором что то происходит. Можно сравнить с аквариумом. Картинка в глубь ушла на 10 см и на тебя так же. Причем на том телеке было все четко видно. Пробывал смотреть с разных углов, сейчас трудно вспомнить были ли изменения. Лично для меня это было прикольно. Там не было такого как в кинотеатре - "пушка на пол зала" или "летящие пули тоже". Или как в Алиса в стране чудес там голова кота реально на пол зала постепенно вылетала. С начала на 1 ряд потом на 2 и т.д. Потом подошел и одел другие очки на другом телеке и посмотрел там была демонстрация леса. Смотрел - смотрел и нифига. В лучшем случае анаглиф.

Я думаю если хочешь понять нужен 3D ил нет, сходи в магазин и посмотри с очками телек. Желательно несколько что бы сравнить. Мультик что я смотрел, создавался естественно на "компьютере" и там было больше "реальности" чем в лесу на другом.

С моей точки зрения 3D это чистой воды дополнительный заработок производителям. А вы ведётесь как дети. Он нафиг не нужен лично мне. Посмотрел, прикольно и не более.
Не помнишь какие именно производители? Например Samsung использует активную технологию (лучшую на мой взгляд), а LG - пассивную (свои плюсы, но 3D хуже).
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #17 : 11 Февраля 2012, 01:05:42 »
Не помнишь какие именно производители? Например Samsung использует активную технологию (лучшую на мой взгляд), а LG - пассивную (свои плюсы, но 3D хуже).
Нет, названия не запомнил. Да и пол года уже прошло с того момента... Был там не один и все бегом... Одевал очки чем то похожие как у Nvidia внешне. Диагональ телека 50 где-то была.
Могу предположить следующие модели: сони, самсунг, лыжи, панасоник или филипс,  но какие именно не вспомнить.... Да и описать что увидел сложно на словах.
Если на стол поставить солдатика, то ты его также видишь и на экране телека. Не как в кинотеатре один нос или воротник на куртке на пол зала.
Как не присматривался в тот телек так и не увидел саму TN пенель через очки. Да и без очков не могу вспомнить какое изображение было. Похоже на чересстрочное но не уверен. Линзы на очках были темными.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #18 : 11 Февраля 2012, 09:03:15 »
ТС, не скупись и купи 3D-шник...
на дворе уже 2012 год...
люди уже с 3D-шными телефонами ходят... и контент 3Д снимают...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #19 : 11 Февраля 2012, 12:29:13 »
Не помнишь какие именно производители? Например Samsung использует активную технологию (лучшую на мой взгляд), а LG - пассивную (свои плюсы, но 3D хуже).
Нет, названия не запомнил. Да и пол года уже прошло с того момента... Был там не один и все бегом... Одевал очки чем то похожие как у Nvidia внешне. Диагональ телека 50 где-то была.
Могу предположить следующие модели: сони, самсунг, лыжи, панасоник или филипс,  но какие именно не вспомнить.... Да и описать что увидел сложно на словах.
Если на стол поставить солдатика, то ты его также видишь и на экране телека. Не как в кинотеатре один нос или воротник на куртке на пол зала.
Как не присматривался в тот телек так и не увидел саму TN пенель через очки. Да и без очков не могу вспомнить какое изображение было. Похоже на чересстрочное но не уверен. Линзы на очках были темными.
По описанию похоже на активную систему - из минусов не очень высокие углы обзора. Из плюсов - реальное 3D, в отличии от пассивок.
"так и не увидел саму TN пенель через очки" телевизоры с TN панелями и диагональю >= 32 дюйма не существует.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #20 : 11 Февраля 2012, 12:30:40 »
ТС, не скупись и купи 3D-шник...
на дворе уже 2012 год...
люди уже с 3D-шными телефонами ходят... и контент 3Д снимают...
Технологии 3D очень сильно отличаются и не обратно совместимы, к сведению. Если в игры играть, то стоит брать NV 3D Vision 2. Опять же, нужно иметь мощную видеокарту.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте монитор в пределах 10тыс
« Ответ #21 : 11 Февраля 2012, 13:04:30 »

Диагональ телека 50 где-то была.

"так и не увидел саму TN пенель через очки" телевизоры с TN панелями и диагональю >= 32 дюйма не существует.

Я не знаю может она и не TN была вовсе, просто хотел объяснить, что "экран исчезает". Диагональ телека приблизительно 50 дюймов (127см) была.  Точно не помню.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.